ручной ребенок
Дина  -    559
Девочки всем привет вот и я наконец-то добралась до инета. моему сынуле на след неделе 2 мес. хотелось бы узнать у вас как вы ночью усыпляете ребенка лежа на кровати, на руках и как вы спите с ребенком раздельно или вместе. у меня сын практически ручной спит раздельно, но кажд ночь приходится укачивать его на руках а он уже немало весит поэтому отламывается спина, руки. пробовали усыплять с титькой лежа на кровати, но думаю а вдруг привыкнет сомной спать. посоветуйте что нить.
Ответов 24
  • Pauline
    20 ноября 2010

привет!

Нам уже 2 мес. с хвостиком. Усыпляю кормлением лежа на кровати, так и спим вместе. Он даже днем спит на нашей кровати, я привыкла :) Хотя наверное так лучше не приручать, хотя у меня ребенок беспокойный, так что это был единственный выход чтобы самой высыпаться. А днем бывает усыпляю в коляске, а так кормлю всегда лежа на кровати где-то 93%. Сегодня купила себе слинг шарф, попробую :)

0
  • Kasenka
    20 ноября 2010

Вечером у нас получается кормимся с 9, потом бодрствует и с 10 усыпляем качанием в коляске или на руках (если сильно устал,засыпает)

А днем засыпает в коляске, у нас жарко и на руках не поносишь - ему видать тоже дискомфортно, психует. Только когда сильно устает, успокаивается на руках и так и засыпает. Спит отдельно с 10 до 3-4, а потом меня обламывает дожидаться пока он наестся, вдвоем так и засыпаем.

0
  • Джесс
    21 ноября 2010

А я так боюсь кормить лежа, разное пишут.

Очень не удобно без кресла. Сижу на кровати и на руках кушаем. Ночью вообще тяжко, сижу и клюю носом, взрагиваю. А потом столбик делать надо, дьэ накаас.

0
    • Дина
      21 ноября 2010

я тоже ночью усыпляю на руках

тоже клюю всегда. боюсь заснуть так.муж предлагает положить его с нами но я боюсь. а кормить лежа так неудобно или я неумею. на вых позвала подругу чтобы она мне показала как удобнее кормить лежа. Девченки напишите восколько встаете ночью кормить и восколько засыпают ваши детки?

0
  • Alena
    21 ноября 2010

Мы спим вместе.

В 9-10 моем ребенка, потом кормлю и он обычно засыпает на руках. потом в 12-1 просыпается и я его беру к себе так и спим. когда ночью просыпается кормлю лежа и засыпаем :)

0
  • Любимая
    21 ноября 2010

Засыпает по разному

Иногда на руках, иногда с титькой во рту:)) Ночью спим вместе, как закряхтит, титьку ему в нос:))))))))) и спим дальше :) Днем стараюсь в кроватку класть, но чаще спит на нашей кровати, так легче убаюкать, если вдруг во сне заплачет.

0
  • Miracle
    23 ноября 2010

/

Я тоже лежа кормлю постоянно, обычно перед сном кушаем в 12 ч. и спим до 5 ч. утра. Спит отдельно, но в 5 ч. забираю его к себе. Муж ретировался в гостиную =(, он очень устает на работе, не высыпается, жалко его, так что с сыном тусуемся одни =)
    У моей подруги дочка спит с 9 ч. вечера до 6 ч. утра. Им 3 месяца. Мой бы так.

0
    • Дина
      24 ноября 2010

как я мечтаю чтобы мой ребенок спал всю ночь подряд

обычно мы засыпаем в 24ч просыпаемся в 3 потом в 5-6ч и пошло поехало! после 6ч можем просыпаться через каждые 15-30 мин короче полный капец. жалко так сына то колики то еще что то. чего только не перепробовали все равно режим пока только такой. а сегодня ночью вобще каждые 1,5ч просыпался тк 3 день не какал. Девочки напишите может есть какие то мудрости-премудрости чтобы ребенок спал до утра?

0
      • Эленчик
        24 ноября 2010

Засыпаем после полуночи

когда как,может на руках,сиськой во рту,или после бутылочки,но после 00.30засыпаем по-любому,а вот раньше никак(Просыпается в районе3.30-4ч,кормлю бутылочкой,потом просыпается в 7-8ч,уже беру к себе в кровать и кормлю грудью,встаем 10ч.Уже режим)Надо наверно рано вставать, чтоб рано засыпала,но я такая соня никак рано встать не могу)А так самый хороший способ усыпления,это вместе в кровати,только надо улаживать в ее кроватку, когда она крепко заснет,а то прснется и придется поновой усыплять))

0
    • Pauline
      25 ноября 2010

У нас точно также :(

Тоже обяз-но в три, а потом после 5-6ч. начинается, ребенок вроде спит или пытается заснуть, но плачет, как будто что-то его беспокоит, не понятно что. Вроде колики у нас по идее прошли. Прошлой ночью тоже по 1,5 ч. спал :(

0
      • Охлопочек
        27 ноября 2010

Нам завтра 2 месяца!:)

Мой Артемка засыпает в 10-11 и просыпается только в 6 утра. Кушает и опять спячка до 9 утра:) строгий режим, мама моя приучила:) ночью отдыхаю, высыпаюсь. А вот днем с 11 до 13:00 на руки просится. Крайне редко долго лежит в своей кровати. После обеда спит до вечера. А потом снова бодрствует. Хорошо что мама игрушек накупила. Пока он их разглядывает, мы успеваем покушать:)

0
        • Джесс
          27 ноября 2010

Охлопчек, привет! А ваша мама как сделала такой режим?

Неужели с 10 вечера до 6 утра спит не просыпаясь?

0
          • Охлопочек
            28 ноября 2010

Сначала сынишка просыпался 2 раза ночью

Потом однажды ночью он как полагается в 3 ночи проснулся, я не услышала, и мама встала и убаюкала его. И так она дня 3-4 делала. Я все это время думала сынуля не просыпается. Потом мама рассказала:) теперь он не просыпается точно сам. в 6 утра кормлю, и дальше до 9 он спит. А там уже зарядка, умывание, обтирание. Сам лежит на игрушки смотрит. Днем тож режим.

0
            • колбаска
              29 ноября 2010

сон

мы после прижигания гемонгиомы ваще не спим первые 2 дня тока на руках спали с мужем дежурили по часу. у дочи был на затылке потому больно было. как тока не спали. седня просыпалась почти каждый час. нам бы как вам всю ночь спать я и берем-й ночью не спала и щас не сплю ваще зомби. слушай а ты в каком роддоме рожала мы тоже 28 родились

0
              • Дина
                29 ноября 2010

ой девочки,я седня проэкспериментировала

не кормить ребенка ночью через каждые 3 часа. это тяжкий труд:))) по примеру Охлопочек не покормила в 3ч думала дотянем до 6ч какой там! просыпался каждый час и до 4.30 еле как дотянули. да еще сынишка совсем проснулся в 4час и начал бодрствовать вот это был полный капец! правда через минут 40 заснул все таки. в результате нервная бессонная ночь и хроническое невысыпание. щас сижу думаю попробую этой ночью еще раз посмотрим что получится. Может есть желающие проэкспериментировать вместе:)?

0
                • Охлопочек
                  29 ноября 2010

Мы родились 27 сентября в 1 роддоме, до этого лежала в паталогии.

А на ночь вы сколько молока даете? Я 150 мл и после этого лежит грудь сосет. Так и засыпает.

0
                • Дина
                  29 ноября 2010

я даю 120 мг

это без груди. знаю что надо давать 150мг но он выпивает только 120мг не думаю что он не доедает.

0
                • колбаска
                  30 ноября 2010

ночное кормление

я ночью даю тока грудь, так как она пососет чуточку и на боковую, очень редко требует бутылку. щас после операции стали спать по обычному в 3 часа просыпались, и в 7 часов правда легли спать в 11. тьфу, тьфу, тьфу

0
  • Ютюлюк
    30 ноября 2010

Привет всем:)

Я в деревне совсем одичала:) Дочке 2 месяца и неделя. Весим примерно 7 кг, рост 63 см. Тоже к нашему огорчению привыкла на руках быть:( Последнее кормчение в 23.00, засыпаем примерно к 12 ночи, следующее кормление в 5 утра, дальше по режиму через 3,5 часа (мы почти полностью на смеси, второй день даем по 150 мг). Просыпаемся в 9-10 утра. Я думала, что моя доченька очень беспокойная, почитала комментарии и оказывается не очень. За неделю до 2 месяцев начали осознанно улыбаться, агукаем, ручками-ножками дрыгаем:) Обожает когда бабушка берет на руки, сразу начинает улыбаться:)

0
    • Дина
      30 ноября 2010

15 мин сон

Левочки у кого нить ребенок спит днем по 10-15 мин? у меня ребенок днем часто спит по 10-15-20 мин по 3-4 раза в день. вроде уже ничего не беспокоит вроде и покакал и попукал и все равно такой короткий сон может кто что подскажет?

0
      • Ютюлюк
        30 ноября 2010

Моя иногда днем так спит

Даже не знаю из-за чего такой короткий сон. Потом если покачать в коляске может дальше уснуть, может проснуться окончательно

0
        • мами@
          1 января 2011

а ночью как спите?

0
  • Никса
    2 января 2011

А мой только с титькой засыпает(((

Ума не приложу, что будет, когда от груди отлучать будем(((
    Усыпляем чаще в зале на диване. Пытаюсь отучить спать вместе со мной и мужем, айка. Это сейчас он маленький, а потом вырастет, перестанет помещаться. Если с нами засыпает, потом его в кроватку перекладываю.
    А так, режима определённого до сих пор и нет, но в основном засыпает в период между 10 и 12 ночи. Вчера вот в 23:30 уснул, я в 6 утра встала, пошла его посмотреть - а он спит лежит и палец от голода ест. Весь описаный)))Поменялись, поели - он даж не проснулся.

0
  • anechkaBorisovna
    16 февраля 2011

мы спим с титькой во рту

я уже приучила ее спать с нами,будем отучать как потеплеет,а то мне все кажется,что она замерзает.честно говоря,с ней спать даже приятней=)

0
Обратная связь