8 лет на форуме Автор 2 уровня Топ тема Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
2дилгл, про религию (другим - зевакам - не постить хэхэ)
  161
что такое совершенная религия ?
отвечу свой имхо :
религия, вера - должна ПОДНИМАТЬ человека. воздействовать на ЛУЧШИЕ его качества. и таким образом, приближать Человека к Богу, к лучшему, к совершенному.
религия, которая воздействует на НИЗШИЕ человеческие эмоции, как то - на страх, на чувство вины, на чувство собственной неполноценности - такая религия есть религия низшая.

а христианство и есть такая религия страха...именно та, против которой ЯКОБЫ христианство борется... "языческая" - в ХУДШЕМ его смысле...в дикарском. вот и получается, что христианство - дикарская, НЕсовершенная религия...

пысы. хотя я не против христианства, не желаю его изничтожить, ведь даже и несовершенная вера - лучше, чем вообще безверие :)
Ответов 97 Написать ответ
  • Пакошник
    11 декабря 2010

знаешь почему на твой пост никто не ответил?

- потому что ты глупость написал...

0
    • миловидная
      11 декабря 2010

Гримниречик не разочаровывайте меня, однако нездоровые мысли по поводу христианства у вас

даже у такой неуемной женщины как я и то более строгие взгляды на это.

0
      • зеркало
        11 декабря 2010

ну-ну, не ругайтесь на Гримнирчега

у него мания величия, он передумал христианство изничтожить, оно тебе большое спасибо скажет))) за это. Иди в палату и таблеточки не забудь принять.

0
        • зеркало
          11 декабря 2010

рассуждать о религии с Гримниром

все равно что спорить с человеком о вкусе меда, которого он не ел. Да мы знаем что он желтый и без вас, вы сначала его поробуйте, потом и обсудим. Прочтите что нибудь о христианстве, например в каком веке был присвоен Христу статус божественности, кем, для чего? Польза и вред причиненные крестовыми походами. И потом, нельзя судить о христианстве так однобоко и узко. Есть множество различных конфессий, и у них свои недостатки и преимущества. Что с вами обсуждать Гримнир? Ваше отношение к данному вопросу? Простите, но оно мало кого интересует. Продемонстрируйте свою осведомленность, дайте пищу нашему изголодавшемуся уму. Есть ли у вас что мы можем почерпнуть для себя? А может хотите поговорить о влиянии панк рока на развитие личности? Имхо: есть ли ваще темы в которых вы сечёте?

0
          • DiElGl
            11 декабря 2010

Зеркало успокойся

Он манипулятор. Задавливает выведением человека из эмоционального равновесия. Когда человек не может нормально контролировать ход мысли, его очень легко одолеть в споре, и вообще выведать любую информацию. Поэтому если хочешь от него чего-то - в первую очередь успокойся, иначе ты легкая мишень.

0
            • зеркало
              11 декабря 2010

нее я от него ниче не хочу особо

эт наиборот он чето хочет. У него акцентуация по эпилептоидному типу. Возбудимость, напряженность, авторитарность с периодами злобно-тоскливого настроения) допекающий педантизм, это все компенсация собственной инертности) ревнивый чувак, тяжело переносящий поражение. Бывают и случаи алкогольного опьянения с выплескиванием агрессии и гнева). Постоянно ищет объект для выплескивания злости. А вы за кого так печетесь, за мну или Гримнира? Если че тонам зощитнички не треба) разберемси

0
              • DiElGl
                11 декабря 2010

Это и называется выведением из эмоционального равновесия.

Если тебя что-то в нем бесит, или бесит то что он где-то написал, или его поведение, то он добился своего. Ход твоей мысли нарушен, и ты не можешь адекватно анализировать происходящее. А значит ты легкая мишень.

0
                • зеркало
                  11 декабря 2010

у мну ход мысли нарушен)?

хэх, например где? Меня он не бесит) я его люблю очень, прикалываюсь по тихой. Делать не чего...а мож тебя зацепить? Хотя нее, не греет.

0
            • DiElGl
              11 декабря 2010

O_O. В чем конкретно?

0
              • зеркало
                11 декабря 2010

тем что ты соскочить с меня не могешь. Первый твой ответ был : давай)))

0
                • DiElGl
                  11 декабря 2010

Я просто прочитал: "А тебя зацепить все ж таки?" :)

Не ну ты просто говоришь в "честном споре", когда спор нечестный. Вот и спрашиваю. Интересно же. :) Ну ладно, ладно, исчезаю... :))))

0
                  • зеркало
                    11 декабря 2010

ну извини братан, я на Гримнира зубы точу)))

ты не нашь он появится? А то у мну дела еще...

0
            • Лика.
              11 декабря 2010

DiElGl! Ах, Вы, умничка! :))

А еще, ко всему тому, что пишет зеркало, стоит присмотреться к яко-бы фонтанируемой тестостеронистости - скорее тут напротив - плачевный результат, отсюда и выпячивание данного наличия и, как следствие - доминирование на М и Ж.

0
              • DiElGl
                11 декабря 2010

Добрый день, Лика! Спасибо за комплимент!

Дааа... Удар ниже пояса. Лика выжигает напалмом. :)))

0
                • гримнир улыбаецца
                  12 декабря 2010

хэхэхэ вижу, что "рыбак рыбака..." дилгл с ликой очень легко нашли общий язык хэхэхэ

что бы это значило ? ...

лике : вы можете сделать ваще прорыв в науке, обосновав положение о том, что люди с низким уровнем тестостерона занимают лидирующее положение в обществе! :))) могете и нобелевку получить! хэхэхэ
                  обалдеть мона...какой "вумный" выпад...

0
              • зеркало
                11 декабря 2010

по науке

наз-ся тревожно-мнительный синдром. С ним када дамы флиртуют тут он реагирует неадекватно))) в МиЖе ентому не учат? Плюс недостаточно развитое ЧЮ.

0
                • зеркало
                  11 декабря 2010

могете погуглить на досуге про синдромчик

хоть делом займетесь иной раз))) адью.

0
                • гримнир
                  12 декабря 2010

чю у мну ваще нет хэхэ оно проявляется тока спорадически

а с дамами я в психе и не собираюсь флиртовать.... нарна, это есть мнительный синдром - нихачу фоиртовать с дамами, обосновавшимися в ПСИХ-е... хэхэ... чувство самосохранения у мну развито неплохо :)

0
                  • Лакшми
                    12 декабря 2010

пАчему? я сейчас заплачу ыыыы

Цитата:
                    а с дамами я в психе и не собираюсь флиртовать....

0
                    • Шлош-эсре
                      12 декабря 2010

(голос из суфлерской будки шепотом): у него жена ЗСМ по скалке!!!!! + ШЭ с МиЖ в нагрузку, но я скалкой не умею, только СЛОВарем по башке :)))))))

И ВООБЩЕ!!!!!!! ты мне когда-нибудь ответишь, Лакшми, почему мы с тобой кладем глаз на одних и тех же мужчин? :))) И я тебе смс-ку вчера отправила :)))

0
                    • гримнир
                      12 декабря 2010

2 лакшми : говорю же - баюсь хэхэ баюсь женщин, предпочитающих псих мижу...

сами ведь видите, какие траблы у ваших мужчин, сплошная мешанина психдиагнозов, вечное неумение говорить по существу, вы даже джд испортили - был нормальный чен в миже, а здесь превратился чуть ли не в невротика, который один день глядит на все восторженным взглядом, на другой день - обижается на то, чего и в помине не было...
                      а женщины - наверняка ваще туши свет...хэхэ

пысы. вот такой суриезный ответ хэхэ зеркалу на пищу :))) пусть еще поприкалыаецца, всё веселей станет в вашем скушном форуме :)))

0
                      • Лакшми
                        12 декабря 2010

Гримнир, меня тоже боитесь?

а я ничего... :)) Шлош-Эсре тоже кстати :))
                        Вы уж поймите, в МиЖе не бываю, все как то недосуг))

0
                      • Шлош-эсре
                        12 декабря 2010

Женщины они и в Африке женщины, гримнир :))))) А я на прошлой неделе встречалась с Туттой Ларсон - вот это красота!!! :)))))

0
                        • гримнир
                          12 декабря 2010

девачки, ну вы же знаете : не могу разорвацца на 3 части! :)))

скажу еще (тсссс...эт для дилгла и лики, хачу им ашшо "пищу" подкинуть) : да мну на троих и не хватит!, даж ежли "извернусь" не разорвавшись хэхэ

0
            • гримнир
              12 декабря 2010

ого :) спасибо за такое высокое мнение обо мне и о моих бессознательных способностях :)))

хотя бы в манипуляторстве хэхэ

кстати, в данном случае, как раз это ВЫ выступаете манипулятором. манипулятором мнения зеркала например.
              а вами я ПОКА еще не манипулировал данным образом, я пытался поговорить на равных. так ведь ? но вижу, что вы отказываетесь беседовать в данном ракурсе, что предлагаете путь противостояния :(

0
          • гримнир
            12 декабря 2010

странное мнение, если обдумать, не так ли ?

ведь я написал свое мнение о христианстве, обосновав, почему так считаю. а никак не обсудив вопрос, не аопревергая и не подтверждая доводы, говорить "вы недостаточно знаете, давайте ГЛУБЖЕ обсуждать!" - смешно ведь :). о чем мне говорить с челом, который "никакой пищи ума" пока не дал ??
            дайте свое мнение о моем посте, тогда дальше и начнем обсуждать :)

0
            • зеркало
              12 декабря 2010

А вы не закипайте Гримнир, еще не вечер)))

Я считаю что христианство это такое явление которое в сути своей не имеет ничего плохого, религия нужна толпе, без нее простите восцарил бы хаос, думаю здесь вы согласитесь со мной, надеюсь на это. Христианская библия это творение человека, она не свалилась к нам с неба. Это хроника тех времен, прошедшая бесчисленное количество переводов и переделок. Подлинного варианта нет и не было. Первоисконное христианство куда проще, чище и ближе к человеку нежели современное. Император Константин (истинный язычник) соеденил язычество и христианство в единую религию в 325 году дабы объеденить враждующий народ. Ради мира! На Вселенском соборе был присвоен статус божественности Иисусу Христу, потомку царский кровей, между прочим. В первобытное христианство было привнесено много элементов язычества символы, ритуалы). Могу позже перечислить если есть интерес. Статус божественности превознес Христа над миром людей, что позволяло церкви властвовать душами людей вечно и незыблемо. Римская католическая церковь украла Христа у его последователей, отняла у Него человечность, затуманила истинный образ, ради расширения и укрепления своей власти. Это самая великая мистификация имеющая место в истории человечества. Да, я против такой церкви, но религия здесь ни при чем. Можно быть глубоко верующим человеком, следовать христианским заповедям, но не посещать церковь. Вы это хотели сказать Гримнир.)))?

0
              • гримнир
                12 декабря 2010

я хотел сказать, что можно быть глубоко верующим человекам, следовать Божьим заповедям, неважно,

записаны они в библии или нет.

а религия...ведь христианство сейчас отличается от христианства 1-2-3-4-го веков ? ведь нынешнее христианство ПОЛНОСТЬЮ стоит именно на той библии, которую продают в магазинах ? а какова основная ее мысль, на которой она стоит как на ките ? подумайте...

это - воскресенье и судный день. и вся библия (христаинство) основано на этом, без этого библии нет. а что говорится про судный день ? подумайте...

а говорится про него, что ВСЕ, кто не поверил христу и не признал его - буду извергнуты в ад. все...такое страшное слово...ваши родители-атеисты...ваша бабушка...ваша первая любовь... подавляющее большинство человечества...махатма ганди...тибетские мудрецы...индийские святые...все...
                все они достойны только ада. и все они - отвергнуты Богом. отвергнуты. Богом. недочеловеки...

какой глубоко верующий человек может поверить такой ахинее ?? разве Бог не умеет разбираться в людских душах ? разве он умеет судить только по внешнему признаку, по тому, какому идолу молился человек ?

конечно христианство - НЕсовершенная РЕЛИГИЯ. и даже не то, что несоврешенная, а во многом - преступная...
                вот о чем я говорил дилглу.

0
                • зеркало
                  12 декабря 2010

то же самое, но другими словами. Полностью соглашаюсь. Говорю же Христос был украден Римскими

святошами ради власти и денег. Потому и не хотелось спорить на данную тему с Вами. Разошлись? По рукам или как?)))) Приношу извинения за нелестные отзывы в ваш адрес, но вы же великий манипулятор, поймете меня)))))) зеркало хохочет

0
                  • оба на
                    12 декабря 2010

мля, красиво он его сделал

0
                    • зеркало
                      12 декабря 2010

не имею такой цели

хотелось провести время в споре с вумным челом. Да че то видать дружбы то не выйдет.

0
                      • гримнир
                        12 декабря 2010

сильный недруг для мну пока нужнее сильного друга :)

сами подумайте, если все сильные окажуцца у мну в друзьях, с кем мне спорить иль даж повоевать, если будет охота ?

я ж в будущее умею заглядывать, в отличие от некоторых бедняг...которые готовы хоть с глупостями лики согласицца, лишь бы иметь хоть кого-то в поддержку... :)))

0
                  • гримнир
                    12 декабря 2010

по рукам :) но надеюсь, что шпильки и потом будут :) я за ними сюда и пришел хэхэ

0
                    • зеркало
                      12 декабря 2010

прости позднее зажигание.

ну что ж, достойному противнику радуюсь))) еще встремся

0
  • поющая_в_терновнике
    11 декабря 2010

а я согласна, что религия должна приближать человека к Богу

, каждый сам должен стремиться стать богом, а не молиться в страхе перед кем-то внешним, смиренно принимая страдания, как данность за свою якобы греховную суть.

0
    • аврл
      11 декабря 2010

да глупости усё это!

савершенство духа не возможно без савершенства тела!
      тоесть психо физические способности далжны развиваться равнозначна.
      ни адна из религий под эту марку не падходит
      да и ваще у каждого свой бог-ибо призма личности всегда усё пераламывает и искажает-а вазможна и выпремляет мдя...

0
  • 666ити
    11 декабря 2010

тебя обворуют изобьют унизят заболеешь-это означает что бог послал тебе испытание люби его за это и

примирись ибо ты сын божий не греши

0
    • аврл
      11 декабря 2010

хрен тибе!

если наминя наедут буду сапративляться да паследнего...а там пасмотрим кто альфа самец, а кто тряпка
      засунь сибе такого бога в одно место!

0
  • 666ити
    11 декабря 2010

а я о чем? христ- вера убогих и сирых аврл у вас нет ни чувства юмора ни интуиции

0
  • DiElGl
    11 декабря 2010

Ещё не то. Думай дальше.

Когда додумаешь, отвечу.

P.S. Наводка: может ли Бог быть описан человеком?

0
    • аврл
      11 декабря 2010

может-ибо человек создан по подобию и образу-да мы и есть он, адын в адын

что есть у нас, то есть и у него!

0
    • поющая_в_терновнике
      11 декабря 2010

Бог может быть прочувствован человеком

а некоторые ходят, верят, молятся, а бога не чувствуют в себе

0
    • гримнир
      12 декабря 2010

вообще-то, я отвечал на ВАШ вопрос, который вы пытались обсудить на другом топе.

я вам ответил. а то, что вы уже не хотите обсудить - что, это не моя проблема :)

0
      • DiElGl
        12 декабря 2010

Да, действительно.

Корочь, ты прав. Относительно тебя.
        И я прав. Относительно меня.
        Все! :)))))

<в сторону> Однакэ в следующий раз, нужно будет...псс..шшшюю хи-хи-хи. :Ъ :Ъ :Ъ.

0
  • 666ити
    11 декабря 2010

живи честно и никакой бог не нужен все осужд начинают искать веру в бога да слишком поздно

у каждого своя вера и свой бог-судья

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    12 декабря 2010

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ :)

0
  • Шлош-эсре
    12 декабря 2010

Христианство как религия не есть плохо, служители - да, извращают :)

0
    • гримнир
      12 декабря 2010

вспомнились слова черчилля про демократию, что демократия - очень плохо!

но что на данный момент это лучшее.
      так и тут : христанство - это лучше, чем вообще безверие.

и я верю, что христианство на пороге революционных преобразований, новых откровений и Новейшего Завета, корня на корню не оставляющего от иных положений-столпов старых заветов.

0
      • Шлош-эсре
        12 декабря 2010

христанство - это лучше, чем вообще безверие --- вот здесь вы правы, особенно в сельской местности, где за чертой бедности живет треть населения республики.

0
        • гримнир
          12 декабря 2010

потому я и говорил, что христианство - "начальная школа" для человеческой души.

надо ее проходить и переходить, подниматься выше. ближе к Богу.

0
  • Дараган
    12 декабря 2010

.

У нас - Якутов своя религия - Тангара. - Покровители девяти небес, благословители рода Айыы.

0
  • Born_in_the_USSR
    18 декабря 2010

Бредятину пишете

Пфффф. Да еще налицо у вас мания величия.

0
    • гримнир
      18 декабря 2010

и что ? хэхэ...я-то разъяснил, почему считаю так, а вы всего лишь умеете писать "бредятина" ?? хэхэхэ

попробуйте обосновать свою мысль. а я посмотрю, стОит ли с вами дискутировать, или не стОит тратить на вас время :)

0
      • Евдокия
        18 декабря 2010

гримнир, Вы сами того не ведая изложили свое суждение как

православный христианин)))честно. Я рада за Вас))) Вгутренне чутье Истины у Вас сильное, как бы его не называли опоненты, дело не в названии.

я имела ввиду Вашу тему.

0
        • гримнир
          18 декабря 2010

однозначно :) но вы немного не на том сделали акцент...

акцент стоит в том, что это - суть веры. любой.
          и православный христианин, если он близок к Богу, он уже неосознанно уже отошел от христианства как религии, как религии, основанной на библии. ему библейские слова уже не Истина (например, про то, что инакомыслящие - все грешники), а Истина для него - любовь Божья :). по которому все мы, даже и атеисты и верующие в разные религии - все мы Его дети :)
          (так говорит Танара :) )

0
          • Евдокия
            18 декабря 2010

кто бы так не говорил - это истина)))

каждый приходит к Истине своим сокровенным путем, и каждый познавший Истину таит путь познания при себе, не потому что это страшная тайна, а потому что это не передать словами, это несказУемое знание. Те же кто в воодушевлении провозглашают,один единственный как им кажется "истинный" источник, к которому именно им как "избранным" посчастливилось приникнуть или принадлежать , думаю, находятся в великом самообольщении.

0
            • гримнир
              18 декабря 2010

однозначно. тем более, если этот "источник" - библия...

а путь к Богу, то есть - путь к Себе - бесконечен :)

0
          • Дараган
            18 декабря 2010

.

В России у православия есть национальность - Русская (РПЦ). Пока она будет нести националистические идеологические идеи, она не сможет стать народной религией в многонациональной стране.

0
            • гримнир
              18 декабря 2010

я бы не стал так категорично утверждать, что она националистическая...

но суть ясна, она даже со своими братьями по вере не может найти общий язык, куда ей претендовать на роль знамени в РОССИИ ??

0
              • Дараган
                18 декабря 2010

.

Русская Православная церковь, а не Российская православная церковь. А в России живут представители разных национальностей. Россия состоит из многих национальных республик, национальных образований.
                Вы знаете что покушаются на нашу родную республику, скоро отнимут её у нас, И больше не будет Республики Саха Якутия. Хотят сделать из Якутии Ленский край. Якутов будут оттеснять в улусы и Якутские города. Те кто покушаются на нашу республику и на якутов в целом, для них уже не будут разные там как себя пытаются тут назвать - русскоязычные якуты итд.. Для них все якуты которые говорят по-русски являются русскоязычными. Вот кто мне тут посмеет сказать что я не русскоязычный?
                От всех их нападков нас может спасти только наша родная религия Тангара, наши Айыы и наш родной якутский язык. Вот почему они борются именно с нашим языком и нашей религией.

0
                • гримнир
                  18 декабря 2010

брат, вы немного не в ту степь ударились...

0
                  • DiElGl
                    18 декабря 2010

Ага, из той степи уже и до бана недалеко. :)))

0
                    • гримнир
                      18 декабря 2010

кнешно.

и дело даже не в бане (его обойти при желании и умении- можно)...
                      дело в том, что такие взгляды не радуют и Танара!

нет такого, чтобы Танара говорил, что ТОЛЬКО ВЕРА В ТАНАРА МОЖЕТ СПАСТИ ЛЮДЕЙ! Танара - это Бог! это не нарисованный, мультипликационный "бог", который вербует себе верующих солдат ... \
                      Танара=Бог=неразделению людей по религиям=понятию, что все люди - не "рабы божьи", а ВНУКИ БОЖЬИ!

0
                  • ?
                    18 декабря 2010

А что вы хотели от Махтала

0
                    • гримнир
                      18 декабря 2010

не знаю никакого махтала. и ничего от него не хочу.

0
                      • !
                        18 декабря 2010

Ну может быть вы его встречали под другими никами

Его часто банят за вот такие этнопсихические высказывания. Он часто в комузе сидит. Банен неоднократно. Ники всегда якутские с какой то там книшки. Где пахнет нацианализмом то там он.

0
                        • DiElGl
                          18 декабря 2010

Нацик, короче.

0
                        • Дараган
                          19 декабря 2010

.

не смей меня называть нациком. Я интернационалист. - Для меня все люди разных национальностей одинаковые. я все рад. я уважаю все культуры разных народов. я мне интересны культуры всех народов. Меня не косоротит от того, что люди разных национальностей говорят на разных языках. А вы тут только все русское двигать пытаетесь, косоротитесь на всех не русских и вам противно все что есть не русское.
                          Ну ка сопоставьте себя и то что я написал про себя. Кто из нас нацик получается?

0
                        • DiElGl
                          19 декабря 2010

Интернационализм? Значит ты интернацик. :)))

Буквально несколько постов назад писал, что русские тебя припирают, и вообще якутов уничтожить хотят( равносильно что подбивал на восстание ), а теперь, все: ангелочек-интернационалист с крылышками, уважает все нации. Быстро ты окраску меняешь.

И кто кого припирает ещё посмотреть надо.

Например на НВК только половину обьема новостей на якустком языке переводится на русский и потом вещают. Русские что хуже якутов? Не имеют права знать что в республике происходит?

В аппарате президента Якутии, почти нет русских. А в аппарате президента РФ их полно, целое представительство.

Или в СВФУ на 3000 обьем студентов одного комплекса приходится всего 200 русских. С чего бы это? Где ваш интернационализм?

Или, если уж взять статистику( по данным Аэропорта ), то 80% уезжающих из Якутии на п.м.ж. - русские. На мой взгляд этот процент лучше всего показывает кто кого припирает.

Я уж не говорю про случаи, когда приходишь устраиваться на работу, а тебе с порога говорят "вы не сможете сработаться с коллективом, уходите".

В конце концов РПЦ не кричит, что Танграинство это религия только якутов, и не кричит что все русские обязаный быть православными, наоборот православие учит что все религии между собой равны, и национальность человека не имеет значение.

И уж стопроцентов на форумах ЯКТ нет такого человека, который отыскивает темы где затрагиваются отношения якутов и русских, и пишет там что якуты припирают русских, и все русские должны быть православными.

На мой взгляд своими сообщениями ты разжигаешь межнациональную рознь, и уж точно твои сообщения не делают чести якутам и Танграинству.

0
                        • Born_in_the_USSR
                          19 декабря 2010

"Танграинство" - это неправильное написание.

"Тенгрианство" должно быть. Поправьте кто-нибудь, если ошибаюсь.

0
                        • Дараган
                          19 декабря 2010

Born_in_the_USSR........

Танграинство от слова Тангара. Это по-якутски звучит Тангараьытттар.

0
                        • Born_in_the_USSR
                          19 декабря 2010

Пардон тогда.

А в якутском языке разве есть слово "тан-га-ра"? Может, вы имеете ввиду слово: "Та-ҥа-ра" - Бог? Тогда ясно.

0
                        • Дараган
                          19 декабря 2010

.

Русское Православие не лезет в государственные дела? Русское Православие не лезет в образование?
                          Если пишешь за православие, обязательно отмечай национальность православия. В России продвигают только Русское православие. А Якутского православия не восстановили после 1917 года.

0
                        • DiElGl
                          19 декабря 2010

Да? Тогда такой вопрос.

Почему вы, не развиваете свою веру и свои национальные ценности? Если подумать, то РПЦ очень естественно развивается, ведет пропаганду, в общем делает что-то для своего существования. А Якуты? Только и делают, что создают проекты. Вечно только и слшишь: собрание, собрание, проект... А вот результатов с этих собраний и проектов кот наплакал. Про социалную пропаганду уважения к истории якутии и религии якутии я вообще молчу, про неё даже не задумываются. Так русские или может РПЦ виновата что в том, что якуты не умеют отстаивать свои ценности?

Делать что-то надо для сохранения и развития своей религии, а не сидеть и обвинять всех вокруг, что вас бедненьких притесняют, и гнобят. А пока вы сами относитесь к своей религии как к второсортной, так и все вокруг будут так к ней относится.

0
                        • DiElGl
                          19 декабря 2010

Специально залез на сайт Танграинства.

И видно что Танграинство тоже не смущается лезть в другие страны и национальности. Так что не прибедняйтесь.

Странно почему-то Тангрианство есть практически везде, и во Франции, и в Казахстане, только вот в Якутии его что-то не очень уж и развивают. :)))

0
                        • Дараган
                          19 декабря 2010

.

Ты издеваешься или просто такой наивный?

0
                        • DiElGl
                          19 декабря 2010

А я что-то не так говорю? Что-то не правда?

В том и разница между РПЦ, и Танграинством. Если РПЦ чего то хочет - она собирается и делает, а идеологи Танграинства - собираются... и превращают все в череду бесконечных обсуждений.

0
                        • Лика.
                          19 декабря 2010

DiElGl, извините, что я вмешиваюсь,

но спорить с Дараганом-Махталом можно сутками, и все бестолку.
                          Об этом все знают:))

0
                        • гримнир
                          18 декабря 2010

а вы знаете, в чем отличие меня от вас ? я смотрю не по никам, а смотрю по высказываниям.

тех, кто пытается утвердить то, чтО мне не по нутру - я пинжу.
                          а даже и "керовых", изгоев, кого по нику общество изгоняет - если пост нормальный - я поддержу.
                          так что, не пытайтесь меня примазать к себе. я всегда сужу - САМ.
                          мне чужое мнение - пох.

0
  • Но
    18 декабря 2010

Мне тоже пох

Но этого разжигателя межнациональной розни я узнаю под любым ником. Сидеть тут и писать это его работа.

0
    • гримнир
      18 декабря 2010

но ваше мнение - пох хэхэ потому как оно - ничем НЕ подтверждено, что разумное...

вот докажете, что вашему мнению можно доверять - тогда я, с вашей подачи, начну считать кого-то нациком или пенд.гом смотря кем вы скажете...
      а пока - отдохните, паря... :)

0
      • ,
        18 декабря 2010

А с крена я вам должон доказывать

Хотите верте хотите нет. И не вы были настоящим адресатом послания, но другой. Кому надо тот поймет. А вы лиш были способом выдачи информации.

0
        • гримнир
          18 декабря 2010

но если "кричатель инфы" кричит - глупо, то всем на него нацрать...хэхэ... это - реал. это - жизнь.

покричите где-нить в лесу хэхэ хоть зайцы вас услышат, и испугаюцца... хэхэ

0
          • Нервные
            18 декабря 2010

Какие мы вумные и

Да ладно тут мне впаривать. Знаток жизни нашелся. Да ты по ходу про жизнь только через монитор и знаешь.

0
            • гримнир
              18 декабря 2010

мож и через мониор хэхэ оспаривать не стану, я же не знаю ВСЮ ЖИЗНЬ... хэхэ

отдохните, товарищ :)

0
              • ,
                18 декабря 2010

А я отдыхаю

А вы на работе что ли?

0
                • Дараган
                  19 декабря 2010

.

Не смей меня называть нациком. Я интернационалист. - Для меня все люди разных национальностей одинаковые. я все рад. я уважаю все культуры разных народов. я мне интересны культуры всех народов. Меня не косоротит от того, что люди разных национальностей говорят на разных языках. А вы тут только все русское двигать пытаетесь, косоротитесь на всех не русских и вам противно все что есть не русское.
                  Ну ка сопоставьте себя и то что я написал про себя. Кто из нас нацик получается?

0
Ответ на тему: 2дилгл, про религию (другим - зевакам - не постить хэхэ)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания