9 лет на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Обзор книг по попаданцам
  87657
ну что господа-читатели (особенно это к Коту относиться ;-) начнем по новой, только теперь предлагаю вставлять краткое описание и свое мнение о книге. И желательно обложка книги для красивости :-)
Ответов 357
  • Кузьмич...
    14 декабря 2010

Волков Алекскей серия "Командор"

Цитата:
    Люди, которые отправились в роскошный океанский круиз, могли купить все, о чем другие только мечтают. Жизнь казалась им воплощенным раем, и никто не ожидал встречи с ураганом, бушующим не только в пространстве, но и во времени.

Поврежденный лайнер приткнулся к острову, а вокруг лежало Карибское море, и более трех веков отделяло пассажиров и экипаж от родной эпохи.

Многим так и не довелось узнать об этом, потому что внезапно к острову подошла пиратская эскадра и джентльмены удачи с ходу атаковали плавучий дворец и беззащитных людей на берегу...

Это не одна книга и это про первую книгу. История как наши попали к кону 17 века в Карибское море. О том как они стали пиратами, потом ушли к Петру 1 и стали вместе с ним строить новую Россию. Книги интересные, лично мне понравилось. Роялей почти нет и герои вовсе не супермены.

Ссылка на первую книгу - http://waplib.com.ua/book/11908/
    А вообще книг 6:
    1. Командор
    2. Флаг Командора
    3. Поход Командора
    4. Гавань Командора
    5. Командор Петра Великого
    6. Командорские острова

image

0
  • Кузьмич...
    14 декабря 2010

Конюшевский Владислав "Попытка возврата"

Цитата:
    Что делать, если обычного человека совершенно неожиданно занесло из нашего просвеченного времени в самый страшный год советской истории? Да еще и всего за день до того, как сотни "юнкерсов" начнут раскручивать винты двигателей, а миллионы немецких солдат получат приказ о переходе границы с СССР. Наверное, для начала попробовать просто остаться в живых. А потом, выдав себя за потерявшего память вследствие контузии, взять в руки винтовку и, если уж так повернулась жизнь, воевать за свою страну. Но не просто воевать, а, собрав все свои крайне куцые знания о прошлом, попробовать хоть как-то изменить ситуацию, при которой его Родина понесла страшные людские потери.

Моя любимая книги из серии про попаданцев. Это про неунывающего попаданца Илью Лисова. Настоятельно рекомендую
    Это вообще то серия из трех книг:
    1.Попытка возврата
    2.По эту сторону фронта
    3.Основная миссия

http://zhurnal.lib.ru/k/kotow_w_n/noname3-3.shtml

image

0
    • Анабарский
      15 декабря 2010

Вообще-то серия из четырех книг.

между 1 и 2 в вашем списке должна быть книга "Все зависит от нас". Мне тоже очень понравилась эта серия!!!

0
  • Кузьмич...
    14 декабря 2010

Андрей и Мария Круз "Земля лишних"

Цитата:
    Бывает так, что, когда привычная жизнь рушится, неожиданно появляется не только новый выход из ситуации, но за этим выходом – целый новый мир. И в нем человек может найти новый смысл своей жизни, новых друзей и даже любовь, хотя за все это ему придется драться, против новых врагов и против старых. Так и случилось в жизни Андрея Ярцева, казалось бы состоявшегося и уже успокоившегося в этой жизни сорокалетнего человека.

Вестерн на чужой планете, хорошая книга, вернее трилогия. Про то как наш современник попадает в чужой новый мир. Находит там друзей, любовь. Читается очень легко, к тому же за одно получите знания по современному стрелковому оружию. :-)Рекомендую.
    http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/zemlyalishnih.shtml
    image

0
  • JK
    14 декабря 2010

(+)

Всё - шлак.

0
    • Кузьмич...
      15 декабря 2010

тогда сам приведи понравившиеся книги

0
      • JK
        15 декабря 2010

(+)

А как я их приведу? У них ни рук, ни ног нет. Траву я не курю: книги у меня не ходят. В отличие от...

0
        • СС
          15 декабря 2010

Еще некоторые ссылки можно перенести со старого топа,это не ШЛАК.

Продолжения Дивизиона,Харькова,Игрушек и еще многих недописанных книг интересуют,по старому топу.

0
          • СС
            15 декабря 2010

Старый топ.Новичкам.http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=982996&f=42

0
            • СС
              16 декабря 2010

Рекомендую,П.Альбано "Седьмой авианосец".http://lib.ru/DETEKTIWY/ALBANO/carrier1.txt

Вторая атака на Перл-Харбор,потерянного в 40-х годах авианосца.1-ю книгу только смог вытащить,а так 6 книг.

0
              • user
                21 декабря 2010

оч. старая вещь :)

плюс, автор страдает абсолютным незнанием матчасти. Поэтому после современных альтернативок просто нечитаемо :) до - запросто :)

0
  • Дин
    17 декабря 2010

Все это действительно шлак.

Самое последнее, что я читал и действительно можно читать, это "Листок на воде" Дроздова, "В августе 79-го или blak in the ussr" на флибусте.
    В попадаловах стало раздражать непомерное суперменность ГГ.

0
  • Kot
    21 декабря 2010

Комрады, я бы вставил свои 5 копеек, но ей богу некогда.

Комрады, я бы вставил свои 5 копеек, но ей богу некогда. Представляете, вместо того, чтобы тихо сидеть за компом, приходиться работать?! На недельке планирую разгрести, ну и кинуть свое слово в общую копилку.

0
    • СС
      22 декабря 2010

Топ хиреет,поднимайтесь.http://lib.ru/GOLIKOW/boy-kib.txt

0
  • Kot
    22 декабря 2010

Наконец то выдалось свободное время.

Наконец то выдалось свободное время.
    Сразу хочу удариться в ересь глобализма, и перенести сюда с старого сайты ссылки на списки литературы Спесивцева, Жгулева, и иных поклонников жанра. Пусть будут в одном месте, так удобней. Итак:
    http://zhurnal.lib.ru/s/spesiwcew_a_f/nspp.shtml
    http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spesiwcew_a_f/nspa.shtml
    http://zhurnal.lib.ru/z/zhgulew_p_n/nashitam.shtml
    http://zhurnal.lib.ru/w/weeldoon/popadancywsehmastej.shtml
    http://zhurnal.lib.ru/w/weeldoon/popadancywsehmastej2.shtml
    http://mahrov.4bb.ru/
    Далее прошу не придираться к критериям выборки, но я решил напомнить здесь о книгах, которые я возможно буду когда-нибудь перечитывать. Таких набралось неожиданно много. И большинство из них уже упоминались. Ну, про "Попытку возврата" Конюшевского сказано уже достаточно, сам перечитывал два раза, сейчас наступило пересыщение, но в бумаге купил всю серию.

А вот из Круза мне больше нравиться книга "На пороге тьмы". Содержание для Круза стандартное, в ГГ попала молния во время ремонта генератора, он попал в другой мир (вместе с генератором). Выяснилось, что таких как он тут вагон и маленькая тележка, предусмотрены программы для их адаптации, комнаты в общежитии, талоны на питание в столовой и т.д. Далее много оружия, хомячества, поиски пути назад. Рекомендую.
    Аннотация:Любая дорога начинается с одного, первого шага. Даже дорога в другую реальность. Иногда этот шаг можно сделать случайно. Всего лишь один шаг, и ты оказываешься на пороге Тьмы, в странном, потерявшемся среди слоев времени мире, среди таких же потерявшихся людей. Этому миру будущее не сулит ничего хорошего, но все же люди в нем остаются людьми, то есть обустраивают свою жизнь, любят, дружат, ссорятся, враждуют… и все равно ищут пути обратно, пусть это и выглядит безнадежным.
    Попробую добавить фото обложки, но не уверен что получиться.
    http://flibusta.net/b/191434

0
  • Kot
    22 декабря 2010

Далее следует цикл Величко "Дядя Жора".

На нем останавливались в старом топе, поэтому содержание пересказывать не буду, тем более оно соответствует аннотации. Вся серия производит неплохое впечатление, при этом на мой взгляд главное достоинство это здорово-циничное чувство юмора автора. При чтении со многим в книге соглашаешься (я полностью согласен с автором в его рассуждениях о том, что современная всемирная финансово-экономическая система представляет из себя громадный мыльный пузырь из ничем не обеспеченных взаимных обязательств, и когда он лопнет, мало никому не покажется). С другой стороны, я совершенно не согласен с гиперболизацией автором роли авиации в войне. Однако, автора можно понять, что он знает и любит, о том и пишет. Единственное, мне кажется на пятой книге тема "Дяди Жоры" себя исчерпала, и автору пора создавать новых ГГ. И тем не менее Рекомендую.
    Аннотация: 1899 год, Россия, курортный поселок Аббас-Туман. Великий князь и наследник престола Георгий, больной туберкулезом, доживает последние часы, но вдруг с ним устанавливает связь человек из нашего времени - оказывется, есть возможность физического перемещения между миром Георгия и нашим. Цесаревич спасен и вылечен, но что ему делать дальше?
    http://flibusta.net/b/173226
    Ну все, перерыв у меня закончился, остальное позже.
    P.S. Переносить обложку у меня не получается, кто подскажет как это проще сделать? На для удобства читателей даю ссылку на страницу с обложкой.

0
  • Kot
    22 декабря 2010

Кому интересно, вышла по моему 27 книга Орловского про Ричарда-длинные руки.

Кому интересно, вышла по моему 27 книга Орловского про Ричарда-длинные руки. Называется "Ричард Длинные Руки – эрцгерцог". Каждый раз скачиваю, читаю, и удивляюсь, зачем я это делаю? А ведь где-то до пятой книги серии я искал, находил, и покупал ее на бумаге. Интересно что изменилось, серия или мое восприятие ее?

0
    • Иракец
      24 декабря 2010

мне интересно :)

РДРа читать интересно, только бесят заскоки в сторону, когда герой вместо главной линии всю книгу мается какой-нить фигней в пустыне или по ту сторону Хребта.

Цитата:
      Интересно что изменилось, серия или мое восприятие ее?

В принципе эпопея обычная, о попаданце же ж. Просто ооочень подробная, с каждыим боевым эпизодом и описанием плюшек, полученных за выполнение квеста. Смотрим того же Конюшевского - там все пунктиром: Лисов 22.06.41 -> Лисов в боях (сержант НКВД) ->Лисов в Москве (лейтанант НКВД) -> Опять в боях -> Лисов снова в боях (порученец ИВСа) -> Лисов ищет артефакты (подполковник НКВД) -> Лисов едет во Францию, етц...
      И то этот цикл растянулся очччень прилично. С кучей лакун - например про бои 1941го только оборона Могилева есть. А эпопея с Анненрбе ваще канула в лету (только потом, бегло, мол там-то и то-то, тут лажа, а в Бальге зашибись). А у ГЮО все подробненько - куда, с чем, зачем, для чего, что в итоге.

ХОТЯ! Конюшевский любимый автор, а ГЮО перебарщивает с однообразием. И наоборот, с многообразием, я уже в друзьях РДРа запутался.

0
      • Сват_
        25 декабря 2010

по РДР есть у меня наблюдение.

Пишет как минимум три группы писателей, или три писателя. пишут параллельною Поэтому одна линия как бы тащит генеральную линию, а одна или две линии это прыжки вбок. Просто в начале и в конце с генеральной линией согласовывают детали. Имхо ;)

0
        • Иракец
          2 января 2011

кстати да

но 3 группы - вряд ли.
          Согласен с генеральной линией, а вот прыжками занимается другой коллектив.

0
        • моск_
          20 марта 2012

их наааамного больше...

0
  • JIexa77
    4 января 2011

а мне терской фронт понравился

а ишшо артем мичурин "еда и патроны" "ренегат", мазин "Поле для битвы"

0
  • СС
    5 января 2011

"Стальной лев Революции" читал,в двух книгах.Но опять недописан.

Наш чел попадает в тело Троцкого,во время гражданской войны.И зная историю,бьет белых в хвост и в гриву.

0
  • Kot
    13 января 2011

Скачал новую книгу.

Скачал новую книгу. Даю аннотацию: "Кто из нас не мечтал оказаться в сказке! Прокатиться верхом на драконе, поцеловать прекрасную принцессу и, возглавив армию Добра, победить коварное Зло… В третьем раунде, за явным преимуществом. В крайнем случае – по очкам.

Нашему герою повезло: сбылись его детские грезы, он попал в мир меча и магии… Вот только дракон подвернулся неправильный – не злобный и огнедышащий, а ехидный и вредный. До самых печенок проберет. И красавица-принцесса вдруг оказалась не мила. Но это еще полбеды. Люди в сказочном мире Араниэля обитают странные, простых земных слов понять не могут. Да и от героя здесь всем чего-то надо: кто-то голову хочет оторвать, а кто-то под венец силком затащить. Кругом кикиморы, лешие, упыри. И бестолковая парочка гарнизонных стражников, неожиданно попавшая в близкий круг друзей-приятелей… Жуть, одним словом!

Только сказка – она и есть сказка. С хорошим и добрым концом… Хм, интересно, что бы сказали любознательные стражи, прочитав последнюю фразу?" Валерий Самохин "Турнир".

0
  • Kot
    13 января 2011

Народ, может кто внесет свои пять копеек.

Народ, может кто внесет свои пять копеек. Понимаю, что немного не по теме, но во время каникул, я от нечего делать решил навести порядок в своей электронной книге. Надоело мне искать наиболее понравившиеся произведения по всей библиотеке, мучительно вспоминая фамилию автора или название книги. Выделил отдельную папку "Best", куда собрал все лучшее. Есть-но, попаданцев набралось процентов 90. Так как на фамилии у меня память девичья, то рядом в скобках я писал ассоциацию (название наиболее запомнившегося произведения, имя героя, и т.д.). Например: Величко (Дядя Жора). И в эту папку покидал все, что написал Величко. Вроде забросил все, что вспомнил, но все равно меня гложет чувство, что что то упустил. Может кто посмотрит незамыленным взором и кинет свои пять копеек. Не обязательно про попаданцев, а вообще, приветствуются любые предложения. Мой перечень:
    Абердин (прогрессор каменного века)
    Аксенов (Самозванец)
    Алисон (Долг платежом)
    Андреев (главное - воля)
    Артюхин (80 лет форы)
    Баженов (ловец удачи)
    Бек (волоколамское шоссе)
    Билл Болдуин (рулевой)
    Буркатовский (вчера будет война)
    Величко (Дядя Жора)
    Верещагин (скаутский галстук)
    Волков (Коммандор)
    Горелик (не женское дело)
    Давыдов (Чароплет)
    Добрынина (Полет тапка)
    Добряков (хроноагент)
    Дойников (Варяг)
    Дравин (Чужак)
    Дроздов (Интердант)
    Дэвид Вебер (Хонор)
    Елманов (Обреченный век)
    Загорцев (матрос спецназа)
    Землянной (Академик)
    Иванов (темный принц)
    Каменистый (Пограничная река)
    Конторович (Черный бушлат)
    Конюшевский (попытка возврата)
    Корнев (скользкий лед)
    Круз
    Кузмичев (поступь империи)
    Кун (Броненосцы петра)
    Логинов (КВ-2)
    Мазин (Варяг)
    Марченко (в тело орка)
    Махров (Господин из завтра)
    Папирус (Целитель)
    Петрова (Лейла)
    Распопов (Мастер клинков)
    Ринго (вторжение)
    Рыбаков (Игрушки)
    Садов (кристалл)
    Спесивцев (Азовская альтернатива)
    Степанов (знак дарго)
    Степной (путь безнадежного)
    Третий фронт
    Уланов (Джип Аризона)
    Фомичев (пусть бог не вмешивается)
    Ходов (Игра на выживание)
    Шепелев (за два шага)
    Шумилин Павел (дракон)
    Щепетов (в каменном веке)
    Ясинский (ник)
    Предупреждаю, список создавался для внутреннего потребления, поэтому в написании фамилий могут быть ошибки. Но в целом, мне кажется все нормально. Приветствую любые предложения, особенно из разряда "Наши в ВОВ".

0
    • kimander
      15 марта 2013

попаданцы в ВОВ

..Собственно из перечесленного списка не вижу "Достойны ли мы отцов и дедов"Станислава Сергеева
      пять книг этой серии уже вовсю читаются интернет сообществом..а,так же почему то нет хорошей
      альтернативы которую написал Владимир Поселягин"Аномалия"

0
    • дмитрий
      30 июня 2013

совет

Почитай еще олега бубела беглец.в твоем стиле

0
  • сигурд
    13 января 2011

Первый камешек на твой "лучшие")))

"Прогрессор каменного века"-мегахрень, читать вообще не стоит. "80 лет форы" из тойже категории. Да и почти весь список неблещет. Даа, предпочтения у вас.

0
    • Kot
      13 января 2011

Ну по поводу прогрессора можно согласиться.

Ну по поводу прогрессора можно согласиться. Но с натяжкой, первая книга имеет средний уровень, дальше пошла фантастика с большой буквы Ф. А вот по поводу 80 лет форы это Вы зря. Книга не без недостатков, но имеет право быть. Приходиться учитывать неравный уровень разных произведений у одного и того же автора. К примеру, хроноагент мне первая книга понравилась, а вторую даже дочитать не смог. Тем не менее в список она вошла. А вообще, я поставил себе задачу, выбрать авторов, к которым возможно, когда-нибудь вернусь в будущем. У меня скачано несколько гигов книг, про которые я уверен, что я их в жизни больше не открою. Но, стереть жалко, а вдруг? А искать в этих массивах вспомнившуюся, прочитанную несколько лет назад книгу становиться все трудней. Так что, сигурд останемся при своих. Это мой перечень, если желаете можете выложить свой, тогда и конструктивно поспорим. И вообще я просил добавить, что на Ваш взгляд стоит включить еще, а этого как раз и не услышал.

0
    • маришка
      18 января 2013

Баженов ловец удачи

между прочим ловец удачи обалденная книга.смеялась почти не переставая,так что список всё же блещет :-)

0
  • натяжные_потолки
    19 января 2011

Фанфики к "Эпохе мертвых" Круза.

Нравятся мне читать про уже знакомый мир.

Док Ночная смена
    Эпоха мертвых глазами доктора.
    Есть и вторая часть Мы из Кронштадта.
    http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/night_shift.shtml

Дзиньштейн Еще один человек.
    Ну типа про то как реальный пацанчик, в невыносимых условиях Эпохи мертвых, избавлялся от лишних понтов и приобретал новые знания. Пока герой был в натуре реальным пацаном, было прикольно. Но потом он эволюционировал в обычного супермена, стало скучнее.
    http://zhurnal.lib.ru/d/dzinxshtejn/

Пауль Локамп Есть время жить
    Горячие "эстонские" парни и зомби.
    http://lib.rus.ec/b/191485

Макс Петров
    Проблема зомби в средней полосе
    Фиг его знает, еще не читал. Вроде две дописаные части Наши все дома! и Мы - будем жить!
    http://www.dronebl.ru/m/maks_petrow/

0
    • натяжные_потолки
      19 января 2011

Кстати у Дзинштейна в Еще одном человеке,

попадаются интересные илюстрации с поянениями. Вот например:
      image
      "Вот, смотри - как можно стрелять в упор, если тесно или еще чего - Иван положил автомат плашмя на плечо - По ниггерски, да, но вблизи можно и так, только приноровиться надо.
      Пробую... да, непривычно... надо попробовать так стрелять. Автомат лежиь прикладом плашмя на плече, рожок смотрит в сторону, левая, за ствол, подпирает оружие, а правая висит на рукоятке... неужели так можно попасть?
      - Я так хоть куда попаду ли? - спрашиваю - тут же и не прицелиться!
      - Тут тоже хитрость есть - Иван показывает - а смотри-ка ты - немалая часть подтянулась, кто на посту-то, да и часовой, что на броне сидит, тоже поглядывает-прислушивается. И ведь кое-кто вместе со мной пробует, что Иван показывает... выходит, не один я такой неумеха? Или Иван рассказывает что-то особое? Да вроде говорит - самое элементарное...
      - Вот, так вот - чуть присесть - смотри - если натренируешься ровно держать оружие - линия огня - где? Именно - на уровне груди примерно. Почему? А потому что все люди примерно одинаковые - и если я присяду - то плечи станут на уровне груди стоящего. А дальше - при стрельбе автомат поведет справа-налево. Вот и выбирай для первого выстрела правый край цели - и три-четыре выстрела. Шанс попасть на пистолетной дистанции весьма велик. Но - тренировки и еще раз тренировки! Найди стену, и метров с пятнадцати-двадцати-тридцати - попробуй - сам все увидишь-поймешь."

А я все не догонял, почему на некоторых фотографиях америкоские солдаты автоматы прикладом на плече держат.

0
    • натяжные_потолки
      22 января 2011

Искал еще фанфики к Эпохе мертвых,

а нашел фот это
      Борис Громов "Терской фронт"
      http://lib.rus.ec/b/232858/read

Омоновец прямо из под выстрела гранотомета в Чечне-2009, попадает если память не изменяет 2040 год, в то же самое место, но теперь это - терской фронт.

Старнно к Эпохе мертвых десятки фанфиков, только и успевай более-менее от кала отделять. А к Земле лишних только Пилот нашел.

0
  • Kot
    24 января 2011

Наткнулся на новую книгу Ивакина

Наткнулся на новую книгу Ивакина, автора "Мы погибнем вчера". Новая книга, судя по всему плод не очень любимого мной коллективного творчества, двухтомник "7 дней в июне". Аннотация: "Первые семь дней после переноса территории бывшего СССР из октября 2010 года в 22 июня 1941 года - глазами разных людей: от безработного и пенсионера, до главы районной администрации и сотрудника прокуратуры. Непохожие герои, диаметрально противоположные убеждения, уникальные судьбы - в фантастических обстоятельствах."
    http://zhurnal.lib.ru/i/iwakin_a_g/7dey.shtml
    http://zhurnal.lib.ru/i/iwakin_a_g/7-2.shtml

0
  • Kot
    26 января 2011

Попалась на глаза книга-антипод.

Попалась на глаза книга-антипод. Еще не читая чувствую будущее отторжение, однако, чтобы не уподобляться герою анекдота "Я Пастернака не читал, но я его не уважаю" на выходные сяду и осилю. Если очень противно не будет. И имя у автора такое .... многообещающее. Литературный Власовец. Название: "Гитлер в Москве". Аннотация: "Как же задолбали все эти попаданцы в начало войны и предвоенное время, и учащие жизни "товарища" Сталина. А вот не хотите другого попаданца? Впрочем он не один. Поучить жизни "товарищей" Гитлера и Мюллера слабо? Вторую часть с завоеванием СССР Германией постараюсь закончить к очередному Празднику полосатых ленточек. Будет символично." Ну и адрес: http://zhurnal.lib.ru/l/literaturnyj_w/gitler_v_moskve.shtml

Да, и еще одна новинка, если кто помнит, на старой страничке я хвалил книгу Мясоедова, "Новые эльфы". Книга без больших претензий, написана легко, с юмором. Сейчас автор закончил продолжение, называется "Растущий лес" ссылочку для скачивания можно найти на этой странице http://flibusta.net/a/57434

0
  • Kot
    28 января 2011

Вышла новая книга Павла Корнева.

Вышла новая книга Павла Корнева, продолжая цикл "Скользкий лед". Сам цикл мне понравился, так что на выходные наверное брошу все остальное, и почитаю новую книгу "Ледяная цитадель".

0
    • СС
      28 января 2011

Про что?

0
      • Kot
        31 января 2011

Целый район проваливается в другое измерение.

Целый район проваливается в другое измерение, мир вечной зимы. По инерции туда продолжают проваливаться люди из нашего времени.Выживают с трудом, к тому же у многих людей начинают развиваться магические способности и мутации. Начинать следует с книг "Скользкий" и "Лед".

0
        • Юрец
          22 апреля 2013

+

Обалденная вещь) прочитал на одном дыхании)

0
  • натяжные_потолки
    30 января 2011

Еще раз о живых мертвецах.

"Мировая война Z". Аффтор Макс Брукс, сын того самого Мела Брукса.

Цитата:
    Нападение живых мертвецов — не шутка и не сказка. Зомби в одночасье стали реальностью — и реальность эта грозит гибелью всему человечеству. Гниющие, полуразложившиеся, они практически неуязвимы — зато мельчайшее ранение, нанесенное ими живому человеку, грозит превратить его в зомби. Армия живых мертвецов захватывает страну за страной, континент за континентом. Гибнут, пытаясь предотвратить грядущий Апокалипсис, тысячи военных России, десятки и сотни партизан Европы, Азии и США. Земля — на краю катастрофы. И совершенно неизвестно, как бороться с противником, который уже мертв…

Написано в репартажном стиле. Множество вроде никак не связаных между собой рассказов. Но постепенно они собираются в единую страшную картину апокалипсиса.
    http://lib.rus.ec/b/156551/read

0
  • Kot
    2 февраля 2011

Новая книга.

Наткнулся на новую книгу. Автор Мария Чепурина называется "С.С.С.М.". Аннотация сразу насторожила: "Эпоха фокстрота и танго, дирижаблей и беспосадочных перелётов, чёрно-белого кино и красных косынок. Атомная бомба ещё не изобретена, Вторая Мировая война только назревает, аббревиатура С.С.С.М. – Самая Счастливая Страна Мира – ещё пишется с точками. В этой стране уже построен настоящий коммунизм. Деньги, частная собственность, институт брака, неравенство полов, – все эти пережитки старины остались в прошлом! Еда бесплатная, грамотность стопроцентная, Рабочая партия ведёт страну верным путём.
    Вот только Вождь в Мавзолее пока не воскрес, да Мировая Революция пока не разразилась. Сколько придётся ждать того и другого? Пролетарий Краслен Кирпичников думал, что долго. Он отправился в Столицу просто для того, чтобы изобличить вредителей и спасти свою девушку от навета. Но путешествие обернулось политическими событиями мирового масштаба. Из простого рабочего Краслену предстоит переквалифицироваться в шпиона мирового уровня. И придется Кирпичникову не только помотаться по разным буржуйским странам, быть героем, вызволять из плена красных ученых, вырывать их гениальное изобретение, оживин, из лап мировой буржуазии, но и выручать Вождя, а затем, как водится, – спасать мир. Но мы верим – пролетарский «Джеймс Бонд» Краслен Кирпичников со всем этим справится, ведь он рожден в С.С.С.М."
    А когда узнал что автор специализируется на любовных романах, книгах для девочек, и произведений по контркультуре, так сразу любое желание даже скачивать пропало. Я думаю книга на БОЛЬШОГО любителя.

0
  • Кузьмич...
    3 февраля 2011

Сергеев Станислав "Достойны ли мы отцов и дедов?"

Хороший цикл из трех книг. После ядерной войны, оставшиеся в живых спецназовцы с семьями с помощью амеркано-российского прибора попадают в июль 1941 года. Прочитал первую книгу - понравилось. В стиле Конюшевского но без хохмочек, а с упором на характеристики вооружения как у Круза, правда не так растянуто и подробно как у Круза :-).

http://zhurnal.lib.ru/s/stanislaw_s_s/

0
  • user
    3 февраля 2011

еще одна интересная серия

Маркьянов "Бремя Империи". точка бифуркации - убийство Столыпина не удалось
    http://www.flibusta.net/b/169999

0
  • apetr
    5 февраля 2011

Нашел рассказ про попаданство

Нашел рассказ про попаданство, в двух книгах Борисов Константин Геннадьевич "Обелить имя мага"

Цитата:
    Алексей только закончил девятый класс. Пойдя на рыбалку, он вместо щуки вылавливает ларец. В ларце он обнаруживает магический браслет и завещание мага. У него обнаруживается магический дар. Маг, в обмен на магические навыки и артефакт предлагает перейти в его мир, чтобы восстановить его доброе имя. Алексей соглашается, он переходит в мир мага, где живут люди, эльфы и гномы. Он, выполняя договор, находит на своем пути друзей и врагов, получает титул князя, строит собственный замок, сражается с нечистью и бандитами и мечтает поступить в академию магии.

http://zhurnal.lib.ru/b/borisow_k_g/

0
  • Кузьмич...
    5 февраля 2011

Кулаков Алексей Иванович: На границе тучи ходят хмуро....

Очередной попаданец в чужое тело, наш современник попадет в тело новоиспеченного подпоручика Русской армии в 1885. ГГ отправляют служить на границу, где он только вводит приемы боя спецназа ХХ века, но и начинает потихоньку пргрессорстывавть в пользу совего кармана. Написано хорошо и читабельно, правда не дописано. Совсем свежий продукт находящийся в стадии написания

http://zhurnal.lib.ru/k/kulakow_a_i/dolgajadorogaksebe.shtml

0
    • user
      15 февраля 2011

очень читабельно

0
  • Kot
    7 февраля 2011

Аннотация вроде обещающая.

Аннотация вроде обещающая. Михонов Сергей Станиславович "Практикантропы. Книга-1 (Людоеды)"
    "Что ждёт цивилизованного студента-практиканта на полевой практике, а уж такой, какая выдалась нам - впору стреляться, да нечем. Из оружия только геодезический инвентарь и орудия труда, кои приходится использовать за примитивное оружие. Благо лопаты имеются, ну и топоры - железные, а не дубинки, как у каких-то дикарей-людоедов. Но это ещё полбеды. Вслед за ними появляются настоящие ироды, а там и троглодиты на подходе - уже рыскают, аки злобные твари, чем бы, а кем поживиться. И главное интересует их, гадов, исключительно мясо - не падаль в лице дикарей - то, которое умеет отчаянно драться и сражаться не на жизнь, а насмерть! То есть мы, но тоже вроде освоились и не лыком шиты, а чем подпоясаны... Нет не ломами, но истина где-то посередине. Приходится как-то выживать, пусть некоторые начинают потихонечку из ума. Но всё одно деваться некуда, приходится держаться всем вместе из последних сил. И что из этого выйдет, скорее нечто сродни пословицы: "Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит!". http://zhurnal.lib.ru/m/mihonow_sergej_stanislawowich/praktikantropy.shtml

0
  • Kot
    9 февраля 2011

Наткнулся на новую книгу.

Наткнулся на новую книгу. Калбазов Константин Георгиевич "Рыцарь". Аннотация "Наш современник волей случая оказывается в другом мире, где царит средневековье, однако люди не являются хозяевами этого мира, они здесь только гости. Перед Андреем Новак встает насущный вопрос, как выжить." На страничке автора еще одна ссылка на книгу "Россич", троих забрасывает перед русско-японской войной, но сам тест к сожалению отсутствует. Если кто найдет, скинте адресок, плиз.
    http://zhurnal.lib.ru/k/kalbazow_k_g/kot.shtml

0
  • Kot
    10 февраля 2011

Ну и еще одна новинка.

Ну и еще одна новинка. Сначала я подумал, что это классическая женская фантастика, но из аннотации заподозрил, что моряк - подводник с первой мировой после смерти вселился в тело девушки-подростка, наркоманки 24 века. Будем смотреть. В наличии серия аж из пяти книг. Лысак Сергей Васильевич:Ведьма с "Летающей ведьмы" Аннотация: "Для всех сослуживцев Ольга является загадкой. Красивая молодая женщина, наделённая холодным расчётливым умом, смелостью, военным талантом занята совершенно не женским делом. Она пилот-истребитель палубной авиации ВКФ. Много препятствий пришлось ей пройти до этой цели. За свои паранормальные способности она получила прозвище -Ведьма. Её стиль мышления, образ жизни больше подходят мужчине воину, нежели прекрасной даме. Но Ольгу устраивает такая жизнь. Она - пилот от бога и это признают и друзья, и враги. Хотя, в то же время, ни на минуту не забывает, что она - женщина. Никто не может понять, как это уживается в одном человеке. Те, кто видят её впервые, бросают вслед восхищённые взгляды. Но Ольга равнодушна к знакам мужского внимания. Мужчина для неё может быть только другом, и не более. Никто не знает, почему она хранит у себя, как реликвию, репродукцию фотографии четырёхсотлетней давности с изображением подводной лодки Российского флота, погибшей со всем экипажем в годы первой мировой войны. Она никогда не рассказывает о своём прошлом. Но ведь кто захочет узнать, тот всё равно узнает. И тут выясняется, что Ольга в юности была очень проблемным подростком, непутёвой девицей, "подсевшей" на наркотики. В пятнадцать лет то ли в результате несчастного случая, то ли в результате попытки суицида она, фактически, умирает, пройдя через состояние клинической смерти. Однако врачам, к великому удивлению, удается вернуть её к жизни. Но результат - полная амнезия. Ольга не помнит абсолютно ничего о своей непутёвой жизни и начинает жить "с чистого листа", удивляя всех окружающих. Но как такое могло случиться? Как "катящаяся по наклонной" малолетняя наркоман- ка смогла стать тем, кем стала? Что произошло с ней на том Последнем Рубеже, из-за которого обычно не возвращаются? Какая неведомая сила вернула её обратно и так круто изменила всю дальнейшую судьбу? Ответа не знает никто, кроме самой Ольги. Но Ольга молчит. Она хранит свою тайну. Даже её любимая подруга Настя, которую связывают с Ольгой чувства и отношения на много более близкие, чем просто дружба не догадывается, что Ольга на самом деле... не Ольга. Ольгой она стала, когда впервые открыла глаза, выйдя из комы. До этого у неё было другое имя...
    http://zhurnal.lib.ru/l/lysak_s_w/

0
    • wlade
      11 февраля 2011

Начало 2книги=)

Шум прибоя проникал в открытое окно и легкий бриз принес долгожданную про-
      хладу после жаркого дня. Ольга стояла перед зеркалом и разглядывала свое отра-
      жение, обтянув спереди платье и прижав его к бокам.
      - Да-а-а... Животик уже заметен... Все таки, третий месяц заканчивается. Ну ни-
      чего! Как сказала Настя, это же естественное состояние для женщины. Хорошо,
      хоть никакой отечности и токсикоза нет. Все таки за четыре века медицина ша-
      гнула далеко вперед...

Там очень мельком просмотрел за пару минут.2 бабы(ГГ беременная) лупят ментов,генералов, гопников и чёто исчо=)

0
      • Kot
        14 февраля 2011

Да, нудноватые книжки получились.

Да, нудноватые книжки получились. Как говориться, задумка была великолепная, исполнение вышло бездарное.

0
  • Kot
    14 февраля 2011

Любителям альтернативной военно-морской истории.

Любителям альтернативной военно-морской истории. Вышла книга Ковалено В.Э, "Против ветра". Аннотация: "Морской роман. 1863 год... Американская гражданская война и польский кризис оборачиваются войной мировой. Экономические интересы сближают кажущихся соперников, переигрывая довоенные альянсы - и вот русская эскадра встречена на рейде Нью-Йорка ядрами! Что дальше?".
    К сожалению, мне не удалось найти полный текст, только первые несколько глав. Если кому повезет больше, кинте ссылочку.
    http://zhurnal.lib.ru/k/kuznecow_wladislaw_arturowich/1863.shtml

0
    • wlade
      14 февраля 2011

Тоже долго искал

Так и не нашол

0
    • user
      15 февраля 2011

угу, фиг найдешь

У автора есть неплохие "Крылья Империи".

0
  • Kot
    15 февраля 2011

Наткнулся на еще одну книгу.

Наткнулся на еще одну книгу. Нестандартные попаданцы, не наши там, а к нам из коммунизма проваливается группа туристов. Честно говоря аннотация чем-то настораживает, проскакивает что-то детски примитивное. Да и в реальном изображении коммунизма никто из наших кроме Стругацких не преуспел. Однако, я уже давно убедился что по аннотации о книге судить не стоит. Ладно, кому интересно, ловите: Александр Николаевич Богатырёв "Марсианин". Аннотация: "Никто не мог предвидеть, что строго засекреченный научный эксперимент выйдет из-под контроля и группу туристов-лыжников внезапно перебросит в параллельную реальность. Сами туристы поначалу не заметили ничего странного. Тем более что вскоре наткнулись в заснеженной тайге на уютный дом, где их приютил гостеприимный хозяин. Все вроде бы нормально, хозяин вполне продвинутый, у него есть ноутбук с выходом во Всемирную паутину, вот только паутина эта какая-то неправильная и информацию она содержит нелепую. Только представьте: в ней сообщается, что СССР развалился в 1991 году! Что за чушь?! Ведь среди туристов – Владимир по прозвищу Марсианин. Да-да, тот самый, который недавно установил советский флаг на Красной планете, окончательно растоптав последние амбиции заокеанской экс-сверхдержавы…"
    http://flibusta.net/b/220483

0
  • Kot
    15 февраля 2011

И еще, не смог удержаться, моя любимая тема, наши в 1941

И еще, не смог удержаться, моя любимая тема, наши в 1941. Не окончена, не вычитана, но объем приличный. Побережных Виктор "Горячий июнь". Аннотация ""Не было дороги Красноярск-Дивногорск, не было Енисея, камней и 'Газели' с пассажирами. Ничего этого НЕ БЫЛО! Зато был лес, лиственный, с дубами. Была небольшая поляна, изрытая воронками . Было несколько разбитых машин и трупы, в советской форме. Много. А я сижу на земле прислонившись спиной к колесу полуторки..." И как написал уважаемый Recensor [Автор прав в своей аннотации: его герой - явно не супермен. Акцентировано "маленький человек", без биографии, образования, профессии, способный только подсыпать информационного песочка в шестеренки истории. Но - этого достаточно, чтобы страна свернула на новый, непроторенный путь. Не менее ухабистый, чем прежний. Ах, да... Хрущева шлепнули с особым цинизмом!:] По состоянию на 20.01.2011"
    То, что Хрущева шлепнули, мне понравилось.

0
    • wlade
      15 февраля 2011

Да его всегда шлёпают=)

0
    • Кузьмич...
      15 февраля 2011

читал

считаю его слабым фанфиком на Конюшевского

0
      • СС
        15 февраля 2011

Голова уже кругом идет от попаданцев,книги уже путать начал про 41 год.Больше 100 книг наверно уже .

Продолжение "Дивизиона","Стального Льва Революции","Харькова","Механического пианино" надо.Дайте ссылочку.

0
        • СС
          16 февраля 2011

"Третий фронт" Олегович Сергей , где скачать или прочитать? Три книги вроде.

0
  • ssa1981
    16 февраля 2011

дорогие книголюбы!

давайте скидывайте свои книги на temp.ykt.ru. они же все равно у вас на хардах лежат. А то тут у некоторых внешки нету.

0
  • LogicOFF
    19 февраля 2011

Эдмонд Гамильтон- Звезда Жизни

к сожалению не смог найти обложку и оригинальный текст
    так как читаю не на компьютере.
    Сюжет молодой астронавт просыпается в космосе и размышляет о
    смысле жизни мол зачем он на это согласился, (действие героя происходилов 60-х годах 20 века в Америке) и тут у него появляется
    мысль о самоубийстве. Он решает разгерметизировать кабину.
    Проснувшись, он понимает что не умер а его ракета летит на по другому
    курсу временного пояса, рассчитав что с ним случилось он понял что прошло несколь десятков тысяч лет. Ракета попадает на неизвестную ему
    планету, населенных таинственными хооменами и богоподобными враменами.
    В общем книга книга класс, под конец даже на слезу пробивает.
    Благодаря этому автору появились, многие фильмы и произведения, о бескрайнем и неизведанном космосе.

0
  • user
    21 февраля 2011

вышел очередной "черный бушлат" Конторовича

напоминаю - ГГ попаданец в 43-41гг (именно в таком порядке) в тела разных людей. слегка супермен, но прогрессорством не занимается. просто не успевает. убивают.
    Вещь, несмотря на название крайне интересная, и на фоне основной массы "попаданцев" просто алмаз

0
    • ридер
      22 февраля 2011

про черного бушлата конторовского

так их же вроде 4 части есть. или еще написал?

0
      • user
        24 февраля 2011

было три, сейчас стало четыре

0
        • ридер
          26 февраля 2011

4 книга "черный бушлат" конторовского на самом интересном месте заканчивается...

0
  • ридер
    26 февраля 2011

оказывается в книге "80 лет форы"-

много эпизодов с участием нашего с вами земляка ф.охлопкова! круто же ) и еще в одной из книг вселенной метро 2033, тока не помню в какой тоже якутия упоминается! в последнее время рс(я) становится знаменитой! не находите?...

Цитата:
    Вдалеке щелкнул выстрел. Затем – еще один. И еще.
    – Охлопков работу на свою голову нашел? – Шимазин посмотрел на Васильева. Тот пожал плечами.
    – Хороший боец. Один из лучших у меня. Я его к Красному Знамени представил. Будет его третьей серьезной висюлькой.
    – А чего у него еще есть?
    – Красная Звезда и еще одно Знамя, как у меня. Скоро, чувствую, он у меня на Героя потянет. Фрицев отстреливает десятками. Снайпер.

0
  • не спящий
    27 февраля 2011

фанфики к "Эпохе мертых" Круза

Андрей Лавистов
    1. Нелюди Великой Реки. Полуэльф
    Фанфик на тему «У Великой реки» Андрея Круза.
    2. Нелюди Великой Реки. Полуэльф - 2
    2. Нелюди Великой Реки. Полуэльф-2 (прода 06.01.11.)

Андрей Круз
    Я еду домой! 3 (вариант 2)
    Я еду домой! 3 (вариант 6)
    Версия для печати редактируется Крузом в соответствии с вариантом 2.
    Я еду домой - 3 (финальная версия)

Борис Громов
    Это!Моя!Земля!
    БП глазами прапорщика Сергиево-Посадского ОМОНа. Проект временно заморожен, но не заброшен и обязательно будет дописан.
    Это! Моя! Земля! (Крайняя прода от 11.12.2010 г.)
    1. Терской фронт.Книга 1
    Простой омоновец в сложной ситуации. С одной войны на Кавказе он попал на другую. Не менее, а может и более, жестокую и кровавую. Но ОМОН не сдается, даже если вокруг вместо давно ставшей привычной Чечни - пока еще не очень понятный Терской Фронт.

Дзиньштейн
    1. Еще один человек. Книга 1
    2. Еще один человек. Книга 2 (10.01.11)

Пауль Локамп
    Есть время жить
    1. Есть время жить
    2. Есть время жить - 2
    Есть время жить (с обложкой)

Антон Перунов,Алексей Мегедь
    Омская правда (Черновики Апокалипсиса).Часть 1

Mara Schade
    12 лет спустя
    Красота клинка

Алексей Риж
    Kein Zutritt Fur Zombies (Зомби вход воспрещен!)
    Девочка и морф

Едика Кабаг
    Эпоха альтернативно живых
    Эпоха альтернативно живых - 2

Станислав Гавриков
    Вампир - Неудачная охота
    Станислав Гавриков, Павел Рязанов -Тевтон

Роман Терехов
    Али Бабай
    Дневник человека

Shurahan - Бедная Лиза
    Sib - Пилот (фанфик по Земле лишних)
    Алексей Колесников - Живой
    Воронов Владимир - Новое время
    Макс Брукс - Мировая война Z
    Павел Большой - Хроники черных дней
    Скиф - Каннибал v1.1(прода от 04.07.10.)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3139238
    можно качать без регистрации (до ста метров)

самое главное в этой подборке- Я еду домой- 3, финальная версия самого Круза. окончание истории того, как москвич, застигнутый нашествием зомби в США, решил добираться в Москву, к семье. и перве две части интересны, и эта, последняя , как я понимаю. что еще тут интересно, ГГ тут еще проездом побывает в кронштаде, где познакомиться с Доком и Охотничей командой:) рекомендую к прочтению.
    из аннотации "Они семья. Он уехал в командировку, она осталась дома с детьми. Но мир развалился на части и разделил их. Он оказался на одном его краю, его семья – на другом. Их разделили владения Смерти – бескрайние земли и пустынные океаны. Но способен ли конец света действительно разлучить тех, кто любит? Он решил, что нет, и намерен это доказать."

первые части я "еду домой", можно скачать тут- в подборке всех книг Круза -

Земля лишних
    - 1. Исход (файл с литрес)
    - 2. Новая жизнь (файл с литрес)
    - 3. За други своя (файл с литрес)

- Отблески тьмы

Боевая фантастика Фэнтези

У Великой реки
    - Люди Великой реки. Глоссарий с иллюстрациями.
    - 1. Поход (файл с литрес)
    - 2. Битва (файл с литрес)

Боевая фантастика

Эпоха мертвых
    - 1. Начало (файл с литрес)
    - 2. Эпоха мертвых.Москва (файл с литрес)
    - 3. Я еду домой! (файл с литрес)
    - 4. Прорыв (файл с литрес)
    - 5. Я еду домой! (Том 2) (СИ - закончена)
    - ?. От чужих берегов

Научная Фантастика

- Лучший гарпунщик (отрывок)
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2202647

0
    • СС
      28 февраля 2011

"80 лет форы читал",три части "Черного бушлата читал",а четвертая часть где,откуда скачали?

0
      • ридер
        1 марта 2011

"80 лет форы" только две книги да, 3-й еще нету?

а конторовича можешь скачать отсюда: http://lib.rus.ec/a/56348. также неплохие произведения у а.миронова из серии попаданцев

0
  • user
    6 марта 2011

Полещук Вадим "Зенитчик"

избитая тема "наш в 41м". но очень читабельная.

0
  • Kot
    9 марта 2011

Был в командировке в первопрестольной,

Был в командировке в первопрестольной, не удержался, зашел в книжный. Хотя в последнее время взял за правило не брать на бумаге книги, пока не составлю о них мнение скачав с нета, не удержался. Взял всего две книги, упомянутый ранее Ковалено В.Э, "Против ветра", и новую книгу Конторовича "Десант попаданцев"(автора "Черного бушлата").
    Честно говоря, я ожидал большего. Ну по поводу Коваленко, вины автора в этом нет. Классическая альтернативная история (без попадалова) на тему войны между севером и югом. Нюхом чую, автор в теме, материалом владеет. А я нет. Не зная подробностей реальной истории не могу оценить степень произошедших перемен. Ну не в глобальном плане, а в простом ходе течения исторических событий. Кроме того, я не поверил одному из первоначальных военно-морских допущений, когда шесть Российских крейсеров с деревянными корпусами, гладкоствольными пушками, и парусно-паровым оснащением умудрились потопить бронированный, вооруженный нарезными пушками монитор. И при этом сделали это тараном.
    Ну а Конторович в авторах значится чисто номинально. По современной и мной не любимой моде человек десять с сайта "В вихре времен" описывают, как в результате ядерной войны участники этого сайта переместились в Америку, по моему в 1780 год. В результате, пока каждый, в собственной главе, описывает начало конфликта и свои действия, треть книги прошла. И дальше тем же темпом.

0
  • Kot
    11 марта 2011

Нашел новую книгу. Аннотация вроде ничего.

Нашел новую книгу. Аннотация вроде ничего. "Герой, после смерти становится дьяволом невысокого ранга. И его отправляют в заштатный мирок, на "должность" регионального управляющего. По задумке он будет прогреcсорствовать, только вот мотивация для прогресса у него будет мягко говоря.." Зайцев Алескандр "А-Прогрессор"
    http://zhurnal.lib.ru/z/zajcew_aleskandr/a-p.shtml

0
  • ридер
    16 марта 2011

люди! а цикл "Легион" Прозорова

хотя бы отдаленно напоминает "Цену империи" Мазина? хуже, лучше?

0
    • user
      16 марта 2011

редкостная хрень

Прозоров (бренд толпы лит.негров) на обложке для красоты. Автор - Алексей Миронов, создатель кучи подобных "шедевров".

0
      • ридер
        16 марта 2011

спасибо что предупредил!

а в духе мазина еще какие книги есть?

0
        • user
          18 марта 2011

интересует именно Древний мир?

Михаил Ахманов "страж фараона". Что то еще у Олди и Логинова было. еще "Вейская империя" Латыниной, но это уж очень специфическое чтиво (социально-экономическая "фантастика" на основе Древнего Китая).
          Больше ничего не вспоминается :( период и жанр мало интересуют современных альтернативщиков и попаданцев. Все больше в прогрессоры стремятся, качественной исторической авантюры (именно так называется жанр, где попаданец не изобретает порох и колесо ;) кроме Прозорова (только серии "Боярская сотня" и "Князь") и Мазина ("Варвары", "Варяг", "Викинг") никто не пишет.

0
  • user
    22 марта 2011

Алекс Флим "Звездопад", первая книга закончена

из серии "наш там". Очень качественная космоопера со всеми необходимыми атрибутами. Лазерные мечи, бароны, джед... упс, адепты и звездолеты

Искать ессно, на Самиздате
    http://zhurnal.lib.ru/a/aleks_flim/zvezdopad.shtml

0
  • Kot
    28 марта 2011

Новая книга с претензией на юмор. По моему, я ее раньше уже встречал?

Милослав Князев "Великая миссия". Итак, добро пожаловать в полный набор! Будет всё! Но для начала несколько слов о том, чего точно не будет.
    Не будет Великого маго-программиста, который круче всех местных архимагов только потому, что умеет включать компьютер. Не будет Великого воина, который круче всех местных бойцов только потому, что просмотрел десяток голливудских боевиков. Не будет Великого любовника, в которого ушастые эльфийки влюбляются с первого взгляда целыми дивизиями и к которому все женщины готовы прыгнуть в постель только потому, что он главный герой.
    А будет простой парень, попавший в непростую ситуацию. То есть будет попаданец, много диких обезьян негров (или они там орками называются? да какая, собственно, разница?), будут ушастые эльфийки, бородатые гномы с большими топорами, маги, наёмники (а лучше наёмницы), рыцари, принцессы, драконы… Хотя с драконами стоит подумать, а так ли они нам нужны?

0
  • Kot
    29 марта 2011

Новое женское фентези с претензией на юмор.

Чуб Елена Петровна "Предлагается невеста с хорошей родословной" Юмористическое фэнтези. Другой мир. Эльфы, драконы, колдуны...наши блондинки. И бедные эльфы, бедные драконы и абсолютно несчастные колдуны, после того, как с этими блондинками встретились.
    http://zhurnal.lib.ru/c/nachalo/2856431112.shtml

0
  • Kot
    4 апреля 2011

Любителям военно-морских альтернативок.

Любителям военно-морских альтернативок. Коротин Вячеслав Юрьевич "Порт-Артурский гамбит" История не знает сослагательного наклонения... Но так хочется иногда представить: "А что было бы, если?.." В осаждённом Порт-Артуре один человек принимает решение отличное от того, что было на самом деле... Остатки артурской эскадры прорываются из "западни" и соединяются с кораблями балтийской эскадры. Предстоит новое Цусимское сражение. С другим соотношением сил. С другими результатами
    http://zhurnal.lib.ru/k/korotin_w_j/dwaprorywachernowik.shtml

0
    • user
      5 апреля 2011

thx, не Дойников конечно, но судя по рейтингу тоже ничо

0
    • Иракец
      5 апреля 2011

угу, спасибо, надо заценить

0
  • Kot
    7 апреля 2011

Как я понял, автор специализируется на книгах о подростках.

Как я понял, автор специализируется на книгах о подростках. Кто то вроде раньше интересовался. Тема интересная, освоение Америки. Молотков Сергей "Незаконное вторжение" - В далеком будущем на нашу галактику напал неизвестный агрессор. Он применил секретное оружие, которое нарушило стабильность временого потока. Эта беда затронула и землю. Там появились хроно - скважены. В одну из них попала группа подростков. Они переместились на дикий запад, где живут не только "добропорядочные граждане америки", но и "злобные индейцы" да коварные бандиты. Казалось, у ребят задача одна, умудриться выжить в этом смутном времени, найти дорогу домой. Но не все так просто. Оказалось, что они не единственные пришельцы, попавшие в западню времени.
    http://zhurnal.lib.ru/m/10/5-1.shtml

0
  • Kot
    7 апреля 2011

Да, и кому интересно,

Да, и кому интересно, Артюхин дописал вторую часть "80 лет форы", а Док написал уже 655К продолжения "Ночной смены", называется "Мы из Кронштадта, подотдел очистки коммунхоза".

0
    • Кузьмич...
      7 апреля 2011

Кот у меня в голове уже каша

читаешь недописанное, потом другое, потом опять на то же :-))) Короче в голове бардак, все попаданцы к Сталину уже перемешались в одно лицо

0
      • user
        8 апреля 2011

есть такое :)))

зарекся читать недописанные самиздатовские книги. только с четким делением на части.

0
        • Иракец
          8 апреля 2011

аналогично :)

потому и предпочитаю покупать в бумаге :)

0
  • Иракец
    8 апреля 2011

пардону попрошу за боянЪ

Гарри Тартлдав "Флот вторжения" Трилогия

1. Флот вторжения
    2. ответный удар
    3. Великий перелом

Суть - альтернативная фантастика, но очень смешная. В общем, давным-давно (1942г) в очень далекой галактике (альфа лебедя, 3 звезда от солнца) бушевал естественный отбор.
    Если серьезно, в то летом 1942 на Землю прилетают пришельцы. Двуногие, двурукие ящерки по подбородок человеку. Очень сильно тормознутые - радио изобретали 5000 лет (2500 наших).
    Летели они ожидая встретить рыцарей и викингов, а их вооружение составляли реактивные самолеты, танки, автоматы (нюки, естессно), ракеты. Каким образом это люди так развились за вшивые 6 сотен лет?
    Прилетели, стали в шоке. Отменить колонизацию Земли нельзя, у них до этого только 2 колонизированные планеты были, через пару лет прибудут корабли с колонистами.
    Ну и начали воевать со всем миром...

П.С. Больше всего доставляют комменты редакции (нашей). Тартлдав описывает эпическое полотно, от Техаса до Китая, военные действия против Рейха, США, СССР, Японии, Англии, Польши, на протяжении почти 4 лет, причем от лица многих: от Гитлера с Рузвельтом и обязательным дядюшкой Джо до варшавского еврея и китайской крестьянки.
    Умлияет вера в то, что прилети ящерицы, СССР, Рейх, Япония, США, евреи и Китайцы упадут друг другу в объятия и начнут планировать совместные действия.
    Особенно доставил факт про Ме-262 в сентябре 1942г...

0
  • Kot
    11 апреля 2011

Новинка

Бобух Максим Николаевич "Alexandr" Вся история Российской империи - это история нереализованных возможностей. Но если "там" появится наш современник? То это станет историей реализованных невозможностей

0
  • Mila
    14 апреля 2011

Сергей Садов

Серия "Наш человек в параллельном мире"-
    Князь Вольдемар Старинов.Вышло 2 книги.Ждем третью.
    Много описаний, но не раздражают.Много батальных сцен, исторических примеров и т.д. Ляпов тоже хватает, но язык хороший и не утомляет. Первая Уйти,чтобы выжить - 605 стр, вторая ЧУжая война - 735 стр.
    Главный герой - 14-тилетний подросток. Но это забывается очень быстро, а,главное, никаких любовей и т.п., отвлекающего от основного повествования.Магии нет,инквизиции нет, но времена соответствуют раннему средневековью.

0
    • user
      16 апреля 2011

имхо, мусор

во-первых, автор все время забывает, что герой - подросток. во-вторых куча сюжетно абсолютно ненужных арок связанных с малолетними девочками (!) пролистывая целые главы наполненные сюсюканьем с этими девочками (тут прижал, тут обнял, тут на ручках поносил, тут по попке побил, тут вместе поплакали), приходишь к мысли, что автор откровенный педофил. Вобщем, книга вызывает чувство гадливости.
      Сам сюжет, фактически, сильно ухудшенная версия его же "Рыцаря Ордена" (очень неплохой книги для подросткового чтения), с добавлением сюсюканий и пространных рассуждений, про которые сам автор забывает уже через пару страниц.

0
  • Kot
    26 апреля 2011

Спесивцев в очередной раз обновил свой список.

Спесивцев в очередной раз обновил свой список попаданческих произведений. http://zhurnal.lib.ru/s/spesiwcew_a_f/nspp.shtml

0
  • Kot
    26 апреля 2011

Ну и сразу спешу поделиться

Ну и сразу спешу поделиться, из списка Спесивцева. Моя любимая тема, (наши в 41-м). Правда на этот раз скорее наши в 1943. "Он попал в 1943 год. Он просто переводчик. Фальшивый младший лейтенант. Сырой март, немецкое контрнаступление, штурмовые группы танкового корпуса СС врываются в Харьков." Первая книга закончена полностью. Валин "Самый младший лейтенант" http://samlib.ru/w/walin_j_p/out03secondlietenantpart5all1.shtml

0
    • Кузьмич...
      29 апреля 2011

самый младший лейтенант

слабая книга, очень слабая. Нет идеи, описания боев так себе, сюжет тоже УГ

0
  • СС
    2 мая 2011

Привет Кот и др. Киньте пож. еще что нибудь.Читать нечего.

0
  • user
    2 мая 2011

вышла вторая книга в серии "Викинг" Мазина - "Белый Волк"

серия вполне читабельна и почти не уступает по этому критерию серии "Варяг" (ессно, того же писателя).

0
    • den-1
      3 мая 2011

хм

На мой взгляд Викинг Мазина - мусор. Чем может откровенно развлекательная книга не уступать" Варягу"? Такое ощущение, что Мазин Викинга писал левой пяткой.

0
      • Кузьмич...
        5 мая 2011

вряд ли

говорят на него литературные негры пашут, по стилю похоже на почерк прыщавых юнцов

0
      • user
        5 мая 2011

хз. по моему, что Варяг, что Викинг - одна борода

развлекательное чтиво. но читабельное. что, согласитесь, тоже немало.

0
        • Кузьмич...
          6 мая 2011

лично по мне

то Варвары написаны неплохо

0
  • Kot
    5 мая 2011

Вроде раньше эта книга не упоминалась.

Недозор Игорь Владимирович "Плацдарм" Это полная версия одноименного романа, вышедшего в издательстве "Армада-Альфа-книга" и занявшего четвертое место в рейтингах продаж книг издательства за октябрь 2008. Хотя она и нравится мне больше чем окончательный вариант, но в печать не пошла --по не зависящим от автора обстоятельствам. Так уж получилось. Теперь представляю его вам, читатель для ознакомления. Обещаю --тот кто прочел "Плацдарм" на бумаге удивится --как должен был повернуться сюжет. Тот кто не читал -- ознакомится, ибо книга есть далеко не во всех магазинах --тираж ушел со складов уже давно. Итак -- в одном из мириадов параллельных миров, в году 1982 один талантливый советский ученый нашел способ совершать путешествия в параллельные миры. Да не в одиночку или с компанией друзей, а целыми дивизиями! Вот что из этого вышло..

0
    • Kot
      5 мая 2011

Прошу прощения, адрес забыл указать

Прошу прощения, адрес забыл указать http://zhurnal.lib.ru/n/nedozor_i_w/plazdarm.shtml

0
      • Иракец
        6 мая 2011

читал, ага

был в шоке, конечно.
        написано слабовато - кто служил понимает :) Ну и аналогии с ДРА немного напрягают...

0
        • Кузьмич...
          8 мая 2011

начал читать не осилил :-)

нудная и тупая книга, у меня вообще выработалось мнение, что там где кончается талант писателя - начинается волшебство :-)

0
  • Kot
    5 мая 2011

Новинка от автора "Интердант"

Дроздов написал новый роман "Листок на воде". Интересное время- первая мировая война. Короче, ловите аннотацию "Он воевал за новую Россию, но его предали. Враги повезли его на казнь, но он испортил им шоу. С той поры, как неприкаянный, он бродит по чужим телам, не понимая смысла своих воплощений. Римский легионер, греческий гоплит, немецкий рейтар... Он не задерживается в телах, он привык к смерти. Очередное воплощение - русский офицер на Первой Мировой. Это короткая остановка или новая жизнь? Солдатику Петрову предстоит это узнать."
    http://samlib.ru/d/drozdow_anatolij_fedorowich/listokfinal.shtml

0
  • Kot
    5 мая 2011

Ну и последняя новинка, на которую наткнулся сегодня.

Ну и последняя новинка, на которую наткнулся сегодня. На любителя. Судя по отзывам, в "Истинно арийском попаданце" Греев проводит нуднейший тщательный, с чертежами разбор возможной модернизации советской техники 30х годов. http://samlib.ru/g/gera_g/

0
  • СС
    7 мая 2011

"Плацдарм" читал,2-ю книгу тоже,"Листок на воде "тоже читал.

Лучше бы продолжения "Харькова","Дивизиона","Симбиота","Зенитчика" вышли бы.

0
  • пишет
    7 мая 2011

Веселые "попадалки"

Сергей Панарин
    Очарованный дембель.Трилогия.Юмористическая сказка
    Книга 1. У реки Смородины
    Братья-дембеля Иван да Егор Емельяновы выпали из поезда посреди тайги и выбрели к костру злобного колдуна. Своим появлением они прервали длинное заклятье, и колдун, мягко говоря, обиделся. Кто же знал, что эта нелепая встреча станет началом волшебного путешествия, богатого на опасности и забавные моменты?
    Книга 2. Сила басурманская
    Книга 3. Двое из Ларца
    Волшебная самоволка Трилогия
    Книга 1-Флаг вам в руки, Книга 2-барабан на шею Книга-3и паровоз навстречу!
    Пока вся страна весело встречала Новый год, рядовой Коля Лавочкин стоял на посту номер один, охраняя полковое знамя. Стоял, стоял... и провалился в магический портал. По ту сторону ждал сказочный мир, где найдётся дело для настоящего героя: великаны, драконы, сумасшедшие маги, рыцарские поединки и войны между княжествами — мечта любого романтика. Благодаря смекалке и отчаянному везению вчерашний солдат-первогодок становится славным бароном Николасом Могучим.
    Знал бы Коля, что вдогонку за ним стартовал прапорщик Дубовых, он бросил бы подвиги и спрятался, ведь что такое великаны с драконами против матёрого прапорщика российской армии?
    Трилогия

0
  • apetr
    17 мая 2011

Еще одна книга про попаданство в 1941

Еще одна книга про попаданство в 1941 г.

Калмыков Александр Владимирович
    На пути "Тайфуна"

http://samlib.ru/k/kalmykow_a_w/
    Осень 1941 года не лучшее время для попаданца. Киев уже пал, к Москве рвутся танковые полчища врага. Но выбирать не приходится, и пришельцу из будущего приходится помогать своим предкам там, куда его привела судьба.

0
  • Kot
    17 мая 2011

серия наши в 1941.

Замковой Алексей "Лесной фронт. Задача - выжить." Во время поиска артефактов времен Великой Отечественной Войны копатель переносится в 1941. Оказавшись в лесах Ровенской области и разобравшись в ситуации, он прикладывает все усилия к тому, что бы выжить. Вскоре, "попаданец" занимает должность подрывника в партизанском отряде.
    Честно говоря, хотя тема и моя любимая, но не очень пошло. Вроде все каноны жанра выдержаны, есть попаданец, есть 1941 год, немецкая оккупация, партизанский отряд, большая любовь. Вроде все есть, но при этом чего то не хватает. Может таланта? На мой взгляд твердая троечка.
    http://samlib.ru/z/zamkowoj_a/lesnoy_front_1.shtml

0
    • СС
      23 мая 2011

Спасибо,кидайте еще.Летом читать нечего будет.

0
    • Кузьмич...
      26 мая 2011

в принципе читабельно

но куча косяков

0
  • Kot
    3 июня 2011

Попался фанфик на тему Орловского Ричард Длинные Руки.

Попался фанфик на тему Орловского Ричард Длинные Руки. Пока не читал, но настораживает то, что сам автор считает книгу нудноватой. Впрочем со скуки и не такое осилишь.
    Беймук Олег Владиморович "Ричард Длинные Руки - хозяин Жемчужных Островов" Что перед Вами? Просто фанфик на тему баллад Г.Ю. Орловского "Ричард Длинные Руки". У него был достаточно большой перерыв в работе, когда ГГ собрался отправиться на острова (кому интересно, перечитайте предыдущие 25 томов). И народ заскучал. Так на форуме родился стеб под названием "Ричард Длинные Руки -директор пляжа". Постепенно, по мере появления идей от форумчан, он превратился в довольно длинную и нудную повестуху "Ричард Длинные Руки - хозяин Жемчужных Островов" (или РДР - хозяин ЖО, что правильнее). страниц за 70 до окончания вышел-таки следующий том РДР, и последние строки - попытка связать начало настоящего произведения с концом фанфика. Так что кому не жаль времени - можете почитать. Если ГЮО опять сделает перерыв между томами.
    http://zhurnal.lib.ru/b/bejmuk_o_w/indexdate.shtml

0
  • Kot
    8 июня 2011

Альтернативка на тему русско-японской войны 1905 года.

Альтернативка на тему русско-японской войны 1905 года. Бегло просмотрел, на мой взгляд книга чересчур перегружена фотографиями, картами, схемами, таблицами, чертежами. Хотя, может и будет познавательно. Сам автор говорит, что стремился максимально придерживаться реалий той эпохи. Шишкин Александр Георгиевич "Дальневосточный вариант: Вторая русско-японская война 1906 г.": Логически обоснованный и детально проработанный план победоносного для России завершения военного противостояния с Японией спустя чуть более года после падения Порт-Артура. Задействованы исключительно те средства - корабли, вооружение, кадры, производственные, финансовые и дипломатические возможности, которые реально имелись в наличии. Ключевая точка иного развития событий - решение о возвращении 2-й Тихоокеанской эскадры вице-адмирала Рожественского с Мадагаскара на Балтику. В стиле, близком к художественному, описываются штурм Токийского залива, боевые действия в районе Сасебо, Хиросимского залива (Куре) и Майдзуру. Рекомендуется патриотически настроенным гражданам РФ в качестве средства от "цусимского синдрома".
    http://zhurnal.lib.ru/s/shishkin_aleksandr_georgiewich/russo_japanese_war_1906.shtml

0
  • Kot
    8 июня 2011

Абсолютно не в тему.

Абсолютно не в тему, но не могу удержаться. Наткнулся на книгу, в которой действие происходит в Якутии. Хотя почему не в тему? Судя по аннотации район в Якутии проваливается куда то.
    "Особый район" Юрий Козловский: Все началось с того, что часть якутской территории с поселениями золотодобытчиков и местных жителей в результате загадочного катаклизма оказалась отрезана от остального материка. Нехватка самого необходимого приводит к вооруженному противостоянию между поселками – однако все распри оказываются забыты, когда через непроницаемый пространственный занавес, отделяющий закрытую территорию от большой земли, начинают проникать свирепые чудовища и странные люди в шкурах…

0
    • ух ты!
      9 июня 2011

ого! ссылку в студию!!! кто автор? местный али пришлый?

0
    • Иракец
      9 июня 2011

а хде ссыль?

Цитата:
      свирепые чудовища и странные люди в шкурах…

ыыыыы :)))))))
      Страшное чудовище (если афтор неместный) - это например, ынах. Рогатый, большой, с копытами. И называется этак колоритно.

0
  • Kot
    9 июня 2011

Ссылку я нашел только на платный ресурс на Литрес.

Ссылку на эту книгу я нашел только на платный ресурс на Литрес. Но душа поэта не выдержала, купил, так что желающим могу скинуть по электронке, оставляйте адреса. Сам планирую почитать на выходные.

0
    • ух ты!
      14 июня 2011

ну и как книжка? впечатления?

0
    • СС
      19 июня 2011

Привет Кот,кидай пож эту книгу на мыло spiridon64@mail.ru

0
  • Kot
    9 июня 2011

Тем кто помнит "Дядю Жору" Величко

Тем кто помнит "Дядю Жору", Величко дописал седьмую книгу серии, называется "И снова дядя Жора".
    http://zhurnal.lib.ru/w/welichko_a_f/dg6.shtml

0
    • Иракец
      9 июня 2011

шоапять?

я только-только Канцлера дочитал. И думал - усе, овер
      Блин, внешки нет :(

0
    • Иракец
      9 июня 2011

есть вариант скинуть 5-6-7 части дяди Жоры, плз?

bacuyc@rambler.ru

0
      • Микола
        19 июня 2011

Вельмiшановному панству.http://zhurnal.lib.ru/h/hishnaja_p/06the_world_ukr.shtml

0
        • Кузьмич...
          20 июня 2011

ха-ха, тильки я уркаинску мову ужэ не разумею :-)))

Цитата:
          Минув уже не один місяць після прем'єри фільму "Пірати Карибського моря: На краю світу", що став закінченням трилогіϊ Гора Вербинскі, але чомусь досі хочеться повертатися до неϊ, знову переживаючи захопливі пригоди. Дивна історія, до якоϊ так просто не підступитися. Вона сколихнула світ. Але чи змінила?
          Важко відповісти на це запитання. При згадці про "Піратів" наче провалюєшся у безодню або робиш крок у туман, відчуваєш... Відчуваєш смак морських бризок на вустах, так само солоний, як і кров, жах перед морським чудовиськом і п'янке відчуття влади над світом. Відчуваєш, що у вигадку вклали забагато душі, що вона ожила і відмовилась коритися своϊм творцям. І відчуваєш... обман.
          Чи можна розглядати останню на сьогодні частину трилогіϊ окремо від усього циклу? Навряд. Але можна побачити через неϊ весь твір, що я і спробую зробити.
          Про що оповідають "Пірати Карибського моря"? І, головне, про кого? Хто головний герой? Чия історія покладена в основу фільму? А ось на це запитання неможливо відповісти однозначно. Це історія про багатьох героϊв, однаково яскравих, що видається нонсенсом у сучасному знеособленому світі.
          Перша, кого ми бачимо в кадрі, це Елізабет Свон. Дівчинка співає піратську пісню, і багато випробовувань випаде на ϊϊ долю, поки вона стане піратським капітаном і втілить у життя своϊ мріϊ. Але Елізабет не схожа на звичну зірвиголову, піратку, що втратила жіноче начало. Ні, вона море, його непокірна душа. Але про це трохи згодом.

Не читабельно :-)))))))))))))))))))

0
  • Kot
    22 июня 2011

Любителям "документальных" альтернативок

Любителям "документальных" альтернативок. Посвящено русско-японской войне 1905 года. На мой взгляд слишком приближена к документальному жанру, скучновата.
    Гук Кирилл Сергеевич "Русско-Японская война 1904-1905 гг." Русский флот выдержал и победил в двух Цусимских сражениях, причем во втором разгромил японцев наголову? Если я скажу что после горечи поражений Мукдена, Лаояна и Шахэ, русские сумели вырвать победу у японцев, причем эти сражения на некоторое время стали классическими, подвинув пресловутый Седан, что будущие немецкие полководцы, такие как Фалькенгайн и Маккензен учились у русских и потом улучшали и дополняли их идеи? Что если Порт-Артур не сдался позорно в декабре 1904, а был взят в ходе жестокого и кровопролитного штурма в марте 1905? И на всем этом фоне Россия и Германия наконец пожали друг другу руки? Так не было - и Вы будете правы, так не было в нашей реальности, где процент вероятности зашкаливал в пользу японцев, но так было в другой реальности.
    В той, где на смене 1904 и 1905 гг., Николай II был убит и на его место пришел молодой и амбициозный Михаил, который не хотел начинать свое правление с поражений, и сумел вырвать победу у Японии. И не надо думать, что японцы были слабы - их армию взрастила германская военная мысль, их флот - английская.
    И вот - КАК русские смогли победить в той войне - об этом, и написана эта книга.
    http://zhurnal.lib.ru/g/guk_k_s/rjaw.shtml

0
  • kot
    22 июня 2011

Коротенький юмористический рассказ в тему.

Коротенький юмористический рассказ в тему. И кстати, этот рассказ многое объясняет. Рекомендую. http://zhurnal.lib.ru/f/fedotow_m_i/podderzhkapopadancev.shtml

0
  • kot
    27 июня 2011

Моя любимая тема, наши в ВОВ.

В этом «перпендикулярном» мире Гитлер выиграл войну. В этой реальности Вермахт разгромил Красную Армию и, как нож сквозь масло, прошел всю европейскую территорию СССР до Урала. Здесь осуществлены все людоедские планы нацистов по отношению к России. Здесь установлен жесточайший оккупационный режим, основанный на грабеже и геноциде, а русские считаются «недочеловеками», существами третьего сорта.
    Кто в состоянии изменить этот проклятый мир? Кто может стать ядром сопротивления, начав партизанскую войну против оккупантов и их пособников? Лишь пришельцы из реальности, в которой Советский Союз выстоял и победил во Второй Мировой, — наши современники, верные памяти о Великой Победе, и разведгруппа Красной Армии из 1943 года.
    Сергей Лапшин "Последний довод побежденных" http://flibusta.net/b/232346

0
    • Иракец
      27 июня 2011

а заспойлерить? :)))

Цитата:
      "Особый район" Юрий Козловский:

прочитали?

П.С. Как там с дядей Жорой, согласно моей просьбе? :)))

0
      • Kot
        27 июня 2011

Так я тебе еще 10 числа скинул

Так я тебе еще 10 числа скинул на bacuyc@rambler.ru. Сегодня еще разок отправлю.

0
        • Иракец
          27 июня 2011

в тот раз не получил

ща проверю.

Заранее спасибо :)

0
          • СС
            27 июня 2011

Уже три альтернативы про Русско-Японскую войну.Молодцы,люблю на эту тему читать

Можно добавить еще "Варяг" Дойникова и про гусара(забыл как насзывается)5 или 6 книг что ли?

0
  • Kot
    28 июня 2011

Фанфик на "Землю лишних" Андрея Круза

Фанфик на "Землю лишних" Андрея Круза, коротенькая законченная повесть, не фонтан, но на безрыбье пойдет. http://samlib.ru/p/paly4/tresurehunters.shtml

0
  • Kot
    29 июня 2011

Попаданцы в февраль 1917

Попаданцы в февраль 1917. Гулин Юрий Павлович "Орлы и звезды. Красным по белому" Аннотация:Первая часть и половина второй части романа, написанного в жанре альтернативной истории. Четверо силовиков не по своей воле покинув наше время, поспевают в Петроград как раз к началу Февральской революции 1917 года. http://zhurnal.lib.ru/g/gulin_j_p/kpb_oiz.shtml

0
  • Kot
    5 июля 2011

В выходные прочитал новую книгу.

В выходные прочитал новую книгу. Понравилась. Недостаток только один, но существенный, книга не дописана. Автор не только отказал главному герою в традиционном рояле (автоматическое или магическое знание языка в мире куда тебя переносло), но и перенос был осуществлен в тело, которое не приспособлено к разговорам. Костин Константин Константинович "Моя не понимать" http://samlib.ru/k/kostin_k_k/moya_ne_ponimat-1.shtml
    Аннотация: Не в том месте и не в то время... И вот молодой парень выброшен из нашего мира в другой. Мир, где есть магия (пусть и не такая, как обычно), есть гномы и эльфы (опять-таки не похожие ни на что привычное). Разумеется, как говорят нам многочисленные книги про попаданцев, можно выжить и в таком мире. Можно, даже если у вас нет способностей к магии. А вот что делать, если ты теперь почти не можешь говорить? Как искать друзей, как блистать ехидством и остроумием? А?
    Ну и еще одна новинка, правда прочитать еще не успел, Стригин Андрей Николаевич "Раса" виду, Никита Васильевич, обычный человек, хирург одной из севастопольских больниц. Но! Высшие силы решили использовать его как инструмент в неких Играх Богов, причём, втёмную. Не глядя, швыряют вместе с кучкой других людей, в далёкое прошлое. Окружающий мир оказывается суровым и беспощадным. Первобытное зверьё, страшный подземный мир с его невероятными обитателями. И, опять же, не это является главным. Нечто чуждое всему живому грызёт земную твердь, плодит мутантов и ждёт часа для решительного броска. С такой проблемой не могут совладать даже Высшие Силы. Но их "инструмент", Никита Васильевич, для решения этой непростой задачи создаёт настоящую цивилизацию, мощный город, рвущийся в своём развитии вперёд. Безусловно, без друзей, у каждого из которых своё предназначение и судьба, он вряд ли справился с возложенной на него миссией. И вот, пришло время сразиться с нечистью, а главный герой до последнего не знает, как совладать с врагом. Развязка происходит дерзко и неожиданно
    http://samlib.ru/s/strigin_a_n/cdocumentsandsettingsadminmoidokumentyrasamassenizatoryrasadoc.shtml

0
    • МММ
      9 июля 2011

Двай без эльфов.про войну.

0
  • Kot
    20 июля 2011

Давно не следил за Ричардом Длинные руки Орловского

Давно не следил за Ричардом Длинные руки Орловского, а он оказывается успел состряпать еще две книги, которые я не читал, РДР - фюрст и РДР - курфюрст. По моему самая длинная серия, по крайне мере в России, уже 29 книг.

0
    • Читок
      22 июля 2011

Про 1941 год давайте еще.Нового попаданца.

0
  • Кузьмич...
    22 июля 2011

не читал, а просто хотел узнать, кто читал?

Федор Березин "Война 2011"
    Сергей Шкенёв "Архангелы Сталина"
    Просто увидел сегодня в магазине

0
    • Кузьмич...
      22 июля 2011

если кому интересно то "Архангелов"

я скинул на ТЕМР
      http://temp.ykt.ru/1413637782/Архангелы Сталина.fb2.html

0
      • Иракец
        25 июля 2011

бугигиги :))

архангелов ни нада. И Стального Льва тоже :) С тем же успехом лучше деньгу выкинуть. Или мне отдать :)

Березина можно почитать. Крепкая такая анти-утопия фантастика.

0
  • 4535345
    23 июля 2011

читайте

Бубела Олег Николаевич книга первая "Беглец" и по шестую на самиздате.
    Это стена!

0
    • Читок
      23 июля 2011

Ссылки дайте по человечески.

0
  • user
    28 июля 2011

итак камрады, Злотников разродился очередной альтернативкой

Очередной попаданец, на этот раз в тело Великого князя Алексея Александровича, и дальше все прет по накатанной в "Орлах" дорожке.
    http://www.flibusta.net/b/237369
    Читаемо, как и почти все у Злотникова.

0
    • Иракец
      28 июля 2011

7 пудов, чтоли захватил?

видимо, Злотникова РЯВ интересует.

Вот интересней читать его книги о настоящем и будущем, типа Князей, Империи, Собор даже.
      Орлы, бесспорно.
      Фантастика - Вечный, Грон, Берсерки, вот кропает серию про Горностаев.

А вот самовыражения о более-менее прошлом читать не очень: Русские сказки, Элита элит.

0
  • Kot
    8 августа 2011

Моя любимая тема, наши в 1941.

Моя любимая тема, наши в 1941. Точнее не 41, а 42, но я думаю это не принципиально. "Торпедой - пли!" Петр Заспа - аше время. Гордость Северного флота, российская атомная подводная лодка «Дмитрий Новгородский» уходит в поход — на дежурство в среднюю Атлантику. Поход как поход, если бы не присутствие на борту военспеца с хитрой аппаратурой. Высшее командование распорядилось провести в море некий секретный эксперимент. И провели…
    Холодное лето 1942 года, в разгаре Вторая мировая. Назад никак не вернешься. К какому берегу не пристань — везде чужие. Главное, и свои, советские, церемониться с экипажем не станут. И атомный подводный крейсер «Дмитрий Новгородский» невольно становится эдаким «Наутилусом», бесприютным морским скитальцем.
    Но трудно остаться безучастным, когда рядом воюют и гибнут твои деды и прадеды. И вот-вот поблизости прозвучит реквием каравану PQ-17. Экипаж принимает решение начать боевые действия против фашистских гадов. Атомный реактор, обеспечивающий практически неограниченную дальность плавания и полную автономность, отличное акустическое оборудование, реактивные торпедоракеты «Водопад», новейший ПЗРК, — все это делает «Дмитрия Новгородского» грозным оружием в борьбе с флотом Третьего Рейха. Подводный крейсер начинает новый боевой поход. Вернее, продолжает начатый…

0
    • went
      8 августа 2011

мля, ребята, вам интеллекта хватило только в печке зарегаться!

0
  • Kot
    15 августа 2011

Новинка.

Карпов Александр Николаевич "Бездарь" "По данным самиздата, в другие миры отправились уже тысячи попаданцев. И почти все они стали великими магами, демонами, драконами, даже богами, или, на худой конец непревзойдёнными воинами. Но не всем же так везёт? Герой этого произведения, в новом мире магически бездарен, да воином в новом теле точно не стать. Единственное, что есть у героя это трезвый ум и стальная воля, но ведь и это не мало, не так ли?"
    http://zhurnal.lib.ru/k/karpow_a_n/01-001.shtml

0
    • СС
      17 августа 2011

КОТ привет,давай без магов! Про 41-й год давай!

0
      • Kot
        18 августа 2011

Я бы с радостью

Я бы с радостью, да где их взять? Новых нет, а старые мы уже все упоминали. Приходится анонсировать то что дают.

0
        • Иракец
          18 августа 2011

"Клятву разведчика" обговаривали?

пацан-скаут 14-летний в самую дырочку зопы попадает - 1942г. на территории Псковщины.

0
          • Kot
            18 августа 2011

По моему да.

По моему да. А Поселягин В. Г. "Четвертое измерение." упоминали или нет? "Наш современник после удара током очнулся в теле капитана танкиста в июле 41-го, но капитан оказался и не капитаном вовсе, а диверсантом из полка "браденбург", но наши и в такой ситуации не сдаются." http://samlib.ru/p/poseljagin_w_g/homjak-1.shtml
            И кстати, любителям военно морских альтернативок, мне не понравилось, но как говориться на вкус и цвет....Лысак Сергей Васильевич: "Поднять перископ!" "Он присягал российскому императору. И он остался верен присяге. Он храбро воевал в русско - японскую и Первую мировую войну. Но он не захотел присягать большевикам и оказался сначала в стане белых, а потом в эмиграции. От него отвернулись все друзья, когда узнали, что в 1935 году он пошел на службу к недавним врагам. Но бывший врангелевский офицер, капитан первого ранга Михаил Корф, а ныне действующий фрегаттен - капитан немецкого флота Михель Корф пошел на это из - за серьезных причин. Его тайну не знает никто. Когда придет его время, он сможет вернуться на сорок лет назад, в холодный октябрький день 1902 года, когда произошла удивительная встреча, круто изменившая его жизнь. И вернуться не с пустыми руками. И у него будет возможность пройти свой жизненный путь заново. И попытаться удержать Россию от сворачивания на тот путь, который однажды уже привел ее к катастрофе. Нельзя войти в одну воду дважды - так говорили древние. Но попытаться стоит.." http://samlib.ru/l/lysak_s_w/a-1.shtml

0
            • Иракец
              18 августа 2011

мхм... ПРо Четвертое измерение было

а "Поднять перископ" как-то странно написано.Это попаданец 35-го попадает в 02?

Вспомнил книгу Анатолий Дроздов "Herr Интендантуррат" . СЛожное впечатление - читаю ее как будто с середины (чувствуется есть первая книга). Написано толково, с претензией на настоящую историчноть (исключая непонятные топонимы) речь идет о ликвидации шпионской школы "Валгалла" из наших советских выродков.

0
  • Kot
    19 августа 2011

Вышла новая книга Круза.

Вышла новая книга Круза. В недописанном варианте она года два пылилась на Самиздате под псевдонимом "Гарпунщик". Сейчас вышла на бумаге законченный вариант, называется "Ветер над островами". Сегодня начал читать, пока осилил только пятую часть. По содержанию, наш современник проваливается в теократическое общество, по уровню развития примерно Дикий Запад. Как всегда у Круза море огнестрельного оружия и сведений о нем. Пока мне нравиться. Как впрочем и все у Круза. http://www.flibusta.net/b/235349

0
    • Иракец
      19 августа 2011

круз жжот, когда ж ЯЕД-3 в бумаге выйдет...

гарпунщика читал, да, начала. Пушечка там, шхуны, пираты, то-се... Не понял только, что он там собирался гарпунить, но в целом книга понравилась. Как и "Рейтар".

Кот все хочу спросить - вы почему два раза фразу повторяете? В начале поста и первое предложение в самом теле поста.

0
      • Kot
        22 августа 2011

Раньше не было проверки правописания поста.

Раньше не было проверки правописания поста. А в окошке основного сообщения было. Вот у меня и образовалась привычка копировать первую фразу в текст сообщения, чтобы проверить не накосячил ли я. Теперь проверка правописания появилась, но привычка осталась. Кроме того, мне не нравиться когда текст сообщения искусственно разбивается на две части, мне кажется теряется целостность изложения.

Кстати, "Гарпунщик" для Круза мне показался слабоват. С другой стороны это для Круза слабоват, а у другого автора лопал бы и нахваливал.

0
    • user
      21 августа 2011

первая книга Круза которую пришлось в себя запихивать

начало вполне живенькое, но потом... действие просто замирает. описание бытовухи чуть не в полкниги - пошел туда, там пожрал, купил то, продал это и т.д. к концу действие чуть разошлось, но осадочек остался (с)

0
  • Kot
    22 августа 2011

Наткнулся еще на одного автора, пишущего по данной теме.

Наткнулся еще на одного автора, пишущего по данной теме. Сахаров Василий Иванович адрес странички в Самиздате http://zhurnal.lib.ru/s/saharow_w_i/ Специализируется на отправке наших современников к казакам. В частности в 1707 год, к восстанию Булавина. Так же есть альтернативка на тему Гражданской войны.

0
  • Kot
    22 августа 2011

Да, и еще одно. Вышла новая книга Шелонина "Царский сплетник".

Да, и еще одно. Вышла новая книга Шелонина "Царский сплетник". Корреспондента с нашего времени закидывает в мир магии (типа Лукоморья). На любителя. Вообще автор специализируется на юморе, но и в этом отношении могу поставить только 3. С удивлением узнал, что русский пантеон богов берет свое начало в древней Индии. Короче из серии прочитал и забыл.
    http://www.flibusta.net/b/223840

0
  • Kot
    24 августа 2011

Народ, новинка из моей любимой серии наши в 41.

Народ, новинка из моей любимой серии наши в 41. Юрий Григорьевич Корчевский "Пилот штрафной эскадрильи" Особисты, НКВД, чужие документы… Никаких амбиций — лишь страстная жажда выжить в этом кошмаре — громадной войне, о которой сами ее участники в общем-то пока не знают полной правды, но тоже очень хотят выжить и спасти свою Родину. Ты попал в 18-й день Великой Отечественной войны, причем не в призывники и не в мобилизованные, даже не в ополчение, которое возникнет чуть позже, а в самую неподходящую для попаданца во времени точку: на оккупированную фашистами территорию. При тебе ни оружия, ни даже перочинного ножа — лишь ты сам и единственная на сей момент мысль: нужно добраться до своих.
    Так неожиданно началась военная эпопея простого нашего современника — летчика Михаила, несколько лет отдавшего сельхозавиации, которая теперь практически дышит на ладан… Да наплевать на нее в эту минуту: вокруг — сорок первый год и враг, который может скрываться даже за соседним кустом. Что делать?
    А то, что задумал: для начала прорваться к своим… Действуй, Михаил!
    http://www.flibusta.net/b/230826

0
    • Kot
      26 августа 2011

Шняга.

Лучше бы автор не вылазил из средних веков и писал о своем Пушкаре. Жуть. Если кто помнит, раньше была серия книг издательства Политпросвет. Там нанятые издательством профессиональные литераторы на основании рассказов ветеранов писали идеологически правильно выдержанные книги. В итоге этой творческой переработки выходил классический набор штампов, независимо от имени на обложке. Корчевский показал себя верным продолжателем этой традиции. Зацените "Весь наш полк, как один человек рвался на фронт, ведь немцы подходили к Москве" или "Я с наслаждением нажал на гашетку расстреливая ненавистные кресты на крыльях вражеского самолета". Но этого мало. Наряду с этими штампами книга переполнена плевками в сторону особистов и милиции. Автор вложил в голову героя такие мысли "В разгар перестройки много писали о зверствах НКВД, так что я знал чего мне ожидать". Особо ярко и выпукло автору удался образ запуганного насмерть населения. Боевые офицеры не решаются говорить о отступлении даже между своими и шепотом, обязательно кто нибудь одернет (как бы чего не вышло). Женщина, которую ГГ спас от насильников и убийц сначала благодарно отдается, а когда он заснет сообщает в милицию и т.д. Но и этого мало. Образ ГГ прорисован так, что Рембо бы от зависти удавился. Когда ГГ попадает в окружение в первый раз, от в одиночку уничтожает немецкий аэродром подскока, захватывает Мессер, и перелетает к своим. Во время второго окружения он, чтобы не идти пешком захватывает немецкий броневик и прорывается на нем через линию фронта. На бомбардировщике (Пе-2) за два месяца сбил три Мессера. В драке против вооруженных ножами грабителей забивает двоих до смерти. Голыми руками. Естественной его отправляют в штрафбат, попробуй дай ему оружие, он такого натворит.
      Оценка два.

0
      • Кузьмич...
        26 августа 2011

прочитал

то же мнение что и у Кота, пигня полная

0
    • kimander
      15 марта 2013

попаданцы в ВОВ

...Мне нравится тема попадалова в сорок первый год..только буквально все произведения
      страдают незавершённостью сюжета..не говоря даже о самых лучших в той теме..С другой
      стороны может быть авторы ещё допишут продолжение или хэпи-енд..

0
  • Кузьмич...
    25 августа 2011

привет всем камрадам, вот выполз из тайги :-)

нашел сайт - http://www.popadenec.ru/ еще не оценил, но вроде бы есть какая то структура

0
  • Микола
    27 августа 2011

Вельмiшановному панству.Піратські пригоди. Фрагменти першоϊ, другоϊ і третьоϊ частини.

http://zhurnal.lib.ru/h/hishnaja_p/skarby.shtml Дюже гарно,хлопцi!

0
  • Kot
    29 августа 2011

Ловите народ. Вроде раньше этого автора не было.

Ловите народ. Вроде раньше этого автора не было.
    "Я – меч, я – пламя!" Василий Владимирович Кононюк: Это год 1935-й. В Германии уже пришла к власти нацистская партия, но в СССР еще никто не ждет войны. В провинциальном городке малолетняя шалава и воровка Ольга Стрельцова приходит в себя после удара по голове, чтобы обнаружить, что теперь ее сознание слито с сознанием другого человека. Человека из будущего, ученого-радиотехника, увлекавшегося военной историей, тактикой и оружейным делом. Она точно знает – зенитки РККА не могут причинить серьезный ущерб юнкерсам, а танковые войска не обеспечены запчастями. Ради достижения своей цели Ольга готова идти по головам.
    Способна ли новая Жанна д’Арк изменить ход истории и спасти хотя бы 15 миллионов человек из тех, что погибли в ходе великой войны? У нее есть всего шесть лет, чтобы попробовать сделать это.
    http://www.flibusta.net/b/242267
    "Шанс? Параллельный переход" Василий Владимирович Кононюк: Если смертельно больному дают возможность принять участие в сомнительных опытах, при этом четверть участников выздоравливает, — это шанс? А если ты все-таки умрешь и после смерти попадешь в чужое тело, имеющее законного хозяина в пятнадцатом веке, живущего на окраине Литовского княжества и Дикого Поля, — шанс ли это? Реально ли жить вдвоем в одном теле и не сойти с ума? Проклянешь ли ты этот шанс или сможешь найти в себе силы бороться и победить?
    http://www.flibusta.net/b/242303

0
    • Кузьмич...
      3 сентября 2011

отзыв

"Я – меч, я – пламя!" Василий Владимирович Кононюк - один раз почитать можно

"Шанс? Параллельный переход" Василий Владимирович Кононюк - УГ полное, при чтении мозг как и у ГГ раскалывается пополам :-)

0
  • Игорь
    4 сентября 2011

Микола спасибо,респект тебе.Ридну мову трошки розумию.

0
  • Kot
    6 сентября 2011

Новая книга.

Новая книга. Привлекло внимание то, что в отзывах практически единогласно сравнивают с произведениями Юлиана Семенова. Надо почитать.
    "В третью стражу" И. А. Намор - И вновь наши современники, попавшие в прошлое. На этот раз в Западную Европу 1 января 1936 года. Три старых (во всех смыслах) друга. Русский, украинец и еврей, почти как в анекдоте.
    Они оказались в чужих телах. Перед ними непростой выбор: просто выжить где-нибудь в Латинской Америке или попытаться предотвратить грядущее кровавое безумие… Или изменить хоть что-то…
    Много ли смогут сотрудник МИ-6, офицер СД и агент ИНО НКВД? Этого не знают даже они сами. Самое главное - начать. Так, как подсказывает совесть Так, как велит память.
    http://www.flibusta.net/b/203873

0
  • Махмуд
    7 сентября 2011

Книги на узбакском языке киньте пожалуйста.

0
  • Кузьмич...
    7 сентября 2011

«Попаданец» на троне. «Бунтовщиков на фонарь!» Герман Иванович Романов

http://42.ykt.ru/gallery/viewImage.aspx?gal=literaturny&id=899818

Цитата:
    Лучший дебют в жанре «альтернативной истории»! Захватывающий фантастический боевик о «попаданце», угодившем в тело Петра III за считаные дни до того, как ничтожный император должен быть свергнут женой и убит заговорщиками. Но наш современник отказывается покориться неизбежному, решив подавить мятеж и переписать прошлое!
    Судьба России висит на волоске — ведь против него не только взбунтовавшаяся гвардия, но и придворная камарилья, до смерти перепуганная внезапным преображением пьяницы-императора, который вдруг не только отказывается от спиртного, но и открыто выступает против немецкого засилья, во всеуслышанье заявив: «Я вам не пруссак, а природный русак!» и «Русские прусских всегда бивали!»
    Кто победит в этой отчаянной дуэли со временем? Удастся ли «попаданцу» преодолеть инерцию прошлого и изменить ход истории? Если да — у России будет не Екатерина Великая, а новый Великий Петр и великое будущее!

неплохая книга, ждем продолжения

http://temp.ykt.ru/884449172/Герман Романов Попаданец на троне.rtf.html

0
    • Амриддин
      8 сентября 2011

А книги на таджикском языке можете кинуть КОТ? Спасибо.

0
      • Кузьмич...
        9 сентября 2011

не хрен сорить топик школота

иди учи уроки

0
    • user
      19 сентября 2011

пошла хорошо :) ждем продолжения

0
      • регион14
        19 сентября 2011

Вряд ли будет.

Впечатление от книги, что ее еще в перестройку писать начали. Отсюда и отец казак под *** лет возненавидивший советскую власть, и хор церковный и прочее прочее... Кстати книга и начинается где то в самом начале девяностых.

0
  • Баходыр
    12 сентября 2011

Альтернати по узбакски.Сссыка тут.http://www.nursafardiyya-sufism.uz/uz/download_book.php?id=40

0
  • Kot
    20 сентября 2011

У Мясоедова новая книга.

У Мясоедова, автора дилогии "Новые эльфы" (ранее здесь упоминавшейся) закончена новая книга. Мясоедов Владимир Михайлович "И имя мне - легион". По сравнению с новыми эльфами более мрачная и жестокая. Автор вырос? По моему лучше бы оставался вьюношей.

0
  • user
    23 сентября 2011

Мазин разродился четвертой книгой серии Варвары

"Легион против империи"

Великая Римская империя. Третий век от Рождества Христова. Богатая имперская провинция Сирия. Мирная провинция. Но на ее границах уже скапливаются войска шахиншаха Ардашира, повелителя персов, свергшего парфянскую династию и рвущегося к новым битвам и к новым победам Наместник Сирии Геннадий Павел (в прошлом подполковник Геннадий Черепанов) и его друг военный легат Первого Германского легиона Алексий Виктор (когда-то его звали Алексеем Коршуновым) должны остановить персов. Их силы ограниченны, но рассчитывать на участие Великого Рима – бессмысленно. В столице сменилась власть, и от нового императора следует ждать не помощи, а неприятностей. Война неизбежна, но отдавать персам Сирию Черепанов не намерен. В его жизни бывали и худшие времена, и более опасные ситуации. А драться он умеет не хуже, чем повелитель персов.

Начал читать - вполне на уровне серии. Что не может не радовать, т.к. серия была давно заброшена.

искать на флибусте:
    http://flibusta.net/b/245286/fb2

0
    • Кузьмич...
      29 сентября 2011

ооооооооооооооооооооооооо

я уже и не надеялся, что допишет. Дописал таки. Мне лично серия понравилась в свое время. Почитаем, почитаем. Спасибо за наводку

0
      • СС
        7 октября 2011

Эээээээээээ,лучше бы дописали "Дивизион","Зенитчик",Харьков","Симбиот".

0
      • Кузьмич...
        7 октября 2011

прочитал

как то... слабенько и концовка опять с переносом

0
  • Kot
    10 октября 2011

Понравилось нашим авторам подводные лодки в прошлое отправлять.

Понравилось нашим авторам подводные лодки в прошлое отправлять. Вот свеженькая, Савин Влад "Морской волк". Только начал читать, судя по всему современную подлодку перекинуло в 1942. На любителя альтернативок ВМС.
    http://zhurnal.lib.ru/s/sawin_wlad/morwolk.shtml

0
  • Кузьмич...
    11 октября 2011

Добровольский Андрей Николаевич: До основанья.

Цитата:
    Молодые люди из 1999 года попадают в параллельный мир в 1984 год, история которого за исключением незначительных деталей полностью повторяет историю их мира. Но теперь история их новой Родины начинает идти по иному пути: СССР распался в 1991, а не в 1989. Россия не прекратила свое существование в 1999. Но вот спустя годы, в 2004, сложилась ситуация, свидетельствующая о том, что двойники некогда молодых людей, живущие в этом мире, вполне могут повторить их судьбу. Большая просьба уважаемым читателям высказывать в комментариях свое мнение и выставлять оценки.

http://zhurnal.lib.ru/d/dobrowolxskij_a_n/

сам еще не читал

0
    • Баракат
      13 октября 2011

Еще киньте альтернативу на узбакском языке,пожалуйста.Очень понравилось.Яхши болада.

0
  • Кузьмич...
    13 октября 2011

Шейко Максим Александрович: Мир за гранью войны

Цитата:
    Аннотация:
    Во времена Второй Мировой войны, все участвовавшие в ней страны неоднократно балансировал на тонкой грани между победой и поражением. Кто-то из участников поскользнулся, кто-то устоял. А если бы что-то пошло не так? Каким был бы мир, скользнувший "за грань"? Итак: 25 июля 1940 года, Франция повержена и растоптона, но Англия продолжает борьбу, предложение Гитлера о мире высокомерно отвергнуто устами лорда Галифакса, вот-вот начнется "битва за Англию", а в недрах немецких штабов уже зреет идея восточного похода... Вот тут-то все и начинается.

http://zhurnal.lib.ru/s/shejko_m_a/mirzagranju.shtml
    сам еще не читал

0
  • Kot
    17 октября 2011

Кожевников Олег Анатольевич: Будущее в тебе - книга 1 - Лёд и пламя

Аннотация:
    Перед вами, довольно необычный роман по бездонной теме "попаданцев". Необычен он по двум позициям - во-первых, личностью "попаданца" (Это человек из реальности, где во второй Мировой войне победила Германия). А во-вторых, по месту действия (Это малоизвестная "Зимняя война" с Финляндией). Выставляю целиком весь роман,
    http://zhurnal.lib.ru/k/kozhewnikow_o_a/led-9.shtml

0
    • Кузьмич...
      19 октября 2011

так себе книжка

написана на языке гопников, такое ощущение, что писал птэушик :-) Еле осилил половину. Тема интересная (Зимняя война), но... короче отстой полный

0
      • Kot
        20 октября 2011

Согласен.

Согласен. Так и тянет поменять название на "Сказание о младшем лейтенанте, который при незначительной помощи хитрого татарина выиграл зимнюю войну".

0
        • Кузьмич...
          20 октября 2011

ну не только :-)))

там еще узкоглазый якут был :-))))

0
  • Kot
    20 октября 2011

Очередное женское подалово. Не мое, но может кому подойдет.

Очередное женское подалово. Не мое, но может кому подойдет. "Интересно, о чем думают люди, собираясь вынести мусор после вечеринки? Да о чем угодно, только не о том, что больше не вернутся ни домой, ни в родной город, ни вообще в свой мир. Вот и Маша, студентка-третьекурсница, тоже не думала, а взяла и попала прямиком из московского подъезда в средневековую Риоллею. С больной головой, на шпильках и в домашнем халате. Уж попала так попала! И ни тебе принца на белом коне, ни доброй травницы со словарем в кармане

А есть стылая малосимпатичная реальность – булыжные мостовые и черепичные крыши северного города на берегу моря, незнакомый язык и недружелюбные, а то и просто опасные аборигены. Впрочем, принц тоже будет… но потом! А что делать обыкновенной студентке сейчас? Надо как-то выживать…

…Над ни о чем не подозревающим городом занималась заря технической революции."     "Попала!" Надежда Кузьмина.

0
    • Дааа
      22 октября 2011

Опять подводная лодка,но немецкая.С 1942г попадает в 16 век.Савин В. "Волчий камень".

0
      • СС
        24 октября 2011

Эта немецкая субмарина утопила самого Френсиса Дрейка.Читаю дальше.

0
        • den-1
          24 октября 2011

литература

Летом прочитал "Волчий камень" интересно написано,концовка достаточно необычная, для таких книг, единственно не определился понравилась или нет.

0
  • Kot
    24 октября 2011

Выкладываю ссылку сразу после обнаружения, не читая.

Выкладываю ссылку сразу после обнаружения, не читая. А все потому что более менее доверяю автору. Величко, автор эпической саги (по иному не назовешь) про "Дядю Жору" не терял времени даром, и выдал на гору еще три книги - двухтомник "Эмигранты" (согласно аннотации трое попаданцев империю сотворили), и "Будем жить" (как наша десантура в 1977 в Забайкалье с инопланетянами воевала). Смотрите на Флибусте http://www.flibusta.net/a/54926

0
  • актуально для каждого
    25 октября 2011

ВЫШЛА ГАЗЕТА о РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ БЕЗ ЦЕНЗУРЫ

Подробнее на http://gazeta7.chat.ru

Сообщаем пункты реализации газеты
    Общественного Движения ЯКУТИЯ - НАШЕ МНЕНИЕ

1. Магазин №4 - площадь Орджоникидзе
    2. Крестьянский рынок, 2 этаж
    3. Торговая база 66 - ул.Чернышевского, 66

Эта газета о реальной жизни

В ней Вы найдете информацию о сути проблем
    О том, что не публикуется в официальных СМИ
    О том, что думают, но боятся говорить

Подробнее на http://gazeta7.chat.ru

0
    • СС
      27 октября 2011

Этот топ не для газетчиков,а для альтернативщиков.

0
  • Kot
    27 октября 2011

Народ, может кто подскажет где найти одну статью.

Народ, может кто подскажет где найти одну статью. Читал пару месяцев назад, к сожалению автора не запомнил, помню что из махровых альтернативщиков. Автору повезло в реале пострелять из оружия времен второй мировой, начиная с трехлинейки и ППШ, заканчивая пулеметом Дегтярева. При этом автор описывает свои ощущения именно с точки зрения попаданца, расположение предохранителей, процесс перезарядки оружия, снаряжение магазина, ощущения при стрельбе и т.д. Помню меня поразила процедура снаряжения дискового магазина на ППШ (это нечто). Так же я с удивлением узнал, что из за большого количества маленьких мастерских, выпускающих тот же ППШ желательно было не терять тот диск, который шел с автоматом, не факт что другой диск ка нему подойдет (больно большие были допуски). Ни и все остальное в том же духе. Пользительная была статья, хоть и небольшая по объему. Тогда не сохранил, а сейчас не могу найти. Может кто сталкивался, подскажет автора или адрес странички? Я думал, что автор Дроздов, но похоже ошибался.

0
    • Кузьмич...
      27 октября 2011

могу впомнить только Круза

он любит оружие до посинения :-), но у него любовь то к современному оружию

0
      • Kot
        27 октября 2011

Нашел.

Нашел. Это оказывается не был Дроздов, а Полищук (автор Зенитчика). Ну и рекомендую с чистой совестью, очень познавательное чтиво.http://zhurnal.lib.ru/p/polishuk_w/orygie.shtml Полищук Вадим "Оружие вмв в руках нашего современника"

0
  • Kot
    28 октября 2011

Наткнулся на еще одного автора разрабатывающего тему о попаданцах.

Наткнулся на еще одного автора разрабатывающего тему о попаданцах. Некто Калбанов Константин Георгиевич. Одна книга посвящена популярной в последнее время русско-японской 1905 года, и четыре книги про попаданцев в средневековье.
    "Трое друзей по воле случая, из 1998 года переносятся в 1898 год. Как им поступить? Остаться просто сторониими наблюдателями или вмешаться в ход истории и попытаться выиграть грядущуюю Русско-Японскую войну? Вопрос серьезный. Ответ неоднозначный. Первая часть окончена. Ругайтесь. 15.10.2011г." Концерн
    "Наш современник волей случая оказывается в другом мире, где царит средневековье, однако люди не являются хозяевами этого мира, они здесь только гости. Перед Андреем Новаком встает насущный вопрос, как выжить." Рыцарь
    http://zhurnal.lib.ru/k/kalbazow_k_g/

0
  • REDactor
    28 октября 2011

кому интересно -- наш попаданец в Древней Руси "Ферзь с деревянным мечом" Александр Ледящёв(+)

доходчиво, живенько, герой как всегда крут, но интересно... жаль недописано http://samlib.ru/l/ledashew_a_w/ferzx.shtml

0
  • Kot
    1 ноября 2011

Сразу несколько новинок.

Руденко С. В. "Петр 1" Попаданец простой парень без энциклопедических знаний) попадает в 8-летнего Петра 1 ,начинает обустраивать Родину.. мега-рояль в наличие..http://zhurnal.lib.ru/r/nachalo/nashitam.shtml
    Бубела Олег Николаевич "Везунчик" Здесь нет никаких Избранников, никаких Темных Магов, никаких Героев, никаких Пророчеств и Великих Битв. Есть только один весьма враждебный мир и один "попаданец", который очень хочет в нем выжить. А хватит ли у него для этого везения - там видно будет! http://zhurnal.lib.ru/b/bubela_o_n/vezunchik-01.shtml
    Дмитриев Павел "Еще не поздно. Часть I. Поколение победителей" Ортодоксальная альтернативка со всеми атрибутами - прогрессорством и рояльностью. Все персонажи и события являются вымышленными, возможные совпадения случайны. Образы и действия названных политических деятелей, чьи имена совпадают с реальными персонами, также являются вымыслом автора http://zhurnal.lib.ru/d/dmitriew_p/11-osnovkoy.shtml на страничке автора есть законченное продолжение.
    Димыч "Последний князь удела" аннотации нет, но я бегло просмотрел первые несколько страниц, походу нашего современника занесло в тело царевича Дмитрия перед смертью (тот самый, из-за которого потом у Годунова "мальчики кровавые в глазах" стояли).http://zhurnal.lib.ru/d/dimych/knyaz.shtml

0
  • Kot
    1 ноября 2011

Ну и еще одну в догонку

Ну и еще одну в догонку. Колганов Андрей Иванович "Жернова истории" Аннотация мне понравилась.
    В этом романе главный герой не будет набиваться в советники ни Иосифу Виссарионовичу Сталину, ни Лаврентию Павловичу Берии, и даже не окажется таким советником помимо своей воли и желания. Главный герой не будет расправляться с Хрущевым, изобретать промежуточный патрон, вводить хроноаборигенам (это не ругательство, это просто люди, которые издавна живут в том времени, куда попал главный герой) в культурный оборот песни Высоцкого. Он не будет так же советовать поставить на Т-34 командирскую башенку, а двигатель расположить поперек. Усилиями главного героя не будет сказочными темпами перестроена промышленность СССР, чтобы она стала способна уже в самом начале второй мировой войны производить противотанковые гранатометы, атомные бомбы, шариковые ручки, реактивные самолеты, памперсы и танки Т-54 (нужное подчеркнуть... или ненужное вычеркнуть). Главный герой не окажется крутым спецназовцем (снайпером, диверсантом...), и не будет сокрушать врагов, пользуясь соответствующими навыками, а так же не будет обучать тамошний осназ ставить растяжки. А! Вот еще забыл! Главному герою не светит специальное звание в системе НКВД. Ну, вроде все. Можно начинать http://zhurnal.lib.ru/k/kolganow_a_i/fragment1.shtml

0
    • user
      5 ноября 2011

автор явно дока в истории РКП(б)

к сожалению (или к счастью) большинству читателей все эти персонажи, хитрые выверты политики и истории, мягко говоря, незнакомы. А описываемая межфракционная борьба практически непонятна именно в силу незнания разницы между различными течениями марксистко-ленинского учения.
      резюмирую - спецу может и будет интересно. Сам осилил исключительно на упрямстве и в силу небольшого объема.

0
  • Kot
    1 ноября 2011

Нет, ну что сегодня день за такой?

Нет, ну что сегодня день за такой? И ведь ничего специально не ищу, а эти попаданцы как тараканы сами из всех щелей вылазят. С другой стороны, будет чем на празднике заняться. Ловите еще одного автора - альтернативщика, две книги Шевелев Сергей Вадимович "Время Икс" и "Серебряный крест". Аннотация ни о чем "Уважаемые читатели! Это, можно сказать, первая проба пера, проведенная более 10 лет назад. Писалась, в основном, для друзей и сына (кое-что писали и вместе с сыном). Хочу сразу предупредить - ЭТО НЕ ИСТОРИЧЕСКАЯ КНИГА, а ФАНТАСТИКА, тем более альтернативка - поэтому не надо спорить о том, как в действительности пытали в ГБ при Л.П.Берия, и какого цвета была лошадь Буденного!!! С уважением! Автор." Но в отзывах говориться о не очень удачном романе о попаданце в великую отечественную. Так что буду читать, тема моя любимая. http://samlib.ru/s/shewelew_s_w/timex.shtml

0
    • СС
      5 ноября 2011

А проды когда будут? Например "Симбиота","Зенитчика","Харькова" и т.д.

0
  • Kot
    7 ноября 2011

На выходные дорвался до новинок, книгу из рук практически не выпускал.

На выходные дорвался до новинок, книгу из рук практически не выпускал. Хочу поделится, пока впечатления свежи в памяти. В первую очередь принялся за Величко. Книга "Будем жить". Сразу скажу, по моему, Величко тут и не пахнет. Два, может три молодых автора написали каждый по главе, а Величко отпраздновал победу. Ни уму ни сердцу. Каждый ГГ крутости неимоверной, но в своем поле деятельности (один супер крутой десантник, другой электронщик и экстрасенс). Книга просто не о чем. Чисто коммерческий проект.
    Другое дело дилогия "Эммигранты". Авторство сомнений не вызывает. Налицо авторский стиль, специфичное чувство юмора автора (ракеты управляемые специально дрессированными хомячками меня добили - надо же до такого додуматься?), ну и конечно кошак среди главных героев. Для Величко показалось слабовато, зато любому другому автору поставил бы твердую четверку.
    Ну и напоследок о дилогии Павла Дмитриева "Еще не поздно" (дочитывал вчера глубокой ночью). Главный герой проваливается в 1965 год. Очень тщательно прописанная книга в историческом и профессиональном плане. Любые изменения в истории обосновываются, тут же идет ссылка (типа - а в существующей реальности его направили на должность директора этого завода только через пол года.) Реальность прорисована вплоть до бытовых мелочей (как покупать картошку, сколько стоит обед в производственной столовой, какая этикетка на водке, какого качества матрасы продаются в магазине и т.д.) Очень тщательно проработана и вторая, профессиональная часть. ГГ компьютерщик по специальности, попал в прошлое с ноутбуком, полным набором инструментов, на машине. Тщательно выбрано время 1965 год, кажется, что в это время человек владеющий историей возникновения первых экземпляров вычислительной техники, да еще и с персональным ноутбуком несколькими словами горы может свернуть. Ан нет, дальше автор аккуратно и скрупулезно доказывает, что даже попаданец, имеющий нужную профессию, попавший в нужное время, обеспеченный необходимыми инструментами никакого взрывного толчка обеспечить не может. Придется ему продвигаться маленькими шажками. И каждый такой шажок, со всеми его трудностями и проблемами описан в книгах. Недостатки данной книги являются продолжениями ее достоинств. Подробное описание реалий времени, истории, проблем прогрессорства делают материал тяжеловатым для чтения. Автор сознательно принес в жертву художественную привлекательность книги стилю ее изложения. Как в романах Жуль Верна, читатель в процессе узнает много нового, но в ущерб динамизму рассказа.

0
  • Читатель
    11 ноября 2011

Спасибо Коту и другим за ссылки по теме!

0
  • Кузьмич...
    13 ноября 2011

нашел обзор по попаданцам

Многие книги уже обсуждались ранее, но по крайней мере обзор хороший

Цитата:
    Выкладываю здесь краткий обзор книг по альтернативной истории Великой Отечественной Войны, отсортированных в алфавитном порядке по фамилии автора.
    http://195.16.90.15/kratkii-obzor-knig-po-alternativnoi-istorii-velikoi-otechestvennoi-voiny

Скрытый текст
    Выкладываю здесь краткий обзор книг по альтернативной истории Великой Отечественной Войны, отсортированных в алфавитном порядке по фамилии автора.

Автор: Анисимов Сергей.
    Название: Вариант «Бис» – 1
    Главный герой: Лисицын, Борис и Леонид Чапчаковы, и др.
    Описание: Классика жанра. В 1944г. наши войска уже на территории Германии, где приходится воевать еще и с американцами. Разностороннее описание техники и боевых действий на суше, на море и в воздухе. Минусы: не описаны причина быстрого перелома в войне и операции в 1943г. (в 1942 немцы также дошли до Сталинграда и Кубани); необъяснимая сильнейшая взаимная ненависть энкавэдэшников и боевых офицеров; пасквиль в защиту "несчастных" крымских татар.

Автор: Артюхин Сергей Анатольевич
    Название: 80 лет форы Части 1-2
    Описание: Очень интересное произведение. Из 2021г в 1941г. попадает усиленная бригада, оснащенная современной техникой. Это позволяет не только быстро победить в войне, но и совершить рывок в науке и технике. Если СССР продержится несколько лет, разрыв станет непреодолимым, но Запад не собирается ждать. Тем временем, другие попаданцы создают великую державу в Южной Америке.

Автор: Баренберг Александр
    Название: Затянувшийся полет
    Главный герой: Воронов Андрей
    Описание: Из-за сбоя Системы Суперкомпьютера, в котором существует наш мир, сознание главного героя случайно помещается в летчика в 1940-м году. Он отказывается возвращаться в 2009-й год, и начинает помогать своей стране, чтобы подготовить ее к войне.

Автор: Белоусов Валерий Иванович
    Название: Горсть песка-12. Вторая книга - Днепровский крест.
    Описание: Без попаданцев. Несколько благоприятных для нас развилок произошло 21.06.41г. Ход войны очень тяжелый, но лучше чем в РИ. Очень правдоподобное описание АИ с использованием большого количества подлинных случаев из РИ.

Автор: Березин Ф. Б.
    Название: Параллельный катаклизм. Красные звезды – 2
    Описание: Открыт параллельный мир. Там в 1941 году Сталин подготовился к войне и 13 июля собирается напасть на Германию первым. Вермахт застрял на Балканах, и Барбаросса также отложен до 13 июля. Война началась одновременным нападением СССР и Германии, но советские войска отлично подготовлены и быстро захватывают все Европу, вторгаются в Африку и Австралию.

Автор: Бриз Илья
    Название: часть 1. Зверь над державой, часть 2. Держава под зверем
    Описание: Обнаружен параллельный мир, в котором время течет в 4 раза быстрее. Там сейчас 1937г. Сталину передают информацию по современным технологиям, в надежде, что быстрое развитие науки позволит открыть новые технологии, которыми параллельцы поделятся с нами. Для контроля ситуации туда засылают опытных ФСБшников.

Автор: Буркатовский Сергей
    Название: Вчера будет война
    Главный герой: Чеботарев Андрей
    Описание: Попаданец в 1941г. предупреждает о нападении Германии, но в ходе наступления Гитлер решает послать Гудериана на Мосвку, а не на юг. Чеботарев служит в армии рядовым бойцом, и оказывается на острие удара.

Автор: Валин Юрий.
    Название: Выйти из боя 1-3
    Главный герой: Екатерина Мезина
    Завершенность: Пишется 3-я часть - Самый младший лейтенант
    Описание: Очень интересная книга. Действие происходит в мире, незначительно отличающемся от нашего. Спец. отдел ГРУ посылает своих агентов в 41-42гг, пытаясь улучшить ход войны. Из-за мизерного финансирования штат отдела небольшой, и к временной работе привлекают сотрудницу иностранных спецслужб, вернувшуюся ненадолго в Россию. Ее задача – просто доставить сообщение одному из агентов в 41 году. После выполнения задания она самовольно остается в прошлом, и участвует в боевых действиях. Хороший сюжет, интересное описание перестрелок и рукопашных схваток.

Автор: Вольф Антон
    Название: Июнь 1941-го. Война на западном направлении.1-2
    Завершенность: Пишется 2-я часть.
    Описание: Без попаданцев. СССР грамотно готовится к войне. По тексту книги приводится множество приказов и распоряжений. Любителям истории понравится тщательная проработка материала.

Автор: Герантиди Олег
    Название: Превосходящими силами
    Описание: 15.06.1941 СССР нападает на Германию, и захватывает всю Европу. Слишком пафосно и слишком нереалистично.

Автор: Гуткин Михаил Львович
    Название: Попадать, так с музыкой! - 1
    Главный герой: Северова Анна
    Описание: Попаданка - спортсменка и самбистка (ну просто Лисов в юбке) предупреждает о будущем нападении, и сама активно готовится к диверсионной деятельности в тылу врага.

Автор: Гуткин Михаил Львович
    Название: Попадать, так с музыкой! - 2
    Главный герой: Северова Анна
    Завершенность: Пишется.
    Описание: Начало войны.

Автор: Даунинг Дэвид
    Название: Московский выбор
    Описание: Немцы захватили Москву.

Автор: Добряков Владимир, Калачев Александр.
    Название: Хроноагенты 1. Хроноагент (Сдвиг по фазе). Часть первая Сорок первый год.
    Главный герой: Коршунов Андрей (Злобин Андрей).
    Описание: Первая книга цикла Хроноагенты. Летчик-испытатель после совместной пьянки с другим летчиком (тайным хроноагентом), случайно попадает вместо него в май 1941 года. Его задача – выжить, стать опытным асом, и выполнить ответственную миссию. Действие происходит в параллельном мире, в котором хроноагенты заранее помогли РККА лучше подготовиться к войне. Решающая битва здесь происходит под Смоленском. В следующих книгах цикла главного героя ждут увлекательные приключения в разных мирах.

Автор: Дроздов Анатолий Федорович
    Название: Интендант - 1
    Главный герой: Виктор Крайнев
    Описание: Богатый банкир спонсирует создание машины времени. Единственный человек, который может ей пользоваться - Виктор Крайнев, отставной интендант. Из прошлого он может возвращаться в любой момент. В 1941 году Виктор организует партизанский отряд и успешно уничтожает фашистов и их пособников.

Автор: Дроздов Анатолий Федорович
    Название: Интендант – 2. Интендантуррат
    Главный герой: Виктор Крайнев
    Описание: Установка находится в распоряжении ФСБ. Теперь Крайнев не может возвращаться в будущее когда захочет (экономия бюджетных средств), но зато его очень хорошо подготовили. Теперь Виктор не только партизанит, но и становится резидентом в занятом фашистами городе.
    Автор обещает начать третью книгу.

Автор: Звягинцев Василий
    Название: Одиссей покидает Итаку (Часть III)
    Описание: Классика жанра. Попаданцы переселяются в тела Сталина и командарма Маркова за два месяца до начала войны. Они успевают подготовить оборону, и наступление немцев удается остановить на старой границе.

Автор: Земсков Андрей
    Название: Порядок в танковых войсках
    Описание: Развилка начинается в 1929г. Бывший белый генерал Слащев остается в живых. Его принимают на службу в РККА, и вскоре он наводит порядок в войсках. Это позволяет нам победить уже в начале войны. Хорошее описание танковых сражений и техники. Недостаток: излишний пафос.

Автор: Ивакин Алексей
    Название: Мы погибнем вчера
    Описание: Группа попаданцев переносится из 2009 в 1942г. Они решают воевать с врагом, хотя знают, что могут погибнуть в любую минуту.

Автор: Конторович Александр Сергеевич
    Название: Черный бушлат - 1
    Главный герой: Александр Котов
    Описание: Отставной майор попадает в тело зека в 1941г. Он начинает проводить диверсии в тылу у немцев, используя современные методы войны. Очень увлекательно, и вместе с тем, вполне реалистично.

Название: Черный бушлат – 2-3
    Главный герой: Александр Котов (Леонов)
    Описание: Теперь Котов попадает в 1942г. в тело штрафника Леонова. Он успешно организует как атаку немецких дотов, так и оборону. Затем опять действует в немецком тылу, противостоит контрразведке и спецподразделениям. Дальше еще интереснее.

Название: Черный бушлат – 4-5 (Черный снег)
    Главный герой: Александр Котов
    Описание: Котов снова попадает в 1941г., и на этот раз в собственном теле.
    Завершенность: пишется 5-я часть

Автор: Кононюк Василий Владимир
    Название: Ольга
    Главный герой: Ольга Стрельцова
    Описание: Отличная книга. Нестандартный ход сюжета, очень интересное повествование, тонкий юмор автора. В главную героиню вселяется сознание человека из будущего, и она узнает об огромных потерях в будущей войне. Личность Ольги не подавляется, и она действует самостоятельно, поставив перед собой задачу: использовать все свои приобретенные знания и умения для повышения боеготовности СССР. 14-летней девочке трудно изменить судьбу страны, но на пути к цели она не останавливается ни перед чем.
    Недостатки: В первой главе приведены излишне подробные описания интимной жизни героини, что может отпугнуть читателей.

Автор: Конюшевский Владислав Николаевич
    Название: Попытка возврата
    Главный герой: Илья Лисов
    Описание: Классика жанра. Увлекательнейшие приключения веселого и удачливого диверсанта Лисова.

Автор: Логинов Анатолий Анатольевич
    Название: Механическая пьеса для неоконченного пианино - 1 (СССР - ответный удар)
    Описание: СССР целиком переносится из 1953г в 1941.

Название: Механическая пьеса для неоконченного пианино - 2
    Описание: Продолжение первой части.

Название: Клим Ворошилов – или три танкиста и собака (Три танкиста из будущего.Танк прорыва времени КВ-2)
    Завершенность: Пишется вторая часть.
    Описание: Попаданцы переносятся в июнь 1941г., находят брошенный танк и начинают воевать. Книга уже практически стала классикой жанра.

Автор: Лозицкий Николай Алексеевич
    Название: Дивизион
    Описание: Из 1981г. на сорок лет назад переносится дивизион самоходных гаубиц. Впечатление, что книгу писали сами участники войны – не очень профессионально, но со всеми подробностями.

Автор: Лысов Евгений
    Название: Противостояние: Время - в наших руках! (старое название - "Попаданец")
    Главный герой: Данилов Ярослав
    Описание: Попаданец в 1939г.У немцев есть свой Антипопаданец, и они воюют гораздо успешнее.

Автор: Максимушкин Андрей
    Название: Бомбардировщики
    Главный герой: Владимир Ливанов
    Описание: Без попаданцев. СССР воюет в союзе с Германией против Великобритании. Описаны будни бомбардировочного полка и тяжелые воздушные бои над Англией.

Название: Бомбардировщики - 2. Советская Британия.
    Описание: После войны в мире устанавливается новая расстановка сил. Советский Союз не хочет воевать с Америкой, но небольшие стычки неизбежны.

Автор: Мзареулов Константин Давидович
    Название: "Варианты без выбора". Переделанная книга называется "Танки решают все"
    Главный герой: Алексей Часов
    Описание: В 1941г. Германия высаживает войска в Англии. Нападение на СССР откладывается на следующий год. Это позволяет нам лучше подготовиться к войне

Автор: Николаев И.И.
    Название: Новый мир
    Описание: СССР воюет вместе с Германией против Великобритании

Автор: Пенсионеров Денис
    Название: Попадалово
    Главный герой: Найденов Алексей
    Завершенность: Автор начал писать 2-ую часть.
    Описание: Отставной майор попадает в 1941г. В этом мире СССР избежал многих ошибок, и подготовился к войне - немцев удается остановить на Днепре. Найденов собирает отряд и занимается диверсионной деятельностью.

Автор: Побережных Виктор
    Название: Горячий июнь
    Главный герой: Стасов Андрей (Сергеев Дмитрий)
    Описание: Главный герой попадает в тело сержанта ГБ НКВД в 1941-м году, перевозящего артефакты из будущего. Его ждет множество приключений: боевые действия, схватки с агентами Хрущева (враг попаданцев №1) и немецкими диверсантами, поиск других попаданцев, и т.п.

Автор: Полищук Вадим
    Название: Зенитчик 1-2
    Главный герой:
    Завершенность: Пишется 2-я часть.
    Описание: Попаданец участвует в войне обычным зенитчиком. Все реалестично - самолеты пачками не сбиваются. Интересный поворот сюжета - появляются мародеры во времени, они же вынуждены выполнять обязанности патрульных времени.

Автор: Рыбаков Артём Олегович
    Название: Игрушки. Выше, дальше, быстрее 1-3
    Завершенность: Пишется третья часть.
    Описание: В июнь 1941г. попадает группа страйкболистов. В июнь 1941г. попадает группа страйкболистов. Они профессионально проводят диверсионные операции, подробно и интересно описанные автором.

Автор: Селин Д.
    Название: Судьба наизнанку
    Описание: Харьков переносится из 2008г. в 1940г.

Автор: Сергеев Станислав
    Название: Достойны ли мы отцов и дедов 1-3
    Завершенность: Дописывается третья часть.
    Главный герой: Зимин (Оргулов)
    Описание: Нетривиальный сюжет. После ядерной войны немногие выжившие прячутся в бункерах. У главного героя есть портал, через который он хочет эвакуировать свою семью и друзей. Как оказалось, портал ведет в 1941 год. Оргулову приходится воевать с фашистами, благо, что хватает современного оружия и боевого опыта, и пытается выйти на контакт с руководством страны. Время поджимает: в бункере подходят к концу припасы, в "будущем" к нему все ближе подбираются банды мародеров, а в "прошлом" фашисты посылают на поиск бункера лучших разведчиков и целую дивизию СС.

Автор: Старицын Виктор
    Название: Боевой 41 год Часть 1
    Описание: В 1939г. Сталин решает начать готовится к нападению Германии. Автор предлагает интересные варианты тактики активной обороны, новые планы развертывания, изменения организационно-штатной структуры подразделений (весьма спорные, на этом сайте автора вовсю критиковали, но интересные). Минусы: доверчивое и абсолютно некритичное отношение к "произведениям" г-на Солонина и других мифотворцев, а также незнание многих элементарных фактов сильно снижают ценность этого в целом хорошо проработанного произведения.

Автор: Старицын Виктор
    Название: Боевой 41 год Часть 2. Горячее лето.
    Описание: Начало войны. Описание боевых действий .

Автор: Сэй Алек
    Название: Reich wird nie kapitulieren!
    Главный герой: Карл-Вильгельм Геббельс
    Описание: Попаданец появляется в Германии 1938 года. Узнав о будущем поражении в войне, Гитлер решает выступить в союзе с СССР против западных стран.

Автор: Таругин Олег
    Название: Если вчера война
    Главный герой: Крамарчук
    Описание: Во время подготовки Натовско-Украинских учений в прошлое проваливается целая экспозиция бронетехники и стрелкового оружия вместе с личным составом. Подполковник Крамарчук активно помогает готовить страну к будущей войне.

Автор: Фалангер и компания
    Название: Третий фронт 1-3
    Описание: В 1941г. попадает группа форумчан - знатоков истории и военного дела. Здесь у них есть великолепная возможность применить свои знания на практике.

Автор: Федоров Вячеслав Васильевич
    Название: Симбиот
    Главный герой: комкор Павлов
    Описание: Главный герой попадает симбиотом в тело комкора Павлова, 1940г. Используя свои знания и память Павлова, симбиот крепит обороноспособность страны.

Автор: Ходов Андрей
    Название: Игра на выживание
    Главный герой: Прутов Николай Иванович
    Описание: В прошлое попадает целый самолет с пассажирами. С новыми знаниями войну мы выигрываем, после чего начинается коренной пересмотр общественного строя в СССР

Автор: Чекоданов Сергей Иванович
    Название: Майская Гроза (первоначальное название - Гроза 1940)
    Главный герой: Банев Андрей
    Описание: Попаданец в 1940г. Страна успевает подготовится к войне. Боевые действия очень успешные. Книга отличная, но общее впечатление портит "всемирный сионистский заговор".

Автор: Чекоданов Сергей Иванович
    Название: Гроза-2 - Летний штром
    Главный герой: Банев Андрей
    Описание: СССР предстоит противостоять не только контрнаступлениям немцев, но и козням коварных союзников.

Автор: Шушаков Олег Александрович
    Название: И на вражьей земле мы врага разгромим. Книга первая. На сопках Маньчжурии. Книга вторая. Зимняя война.
    Завершенность: Пишется 2-я часть 2-й книги.
    Описание: Боевые действия на Халхин-Голе и в Финской войне ведутся более успешно, чем в РИ. Очень подробное описание боев: наземных войск, авиации и флота. Надеюсь, будет написана Книга Третья, где начнется ВОВ.

0
  • Kot
    16 ноября 2011

Прочитал Руденко С. В. "Петр 1". Жуть.

Прочитал Руденко С. В. "Петр 1". Жуть. По количеству роялей на 1 квадратный сантиметр площади эта книга покрывает все читанное мной ранее как бык овцу. Я дочитал эту книгу до конца чисто из интереса, на что же способна ничем не ограниченная фантазия не очень грамотного человека и не был разочарован. Однако по порядку. Сначала мощнейший суперкомпьютер, продукт развития биологической цивилизации делает предложение находящемуся при смерти главному герою предлагая перенести его сознание в прошлое, в любое выбранное им тело при условии что он (суперкомпьютер) перенесется вместе с ГГ и выполнит свое задание. ГГ долго торговался, выбил у суперкомпьютера все что можно, но в итоге согласился. Тело выбрал соответствующее - Петр 1. Но, вследствие слабого знания хронологии попал в тело 8-лнтнего мальчика. Суперкомп, озабоченный проблемой выживания общего тела дал ГГ (пальцы загибаете?): супер прочный костяк, супер сильные мускулы, супер регенерацию поврежденных органов (сломанный позвоночник за 2 часа заживает), супер реакцию (арбалетные стрелы зубами ловит), суперпамять, супержелудок (толченное стекло переваривает), ну и еще что то по мелочи (способность бегать по потолку, разбивать кулаком кирпичные стены и т.д.). Но этого ведь мало, ему же Родину спасать надо. И Суперкомп дал ГГ новый девайс. Теперь заранее задав желаемые параметры, и капнув капелькой своей насыщенной нанозаводами крови на подходящий материал можно получить все что угодно. К примеру, для получения 40 килограммов алмазов необходимо 40 кг. угля, капелька крови и несколько часов времени. То же относится к любым другим полезным ископаемым начиная с золота и заканчивая платиной. Но ведь полученные сокровища надо как то отмыть, легализовать, что ли. И ГГ получает возможность находить все спрятанные в радиусе нескольких километров клады. Но и этого ГГ недостаточно. Не хлебом единым жив человек. Не помешала бы ГГ репутация святого. И получает наш герой возможность излечивать любого больного возложением рук, либо помогать тысячам людей зарядив для исцеления бочку воды. Но и этого недостаточно. А вдруг война, а автомата Калашникова под рукой нет? Но здесь на дыбы встал суперкомп. У него видите ли этические принципы. Но наш главный герой его уломал. Правда АК-47 он не получил, но пятизарядные револьверы, ружья револьверного типа, 105 мм. пушки, пуленепробиваемые костюмы поставили на созревание десятками тысяч. И тут Остапа понесло. Он мотался по всей стране в личном несбиваемом дирижабле на антигравитационной тяге и в бронированной оболочке и заселял все новые и новые ямы с: дорожным покрытием, системами канализации, стеклопакетами, паротурбинными двигателями, оружейными заводами, железной дорогой, дирижаблями, линкорами, языческими храмами, искусственными спутниками земли, и естественно оружием. Параллельно он за пару лет захватил Крым и Прибалтику, разгромив армию Крымского хана, Турецкого султана, королей Швеции и Польши и объявляет себя императором (это при живом царе Федоре). Как я уже говорил, мне стало интересно, куда же приведет неуемная фантазия автора. И автор меня не разочаровал. После победного окончания войны с Швецией, главному герою не понравились непомерные транспортные расходы по снабжению войск. ГГ понял, что этот вопрос надо решать кардинально. Подумал минут 15 и выдал решение гениальное в своей простоте - нам нужно реки подравнять. Где то спрямить русла, где то углубить, где то расширить, где то развернуть, где то закольцевать, и получатся идеальные транспортные артерии. Тут же на коленке набросал схему работ, вызвал верных слуг, и через 10 минут во все концы России летят 15 дирижаблей с драгоценными пробирками крови. Правда быстро все сделать не удалось (пришлось выселять непонятливых местных жителей с мест вероятного затопления) но месяца через 4 все было закончено.
    А теперь представьте, весь тот бред, который я пытался описать выше происходит на фоне псевдоисторических теорий автора о древнеарийском происхождении славянских племен и призывов к восстановлению языческой религии. БРЕД.РОЯЛЬ. ВСЕ ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ ОДИН СПЛОШНОЙ РОЯЛЬ.

0
    • user
      17 ноября 2011

:))))

спасибо за красочное описание :)))

0
  • Kot
    16 ноября 2011

Если кому интересно, наткнулся на блог в стиле "Наши там"

Если кому интересно, наткнулся на блог в стиле "Наши там". Меня не очень впечатлило всего 71 ссылка, очень много фэнтези, есть ссылки на Лукъяненико, Злотникова, иных корифеев. Но может кому и пригодиться.
    "Список Авторов и книг в стиле "Наши там"
    сли вы завсегдатай Самиздата, то вы вряд ли найдёте что-то новое, хотя чем чёрти не шутят) Список в основном создан для тех, кто только садится на литиглу. Если текст подчёркнут, то это аннотация автора, если нет, то это моё ЛИЧНОЕ мнение."
    http://denicij.blogspot.com/p/blog-page_05.html

0
  • Kot
    16 ноября 2011

Ну и напоследок. Моя любимая тема "Наши в 1941" подтема "Авиация"

Ну и напоследок. Моя любимая тема "Наши в 1941" подтема "Авиация".
    Языков Олег Викторович "Крылья Тура. Части 1-2". Аннотация:
    11 ноября. Мне кажется, что вторая часть "Кубань" завершилась сама по себе. Больше в ней мне сказать нечего. Капитана Туровцева вызывают в Москву, на встречу с главным конструктором А. Яковлевым. Речь пойдет об истребителе завоевания господства в воздухе... ВНИМАНИЕ! В качестве видеоиллюстрации воздушного боя, как его из кабины самолета видит виртуальный летчик, известный и авторитетный виртпилот CharliDOG по моей просьбе создал этот ролик. Думаю, посмотрев его, вам будет понятнее, что такое схватка в воздухе, как она быстротечна, как стреляют по противнику, как маневрируют самолеты и т.д. Это как раз Сталинград, сентябрь 42 года. Очень надеюсь, что эта коротенькая запись вам придется по душе.
    Уважаемые читатели! Эта книга - всего лишь фантастика. Попытка вообразить, что будет с нашим современником, попади он в самую гущу Великой Отечественной войны. Все персонажи, события, населенные пункты и места боев, приведенные в тексте - вымысел. В случае если автору будет необходимо упомянуть реальное историческое лицо, реальный факт, географическую точку - будет дана сноска.
    http://samlib.ru/j/jazykow_oleg_wiktorowich/turswings.shtml

0
  • кэй
    16 ноября 2011

вот списочек того, что прочитала...

по большей части юмористическая фантастика:
    Арсеньев, Сергей Владимирович. Если бы юность умела... * (это бреееед!!!) про мага, который попав в наш мир, очутился в теле девушки, немножко юри
    Боброва, Ирина. О бедном вампире замолвите слово * (скучный бред) параллельные друг другу миры : человеческий и магический
    Бережной, Александр. Палач, демон и принцесса *** (мне понравилось) вообще не про попаданцев, просто потерявший память демон, ученик палача с мылом из человеческого жира и кажется эльфийская принцесса
    Виноградова, Оля. Здесь эльфов нет! или Другой мир для чайников ** (бред) девушка умерла, попала в другой мир, полный гуманоидов вроде из фильма аватар, стала постепенно становиться такой же синей и хвостатой, а потом оказалось что это мутировавшие эльфы
    Витушко, Евгения. Драконий оборотень * (бред) вообще не помню про что было, еле дочитала
    Глушаковский, Алексей. Серия "Путь демона" **** (лайк) из четырех книг, парень сдох, попал в другой мир, стал постепенно становиться демоном, интересно
    Гончарова, Галина Дмитриевна. Эльфы, волшебники и биолухи * (бред собачий) еле дочитала, муж изменил, его надо вернуть бла-бла-бла и для этого стать супер магиней
    Исьемини, Виктор. Странные приключения Ингви, короля-демона из Харькова * (автор любит стратегии с сельско-хозяйственным уклоном по-моему) из названия все понятно
    Картур, Елена. Серия "Эльф и вампир" ***** (лайк) из трех книг, девушка умерла, попала в другой мир в тело эльфа мужского пола, сразу влюбилась в вампира, НЕ ЯОЙ
    Князев, Милослав. Полный набор * (и еще один любитель стратегий и хентая) серия из трех книг, тут и замок и две эльфийки, завоевание статуса и земли, обустройство на оной и тырым-пырым
    Ковалевская, Елена. Ролевик. Клирик-наемница ** (норм) девушка надела шлем, упала, очнулась в другом мире в гномьих шахтах
    Колпакова, Наталья. Бегущие по мирам (очень стыдно, но я ничего не помню, стремная книжка была кажись)
    Коваль, Ярослав. Чужак *** (а мне понравилось) серия из двух книг, бывший спезназовец пошел в горы погулять, зашел в пещерки, идет-идет и попадает в другой мир, становится гладиатором и тамошнего демона-императора
    Картур, Елена. Заповедник снов ** (хм..) девушка регулярно в снах становится ручным дракончиком симпатичного мага
    Мясоедов, Владимир Михайлович. Новые эльфы * (тоже кажется стратегии любит) серия из двух книг, группа ролевиков умирает чтобы возродиться в другом мире в виде эльфов
    Мясоедов, Владимир Михайлович. Искры истинной магии * (хм..) старый призрак-маг передал свои силы молодым иллюзионистам-фокусникам
    Марченко, Ростислав Александрович. Вторая жизнь * (из названия все понятно)
    все..у меня руки устали..допечатывать или не нужно?

0
    • Кузьмич...
      17 ноября 2011

как то я к магии не очень...

не люблю, не читаю и читать не буду :-)

0
      • кэй
        17 ноября 2011

жизнь и так сурова

чтобы читать только суровую литературу:Р

0
        • Kot
          17 ноября 2011

Продолжай конечно.

Продолжай конечно. Я сам к магическим попаданцам не очень отношусь, и когда есть выбор лучше почитаю серию "Наши в 1941", но к сожалению новинки не так часто появляются. Так что, иногда читаю и про попаданцев в магию. И надо сказать, некоторые из них считаю вполне на уровне. К примеру "Самозванец" Аксенова, "Лукоморье" Баддея, "Целитель" Башуна, "Беглец" Бубеллы, "Полет тапка" Добрыниной, "Чужак" Дравина и др.
          И вообще, я считаю, что именно в разнообразии мнений и взглядов и состоит прелесть жизни. Скучно когда все согласны, у всех одобрям, все покрашено в один цвет. Так что пишите, вносите новые краски.

0
          • кэй
            17 ноября 2011

вот я просмотрела свой блокнотик

дальше один абсолютный бред идет:((потому что читаю юмористическую фантастику про попаданцев для отдыха и услаждения мозгов примитивной литературой с исполнением всех желаний:Р стоящие произведения сплошь из другого жанра..

0
            • кэй
              17 ноября 2011

а полет тапка я почитаю:))

название смешное:)))

0
    • Читатель
      24 ноября 2011

Вот что значит женский взгляд

А мне из этого списка - Картур Вампир - таким бредом показался.
      А Марченко - Вторая жизнь - наоборот супертемой!

0
      • кэй
        6 декабря 2011

ну мозги по разному устроены:)

ничего не попишешь

0
  • Кузьмич...
    21 ноября 2011

Интересовались книглй "Особый район" Юрия Козловского:

получайте ссылку
    http://lib.rus.ec/b/295708/read
    Кто забыл напомню что часть Якутии проваливается в другое измерение

0
    • Кузьмич...
      22 ноября 2011

так себе книга

попахивает от нее великоросским шовинизмом, автор явно не любит якутов и хохлов. Слово "узкоглазый" встречается чаще чем в американских книгах про Вьетнам :-) Сюжет был бы интересным если бы опять не появилась магия. Короче УГ полное, бумагомарательство

0
    • йцу
      22 ноября 2011

если бы в реале так было, то...

чо то якуты в произведении добрые слишком. =))

0
  • Kot
    28 ноября 2011

Вселенец в малолетнего Александра 3. Сам еще не читал.

Ланцов Михаил Алексеевич "Александр" http://zhurnal.lib.ru/l/lancow_m_a/alexander.shtml
    Аннотация: "Наш современник не с самой простой судьбой попадает в тело малолетнего Александра 3 и начинает строить свой мир."

0
    • йцу
      30 ноября 2011

не гуд!

0
      • Кузьмич...
        30 ноября 2011

да уж...

один раз ради интереса можно прочитать.
        1. написано очень тяжелым языком
        2. куча ляпов

0
  • Kot
    1 декабря 2011

Не помню, упоминалась ль ранее эта книга.

Вроде что-то знакомое. Военная часть с учений 1981 года проваливается в 1941. Азк "Запад-81. Общий файл"
    http://zhurnal.lib.ru/a/azk/x10000.shtml

0
    • СС
      2 декабря 2011

Это же "Дивизион" под другим названием.Опять автор недописал.

0
      • Кузьмич...
        3 декабря 2011

шо опять не дописано?

тогда читать не буду

0
        • CC
          3 декабря 2011

Варяг-3 уже вышел у Дойникова.АнтиЦусима.Ссылку даю.

http://lib.rus.ec/b/323252/read

0
          • СС
            3 декабря 2011

У Вихрева несколько книг.http://lib.rus.ec/a/96701

0
  • Кузьмич...
    5 декабря 2011

Федоров Вячеслав "Симбионт"

Попаданец в тело комкора Павлова, в 1940 год. помогает Сталину и Берии крепить оборонноспособность страны. Еще не читал

Я выше приводил список, теперь вот ссылка

http://samlib.ru/f/fedorow_wjacheslaw_wasilxewich/simbiotosnownojfajl-1.shtml

0
    • СС
      7 декабря 2011

Симбиот же недописан,на самом интересном месте обрывается.

Третий фронт Вихревцев прочитал обе книги,страшная фантастика.Наши всех мочат,производство как в 21 веке.

0
      • Кузьмич...
        7 декабря 2011

ага

оказался недописанным, черт... все дописанное прочитал, а от прочитки неоконченных уже давно каша в голове :-(((

0
        • Kot
          9 декабря 2011

Да, автор Симбиона заинтриговал.

Да, автор Симбиона заинтриговал. Закончить книгу словами "И тут, зимой 1940 года произошла КАТАСТРОФА" (цитирую по памяти) и после этого исчезнуть...... Зло берет на таких авторов.

0
          • user
            11 декабря 2011

он уже прописал чуть далее

основная идея - Штудента (папа немецких ВДВ) не подстрелили, и он организовал воздушный десант на Мальту. на середине описания десанта автор опять пропал. Ах да, еще итальянские линкоры не были повреждены на рейде (что и сделало этот десант возможным).
            Имхо, у автора кризис - все что мог уже придумал, прищло время реализации задумок, и вот тут то и порылась собачка :)
            Многие задумки аффатара, мягко говоря, спорные. Опять незабвенное - "встать нерушимой стеной за укреплениями и минными полями". Но эта тема не для литературного форума :)

0
  • Kot
    9 декабря 2011

По моему такого раньше не было.

«Попаданцы» Карибского моря" Наталия Курсанина Сергей Анпилогов "Перепишем историю даже не набело, а в красный цвет! Опередим Фиделя и Че Гевару на полвека! Превратим Кубу в Остров Свободы уже к началу XX столетия! Что для этого требуется? Машина времени — 1 шт. Добровольцы-«прогрессоры» из нашего времени — 10 душ. Золото инков на текущие расходы — 100 пудов. Союзники-индейцы — 1000 голов. Оружие для них… черт, а вот с этим проблема! Купить одну винтовку легко, десяток — не сложно, но несколько сотен — тут уже надо думать, где заказать и как доставить на остров… Как-как, а контрабанда? Значит, добавляем в список трофейный пакетбот, переименованный в «Печкин». Почему «Печкин»? А как еще назвать почтовый пакетбот?..
    Новый фантастический боевик в жанре альтернативной истории! Русские «попаданцы» против янки! Устроим им Карибский кризис на полвека раньше срока! Да здравствуют новые пираты Карибского моря!"
    В отзывах дружно ругают соавторов за ненависть к грамматике, но не менее дружно признают, что любителям жанра читать можно.
    http://www.flibusta.net/b/234468

0
    • Кузьмич...
      9 декабря 2011

ну что ж будем почитать :-)

а то читать нечего, что находишь, а оказывается уже читал под рабочим названием :-(((

0
      • Кузьмич...
        15 декабря 2011

не осилил

похоже что писала кучка графоманов, текст не состыкован, похож на ряд монологов с очень крутыми ГГ

0
  • Капитан_Очевидность
    12 декабря 2011

Если кому интересно, Смирнов А.С. начал третьего Девятого

0
  • СС
    13 декабря 2011

В голове уже запуталось тоже от недописанных.Без бутылки не разберешься.Так что лучше споем под 500г

Если завтра война
    Музыка: бр. Покрасс Слова: В. Лебедев-Кумач
    Если завтра война, если враг нападет,
    Если темная сила нагрянет,
    Как один человек, весь советский народ
    За свободную Родину встанет.

Припев:
    На земле, в небесах и на море
    Наш напев и могуч и суров:
    Если завтра война,
    Если завтра в поход,
    Будь сегодня к походу готов!

Если завтра война, всколыхнется страна
    От Кронштадта до Владивостовка.
    Всколыхнется страна, и сумеет она,
    Чтобы враг поплатился жестоко.

/ Вариант:
    Всколыхнется страна, велика и сильна,
    И врага разобьем мы жестоко. /

Припев.

Полетит самолет, застрочит пулемет,
    Загрохочут железные танки,
    И линкоры пойдут, и пехота пойдет,
    И помчатся лихие тачанки.

/Вариант:
    Загрохочут могучие танки. /

Припев.

Мы войны не хотим, но себя защитим,
    Оборону крепим мы недаром,
    И на вражьей земле мы врага разгромим
    Малой кровью, могучим ударом!

Припев.

В целом мире нигде нету силы такой,
    Чтобы нашу страну сокрушила, —
    С нами Сталин родной, и железной рукой
    Нас к победе ведет Ворошилов!

/ Вариант:
    И всегда, и везде с нами Сталин родной,
    С нами маршал идет Ворошилов! /

/ Вариант:
    С нами Сталин родной, Тимошенко-герой,
    Нас к победе ведет Ворошилов! /

Припев.

Подымайся, народ, собирайся в поход,
    Барабаны, сильней барабаньте!
    Музыканты, вперед, запевалы, вперед,
    Нашу песню победную гряньте!

Припев:
    Если завтра война,
    Если завтра в поход,
    Будь сегодня к походу готов!

/ Вариант припева из к/ф.:
    Мы не дрогнем в бою
    За отчизну свою
    И жестоко отплатим врагу! /

Вариант военного времени:

"Если завтра война" — так мы пели вчера,
    А сегодня война наступила,
    И когда подошла боевая пора,
    Запеваем мы с новою силой:

Припев:
    Подымайся, народ,
    Собирайся в поход,
    Разгромим обнаглевших врагов!

Наступила война, всколыхнулась страна
    От Кронштадта до Владивостока,
    Всколыхнулась страна, велика и сильна,
    И врага разобьем мы жестоко.

Припев.

Полетел самолет, застрочил пулемет,
    Загремели могучие танки,
    И пехота пошла в свой победный поход,
    И помчались лихие тачанки.

Припев.

От фашистской орды мы себя защитим,
    Мы готовились к бою недаром,
    И на вражьей земле мы врага разгромим
    Беспощадным, могучим ударом!

Припев.

Подымайся, народ, собирайся в поход,
    Барабаны, сильней барабаньте!
    Музыканты, вперед! Запевалы, вперед!
    Нашу песню победную гряньте!

Припев.

В целом мире нигде нету силы такой,
    Чтобы нашу страну сокрушила, -
    С нами Сталин родной, Тимошенко-герой,
    С нами друг боевой - Ворошилов!

Припев.

Вариант на английском языке:

IF TOMORROW BRINGS WAR
    English version by A. STEIGER

1. If tomorrow brings war,
    If the foe should attack,
    If he suddenly strikes to surprise us;
    In defense of our land,
    Our free Soviet land,
    The whole people as one man will rise up.

Chorus:
    On the land, in the skies, on the ocean;
    Peals our song with a stern ringing might,
    If tomorrow brings war,
    Then tomorrow we march,
    So today let’s be ready to fight!

2. If tomorrow brings war,
    The whole land from Kronstadt
    Out to Vladovostock will be ready.
    At the summons to fight,
    All the people will rise
    And shall ruthlessly rout the invader.

3. Planes in squadrons will soar,
    Our machine guns will fire,
    Mighty tanks will go rumbling and rattle.
    Fleets of warships will be sped,
    And our infantry march into battle.

4. We’ve a hatred for war,
    But our land we defend,
    So we strengthen defensive resources.
    Little blood will be shed,
    When on enemy soil,
    To the last we destroy hostile forces.

5. Rise ye People, arise, and assemble to march!
    Beat the drums in a martial commotion!
    Go Musicians, ahead!
    Chorus Leaders ahead!
    Sing our song with triumphant emotion!

6. The oppressed of the world
    Find our Socialist Land
    A great fortress, of strength in affliction.
    Comrade Stalin’s with us,
    And with iron, clenched hand
    Voroshilov shall lead us to vict’ry.

1938

© CopyLeft Lake, 2001 - 2011

0
  • qwe
    16 декабря 2011

народ где скачать

Роман Злотников «На переломе веков»

0
    • Kot
      16 декабря 2011

Я слышал, должен выйти в начале января.

Я слышал, должен выйти в начале января. По крайней мере вот что говорит Злотников в своем интервью о творческих планах на ближайшее будущее: "Генерал-адмирал-2 сдан, вычитан, должен выйти, по прикидкам, в конце декабря-начале января. Если чего не передумают маркетологи. Генерал-адмирал-3 написан на 70 %, думаю закончить черновой текст в декабре, а в конце января уже сдать. После чего планирую добивать Руигат-2. Вроде мысли оформились. Еще есть мысль написать легкую вещь (ну относительно) что-то типа ЛитРПГшки. Но если дозрею окончательно - начну не раньше мая. Или вернусь к "Грону".
      Р. Злотников

0
      • Читатель
        17 декабря 2011

Лучше эту споем,под водочку.Давайте ребята скидывайте книги про попаданцев,мороз на улице,почитаем.

Раскинулось море широко
        Музыка: А. Гурилев Слова: Н.Ф. Щербина
        Раскинулось море широко,
        И волны бушуют вдали.
        Товарищ, мы едем далеко,
        Подальше от нашей земли.

Не слышно на палубе песен,
        И Красное Море шумит,
        А берег и мрачен и тесен,
        Как вспомнишь, так сердце болит.

На баке уж восемь пробило,
        Товарища надо сменить.
        По трапу едва он спустился,
        Механик кричит: "Шевелись!"

Товарищ, я вахты не в силах стоять -
        Сказал кочегар кочегару,
        Огни в моих топках совсем не горят,
        В котлах не сдержать мне уж пару.

Пойди заяви ты, что я заболел
        И вахту не кончив бросаю,
        Весь потом истек, от жары изнемог,
        Работать нет сил - умираю.

Товарищ ушел... Он лопату схватил,
        Собравши последние силы,
        Дверь топки привычным толчком отворил
        И пламя его озарило:

Лицо его, плечи, открытую грудь,
        И пот, с них струившийся градом.
        О, если бы мог кто туда заглянуть,
        Назвал кочегарку бы адом!

Котлы паровые зловеще шумят,
        От силы паров содрогаясь.
        Как тысячи змей те пары же шипят,
        Из труб кое-где прорываясь.

А он, изгибаясь пред жарким огнем,
        Лопатой бросал ловко уголь.
        Внизу было мрачно - луч солнца и днем
        Не может проникнуть в тот угол.

Нет ветра сегодня, нет мочи стоять,
        Согрелась вода, душно, жарко.
        Термометр понялся аж на сорок пять,
        Без воздуха вся кочегарка.

Окончив кидать, он напился воды,
        Воды опресненной, нечистой.
        С лица его падал пот, сажи следы,
        Услышал он речь машиниста:

Ты вахты не кончил - не смеешь бросать,
        Механик тобой недоволен,
        Ты к доктору должен пойти и сказать -
        Лекарство он даст, если болен.

За поручни слабо хватаясь рукой
        По трапу он вверх подымался,
        Идти за лекарством в приемный покой
        Не мог, от жары задыхался.

На палубу вышел, сознанья уж нет,
        В глазах его все помутилось,
        Увидел на миг ослепительный свет,
        Упал - сердце больше не билось.

К нему подбежали с холодной водой,
        Стараясь привесть его в чувство.
        Но доктор сказал, покачав головой:
        Бессильно здесь наше искусство.

Всю ночь в лазарете покойный лежал,
        В костюме матроса одетый.
        В руках восковую свечу он держал,
        Воск таял, жарою нагретый.

Проститься с товарищем утром пришли
        Матросы, друзья кочегара
        Последний подарок ему поднесли,
        Колосник обгорелый и ржавый

К ногам прявязали ему колосник
        И койкою труп обернули
        Пришел корабельный священник-старик
        И слезы у многих блеснули...

Был тих, неподвижен в тот миг океан,
        Как зеркало воды блестели.
        Явилось начальство, пришел капитан,
        И "Вечную память" пропели.

Доску приподняли дрожащей рукой,
        И в саване тело скользнуло.
        В пучине глубокой безвестной морской
        Навеки, плеснув, утонуло.

Напрасно старушка ждет сына домой,
        Ей скажут - она зарыдает,
        А волны бегут от винта за кормой
        И след их вдали пропадает...

1900

0
  • Кузьмич...
    17 декабря 2011

заоклебали песни вставлять

хотите встявлять портянки песен, вставляйте как скрытый текст, топ просматривать неудобно. Сами ничего конкретного не пишите, а ттошлько флудите песнями. Бабаи-епть :-)))

0
  • Кузьмич...
    17 декабря 2011

Александр Золотько 1941: Время кровавых псов

Жизнь полна сюрпризов. Отправляясь в магазин за хлебом, студент Всеволод Залесский не мог даже предположить, что случайная стычка с местными отморозками перенесет его прямиком из январского вечера в июльский полдень. Оказавшись нагишом в открытом поле, Сева становится свидетелем нападения самолета на грузовик. В кабине грузовика он находит два трупа в военной форме образца тысяча девятьсот сорок первого года. Но даже это станет далеко не самым удивительным событием в его новой жизни…

http://lib.rus.ec/b/346214/read

еще не читал

0
  • Kot
    19 декабря 2011

Конторович разродился продолжением "Десанта попаданцев"

Конторович разродился продолжением "Десанта попаданцев". Мне честно говоря и первая часть не очень, не люблю винегрет, но из любви к жанру.:
    "Новый роман ведущего писателя-фантаста! Продолжение бестселлера «Десант „попаданцев“». Отряд наших современников отправляется в Америку XVIII века, чтобы переписать историю, изменить прошлое и предотвратить ядерный апокалипсис, угрожающий человечеству в будущем.
    Но у истории — сильный иммунитет, а Плацдарм «Попаданцев» — как заноза во времени, которое отторгает пришельцев из XXI столетия, словно чужеродную ткань. И вот уже испанцы пытаются навязать себя в качестве «крыши», а разгромленные в открытом бою англичане натравливают на поселок «попаданцев» пиратов Карибского моря и подсылают наемных убийц с заданием любой ценой ликвидировать руководство колонии. Однако и наши «десантники времени» получают подкрепления из будущего — на помощь им спешит «попаданец», завладевший телом Наполеона Бонапарта" http://www.flibusta.net/b/235399
    Они отправились из XXI века в XVIII, чтобы переиграть историю и предотвратить ядерную войну, угрожающую человечеству. Им удалось закрепиться в прошлом, создав в Северной Америке 1790 года плацдарм «попаданцев». Вот только любой десант обречен, если завязнет на месте высадки; любой плацдарм будет ликвидирован, если не «вскрыть» его, вырвавшись на оперативный простор. Но кто поддержит прорыв «попаданцев», восставших против законов Вечности? На кого им рассчитывать в борьбе против Британской империи, рвущейся к мировому господству? На полудиких индейцев? На молодого Наполеона, изгнанного из французской армии и подумывающего о поступлении на русскую службу? На тайного агента, прибывшего из России с особой миссией? Или на сталинский лозунг «Кадры решают всё!»?..
    НОВЫЙ роман от автора бестселлеров «Черные бушлаты», «Десант „попаданцев“» и «Плацдарм „попаданцев“»! Тайная экспедиция Екатерины Великой против британской Секретной службы! Русские ракетные батареи против эскадры «Владычицы морей»! «Попаданцы» просят огня и идут на прорыв Вечности! http://www.flibusta.net/b/253290
    Ну и до кучи новинка альтернативной истории:
    Вера Викторовна Камша Ник Перумов, "Млава Красная": "Осень 1849 года. Громом среди ясного неба раздается манифест василевса, отправляющего войска Державы к границе с Ливонией. Напрасно пытаются убедить государя, что такой жест чреват новой общеевропейской войной, к которой русская армия не готова. Напрасно напоминают о балканской кампании, которую ливонская авантюра грозит сорвать, твердят об амбициях кайзера Пруссии и его отборных наемниках. Арсений Кронидович не из тех, кто отступает, и не из тех, кто бросает единоверцев без помощи. Приказ отдан, и со сказанным теперь предстоит жить… а тем, кто выйдет к берегам пограничной реки Млавы, – возможно, и умирать.
    Другая история, другая Россия, другой XIX век, в котором еще слишком свежа память о славных походах Буонапарте и Суворова.
    Новый роман – итог сенсационного соавторства двух блестящих писателей, ложащийся в фарватер отечественной исторической и военной прозы, но это не «Князь Серебряный», не «Россия молодая», не «Живые и мертвые» и не «Битва железных канцлеров», это – «Млава Красная», и в этой книге возможны любые чудеса". http://www.flibusta.net/b/256677
    Сам книги не читал, а вот аннотации активно не понравились. В первых двух чересчур много восклицательных знаков. В третьей же сравнивают книгу с "Живыми и мертвыми" и "Битвой железных канцлеров". От скромности явно не помрут.

0
    • user
      4 января 2012

млаву красную прочитал

читабельно. но для "отрыва от реальности" российские императоры зовутся вазивевсами, столица вместо Невы на Ладоге - "анассеополь" и т.п. приколы. при этом, с нашей историей идут абсолютные параллели включая декабристов. Нафиг так сделано - непонятно.

0
  • Кузьмич...
    20 декабря 2011

Костин Константин - "Неинтересное время"

Стандартное начало — менеджер по продажам, фанат фэнтези и участник ролевок, владеющий мечом, случайно активирует найденный в сельском музее магичесий артефакт и оказывается… Интересно, а сможет кто-нибудь угадать, где он оказался? В мире фэнтези, где станет великим магом? В средневековье, где будет великим воином? Дудки! В 1925 году. Совершенно неинтересное время — ни войн, ни революций. Нужно строить, а не воевать. Сможет ли он найти свое место в этом мире? Станет ли он тем, кем должен стать? Поймет ли вообще, где он?
    http://www.flibusta.net/b/251767

0
  • Kot
    26 декабря 2011

Продолжение трилогии "Броненосцы Петра 1" Куна.

Продолжение трилогии "Броненосцы Петра 1" Куна. Только я так и не понял дописана или нет. Объем приличный 780 К. http://zhurnal.lib.ru/k/kun_a/kdo1.shtml

0
    • Кузьмич...
      26 декабря 2011

Йо-хо-хо и бутылка рому :-))))

я уже забыл про это творение, ну что будем опять почитать. Бардак в голове увеличивался по экспоненте :-))) от недописанных творений

0
      • СС
        27 декабря 2011

У "Десанта попаданцев" Конторовича есть 4-я книга.http://www.flibusta.net/b/257723/read

0
  • йцу
    29 декабря 2011

Миръ Царя Николая -Эшенбах Фон Андреас

на мой взгляд замечательная альтернатива
    http://samlib.ru/e/eshenbah_f_a/nikol.shtml

0
  • Kot
    29 декабря 2011

Попадалово в гаремном стиле?

Новое попадалово. Аннотация автора настораживает. "Пробный вариант романа в "гаремном" стиле. За основу были взяты несколько Аниме сериалов. В общем куча штампов в новой обработке. Написано много, если понравится буду выкладывать. книгу писал как эксперимент, поэтому не судите строго". Если автор берет за основу аниме, то как правило это значит, что своей фантазии у него не хватает. Впрочем, надо смотреть. Шек Павел Александрович "Семь невест рыцаря Дмитрия". http://zhurnal.lib.ru/s/shek_pawel_aleksandrowich/7nevestglava1-24.shtml
    Если кто помнит, у Кулакова было попадалово "На границе тучи ходят хмуро". Появилось продолжение http://zhurnal.lib.ru/k/kulakow_a_i/knjazxoruzhejnikow.shtml вроде не завершено, сам не люблю читать незавершенку, но первая часть понравилась, любопытство гложет, так что не удержусь.

0
    • чуваг
      30 декабря 2011

Слушай Кот.

Хватит давать ссылки на книги которые не читал. Хотя ты на то и Кот, чтоб кота в мешке преподносить.

0
      • СС
        31 декабря 2011

Не ругай Кота Чуваг,он для общества старается.

0
        • чуваг
          31 декабря 2011

Надо ругать.

Я тебе тут всю ссылку на альтернативу в либре и самиздате могу скопипастить. А правильно и нужно давать ссылку на прочитанную книгу с каментом, читать или игнорировать. Кот дает кучу ссылок на не читаемое и недописанное, следуя только аннотации и картинкам, а это неправильно.

0
          • Kot
            31 декабря 2011

Часть из тех книг, которые я приводил здесь я сам так и не прочитал.

Часть из тех книг, которые я приводил здесь я сам так и не прочитал. Просто регулярно прочесывая самые популярные сайты, я бывает натыкаюсь на книги, которые входят в структуру попаданческих, но по каким то причинам мне неинтересны. Можно просто пройти мимо, но я думаю, что если эти книги неинтересны мне, может они интересны кому нибудь другому. Вкусы то у всех разные, возможности тоже. У кого то банально может не быть времени на шараханья и поиски. И поэтому я на этой странице вывешиваю любую попаданческую литературу, даже ту которую сам читать не буду. Из того, что я все таки читаю, процентов 85-90 ничего не говорит ни уму ни сердцу. Просто инструмент для убийства времени. И чего о них писать? Но опять же это на мой вкус, а кому то может и понравиться. И не очень часто, но появляются книги которые цепляют, о которых хочется что то сказать. Хорошее или плохое, но хочется. Вот о них я и высказываюсь поподробней. Но повторяю, такие книги появляются очень нечасто, к сожалению это на сегодняшний день большая редкость. Будут почаще выходить откровенно хорошие или откровенно плохие книги, буду чаще писать.
            Ну у разумеется с Новым Годом всех любителей попадалова и попаданчества! Побольше в новом году хороших книг!

0
            • чуваг
              31 декабря 2011

В принципе согласен.

Но всетаки нужно выборочно давать ссылки, а не на все подряд.
              И тебя с наступающим.