Девочки, которые уже мамы, как узнать что роды начинаются? У меня
Машаф  -    14984
У меня живот время от времени тонусит. Недавно только говорила, что тонус меня не беспокоит вообще. А сегодня с утра каждые полтора-два часа примерно то ли тонус, то ли боль тупая хер поймешь. Завтра пдр. Какие ощущения бывают в самом начале родов?
Ответов 70
  • Мия
    5 декабря 2010

по вечерам тонус был за неделю чо -ли

за сутки ложные схатки начались непонятная боль как при мес

0
  • kassianna
    5 декабря 2010

тонус может появиться за неделю-две...

то есть как бы резкое напряжение матки и расслабление.
    схватки как при месячных, тянущие ощущения.
    А еще потом поняла только. За день до родов понос целый день был, а на утро воды отошли. Потом прочитала, что перед родами выделяется какое-то вещество в организме, которое очень часто приводит к поносу.

0
    • Arven-Queen
      6 декабря 2010

а меня тошнит сегодня с утра...:((

вчера схватки были ложные...и уже неделю тонусит пузико:((эх...скоро что ли..

0
  • мама:)
    6 декабря 2010

ждите пробку:) я неделю с ложными схватками по ночам ходила

а пробка отошла в день родов, как в 1 так и во 2 раз:) я же дважды мама:) и тонусит походу за неделю за две до родов:) у некоторых воды отходят:)но мне всё-таки кажеца, что всё равно у каждого роды-это индивидуально..вы сами поймёте, что вот начинаеца:) не беспокойтесь, главное не паникуйте:) лучше расспросите у ваших мам как у них было, ведь говорят, что роды дочери проходят почти также как у матери:) но не уверяю, что это так:)

0
  • Машаф
    7 декабря 2010

У меня даже боли и тонус пропали. Все время жду когда пробка выйдет, но видимо не дождусь:(

Правда поясница чуть чуть ноет:)

0
    • Туллук
      7 декабря 2010

Привет мамки, будущие мамки!

у меня вчера утром что-то вышло, светлого света, как сметана. аж по ноге потекло. что это? а сегодня ваще ходить не могу. аж один шаг сделать - целый труд. с унитаза встаю после длительной подготовки с "айуу-айа". лежать тоже не возможно. как-будто таз расходится. болей внизу живота нет. грят это подготовка к родам. у кого-нибудь такое было?

0
      • Тинуля
        7 декабря 2010

Привет всем!

У меня вообще при двух берем. никакой пробки не было (не замечала, хотя ждала-выискивала) Сегодня сказали, что живот опустился. И вообще чувствую, что рожу раньше срока (все из-за стресса. У старшего сына переходный возраст - проблемы в общении. Мужа выгнала полмесяца назад. Все как-то так, не ладится). Хорошо, что по характеру я человек сильный, так что все будет ОК. А рожать пока ну совсем не хочется. Сейчас 36 недель, благо плод крупный. Симптомы - живот опустился (все говорят, сама не замечаю), тонус, таз болит (готовится)

0
        • Сара
          8 декабря 2010

при первых родах

я тоже че-то пробки не заметила! правда тазобедренные кости ныли при ходьбе недельку, потом в один прекрасный день уснула, под утро что-то живот заболел, подтекания вод не было, пыталась заснуть но никак! вызвали скорую и где-то через 12ч вуа-ля ребеночек=)

0
  • Arven-Queen
    8 декабря 2010

о сегодня ночью думала мужа прибью,и пододеяльник порву.Боли такие сильные были,и долго так.

вся мокрая стала.
    мужа разбудила.ору:принеси полотенце мокрое.теплое!
    Лежу как мышь вся в поту.Вытерлась,на спину положило потом отпустило.
    Я думала все капец сейчас у меня поясница то отвалится прямо на кровати:) ан-нет...прошло все и все.Вырубилась.Утром вроде все нормально.
    Но вчера пуз целый день тонусил.Вечер-для меня время мучений.и ночь...ровно в 2.30 уже 3 ночи подряд.И живот крутит как будто сейчас понос ночнется....ыыыыы ужас.
    КОГДА УЖЕ БЛИН РОДИМСЯ ТО???

0
  • АйЛинкa
    8 декабря 2010

Не могу понять

Какие-то бесцветно-беловатые выделения совсем маленькими пятнами,могут ли это быть воды или все таки пробка по тихой отходит?Срок 12 декабря,сегодня к врачу ходила,говорит пробка скорей всего отходит,воды должно быть побольше.

0
  • Тиш
    8 декабря 2010

Арвен, у меня прям ну почти так же!!!

я аж вскакиваю от боли.
    а сегодня новые ощущения добавились - проснулась и ходить не могу - болит где-то внутри прям под малышом.я не могу понять что! вроде не кость-кости по другому ноют. ходить больно -встаю и внизу всё ноет :(((

0
  • Машаф
    9 декабря 2010

Каждый день все новые и новые ощущения:) у меня походу, начинается. Или нет?

А ложные схватки они какие? Тоже с периодикой бывает? У меня со вчерашнего вечера боли. Низ живота, как при месячных, и поясница вместе. Где то с 23ч. А теперь сильнее болит. Минуту через 10-11минут где то. Проснулась от боли, а теперь обратно заснуть не могу. У меня начинается или это ложные?

0
    • Машаф
      9 декабря 2010

Интервал не точный.

Вот записала : 4.32 4.42 4.51 4.58 5.12 5.21 5.29 5.47 5.53 5.59 6.08 6.15. Так и не смогла заснуть. Боли некоторые слабые, некоторые сильные, но все равно не такие как описывают. Мне кажется это ложные.

0
      • тиш
        9 декабря 2010

ага интервал не точный.

вроде настоящие строго по интервалу идут.
        а мне не спится тоже. низ живота ноет и просто без схваток боли как при месячных. и тут на тебе жидкий стул еще под утро.
        ой девочки когда ж это закончится)))

0
        • Машаф
          9 декабря 2010

О, мать, ты тоже скоро:) Кассианна же здесь ранее писала что за день понос случается.

У тебя такие же были да? Всю ночь?

0
      • алена
        1 августа 2015

Машаф, у меня в первую беременность тоже самое было двое суток пролежала в родовой с такими схваткамт ,только когда пузырь прокалоли через часов 6 родила я до такой степени уже к схватками привыкла сто мне уже потом пофиг было ,я трусиха страшная в 16 лет родила первую.)))]))

0
  • Машаф
    9 декабря 2010

Продолжение 6.25 6.32 6.41 6.50 6.58 7.07 7.14 7.18 7.24 7.31 скорую?

У мну тоже живот че то пучит:(

0
    • shastlivaya
      9 декабря 2010

eх собирaюсь по тихой

в роддом поeду,нaдeюсь нe положaт.a тaк боли кaк при мeсячных.вчeрa живот болeл 4-5 рaз ходилa по б...,aж тaм болит/сори зa подр:-D
      а так схваток нет,пробки тоже не видать,и че то тошнит.последние дни спать не получается,в день всего часа 3сплю.хожу как зомби

0
    • kassianna
      9 декабря 2010

мне кажется...

тренировочные схватки не могут продолжаться по 3 часа, пусть даже без особой периодичности, но их много. К тому же у тебя переход, ты говоришь. Конечно же езжай в роддом. Можно позвонить в родблок уточнить по этому поводу.

0
  • Мария Захарова
    9 декабря 2010

При схватках важно не зажимать боль и не сбивать дыхание

Некоторые так 'зажимались', что раскрытие за 1 сутки всего 1 см(
    У нас вообще все прошло, ничего не болит, занимаемся правильным дыханием и учимся тужиться в промежность. Горло заболело(

0
    • Машаф
      9 декабря 2010

У меня это схватки да? Тупой вопрос.

В роддом ехать нет?

0
      • shastlivaya
        9 декабря 2010

в 1окаца патология до сих пор закрыта

кто во второй ждите))

0
        • kassianna
          9 декабря 2010

а почему же 1-ый до сих пор не открыли?

Представляю, что во втором творится.

0
  • Vnyshka
    9 декабря 2010

Маша, ну ты как? Вроде начиналось же у тебя. Я с такими схватками сутки ходила, потом мне пузырь прокололи и все... началось :)

0
    • Машаф
      9 декабря 2010

Вырубилась. Периодика исчезла вроде бы. Просто побаливает тупо-сильно, тупо-сильно...

Так, наверное лучше в роддом поехать чем в поликлинику таскаться? А меня там примут с уженеЧастыми болями? У меня ведь переход, должны же принять ведь так?

0
      • shastlivaya
        9 декабря 2010

о0 вообщe мeст нeт

скaзaли 15приeхaть,но потом чeрeз знaкомых нa 13число пeрeдвинули.оно и к лучшeму можeт aнaлизы мужa успeют прийти

0
        • Машаф
          9 декабря 2010

О нет. Меня примут или нет? Все, у меня паника начинается.

Может мне лучше дома подождать когда начнутся настоящие роды? Или лучше поступать? Блин, вообще запуталась:(

0
          • shastlivaya
            9 декабря 2010

нe знaю почeму до сих пор зaкрыт

мaмa сeгодня тудa знaкомой звонилa,скaзaли со схв. Принимaют,a пaтология зaкрытa

0
          • shastlivaya
            9 декабря 2010

нe знaю почeму до сих пор зaкрыт

мaмa сeгодня тудa знaкомой звонилa,скaзaли со схв. Принимaют,a пaтология зaкрытa

0
          • Тиш
            9 декабря 2010

я бы тоже поехала наверно, незнаю что делать.

в 7 утра еле уснула - поспала хоть.
            ужасы все утро мучали, проснулась и плачу:(((
            а малыш прямо низко низко ковыряется -как буд-то в писе я с просоня аж перепугалась сильнее. изза этого наверное и ужасы снились. кошмар короче.

0
  • Арина
    9 декабря 2010

Я в 5 утра проснулась от боли в животе и поясницы...

из-за этого кошмары снились, как будто наша малышка ручки ножки так прям выпячивает, ужас... Где то пол часа ныло сильно как при месячных, еле заснула, потом проснулась в 8 утра, казалось схватки настоящие начались, в 8:10 потом 8:20, а потом отпустило, опять заснула, сейчас чуть меньше ноет тож как при месячных... не знаю что это такое? Вчера вечером ляля так активно двигалась, завтра к врачу схожу, узнаю че такое.

0
  • Машаф
    9 декабря 2010

Врач моя позвонила, отругала за то что перехаживаю и не поступила еще.

Приказала поехать в роддом до 3х часов. А у меня и боли то исчезли почти, не то что ночью.

0
    • shastlivaya
      9 декабря 2010

aгa eхaть то нaдо,хотя б зaпишут нa кaкой нить дeнь

мнe тожe с моeго жк ужe 2рaзa звонили,спрaшивaют поступилa нeт.в пон ужё ложусь.родныe договорились с кaким то Сeргeeм Вaсильeвичeм,нaдeюсь нe он будeт роды принимaть,стeсняюсь;-).там еще куча практикантов мальчишек бегали,надеюсь их не пускают на роды

0
      • Марина
        9 декабря 2010

О,боже

Студенты-практиканты. Так муж меня не пустит в роддом, сам примет роды:-). У меня ничего нет. Хотя пробка отошла 4 дня назад, по-моему была она. А срок уже завтра. Мой врач сказала что плод большой, 4.200. Я боюсь.

0
      • Машаф
        9 декабря 2010

Вот обломали... До 16го забито, запись переполнен.

Схваток, болей вообще не стало. записали на 14е, а не на 16. Если схватки начнутся сегодня ночью, сказали идти в 1и роддом.

0
      • Туллук
        9 декабря 2010

Машаф, поступила-нет?

Если перехаживаешь должны ж принять. мне вот сегодня трунду поставили, уже готовят. я в 8 палате.

0
      • Туллук
        9 декабря 2010

Машаф, поступила-нет?

Если перехаживаешь должны ж принять. мне вот сегодня трунду поставили, уже готовят. я в 8 палате.

0
        • Тиш
          9 декабря 2010

на какой день считается перехаживаешь???

к примеру 40,1 неделя -это перехаживаешь?

0
        • Машаф
          9 декабря 2010

С поликлиники звонили, ругались, у тебя 41 неделя и до сих пор не поступила! Девушка в приемной говорит 'че ты так перехаживать боишься? Куда я тебя положу? На кресле хочешь ночевать? Если что поедешь в первый, а пока иди домой'. Вот.

Туда еще девушка на скорой приехала. С отеком, давлением, анемией.. Ее тоже домой отправили. У меня боли опять начинаются что ли?...

0
  • Лена
    9 декабря 2010

НУ девочки как дела? За неделю где то могут начаться боли?

У меня конец 37й недели и вот две ночи подряд и седня с утра живот ноет несильно как при месячных. Приняла таблетку ношпы прочитала что можно принимать по одной таблетке 3 раза в день. Хотя и не очень поняла для чего??? И стул в последние дни хм... не твердый. Пробки не было выделения усилились. Может и я почти готова хоть пдр 29го???

0
    • КираКатя
      9 декабря 2010

у меня сегодня тоже немного поднывать начало!

временами как то накатывает, но совсем не периодично, я хоть и мама уже, но в прошлый раз стимулировали, так что никаких предвестников не было, но как сказала врач вторые роды есть вторые роды, будем надеяться что в этот раз сама разрожусь :)

0
  • Машаф
    9 декабря 2010

Собираюсь вызывать скорую. Боли усилились. Интервал 6-5 минут.

Надеюсь на этот раз без облома. Бог любит троицу, так сказать:) то есть буду поступать в третий раз. Пожелайте мне удачи:)

0
    • Лена
      9 декабря 2010

Удачи! Будь умницей=) отпишись потом

0
    • Евочка
      9 декабря 2010

Держу за тебя кулачки)))

Присоединяйся уже ко мне))))

0
    • kassianna
      10 декабря 2010

легких родов тебе!

на сей раз уж наверно родишь. не выгонят :-)
      удачи!

0
  • Vnyshka
    9 декабря 2010

Ой, Машуль, ни пуха ни пера!!! Отпишись потом сразу.

0
    • КираКатя
      9 декабря 2010

Удачи тебе Маш :) и легких родов :)

0
  • Евочка
    9 декабря 2010

Девочки, я только сейчас добралась до инета

Что-то я за всех вас распереживалась((( аж у самой живот заболел((( Бедные вы мои бедные, скорей бы уже родили бы и лялек обсуждали))) Удачи всем и легких-легких родов!!!

0
    • shastlivaya
      10 декабря 2010

ой удaчи Мaш!

эх нaдeюсь и я в понидeльник со своeй дeвочкой встрeчусь.a послe стимуляции кaк быстро рожaeтся?

0
  • Машаф
    10 декабря 2010

Ну вот, я теперь тоже МАМА:)

Спасибо вам девочки за поддержку! Болела и читала, а на душе как то легко становилось:) поступила около 11ч Родила сама, девочку весом 3920, рост 52, в 3:15. Сказали есть маленький разрыв где то внутри. А так все нормально:)

0
    • Мия
      10 декабря 2010

поздравляем !!!!

молочка побольше

0
    • Евочка
      10 декабря 2010

Молодчинка!!!

Поздравляю!! Здоровья мамочке и малышке!!!

0
  • АйЛинкa
    10 декабря 2010

Молодцы!Поздравляю!!!

Растите большими и здоровыми,побольше молока!:) Будем ждать в топике о Родах вашу историю:)

0
  • Мария Захарова
    10 декабря 2010

Искренние поздравления!)

Счастья вашей семье, крепкого здоровья! Пусть малышка растет крепенькой)

0
  • Vnyshka
    10 декабря 2010

Ура!!! Поздравляем!

Здоровья доченьке и молочка мамочке! Ждем отчет о родах. Ну вот, наконец то прорыв, после затишья. Теперь каждый день кто нить рожать будет :):):)

0
  • Мариса
    10 декабря 2010

искренне рада!!! Здоровья Вам!

Скорее бы нам тоже увидеться:))) ПДР 18-го

0
  • kassianna
    10 декабря 2010

ура! поздравляю!

как же здорово... называется декабрь в самом разгаре :-)
    все вместе, вот так, поддерживая друг друга и родим!

0
    • shastlivaya
      10 декабря 2010

0о поздрaвляю!aй тaк здорово

всeго нeсколько чaсов нaзaд спрaшивaлa схвaтки?скорую?и ужe родилa!в кaком роддомe?

0
  • Тиш
    10 декабря 2010

поздравляем!!!

ура ура!

0
  • Т8кунук Дана
    10 декабря 2010

Примите мои поздравления!

Девочки держитесь. желаю вам легких родов и поскорее присоединяйтесь к нам:)

0
    • КираКатя
      10 декабря 2010

прелесть @-)- ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!

действительно затишье было, наверное перед бурей :)))

0
  • Арина
    11 декабря 2010

Интервал 5 мин. скорую ждем)

айу -айа)

0
    • shastlivaya
      11 декабря 2010

о0 удачи))

легких родов и побыстрее увидеть свое чудо!!!

0
      • Vnyshka
        11 декабря 2010

Отлично! Не забываем отписываться про ход событий :) легких родов тебе!!!

0
  • Машаф
    11 декабря 2010

Спасибо всем за поздравления!:) это такое чудо:) мне вообще не верится:) моя сладкая лежит рядом, спит:)

Арина, удачи тебе! В каком роддоме? Вообще, кто нибудь есть в первом? Здесь сначала совсем мало рожениц было, со мной 4ро что ли. Сейчас поступают потихой:)

0
    • Arven-Queen
      12 декабря 2010

Ути наша молодец!!!

С днем рождения:)Сопелочку поцелуй от всего форума декабрят!

0
  • Машаф
    15 декабря 2010

У меня чуть что хорошее будет следом что нибудь плохое.......

Вчера должны были выписаться, а у меня матка плохо сокращается, мать ее! А сегодня вот анализы ждем. У нас пупок сегодня выпал, но не без помощи педиатра. Обработали. Дома все в ожидании, все собрались, все подготовили... а ведь еще неизвестно выпишемся или нет:(

девочки, после родов если скажут лежать на животе, то обязательно старайтесь так делать. И ребенка к груди часто прикладывать:)

0
    • Arven-Queen
      15 декабря 2010

ооо я об этом только мечтаю...чтобы полежать на животе.

0
      • КираКатя
        15 декабря 2010

Спасибо маша за дельный совет!

Не переживай главное с малышом все в порядке ! И слушайся врачей, скоро выпишитесь !

0
  • Надюша
    15 декабря 2010

У меня есть книжка там показаны упражнения послеродов гимнастики

1й день то-то, 2й то-то и тд, а щас лежа в патологии стараюсь делать дородовую гимнастику,она кстати, в основном дыхательная окаца)

0
Обратная связь