Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Проблема: кассетная камера Sony Hi8 ошибка - C:31:22
  5525
Форумчани нужны рекомендации, вчера с помощью этой камеры было записано одно мероприятие, седня мне передали её, дабы я перезаписал с видеокамеры на диск. При воспроизведении или перемотке, через секунд десять появляется надпись "вынте и снова вставьте кассету" - и потом появляется ошибка C:31:22. После предложенного история повторяется. Бог с ним, завтра куплю другую кассету или сдам в ремонт камеру, но всё таки переписать с камеру на компьютер, если воспроизводить не хочет?
Ответов 6
  • ROMAN
    24 декабря 2010

C:31:22 _ проблема с Т- катушкой

нашел в инете... видимо проблема с кассетой... попробуй карандашом предварительно отжав стопор немного прокрутить потом опять вставить кассету в видео

0
    • ROMAN
      24 декабря 2010

еще узнал что это может быть

проблема датчика подкассетника... типа распайка или шлейф где-то отошел или видимо от влаги что-то случилось

0
      • Winston
        24 декабря 2010

-

Спасибо, вобщем вариантов не много, сейчас попробую отматать кассету - оттуда и буду отталкиваться.

0
      • Winston
        24 декабря 2010

-

Вобщем открутил немного, не помогло, буквально до мероприятия камеру работала отлично, возможно на неё повлиял сильный мороз на улице - пока несли до дому.

0
        • ROMAN
          25 декабря 2010

видимо...

больше ничем не могу помочь

0
  • Дмитрий
    11 апреля 2019

Нужно разобрать камеру. Первой снимается верхняя крышка (винты вывинти все( они ,благо, одинаковые)), затем левая вертикальная, что между объективом и дисплеем, потом передняя морда, опосля отсоеденяешь левую (с дисплеем) панель, но без нервов, а-то там шлейф "нежный" имеется. Разъемы все вверху находятся. Их иногда достаточно по-новой переключить. Да-там один винт имеется спереди под крышкой шахты.
    Просмотри контакты того разъема, в кторый втыкается шлейф от слайдера - той части механизма, что ездит промой, подогни иголкой контакты (только без фанатизма), смажь нейтральной (химически) смазкой, можно силиконом - и все будет нормально. Конечно лучше использовать специальную смазку для контактов, только не польский КОНТАТ - дерьмо редкое.

0
Обратная связь