мамы давайте делится кто что умеет в 10 мес
Лили  -    573
мы умеем стоять и ходить держась за перила.знаем тик так лампу привет пока.любим собак и кошек.когда хочет на ручки говорит маммм.оч радуется гостям.любит в свободное время посидеть и играть сама с собой))
Ответов 19
  • Ника
    12 ноября 2010

Вот как будто про мою дочу написали:-)

Мы тоже также ведем себя, тоже радуемся гостям, у которых уже есть детки, а у которых нету - плачем. А еще она смеется во сне :-)

0
  • лилу
    13 ноября 2010

у нас тоже почти так же, только чужих чурается,

тоже ходит у опоры, быстро ползает, привет-пока машет, иногда долго сам играет, телевизор смотрит теленяню и рекламу:) еще не говорит ничего. у кого заговорил или пошел?

0
    • мех102
      13 ноября 2010

.

умеем ходить (уверенно) но в основном ползаем(так быстрее)машет пока играет в ладушки в ку-ку читае книги до полного уничтожения этой самой книги. просит кушать пить(по своему-но я догадываюсь)че то говорит на своем марсианском языке.далее умеет мыть руки в унитазе. рвать обои.отрывать кошке хвост кушать вату(причем выковыривает из окошек)пихает пальцы в розетку.всякие крошки с пола достает своим ртом без помощи рук.у сестренки заплетает косы .у папы вырывает волосы везде.обожает местную рекламу по СТС и любит слушать песни из мультов.Короче всего не перечислишь

0
      • таня
        13 ноября 2010

мех102,ух ты уже ходите?

мы тоже чувствую скоро пойдем: уверенно встает и ходит держась, иногда чуть отпускает руки. а так ползаем быстро, очень любим баловаться, громко смеяться, кричать, визжать))) тоже любим "читать" книжки. при совместном чтении показывает предметы, которые в книжке, целует их))) говорим осознанно мама, папа и сегодня сказал четко лампа! игрушки свои знает, приносит когда прошу. тоже любитель подбирать всякую мелочь с пола и сразу в рот. ))) каждый день чему-нибудь новому учимся. обожаем гостей, практически никого не боиться, всем рады, ко всем идем на ручки. вот такие мы)))

0
        • мех102
          14 ноября 2010

да

мы уже ходим с 9 мес пошел сам видимо колени уже болят ползать(он их стер они красные такие и шершавые)своими игрушками не играетсовсем лучше сотового и пульта тв нет игрушек в мире.чужих тож не боится идет ко всем говорит мама отдай ляля дядя вроде все

0
  • Лили
    20 ноября 2010

у нас тоже

играет сотовым и пультом.любит есть вату и спонжик для тонального:))моет руки в унитазе?уахаха вы насмешили))))да и такое бывает

0
    • svetulka
      20 ноября 2010

ооо да сотовый и пульт наши лучшие друзья))))

моя все тянет в рот(ну это наверное все дети так делают) мы еще умеем манипулировать родоками))) указательным пальцем направляет куда надо и что хочет (это тихий ужасс, но что не сделаеш чтоб дитя не плакало)))знает титю говорит мэм-мэм и тянет майку вниз)))

0
  • Света
    21 ноября 2010

мы родились

13 января,такой у меня умничка,в 9,5месяцев мы уже начали ходить,сейчас нам 10мес.вообще прямо уверенно ходит,хотя говорят,что мальчики все начинают делать позже девочек,открывает все двери,шкафы,стоять он у меня начал в 6мес.у нас 4 зубика,а так вообще очень много чего умеет делать.

0
  • Света
    21 ноября 2010

мы родились

13 января,такой у меня умничка,в 9,5месяцев мы уже начали ходить,сейчас нам 10мес.вообще прямо уверенно ходит,хотя говорят,что мальчики все начинают делать позже девочек,открывает все двери,шкафы,стоять он у меня начал в 6мес.у нас 4 зубика,а так вообще очень много чего умеет делать,показывает пока-пока,знает лампу,показывает где мишка,мама,бабочка,вкл и выкл телевизор,всего короче не перечислить.

0
    • Лили
      23 ноября 2010

света а в каком роддоме?

мы тоже 13.во 2.тока пока не ходим даже стоять боимся.

0
      • Мама двойняшек
        13 декабря 2010

мы тоже 13 родились

во 2 роддоме. сейчас ходят: младшая уверенно, старшая немного боится. играют с мячом, дерутся, но друг без друга не могут

0
  • Mаkitos
    26 ноября 2010

Вы наверно не поверите

Мы с 8 месяцев ходим. Ботинок уже весь в дырках. Сейчас во всю бегает, наделает в штанишки и убегает. Вообще очень смышленый, все понимает, умеет воздушный поцелуй, любит целоваться. Говорит мама, папа, эбэ, эьэ, няня и у него есть букварь.

0
    • svetulka
      27 ноября 2010

Макитос, а вы ребенка

как-то учили ходить или сам по себе пошел?
      моя тока пытается сама стоять...держится за что нибудь и потом отпускает руки и самостоятельно без рук стоит))

0
  • Mаkitоs
    27 ноября 2010

Он сам

Вообще рано начал развиваться. Сам сел в 5 мес, никаких подушек, в 6,5 мес гулял в манеже, в 7 мес вовсю ползал и начал стоять без поддержки. 24 сентября пошли получать прививку и он сделал несколько шажочков и там все были в шоке. Мне кажется надо развивать мышцы спины, чтоб держать позвоночник. Я его время от времени выкладывала лежать на животе. Вот собственно и все

0
  • Нюргуяна
    28 ноября 2010

Что умеем

Мы умеем ходить держа за стену, ку-ку, ладушки, знаем где лампа Тик-так машину, садимься на горшок,

0
  • мама_АЛИСЫ
    29 ноября 2010

ух тыы!!!

моя ничего не умеет окаца((( Смотрит няня (я работаю) зубов нет, в ладушки не играет(((
    Говорит мама, папа, ходит опираясь...
    мне так жалко дочку стало(((((

0
    • Лана
      29 ноября 2010

Нам в субботу исполнилось 10 месяцев. Умеем: ползать, стоять держась

одной рукой, ладушки, понарошку улыбаться, гримасничать, вдевать кольца в пирамидку, знают папу, бабушку, телек, лапму, часы, несколько игрушек. Сейчас учимся спать отдельно в своих кроватках всю ночь не кушая. Если во время посадить то писаем и какаем в горшок. Очень любят Смешариков по Теленяне и мультик про тачку Вилли.

0
      • svetulka
        1 декабря 2010

тоже хочу подключить детский блок)))

тока сперва нада договорчик найти)))

0
  • Vista
    1 декабря 2010

а мы лампу иногда показываем, но чаще нет, тик так не знает, т.к. часов дома нету((( время на

телефонах :о))) умеем але але делать, стали танцевать, раньше только ручками крутила (как фонарики) а сейчас и попой танцует и верхней частью тела :о) так прикольно, оооочень любим зеркало, а вернее себя в нем :о))) целуется, стала пока и привет показывать, раньше приветкалась за руку, когда протягиваешь, теперь и махаем. вчера вышел восьмой зуб, теперь клыки хотят выйти. раньше людей совсем не боялась а теперь выборочно, иногда пугается звуков (стук в дверь, домофон) и так быстро быстро на руки залазиет, ходим с поддержкой, иногда несколько шагов самостоятельно делает :о))) научилась давать игрушки/сотовые, а то прям пока не обслюнявит мобильник не отберешь.

0
Обратная связь