Дорогие мамочки чьи малыши делают первые шаги? Какую обувь одеваете? Где покупаете?
А_й_р_и_ш  -    764
Адреса магазинов детской обуви пожалуйста!
Ответов 30
  • svetulka
    15 декабря 2010

я купила ботиночки в малыше

по п-алексеева... в аквариуме видела на 1 этаже магазин детской обуви, тоже большой выбор...вроде еще в торговом центре был магазин тож детской обуви...

0
  • Ника
    15 декабря 2010

А я первые наши ботиночки

А я первые наши ботиночки купила в силуэте, но они большеватые оказались. Потом в сахабулте купила пинетки за 150 р кожаные.

0
  • лилу
    17 декабря 2010

в доме торговли, 1 этаж, магазин котофей

0
    • А_й_р_и_ш
      23 декабря 2010

Моя доченька седня сделала свои первые шаги без поддержки, неуверенно но ходит.

Хорошо шо до дня рождения пошла, у нас 9 января днюха. Хочу фотосет профессиональный устроить в середине января. Какие интересные образы придумать? :-)

0
      • Юна
        23 декабря 2010

О, молодцы какие!!

У нас тоже день рождения 9-го. Пока не ходим. Просто без поддержки стоим, очень быстро ползаем, наверное, поэтому и не хочет ходить:)Быстрее доползаем:)

0
        • таня
          23 декабря 2010

мы тоже тока начинаем ходить

делает 3-4 шажочков без поддержки. че та с обувкой не везет. ботиночки не нравятся ему. сандалики и тапочки спадают. в носочках и кэнчэх скользко, часто падает. аааа че делать то?

0
  • svetulka
    24 декабря 2010

моя че то не хочет(((

боится чтоли, когда пытаюсь ее научить ходить без поддержки сразу начинает садиться((( а так сама стоит без поддержки когда хочет...чэкэлиир)))

0
    • мама 5
      12 января 2011

моя

доча пошла в 10 месяцев.Сейчас спокойно ходим. Правда падает и как то неуверенно что ли? Просто мне кажется она часто падает. Обувь покупали в Малыше по Петра Алексеева. А сейчас тапочки на завязках одеваем. А тапочки на резинках и липучках постоянно спадают.

0
  • Юна
    13 января 2011

Мой что-то до сих пор не ходит, все также только ползаем и временами

стоим без поддержки.

0
    • мех102
      14 января 2011

-

А мы не ходим а летаем прямо. при этом обувь фиг наденещь я даже не знаю как летом будем наверно тож босиком бегать-))))

0
  • лилу
    14 января 2011

мы тоже еще не ходим, ползаем быстро, стоим без

поддержки секунд 15-20. зато когда пойдет, наверное сразу уверенно будет)))

0
    • Люба
      18 января 2011

я думаю

что спокойные по нраву и характеру малыши позже ходят, они много думают, рассуждают так сказать..но это совсем не говорит что они отстают в развитии..а некоторые с рождения спешат куда то..вот мой такой, гиперактивный, зато от них покоя не знаешь, устаю..начали свои первые шаги в 8 мес, от мамы к папе шагов5-6, а в 9 уже сам ходил, сейчас бегает.

0
      • svetulka
        19 января 2011

ух-тя какой шустрый)))

а летом такой маленький был вроде))) а моя доча кажется боиться сделает 3-5 шагов и сразу садиться))) по тихонечку учим каждый день надеюсь скоро поймаем волну удовольствия ходить и пойдем))

0
        • Miyuu
          20 января 2011

Любабын

он такой махонький и есть сейчас, рост в принципе не самый низкий, но сам по себе такой аккуратный и "узенький", в области груди и бедер игин..все говорят так смешно смотрится..эх, мини Оскар))

0
          • svetulka
            20 января 2011

мы сегня вечером сделали самостоятельные первые шаги))))

сама встала и пошла сделала 4-5 шагов...так рада)))) будем тренироваться)))

0
            • Miyuu
              20 января 2011

молодцы!) пару дней и бегать будете)

0
  • Ника
    19 января 2011

1

А мы уже ходим уверенно и бегаем даже. Где-то через неделю после исполнения годика пошла. Она как-то сама по себе по-своему сначала делала шаги неуверенные. А когда заставляли ходить от папы к маме, она отказывалась ходить. В общем когда заставляешь, она сопротивляется, а когда не обращаешь внимания она ходит.

0
  • Egomama
    21 января 2011

мы первые шаги сделали перед Новым годом

сейчас почти бегаем. так интересно ему, пробует всяко-разно ходить. даже назад пятится иногда, осторожненько так )) обувь совсем не любит, босиком нравится шлёпать )) а так топотки покупаем в Котофее в Доме торговли.

0
  • svetulka
    28 января 2011

урааа....

мы сегня прошли по залу от телика до дивана))) где-то 2 мэтра)))

0
  • Лили
    31 января 2011

мы

ходим с 24.а так когда спешит садиться на *** и ползком.в обуви постоянно падает.поэтому только босиком.щас вес должен в три раза больше чем вес при рождении и рост на 25 см длиннее.у нас 3370 было щас должно быть 10110 и 52 плюс 25 будет 77.

0
  • лилу
    31 января 2011

мы кажись единственные остались, кто не ходит!

жду не дождусь:)

0
  • Ника
    31 января 2011

1

Когда мы проходили медосмотр, ортопед сказал: если пошли, ни в коем случае босиком не ходите, обувь с супинатором надо носить. Профилактика против плоскостопия.

0
  • Лана
    2 февраля 2011

Мои тоже пока не ходят. Наверное к весне пойдут. Видимо еще далеко. А так годик исполнился 27го.

0
  • Лана
    2 февраля 2011

Мои тоже пока не ходят. Наверное к весне пойдут. Видимо еще далеко. А так годик исполнился 27го.

0
  • Алена
    11 февраля 2011

Мы уже давно ходим :)

Нам 19 января исполнился годик. Первые шаги сделали в 9 мес., а в 10 мес. уже начали ходить. Сейчас уже ходим уверенно, пытаемся даже бегать, научились на днях залезать на диван....

0
  • Ольга
    22 февраля 2011

Никаких тапочек и пинеток!!!

Если ребенок начал ходить,то ему обязательно нужна обувь на каблучке (никаких тапочек,пинеток и т.д) это является профилактикой плоскостопия. своему малышу я купила очень удобные тапочки в Силуэте на 3-м этаже за 300 руб. (фирма скороход называется). Учитывая тот факт,что ребенок обязательно будет снимать с себя обувь надо обращать внимание на то,как она застегивается. Еще могу порекомендовать магазин на Авиационной,там продаются наши российские сандалики начиная от 10 размера,тоже очень практичные- ножка дышит т.к они открытые и застежка что надо!

0
    • Лана
      26 февраля 2011

А мы купили закрытые ботиночки а дома жарко. Че то об этом не подумала.

И еще ортопед наш сказал что обувь первая это должны быть ботиночки. И еще доча начала ходить без обуви теперь в обуви не ходит стоит в нем и все.

0
      • svetulka
        26 февраля 2011

моя походит немножко в сандаликах потом

начинает по одной снимать... и ходит босиком.. ну думаю как начнет хорошо ходить одену ботиночки как нить)))

0
        • Таня
          27 февраля 2011

в начале когда начинают ходить, лучше не насиловать

их одеванием ботиночек, как только уверенно пойдет сразу одевайте обувь. нам так сказал ортопед, главное, чтобы обувь была на твердой подошве и с супинатором, для профилактики плоскостопия.

0
          • Лана
            27 февраля 2011

Че то врачи все по разному говорят. Мне тоже ортопед наш сказал что

оденете обувь когда уверенно будете ходить. В реабилитационном говорят одевайте уже сейчас на весь день. Владик то у меня в основном ползает. И так смешно с ботинками так тащится. А Диана шагов 4-5 только делает. Мне кажется ортопед прав. Зачем ребенку который ползает весь день обувь одевать.

0
Обратная связь