Кто пытается сесть или кто уже сидит
Жара  -    645
Мы 24 родились, при положении полулежа она уже делает попытки сесть. Говорят некоторые детки уже в 5 с половиной месяцев сидят. Моя жевочка рожилась с тонусом, из-за этого нам трудновато с развитием. Мы стараемся изо всех сил и у нас получается.ТТТ. У кого какие успехи, как правильно помощь ребенку сесть или просто взяла на коленьки и все.
Ответов 11
  • belol_katya
    26 ноября 2010

мы уже сидим, правда в бок падаем, но уже равновесие держит

Долго не сидит, не даю, а так в положении лежа или полулёжа хватает за руки и подтягивается и так несколько раз, типо тренировки. Хорошо потдягивается в коляске и сидит в наглую. Сын у меня уже в 4,5 мес. сидел )) Доче 5 мес. 1 день

0
  • тужарка
    26 ноября 2010

мы 16 родились,девочка

тоже любит,хочет сидеть....уже может сидеть сама(сутулившись и держась за ножки:))..ноя не разрешаю...из-за этого она бесится:)) приходится немножко разрешать:)))
    в коляске полулежа полусидя сидит..но все равно изо всех сил подтягивается и садится:)

0
  • цагашка
    26 ноября 2010

лучше поздно,чем рано

это я везде так читаю,и в 7-8 мес. сесть норма. все дети разные. наша зайка больше любит стоять, из-за этого переживаю,позвоночник нагружается слишком. сидеть не хочет,даю руки,сначала садится,потом на ноги встает и такая довольная.

0
    • Суслик
      26 ноября 2010

-

Мы ложимся на бок, подпираемся рукой и так и сидим полубоком на бедре, сама.

0
      • belol_katya
        26 ноября 2010

Моя тоже так делать стала, на боку сидя то ли лёжа))

0
  • ORANGELOVE
    26 ноября 2010

в положении полусидя тоже опирается на локти, пытается сесть :))

0
  • Варвара
    26 ноября 2010

Сегодня только в первый раз люльку в положении полулежа установила

Мой пока не сидит и не пытается. Стоять любит. Подтягивается, когда за руки держу, садится, потом сразу на ножки становится. И визжит от радости!

0
    • Суслик
      27 ноября 2010

Моя доча тоже

так сделала: ползала-ползала вокруг меня (я лежала) и вдруг руками оперлась на мои ноги и встала!! Я обалдела, сразу положила обратно:) испугалась

0
      • Лиля
        29 ноября 2010

А вы уже

Ползаете что ли?:-)а мы и не пытаемся:-)сидим только несколько секунд.

0
        • Суслик
          29 ноября 2010

Ползаем ага

уже давненько :) мес в 3-4 уже так по-пластунски пыталась :) а ща белее менее на четвереньках и сидит подпираясь рукой на боку или подползает к опоре и садится:) еще вставать все чаще пытается и падает сразу )

0
          • Лена
            30 ноября 2010

в коляске в 4м сели

щас уже в сулчике сидит и кушаем.самостоятельно тож сидит долго потом падает на бок

0
Обратная связь