:-)Треть годика(-:
Dinycik  -    549
нам седня 4 месяца. мы умеем громко смеятся,кричать,переварачиваться со спины на животик, а с животика на спинку когда нибудь, погремушку держать, меня узнаёт вроде кода я прихожу там с магазина или мне так кажется. На Н/ Г одели платье и посадили возле ёлки,сидит где то секунд 20,на руки опирается шладкая такая ;-)
Ответов 14
  • Эленчик
    6 января 2011

А нам сегодня 4месяца)

о Классно платье,праздничное да?А я вот искала праздничное нигде нет,только есть с 6месяцев,а вы где брали?А так одели простое летнее платишко))Надо тоже посадить возле елочки))Что умеем за месяц:тянуть игрушку(есть спец игрушка,которая собирается,когда потянешь),вот ею усиленно играет,да и вообще с игрушками стала по долгу играть.Стала знать интонации в голосе,лицо сразу меняется когда балуешь,рот открывает от наслаждения)).Мамочку уже узнает,активно двигает руками и ногами.Когда накрасилась, один день так на меня смотрела,глаз не отрывала))Еще отворачиваться стала,когда ктонибудь хочет поцеловать))Переворачиваемся пока только на бок.Спать стала много.Так интересно наблюдать как растет человек,каждый месяц что-то новое умеет)))

0
    • Dinycik
      6 января 2011

дa кaждый дeнь чтo то новоe.

нeт лeтнee плaтьe. мы тoжe иckaли пpaздничнoe нe нaшли. сфoтогpaфиpyитe обз. вeдь этo их nepвый нoвыи год они этого нe бyдyт пoмнить зaтo фoто буdeт.

0
  • Ютюлюк
    7 января 2011

Нaм 19го будeт 4 мeсяцa

Учимся смеяться в голос:) Такая смешная:) За руку держится и подтягивается с положения лежа до положения сидя:) Пока не переворачиваемся, только на бок. Кричим когда чем-то недовольны. Держим погремушку. Всех домашних уже узнаем в лицо. При виде чужих можем заплакать. В рот пытается кулак запихнуть:) Палец сосем. По-моему все:) На новый год одели нарядное платье, красное-красное:) Тетя подарила:)

0
  • Яна
    8 января 2011

нам 4 мес.

Тоже на НГ нарядное платье одели, специально новогоднее-тематическое, с елочками, снеговиками. Нам подарили. Моя уже с 2 мес. стала громко так смеяться. Подолгу играет в игрушки, все сует в рот. Любит сидеть в коляске, гулять на улице, хочет стоять когда поддерживаешь за подмышки, подолгу стоит на ножках. очень общительная, подолгу болтает, интонации меняет, подпевает когда я ей пою, обожает внимание.

0
    • Dinycik
      12 января 2011

Всем привет!

к нам сегодня приходил потронаж я так удивилась, я то думала нас забыли.Сказали завтра на прививку. Моя малышка вчера с положения полу лёжа села.

0
    • Dinycik
      12 января 2011

Всем привет!

к нам сегодня приходил потронаж я так удивилась, я то думала нас забыли.Сказали завтра на прививку. Моя малышка вчера с положения полу лёжа села.

0
  • эрэлчээнэ
    12 января 2011

нам 15 будет 4 месяца

и мы умеем: переворачиваемся со спины на животик, пытаемся громко смеятся, держим и играем погремушкой, маму,.папу и сестренку узнает, лежа на живете поднимаем попку на нек. время. Мамочки, а вы когда собираетесь вводить прикорм?

0
    • Dinycik
      13 января 2011

мы в поликлинике сидим

очередь длинная путанница бешенные дети поскорей бы домой.Вес 7057 рост 62. Сказали зубки еще не скоро. Не докармливать вес большой потом в 5 м посмотрим сказали. Доченька моя устала и уснула.

0
  • Любимая
    13 января 2011

Нам 4 :)

Сходили в поликлинику вес - 8965, рост - 65 см.
    Рома уже умеет переворачиваться на живот только через правый бок:) Через левый тоже может, но ему нужно "подсказать" :) Так же спокойно переворачивается с живота на спину. Хохочет в голос и гулит. Происносит новые звуки Тсс и Пфф :))) Пускает слюни пузырями и даже делает что-то на подобие плевка :) Тянется за погремушками, хватает и все тащит в рот, в том числе, мамины волосы, папина футболка и свои носки, если рядом лежат. Сегодня пытался отобрать у папы кружку с чаем :))) Поднимается на кисти и так стоит по несколько секунд. Пытается ползать, но пока животик от поверхности оторвать не может, а проползает по-пластунски 15-20 см :)) С положения полулежа делает попытки подняться и сесть, но пока не сел, мы его не торопим :)

0
  • mixan
    14 января 2011

привет, мамочки!

давно на форуме не была.нам сейчас полных 4 мес. переворачиваемся со спины на животик с правой стороны. а с левой надо немного подтолкнуть. прям как у тебя, Любимая. немного ползать вроде пытается, попку поднимает.много гулит, пузыри пускает, хохочет когда за шечку щекочешь.
    на НГ мы были санта клаусами. такой прикольный был =)))
    зубиков пока нет. но слюни обильно идут.
    мы кишечник лечим, у нас дисбактериоз. полезных бактерий меньше чем в норме. и из-за этого диатез. надеюсь что все будет хорошо и у нас все пройдет.

0
  • Gena_555
    22 января 2011

нам 19 января было 4 месяца

умеем переворачиваться с животика на спинку, со спины на животик пока нет, смеемся в голос, гулим, хватаемся за все, сосет кулачек, обильные слюни, сидит пока с моей помощью и очень даже нравится рассматривает свои ножки:)) также узнает по голосу папу, сестренку, не много не нравится шум сразу реагирует на нее. Активно двигает ручками и ножками. приучила его писать и какать в тазик дает знать об этом:)) токо пипика наша меня беспокоит вроде головка еще не появилась даже не знаю, а то врач сказал что если в 4 месяца не появится то будут обрезание делать (пока еще на прием не ходили), прям не нравится. У нас в роду мальчиком не было мой сынишка первый поэтому опыта даже ни у кого нет, а так подружки говорят не надо делать ничего само выйдет. А вы девчата что мне посоветуете?

0
    • Kasenka
      3 февраля 2011

Ой и мне не нравится :-/

Пися иногда вообще пропадает, втягивается, прячется.. Тогда у меня уже страхи начинаются, но потом еще как ого-го "встает" и я успокаиваюсь. Даже не знаю.. Гоню прочь всякие мысли..

0
  • Alena
    2 февраля 2011

Данечке 26января исполнилось 4месяца

Весит 8350, рост 67. Умеет переворачиваться со спины на животик с левой стороны, смеется, агукает, все тянет в рот. Сосет пальчики, кулачок. Пытается ползти, выпячивает попку а голову наоборот опускает :)

0
  • Kasenka
    3 февраля 2011

Мы в 4 месяца (без двух дней, правда) весили 9660, рост 71

Умеем сейчас переворачиваться и так и сяк, несколько оборотов ажна делает. Очень внимательно рассматривает ручки-ножки, смеется-хохочет. Узнает маму-папу. Огорчается, когда проходят мимо, не обратив на него внимания. Зубик вот сегодня прорезался нижний левый резец. В общем, всё то, что у всех вас :)

0
Обратная связь