нaшим мaлшам 3 мeсяца
Dinycik  -    662
кaк у вaс дeлa?что мы умeeм? кто нибудь ужe ходил в больницу? мы зaвтрa собирaeмся.
Ответов 46
  • Pauline
    10 декабря 2010

Привет всем:)

Нам тоже как 2 дня 3 месяца. Вчера ходили в поликлинику рост 62, вес 6500. Вроде все в норме, только вот АКДС не получили из-за температуры 37,2, а у нас почти с самого рождения такая температура. Врач говорит из-за носительства стаффика скорее всего, сдали кал на дисбак. Ждем результатов. А так запоры замучали :(
    Умеем мы голову держать лежа на животе, а так из-за тонуса вертикально не особо. Много болтает гулит, особенно если есть какими впечатлениями поделиться. Вот вчера особо много после поликлиники :) Улыбается если с ним разговаривать, что-то показывать, а особенно его веселят люстры, даже если не горят. Держит погремушку и в рот. Ручки встретились, постоянно их сосет. И стал много спать. Кушает и в основном спит.

0
  • Dinycik
    10 декабря 2010

всeм привeт!

мы тoжe вчeрa в noликлиниkу сxoдили. вeс у нac cтaл 6600,роcт 58. aнaлизы сдaли, уколы получили тaк стpaшнo стaвят пpямo в oбe ноги и ckaзaли 2 дня нe купaться, a моя дочa тaк любит купaться. мы головку дepжим, улыбaeмся всeм дaжe вчeрa вpaчaм улыбaлaсь, гулим вовсю. a тak вpoдe всё хopoшo ттт.

0
    • Эленчик
      11 декабря 2010

Приветик!

В понедельник испольнилось 3месяца,вчера ходили в поликлинику.Поставили 2прививки,а АКДС сказали в 4месяца,стормозила и не спросила почему:/.Вес 6700,рост 62.Вовсю гулим,смеемся,тянемся к игрушке,изучаем ручки и вовсю их сосем)).Головку как я посмотрю держит,но когда вертикально находится, то голова падает на грудь изза этого невролог сказала, что слабые плечики и нужен массаж.А так все нормально),когда получала прививки совсем не плакала, держалась молодцом и в поликлинике была спокойная,не капризничала,не то что в первый раз,подрасли))

0
      • Pauline
        13 декабря 2010

Как у нас оказывается...

Мы тоже в 4 мес. АКДС получим если с температурой все наладится к этому моменту.
        И невролог прописала нам тоже массаж лечебный. Вот теперь наверное важно найти хорошего массажиста, а то мы в месяц проходили курс массажа с проблемой шеи и тонусом рук и ног. Ладошки раскрыл, ножки тоже лучше стали, а вот шея без особых изменений.

0
  • Dinycik
    11 декабря 2010

видимо в начале сентября мало кто рожал

я хотела спросить у кого нибудь есть знакомые чтобы мама была стрельцом а дочь т.е. ребёнок весы. А то по гороскопу стрельцы с весами не ладят.И ещё с рыбами, я вот с рыбами не очень,поэтому волнуюсь хотелось бы быть для со своей дочери самым родным любимым человеком.

0
    • Pauline
      13 декабря 2010

Если в начале сентября

то это же Дева. Вот у меня сынишка Дева :) Тоже не много переживаю из-за этого, т.к. сама Овен. Но ничего это же наши дети, все равно какой у них знак все равно это самые близкие нам люди :)

0
    • Kasenka
      13 декабря 2010

Есть есть сентябрята :) С середины месяца вот начнут писать :) А мы вообще в конце - 27го родились.

Моя мама стрелец, я сама весы. Отношения замечательные, больше дружеские. В детстве конечно мне не хватало ее внимания - сама по себе она холодный, спокойный человек, а я эмоциональная и изнеженная в плане чувств. Сейчас мы лучшие подружки. Считаю, весы вообще очень гибкие и дружелюбные (по-крайней мере, все мои знакомые такие). Думаю, с вашим ребенком у вас проблем не будет :)

0
    • Dinycik
      14 декабря 2010

извините я перепутала не весы а дева

0
  • Никса
    15 декабря 2010

Нам 12 го 3 месяца было.

Сходили, прививки получили, вроде б (тьфу-тьфу!) без реакции.
    Вес 7500, рост 64. Длинный какой-то))) То-то из всех рубах и штанов повылазили))

0
  • Dinycik
    15 декабря 2010

урa!

мы ceгoдня co cnины нa живoтиk nepeвepnyлиcь!

0
    • Эленчик
      15 декабря 2010

Поздравляю!

А моя вроде хочет,старается перевернуться да не получается,на правую сторону тренеруется)))

0
  • Виктория
    16 декабря 2010

Привет мамочки:))

нам завтра будет 3 месяца завтра можно сходить получать прививку или только по четвергам??кто нить знает

0
    • Pauline
      16 декабря 2010

А вы с какой поликлиники?

Если с 1-й то в четверг День здорового ребенка. И прививку делают только после осмотра педиатра и невролога.

0
  • Виктория
    16 декабря 2010

Мы с 1-й поликлиники

Ясно спасибо тогда на следующий четверг сходим:)

0
  • Dinycik
    16 декабря 2010

Спасибо элeнчиk.

дочe мoeй тak noнpaвилocь пeрeвapaчитcя.ceйчacь kak тoльko noлoжy нa сnинkу онa сpaзy nepeвapaчивaeтcя нa живoтиk.a c живoтиka нa cnиny нe можeт y koгo kak былo a?

0
  • Dinycik
    17 декабря 2010

помоeму тyт вce c 1 пoликлиниkи дa?eсть кто нибудь c 8 учaстka?

0
    • Виктория
      18 декабря 2010

Мы с 9 участка:)

0
  • Любимая
    21 декабря 2010

Мы родились 10го

16. 12 ходили на прием. Весим уже 8670,рост 65. Без проблем переворачиваемся на живот, с каждым днем все чаще смеемся в голос. А болтаем, только шум стоит, еще кулак в рот запихает и пошла душа в рай:) Еще сдали кровь и получили 2 прививки (от гепатита и полеомелита). Кровь и первую прививку получили героически, не было даже намека на слезы, а вот когда 2 прививку поставили, немного поплакали:) Режим у нас тоже московский, засыпаем в 5 и дрыхнем потом до обеда. До сих пор полностью на гв.

0
    • Dinycik
      22 декабря 2010

Лиза-любимая привет!Это диана с 2 роддома

0
      • Любимая
        22 декабря 2010

Ой, Привет!!!:)

Ну как вы? Как растете? Надя Павлова 2го декабря девочку родила 3880гр:)

0
  • Любаша
    21 декабря 2010

мы родились 15-го

тока что из поликлиники: рост 61, вес 6720. Сказали что все хорошо (ттт), получили первые прививки, в руку совсем не почувствовали, тока вот когда начали ставить в бедро - закричали, даж слезки появились. Доча голову держит, вовсю гулит, смеется и хохочет, тока вот пока переворачиваться не хотит, с поддержкой может, а сама ленится. Постоянный режим выработался: засыпаем в 23 и спим до 8 часов утра, не просыпаясь. Полностью на ГВ.

0
    • Любаша
      21 декабря 2010

ой, опечаталась

мы 19 родились.

0
      • Биик
        22 декабря 2010

1 поликлиника

в 1й поликлинике завтра в день здорового ребенка со скольки до скольки работает ? мы хотим завтра пошлучить прививку после обеда можно сходить?

0
        • Dinycik
          22 декабря 2010

привет!

если вы идёте в 3 месяца, то новерно с утра сдавать мочу и кровь где то с 8.А так взвешиваться смотря с какого участка.

0
        • Любимая
          22 декабря 2010

Кровь только по четвергам с 8.15 до 10 по моему

Моча в любой день, как только 3 месяца исполнилось с 8 до 9. Прививки с 9 до 17.

0
        • Pauline
          22 декабря 2010

Это зависит от участка

Во сколько ваш педиатр в этот день принимает. А на анализы, надо направление взять заранее. Не думаю что без направления возьмут.

0
  • Биик
    22 декабря 2010

Анализы

кстати, ОАК и ОАМ обязательно надо сдавать в 3 мес???

0
    • Dinycik
      22 декабря 2010

даже незнаю нам наш педиатр направление дала.вы в 2 месяца ходили там должны были дать.

0
  • Любимая
    23 декабря 2010

Нам направления дали в 2 месяца

а потом еще патронаж приходил и спрашивали, нужны направления или нет.

0
  • ddiigg
    23 декабря 2010

а мы еще не получили прививки в 3 месяца

и не взвешивались, нам 3,5, собирались, но приболели очень сильно о. бронхит, сейчас слава богу все в порядке, может 28-го пойдем.

0
    • Dinycik
      23 декабря 2010

a к нам потранаж совсем не приходит уже 2 месяца.раньше ходили каждую неделю по 2 раза :(

0
      • эленчик
        24 декабря 2010

И к нам тоже не приходят.

Приходили только,после рождения,а потом вообще пропали.На прием в три месяца,отправили на разведку папу(благо поликлиника близко), он позвонил к нам и сказал,что сегодня день здорового ребенка и надо прийти,потом я взяла у педиатра телефон,если что надо позвоню и спрошу.

0
        • оксана
          26 декабря 2010

педиатр живет по до мной

когда выписались пришла только через неделю,говорит забыла

0
          • Dinycik
            26 декабря 2010

жеесть,как можно прийти через неделю после выписки к крохотульке.

0
            • Дина
              28 декабря 2010

вот и нам 3 месяца

Весим 4670, длина 67.

0
  • Alena
    28 декабря 2010

Сыну 3месяца и 2дня :) сегодня ходили в поликлинику.

Вес 7700, рост 64,5. Получили 2прививки в попу.

0
    • Дина
      28 декабря 2010

пардон наш вес не 4670 а 6470

0
      • Dinycik
        28 декабря 2010

тo тa я думaю кakoй хyдeньkий, пpи тakoм тo рocтe.

0
        • Dinycik
          30 декабря 2010

Дорогие мамы сентябрят!

Поздрвляю вас с наступающим Новым годом!:) Желаю крепкого здоровья вам и вашим малышам!И семейного благополучия.;)

0
  • Kasenka
    30 декабря 2010

Сегодня ездили в больницу на диспансеризацию

В 3 мес и 3 дня мы весим 9 040 гр, 69 см. Но по нашим собственным меркам в домашних условиях по их же технологии 72 см. 69 у нас было в 2 месяца.. Он сильно брыкался в больнице и непонятно как лежал, поэтому верю, что 72 :) Сказали паратрофик - я не согласна с ними. Здесь все индивидуально, ну не может он родиться 5 кг и весить в три месяца 6600. Чушь! Он ест нормально, даже мало и растет - значит так надо. Излишнего жира у нас нет, так что скорее дело в костях, я думаю. Дозу витамина Д увеличили до 2х капель в день - у нас волосики редкие, сильно потеем и ребра уже начинают деформироваться :( А еще правую ногу волочит :( Сказали на массаж.. Я спокойна, я спокойна, я очень спокойна..

0
    • эленчик
      31 декабря 2010

Правильно спокойствие и только спокойствие!

Мы вот на массаж ходим,нам невролог сказала плечевой пояс слабый изза этого головку плохо поднимает еще ножки холодные,все изза шеи,типа там застой и поэтому кровообращение плохое,без массажа может развиться ВЧД.Еще массажистка говорит родничок совсем маленький,в голове есть немного жидкости((,после массажа сходим к неврологу.Я же во время беременности пила витамины плюс кальций,вот теперь родничок маленький((,вроде по дозам была норма,теперь буду знать.После массажа у дочки лицо изменилось,видать мышцы лица даже были в тонусе))Сейчас у нас дабавился стафилококк,в интернете подробнее почитала про него,лучше не читала,слишком все там страшно((.Так что надо быть спокойной и настраиваться на более менее позитивное отношение,моя мама вон родила нас с сестрой в сорок лет и без всяких там узи,анализов в деревне,вроде нормальные выросли))Все будет хорошо))Всех с наступающим Новым годом!Здоровья нам и нашим деткам,это самое главное!!!

0
      • Alena
        1 января 2011

С новым годом девочки! Здоровья вам и малышам :)

У нас тоже стафилокок :( пьем бактериофаг стаф-й. и шея слабая сказали :( носим (пытаемся носить) воротничок ортопедический. И почему нам массаж не назначили? Вроде всем назначают

0
  • Охлопочек
    1 января 2011

Нам 27 исполнилось 3 месяца.

Рост 65 см и вес 8200, перевес 2кг. И анемия у нас. С учета невролог снял. Все хорошо.ттт. Шажочки пытается делать, голову поднимает лежа на животе и при этом поворачивает в разные стороны. Мноого улыбается и гулит. Д витамин не принимаем. Назначили феррум- препарат железа и мультитабс беби. Вот там и содержится витамин д. Сок яблочный пьем по пол чайной ложке два раза в день:) нравится вроде, еще просит.

0
    • Любимая
      1 января 2011

А яблочный сок какой даете?

Малыш не реагирует? Я вот тоже хочу постепенно начинать с соков.

0
      • Охлопочек
        5 января 2011

Фрутоняня, яблоко-с 3 мес.

Там еще рекомендации есть скоко давать. Ребёнок в восторге, еще просит.

0
  • Dinycik
    5 января 2011

Приветики! Ждём вас на топе Треть годика.

0
Обратная связь