помогите. вовремя не могу остановиться
Д  -    20301
помогите советом.
дело в том, что у меня проблемы с алкголем. я могу не пить долго. месяцами, но когда выпью - не останавливаюсь, имею ввиду, что за 1 рюмкой всегда следует 2 и 3. На следующий день никогда не пью, страшно болею, тошнит, совесть грызет. И всегда себя казню за прошедший пьяный день, что не смогла отказаться, что такая слабовольная. жутко стыдно перед родителями, потому как в этом ужасном состоянии становлюсь неуправляемой, могу поругаться, устроить скандал. я себя начинаю ненавидеть. избегаю пьяных компаний, избегаю людей много пьющих, но вот так сложно сказать "нет".
Ответов 58
  • asd
    27.12.10

У вас уже зависимость налицо. Лечиться нада, чтоб не было такого "за 1 рюмкой всегда следует 2 и 3 "

0
    • Д
      27.12.10

дело в том, что я часто не пью

совсем. пью редко, но метко((( лечиться? в наркологии что ли? ну я не думаю, что я такая пропащая, чтобы зашиваться. люди, помогите советом. как развить силу воли? как сделать, чтобы не пить вообще? это мое главное желание - полностью отказаться от алкоголя.

0
    • asd
      27.12.10

Тогда заняться чем-нить таким, чтоб забыть об алкоголе.

0
    • Д
      27.12.10

я приложу все усилия, чтобы такого больше не повторилось

я больше не хочу пить, и не буду.

0
    • Анди
      27.12.10

Алкоголики обычно не считают себя таковыми

А буйство при пьянстве-это ,по-моему, уже какая-то стадия, если не ошибаюсь. Надо научится говорить себе стоп, а в вашем случае -нет и нет!Вы же видели спившихся женщин, от них осталось лишь жалкое подобие женщины.Не надо превращаться в них, ведь в глотку вам никто силой не зальет алькоголь, если вы откажетесь. Главное, вы поняли свою проблему. Только вы сами можете себе помочь. Удачи!

0
    • Д
      27.12.10

спасибо!

я все понимаю, понимаю, что алкоголь приносит мне лишь зло, что от него я тупею, что отравляет мою жизнь. мне нужно научиться говорить "нет".

0
    • Анди
      27.12.10

Вы сможете

0
    • Д
      27.12.10

мне просто так хреново на душе

ведь столько времени я не пила вообще, что моя жизнь стала качественней и лучше, и все это я загнобила за один вечер. напилась как свинья, правда, никому ничего плохого не сделала, не буйствовала, просто стыдно перед родителями, перед самой собой.
      стыдно, что грош мне цена, раз я не могу отказываться. а ведь избегаю пьющих людей, стараюсь не ходить на всякие праздники.
      я не хочу падать в пропасть.

0
  • Мимопроходящая.
    27.12.10

Автор,Вам сможет помочь настоящий психолог.

Обратитесь к специалисту.Вы на верном пути к выздоровлению.

0
    • Д
      27.12.10

я все осознаю

осознаю, что так нельзя, что с алкоголем мне не по пути, что это только мешает мне жить, просто так... душа казнит, а ведь могла провести трезвые выходные, могла сделать кучу полезных дел, а не болеть с похмелья.

0
  • алкозельцир
    27.12.10

алкоголизм имеет несколько стадий

Отсутствие контроля выпитого - одна из них. Не самая последняя.
    Но болезнь будет прогрессировать. Вам нужно полностью отказаться
    от алкоголя или кодироваться.

0
    • Д
      27.12.10

мне так страшно

я так боюсь угробить свою жизнь((( я обязательно избавлюсь от алкоголя. потому что такая жизнь меня не устраивает. совсем.

0
    • алкозельцир
      27.12.10

если у вас есть сила воли

и твёрдое желание - то получиться.

0
    • Д
      27.12.10

я буду стараться

мне просто так не хватает общения, поддержки что ли. родители ругают больше, я стараюсь защищаться, а сама понимаю, что нельзя так. что я ведь могу. избегаю своих пьющих знакомых, стараюсь не ходить на всякие праздники и пр. я не хочу пить, вообще, ни грамма больше.

0
    • Анди
      27.12.10

Вам нужно поменять само свое отношение к алкоголю

Сейчас когда вы видите бутылку, что вы ощущаете?- наверно предвкушаете веселье, которое потом заменяется в зависимости от количества вами выпитого в гнев и т.д. Научитесь получать все то же веселье в другом, ведь если вы не выпьете, то от вас ничего не убудет,наоборот вы для себя оставляете возможность остаться человеком, а не пьяной свиньей, извините за грубость. когда научитесь, даже при виде ящика алкоголя вам будет уже все равно.Не опускайте руки.

0
    • Д
      27.12.10

я весьма равнодушна к алкоголю

могу долго не пить, редко в каких случаях покупаю сама, никогда не засматриваюсь на бутылки, но мне сложно сказать "нет" алкоголю. мне сложно отказаться от компании пьющих людей, если подруги предлагают выпить, сначала я отказываюсь, а потом соглашаюсь, типа, ну ладно. были случаи, когда мне предлагали, а я отказывалась. одна подруга даже сказала: молодец! и это ее "молодец" меня очень обрадовало, что человек меня понял, что я себя не заставила пить. понимаете?

0
    • Кира
      27.12.10

а ты что пьешь? водку? Заказывай дорогие коктейли, там все-равно экономят, недоливают

0
    • Д
      27.12.10

водку не пью вообще и никогда ее не пила

вино, пиво...

0
    • Анди
      27.12.10

Значит вы все-таки можете отказывать

Будьте тверже и увереннее в себе.

0
    • Д
      27.12.10

могу.

было такое, что отказывала. думаю, что одна из причин - одиночество. я перестала общаться с людьми, стала жить в собственном мире, видимо, это тоже не есть хорошо. я могу отказывать, и буду дальше так продолжать. иногда мне не хватает просто общения.

0
    • DARK.
      28.12.10

Вам просто нужен человек, который бы вас понимал, другими словами: вам нужна любовь, ну или просто секис.

0
    • Серж
      15.02.18

как Ваши успехи?

0
  • Мария
    27.12.10

Не пейте. Понимаете же, что не можете пить.

Сколько людей жизнь себе угробили из-за этого.

0
  • Вай
    28.12.10

у меня так же, поэтому лучше отказаться на совсем. только один выход - забыть об этом

0
  • 666ити
    28.12.10

У вас мощная зависимость от спиртного вы постоянно думаете об этом пытаетесь уйти от реальности и

ищете выход не там где надо нет ничего невозможного желаю вам избавиться от этой проблемы думаю получится если есть острое желание и еще не избегайте пьющих этим вы сами себя еще больше накручиваете гораздо хуже пить в одиночестве

0
    • Д
      28.12.10

спасибо за поддержку

но я постоянно не думаю о спиртном. мне легко удается прийти в магазин и пройти мимо бакалейного отдела, я не изучаю сорта, виды пива и вина. я не пью в одиночку и никогда не требую продолжения банкета на след. день. моя проблема в том, что я с трудом отказываюсь от рюмки. мне сложно отказаться "не поддержать" компанию.

0
  • 666ити
    28.12.10

а что плохого в том что чел поддерживает компанию вам надо научится не заострять внимание на алк

напитки

0
    • Д
      28.12.10

проблема во мне

я не умею поддерживать компанию с соком или чаем(((

0
  • 666ити
    28.12.10

я вас умоляю таких как вы большинство алкоголь раскрепощает это естественно

0
    • Д
      28.12.10

а после бывают последствия таких пьянок

вплоть до ора, криков((( вот этого я не хочу.
      хочу быть абсолютно здоровым человеком, чтобы алкоголь не диктовал мне условия.

0
  • 666ити
    28.12.10

алк по-разному действует на людей в вашем случае наверное стоит воздерживаться

0
  • Советник
    28.12.10

алкоголь и мы

у тя вроде как 2 степень алкоголизма лечиться надо

0
  • Ната
    28.12.10

--

Вы мне очень напомнили мою знакомую. Она человек практически не пьющий, очень, ну ооочень редко выпивает, обычно дома с какой-нибудь одноклассницей, однокурсницей, где-то в год 3-4 раза примерно. Но при этом она вообще не умеет себя контролировать, не знает когда остановиться, просто кошмар в общем. Впадает в какое-то агрессивное состояние, ругается со всеми, на утро ничего абсолютно не помнит! Я так думаю, это у нее из-за стресса. Двое избалованных детей, давление со стороны родителей, нелюбимая работа, нет любимого человека...Когда выпивает, у нее этот стресс накопленный начинает "выходить". Наверное у вас также. Вам скорее всего нужен психотерапевт хороший, а не нарколог.

0
  • старлей
    28.12.10

ты не знаеш своей меры

м б субтильная ты худая. от многого зависит, от восприятия организмом алкоголя, от веса - массы тела и пр. женщине на 60 кг веса примерно достаточно 2 бокалов вина. можеш сесть рядом с близким человеком и попросить е го последить за тобой, чтоб тормозил тебя попроси не стеснятся напоминать тебе что уже достаточно. не надо пить до отравления организма кода уже печень не может справится, не выпивай полносью рюмку, пригуби и поставь. Задайся целью не напиться а только быть слегка навеселе.

0
    • Д
      28.12.10

спасибо, люди, за советы

мне на эту тему даже не с кем поговорить в реальности, хотя я не стыжусь говорить об этом открыто. спасибо! я обязательно исправлюсь.

0
    • сахар
      29.12.10

алкоголь

Я тоже такая позвони 89142296178

0
  • яна
    20.01.14

алкоголь

Автоматично так же,когда выпю,могу несколько дней пропадать,а когда отхожу,дня 3,грызет совесть,у меня семя,получается редко,но метко,не могу остановится тянет на промыслы.

0
  • ее
    20.01.14

дypaк!ска

0
  • Sem123456789
    20.01.14

-

ну эт уже вторая стадия алкоголизма, за ней обязательно последует 3-я, итд...

0
  • tomm
    23.01.14

Скажу элементарное,тебе сначала нужно очистить

организм от алкогольной интоксикации,простыми словами от отравления,тогда пропадёт тяга к алкоголю и нужно питаться натуральной здоровой пищей,ну и потом уже сильная воля,другие интересы и прочее.Все просто и банально.Чтобы понять,как сохранить здоровье не надо учиться по 6 лет,чтобы потом сидеть калечить людей дорогостоящими препаратами.

0
  • xapek
    24.01.14

психологи всего мира утверждают что надо выпивать хотя бы 1 раз в 2-3 месяца как бы отдых психике

0
  • Л-89
    20.12.17

Помогите советом, в любой компании когда начинаю пить , не могу во время остановиться , пью как будто от жадности что б больше досталось. Я не конфликтую после выпитого , но на утро почти ничего не помню , парень не разговаривает после этого , а я не помню что могла ему наговорить.страшно что потеря памяти в этом состоянии стала часто. И ещё жуткая депрессия на утро и стыд.

0
  • Якут03081988
    20.12.17

Совет

Постараться не дружить с людьми, которые употребляют. Вообще записаться в тренажерку, в бассейн, сесть на хорошую диету. Когда вы задумаетесь над своими формами и качеством жизни - алкоголь сам собой отпадет. Например я, раньше я пил, тоже не мог отказать, но играла якутская кровь, друзья меня называли "халк" или "анстапбл" по 2 причинам: 1) я пил без остановки все что горело до беспамятства; 2) Я становился очень агрессивным и не отдавал себе отчета. В начале все было хихи-хаха. Но потом пьяные поступки становились все серьезнее и серьезнее. Как то под новый год я проснулся избитый и опустошенный и понял, что на этом БАСТА. Я записался в тренажерку, ушел в учебу, перестал общаться с собутыльниками. Стал следить за рационом - творог, кефир, зелень, фрукты. Начал наращивать мышцы, следить за фигурой. Алкоголь и сигареты отпали сами собой. Короче, я увлекся здоровым образом жизни и это дало свои плоды, это перевесило пагубные привычки. главное влиться в это с головой, с осознанием.

1
  • MiniSpace
    10.05.18

ОТВЕТЬТЕ

здравствуйте. ответьте, пожалуйста!!! как сложилась ваша жизнь и как обстоят дела с алкоголем??

0
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    10.05.18

мда уж лучше часто бухать но в меру и адекватно чем редко но метко

0
  • Нати
    13.04.19

Я токая же. Пью очень редко, 1 раз в два месяца... по праздникам или дни рождения... иногда пью как все, два бокала вина и все, а иногда не могу остановиться и не заметно для себя напиваюсь... с утра похмелье, проклинаю себя, угрызения совести и не претрагиваюсь может 2 месяца вообще к алкогльным напиткам. Потом с друзьями слежу за собой и поставила себе норму- два бокала вина или 2 пива. И придерживаюсь ее, получаеться. Ну наступает такой момент когда мне плохо, с мужем поругались например и просто хочу напиться что бы моя голова отдохнула и пью при первой возможности до упора. В последний год заметила за собой что 4 раза были провалы в памяти примерно на 1-2 часа, и что хуже в последний раз обрушилась с гневом на мужа и устроила не весть что...
    это больше всего напугало... стала искать информацию в сетях и пришла к выводу: хоть пью редко, но все признаки указывают на проблему с алкоголем. Думаю что заработала 1-ую степень. Муж в этом уверен... записалась ко врачу по алкогольной зависимости, психолог... была на первом приеме, диагноз пока не поставили, но работу со мной будут вести без медикаментов, на эмоциальном уровне... сама себе пообещала прожить 1 год без алкоголя, а там видно будет- смогу пить или надо будет все таки отказаться на всегда... отец у меня алкоголик и видемо его ген у меня есть, поэтому на меня и действует так алкоголь в случае перебора, не как у обычных людей... отказаться на год мне не трудно, так как тяги не замечаю за собой... будет видно какой диагноз мне врачи поставят...
    среди людей говорят про мой случай так: запиваешь возникшие проблемы

0
  • ext_ok_447752410326uq3ud
    04.09.19

Здравствуйте проблема не у меня ,а у старшего брата ему 34 года живет в Англии
    Вроде все хорошо 3 деток,жена ,работа хорошая ... Но вот год назад столкнулись с бедой начал выпивать и не мог остановится в плоть до того что перестал выходить на работу, начал выпрашивать деньги и одолжать на новую дозу алкоголя... Дошло до того что начал просить помощи не мог уже отойти .Приехал ко мне мы его закодировали на 1 год ... Вроде все хорошо другой человек ,говорил что больше к такой жизни не вернётся,прекрасно обходится без алкоголя ...Но вот миновал год и тут понеслось по новой , запил ,пьёт уже дня 4 и похмеляется ,ушел с работы раньше , что делать ума не приложим...опять кодировать не хотелось бы ,но как с ним поговорить что бы он мог остановится,услышал нас , подумал о детях ??? Дайте совет

0
    • omon7979
      05.09.19

Видимо плохо ему там вот и пьет заливает душу.

0
    • да
      05.09.19

Надюша Ковальчук ♥ℒℴѵℯ ♥, А вы знаете читали про Углова Ф.Г?

0
  • Любовь
    05.09.19

Это беда детей алкоголиков. Они уже родились алкоголиками. Так что лучше совсем не пить. Избегать компании и корпоративы. Что и делает одна моя знакомая, которая после одной рюмки не может остановиться.

0
  • begbie
    05.09.19

да все нормально чувак, так и должно быть!

0
  • А
    27.02.20

такая же проблема каждый суббота пьянка

0
  • фвыфывфвы
    03.03.20

Вот меня останавливает похмелье. раньше не замечал пил через день по 2-3 литра пива. сейчас раз в месяц выпьеш в пятницу, все суббота пропала, или жена гоняет с больной головой. поэтому ну его нафиг предпочитаю не выпить и порадоваться выходным)

0
  • Maya2020
    19.10.21

Такая же проблема не пью совсем, но если выпью ,то не остановить!И так каждый раз в три-4месяца

-1
    • НиколайВторой
      20.10.21

Maya2020, в Якутске есть группа АА, там многие находят то что им нужно чтобы остановиться и бросить пить раз и навсегда. То чего не нашли в наркологии, у целителей и т.д. Возраст пол национальность не имеет значения, перед болезнью все равны.
      Посещение групп бесплатное. Расписание вт, суббота с 18-30 Курашова 34 где дом молодежи католиков.

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    19.10.21

Подняли старую тему. Не к добру это. Похоже нашему форуму приходит конец. Лимит тем исчерпан.

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь