Как долго собираетесь кормить грудью?
tutlik  -    735
Я планирую до весны. Но сейчас доча так часто сосет грудь, что незнаю, наверное трудно будет отучать.
Ответов 23
  • nadiyah
    10 ноября 2010

весной уже на работу выходить, так что, действительно, пора запланировать

а сколько вообще ребенок должен питаться молоком - до 3х лет?? это обязательно? вот еще вопрос:
    а если ребенок перестанет сосать титьку, что дальше? смесь? коровье молоко?

0
    • оладушка
      11 ноября 2010

я еще не готова от груди отлучать

Полинка тоже пока без моего молока не может.засыпаем и днем и ночью с титей,мне пока не внапряг,будем еще на гв какое-то время.хотелось бы конечно постепенно, безболезненно закончить гв,но чувствую понадобится больш.сила воли, выдержка и моя психол.готовность,чего у меня нет :) ВОЗ вроде как рекомендует до 2лет гв.

0
      • мама
        11 ноября 2010

Как долго собираетесь кормить грудью?

Мальчиков грудью можно кормить до года, а девочек до 1.3 г. Потом проблемы с психикой будут у ребенка. И еще, до года молоко полезное, до полутора - полезно на 50%, а потом это просто вода. У ребенка вырабатывается психологическая зависимость. Моему сынуле вчера годик исполнился. Грудью кормлю до сих пор, но к Новому году планирую отучить. Кушает уже все. Мясо и рыбу терпеть не может. Если меня целый день с ним рядом нет, то он спокойно обходится без груди. Засыпает правда только с папой. Бабуля сложнее с ним справляется в отношении сна.

0
        • tutlik
          11 ноября 2010

Когда дома я,то засыпаем только с титькой, еще и ночью просыпаеться.

А вот с папой, только я за порог. Она ложиться возле папы и уже спит. Ну и без меня вроде бы без пробдем сидят.

0
          • nadiyah
            12 ноября 2010

хэх, а меня максимум на 3 часа отпускают, если задержаться - к моему приходу дома ор

сидит у порога прихожки и ревет без умолку ((( обнимает и сразу к титьке присасывается...

0
            • Бонди
              17 ноября 2010

мой тоже только с титей засыпает,

еще ночью сосет. Тож к весне палнмрую отучать, но боюсь, что не смогу=( если будет просить-плакать, не выдержу

0
              • tutlik
                17 ноября 2010

Ночью тоже просыпаеться.

Я ее ложу спать с собой. А теперь в кроватке даже днем не хочет спать.

0
                • ДВ
                  2 декабря 2010

у меня доченька тоже когда засыпает

сосет титю. Без этого ни как. Без меня долго не может,в последнее время когда остается с папой,ходит по квартире ищет меня и начинает капризничать. В выходные ходим к бабушке и дедушке, там может оставаться без меня, даже спит с бабушкой, но не на долго остается,играет там, много людей, отвлекается. Вчера прочитала в родительском форуме как приучить ребенка самостоятельно ложиться спать и отучить сосать титю. Вечером в обычное время для сна сделала все как написано, положила доченьку в кроватку, и вышла из комнаты, потом как описано через определенное время заходила в комнату. Это было ужасно, доченька плакала полтора часа, и кое как уснула. Ночью она проснулась со страшным криком, и я взяла ее к себе в кровать, ребенок тут же уснул. Еще несколько раз просыпалась, немного пососала титю и снова засыпала. Днем снова все повторили, плакала час, поспала сорок минут. Вечером что делать даже не знаю. Чем дольше сосет титю тем осознанее становится, нужно бросать и не затягивать, потом будет сложно. Весной на работу выходить,как будет оставаться.

0
  • nadiyah
    9 декабря 2010

у нас проблемы с аппетитом, говорят, сосет много, поэтому ниче есть не хочет...

как у вас с этим?? с некоторых пор сын спит со мной, хотя с рождения спал исключительно в своей кроватке ((( все из-за прорезывания клыков - капризничать много стал, ночью почти каждый час хнычет, просыпается, днем время от времени на руки просится, а чем ближе к телу и дольше обжимаемся, тем больше сосет... по утрам, когда проснется, гладит грудь, целует, еще и приговаривает: "чээээ".. уф...

0
    • капуся
      9 декабря 2010

карасев тоже стал осознанно просить грудь

подходит такой и начинает демонстративно причмокивать и лезть при этом под футболку. засыпает тоже с титей. и ночью 3-4 раза подсасывает. при чем мне кажется это уже чисто психология. мечтаю прекратить, но как. читала, что надо уложить в кроватку, выключить свет и выйти из комнаты. мол поплачет и заснет. какой-то зверский метод, но видимо действенный

0
      • 4eburalllka
        9 декабря 2010

я бы не сказала

что зверский, а строгий, моя книжка по воспитанию об этом и трындить, что без такого метода дети становятся капризными.

0
        • 4eburalllka
          9 декабря 2010

,,

а титю как засавить бросить я не знаю...когда они уже осозн просят...
          мы в 5 мес бросили, спокойно перешли на смесь, а титю щас знать не знаем , угараю даю ему, а он как куснёт....... О_о

0
          • nadiyah
            9 декабря 2010

хахахах )))

пыталась оставлять в кроватке в темноте, и не раз. прям сердце разрывается - так заходится плачем, сил нет терпеть...

0
            • оладушка
              9 декабря 2010

вот-вот.прямо самой плакать хочется.

так жалко.оставлять в кроватке и уходить явно не для меня.я скорее сама заплачу вместе с ребой :)моя тоже подходит по деловому задирает мне футболку и присасывается.ночью тоже раза 3-4 кормимся.

0
              • 4eburalllka
                10 декабря 2010

ага

в первый раз я плакала тоже...еще как плакала,но муж меня держал...буквально пару раз так было и псё.
                а сейчас он уже всё знает, мы вечером так и засыпаем в 20,00 я ему даю бутылку, свет выключаю и за собой дверь закрываю, щас та он не плачет)))

0
                • nadiyah
                  11 декабря 2010

у нас с бутылкой не прокатит, не знает даже с какого конца ее держать уже, я думаю..

вообще стоит ли к бутылке приучать? как долго деткам еще сосать положено или все уже, можно заканчивать???

0
  • 4eburalllka
    11 декабря 2010

меня тоже интересует этот вопрос!

но нам педиатр наш сказала, что хотя бы до 1.3 смесь давать, потом можно давать любое молоко или перейти на кефир.

0
    • оладушка
      3 марта 2011

мамы,чьи дети на ГВ,вот нашла интересные статьи

на тему как безболезненно и постепенно закончить ГВ,может будет интересно.http://akev.ru/content/view/422/52/,http://akev.ru/content/view/439/31.в свете того,что скоро многие выходят на работу, думаю будет актуально.моя например прикладывается к груди несколько раз днем,засыпает днем с титей,на ночь тоже,плюс ночью несколько раз прикладывается.утром проснется и тоже.решила пока сократить дневные кормления,а потом и вовсе их убрать.посмотрю,сколько времени для этого потребуется.

0
      • Аленушк_а
        3 марта 2011

У нас соседу 24 марта 3 года будет - до сих пор на титьке висит!!!

Я тоже маму до 3 лет долбила - бедная мама :))) Все таки ИВ есть свои плюсы.

0
  • tutlik
    3 марта 2011

Мы уже как неделю.

Отучились от груди. Только вот теперь доча по ночам плохо спит. Все еще титю не может забыть.

0
    • капуся
      3 марта 2011

замонал илья маму кушать(((((

днем мало, но отрывается ночью. раз пять подсасывает(((( хочу намазать левомеколью. типа заболели мамины титьки. электричество кончилось/кина не будет))))

0
      • оладушка
        3 марта 2011

tutlik, поделитесь опытом,как у вас получилось.

мы вчера до обеда продержались.днем заснули с титей.вечером потребовали в 7ч.,9ч.и перед сном.зато ночью прикладывались бесчисленное кол-во раз.стараюсь отвлекать внимание игрушками,перекусами(типа яблоко,печенька).сегодня тоже пока так же.

0
        • 4eburalllka
          3 марта 2011

мамам,честь и уважуха

как говориться))))вахаха
          я уаще не представляю сейчас Айасанчика у тити...мне кажется он такой большой для этого)))))
          еще помоему делают так: детё на неделю отправляют к бабушке к дедушке, мама заматывает титьки и все дела)))

0
Обратная связь