Надо учиться писать в горшок!
Леля  -    684
Уважаемые мамочки вы приучаете своих деток к горшку? Поделитесь опытом у кого как получается?
Ответов 33
  • Tayanko
    23 ноября 2010

и мне интересно тоже)

0
    • laki
      23 ноября 2010

мы стараемся после сна и после еды на горшочек

сидим не долго.. если не пописал встаем.. потом если что еще садим.. не всегда конечно получается... ну так и маленькие еще вроде бы)

0
      • Леля
        23 ноября 2010

Здорово

А у меня вообще боится горшка. Как только сажаю - сразу в слезы. Лаки думаешь еще рано?

0
        • Кирма
          23 ноября 2010

моя пару раз писала в горшок

но мне кажется, что еще рано, буду приучать после НГ, а то же совсем еще кроха, пусть с рук писает :-) а она будто терпит и просто без дела штанишки не портит :-) когда кушает, то вякает и ерзает если хочет в туалет, а по большому даже в памперс не ходит, терпит до упора, бывало осенью в машине снимали памперс и какали на газетку :-)

0
          • Eva
            23 ноября 2010

А как насчет памперсов ?как часто ваши дети в них?

У меня дочь часто писает,так что днем она без памперса часа по 3-6.это если я дома, а не на работе.:(вредно конечно так много в них ходить

0
  • mendela
    23 ноября 2010

Мой писает и какает на горшок

сидеть любит, если по делу. Приучили когда лежали в инфекционке с бронхитом. Там тазика не было, на пол нельзя было, в памперсах держать было жалко.

0
  • пела
    24 ноября 2010

всем привет.

дааа,надо бы.мы памперсы одеваем наночь.и подутро меняю.)

0
    • Мамулька дочульки
      3 декабря 2010

А мы всегда без памперсов уже

В 6 месяцев стали только присаживаться и потом, когда уже сели, сразу осваивать горшок стали =) Как проснется - сразу на горшок садим =) Если пукать начинает - тоже, а так - через каждый час примерно садим и сидим минут 7-10, ночью если крутиться сильно начинает поднимаю и сажу писать, пописает и спит сладко дальше=) Днем пару раз переодеваемся правда еще, но уже огромный успех!!!!

0
      • шарик
        7 декабря 2010

ой а мы всегда в памперсах ходим

и какаем туда же. редко ловим на тазик. а как без памперсов сразу покраснению начинаются. о горшке так что только в мечтах.

0
  • туйка
    10 декабря 2010

мы тоже в памперсах, аж стыдно стало, у меня сын, надо бы тогда научить его к горшку

один раз пробовали сразу начал плакать, а мне так жалко стало его :)подумала, что рановато значит

0
    • Мамулька дочульки
      13 декабря 2010

Главное не заставлять

А в форме игры, посадила на горшок и рядом сиди держи, игрушек дай, так каждый час где-то, максимум по 10 минут можно сидеть, потом хвалить и целовать если сделал свое дело на горшок-очень хорошо хвалить!, но не ругать если в штанишки! Быстро поймет чего от него требуют и будет каждый раз в горшок ходить по своим делишкам сразу как посадят на него =)

0
  • syanka
    13 декабря 2010

у нас даже горшка нет

вообще Мишанька свинтус что ли.. когда в штанишки наделает делов, дальше своими делами занимается, никак не дает знать, видать дискомфорта от мокрой одежды вообще не испытывает =((

0
  • нюша
    15 декабря 2010

мы горшок кцпили

пробовали да нашему не понравилось ствл плакать. а с рук в баночку сразу писает. наш тоже к мокроте равнодушен. сделал дело и гуляет смело.

0
  • мама Лёни
    17 декабря 2010

кто рискует на ночь без памперса?

0
  • mendela
    17 декабря 2010

Ооооо, не представляю ночь без памперсов

всю ночь сосет и писает. Девочкам проще, можно ваще голожопыми ложить, а мальчику обязательно причендалы должны быть приплющены, чтоб все вокруг не описал)))). У меня однажды мысль пробежала, купить впитывающие пеленки постелить под ним, сделать дырочку в штанишке под писуню и пусть писает, все равно от себя на несколько сантиметров дальше и пеленка будет впитывать сразу, а несколько капель на штанишки думаю не заметит. Но у нас как всегда не как у всех, кранчик смотрит направо, обосыт правую ногу, сто пудово))))). Но думаю, когда нибудь так попробую.

0
    • Леля
      20 декабря 2010

Мы всю ночь спим без памперса

Мы наверно какие-то не такие, в памперсах ходим днем, а ночью отдыхаем. последние 2 ночи он у меня вообще не писался, только утром, когда проснулся.

0
      • laki
        20 декабря 2010

у нас все с точностью наоборот:)

не представляю ночь без памперса.. мы много писаем..особенно в первой половине ночи..

0
        • Леля
          21 декабря 2010

Мы сегодня ночью опять ни разу не описались.

0
          • syanka
            21 декабря 2010

ну Мишанька у нас всю ночь кушает

так что к утру подгузник очень полный

0
  • Юлика
    22 декабря 2010

у нас с горшком тоже сложные отношения:)

в него писать категорически отказываемся, ночью в памперсе (и к утру он чуть не лопается хотя беру уже XL размер (вот такая у нас "маленькая" попа:))

0
    • Dan-maria
      26 декабря 2010

мой с 6-и мес. в горшке сидит :)

уже взрослеем чтоли сразу пытается стать если ничего нету,а если писает или какает сидит до конца:) а в инфекционке стали стоя писать. а памперсы тлько днем,ночью без них спим.

0
  • фру-фру
    16 февраля 2011

ой девченки,

мальчиков же так легко пдловить, у них же писенька встает когда они хотят писать, просто ночью надо прислушиваться и присматриваться, и не каких проблем, а вот что с девочкой делать не знаю?

0
    • Олька
      16 февраля 2011

Я если подловлю,то писаем/какаем в горшок,а так в штаны

иногда даже под вечер все ползунки мокрые.
      Девочки,а вы трусы одеваете деткам7

0
      • tangera
        16 февраля 2011

мы на горшок садиться не любим, но если усаживаю, то сидит

Но тоже надо ловить момент. Зато когда описает штанишки - ищет маму, ползет ко мне через всю квартиру.
        И ночью мы тоже кушаем, поэтому спим в памперсе. Конечно, можно попытаться ночью кушать и одновременно подставлять баночку, но уж больно хлопотно. И потом, не всегда писает после груди, иногда писает не просыпаясь.
        Дома порой прохладно, поэтому я опасаюсь, как бы не застудить мальчика. Но анализы мочи всегда нормальные. Только из-за фимоза писаем маленькими порциями, поэтому довольно часто.

Олька, мы трусы не носим. Подкладываем тряпочку в штанишки.

0
        • ВИКИ
          16 февраля 2011

а что тряпочку надо,а я не знала,а как подкладываете?

мы трусики,и шортики,(или голенькие)когда на дневной сон,или в стульчик,на полу прохладно,так что в колготках или в штанишках без трусиков

0
          • Олька
            17 февраля 2011

ну мы тоже в колготках или в ползунках без трусиков.

Думаю после года трусики одевать.

0
  • Соне4ка
    5 июля 2011

девочки

а щас как? ночью памперсами пользуетесь?а днём как, сами детки говорят?
    Моя доча не говорит, бегаем за ней ловим и на горшок.хочу как - нидь научить говорить в горшок чтоб писала и ночь без памперсов.

0
    • Кирма
      6 июля 2011

мы уже давно памперсами не пользуемся, месяцев с 9

ночью писает под утро :-) часов в 5, ворочается и хнычет, я её высживаю тогда. Дня 3 назад объелась арбуза вечером, 4 раза ночью писали :-) когда хочет писать хватает себя за промежжность :-) и кричит :"мама", а какать, то грит: "а-а" и приседает. Бывает конечно заиграется и напрудит, но редко-редко, ну может раз в неделю

0
      • Леля1
        7 июля 2011

Счастливая Кирма, завидую белой завистью.

Мы горшок тихо ненавидим, пытаемся спрятать его подальше с глаз. Он даже просто сидеть на нем не хочет, и когда на весу над ванной допустим держишь пописать, тоже не хочет. Я уже мужу говорю наверно до школы будем памперсы покупать.

0
      • Юлика
        8 июля 2011

Кирма я завидую:) Какая у тебя Ниночка сознательная

Аришка вобще не признает горшок уже и садила и объясняла, бесполезняк - посидит на горшке и бежит лужу наливает гденибудь а горшок сухой:)
        буду с осени конкретно приучать а то щас все равно то дача то туды-сюды короче все время в памперсах

0
  • Соне4ка
    30 июля 2011

мы все-таки научились писать в горшок, так

хорошо говорит)))

0
    • Annatte
      24 августа 2011

Привет всем! Ой, девочки, как научили в горшок ходить?

Мы все время в памперсах. Упустила время когда маленький был из-за частых поносов, да и в доме очень холодно. Горшки мы совсем не любим. Он знает, чего мы от него хотим и специально делает свое где-то в другом месте. Хотя он осознает, что написался и "а-а" сделал.

0
      • mamaLaki
        24 августа 2011

мы все еще учимся

больше любим делать свои дела на пол:)

а с памперсами надо уже завязывать... мы сейчас только на прогулку одеваем...и то я бы с радостью уже не одевала..но бывает что писаем когда гуляем

0
Обратная связь