~~Апрельские мамы (Том 37,Январь) Вот и 2011 наступил !!! ~~
таптал87  -    3167
Новый год в семье апрельских
Малыши и мамы ждут,
Праздника и красок ярких,
В новый год они придут!
Дед мороз к нам в дом приходит
Раздает подарки нам,
Хороводы мы с ним водим
Веселимся до утра!
Провожаем старый год,
И встречаем новый
Кролик счастья принесет
Праздник нам веселый!!!
Ответов 200
  • таптал87
    2 января 2011

ну,надеюсь вы не против,что я топик открыла:)

Так как ещё праздники,то скопировала стишок Марьюшки,а не гимн :)

Сёдня у мамы моей день рождения,45 лет! В ресторан собирается,с подругами отмечать,а мы дома,без неё будем праздновать:) Арсен бегает,всем мешает,как всегда:) Я по-моему уже совсем выздоровела:) А завтра на работу:(
    Вчера сижу,смотрю телик.Подбегает Арсен и в ручках у негочто-то,взяла посмотрела,а тама гербарий...Вот теперь окацца он этого гербария уже не боится:)
    За то,когда я делаю себе маску на лицо он гврит мама кака и убегает от меня:)

0
    • таптал87
      2 января 2011

Кстати,мы отвыкаем от груди:)

Я их зубной пастой намазала,и вчера целый день не сосал,токо ночью перед сном дала.Так он так радовался,счастливый был:) Седня тож намазала,хочет пососать,но не берет,по-моему брезгует:) Но видно,что мучается.Так жалко его:(Но терпим,вдвоём:)))

0
  • Сисиль
    2 января 2011

Приветы!

Я все же вчера сходила с девочками посидела до 4-х,потом еще пришла поубиралась за мальчиками и уснула))Седня Виталя спал до 12,до сих пор на дневной не можем уснуть))Съездили до свекрови на автобусе!мы же на нем только 1 раз ездили,а тут решили прогуляться,а то залежались чет)))На обратном пути сын уснул на руках незнакомой бабушки))больше никто не уступил места.Забрали подарок - машинку-джип,еще седня хомячка достали,но Виталя помоему уже присытился игрушками,шибко не играет)

таптал может так и отвыкнет сын от груди,побрезгует))

Мы до сих пор на фруктовой диете,ниче больше не ест))

0
    • Сисиль
      2 января 2011

Марьюшка не грусти,время пролетит быстро!

0
      • Светулька
        2 января 2011

всем привет )

таптал претерпи чуток и все дети же бытсро отвыкают, главное тебе выдержать )
        Сисиль гулена ))))
        Марьюшка не заметишь как время пройдет! это же совсем мало. Ты же не одна, мама рядом! так что выше нос! все будет пучком )))))
        Небесная что на работу уже вышла тоже?
        Мы вчера дома весь день просидели, проспали, проленились )
        сейчас пойду мыться собираться, к родителям поедем. Мои спят, муж еще не вставал ) сына на дневной уснул с ним ) я борщ сварила )

кстати, Лялик, пей уголь активированный. Антигистаминные никакие нельзя (((( у меня была аллергия у беременной, уголь назначали.

0
  • таптал87
    2 января 2011

Абунда,доча у тя такая модница:)

Небесная,Айаарочка Цезарь то сама ела?
    Лялик попробуй диазолин,его вроде бы можно.
    Марьюшка,не грусти,улыбнись:)

0
    • Марьюшка-Мария
      2 января 2011

Таптал молодец, новый топ :)

Рождество здесь встречать будем :) спасибо девочки, надеюсь время быстро пролетит, вроде как 16 января должен приехать :) мы вот встали недавно, пополдничали :) Абунда точно у тебя Лиза супер модница :) таптал у тебя мама такая молодая! Моей нынче 65 исполняется, тоже юбилей :)

0
      • Светулька
        2 января 2011

у моего папа тоже сегодня ДР )

вот только что позвонила поздравила )ему 55 сегодня. Рад конечно что я позвонила ) я ж с ним редко общаюсь. У меня родители давно в разводе.
        Таптал я тоже скорпион )

Макс ест фрукты, конфеты таскает иногда ( и хоть кашу ест, от всего остального отказывается ( может борщ поест когда встанет.

0
  • Nebesnaya
    2 января 2011

Всем привет :)

0
    • Nebesnaya
      2 января 2011

ой :)

аха я вышла седни на работу :) А мне не в напряг птому как после отпуска жа :)
      Айааре праздники понравились :)) Вчера ж когда гости пришли мы ее раньше всех посадили за стол одну, потому как она проголодалась, так вот она сидела там дооолго с таким безразличным видом ковырялась в тарелке, все ждала-ждала скучала когда же все сядут за стол?)) так смешно было наблюдать :)) А когда все сели начали кушать она давай радостная на все налетать :)) Еще хочет со всеми чокаться своей кружкой :)) Но это думаю плохой пример воще пить при детях плохо :(( Но шо делать..(

таптал, аха дочка сама ела Цезарь :) Мы хотели от нее миску отодвинуть чтобы не мешала ей так она схватит и не отпустит))) Поэтому весь вечер большая салатница стояла прямо перед ней )))

0
    • Nebesnaya
      2 января 2011

)

у меня тут идея, двайте с детьми когда втсретимся устроим типа мини-нг форума :) дети придут в маскарадах все :) можно сходитьв развлекательный центр типа оренжевый слон или айсбрег в игровую
      хотелось бы еще деда морза но дорого нерна да?

0
      • Nebesnaya
        2 января 2011

мм

еще хотелось бы подарки кнеш но уже у всех придостаточно кажесть да?)))

0
  • таптал87
    2 января 2011

Ну да,хорошая идея:)

Мы вот поужинали,ничего готовить не надо,разве что подогреть:)
    Мама моя ускакала уже,где-то час назад. Сына подарками своими уже не играет:( Опять за бытовые предметы взялся,покупай после этого игрушки:(
    Он же у меня нормально не кушал,а в эти дни у него аппетит проснулся,кушает много,может это потому что тити не даю:)
    Ой беда,опять пылесос достал,а раньше он его боялся:),по-моему это намёк,чтоб я за уборку взялась:) Сижу,смотрю Песню года,стоко незнакомых певцов.Так скучно,даж не знаю что делать.Поэтому завтра решила на работу выйти,хоть разнообразие:)))

0
  • Сисиль
    2 января 2011

Виталю отвела бабушке с дедушкой на пару часов,

усыпила его на дневной тока в 16-30,так что час он поспал и я его разбудили,а он весь без настроения из-за этого,капризничает так,щас бабушке достанется,хехе)))

Давайте встретимся с детьми и без,много жже выходных))Мы завтра в Айсберг наверно сходим на елку,посмотрю понравится ли ему там.

0
    • Nebesnaya
      2 января 2011

:)

а в Айсберге че за елка завтра?
      со скоки? бесплатно шолека?

0
      • Сисиль
        2 января 2011

не это у нас от работы там елка,с 2-х до 4-х будет,а Виталя в это время спит,если

будет не сонный потащу его туда))

А мы еще не спим,Виталя болтает лежит)))Муж с мальчиками седня гуляет,я вот думаю чем себя занять,посмотрю фильм какой-нибудь наверно

У нас наконец-то кончились все салаты,точнее я их скормила всем приходящим и еще свекрови увезли салаты,тортики))))

0
        • Nebesnaya
          3 января 2011

здоровоо

по работе делают да?
          я своим тоже предложу ток када доча чуть вырастит))
          у нас дома никакие салаты не залеживаются, два мужика и три аппетитные дамы мы все съедаем :)

0
  • Абунда
    3 января 2011

Всем доброй ночи :)

мы вот тока собираеся спать ложиться :)
    таптал, с именниницей тебя :) здоровья ей отменного :) и долгих лет жизни :)
    мы сегодня проснулись в 10,00 :) на дневной уснули в 18,30 проснулись в 20,25 :) и поэтому поздно щаз засыпаем :)
    а я уже два салатика выбросила :( проскисли, еще картошку пюрешку тож выбросила :) вот такие мы транжиры :) не кому скармливать :) никто к нам в гости не ходит и мы сами не любим ходить :)
    у моего Любимого 4го ДР :) наконец то подарю ему бритву :)
    девочки, не знаете где можно купить пальто? для мамы моей, она у меня уже старенькая и ей нужно только пальто, такие как в советском союзе шили :) хочу ей на ДР подарить, которое будет в феврале 3го числа :)
    Всем спокойной ночи :) приятных снов :) хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всго такого :)

0
    • ЛялиК
      3 января 2011

всем привет!:)

Марьюшка,ваще не имею понятия на что аллергия:(много чего кушала же%)
      вроде для ребенка не опасно.
      не грусти,время быстро пролетит,вот увидишь:)

таптал,хехе уже не боица гербария начит,молодец:)
      удачи в дальнейшем,чтоб никто не "сломался" и не вернулись к ГВ;)
      диазолин низзя,в инете посмарела инструкцию.

Светулька,у мы тож лентяйничаем,валяемся,смотрим мульты и фильмы:)
      не подскажешь,как пить этот уголь?сколько раз в день?у тя на что была аллергия?как быстро птом прошла?у мня все еще есть и чуток чешеца,ыы.

Небесная,тож думаю,что при детях пить,курить не есть хорошо:(
      моя от цезаря тока сухарики кушала:)
      ой,здорово,хорошая идея:)ток у нас особой маски-то нет%)

Абунда,че такое еду бросать!нехорошо!
      может заказать пальто швее?

мы вот маму мою ждем:)почти приехала:)

0
      • Nebesnaya
        3 января 2011

ну долго ли)) надели уши зайца вот вам и маскарад))

0
        • ЛялиК
          3 января 2011

хехе,у нас как раз такой маскарад:)))

заячьи ушки%)

мама приехала,радостная сижу:)))привезла гостинцев:)))
          после обеда куда-нить пойду может:)

0
          • Сисиль
            3 января 2011

Приветы!!))

Мы сходили в Айсберг,тм было представление,подарки раздавали,конечно для детей постарше оно,там всякие игры-конкурсы,но Витале тож интересно было,потом пошли в игровую,так Виталя оттуда выходить не хотел,у нас кончились 50 минут,нам уже надо было домой,спать,кушать,а ему хоть бы что бегал там,с горок катался,хотя он же у меня не любитель был таких заведени))Так что пошлите в айсберг,там круче чем в слоне оранжевом.

сделала пару фоток,вечером в контакты скину,фотик одолжила у дедушки))
            только в такси сели сразу уснул и вот спит сейчас,хочу его разбудить,а то опять ночами не спим))

0
  • таптал87
    3 января 2011

всем приветушки:)))

Абунда,спасибо от именинницы:)Мож пальто действительно у швеи заказать?
    У нас тож 3 салатика скисли,седня выкину,зачем держать то
    Арсен седня ночью затемпературил,с утра нормально было,а после обеда опять поднялась,ниче не давала,но температура опять спала.Горло вроде бы в порядке,надеюсь не заразила его напоследок.Мне кажется что из-за зубов.
    В айсберге круто:) Нам тама очень нравится,но 50 минут так быстро пролетают:( Может без маскарада,а то тащить все это с собой:( Я обычно туда без сумки хожу,чтоб не мешалась,просто на скамеечку положить боюсь,а вдруг украдут.Тама же много народу ходит,заборчик маленький.Можно будет в кафе посидеть,хотя для меня это что-то нереальное:) Мой на одном месте не сидит:)
    Назначьте время и день,желательно после обеда,я ж работаю уже:(А мы к этому времни оч постараемся выздороветь:)

0
    • Сисиль
      4 января 2011

оо мы еле как только что уснули,жесть,целый час болтал))

Пальто мне кажется есть в Оптимисте,в Апельсине и Московском раньше были,сейчас незнаю,еще бывают же в Модуне распродажи,но они сезонно как-то продают,вот там точно на мам наших,все такое неочень модное))ну мне так показалось)))Абунда если где купишь скажи,моей маме тож надо,но не как подарок,а просто она хочет.

Лилик может не аллергия,а типа диатеза на сладкое?))))

У нас вместо гербария,розочка черная на шторке в ванной))вообще не хочет с ней купаться,приходится оттдергивать,ну тогда все с ванны выбрызгивает))

У нас из еды остались только конфеты,ща пойду чай пить))

0
      • Светулька
        4 января 2011

всем доброй ночи

я тут уже втроые сутки загибаюсь (((( тошнит, извините за выражение, понос, отравилась чем-то ((( скорее всего колбасой или сыром, т.к. сразу плохо стало после них (
        ща вроде легче уже, вечером опять дико тошнило, сварила рис, поела, выпила таблеточки, полегчало.
        Вчера в таком состоянии еще в клуб ходила )))) с мужем и недолго были )
        завтра собираемся в Бестях ехать, подравляться будем. Обратно 5 числа. Надеюсь завтар мне уже не будет плохо.
        Макс начал вроде сам кушать суп ) правда разливает много ) сегодня взял написил в свою кровать на подушку, а обнаружила я это уже когда сонного перекладывала в кроватку ( пришлось вернуть на свою, перестилать и обратно возвращать ) не могу теперь с ним сптаь, он пинается и места мало кажется )
        муж собирается ща с друзьями гулять ( как дети маленькие у меня его отпрашивают ( как будто мне жалко чтоб он пошел, просто мы же завтра едем, надо чтоб к обеду он был выспавшийся. а это вряд ли будет так, если он утром придет домой (

мы ни разу с Максом не ходили в Айсберг, мне кажется там не очень именно из-за проходимости ( в Непоседе мне больше нравится.

Лялик кажись пила уголь по 1 таблетке 3 раза в день. У меня непонятная какая-то аллергия была ( под кожей выступающие красные пятна на руках, притом не чесалось ничего ( не знаю от чего это было. Потом когда родила было несколько раз еще такое, ща вроде больше не появляется.
        Таптал выздоравлявайте давайте!
        Абунда, еще в силуэте можно посмотреть думаю.

0
  • Nebesnaya
    4 января 2011

ВСем приветик!:))

Вчера мои приехали :)) Еще сестра мужа приехала на каникулы:)

А я вчера с подружками отмечали новый год :) Там ночевала,потому что очень далеко живут в частном доме :)

А дочку я еще не видела потому шо они поздно приехали я не дожадалась :( теперь совесть болит чуток :( а щась уже на работе сижу. ну ниче вечером увижу уже :)

Сисиль вау здорово погуляли вы!:) Уиии тож хочу мы ниразу в жизни еще не ходили по таким местам :) Давайте тогда с детьми сходим в такое заведение!!!
    Только давайте в несильно людное место, потому что там будет хаос, дети будут бегать кричать и разговаривать нормально не сможем же :)

Таптал не болейте!!! :) Ты заходи в контакт там у нас приватная группа мы же все фотки туда кладем хоть увидишь наших детишек :)

Пальто большой выбор нерна в Манньехтахке

Светулька ооо я тоже же один раз сосисками отравилась блин перед самой поездкой в Таатту, всю ночь тоже бегала :( Мне помог лорперамид 2 таблетки нада пить поом по одной, ваще махом останавливается :) И ваще поэтому боюсь я колбасных изделий дочке воще не даю! Если взрослый так мучаеца то детям ваще же опасно!!!

0
    • Марьюшка-Мария
      4 января 2011

Привет девочки! Что то мне вчера было лень за комп садиться :)

Вчера подруга вечером приезжала с сыном, ему 2,4 все сам умеет делать, я смотрела это для меня было как другая планета. Они как в садик пошли там все и научились делать, скорей бы нам в садик пойти и тоже всему научиться :) мальчик этот пугал моего Ромку, она его ругала за это, а он ничего не понимал. Конечно я сделала замечание, приятно мне смотреть как моего ребенка толкает другой. Мы дома одни, мама на работе, мы в машинки играем, занимаемся :)

0
      • Сисиль
        4 января 2011

Приветы!

Мы встали в 10-30,еще не кушали,щас кашку остужаю,незнаю будет есть ее или нет)
        Вчера уху сварила,он ее таак хорошо поел,толи проголодался,толи вкусно,прям сам все съел,попроливал конечно так,что футболку пришлось менять)))

Щас сам надел шорты и носки,сидит рисует))Пытаюсь объяснить,что надло сначала один фломастер закрыть и только потом другой брать)))

Можно и в Непоседу сходить,просто я там не была,а в Айсберге мне показалось так много всего))

Закинула в контакты фотки летние и со вчера,других нет,эт с дедушкиного фотика)

0
  • Nebesnaya
    4 января 2011

хихи

сделала коллаж из фоток наших детей, посмотрите в группе :)

0
  • таптал87
    4 января 2011

Седня похолодало так:( Арсен вроде себя нормально чувствует.Температура то поднимается,то спадает.Горло в порядке,мож действительно из-за зубиков.

Светулька,ты наверно колбасой отравилась.Внучка соседки нашей тож колбасой отравилась,31-го скорую вызывали.

Небесная,у вас гости,обожаю гостей:) К нам седня братик должен приехать из Борогонцев.Так жду его,соскучилась:) Я в контактах не зарегистрирована же:(

Марьюшка,а Ромка то сам не дерется? Надо было сказать Ромке,чтоб сдачи дал.Я сына своего так учу,но он у меня так и так боевой,поэтому чаще приходится ругать его,чтоб других детей не трогал:(

У нас еще фрукты испортилися:( Я все выкидываю,а деда рядом стоит с такииим печальным взглядом,гврит чтоб не выбрасывала,что он съест все,для него грех продукты выкидывать.Он же во времена войны вырос,еды совсем не было:((( Надо было выкинуть,пока он не видел,не додумалась.Седня он мне строго на строго запретил много продуктов покупать,типа все равно выкину:)

0
  • Абунда
    4 января 2011

Привет всем :)

мы тока собираемся спать :) Дочу уложила в кроватку и оставила одну :) надесь уснет :)
    спасибо за советы про пальто :)
    на счет встечи я пока что не знаю, с Любимым еще не раговаривала по этому поводу :) сегодня у него ДР :) подарила таки ему бритву :) а он на радостях и не умеючи пользоваться такой штукой ооочень сильно побрился :) все покраснело до жути :( буду щаз лечить,моего сладенького :):):)
    Светулька, таптал какая была колбаса? мы то чета не брезгуем и Доче даем всякую скифовскую колбасу и сосиски :( ыыы больше наверное не будем давать
    ой, чета там плачет пойду ка ченить резкое скажу, чтобы уснула :)
    всем спокойной ночи :) приятных снов :) отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Сисиль
      5 января 2011

хехе)))я тоже когда не спит че-нить резкое говорю,например "ГЛАЗКИ ЗАКРОЙ И БЫСТРО СПАТЬ"))))))

Мой вот тока недавно уснул.Была у подруги в гостях,так там ее сын,старше Витали на три неделе только так болтает,прямо говорит "самовар,крокодил,наташа,волк,баран и даже козёл))на кота эт он так,бабушка научила))))Короче все что не попросишь повторяет

Колбасу мы вообще не даем,один раз давали сосиски,больше ничего,да и сами не покупаем почему-то,только иногда бывает прибивает))

таптал а ты зарегистрируйся вконтактах,это же просто)и интересно))

0
      • ЛялиК
        5 января 2011

приветы!

Сисиль,Виталя здорово повеселился там:)))
        ненаю даже,а диатез как выглядит?у мня лицо шершавое стало и типа в прыщах:(((а другие участки тела вроде пришли в норму.
        хехе,а моя боится фена.
        у нас еды полный холодильник(мама привезла еще родсвен-ки гостинцы отправили),поэтому стараемся все кушать,чтоб не выбрасывать:)вот на ночь глядя обжираюсь печеночным тортом и салатом%)

таптал,не болейте!
        зарегайся вконтакте,эт же быстро:)

Светулька,выздоравливай!еще и в клуб ходила%)
        понятно про таблетки:)может завтра приму.

Небесная,ух,как хорошо ты отдыхаешь:)))
        навено щя везде многолюдно,каникулы ведь:)

Марьюшка,кнеш неприятно,када твое чадо бьют,толкают итд:( нас тож чуть не ударили на пл.Ленина,када летом гуляли.доча была в шоке!

Абунда,поздравляем твоего мужа:)вылечила-то любимого?:)
        мы тож чет опасаемся и колбасные ниче не даем.зато сладости стала кушать,по чуть-чуть шоколадки,тортики,мороженку-мартышку седня с удовольствием съела:)))

мы вчера сходили на Трон,наконец-то выбрались вместе в кино:)))завтра хотим на Ёлки пойти.

0
        • Сисиль
          5 января 2011

Приветы!

Мы проснулись в 10-30,еле как поели овсяную кашку и только после того как пообщела потом дать мандаринку)))сразу начал кушать)))
          Муж на работу поехал,Виталя рисует сидит,весь измазался))

думаю что приготовить на ужин.

Лялик как Трон?Я хочу на Туриста сходить,а никто больше не хочет(

0
          • Сисиль
            5 января 2011

Дождалась новую серию Домохозяек!!!Буду ждать пока Виталя уснет,чтоб в тишине посмотреть))

0
        • Марьюшка-Мария
          5 января 2011

Привет! Да Ромке счас объяснять безполезно, он совсем еще маленький, чтоб сдачи то давать :)

Конечно буду объяснять и рассазывать, что да как надо, пусть лучше папка поговорит с ним, они друг друга то лучше поймут :) ну и я конечно буду разговаривать. У нас вообще ничего интересного нет, вот борщ сварила, скоро обедать пойдем да спасть ляжем. Без папки скучноооо! Одни слоняемся по квартире :( уже все шкафы прибрала, вот наверное от нечего делать буду к лету готовиться :) гардероб проштудирую :) Светулька выздоравливай! Я то НГ встречала с простудой вообще, так не хочется весь год болеть, ну я в это не очень верю :) все будет пучком :) ЛялиК у тебя малыш в животике кайфует от сладостей да? :)

0
  • таптал87
    5 января 2011

Абунда,поздравляем твоего мужа с днем рождения!я не знаю какая колбаса там была.Но мы тож всегда колбасу в скифе покупаем,вроде бы все нормально. Лечи мужа,лечи:) Наверно надо было помазать вначале пеной какой нить:)

Арсен у меня сам не засыпает,токо с титькой:( Иногда бывает,что я ему тож резко гврю "а ну спать,меня не трогай,быстро ложись",иногда срабатывает:)Бывает такое,что я раньше него засыпаю:)

По-моему вчера в контактах зарегистрировалась,токо у меня там щас ни фоток,ни друзей:)Все токо начинается:)Вы мне свои контакты (адреса) оставьте,я попробую вас птом найти:)

Арсен температурит по прежнему,с перевалами:) Щас уснул,у него один глаз покраснел,и гнойчики (или как это называется) появляются.Соседка (она медсестра) гврит,что темпер не из-за зубика,а все таки вирус.Вот.Будем лечиться,таблеточки даю и в глазик капаю.

Седня у деды юбилей,73 года!Планировали в ресторан сходить,семьёй,но вот главный человек заболел:( Будем дома праздновать.

Давайте на след неделе,или может позже,ну точно не знаю,встретимся где-нить в детском центре,мне кажется что сынуля скучает без общества сверстников:))) Можно же в непоседу (мы там ни разу не были) или в айсберг,в будние дни там бесплатно,а на этой неделе в связи с каникулами деньги берут. Оранж.слон меня разачаровал,чересчур шумно,дорого,то есть цена не соответсвует товару:(

0
    • Сисиль
      5 января 2011

http://vkontakte.ru/club14282170

вот пройди по ссылке и нажми добавиться,мы там все есть)

0
      • ЛялиК
        5 января 2011

всем привет!

Сисиль,Трон нормальный такой фильм,в 3Д очень эффектно:)
        седня на Елки сходили:)

Марьюшка,да я вроде сильно сладкое не ем:)наоборот,пирожки,печеночный торт,сырую печень,мясо итд кушаю:)
        кста,седня утром кажесть были шевелюшки:)))))

таптал,оо,все-таки инфекция:(скорейшего выздоровления!
        поздравления дедушке:)))

кто знает,в Айсберге,Непоседе и Оранж.слоне мона с ре зайти на игровую площадку?

0
        • Сисиль
          5 января 2011

ООО с шевелюшками вас)))))

Можно с ребенком везде заходить)Мы вот только легли спать,лежит засыпает.Купила ему новую кружку и тарелку сегодня и еще решила его без молока на ночь положить,он же у меня никогда не просит его я сама даю,чтоб как говорится "пейте дети молоко будете здоровы"))))),а тут подумала лучше днем буду из кружки давать,а то надоело бутылку мыть)))

Виталя у меня уже стоолько букв знает и еще их на клавиатуре компьютерной показывает,вроде мелкие же такие,хочу ему теперь детский ноут купить,кто знает где есть?

0
  • таптал87
    5 января 2011

доброй ночи

Обязательно зайду в контакты
    Вау,Лялик,первые шевеления!!!! А скоко недель то? Вааййй,так классно,захотелось все заново пережить:))
    В непоседе как не знаю,а в айсберге можно:)
    Арсен фанат дома2,с бабушкой постоянно смотрят.Он в большинстве смотрит токо заставку:)Там же все так красочно,с музыкой:)))
    Всем спокойной ночи,сладких снов.

0
    • Марьюшка-Мария
      6 января 2011

Доброе утро! ЛялиК поздравляю!!! Классно так :)

А я в гормональные таблетки больше не верю, зря пила однозначно, зато теперь знаю что незачем было и пить то их . А у нас все по старому, ходим бродим, кушаем да спим :)

0
  • Nebesnaya
    6 января 2011

Всем привет!:)

С наступающим Рождеством! Какие планы на праздник? Что будете готовить? И вообще будете ли справлять?:)

Лялик вау поздравляю! :) Я помню доча моя зашевелилась в 15 недель, а врач не поверила :)

Ой девочки а в игровой центр когда пойдем то??? И примерно в котором часу? После выходных сможете ли?

У дочки словарный запас пополняется, что не скажешь все повторяет и запоминает, еще бы чаще заниматься с ней заговорила бы, да у мамы же совсем времени нету, все время на работе :( Домой приду и сразу готовка-стирка итп ребенку мало времени уделяю :(

Марьюшка, не говори так, многим же помогают вроде :) Боровую матку пила? :)

0
    • ЛялиК
      6 января 2011

привет всем!

пасибки:)))чет опять затих,ждууу:)

Сисиль,ясно:) оо,моя молоко так и просит:)очень любит:)всегда пьем из бутылочки,из стакана даже воду проливает,вот када научица аккуратно пить,тада молоко в кружке дам%)
      какой Виталя умница:)детский ноут вроде в Забаве,9кор,Антошке итд есть.это который с маааленький экранчиком да?

таптал,да я сама путаюсь на сроке%)птому что по акушерскому другой срок сазали,а на узи тож другой.кажесть 18-19недель:)

Небесная,чет мы пока не думали,будем справлять ли.
      как рано твоя доча дала о себе знать:)))моя отчетливо в 18недель зашевелилась:)

ыы,девочки,мы заболели:(((вчера доча с бабушкой должны были в гости поехать.перед уходом я им приготовила одежду расчитанную на поездку в такси и чтоб дома носить.а бабушка под комбез тока эту одежду надела и вывела на прогулку,еще они зашли в магазин и долго там были. соответственно там доча сильно вспотела и када вышли на улку замерзла.еще бабушка грит,что доча ваще не хотела заходить,поэтому гуляли довольно прилично:(вот от перепада температур она простыла видать:(((( а так вечером в гости съездили,доча там ся очень хорошо вела,играла с сестрой:) седня утром у нее темп 38,сопли пошли и чуток покашливает:(капризнаяя,с рук не хочет слазить.
      седня собиралась в гости к подружке,вот думаю.

0
  • таптал87
    6 января 2011

Лялик,сидите дома,а то еще больше заболеете.Опять эпидемия гриппа что ли началась.Вобщем вирусы гуляют по городу свободно:(
    Мож пока не будем встречу устраивать,а то еще заболеем все:)
    Мой вроде выздоравливает.Седня глаз один долго открыть не мог из-за гнойчика,птом посмотрелся в зеркало и удивился сильно.Бабушка ему гврит "ну вот Арсен,ты плохо себя вел поэтому один твой глазик убежал",сына гврят чуть не заплакал:))) Врач гврит что В гнлазик инфекция попала,но это не коньюктивит.
    На улице похолодало опять,ветер прям насквозь дует:(
    Арсен бегает,на меня почему то внимания не обращает.
    Ваши детки рекламу смотрят? Мой просто фанат рекламы.Вот думаю записать все рекламы красочные на диск,птом можно будет включить и посидеть спокойно:)
    Рождество мы отмечать не будем.Просто на стол накроем и все.А так особо ни че такого готовить не будем.

0
    • Абунда
      6 января 2011

вах :( Лялик, выздоравливайте!!! эти бабушки... прям... не знаю... ыыы на них :):):)
      Сисиль, мы тоже своей хотим ноут, но те которые мы видели не годятся, нам кажется, что там ничего не будет видно Доче, т.к. экран черно белый и ресунки там не отчетливые, если увидешь с хорошим экраном, нуу... как настоящий ноут, тогда нам свистнешь :) ладно? :):):)
      таптал, хорошо что не конюктивит, а как этот лечить? врач что посоветовала?
      Любимого я вылечила :) бритва то электрическая, поэтому гель или другое чета нельзя использовать :) раньше он такими пользовался и ни разу такой :) вот с незнамки набрил чуть ли не до мяса :)
      вот про встречу с детками как то опасно, этот вирус же ходит, даже и не знаю когда встретиться :)
      вчера мы ездили на оржанку смотреть елку и катались на горках :) Доче так понравилось :) аж визжала когда на горку залазили :) сегодня хотела выбросить ее пустышки, она жи их никогда не сосала :) но казюлька то увидела и отобрала :) стала их грызть :) а по правильному то не умела :) я ей показала, по началу она нас просила ей засунуть правильно, потом быстро научилась :) щаз, пока она спит, нужно выбросить их :)
      Рождество мы не будем справлять, хотя нужно :) наверное :) Любимый поедет к брату в гости :) мы остаемся :) а 12 приезжают мои племянницы :) у старшей 13 ДР :) исполнится 14 лет :) хочу ей духи и клач подарить :) ее мама говорит, что она мечтает о такой :) еще хочу торт ей заказать :) и они хотят в Космоболе праздновать :)
      Всем отичного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
      • Абунда
        6 января 2011

кстати :)

где можно заказать торт? акромя СЛАДКИХ СНОВ!!!!!! там не хочу уже заказывать :) вот на оржанке есть магазин, не знаю как он называется, кажесть Нарыйяна, кто телефончик знает? :)

0
  • таптал87
    6 января 2011

девочки,примите мою заявочку:)

я вчера еще в контактах заявку оставила,ответа нету.Я там под своим настоящим именем Нюргуяна Фомина.Мож кто меня в реале знает:)))

Сисиль,про ноутбук.Тожхотели такой,но где-то здесь в родительском прочитала что вообще не стоит.Так как экран как у тетриса старого и ниче не видно:( Действительно,если увидите с нормальным экраном дай знать.Тож сынуле хочу.Сама искала,но не нашла:(

Абунда,унас тожкуча пустышек валяются.Хочу выбросить,но господин мой не позволяет,хотя с рождения в ротик не брал.

0
    • Абунда
      6 января 2011

а я не вижу заявки :(

посмотри личку :)

0
  • таптал87
    6 января 2011

все.я в группе :)

Отправила заявочки для добавления в друзья.Принимайте :)))
    Все,засиделась,иду уделять внимание сыну:))

0
    • ССардана
      7 января 2011

всем добрый вечер))

хотя уже ночь(
      мне не спиться да и режим после праздников изменился((( со след недели как интересно буду просыпаться??)) уже на работу надо будет.

встреча намечается с детьми?? )))жалко но мы болеем(( кашель насморк(( кашель ваще у него ужасный(( и голос тоже(((

Абунда по пояркова вроде же еще есть заказ тортов) может Сладкие мечты))-улыбнуло действительно лучше бы назвали сладкие сны( торты стали делать ужасные((
      Таптал с регистрацией! вконтакте очень "манит" людей))зависаешь там((

0
      • ЛялиК
        7 января 2011

Всем привет!

таптал,моя тока некоторые рекламки смотрит,в основном где дети,игрушки и зверушки%)хехе,у меня такая же идея была%)

Абунда,ага,я злая на бабушку:(хотя бы перед выходом на прогулку позвонила,спросила бы,можно ли выйти так гулять?а то тока в конце позвонила и сказала,что вот мы нагулялись щя скоро собираемся в дом заходить...
        где и за сколько купила бритву?может тож на ДР подарить такую:)у него 20го янв будет:)у мня чуть раньше - 16го:)
        хех,у нас пустышки давноо убраны:)тож не сосали совсем:)
        может на кулинарном кто заказы принимает?

ССардана,оо вы тож болеете:(чет много детишек заболело:(

я вчера все ж пошла в гости к подружке:)с дочей осталась бабушка,птом пришел муж.я приехала домой в 2.30ночи.оочень хорошо посидели,поболталиии:)))седня с дочей встали в 12.30%)

0
  • таптал87
    7 января 2011

в контакте затягивает жеее))) Седня сын практически без мамы был.Я тока вечером пришла.Так хочется в инете посидеть,но нельзя.Ребенок требует внимания)))

0
  • Сисиль
    7 января 2011

Приветы!)

Я седня роллы сделала и салат с фунчезой,ням-ням)))

Виталя у бабушки ночевал,я вчера с девочками танцевать ходила,пришла в 5 и так хорошо выспалась до часу дня))

Щас будем убираться)папа наш работает(Да и мне всего 2 выходных дня осталось((ааа так нехочется((

У мужа тож 20 января ДР,хочу ему спортивную сумку подарить,чтоб на тренировки ходить,но что-то ничего не видела чтоб понравилось.А электробритвой наверно только когда обычной нет рядом бреются или нет?)А то на сухую кожу то наверно плохо..Мож моему тоже бритву купить)))

Что-то все разболелись((Давайте лечитесь хорошенько!Чтоб все вылечились тогда и встретимся!

Витале осталось выучить 5 букв и все он уже весь алфавит будет знать!)))

0
    • Сисиль
      7 января 2011

Ноут буду искать,посмотрела в инете и правда все черно-белые,ну для глаз это же хорошо,мне мама так почему-то сказала))

Абунда правда на кулинарном закажи,там такие красивые делают)

0
      • Ссардана
        7 января 2011

всем привеет)

мы были в гостях, должна была одна поехать но ребенка не с кем было оставить. бабушка с дедушкой устали)
        Сисиль: ооо какие вы)))) Виталька молодчинка. мой даже не хочет об этом слушать) сразу убегает. как токо начинаю показывать) ноут ты на каком сайте смотришь? помнишь вы заказывали автокресло?? из какого сайта или вы знакомым заказывали??
        Лялик вы тоже заболели? чем лечитесь?

0
        • Сисиль
          7 января 2011

Кресло заказывала здесь www.baby-country.ru

Только не до Якутска доставку,а по Москве,а потом знакомый привез,а так они вроде хорошо работают,все точно по времени,как сказали так и привозят))Вы тоже хотите?

А ноут просто в инете смотрела на всяких сайтах где детские игрушки,вот тут например http://www.kid*****/index.php?categoryID=1300,остальные не запоминала,просто через гугл смотрела все подряд))

Мы сделали ген уборку,помылись и пытется Виталя уснуть.Супом его накормила вечером,чтоб молоком не поить))Так он пока ел половину пролил блин)))еще требует чтоб я за ним сразу подтирала,где мокро))чистюля такой))

0
          • ССардана
            7 января 2011

мой тоже как токо прольет

сразу тряпку просит)) чтоб вытереть)

0
  • Сисиль
    7 января 2011

де звездочки там land точка ру

0
    • ССардана
      7 января 2011

Сисиль спасибо)

даа автокресло тоже хотим заказать) че то тут искали хорошего не нашли. или есть но дорогие((

Ариан уже спит) но просыпается из за этого дурацкого кашля((((

0
      • Сисиль
        7 января 2011

бедняжка((

0
        • ССардана
          7 января 2011

ага бедняжка((

www.baby-country.ru а они интересно до якутска доставляют?)

0
          • Сисиль
            8 января 2011

да думаю доставляют,но точно незнаю

там надо разместить заказ а они потом перезвонят и уточнят про доставку

0
            • ССардана
              8 января 2011

вчера хотела до часу подождать

и посмотреть этот сайт) но как назло пошла легла и уснула когда не надо))

Ариан до сих пор спит)) пока свободное время есть посижу в инете))
              Хочу еще ему велосипед посмотреть четырехколесный)который становится двухколесным никто не знает где продают? хотела на нг подарить но не нашла. в прогрессе были но такие дорогие(( 4 слишним было.

0
  • Nebesnaya
    8 января 2011

Всем привяу!:)

С рождеством!:)

Мы вчера тихо семейно все сидели дома только втроем это было воще класс :) А то то там то сям то в гостях то в деревне то муж работает :) Вот :) Я вчера постряпала пирожков, салат якутский вкусно поужинали :)
    Булочки хотела сделать да тесто не поднялось :( Дрожжи срок годности окаця вышел. Терь на горьком опыте всегда буду сначала на срок смотреть потом ставить тесто :)
    Чтобыта тесто не выбрасывать испекла пирог, ниче такой, съедобный, мои даже добавку просили :)))

Дочка жужу петса то ли боится то ли че ) Просит его пустить побегать птом сама рраз и забегает на диван:) Оттуда смотрит на него и радуется :)))) Еще так забавно повторяет его звуки, зовет его мяу :))

Дочка с папой остались спать, а я вот работаю сижу :)

0
    • Марьюшка-Мария
      8 января 2011

Привет девочки! Небесная тут матка может и помочь

Только после 3х циклов после отмены, восстанавливается способность к зачатию, у меня еще куча времени, аж целый год впереди :) вообще рассказать нечего вам :) вам так везет девочки, куда то ездите, в гости, а мы сидим и сидим дома, и папка только через неделю приедит, когда все праздники закончатся :( тогда и оторвемся :) ССардана как Арианчик? Вот такие у нас дела :)

0
      • ЛялиК
        8 января 2011

Приветы!

Сисиль,вот совпадение ДР в один день:)
        электробритвой же быстрее навено,птом может лосьон наносят?Абунда,поделись,расскажи как оно:)))
        вау,Виталя молодец!моя пару букв выслушает и убегает.

ССардана,у нас темпа и соплюшки.лечу анафероном,називин капаю,обильное питье.
        про 4х колесный велик мне и самой интересно стало:)если найдешь,свистни:)))

Небесная,а наш жужу петс куда-то затерялся,не можем найти.навено под че-то залез и остановился%)

Марьюшка,если так скучно тож куда-нить в гости сходите,к себе зовите,в игровую можно:)

мы седня хотим на Щелкунчика пойти.брр,на улке так холодно кажесть...

0
        • Сисиль
          8 января 2011

Приветы!!!

Виталя просит его фотать на телефон и целует себя))хехе))
          Папка спит после работы,я варю морс,курочку запекаю на ужин,погладила.Встали в 10-30 и то папа пришел с работы и нас разбудил))Виталя седня наконец-то поел омлет,я даже не надеялась,он же вообще не любит яйца.Еще салат с фунчезой тож поел.Кстати такой вкусный салат,а я его что-то раньше не делала...

Щелкунчик говорят неинтересный((

Марьюшка нно позовите кого-нибудь в гости,чтоб веселее было,а в игровые я что-то пока боюсь,начиталась на родительском про вирусы((

Про велосипед незнаю,у нас трехколесный)или даже пяти,на даче его оставили,поэтому не помню)

Пошли порисуем,у нас стандартно рисуем папу,потом маму,мишку и гуся почему-то))))

0
        • Абунда
          8 января 2011

С РОЖДЕСТВОМ :)
          мы ничо не делали вчера :) и даже ничего не готовили акромя борща :) я снова обленилась :) щаз помыла полы :) на обед будет вчерашний борщь :) потом пойду с Дочей сидеть, а Папулька будет работать :)
          электро бритвой нужно бриться каждый день :) потом конечно надо лосьоном или бальзамом помазать :) когда была простая бритва мой брился один-два раза в неделю :) и когда на новую переходил :) с большой щетиной стал сразу бриться и поэтому весь поранился :) окаться нужно было ее сперва срезать специальной стороной, а потом уже основной бриться :) нуу.. там есть специальная подрезывалка щетины :)
          а я хочу машинку швейную :) сижу молчу, но хочу :) а денег нет пока что :) если скажу мой сразу скажит покупай иди :) и даже в кредит :) а я вроде хочу, но чета молчу :):):):) потом скажу :)
          Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
  • таптал87
    8 января 2011

Сисиль,Виталя уже буквы знает?! Ну вы даете! ))) Прям завидую))) Я вот хочу Арсену букварь говорящий купить,да все никак не соберусь,он даж гврить нормально не умеет( Виталя такой смешной,еще целует себя)) Мой любит в зеркало смотреться) и тож фотки свои смотрит,но те на ктрых он плачет,ему не нравятся.

ССардана,дай Ариану настойку мать и мачехи.Сама не пробовала,но подруга дочу так вылечила.Так жалко его,чертов кашель!

Марьюшка,сходите в гости) Зато через неделю када папка ваш верется такая радость будет)))

Абунда,не молчи)Тож хочу швейную машинку,да денег пока нету( Как будут сразу куплю,нужная вещь ведь.

Арсен седня уже в 3 раз в штанишки описался.А до этого 2 дня токо в горшок писал.У мамы моей каникулы,дома сидит,вот внука и избаловала.Такой капризный стал( Жуть.Даж поругать его нельзя,сразу кидаются,типа "ты че на сына набрасывашься,он маленький,не понимает ничего,нашла с кем" и т.д. и т.п. А по-моему он все уже понимает,просто иногда глупеньким прикидывается) Седня купила ему десерты фруто няня и забыла сразу в холодильник положить,так он пока я переодевалась все десерты открыл,пролил.Все равно его отругала,щас обиженная на него сижу,не разговариваю.А он,сладуля моя,подходит,обнимает,целует.Давно его простила,но виду не показываю) Он терпеть не может когда я сержусь,сразу подбегает мириться)) Да и я долго не могу на него обижаться,таакооой сладенький же)))

0
  • таптал87
    8 января 2011

ну вот,не удержалась,уже поцеловала.А он радостный такой сразу стал)))

0
    • Сисиль
      8 января 2011

Я вообще не могу на сына сердиться,иногда конечно ругаю,но

в душе то понимаю что он не специально и только для вида продолжаю несколько минут делать строгий вид)))чтоб понял что-нибудь)))

Буквы мы специально не учили,просто у него магнитная доска с пластмассовыми буквами и поэтому он сам интерес проявил,теперь это одно из его любимых занятий,ну я просто поддерживаю интерес,он прямо сам просит чтоб я его спрашивала какая буква и хвалила,а так мне кажется даже рано это,они же еще маленькие))лучше бы говорить научился,а то некоторые слова так коверкает,аж смешно))сок у него почему-то "хи".Зато научился говорить "Фая",это свекровь так зовут)а то все "Фа" говорил,долго не мог "я" присоединить))

Щас поспал,покушал позы и пошел к бабушке,папа его повел,щас вернется будем фильм какой-нить смотреть))

Абунда а щас каждый день ей бреется?Без специального геля?

0
    • ССардана
      8 января 2011

Всем привеет)еще раз)

Лялик мы купили велик за 3200рб. около мебельного "большой". купили светло-зеленый, для мальчиков там не было( токо девчачие)))
      Таптал87 спасибо за совет)) да я тоже завидую)))мой тоже даж говорить нормально не может. но словарный запас больше стал) заметно)
      и по телефону так со всеми разговаривает на своем че то рассказывает)и показывает о чем рассказывает , например если про бабушку спрашивают то он идет к ней и на нее показывает) сегодня еще прабабушке походу про велик свой рассказывал)показывал на велик) так прикольно слушать и смотреть))
      съездили в ковровой центр, купили карнизы ) еще не докупили(((
      Марьюшка действительно съездите куда нибудь))) нам когда тоскливо собираемся и ездим гуда нить) или зовем гостей)) Ариану намного лучше, но ночью опять наверно кашель начнется(((

0
  • таптал87
    8 января 2011

Я седня на нонстоп иду))) В Лену.

Надеюсь сына нормально без меня уснет)
    Щас вдвоем поспали,так сладко.Еще хочется) Как токо я проснулась,он тож сразу встал) Сидит смотрит мультик каролина по стс,а еще ему нравится мульт тазмания. Седня новая реклама детской одежды появилась,сынуля оч радовался,смеялся))) Эх,не понимаю его страсть к рекламам) По-моему с будущей профессией мы уже определились))) Шучу конечно) Хотя почему бы и нет)
    Седня подскользнулась,упала,в итоге шишки на ногах,синяки и шуба порвана((( Когда домой пришла чуть ли не плакала,а птом как то забыла,щас вот мама спросила и я вспомнила. Шубу восстановить можно,но осадок неприятный остался(( И нога как то сразу болеть начала))

0
    • ЛялиК
      8 января 2011

Сисиль, согласна,что фильм совсем неинтересный:(

после 20 минут муж уже захотел выйти%)и птом весь фильм вздыхал,чуть не уснул,крче фильм тоска.
      хехе,моя тож любит целовать фотографии,и себя и других:)и картинки детей:)
      никада не пробовала сделать фунчозу,грят сложно делаеца.
      а эту магнитную дочку вы куда-то привинтили или просто на полу лежит?и буковки не теряет ,не разбрасывает куда попало?давно ей хочу такой алфавит,да вот думаю,что все растеряет...
      наша тож грила сначала "мии",а щя "мяу":)

Абунда,ты проигнорила мой вопрос на счет места и цены:( просто хочу сразу пойти и купить,а не искать по магазинам в такой мороз:)

таптал,мне тож кажеца,что они все понимают, нарочно делают все и делают вид что не понимэ%)))
      оодьэ,эт ты где так страшно упала?:(((аж страшно стало,я очень боюсь упасть на улице,особенно сейчас:(
      приятного просмотра фильмов;)

ССардана,Большой где-то далеко да?это тот велик,кот вы искали?как Ариан катаеца?:)
      а моя по телефону ваще не болтает,сама просто так может че-то бубнить,а если на проводе человек,то тока прислушиваеца.

0
      • Сисиль
        8 января 2011

таптал жесть,аккуратнее,Лялик а ты особенно будь аккуратна,скользко же так в некоторых местах(((

Я помню когда на 9 месяце была кааак упала прямо на живот,думала все,но ничего все обошлось))))

магнитная доска просто стоит облокотившись на стенку дивана,иногда на стол "переезжает",буквы конечно валяются везде,но мы в конце вечера их собираем,пока не одной не потеряли,вчера пересчитала))))Ну даже если и растеряет то ничего страшного мне кажется))когда будет уборка найдутся)))мы вообще эту доску рисовать купили,но чет там плохо потом стирается(((поэтому в альбоме рисуем.Она стоит всего рублей 400 где-то.

На хомяка Виталя говорит "пи-пи"))))

Аа у меня еще Виталя целует все фигурки у бабушки в шкафу,там фарфоровые собачки,тетеньки и т.п.)))прям как ритуал у него ежедневный,просит чтоб их достали)))а еще портрет Ленина у прадедушки целует))хехе))коммунист,прадедушку это радует наверно)))

Виталя только-только засыпает,завтра последний выходной((

Сардана с покупкой,Ариан уже катается?)

0
      • Абунда
        8 января 2011

ой прости :)

купила бритву в В-Лазере за 5 или 6 тыс, нуу 5800 чтоли... называется браун сириас три :) там есть с круглыми бритвами а есть с плоскими, я купила с плоскими т.к. это для начинающих :) ему очень нравится :) Сисиль, ага, без геля бреются жи ими :)
        мы сегодня съездили в магазинчики и аптеку :) забыла опять купить эвиталию :( зато купила Доче витаминков, а то те уже давно закончились :)
        щаз она сидит с Папулькой кушает :) я на нее тоже не могу сильно кричать, хотя бывает :) но потом так жалко становится :( чета стала ей часто резко говорить всякое :( нельзя :)стараюсь вообще не ругать и не нервничать на нее :) она у меня вообще не хочит ничего говорить :( только по своему болтает :) и по телефону как Ариан разговаривает :):):) таптал, ты права, детки наши все понимаю :) и когда они чета не то делаю :) и когда они специально делают чета :) и когда они нечаянно ченить сделают :) все они это понимают :) это мы, взрослые, думаем, что они не понимают :) но вспомните себя, я помню многое чиво со своего детства :)
        наконец я сказала, своему про машинку :) а он грит, что хотел мне ноут купить в феврале :) про кредит ничо не сказал, т.к. мы взяли жи на участок :( поэтому ничего щаз не будем покупать :) нам еще налог нужно платить :)
        Всем спокойной ночи :) приятных снов :) отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
  • таптал87
    9 января 2011

чуть не пожалела что на фильм пошла,ночью так голова разболелась и тошнило:( Но фильмы понравились.Показывали 4 фильма,я посмотрела 3 (время ведьм,турист,елки),а на 4 (знакомство с факерами) типа уснула,просто сидела с закрытыми глазами и вполуха слушала,никак уснуть не могла,решила хоть так отдохнуть немного,хотела домой приехать,так брат не пустил,сказал чтоб потерпела чуток,он же токо на каникулы приезжает:(

Мама гврит что Арсен уснул рано,но оч часто просыпался,искал меня,плакал када бабушку видел,прятался от нее под подушку мою и кричал "мама".Мне так стыдно стало перед маленьким,но с одной стороны я и так часто не отдыхаю,постоянно дома.Када утром пришла,он сонный сразу к тите прильнул,открыл один глазик,улыбнулся мне и уснул) Вот так в обнимку до 11 проспали)Домой пришла в 7 утра где-то,а ощущение такое будто я всю ночь спала в своей постели:)Усталости нет совсем,сама удивляюсь.
    Сынуля спит,мама спит,деда спит.А я решила че нить вкусненькое приготовить,токо пока не знаю что

Арсен тож по телефону с такиим деловым видом болтает,кричит еще в трубку)А если кто-то на проводе,то он молчит как партизан)

Лялик,эт я на лермонтова упала,вблизи мегафона.Там по-моему трубу прорвало.Я тож када беремен была оч боялась упасть.Думала,что если упалу там же на месте и рожу:)Мне даж сны такие снились:)

Сисиль,Виталя смешной такой,портрет Ленина это что-то)))

Абунда,ноутбук тож ничего)Я деду электробритву "браун" купила за 4000 с чем то в магазине богиня,в тц силует.До этого покупала "ладога",ему совсем не понравилось.А "браун" нравится)

я вот седня решила Арсена не ругать,он у меня такой упрямый,все назло делает.Метод "кнута и пряника" не помогает.Попробую токо "пряником" воспитывать)) Какой же он сладкий када спит,так и хочется разбудить,но када проснется,так хочется в тишине посидеть)))

0
  • таптал87
    9 января 2011

ау,где все?

0
    • Ася
      10 января 2011

Привет всем!

С наступившим Новым Годом и Рождеством! Я тоже родила в апреле 09 сына в мед центре. До родов в патологии лежала. Уже второго ждем в конце месяца. Так быстро сына вырос, в садик ходит, самый маленький в группе. был первый утренний ему понравилось, костюм сшили с бабушкой- зайчик. только вот совсем говорить не хочет, на своем только, и соску бросить не может, в остальном очень активный самостоятельный, понимает все. А ваши детки начали говорить?

0
      • таптал87
        10 января 2011

Мой сына гврит токо на ему одному понятном языке:) Если что-то и повторяет,то по своему.Но я его понимаю,ну и конечно базовые слова гврить умеет.

Опять на улице похолодало:( Так замерзла,в пуховике пошла,жуть:(

Сына на дневной уснул

Кстати,девочки,не знаете что за вирус по городу гуляет? Помните,я ж перед праздником заболела,так вот,мои симптомы:Температура,чуток горло болит,головная боль,и глаз один покраснел.
        Птом сынуля заболел,симптомы те же,токо глаз правый покраснел,у меня левый.
        Соседка гврила,что у него сын заболел,вчера встретила мальчишку этого,так у него оба глаза красные,температурит,голова болит.
        Седня зашла в поликлинику за лекарством деду,девушка передо мной гврит фармацевту "У ребенка температура,и глаз один покраснел"
        Я и сын меньше чем через неделю поправились,лечились антибиотиками,сыну еще в глазик капал,самой нет,так и так прошло вместе с болезнью

0
        • ССардана
          10 января 2011

добрый день)

мой тоже на дневной уснул)
          приходили подружки с детьми. Ариан им свои игрушки не хочет давать.
          мой тоже на непонятном языке говорит. но пытается)

Лялик да велик который мы искали)) да большой это где то далеко по объездной трассе.
          на велике мы еще не умеем кататься) в скором времени надеюсь научимся) садиться и не может крутить педали пытается но видимо пока сил не хватает.
          наш дедушка тоже пользуется электрической бритвой) ему не нравится которая сеточная. быстро ломается.

таптал87 действительно походу какой то вирус был в городе когда эти теплые дни стояли((
          у нас вчера рвота была(( непонятно почему. ни температуры ничего (тьфу-тьфу-тьфу)!!! и вялый такой был все время хотел лежать. ну сегодня вроде бы нормальный. на родительском тоже обсуждение было.
          завтра уже на работу ыыы((

0
  • таптал87
    10 января 2011

спрятала все игрушки сына

Токо несколько оставила,а то он игрушки только раскидывает повсюду.Позже достану.А вы как делаете?

0
    • ССардана
      10 января 2011

мы тоже некоторые игрушки

сложили в корзину и спрятали) потом ближе к лету достанем)

0
      • ЛялиК
        10 января 2011

Приветы!моя тож на дневной уснула:)

Сисиль,жесть!упасть на 9месяце животом!я б навено с ума сошла%(стараюсь аккуратно ходить.
        где купила доску?а то я где-то видела за 600-800рб
        хихи,Ленина целует:)может он на кого-нить из родств-в похож?;)

Абунда,вай,мои скромные сбережения не дотянут на такую сумму%)можешь номер модели написать?вроде есть функция влажное бритье,тада мона и с гелем и с пеной брица:)
        доча стала какой-то агрессивной:(может просто так подойти и ударить,щипнуть:(иногда кусаеца и пинаеца:( поэтому я стала нервничать сильно:(

таптал,как работает метод тока "пряника"?:)
        оо,действительно,что за вирус такой?:(
        у нас темп была,чуток соплюшки,горло и глаза вроде норм.када встанет глаза внимательно посмарю!еще бабушка у нас болеет,и папа хочет кажесть:(
        после НГ праздникой навено так сделаю,некоторые игрушки уберу в коробку.

Ася,моя базовые слова говорит, повторяет звуки,буквы,некоторые слова.

ССардана,Ариан собственник да?:)моя свою любимую куклу тож с детьми не хочет делить:)
        ну ниче,скоро научица,тока так будет гонять на велике:)
        хм,я брауны посматрела в инете,так они почти все сеточные же.а у дедушки вашего какая модель?

0
  • таптал87
    10 января 2011

модельку не знаю,он оставляет заряжаться на несколько часов и тока птом бреется,я позже посмотрюи скажу

Арсен токо что проснулся,все,конец тишине.
    Метод пряника пока не опробовала,вчера же вечером уже поругались.Седня с утра тож ругались с сыном.Ну не слушается он никого.Торжественно обещаю себе попробовать не ругать сына вообще с завтрашнего дня:)))

0
    • Ася
      10 января 2011

Добрый вечер

Вот и закончился последний выходной день. А вирус этот ОРВИ, просто у него форма вируса такая. Лечение противовирусное, капли в глаза, хотя бы альбуцит тетрациклиновая мазь. Моим помогло, да и я сама врач.

0
    • Ася
      10 января 2011

Вот и закончился последний выходной день. А вирус этот ОРВИ, просто у него форма вируса такая. Лечение противовирусное, капли в глаза, хотя бы альбуцит тетрациклиновая мазь. Моим помогло, да и я сама врач.

0
      • Светулька
        10 января 2011

всем привет )

Ася, добро пожаловать в нашу теплую компанию )))) как зовут сынишку, когда родила, в какой садик ходит? по больше о себе плиз ))))
        мы мало говорим, но в последнее время пытается связывать слова, н-р, мама ам-ам, деда дрррр, все комментирует, типа опа, бум, уууу и т.п., это я его научила )

у меня вот точно последний выходной ( завтра на работу после 2-х лет сидения дома ) постряпала тортик ) муж с сынулей облизываются ходят, но на два торта меня не хватило.
        завтра Макс остается с дядей с утра, потом с дедой после обеда будет, я еще должна с ним в поликлинику сходить на прививку. Придется не надолго отпрашиваться в первый день ( надеюсь на понимание руководства ) они у меня человечные вроде были ) я их тортиком зодобрю ) хихи.

в последние дни занята была домашними делами, покупками к саду, ну и погулять тоже успела ))))
        8 числа ходили в новый клуб "зодиак" на жорницкого с одноклассниками мужа, тока муж дома остался )))) я с ними зажигала там ) вообще классно повеселились, отрывались по полной, танцевали так, что домой приехала и не могла остановиться ))))) клуб понравился в принципе, попали на ретро-дискотеку, нам вкатила музыка ) малолеток там нет, мы вообще там практически самые молодые были, средний возраст 30-35 наверное.

сегодня с воспитальницей сына познакомилась, мне понравилась на первый взгляд, и вообще я о ней слышала хорошие отзывы от знакомых. Максим идет в сад уже в четврег! даже не верится ) все вроде готово уже.

буду теперь с работы заглядывать, дома вряд ли будет время на инет (

0
  • Сисиль
    10 января 2011

Приветы!)

Мои в ванне моются и спать скоро пойдет Виталя,опять будни рабочие,зато режим у нас хоть будет))
    Я что-то вообще не выспалась,седня планирую рано-рано лечь,часов в 11,если усну))На работе седня уже переехали,все расставили,помыли.

Что за вирус такой,вообще никуда не буду Виталю пока таскать,дома будем сидеть,а то страшно так((

Лялик доску брали в Книжном маркете.
    Кстати игрушки тоже надо половину спрятать,хотя бы ненадолго))Чтоб потом как новые были))

Ася привет)

Не болейте!!!

0
    • ЛялиК
      10 января 2011

таптал,хорошо,буду ждать:)

Светулька,хехе,как это с одноклассниками мужа без самого мужа?%)))
      удачи на работе;)
      давай,не пропадай:)

Сисиль,спасибо,загляну туда:)

завтра собираюсь в поликл,к гинекологу.
      эх,как пройдет эта ночь.доча уже несколько дней просыпаеца с плачем и не дает никому выспаца.за ночь навено раз 5:( када пытаешься упокоить злится и пинается,дерется:(((

0
  • Абунда
    10 января 2011

Всем добрый ночер :)

мои пошли укладываться :) т.е. Папулька Дочурку укладывает спать :)
    Ася, привет :) почему пропала? :) а когда второй малыш свет увидет? :):):):) как первый реагирует на пузико? :):):):)
    Лялик, а у тебя животик то уже есть? :):):):)
    Марьюшка, занеси их в список :) что 11 апреля :) мальчик :) тока как звать то, а Ася? :)
    таптал, как твой зуб то? оплатили Скифовские?
    Доча моя тоже не хотит разговаривать :( а про связывать вообще речи нет :)но ничо скоро будет болтать и не успокоишь жи :)
    она такая шмишная :) заставляет Папульку закручивть бигуди :) а он не умеет жи :) я ему один раз показала и все говорю - больше показывать не буду, учись, скоро еще косички будем заплетать :) теперь накручивает, когда та попросит :) она еще обожает огурцы :) свежие и маринованные :) как увидит сразу выпрашивает :)чета еще хотела рассказать забыла :( как фсигда :)
    Всем спокойной ночи :) приятных снов :) отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • ЛялиК
      11 января 2011

:)))

ага,есть еще какой:)
      хехе,эт точно,скоро косички,бантики итд:)красотень:)ток я не умею красиво плести по разному,надо бы научица:)
      моя ваще огурчик не кушает,поробовала соленый огурец и скорчила гримасу.зато лук репчатый тока так с хрустом кушает и чеснок тож%)
      ты навено хотела мне модель бритвы написать и забыла%)

Ася,тяжело на последних месяцах с маленьким ребенком?на руки не просится?по животу не бегает,не задевает?я вот чет побаиваюсь этого...

0
      • Абунда
        11 января 2011

а я жи писала :)

браун сириас три :)

0
  • Абунда
    11 января 2011

я седня рановато встала :)

Всем огомный привет :)
    с Любимым идем по делу земельному :) Доча еще спит, а я варю кашук рисовую :) потом придет бабушка :)
    Всем отличного настроения :) успехо во всем :) счастья, любви и всего такого :) с первной в новом году рабочей неделей :)

0
  • Сисиль
    11 января 2011

Приветы)

Я вот на работу собираюсь,мне ж теперь близко,а сына папа уже к бабушке отвел))

Светулька с первым рабочим днем!)))Здорово ты это с одноклассниками мужа))Он не против был,что дома остается?)

Лялик а почему доча плачет и дерется?Из-за того что болеет или что?

Мой тоже огурцы просто обожает,хоть какие))Вчера тока учуял запах от моих рук(я огурцы на кухне реззала,а он в комнате за компом клавиатурой сидел)так сразу начал "агу,агу",я сначала не поняла,а это оказывается начало от "огурец"))он же у меня большинство слов не договаривает,только начало))

0
    • Марьюшка-Мария
      11 января 2011

С добрым утром! Мы тоже сегодня ранние пташки :)

Время идет слава богу, не стоит на месте :) в воскр папка приезжает! :) я от нечего делать, все в шкафу прибрала, даже вязать начала ободок себе :) это единственное, что я умею вязать :) настроение хорошее известно почему :) у меня сына вообще разговаривает по своему, дает определения словам, что фиг догадаешься :) но со временем стало ясно, "пыта" это копыта у нас :) ну я пошла убираться и стираться :) Сисиль на работу выходишь? Я вообще что то работать не хочу :) Светулька с первым днем! :)

0
  • Ася
    11 января 2011

Доброе утро всем! Я в данное время в район переехала с семьей, тут спокойно в моем положении, муж работает, ребенок в садике, я тоже не могу без дела сидеть в аптеку устроилась пока в отпуске. летом если все нормально будет в город обратно переедем. На след неделе рожать полечу, снова хочу в мед центре. Пока надеюсь сразу не положат, в женскую консультацию запишусь, там как скажут. Сына Эрханом назвали. Бедняжка все время на руки просится, любит обниматься и целоваться. Иногда подбегает и ударяет по животу, или поцелует. Тяжело, учу что так нельзя делать, но ребенок есть ребенок. Все равно не понимает. Вот волнуюсь как они тут без меня останутся, сына потеряет. Сердце болит, но надо. Еле как сегодня встали, после праздников. Сына весь сонный и недовольный пошел в садик. Но очень обрадовался когда свои сандалики увидел. Он как девочка очень любит одеваться и красить глаза тенью, пока папы нет.очень шубутной ребенок :) как будет когда маленький появится, даже не представляю.

0
  • Марья
    11 января 2011

привет Апрельские:)

с прошедшими Вас праздниками, счастья Вам и Вашей семье:).
    у нас праздники прошли очень активно, в этом году мы ходили в гости ко всем:)). Раньше ходили только к нам. В руки берем шампанское и рыбу чир и вперед в гости. В один день даже ходили к трем родственникам сразу:)), все впятером. Еще я ходила в гости к своим одноклассницам, столько много наговорились, но как всегда муж позвонил и поторопил меня:(.
    Сегодня Семена папа отвез к бабушке, чуть чуть плакал говорит муж.
    Мы сына не ругаем сильно, но когда пакостит конечно же ругаем, в основном я:). Муж так любит его, что не ругает вовсе. Так что мама кнут:), папа и сестры пряники:)).

Первый рабочий день. С января нам должны зп повысить, но пока на сколько %, ничего не ясно. Еще с этого года сказали зп переводят только на банковские карточки. Мы всегда получали в кассе здесь.

Лялик поздрямки мои спервыми шевелениями:). Такое чувство, что не описать.

Оказывается у нас много скорпионш:). А я стрелец и год тигра:). Есть кто нибудь как я?

0
  • таптал87
    11 января 2011

Эх,не получается у нас метод "пряника";))) Никак сынуля не может без проказов;))) Вот и щас рядом стоит,че то гврит на своем языке и щипает меня.
    Светулька,с первым рабочим днем тебя;)Максиму наверняка в садике понравится)) Он сам на горшок просится?Кушает тож сам?
    Лялик,а что с дочей то?Мож ей сны какие то страшные снятся?Мой просыпается токо чтоб титю взять и все:)
    Абунда,доча твоя смешная такая,маленькая модница:) С зубом я пролетела:( Они требуют справку где будет написано что зуб сломан из-за механического чего то.А мне стоматолог какую то другую справку дал.Так скифовские пзвнили и давай гврить "в справке не написано что от механического,тута вообще другой зуб,сумма слишком большая,это клнвета на наше предприятие" ляля тополя короче.А я как раз дома была,сынуля спать хотел,плакал.Поэтому я их куда подальше послала и все.Думала,что после праздника схожу к ним в гости.А щас то уже успокоилась.Мне зуб отшлифовали,щас даж не мешает.Пока не решила писать заявление в роспотреб или нет.Мама гврит что они нарчоно тянули все,и я даж доказать не смогу что в салате действительно камешек был.Воть.Только нервы зря трепать и все:(((
    Марьюшка,ну вот:) Папка ваш уже совсем скоро с вами будет:)
    Ася,Эрхан кнешно будет ревновать,думаю что этого не избежать:(Но это временно,пока младшенький не подрастет,птом вместе будет играть,а ты отдыхать:) Не бойся оставить его,гврят наши детки без нас просто ангелочки,все кушают,всех слушаются и спят хорошо:) Эх,сама тож никак не могу сына хотя б на сутки оставить:)Все беспокоюсь:)А вы девочку ждете или мальчика,или это секрет?:)
    Арсенчик мой уснул,голову на клавиатуру положил и спит:)Устал мой сладенький,все утро проказничал,бегал же;)))

0
    • Ася
      11 января 2011

Таптал87 эх, сами не знаем прячется не хочет показывать, будет сюрпризом. А так, девочку хотим :) сына мне на кухне помог, нашел терку взял печенье и ..., в общем, пришлось подметать. Сейчас довольный под песню из спокоек танцует :)

0
      • Сисиль
        11 января 2011

Приветы!

Ася дорово же что сюрпризом будет!А то сейчас все так предсказуемо,я бы сама не хотела знать,но любопытство все таки взяло вверх)))

Марьюшка ну вот видищь уже скоро и папа ваш приедет,молодец полезными делами занимаешься,а я уже месяц как работаю))

Марья на карточку получать зп намного удобнее)))у нас так уже 3 года,даже забыла что такое наличкой получать,на карточке сохраннее кажется))

Таптал у тебя Арсен прямо так на дневной уснул?)У нас такого чтоб бегал-бегал ,устал и уснул не было)))

Виталя у меня что-то никак не заснет,наигрался в ванной,лег и болтает теперь))Сегодня бабушку ударял и щипал,надо его ругать видимо,а мы все по-хорошему пытаемся))Сварила ему компот на завтра,он у меня стоолько много пьет,все подряд и сок и морс,и компот,кисель,воду,вообщем все что ни дашь))Хурму первый раз сегодня попробовал,понравилась)

Девочки кто-нибудь из детишек еще пюре фруктовое ест?Или мы одни такие))

На работе приходится по нескольку раз за день подниматься-спускаться с 4-го этажа,хорошо хоть зарядка будет))

0
      • таптал87
        11 января 2011

Завтра не работаю)))

Ася,хорошо же что сюрприз) Я б тож так хотела,просто я уже как то сама знала,что будет мальчик.И на узи сама врачу сказала "пол гврить не надо,я знаю,что будет мальчик",врач так удивилась,птом сказала что мамы часто чувствуют пол ребенка.

Сисиль,Арсен рядом сел,грудь пососал,птом мешал мне на клавиши нажимать,голову положил.А птом че то подозрительно затих,окацца уснул.У нас такое 2 раза раньше случалося,и оба раза из-за гербария))) Прятался от гербария и так засыпал.А седня че то... сама удивилась)))

Мы кушаем фруктовое пюре,с утра кашку хайнц или фруто няня,на обед пюре или то что я приготовлю,а ужин за общим столом.Ну и в перерывах йогурт,фрукты.Хотя он не все доедает,кидает на пол на каждом шагу.Аппетита нету совсем.Утром кашку силой даю.Щас вот тоже сижу,доедаю его грушу)
        Сисиль,туда сюда на 4 этаж это жесть))) Хотя в школе как то училась.Щас еле домой на 5 поднимаюсь,иногда кажется что одышка,ноги так устают еще)))Эээх,старею;)))

0
      • Марья
        12 января 2011

привет всем:)

мы давно не даем сыну ни кашу ни пюре детские. Кашу готовлю сама (рисовую, манную, овсяную, или 5 злаков). Вместо пюре он лопает яблоки, бананы, виноград. А вместо соков пьем морс, воду, чай:). Молоко пьет 2 раза в сутки.

Я сюрпризов побаиваюсь:), хотя сына я знала сразу. А вот вторую дочку так надеялась что будет сын:)). Мне дети , на мое счастье, сюрпризов не устраивали. Все сразу показывали, кто и как:)).

Вот планирую на УЗИ сходить в медцентр на обследование. Потом к гинекологу схожу. Осенью я ходила к гинекологу в поликлинику свою, так она меня сразу на анализы ЗПП отправила. Я на том и стормознула.

Светулька как рабочий день прошел? Как Максим в садике ходил?

Таптал с зубом конечно жаль, сразу надо было. Теперь конечно поздно, нервы потрепают дай бог. Старшая моя сегодня сходить к стоматологу в Дантист. Говорю одна сходи, то ли боится, то ли стесняется. С папой пойдут:).

Сисиль ага, говорят, карточка удобнее всего. Наша организация больше склоняется к Алмазэргиэнбанку. А то у других с доками волокиты много, через Москву то да сё.

Вчера полдня потеряла на оформление документов на субсидию. В рег. палате столько очередей, жуть. Духота. Хоть очередь электронная ведется, всё равно долго. Вот такие у нас дела.

0
        • Светулька
          12 января 2011

доброе утро всем )

я на работу пришла, тихо тут ) никто не хочет работать после прздников ) вчера у меня был супер короткий рабочий день, в 12 часов домой поехала уже ) отпросилась чтоб дела с садом доделать и в поликлинику сходить на прививку. Все сделала, все успела )
          а в сад мы завтра идем первый день, до 12 будет, потом я его заберу и обратно на работу поеду. Может быть )))) я договорилась что буду уходить когда надо в первое время ) с понедельника уже начнем образцы готовить.

я прошлой ночью спала часа 2 всего ( так тяжко вчера было под вечер, еле ужин приготовила ( потом еще сына спать не хотел, я его папе отдла и сама раньше него уснула ) сегодня так неохота было вставать, в автобусе чуть не уснула пока ехала на работу )
          сегодня суп надо вечером варить на завтра. ужин вчерашний будет.
          На рботе не знаю что буду кушать, ничего не взяла с собой, доширак наверное ) в кафешку холодно идти.

Ася, прикольно так что сюрприз ) но я бы с ума сошла если бы не узнала кто у меня будет. Я вот только предполагала что мальчик, муж девочку очень хотел ) терь зато говорит, что мальчика еще хочет, а потом только девочку )

я вчера в сбере удивилась что очереди почти нет, зато долго сберкнижку оформляют, мне для сада надо, чтоб перечисляли компенсацию за сад.

Ладно поработаю маленько )))

0
      • таптал87
        12 января 2011

Арсен спит,а я по привычке так рано встала.Не спится.Седня целый день дома,уррааа;)))

Мой молоко вообще не пьет,не нравится ему.Арсену мамино молоко подавай)))

Светулька,расскажешь про первый день в садике)

Арсенио ворочается,эх,поспал бы еще))) Хочется в тишине посидеть

0
        • ЛялиК
          12 января 2011

Всем привет!

Абунда,понятно:)я думала там еще какие-нить циферки будут,типа браун сириас 3 370 итд.

Сисиль,ненаю даж:(но той ночью СПАЛи ХоршошояакцфкуфкйЫФЦЫ,ОДЬЭ доча мешает%)
          вообще она агрессивная какая-то стала:(может просто так подойти и ударить,щипнуть,а если злится то вообще кусаеца:(может это такой период?у кого-нить дети так делают?
          мы кушаем один раз в день пюрешку:)и кашку тож:)

Марьюшка,совсем немного осталось до приезда папы:)

Ася,моя тож целует мой животик и грит "ньээньэ",но иногда может и ударить.побаиваюсь ,када живот подрастет будет все время задевать навено.иногда я ее поднимаю,доча так и прильнет ко мне,нежится:)
          муж грит давай пол будет сюрпризом,а я хочу знать кого ждать:)покажет или нет:)

Марья,спасибо:)))
          я козерожка и год кроликокота:)

таптал,несколько раз за ночь кошмары,ненаю:(вот 2 ночи норм спала,ТТТ!
          да,уже не докажешь,что именно в их салате был камешек:(
          моя грушу тока так кушает:)

Светулька,какое у тя понимающее руководство:)
          Максу завтра удачи:)

вчера сходила к гинекологу,прибавила за НГ праздники 900гр, прослушали сердечко:) записалась к стоматологу, завтра с утра иду.боюсь:(
          седня утром мама уехала,эх,наша помощница:)

0
          • Светулька
            12 января 2011

ну вот скоро домой поеду уже )

буду готовить на завтра, в сад готовиться )
            целый день чаи гоняем тут ) конфеты лопаем )

0
      • таптал87
        12 января 2011

У меня сын такой

Если рассердится,то сразу бьет меня,кусает.Из-за этого каждый раз ссоримся с ним:)Я ему в ответ сдачи даю,но кнешно не сильно,он же такоой маахонький)))))

0
        • Сисиль
          12 января 2011

Приветы))

Ага у меня Виталя тож если не по его делают и укусить может и ударить.
          Я вот с работы пришла,переодеть короткую шубу чтоб удобнее было за Виталей к маме идти,ну и сюда зашла))теперь же раньше с работы прихожу))
          Светулька и правда у тебя очень понимающее руководство,с моими бы такой номер не прошел))сразу в полную силу,сегодня вообще мозг чуть не взорвался,под конец рабочего дня как выжатый лимон((Щас за сыном схожу и буду котлетки на завтра делать)Седня сходила за пюре,я думала мы одни кто еще его ест))У меня Виталя обз требует его с кашей утром,привычка видимо))сварю ему кашку,ставлю ему,а он сразу "пю")))

Интресно как у Макса первый день в саду пройдет?!

Лялик а к стомалогу просто на проверку или прямо лечить надо?тебе же теперь без обезболивания,жесть же! я из-за своего страха в период беременности так и не лечила зубы))

0
      • Ася
        12 января 2011

Всем добрый вечер!

Мой ребенок научился драться в садике, тк он там самый маленький многие его задирают. Вот и научился защищаться, а теперь уже и сам начинает. Сегодня опять царапины на щеке. Мамы тех детей за их ногтями не следят что-ли? Видно что следы останусься :( ест он у меня все, очень любит супы, картошку, макароны, еще очень любит все сырое- мясо сырое, страганину. Странный ребенок. Целый день только и слышно- нямни :) из молочных признает только молоко, фрукты ест редко и мало, любит каши домашнего приготовления, и выпечку тоже только домашнюю. Пьет очень много,ночью просит, иногда даже пугает, хочу летом обследовать. Одна радость научился снимать штаны и самостоятельно делать свои дела в горшке. А если найдет вату делает вид что вытирает попку, очень смешно :) а у ваших деток какие успехи?

0
        • Сисиль
          12 января 2011

мой кстати тоже частенько ночью воду пьет,сегодня раза три мл по 100 наливала

Но у нас это от жары((Я сама то ночью пить встаю,то писать))Кстати вообще стала мало спать,часов 7 всего,а мне ддля полного высыпания раньше надо было часов 9.
          Штаны Виталя не снимает,а только одевать умеет))Туалетной бумагой или салфетками тож делает вид что попу вытирает,но через трусы))))
          Страганину попробовал,но ему не понравилось сразу отдал,больше ничего сырого не давали)

0
      • таптал87
        12 января 2011

как смешно;)Еще и попу вытирают;)))

Мой токо колготки снимать умеет.Иногда пытается тапочек одеть,но не получается.И пьет мало.Любит чай.Сок он не оч жалует.И шоколад тож.Нам на новый год много киндер сюрпризов подарили,так я все сама съела.Он малюсенький кусочек откусит и все.Токо ручки пачкает.И мяса он много не ест.Пососет и выкинет.Но если на ужин вкусный ароматный супчик,то он все съедает:)У нас дома чуть ли не праздник начинается тогда:)))

0
      • Сисиль
        12 января 2011

Доброй ночи))

Я приготовила покушать,прибралась,помылись всем семейством и спрятала наконец таки Виталины игрушки,совсем немного осталось,в основном машинки и животные,которыми он сейчас играет и сразу заметит если их нет)))
        У меня новая серия Домохозяек вышла,а я уже второй день не успеваю ее посмотреть((

0
        • ЛялиК
          12 января 2011

значит не одни мы такие:) или :(

таптал,я терплю,терплю и тож даю сдачи.если даж не сильно она птом обижаеца и плачет.и может еще больше разозлица.айка и по хорошему и по плохому не помогает:(

Сисиль,надо лечить кариозные зубы,а у мня их кажесть достаточно:(чет запустила:(еще 2-3 зуба надо удалять!Т_Т обезболивание можно же,сказали принести ультракаин.еще када дочей была беременна удалила зуб в частной клинике,тока там другой обезбалив-й укол дали,более современней чем ультракаин.
          у мня пока руки не дошли до игрушек.
          ничего на выходных наверстаешь и на одном духу посмотришь;)

Ася,ноготки так быстро отрастают же,наша тож царапаеца:(
          ах,как хорошо кушаете:)моя ток через раз,иногда покушает и иногда откажется,выплевывает:(вчера вот жеребятинку дала бабушка,так седня у нас живот заболел.
          а чем опасно,что много пьет?моя тож ночью воды просит, обязат с бутылкой лежим.
          моя редко,но радует,что снимает штаны,тихо пописает,подтянет и сама радуеца этому:)сама может одевать трусы,колготы,штаны,носки и ботинки на липучках:)иногда терпения не хватает и нервничает,просит мня помочь:)хех,моя давно подтирает попку свою,но не очень качественно,поэтому контрольное подтирание за мной:)

таптал,эт же хорошо,что шоколад не любит:)моя вот просит,птому что видит,что папа постоянно кушает.папа у нас ужасный сладкоежка:)
          седня вечером с дочей ели чупа-чупс%)

седня дома вообще не убиралась,т.к. мама уехала.тока ужин приготовила и все.
          завтра рано встаю,щя толпой пойдем спать:)

0
          • Ася
            13 января 2011

Доброе утро :)

Как хорошо, что ваши детки не балуются шоколадом, вот моего бабушки научили. Нам аж 4 мешочка конфет подарили, он увидел где спрятали, теперь с криками добивается чтоб дали, прятать уже негде :( боюсь как бы зубки не пострадали. То что много пьет это может быть нарушение со стороны нервной или эндокринной систем. Или если дома жарко, или просто сухой климат. Но у нас в квартире все нормально и температура и сухости вроде нет, поэтому беспокоюсь. К тому же еще сильно потеет.

0
      • UKI
        13 января 2011

привет всем!

я так и не смогла дочитать все пропущенные топы :) наболтали))
        вы наверное уже забыли кто мы такие :(

время так быстро бежит, что я понять не могу что происходит :) хотя вроде сижу дома.

немного отпишусь что умеем: Женька сам кушает (немного грязно но учимся), сам ходит на горшок, снимает штанишки садится писает\какает и кричит - пииии, или ка-кааа :) у нас теперь новая мода появилась - писать стоя :) пока самому не даю, а то частенько мимо получается.. самое главное пописав стоя - сам себе апплодирует и говорит "буавоо, буаво" наверное с телевизора нахватался :)

последние слова которые научился говорить (если их можно назвать словами)
        ми-нээ - мандарин
        кокка - ёлка
        чэтиин - все что красивое или блестит :)

а так у него целый набор ответов на мои вопросы - я у него спрашиваю, папа дома? он говорит "уох" (нет), куда ушел? - "таыддья" (на улку), на чем поехал - "биибии", а на улице холодно - "ыччуу" (холодно)
        еще когда ложится спать, говорим Женька ты сейчас будешь спать, ладно? он отвечает - баабаай :)
        когда даю ему попить чаю - целует так сладко и всегда говорит "патии" (спасибо) при этом подняв одну лапку наверх))
        ой и целый день чото лопочет, неугомонный :) когда научится говорить я наверное буду уставать))

а я вот работу ищу, да никто не хочет брать :( без опыта работы да еще и с маленьким ребенком трудно оказывается на работу устроиться.
        я раньше думала - пойду туда где з\п не меньше 20, а щас думаю хоть за 10 бы взяли, но нет. а нам надо срочно на работу, хотели ипотеку в этом году взять, но как то уже опаздываем.

девочки кто нибудь варит компоты из сухофруктов? мой воду уже не пьет, ему подавай чай с сахаром и часто и много. а я думаю чай ведь не очень полезен, тем более ребенку. надо срочно чем то заменить, да?

а еще как даете аквадетрим? 1 каплю или 2 уже? я давно не давала, потеет ночью.

0
      • Марья
        13 января 2011

привет девочки и деточки:)

а мы вообще не пытаемся даже одевать ни колготки, ни штаны. Короче вообще сам не одевается:). А вот в туалете тоже после того как пописает подтирает попу т/бумагой. Бумагу естественно даю я, сам он их рвет безжалостно и много:). Ночью мы не пьем воду, спит нормально, один раз сажу на горшок он писает и обратно спит. Семен иногда тоже кричит и нарочно плачет, если не по его что то. На это я не обращаю внимания. А кушаем мы очень много. Конфетки тоже на праздники узнал где лежат и туда подходит и кричит, зовет. Даем по чуть чуть. Строганину наш тоже кушает, понравилось вроде. Мороженое тоже кушает.

У меня тоже после ужина готовка на след.день. Вчера борщ приготовила. Каждый вечер у нас уроки дополнительно, и готовка параллельно. После 8,30 мама отдыхает, смотрю фильмы по ТВ.

Я игрушки семена давно все вынесла в балкон, до лучших времен. Дома у нас пистолеты, автоматы, самолет (тоже надо вытащить), машины и любимые книги (он их всех изрисовал фломастером). Показывает и говорит "ооо". Семен знает 4 стишка, вернее я читаю а он показывает все на себе:)). Научила их теперь как только стихи читаю сам всё показывает и радуется:). Вчера звонила маме, она говорит что он тааак много кушает и не останавливается. Сказала чтобы много не давали:). А по телефону вообще ничего не говорит сын, молчит и слушает. А ваши разговаривают. Наш вообще много не говорит, словарный запас невелик:).
        Вот такие дела и новости у нас.

0
      • Светулька
        13 января 2011

доброе утро )

вот и наступил первый рабочий день Максика ) пришли в сад, он по сторонам глядит, улыбается ) зашли в группу, в непонятках такой стал ) мальчики на него смотрят заинтересовано ) новый дружок пришел ) переоделись, потом воспитатель его за руку увела в группу. Не плакал сразу ) посмотрм что скажут в обед ) поеду к 12 его забирать.
        сидим тут на работе кофе хотим ) никто не хочет идти варить )))) все лентяи )

у нас Макс не дерется, иногда может в шутку, когда разыграется. А в саду говорят все кусаются и дерутся ( надеюсь моего маленького не будут обижать.
        Максим много пьет, когда болеет, или когда сильно жарко дома.
        Сегодня вроде полегче уже встали, вчера сына в 10 уснул быстро)

Сегодня у нашего дедушки день рождения, не знаем что подарить ( не придумали еще.

Здесь у нс так тихо стало в последнее время, все занятые стали )

0
        • ЛялиК
          13 января 2011

Доброе утро!

Ася,ясно.у нас в воздух сухой,поэтому навено тада.наша доча тож сильно потеет:(

uki,так долго пропадали:)
          хихи,смеялась от "буаво":))))
          у нас с дочей тож бывают типа такие диалоги:) однажды, была в гостях у родственников без нас и мы птом спросили как ты там провела время.она грит "Боба,таа,таа,таа" и показывает что ее шлепали по попе, делает серьезное лицо и грозит пальчиком:)мы у родсвт спрашивали,окаца оклеветала%)
          последние слова Боба(Вова),Бика(Вика),Сьасьа(Саша),копилка,капелька кап кап,зайка,эбэ:)
          ага,без опыта вообще почти не берут же,если по связям тока.
          никада не пробовала варить компот:(даем воду,соки,морс,кисель и чай.
          аквадетрим,это витамин Д?мы давно его не пьем.сечас принимаем мультитабс.

Марья,ага,если случайно бумагу оставишь,то прости прощай:)
          завидую вашему аппетиту,поделитесь с нами:)

Светулька,молодец Макс,не плакал:)навено удивился,стока детей,игрушек,а мамы нет.

я утром в 6.15 встала.давно так рано не вставала:)в 8.30 зашла к стоматологу,он мне один зуб обработал,поставил лекарство и грит все.я аж удивилась,прошло то всего 10 минут!и грю давайте еще один зуб сделаем,а он грит не успеем,на анестезию минут 20 уходит.я подумала и грю тада без него,а он глаза выпучил и типа так с досадой грит:"а, давайте без анестезии!" и начал яростно готовить инструменты.я пожалела,что напросилась,думала он у мня там нарочно жестко ковыряца будет.начал работать бор-машиной,боль стерпела:)поставил пломбу цемент,в след раз сверху цветовую сделает.еще похвалил,что сидела терпеливо и даже не пикнула:)закончили уже в 8.57:)айка,а то скока мне надо будет ходить-то,каждый раз по одному зубику,поэтому пошла на крайние меры%)

0
      • таптал87
        13 января 2011

Вчера сына сам без тити уснул:) Опять поругались,и я ему строгим голосом сказала,чтоб сам спал.Вот.Потом так жалко его стало,но надо отлучать.

Лялик,нам тож ни по-хорошему,ни по-плохому не помогает.Ему если что не нравится,то сразу в истерику.Тогда уже тяжелая артиллерия- я начинаю злиться,ругаю его,и ухожу в другую комнату.Он первый прибегает,я делаю вид что не замечаю его.Птом через некоторое время спустя миримся.Иначе никак:( Как так без анестезии?! Ну ты смелая)) Я к зубному в след раз пойду токо когда будут общий наркоз делать;)))

С шоколадом повезло) Вчера маме в школе шоколад подарили,деда Арсену дал,так он ходил с высунутым языком и плевался)))Ох и испачкались же мы)

У вас уже детки и сами писают и подтираются,начинаю страдать по тихоньку.Мой же не умеет( Как соберусь на горшок посадить,он сразу убегает.Пробовала и в баночку,и в тазик,и на пол,бесполезно.Только в штанишки.Птом еще показывает где описался,и штанишки пытается снять.

Ася,мой много не пьет,но оч потеет.Когда просыпается вокруг головки мокро бывает,но не всегда.

Уки,еще и браво гврит,как смешной;)))Д3 я когда как даю.Иногда вообще забываю.А так в среднем 2 капли.Иногда 3,тогда сына сразу счастливей становится,любит этот витамин.

Марья,поделитесь аппетитом)))

Светулька,поздравления дедушке)) Так жду,когда ты напишешь про первый день в саду) Кстати,ты не ответила,Максим уже сам свое дело делает в горшок,и кушает тож сам? Мой не умеет,поэтому думаю,как мы в садик то будем ходить:(

0
        • Светулька
          13 января 2011

ну вот и я

приехала на работу. Сына себя в садике вел хорошо ) не плакал. Когда играли он ездил на мотоцикле и не хотел ее отдавать мальчику, так он моего малыша покусал ( след смачный остался((( когда занимались, ему все интересно ) мой любознательный, книжки с удовльствием смотрел ))) вот только кушать не стал ( утром только хлеб и чай выпил. в обед супа 2 ложки и компот выпил ( и дома с дедом терь не ест(
          потом допишу еще из дома )

0
      • Ася
        13 января 2011

Дорогие мамочки детки ну и конечно все родные и близкие, с наступающим Старым Новым Годом!

0
      • таптал87
        13 января 2011

Максима с первым "рабочим" днем поздравляем)))

Ничего,что покусали.За то мотоцикл не отдал)
        Всех поздравляю с Старым Новым годом!!! Счастья,благополучия,здоровья всем вам.Ну,а самое главное,пусть наши детки растут здоровыми,смышлеными,умными,на радость нам!

Ой,Арсен мне на спину сел и скачет как на лошади,спать он не собирается,по-моему.Эх,придется немного побыть скаковой лошадью.

0
      • Сисиль
        14 января 2011

Приветы))

Чет я седня припозднилась спать)Ген.уборку делала,погладила,потом маникюр-педикюр,помылась и вот зашла перед сном))

Uki привет!)я варю компот из сухофруктов,только так пьет и ест все оттуда)))

Марья так быстро успеваешь и ужин,потом готовка,уборка и в 20-30 уже свободна?!молодец,я только после того как Виталю усыплю могу валяться и телек смотреть))

Макс молодца!!!Главное не плачет,я почему-то боюсь того времени когда Виталя пойдет в садик,мне кажется не захочет,хотя может это все мои страхи))))

Лялик ты герой!я бы без обезболивания никогда не стала лечить))

таптал вот так и оттучишь от груди потихоньку))

Виталя чуть музыку услышит сразу танцует,но как-то не плавно,а руки фонариками и ногами быстро перебирает,подпрыгивает))))Еще любит передачу "крокодил" по муз-тв,копирует как они руками-ногами быстро делабт и когда время кончается тож как так звук издает))

апетитом делиться ни с кем не будем))его у нас в самый раз))сегодня хурму опять требовал,понравилась,его как прибивает на какой-нибудь фрукт,ест ,ест,а потом надоедает и все,весь интерес пропадает))Только мандарины наверно модет есть бесконечно,но мы их ему много не даем.
        У меня Виталя тоже дедушку "оговаривает",кто плеваться научил -деда,кто ругал -деда,тож пальчиком грозит и басом типа ругается)))кто показал как обезьянку делать тож деда))но по последнему случаю деда сказал что это Дед Секрет,но тот вроде так не делает))так что остается загадкой))

0
        • Марья
          14 января 2011

привет всем)

Всех со Старым Новым годом! Желаем Вам счастья, благополучия в семье, всего самого наилучшего. Пусть в этом году исполняться все Ваши заветные желания:).

Сисиль я вечером уборку вообще не делаю, нагружаю старшую дочку. Она у меня пылесосит один день, на второй день влажную уборку делает. Качество конечно не ахти, но всё равно всяко лучше, чем по вечерам убираться маме:). Вечером у нас только готовка и уроки среднего ребенка. А ген. уборку я устраиваю в субботу.

Вчера звонила маме, говорит что сыну еду стали контролировать, чтобы много не кушал:). В горшочек сажают строго по времени. Мы тоже так делаем, и по нужде ходим только в туалете. В комнатах не садим. Он как заходит в туалет знает зачем мы туда зашли:)). Иногда правда противится, но я построже говорю ему, он плачет и писает. А если его слушать, так он цельными днями может в штанишки справлять свои дела.

Светулька ничего себе детки кусаются:(. А Максим долго плакал после укуса? Говорят что детки такого возраста как наши часто кусаются. А ты поговорила с родителями того мальчика?
          Максиму в целом значит понравился садик:). А сколько там детишек в группе. Это частный сад да?

Что то Абунда пропала, Небесная и Марьюшка тоже.

Сегодня мы сына забираем. Муж так радуется, утром, проснувшись, сразу сына вспомнил:)).
          Девочки а вы смотрели в кинотеатре фильм "Время ведьм" с Николасом Кейджом в главной роли? Хотим сходить на него на выхи.
          Ну вот такие у нас новости. Всем отличного дня:)

0
      • таптал87
        14 января 2011

У Арсена с фруктами так же.Что-то понравится,ест только этот фрукт.Потом мода пропадает,переходим на другой,так эт надо еще догадаться какой он щас будет кушать.
        У меня Арсен вообще не музыкальный.Када танцует ножками топает и все)Да если еще и подбодрить он прям не знает как топать.Хвастунишка такой)
        И тож всех оговаривает.Кто игрушки разбросал,кто в штанишки описался,кто печеньки раскидал,кто обои изрисовал и т.д - все не он,а кто нить другой.Самое смешное,если у нас Эрчимкэ гостит,то он все на него сваливает,видать знает,что тот еще маленький,и сказать как на самом деле было не сможет))

Абунда,Небесная,Марьюшка,ауу,вы где?

Марья,я ходила на время ведьм.Нормально,посмотреть можно.Правда мне дьявол не понравился.Такое ощущение как будто чего то не хватает.

Арсен опять притих.Подозрительно)) Мы когда одни дома,я ему частенько позволяю проказничать,птом все быстренько убираю))

0
        • ЛялиК
          14 января 2011

Всех со Старым Новым Годом!:))))

таптал,с безтитней усыпкой%)
          ох,я тож злюсь:(када ухожу в другую комнату она может за мной прибежать и дальше щ*****.
          хехе,общий наркоз эт слишком:)
          наша иногда так делает,вредничает и отказываеца садица на горошок,птом писаеца в углу где-нить.

Светулька,оо,как сильно Макса укусили!а так держался молодцом:)
          как с аппетитом?

Сисиль,эт я как бы на крайние меры пошла,чтоб побыстрее зубы вылечить:)
          моя тож танцует,аж подпрыгивает:)
          вот вот,басом показывает как типа ругали,грозили:)про Деда Секрета улыбнуло:)
          аа,моя пукает,спрашиваешь ой,а кто это пукнул?она так хитро расплывается в улыбке и грит "маамааа":)))ахахах,почти все время мну клевещет%)

Марья,мы не ходили на этот фильм.я боюсь всякие ужасы и психологические фильмы смотреть.

девчонки чет действительно пропали:(

у кого как обстоят дела с чисткой зубов?каждый ли день и по скока раз?

0
      • таптал87
        14 января 2011

Мы раньше када сплатом пользовались

чистили 1 раз в день.Щас у нас то ли роко,то ли росс.Забыла.Чистим 2 раза в день.Иногда забываем)

0
      • Сисиль
        14 января 2011

Приветы!

ННо девчонки чет совсем пропали,одна работает,а две другие хде???)))

мы чистим зубы один раз точно,а вот по вечерам ччерез раз,а то и два)))

Сегодня мне ни убираться,ни готовить не надо,даже незнаю чем заняться,будем обниматься с сыном весь вечер))

0
      • Nebesnaya
        14 января 2011

Всем тривееет!! :))

А вот и мы!! Легки на помине дуу?)) Аахаххаа)))

У нас все нормалек))
        Я вот хожу на лечение своего уха, всевозможные анализы сдала, а еще прикиньте из пальца когда брали кровь не хватило, и второй палец прокололи ))) ужас))) Флюру новую хоть сделала, рада)) А еще сняли рентген уха, слава богу гной далеко не ушел а то же давно болею уже больше месяца чтолита.. Сдала на микрофлору, надеюсь на это анализ чего найдут и сразу антибиотик к болячке подберут, платно стоит 600 рэ с чем то.. вот)) И каждый день езжу на промывание уха :))

В связи с этим мы пока дома сидим)) Дочка на след неделе в садик пойдет.

Завтра дочка с отцом едут в деревню к бабушке у ней день рождения будет :) А я завтра работаю поэтому не смогу.

Я не успела тут все дочитать кажись писали кто че умеет?
        Повторимся тады)) Мы сами тоже писаем, какаем, сама подтягивает штаны, вытирает попку "типа" ))
        Сама ест и ложкой и вилкой, и руками может помочь есличо)) И кстати аккуратно давно кушаем без передника :) Чуть-чуть может пролить иногда :)

Дома маленькая хозяйка, во всем помогает :)) одежду постиранную несет я только развешиваю)) а то я раньше ленилась туда-сюда ходить а щась оочень большая помощь для меня)) Как время готовки сразу мне помогает. Даже яйца вкрутую полностью сама чистит от скорлупы! Эт мы на праздниках обнаружили когда на салаты много чистили дочка сразу сама начала помогать и так чисто аккуратно усердно сидит пока не закончит))) Мандарины тоже хочет сама чистить:))

На еду не привередлива, кушает почти все что даем :) Кушает почти в все фрукты, огурец, помидор, обожает выпечку домашнюю конечно)) И еще ярая сыроедка)) Мясо жеребятины, печень жеребятины, строганину ест тока так еще и добавки просит. Даже сырую свинину хочет съесть!!! )) Как мясо увидит у нее слюнки текут))

На новый год бабушка подарила маленький набор африканских животных. Дочка любит с ними играть, и нас заставляет)) По команде приносит слона, жирафа, зебру, носорога, тигра)))

Очень быстро новому учится, но мы мало учим, все бытовуха, некогда и лень(

Словарный запас тоже расширяется. Но сложные слова коверкает)))

Вот такие у нас последние новости ))

0
        • Сисиль
          14 января 2011

Привет!Наконец-то появились))

Ничесе Айаара молодец какая чистит яйца)))я своему даже не давала,может тоже сможет?)))Еще и кушает чисто!у нас с этим проблемы,кушает сам,но грязно)))

Насчет уха это конечно ужасно((ну ничего щас зато как вылечишься капитально!

Я сделала роллы,пели с Виталей и танцевали под "Две звезды" по первому))только уснул вот))
          Завтра надеюсь будем спать подольше)

0
          • Марьюшка-Мария
            15 января 2011

Привет девочки :)

Ой я так увлеклась вязанием, что за комп вообще не садилась :) связала 2 ободка, а потом вышыла цветочки на них :) сегодня убираюсь дома, завтра папа приезжает наш, надо чтоб было чисто :)

0
            • ЛялиК
              15 января 2011

Приветы!

Небесная,ыы жесть.я больше боюсь сдавать кровь из пальца,чем из вены:)
              еще и рентген уха делают окаца?мужа отправить чтоли,а то до сих пор не прошло.это тя в 1поликле лечат да?
              Айаара молодчинка такая,помощница:)

Сисисль,попробуйте почистить,птом отпишись:)может мы тож попытаемся%)
              Марьюшка,молодец:)а я ваще вязать не умею,точнее в школе еще чет пыталась вязать,да забросила,с тех пор и не пробовала.

седня муж должен был работать полдня и рано приехать.а я тада по магазинам прошвырнуца,но до сих пор с работы не вышел:(чел,кот д.б. его заменить не пришел еще;(

0
              • Сисиль
                15 января 2011

Приветы)

Хорошо,попробуем))))

Я седня первый раз сварила гороховый суп,вкусный такой,правда Витале еще не давала,щас проснется попробует)

Лялик ты помоему шопоголик))частенько так по магазинам ходишь))себе что-то из вещей хочешь?

А я седня пойду на каток с подружками и 5-й девочкой,был бы Виталя постарше тоже бы его взяла))а так дома будут спапой сидел,вчера муж гулялл до утра,седня мой день))правда продолжение еще не придумала себе на после катка))

Марьюшка еще одна рукодельница,скинь фотки ободков в контакты,полюбуемся))

0
                • ЛялиК
                  15 января 2011

ой,а можно рецепт:)

када лежала в ЯФАНе на сохранении так полюбила гороховый суп!:)
                  эх,хотелось бы ходить чаще:)себе я недавно купила пару одежек,на этот раз хочу доче чевонить посмареть(развив) и мужу подарок:)
                  седня никуда не успела блин,муж тока едет,а магазины работают до 18ч:(

0
      • ЛялиК
        15 января 2011

а давайте в группе отдельный альбом

типа "сделано своими руками" или другое название и туда фотки добавлять:)

0
      • таптал87
        15 января 2011

Айаарочка уже в садик идет?Вай,опять будем ждать отчета) Еще и яичко чистит) Мой токо на пол кидает постоянно,как мячики)Лечи уши)
        Марьюшка,я только шарфы вязать умею,и то коряво)
        Сисиль,я вот в школе на коньках стоять умела,а щас нет.Даж боюсь.Но уже решила,что када Арсен вырастет то тчно пойдем на каток)
        У меня с ноутбуком че то случилось.Вчера вечером все никак включить не могла.Седня с утра тож не получилось.У нас гости,а я в инете)Сестра уже начинает жаловаться что я её не развлекаю) Арсен тута с братиком бегает,смеется так громко,еще и ротик ручками закрывает)))

0
        • ЛялиК
          15 января 2011

таптал,Айаара одна из первых,кто пошел в садик:)можно сказать,давно ходит:)
          я в школе каталась пару раз в средних классах,чет мутно помню.а здесь в Элээй Ботууре ходила тока 2 раза,1 раз када была беременна дочей 14 или 16нед%) 2раз на ночной сеанс с мужем и его друзьями:)теперь неизвестно када снова буду там катаца%)еще хочу на лыжах:)
          Сисиль,как покатались?;)
          мы поужинали,фильм посмарели:)по магам завтра пойду:)

0
          • Сисиль
            16 января 2011

Лялик рецепт написала в нашей "кулинарии"))

Виталя съел аж 2 тарелки горохового супа!так что теперь буду его почаще варить))
            Я так хорошо покаталась на катке,правда там вообще одни подростки))))потом дома побыла пару часов и к подружке поехала в гости,уже дома))

0
      • таптал87
        15 января 2011

ой,а я не знала))

Я в группу фотки закинула

0
      • Дана
        16 января 2011

Всем привет:) можно к вам?

Мы родились 11 апреля, зовут Максим:) он у нас младший, старшим по 3 года, двойняшки:) очень шустрый малыш:) разговаривает, вот только букву "ш" заменяет "ф", вместо шарик говорит фарик:) итд:)и "р" не выговаривает, да и вообще шипящие плохо произносит, умеем считать до 8, дальше почему то никак:) знаем буквы, складываем слова из одного слога, из кубиков, рисуем, знаем стихи, про мишку косолапово, наша таня громко плачет:) недавно научился чистить мандарин, яички:) летом и осенью ходили в бассейн, очень нравилось, теперь с нетерпением ждем весны:) что еще...:) одевается сам, только пуговицы не правильно застегивает и обувь путает левую с правой, на горшок только сам не садится:( просится, приносит горшок, а сам ни в какую, что только не перепробывали:( вы своих малышей как научили? Еще спит с нами, а под утро к нам прибегают старшие, вот тогда начинается революция за лучшее место:) что старшие, что младший до сих пор грудь сосут:) не целый день конечно, но перед сном обязательно:) вот:) день у нас начинается с 8 утра, массаж, моемся, завтрак, потом все дружно играют, примерно без пятнадцати 12 включаю мультик, смотрят ровно 15 мин:) потом спят до 13, обед, потом все вместе занимаемся в игровой форме, просто играют, потом полдник, часа в четыре сон, в это время занимаюсь домашними делами, в 18.30 ужин, вечером старшие ездят с папой кататься на машине, а мы в это время нежимся, бесимся, играем:) в 21ч ванна и отбой:) ест в принципе все, кроме гречневой и ячневой каши:( из фруктов не любит груши. Ну вот и все:) я сюда в первые зашла, пока не читала предыдущие сообщения:) буду очень рада, если Вы нас примите:)

0
        • Дана
          16 января 2011

Забыла написать о себе:)

Мне 25 лет, по образованию бухгалтер-финансист. С мужем есть не большой бизнес, в принципе на жизнь хватает:) Сижу по уходу, старшие двойняшки, зовут андрей и сережа:) вот. Очень хочу четвертого ребенка, но муж не одобрил мое желание:) раньше занималась бальными танцами, там и познакомились с мужем:)

0
          • Марьюшка-Мария
            16 января 2011

Доброе утро девочки! Дана добро пожаловать к нам :)

3 детей в наше время и ты уже герой :) девочки я вот довяжу 3 ободок, вышью на нем цветочки и обязательно покажу в галерке :) а то 2 шт как то не призентабельно будет :) у нас папа должен сегодня приехать вечером, вот переживаю а вдруг не приедит, там дорога плохая совсем :(

0
      • таптал87
        16 января 2011

Лялик,поздравляем с днем рождения!!! Желаем всего самого-самого,всех благ.А еще 3-го малыша)))

Дана добро пожаловать)Как много ваш Максим умеет)3-х детей грудью?Ну ты молодчинка)

Марьюшка,не волнуйся,приедет)Ждем твое творение)

Мы седня в 12 проснулись,Арсен уже 2 раза успел описаться))Щас вот сидит,играет.Подошла поцеловать,а он злится,типа мама не мешай)))Важный такой)))

0
        • ЛялиК
          16 января 2011

Всем привет:)

Сисиль,спасиб,запишу:)

таптал,спасибо:)))хехе,третьего чуть попозже навено:)
          наша седня тож чет штанишки портит,непорядок:)

Дана,приятно познакомиться:)
          ух тыы,двойняшки,здорово:)всегда мечтала о двойне:)))
          вы такие молодцы,много чего умеете,еще все по графику,режим:)как научили?у нас полный беспорядок с режимом.
          наша доча тож "р" не выговаривает,как-то по своему коверкает:)
          левую,правую сторону отличаем,но обувь иногда путаем:)
          на горшок она садится сама,иногда,смотря от настроения:)

Марьюшка,папа ваш приехал?:)

мы седня поздно встали,втроем валялииись:) птом я пошла по магазинам,продуктивно скажем:)купила подарки мужу,упаковочные материалы:)доче костюмчик,а хотела магнитную доску с буквами,но не нашла.и себе маленькие радости:)заходила в Летуаль,так там народу пресс, поэтому не стала задерживаца.
          отметили ДР втроем,обожрались,еле дышим:)доча еще мне тут мандарины таскает,сижу лопаю:)

0
          • Сисиль
            16 января 2011

Лялик С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!Желаем всего-всего самого замечтательного,

счастья,любви,улыбок,здоровых,крачивых,счастливых деток,исполнения желаний!!!

0
            • Сисиль
              16 января 2011

только с третьего раза получилось написать((чет тупит инет у меня

0
              • Сисиль
                16 января 2011

Дана привет!)Ты герой!В 25 лет и уже 3-е детей,кормишь грудью,массаж по утрам и режим!здорово))

Марьюшка надеюсь ваш папа приехал и вы довольные сидите))

А мы седня гулять ходили,на горке в ограде покатались,еле как вытащила его оттуда,со слезами на глазах.Весь дневной сон вместе с сыном проспала,так что пока ни в одном глазу))

Лялик что мужу купила?Тебе что-нить подарили?Я пока еще ничего не купила и теперь незнаю когда и что,разве что в обед сбегаю...если успею.Еще и приготовить что-то надо,торт наверно куплю,все равно постряпать не успею(

0
      • Светулька
        17 января 2011

с добрым утром )

я на работе конечно же ) сына в саду ) сегодня его дед заберет в 3 часа, я до вечера буду работать.

лялик, с Днем Рождения тебя! счастья, успехов, здоровья тебе и твоей семье, улыбок, и всего-всего-всего!!!!!!

Дана, добро пожаловать )))) да, это действительно геройство ) уже трое детишек! ты моя ровесница, я с одним то еле управляюсь )))) расскажи как к режиму приучала?

я пошла работать, всякие навески делать, потом образцы готовить будем ) короче теперь не скучно будет мну ) ща мен все покажут как что делали тут без меня, а потом сама буду делать свои эксперименты )

в субботу закупились стройматериалами, купили ламинат, такой клевый, я прям тащюсь ))) керамогранит, двери, жидкий пол еще, кучу денег потратили ( еще сантехнику надо покупать и лмпочки-выключатели всякие. Ну и обои, краску конечно. А и еще потолок надо будет заказать натяжной. Вот в принципе и все. Начали плитку ложить в ванной наконец-то, надеюсь наш ремонт скоро завершится ))

всем удачного дня ))))

0
      • Nebesnaya
        17 января 2011

Всем тривееет!! :))

Мы вот тоже седни в садик пошли :)
        А я скоро пойду по поликлиникам, сначала заберу анализ микрофлоры уха, потом флюру, потом на процедуру посмотрим что скажут. Улучшений никаких нет :(
        Лялик ты же спрашивала про лечение ди я в 3 плклнке прохожу там по месту жительства все бесплатно и рентгент и все эти анализы. Пусть муж сходит ему тоже надо сдать анализы опасно жже ухо может до мозгов дойти :-\

Светулька вау жидкий пол это который заливаешь он остывает птом блестит? В квартирном вопросе показывали такой хочууу))) Только сначала надо квартиру купить))хехе

Дана вах вах это же ужас троих кормить я вот даж дочу кормить уже трудновато))

Седни я не работаю, в плклнк иду поэтому. Всем удачного дня!

0
        • Nebesnaya
          17 января 2011

)))

забыла спосить Светулька ты как таскаешь сына в садик? пешком?такси?санки?

я вот пешком на руках донесла и теперь все руки дрожат, потяжелела окаця блин))) а санки у нас очень тяжелые и не представляю как подниматься-спускаться с тяжеленными санками и ребенком на 5 этаж, короче быстрее пешочком. надо натренировать мыщцы а то совсем дохляк я)))

0
          • ЛялиК
            17 января 2011

спасибо девочки:))))

Сисиль,не замерзли,када гуляли?мы хотели вчера пойти на елку с дочей,да чет подумали что холодно.может кто знает,када уберут елку на пл.Ленина?успеть бы до этого сходить туда:)
            эл.бритву не нашла,поэтому купила мужу одежку:)он сам не хочет покупать,грит у мня же есть и вообще не любит ходить по магазинам%)а от подарка не откажеца ведь,вот я и дарю:)))купила ему футболку,толстовку и домашнюю одежду:)в Инканто на мужские костюмы скидка 50%:)
            от мужа сертификат Лэтуаля:)от родителей деньги,но я их уже потратила:)

Светулька,интересная у тя работа:)
            вай,с покупками!:)))

Небесная,ыы,я уже забыла%)вот такая у мну память,дырявая%)
            ой,муж надо тада к лору гнать!а то ваще запустит;( тебе улучшений!при таком-то усердном лечении:)
            может купить более легкие санки?у подружки видела,классные такие:легкие,с ручкой как у коляски,можно толкать и спереди и сзади,можно снять ручку и на веревочке таскать и еще + чехом на ребенка.

была у стоматолога,поставил световую пломбу,но она не слилась с цветом зуба,видно что пломба:( седня сверлил еще один большой зуб,без анестезии,было больнее чем в тот раз и я "мычала" када больно было,так он мне грит:"что это с вами седня такое!" типа где ваше терпение?я боялась,что он мне просверлит прям до нервов,если не дам знать%)

0
            • Марьюшка-Мария
              17 января 2011

Привет девочки! Папка то приехал, вчера днем еще :)

Мы как раз спали с Ромкой, а он заходит, я поворачиваюсь и он рядом! Чуть с кровати не упала от неожиданности :) а сына весь вечер не отходил от него, соскучился сильно видать :) счас мы снова одни, папа поехал на работу свою, дела улаживать, отчеты писать какие то, в обед приедит, а я поеду на рынок. ЛялиК с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ дорогая!!! Всего тебе хорошего в жизни :) и чтоб лялечка здоровая была :) а вдруг еще одна девочка будет :)

0
      • Абунда
        17 января 2011

я не пропадала, а просто было лень писать :)
        у нас все по прежнему, нет никаких изменений :)
        вновь прибывшим, ПРИВЕТ :) Добро пожаловать :)
        Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
        • Nebesnaya
          17 января 2011

))

тоже бывает такое что нечего писать да еще стока наговорят что пока дочитаю ответ написать уже времени не остается))

я пришла с поликлиники, назначили опять кучу лекарств буду лечиться усиленно :) а то если не пройдет на след неделе отправят к хирургам :( на консультацию

лялик аха хочу такие но дорогие наверное жже интересно где продаются и скок стоят

так скучно дома без дочки. скоро приготовлю ужин и пойду за ней)

0
      • Марья
        17 января 2011

привет всем:)

Лялик с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю всего наилучшего, много радости и счастья Вам и Вашей семье:).

Дана здравствуйте. Теперь я не одна у кого трое детей:). Правда у меня две старшие детки (я никого не кормлю грудью):)). Но Вы такая молодая мама, потом еще девочку родите:). Муж сам будет просить Вас:).

Небесная Айаара в садик ходит да? Какой? Вечером сама забираешь из сада?
        Ничего себе яйца чистят:). А мы не даем ему чистить что то. Наш малый нервный какой то. Чуть что не по нему сразу кричит и плачет. Короче два выходных дня мне вполне хватает:).
        У него пропал интерес к книгам, вообще ничего не хочет делать. Что с ним не знаю:(. Купила ему книжки, посмотрел, понатыкал на кнопочки и всё. Ему только пистолеты и автоматы подавай. А у Вас сыночки как относятся к книгам, к стишкам?

Сисиль я раньше тоже готовила гороховый суп, а сейчас что то перестала. Я еще туда перловку добавляла. Моим тоже нравился такой суп. Надо возобновить готовку такого супа.

На работе завал отчетов, от цифр глаза даже покосились:(.

Я собираюсь пройти обследование в медцентре в начале февраля. Пройду УЗИ врача, гинеколога. Давно не ходила к врачам.
        Всем хорошего дня:)

0
      • таптал87
        17 января 2011

Сисиль,а как долго на улице гуляли?Я пока че то побаиваюсь,мож зря.

Светулька,стоко всего накупили.А жидкий пол это как?

Небесная,лечись хорошенько,и улучшения будут)

Марьюшка,как здорово)Теперь скучать не придется.

Марья,мой книги любит.Постоянно таскает их мне,чтоб я почитала.Страницы переворачивает и указывает про что читать)Но правда он книги еще и грызет)

Мы седня в айсберге были,сынуля таак обрадовался)))Прям в восторге был,видать соскучился по вылазкам из дома)Как всегда традиционно купили шарик воздушный на палочке,покушали.Птом еще в книжном маркете были,хотела купить буквы магнитные,но они у них бумажные,запросто можно порвать,поэтому брать не стала.За то Арсен себе музыкальн книжку присмотрел,и плюс еще обычную,красочную такую купили.Довольный такой книжки к груди прижал и к выходу,и вдруг как дверь запищит)))Я подумала,что сына че то взял,охрана пришла))Оказалось книга не пробилась)А Арсену хоть бы что,на все плевать,главное книги его))
        Девочки,подскажите,если у вас есть такие буковки,то где покупали и по чем?Мне главное,чтоб они пластмассовые были,а не бумажные или эти,как его,мягкие такие,не знаю как называется.Боюсь,что сына сразу зубами перегрызет(
        Завтра если будет тепло,наверно не улицу пойдем.А если на днях не поленюсь и коляску помою,то и на площадь)))

0
        • Светулька
          17 января 2011

вот мы с сыном поужинали

ща буду для папы готовить ) и на завтра нам всем )

жидкий пол - я имела ввиду разливайку, чтоб пол выравнивать )

в сад мы пока на машине ездим, дедушка возит и забирает, до середины февраля он в отпуске же у нас. А вот потом наверное на такси придется, а когда потеплеет сама на машине буду ездить наверное. На санках далеко нас , даже с Ярославского, а когда переедем, то подавно.

SOS девочки!!!! расскажите КАК детки научились кушать сами? Макс прям отказывается сам есть ((((( умеет жжже, но отказывается ( в саду уже замечание делают ( кушает типа сам, если я с ним ложку держу (

0
          • Nebesnaya
            17 января 2011

))

таптал да вот хорошенечко лечусь уже как месяц и уколы и таблетки и так промывают и сяк а вылазит :((
            но щась вот вроде антибиотик подобрали надеюсь на этот раз поможет)
            буквы посмотри в Антошке, там был набор где доска с ручкой и всем алфавитом кажется еще на магните,здорово же еще и на холодильник клеить и недорого всего 300 рэ чтоли было

Светулька даж не знаю чем помочь..( Наша давно кушает жже сама. Просто в самом начале когда они проявили интерес к самостоятельному принятию еды тогда надо сразу ложку в руки и пусть мараются. Попробуй может хвалить его Макс большой молодец сам кушает в садике дети все сами кушают типа в этом роде))

0
            • Светулька
              17 января 2011

эх, если бы так просто (

он и раньше сильно ложку не брал ( только баловался немного, а теперь мама или вместе. Я его хвалю, бесполезно пока что (

ты давай лечись хорошенько ) хватит уже твоему уху болеть )

тоже буквы что-ль купить )

0
      • Сисиль
        17 января 2011

Приветы!

У меня Виталя сегодня ровно в 21 час уснул,красота))

Гуляли мы всего минут 15-20,не больше,побоялась что замерзнет,хотя когда раздела потрогала - теплый был совсем))

Светулька насчет кушать самому даж незнаю,у меня когда со мной,то через раз сам кушает,потому как я сама инициативу проявляю его покормить,а у бабушки сам ест,но проливает иногда конечно.Мне кажется он сам и научится в саду,не будет же голодный ходить,а их там если не ест кормят с ложки?

Сегодня купила Витале раскраски для маленьких от 1 года которые,а то он у меня "художник")))теперь это его любимое занятие,встает и сразу за фломастеры берется и вечером их последние убираем))))Книжки тоже любит,но в последнее время кажись меньше или я их ему не успеваю читать((там у бабушки вроде читают что-то,сегодня две маленьких купила,будем читать))Еще надо какие-нить колыбельные выучить))Спрашиваю перед сном "Тебе спеть песенку?"Он так нежно-радостно отвечает "даа"А у меня только спокойной ночи малыши в репертуаре))

0
      • таптал87
        17 января 2011

ой,ну мой до сих пор не умеет сам кушать.Просто поиграет с едой и все.

А когда над душой стою,типа кушай да кушай,ложку мне в руку суёт и ротик открывает)

Небесная,хоть бы помогло,а то наверно больно очень( А из чего эти буковки?Твердый пластмасс?Окацца бывает мягкий пластмас,и детки запросто могут зубками загрысть.

Сисиль,а фломастеры безопасные?А то мой до сих пор все в ротик сует( Арсен иногда без колыбельной засыпать отказывается.А иногда када я пою мне рот затыкает),типа не пой)))наверно мешаю что ли)Я пою спи,моя радость,баюшки баю,спят усталые игрушки,и песенку медведицы из мультика умка.А када песни заканчиваются,то начинаю по новому кругу)Щас наверно спать пойдем,будем укладываться.Но знаю точно,что Арсен токо к часуночи уснет((

0
        • Nebesnaya
          18 января 2011

угу

твердый обычный советский пластмасс))

0
          • Светулька
            18 января 2011

девочки пластмасса ))))))

0
            • Nebesnaya
              18 января 2011

аа?

не пониль)))
              пишется пластмасса?)))
              а мы видимо на якутский лад пишем)))))

0
      • UKI
        18 января 2011

привет всем))

так я не поняла, вы уже зубки чистите да?
        ой а мы купили и щетку и пасту, но как то не приучили.. давно хотела спросить, надо уже учить да?

0
        • Nebesnaya
          18 января 2011

уки в поликлинику не ходили к стоматологу?

мы в 9 мес и в год проходили так там же всем сказали чистить с года уже чистим :)
          вам срочно учиться надо:)

0
          • ЛялиК
            18 января 2011

Марьюшка,спасибо:)хехе,может и девочка,ага.доча грит,что там девочка:)проверим на 2 узи:)

Абунда,скока дней ленилась%)

Небесная,желаю,чтоб до хирургов дело не дошло:)
            подружка грила вроде от 1.5тыс до 3.5тыс кажись.вроде в Антошке или Анюте есть.

Марья,спасибо:)
            моя тож чет охладела к книгам,раньше просила полистать вместе с ней и комментировать рисунки:)

таптал,мы вчера выходили гулять:)были на улке минут 20-25.за это время я успела устать,доча мня туда-сюда таскала,дорогу много2 раз переходила.но зашли довольные:)дома тож потрогала ее,теплая была совсем,тока ножки чуть прохладные.
            а моя чет не слушает,када читаю книжки:(
            вай,тож хотим в Айсберг:)там же по будням бесплатно да?народу много было?
            ути,уже себе книжки выбирает:)
            у нас те же песни:)))

Светулька,у нас такая же проблема.сама не хочет кушать,так побалуется и все:(приходится самой кормить.

Сисиль,а фломиками дома ниче не марает?стены,столы и что попало?моя ручкой покрывало на диване замарала страшно:(поэтому чет побаиваюсь давать фломики.как-то рисовали мелками,так она их прогрызла жуть,поэтому приостановили:)рисуем ручкой и цв.карандашами.

uki,мы чистим зубки по вечерам,и то иногда забываем или ленимся%)ага, надо чистить,у них же много зубов:)

0
            • Абунда
              18 января 2011

ага, чета вообще обленилась :)
              к нам приезжала свекровка :) сегодня уже уехала :) еще приехали мои племянницы :) 13 у старшей был ДР отпразновали в космоболе :) дети играли, а я с невесткой сидели болтали :) не играли :)
              Доча, моя самостоятельно ест :) даже не хочит чтобы ее кормили :) яйца еще не давала ей чистить :) она их не любит :) на горшок просится, но штанижки еще не снимает :) книжки иногда просит, чтобы почитали, картинки прокоментировали :) любит играть в чаепитие :) всем наливает и заставляет, типа, пить :) гулять мы не ходим, в общественные места тоже :) наверное скоро уже будем ходить :) зубы мы не чистим, т.к. мама (тобишь я) очень ленивая :) и песенки на ночь мы тоже не поем :) т.к. мама (тобишь я) не знает ни одной :) да и слуха, и голоса нет :) зачем ребенка пугать :):):)
              Светулька была прова на счет садика :) бабушкам уже не дают :) наша гордая и поэтому просить даже не будет :) хотя ей обещали :) но мы сильно то и не желали :)

0
      • таптал87
        18 января 2011

Абунда,ну ты даёшь))))
        Арсен спит,а мне че та лень дома убираться,полы мыть,еще скоро ужин готовить((((( Ни че не хочу делать(((((
        Арсен седня чуть унты мои не постирал,засунул в машину,а она окацца в сеть была вкл,нажал на кнопки,да еще на 3,45 часа,еле успела выкл,пока воду не пустила стиралка.Вот так и живем)
        Какая же я ленивая((((Ни че не буду делать,спать иду.

0
        • ЛялиК
          18 января 2011

ах как хорошо

еду перед ре положили и все:)
          моя када грит,что хочет писать и несет горшок иногда грю садись сама,ты ж у мня самостоятельная,большая девочка:)садится и писает,птом радуеца:)
          оо,надо бы чистить зубки,хотя бы через раз:)

Арсен проказник:)маму чуть в лысых унтах не оставил%)
          седня с дочей час поспала,вчера с дочей весь дневной сон спали вместе:)

0
      • Сисиль
        18 января 2011

Приветы!

А я на работе зашиваюсь((ниче не успеваю((еще и подарок не купила мужу((после работы сходила в Спортландию,Рибок искала спортивную сумку обычную,чет ничего не понравилось,где еще можно посмотреть,а?
        Пришла домой только в пол 8,пока Виталю забрала уже 9-й час,приготовила на завтра еду,убралась и вот только в 22 уложила Виталю.Муж сегодня дежурит,так что мы одни.

чет у меня работа теперь так неудобно располагается,раньше в обед могла все магазины оббежать и за телефон,кварплату близко платить,а сейчас пока выберешься уже обед кончится))

Фломастеры какие-то легко смывающиеся))так что если на обоях или на полу рисует сразу протираю,с одежды тож легко отстирываются и с кожи просто водой споласкиваю,да и в рот их не тащит.Единственное,что не всегда закрывает их,хотя я его учу что надо один закрыть,потом другой брать))но иногда сразу три может открыть и вообще не заставишь его закрыть))делает вид то не слышит))

Сегодня опять попросил песню спеть,хотя я не предлагала))

А еще вчера он у мамы ударился об угол головой и кровь пошла,мама хотела уже зашивать ехать,перепугалась,но вроде все обошлось,меня не было,я когда пришла у него просто кровило немного,сейчас уже затягивается потихоньку)

0
      • Дана
        19 января 2011

Мы сегодня ходили гулять вечером всей семьей, на машине прокатились, а потом с гаража пешком:) вообще стараемся в любую погоду выводить, за исключение лютых морозов конечно:) хоть на пару минут, закаляемся так:) старшие когда родились вообще тепличные были, часто болели, но когда поехали в гости к бабушке в деревню, нас принялись закалять:) теперь мы по два раза в день принимаем прохладный душ, жидкость пьют из холодильника, перед сном проветриваем квартиру:) не буду громко говарить, но макс у нас еще не болел:) ТТТ:)

К режиму прямо специально не приучала, просто еще со старшими так было, а теперь это как должное, минута в минуту, удобно очень расчитывать время:)

буквы покупали в книжном маркете, правда давно уже, доска с магнитными буквами, еще есть картонные карточки, удобные очень, покупали в развивайке, цену не помню:( фломастеры тоже покупали в развивайке, они смывающиеся, можно даже на теле рисовать, очень легко смываются:)

зубки мы не хотим чистить:( упорно не открывает рот, не нравиться ему:( а старшие еще до года начали.
        Кушает сам, чисто ест, начал до года еще.

Сумки спортивные посмотрите в адидасе:)

кстати, готовимся поздравлять папу с 23 февраля, с детками сегодня начали разучивать песню, не знаю как правильно называется, "папа может все что угодно":) старшие поют, младшие "тормозит" :) поэтому он на подтансовке будет:) сказала чтоб при папе песню пока не пели, обещали молчать:) ближе к празднику начнем рисовать плакат и открытки:)

начала замечать, что у Макса есть не здоровый интерес, обожает разные крема, помады, тени, вообщем всю мою косметику, это для него святое:) одевает каблуки, у зеркала крутится:) пока не волнуюсь, но все же:)

вот вы говорите, три ребенка героиня:) многие так говорят, жалеют:)я себя таковой вообще не считаю, у меня есть свободного времени хватает, детишки от части играют сами, за исключением занимательных игр:) сложно было, только когда родились старшие, вот там было что то:) сейчас дети большие, могут себя сами занять, обслужить:) стараемся их приучать к самостоятельности, наливать чай, намазать хлеб маслом, вытереть за собой если что нибудь прольют:) если не получается, не делаем за них, а показываем на своем примере:) мне даже Макса жалко иногда становиться:) ведь он маленький еще, а мы его со старшими на равных:)

0
        • Светулька
          19 января 2011

доброе утро )

мы начинаем заболвать ( вчера сопельки потекли, сегодня чуток кашляет ( но в сад пошли, после полдника заберу, в больницу пойдем с ним. Температуры хоть нет, тьфу-тьфу. Сегодгя сидит мой маленький на скамеечке в саду и мотает головой. типа не пойду ((( я начала его отдавать воспитателю, а Макс в рев (((( ыыыы так жалко, похоже неважно все-таки себя чувствует. Но я его отвела, т.к. адаптацию надо проходить быстрее. Дала с собой капельки капать.

Сисиль, зато от дома близко, можно на обед домой ходить же, мне бы так, а то пока до центра доберешься ( зато всякие опятовки рядом есть )

Дана, мы вот от лени своей не можем режим нормальный наладить же. Сама люблю поспать когда есть возможность, и сыан со мной спит. Единственное кушаем по режиму. Сейчас в сад пошли, более-менее режим налаживается.
          А трое детишек это здорово! Тоже троих хотим ) тока попозже, с работой маленько расквитаюсь и дальше продолжим ))))

Мы зубки чистим 2 раза в день, если не забудем.

У нас фломастеры тоже смываются водой. В бэби-сити покупала. Один Макс сгрыз ( вроде ничего с ним не случилось )))) часто на себе рисует, нравится ему прям ) стены пока не трогает ))))))

0
      • таптал87
        19 января 2011

Арсен мой уснул на дневной.Так сладко сопит)))

Сисиль,жесть Виталя ударился(У меня бы наверно истерика началась. Поищи в адидасе,больше спортивных магазинов не знаю.Аа,есть еще мир спотра,но не знаю какое там качество.

Дана,Арсен такой же.Тож мою косметику берет,но я ему запрещаю,а када сильно пристает,то делаю вид что и его накрасила,и он идет в зеркало смотреться.Всегда пытаюсь гврить ему,что мама тетя,поэтому мне можно,а он дядя,и поэтому нельзя.Не понимает(

Светулка,не болейте.У нас дед загрипповал.Поэтому Арсен с громким плачем пьет арбидол)

Решила фломастеры ему купить,но тока када свободное время будет.Щас его нет,не могу с больным дедом одних оставить(

Я тута стишок нашла в заметках подруги,может знаете
        Берегите своих детей,
        Их за шалости не ругайте.
        Зло своих неудачных дней
        Никогда на них не срывайте.
        Не сердитесь на них всерьез,
        Даже если они провинились.
        Ничего нет дороже слез,
        Что с ресничек родных скатились.
        Если валит усталость с ног,
        Совладеть с нею нету мочи,
        Ну а к Вам подойдет сынок,
        Или ручки протянет дочка…
        Обнимите покрепче их ,
        Детской ласкою дорожите.
        Это счастье, - короткий миг.
        Быть счастливыми поспешите.
        Ведь растают, как снег весной,
        Промелькнут эти дни златые.
        И покинут очаг родной
        Повзрослевшие Ваши дети.
        Перелистывая альбом
        С фотографиями детства,
        С грустью вспомните о былом,
        О тех днях, когда были вместе.
        Как же будете Вы хотеть
        В это время опять вернуться,
        Чтоб им маленьким песню спеть,
        Щечки нежной губами коснуться.
        И пока в доме детский смех,
        От игрушек некуда деться,
        Вы на свете счастливее всех.
        Берегите, пожалуйста, детство!!!

0
        • ЛялиК
          19 января 2011

Приветы!

Сисиль,адидас,мир спорта,интерспорт,найк был в Трафике,или его закрыли?
          эт те,которые ты в инете заказывала?кста,как пластилин?:)
          ой,поосторожнее,бедный Виталька:(

Дана,не перестаю вами восхищаться:)у вас дома других помощников нет?я даж с одним ре грю,что много чего не успеваю:)
          навено всем деткам интересно,что это у мамы такое,всякие тюбики,кисточки итд:)моя доча тож всегда крутица возле моей косметики,что-то утащит и пытаеца открыть,хочет мня накрасить,себя,кукол:)

Светулька,не болейте!
          точно подметила про поспать:)мы тож утром долго спим,поэтому дневной и ночной сны получюца поздно.

таптал,лечите дедушку,чтоб быстрее выздоровел!:)
          если найдешь такие фломики свистни мне:)
          у мня в заметках тож есть этот замечательный стих:)

доча кое-как уснула на дневной,в подъезде было шумно,соседи мебель таскали.птом на улке долго лаяла собака.
          надо бы убрать елку,а то доча игрушки нижние все выпотрошила,не осталось праздничного вида.

0
          • Сисиль
            19 января 2011

Приветы))

А мы в выходные еще убрали елку)

Купила все таки сумку мужу и брату заодно,у него тоже завтра ДР))

Стих такой трогательный...)))что тоже хочется троих детей))))

Фломастеры такие были в Забаве,да и везде наверно есть)А пластилин мы пока не пробовали,пока осторожничаем,надо ему столик со стульчиком детский купить,чтоб там занимался им,а то растащит по всей квартире))

Светулька выдоравливайте!я думала в садик с соплями не пускают

Виталя уснул)Завтра решила сделать на Цезарь с креветками и позы,ну и тортик куплю.Лялик а ты что-нить будешь готовить мужу на ДР?))

0
      • Абунда
        20 января 2011

Всем большой привет :)

мы позавтракали овсянной кашей :) накрошила туда яблока и переспелого банана:) Доча всю скушала :) окаться с переспелым бананом вкуснее :) еще эти овсянки разные бывают, окаться :) нам нравится Царь :) а Алейку вообще не едим, не вкусная :)
        вчера я купила Доче сандали 24 р :) еще большиваты, а старые скоро уже будут малы :) смотрела 22 размер, а они такие же как 21 :) 23 не было :( еще купила слюнявик пластмассовый :) окаться такая хорошая весчь :) Сисиль, ты была права :) вот жалею, что раньше не покупала :) а то мы уже стока слюнявиков повыкидывали :) еще жи чисто кушать не умеем :) лазим в тарелочку руками :) вываливаем все на стол :) раздавливаем картошку в руках :) короче всякие непристойные вещи делаем за столиком :) за это не ругаем, пусть балуется, потом надоест все изучать и перестанет :) надеюсь :)
        таптал, такой хороший стишок нашла :) я аж прослезилась, т.к. перед прочтением сильно поругала мою Крохатулечку и даже немного побила, потом так было плохо, мы же ее не ругаем и тем более не бьем :( просто она залезла в мусорку и скушала от туда яблоко плохое, меня почему то это сильно разозлило :( я так то могу ченить ей резкое и громко сказать, вроде слушается :)
        Сисиль, как Виталька? ужас жи так удариться, прям до крови :( я бы тоже запаниковала :( мы вчера тоже два раза подряд ударились об стенку, что даже отпечатались обои на лбу :) так жалко было Кроху нашу :/
        Сисиль, Лялик с именниниками вас :) пусть всегда вас любят и берегут :) пусть всегда вам ласковые слова говорят :) балуют :) радуют и счастьем одаряют :)
        у моей невестки, что приехала с племяшками из Олекмы, тоже сегодня ДР :)

0
        • Сисиль
          20 января 2011

Привет))Куда все делись?))

нно плстмассовый слюнявчик у нас уже больше года и ничего ему не делается))
          У Витальки уже покрылся корочкой ушиб,так что все нормуль))Уже лег спать))
          Абунда спасибо за поздравления)Мужу сумка понравилась так,брату тоже,так что все довольны.Купила медовый тортик,но чет даже не дошли до него))Цезарь сделала один с креветками,другой с семгой,т.к. креветок мало оказывается было))Виталя напился вечером и сока и воды,так что ночью надо бдить)))

Завтра пятница!УРа!!

0
          • Абунда
            20 января 2011

нооо куда все делися то? :)

наверное за мной повторяют :) ленятся :):):):)

0
      • таптал87
        20 января 2011

я седня не работала,с Арсеном в айсберге были.А завтра с 9 на работу.Деда жи болеет,и завтра с утра не с кем сынулю оставить.Мама его с собой в школу возмет,а после работы заберу(((( Так не хочу в школу его пускать,вдруг заболеет,но что делать.Ой,че та совсем настроения нетушки((( Выспаться бы нормально(

0
        • ЛялиК
          21 января 2011

Приветы!:)

Сисиль,вашего папку с ДР:)
          хорошо же,что понра:)))где сумку нашла?:)
          моему тож подарок ооочень понра:)))
          мы скушали салаты и на второе купили куриные рулеты%)))а мы половину торта слопали уже:)
          ыы,моя доча ваще пластмассовый слюнявчик не любит,сразу как швырнет!

Абунда,я тож доче купила сандалики:)папа сказал,что у нас ножка 13,2 поэтому взяла 13,5см,но заметно большие.ну ниче:)
          оодьэ,мы точно так же кушаем.все на стол выливает и руками кушает,макароны,картошку в руках в кашицу превращает и вся мазюкаеца.
          и я срываюсь на дочу:(((птом жалею:(((
          во Лиза дает,почти тату на лбу%)
          спасибо за поздравление и пожелания:)))
          окаца седня у многих ДР:)

таптал,в школе опасно,вирусов еще больше навено.может Арсена дома оставить,пускай деда в маске ходит:)

0
          • ЛялиК
            21 января 2011

на улице красотаааа!:))))

будем гулять:))))с дочей собираемся в гости к подружке и ее сыночку:)

0
          • Nebesnaya
            21 января 2011

всем привяу:))

ахаха знакомая картина)) моя тоже швыряет такой слюнявчик))) ей он мешается, и еще больше проливает задевает им тарелочку или кружку))
            а сейчас мы почти без передника кушаем :) почти не пачкается :)
            перестали изучать пищу уже летом, удобно было сразу после трапезы всю одежду стирала и на солнышке быстр сохло)) еще же у бабушки летом были)) поэтому не лень было все равно за нами убирали))) вот такие мы хитрые)))

нога у нас 14 см было в начале зимы когда валенки покупали)

мы пьем иммуномодулятор бронхомунал второй курс.

мы все на работах, я, муж и доча :)
            всем удачного дня!)

0
      • таптал87
        21 января 2011

у нас деда так и так в маске ходит,просто слабый,поэтому в постели лежит.А с Арсеном не полежишь.Мама с утра отпросилась поэтому,чтоб с внуком посидеть.Наверняка на её работе это не нравится( В садик бы нам...

Седня Арсену доску купила,на ктрой пишешь,можно стирать и + буквы магнитные,где-то 450 рб набор стоит.Еще хочу отдельно буквы и цифры купить,чтоб можно было слова составлять,хотя наверно щас рановато.Арсенио уже вовсю рисует)Еще стол испачкал и када я спросила,что ты наделал,он быстренько так ручкой спрятал))Я ему человечка нарисовала,а он радостный няня да няня гврит)))

После обеда на улке гуляли,недолго,где-то 15 минут.Одевались наверно столько же времени)))

Мы никогда никакими слюнявчиками не пользовались.Ему совсем не нравилось.Одежду токо в начале пачкал.А щас иногда может случайно что-то пролить.Кушаем руками,ложку нормально держать не умеем,проливает все.

Гврят с завтра похолодает((( Как раз хочу завтра в клуб с подругой.Попробую сначала Арсена уложить и токо птом.Эх,получится сходить или нет...

Столько дней рождений)))) Аж настроение поднимается))))

Сижу в контакте в группе,тама ужастики разные рассказ.И все.Как почитаю сразу выхожу из инета)))Вчера на ночь начиталась и еле уснула))) сижу битву экстрасенсов смотрю,опять повтор.хоть бы что нового показали что ли...

Всем заранее спокойной ночи,сладких снов))))

0
      • Абунда
        22 января 2011

наконец то суббота :) Папулька наш дома :) сегодня Дочу качали на качельках, и она упала :( хорошо что Папулька успел ее поймать, я даже не могу представить последствия :( ужас прям :( это у нас оторвался крюк, который был преднозначен для прыгунков :) мы его стали использовать для качели и он, гад, не выдержал :/
        вчера я купила для Масенькой золотую цепочку :) одели, наконец таки, нашего ангелочка :) но Доча постоянно его грызет :):):):) Папулька боится, что она сможет цепочку прокусить и проглатить подвеску :) вообще такой смишной :) все думает, что на ооооочень масенькая :)
        Девочки, а 13й размер это какой?
        и посмотрите вконтактах, я чета не могу там напсать коменты в альбомах :( как вы пишите?
        Всем отличных выходных :) хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
        • ЛялиКи
          22 января 2011

Приветы!:)

нно,летом как раз самое то приучать самостоятельно кушать:)
          хех,а я думала,что у дочи очень большой размер ножек:)
          иммуномодулятор,это иммунитет повышает да?типа чтоб не заболела в садике игин?

таптал,бедный дедушка:(
          это белая доска и пишешь черным маркером да?вот думаю такую покупать или черную доску с мелками...
          а мы оочень долго одеваемся,навено полчаса,если не больше.

Абунда,хорошоч,то успели поймать:)наша точно так же упала,папа раскачал, крючки не выдержали и доча со всей силы на пол плюхнулась:(
          вай,здорово навено:)фотку Лизы в цепочке в группу:)
          13ый размер может типа 13 см?%)
          вконтактах без проблем комментирую,как обычно.а тебе что там грит?

вчера отлично погостили и подружки и ее сыночка:)ему 9мес:)сначала погуляли у них во дворике,покачались на качелях и с горки три раза скатились:)в это время как раз их папа на обед пришел и помог подняца:)а то мы сами неизвестно как добирались до 3го этажа%)
          доча мальчика обнимала и прям зацеловала%)))

0
      • Сисиль
        22 января 2011

Приветы!

Мы дома сидим)сделала яблочный пирог,фильм смотрим по первому,в обед вместе с сыном три часа поспала))Вчера ходила с подружками в кафе,поэтому не выспалась)а Виталя как в будний день рано проснулся((

Абунда я тоже как обычно комментирую,там одна строчка в конце выходит комментировать,посмотри повнимательней,может не замечаешь)))

0
        • Сисиль
          22 января 2011

Блин эти качели такие опасные((лучше вообще не кататься)

У меня Виталя смотрит мультик "Маша и медведь",которые такие коротенькие,ему нравится,я даже не пробовала ему мультики включать,а тут что-то самой понравился))правда Маша там немного страшненькая)))Смотрели этот мульт?

Я если Виталю ругаю он сразу начинает улыбаться,ласкаться и целует))хитрюга))Сегодня вообще целый день обнимаемся,видимо скучает за неделю,вечерами же тока видимся и то не полноценно,то готовлю что-нить,то убираюсь,они с папой в основном играют в будни))

Решила еще Витале шушузы заказать))понравились нам они,удобные такие,надеюсь ничего что без супинатора или как там его))

таптал что за ужастики такие))где их нашла,я даже не знала что там можно что-то читать))

0
          • Ася
            22 января 2011

Привет всем! :)

Вчера прилетела, в понедельник поеду в мед центр встану на счет, может сразу положат.так страшно оказывается я забыла что такое роды. Сегодня весь день ходила по магазинам, так много всего хорошего, аж хочется все купить. Папе нашему ботинки искала, ну и задачку мне дал, описал такие каких вроде вообще нет. А в детских магазинах такая красота :) эх, отвыкла или забыла что такое город. Хожу все рассматриваю охаю :) солнышко меня потерял, папа наконец- то начал понимал что это такое: просыпаться ночью возиться с ребенком, готовить убирать ухаживать за ним. А то ходил спокойно на всем готовом. Устала очень буду спать, завтра опять пойду по магазинам, съезжу к родственникам. Всем спокойной ночи.

0
          • Абунда
            23 января 2011

ага, моей тоже понравился :)

обычно больше трех минут не смотрела мультфильмы :) а это до конца смотрит :) платье я сшила :) на НГ одевали, но мне не нравится низ и поэтому хочу переделать его :) у нас жи еще мамен юбилей :) в нем хотим пойти :) сегодня, я наконец таки помирилась со своими сестрами :) пошли к ним в гости :) этож мы с начала мая не разговаривали :) в связи этим юбилеем пришлось на мировую пойти :) они Доче подарили рюкзачек-зайчик :) полный конфет :) ну.. конфетки кнешно нам достались :) еще подарили каплю-пуфик :) такую мааасенькую :) как раз для Лизеного роста :)
            в контактах у меня мышка дальше последнего комента не шла :) но Любимый все уже исправил :)
            всем спокойной ночи :) прияных снов :) отличного настроения :) успехов во всем :) счастья , любви и всего такого :)

0
      • Fizl
        23 января 2011

Всем превед, мы живы-здоровы, чего и вам желаем..

Прошу прощения что очень редко захожу, просто мама наша читает форум постоянно и мне пересказывает..

Запоздало так: с Новым Годом! с Новым Счасьтем! :)

Зашел, так сказать, отчитаться.. Но, прочитав отчет Даны, расхотелось чото :)

Скажу только что Сынку у нас растёт, не по дням, а по часам. Скоро наверное поднимать на руки откажусь :) А то он не слазиит с моих рук когда приходу вечером с работы. И так до позднего вечера на руках и ходит :) Баловень.
        На новый год дед мороз приходил, так сынку испугался его. На моих руках просидел, на другой стороне комнаты :) Одичал дома сидя - чужих уже бояцца стал. В садик пока не планируем даже, гулять выходим редко. И то к тете на такси или круг по двору. На выходные, если погода позволяет.
        Кушает сам, ест всё, обожает молочное, сладкому предпочтет соленое. Живо интересуется всем новым. Открыть что-нибудь это праздник. Любая техника его слабость. Если папа возится с чем-нибудь, всё и вся забывается и остается только техника, инструменты, запчасти и "бвввв.. бжжжж" :) Вообще удивляет эта склонность к вещам по половому признаку в раннем возрасте. Девочкам на любую технику было наплевать, а этот на мягкие игрушки, например, даже не смотрит. Видимо будет инженером :) Кстати, хотели купить мотоцикл на аккумуляторе, но не нашли. Не видели в магазинах или рынках?
        Всегда старается помочь, ну или сам сделать требуемое и тут же сам просит помочь :) Бегает по поручениям. С сыном говорим на двух языках сразу. Эдакий дубляж :)
        Ну вот, не хотел, но получился маленький отчетик..

Ладна, спать пора. Спокойной ночи.
        ЗЫ я уже со старшими в детской кажись прописался ))
        ЗЗЫ Завтра мама прочитает - дополнит чем-нибудь.. Ну или огреет меня чем-нибудь :)

0
      • Nebesnaya
        23 января 2011

Всем доброе утро!:)

У доченьки сопельки пошли :( В садике заразилась кжись :( Когда в пятницу забирала ее там в группе была девочка кашляющая, так вот она подбежала к дочке и прям в щечку ее поцеловала :( Дочку там очень лелеют потомушо махоньки мы..)
        Эх почему мамы приводят больных детей?:( А ведь так хорошо начали ходить.. Придется еще недельку посидеть. Я пришла к выводу что если даже все симптомы прошли дня 3-4 надо дома здоровыми досидеть, иммунитет укрепить и птом тока идти в сад. Вот.. Придется опять брать больничный, печально. Ну ниче главное температуры нет и пока вродь не кашляет.

Абунда у мамы твоей будет юбилей?:)
        А че за мультик Маша и медведи и где его смотреть?:)

Fizl не сложно сразу на двух языках?:) Я и на родном то ленюсь учить все объяснять. Учим только на якутском. Думаем в садике так итак научится на русском))

Мы наверное завтра поедем в деревню, бабушка внучку полечит, мне там надо по делам доки на пособие собрать. Вот

0
      • Сисиль
        23 января 2011

пРиветы))

Абунда ну наконец-то помирились))))

Fizl привет)инженер эт хорошо для мальчика)))

Небесная блин опять заболели((Видимо в садике всегда так,пототм наверно адаптируется,иммунитет ко всем чихающе-кашляющим будет))

0
        • Nebesnaya
          24 января 2011

нуу

видимо так..
          вот бы еще мамы перестали водить заболевших детей адаптация быстрей бы прошла..

мы проснулись в 9 :) покушали кашку овсяную :) дочка так быстро кушает как будто у нее щась ктонить отберет)) говорю шобы помедленнее кушала но нет))

у нас седни день уборки стирки и готовки. наконец то дома с дочкой целый день буду впервые за последние дни)

0
        • Абунда
          24 января 2011

Всем большой привет :)

мы тоже заболели :( температура вчера утром была 37,3, после дневного 38, дали нурофен детский, вроде прошла, ночь тоже поднималась и щаз тоже, но Доча не дает смерить :( хотим к врачу сходить, но дозвониться до ВикториКлиник немогу :( это видимо у нас иза похода к моим сестрам :( шли же пешком, они от нас в 7-10 минутах хотьбы живут, не послушала Любимого чтобы такси вызвать, вот результат :( еще вчера наделала ей морса и сварила куринного бульона :) настроение у нее есть :) толька эта температура меня смущает сильно :(
          Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :) не болейте :)

0
          • Nebesnaya
            24 января 2011

ооо

Абунда может вовсе не из-за прогулки пешком а просто вирус подхватила на улице или в гостях?
            Что-то сейчас много детей болеет видимо вирус ходит :(
            Мы тоже много морса сварили, дочка любит его все время просит "моооо" :))
            у нас тоже самочувствие бодрячком :) т-ры нет. веселая ходит :) правда уже сопли вытирать еле дает надоело ей сморкаться :)

0
Обратная связь