Привет мамочкам:) Какие новости?
Ютюлюк  -    513
Нам на следующей неделе будет уже 2 месяца, сейчас опять в больнице лежим:( Простыли, кашель:( Мы с рождения в больнице провели больше времени чем дома:( Иногда колики мучают, даем эспумизан, лактобактерин. А какие у вас новости?
Ответов 23
  • Джесс
    11 ноября 2010

Привет! О, дэ накаас эбит!

Мой сынок тоже на экспумизаме, какаем в 4 дня один раз, как могу берегу, домой никого не зову, свои и то болеют. Мой начал изг*****ся когда на руки беру, то ли смотреть хочет, то ли что, а еще рот ковыряет, психует, что бы это могло быть?

0
  • Ютюлюк
    11 ноября 2010

О, привeт Джeсс))

Айка, и не говори, сама устала от этих больниц, да и дочу жалко, уколы ставят:( Сама по себе беспокойная очень:( По ночам кушаете? На грудном вскармливании или искусственном? Мы на смешанном, но смеси получается больше:(

0
  • Никса
    11 ноября 2010

Улыбаются ваши, нет?

Мой уже во всю смеётся, иногда громко так, в голос))) И даже, когда с ним разговаривваешь, типа отвечает)))

0
  • Джесс
    11 ноября 2010

Да, тоже смешанный, тоже ночью каждые 2-3 часа встаю и кормлю.

Интересно когда же это закончится? Старость не радость оказывается, беременность и роды это просто прелюдия была, вот сейчас настоящие проблемы, руки слабые что ли то, спина болеть начала, кожа на руках сухая, да еще и экзема на ладонях замучала. Из-за сухости рук боюсь уронить сына, потому что кожа не прилипает к пеленкам, не чувствительная такая, а сына еще и шевелится когда начинаю поднимать, постоянно детским кремом мажу да не помогает, еще экзема чешется ночью.

На счет улыбки, мой пока улыбается бессознательно, не смеется. В журнале прочитала, что детки начинают сознательно улыбаться только к концу 3-го месяца. А вообще, младенцы улыбаются когда им конфортно, когда дома атмосфера хорошая.

Мой муж вообще какой-то странный, сегодня проспал футбол и так надулся на меня, я сижу малыша кормлю, а он весь на нервах, прям я преступление сделала, что вовремя не разбудила. Иногда хочется по башке ударить и скандал устроить, но нельзя, а у самой сердце не на месте.

0
    • Охлопочек
      11 ноября 2010

Приветтарын!)

Сыну месяц и две недели. Ручной он у меня. И мало спит. Наказание какое то. Все время хочет грудь сосать. Как на кроватку ложишь-крики вопли плач. Нан1 даю один два раза в день. Какает 1 раз в 3 дня. При этом так тужится-даже жалко становится. Один раз клизму делала. Помогло. Но мама грит этим злоупотреблять не стоит. Опять же можно приучить. Спит мало. К счастью ночью встаю один раз. 6 часовой ночной перерыв. Зато просыпается ужасно голодный:)
      Сегодня как раз на удивление всем громко засмеялся:) а так во всю улыбается: когда сыт и засыпает, когда бабушка танцует перед ним и когда я откуда нибудь прихожу, скучает что ли:) и когда гулькаешь- он повторяет, будто разговаривает:)
      Я что-то тоже сегодня мужа своего не поняла. С какой ноги он встал интересно там в своей армии. Ревновать начал. А мне то тут не до гуляний:)

0
  • Ютюлюк
    12 ноября 2010

Когда вижу что моя во сне улыбается, так хочется олох за щечки схватить и расцеловать:)

А так вроде пока улыбаемся неосознанно. Когда разговариваешь будто бы отвечает:) Такая смешная:) Сколько ваши уже в весе? Нам неделя до двух месяцев, весим 6,5 кг (при рождении 3900). За первый месяц выросли на 3 см. Сегодня осмотрел невропатолог. Сказал, что беспокойство дочери из-за гипоксии. А так рефлексы в норме и развитие тоже:) Прописал какие-то лекарства

0
  • Любимая
    12 ноября 2010

Всем привет :)

Нам уже 2 месяца, весим 7750, рост 63. Сына во всю уже "разговаривает", хохочет и следит за погремушками. Иногда смотрит куда-то наверх, глазами водит, будто следит за кем-то, разговаривает и хохочет, мы решили, что это каспер к нему прилетает :))) А вообще, улыбаться уже осознанно стал, особенно, когда кушает, я с ним разговариваю, и он улыбается. А еще, когда целую в щечки и в подбородок, он говорит "кххх" и улыбается :))))) Очень любит ползать с папой, ногами отталкивается и ползет по пластунски по папе, правда руки иногда забывает переставлять:)
    Со мной так не получается, грудь мешает:) Папа стойко спит с нами, не смотря, на то, что учится за двоих:) Кормлю грудью, молока перестало хватать, со вчерашнего дня пью лактавит, смесь вводить не хочу.
    Девочки, а что у вас с выделениями? У меня немного еще есть, но это не главное, меня беспокоит (извините за подробности) ужасный запах. Вроде только прокладку поменяю, как в туалет схожу, она уже пахнет, из-за этого и интимная жизнь не полноценная. К врачу никак выбраться не могу, думаю, может тержинаном просанироваться?

0
    • Охлопочек
      12 ноября 2010

За месяц мой Тёмочка прибавил 1кг, родился с весом 4790.

Мне тоже сказали беспокойство сына из-за гипоксии. И при рождении он был 1 раз обвит пуповиной.
      Выделения есть. Я пыталась настой крапивы пить, но это вообще мерзость же! Думаю тержинаном не нужно. Хотя если с врачом посоветоваться... А какие-нибудь упражнения делаете? Я думаю у меня "там" так широко, иногда слышно как "хлюпает". Кегеля надо наверно?

0
  • Ютюлюк
    12 ноября 2010

Извините за интимные подробности

Но меня тоже очень сильно беспокоит ужасный запах выделений!:( Прям стыдно... С мужем пока интима нет, бедный терпит из последних сил. А во сне ваши детки ворочатся? Моя очень, ручками помахает, похряхтит и снова засыпает. Любимая, наверно тяжеловато такого богатыря на руках носить:)

0
    • Оксана
      12 ноября 2010

Привет!!

Дашутке 1,5 мес., замучил животик(( эспумиз и саб симпл не очень то помогают, вот плантех еще не пробовали, тож запоры, с мылом только пока ходим, на смешан кормлении, днем 2р смесь и грудь, ночью полностью на груди, вместе спим иногда, иногда перекладываю в кроватку, но все таки када вместе так спокойнее. Бабушка к нам приехала в гости, мама моя, вот теперь легче стало))режим хоть какой то появился, с ручками пеленает Дашу и спать крепче стала она, к пустышке приучаем, хотя я против нее была, теперь думаю что все таки с ней легче.
      За мес прибавили почти 900гр и выросли на 3 см
      Выделений нет почти, т.к. после кесар, но полов жизнь еще не начинали))

0
    • Любимая
      12 ноября 2010

Тяжеловато - это не то слово :)))

Свекровь смеется, говорит, что у меня скоро руки будут длинные, как у обезьяны :))
      Ну а что делать, выбора-то нет. Слинг купили на кольцах, он такой плотный, в нем во-первых жарко, а во-вторых: либо я не умею им пользоваться, либо у меня сына какой-то неправильный, но у меня никак не получается туда его запихать :))) Только деньги на ветер.

0
  • Pauline
    12 ноября 2010

Привет всем :)

Нам уже 2 мес. м 4 дня. Нас постоянно мучает живот и поносы, и конечно из-за этого плохо спит, стафилаккок видимо никак пролечить не можем. А так улыбается после сна, видимо в настроении. Полностью на ГВ. Пытаюсь кормить по режиму, спит только снами в кровати, днем в коляске. Поэтому с мужем никакой интимной жизни с самых родов. Выделения пропали давно, кажется месяц назад.

0
  • Эленчик
    12 ноября 2010

Привет!Нам 2месяца и 6дней.

Мы на смешенном кормлении,вроде нормально(ттт),только одна проблема ночной сон только после 12ночи.Говорили не давать спать с 18до 22ч,тогда будет засыпать рано,но у нас не получается,все равно засыпает гдето 20-21,а потом бодренькая до 00.Ночью один раз просыпается).Выделения прошли ровно через 40 дней и вот решили сделать "это",да не тут-то было,ужасно больно и сухо,в итоге опять кровь пошла,видать моя трещина до конца не прошла(,теперь боюсь заниматься.Надо бы сходить к геникологу,да ребенка не с кем оставить((попробуем пока выделения не прекратятся,бедный муж(.А еще хотела спосить вам ставили вторую привику от гепатита?

0
  • Любимая
    12 ноября 2010

Нам сказали, что прививки в 3 месяца будут ставить

а раньше ставят по показаниям

0
  • Джесс
    13 ноября 2010

Да, девчонки, выделения закончились в 40 дней, тоже решили

наконец-то исполнить супружеский долг, но как и у некоторых без естественных выделений ничего хорошего не произошло. Муж как-то после этого загрустил, видимо жалко меня стало или себя? Да и вообще ничего я не хочу.

0
  • Kasenka
    13 ноября 2010

Ой привет, девочки! Как я рада вас всех читать! :) Думала, уж забросили форум :(

Нам 1,5 месяца, сына назвали Лева. В месяц весили 6 600, рост 62. Молока не хватает, поэтому 1-2 раза приходится докармливать. Четыре дня, как ввела режим - кормимся каждые три часа и ночью 2-3 раза. После последнего кормления в 9 встает в 3-4 для следующей, так что я добилась шестичасового перерыва :) ну а после до 9 утра еще пару раз просыпается для перекусов.
    Сына осознанно улыбнулся папе в без дня месяц, даже обидно, что ЕМУ... :) И вообще, он папе всегда очень рад. Дает знать о пипи - высиживаем. Какает каждый день или через день. Повышенный метеоризм - стараемся чаще на животик выкладывать и носить животом вниз - помогает, очень много пропукивает. Эспумизан давать перестала. Три дня, как он ооочень активно дрыгает ручками-ножками - балуется курдук :) Голову держит уже более или менее уверенно, по-крайней мере уже не 'болванчик' :) Если сытый, пописал-покакал, может спокойно на кровати или в коляске лежать.

Папа наш - мое спасение. Помогает, принимает активное участие во всем. Купает он, стирка на нем. Вечерами спокойно могу сходить погулять, развеяться. Уже через две недели после родов я играла в боулинг и сходила в кино. Боится, что свихнусь от четырех стен. С удовольствием остается с сыном.

Насчет выделений - кровь прекратилась через три недели после родов, с тех пор выделения какие-то "инфекционные" - какие-то жетловато-коричневые :( Так неприятно! И пахнет не цветами. Вот замечаю, потихоньку прекращаются. И я тоже чувствую, что там широкие просторы :( Когда двигаюсь, там неприятно так хлюпнет как! Стыдно аж :( Время от времени упражнения Кегеля делаю - то ли промежность сама затягивается, то ли помогает, о звуки уже не такие ужасные. А интима у нас все еще не было :( Так хочу мужа, но боюсь и стесняюсь своих тамошних параметров. Да и он уже потихонечку подкатывает - то в попу шлепнет, то прижмется так страстно... А я хочу начать разговор с того, мол там все равно сначала широко, сухо и тыры пыры, чтоб не шокировался. Ох девочки, как я рада вам :) Я выговорилась, ходила страдала, а у нас у всех одинаковые проблемы и страхи :)

0
    • Яна
      13 ноября 2010

Привет всем! Наконецто нашла вас)

Сыночек родился 30-во числа, мы здесь самые маленькие?:) Родила сама но с эпизиотомией, села на 12 день, щас всё зажило и выделения прекратились где то недели через три. Муж доставал с дня выписки, и недавно наконец сделали это. Больно и сухо не было, наоборот очень очень узко там всё стало. Муж смеется зашили девственницу сделали:) Сыночек постоянно на руках, если за день полежит минут пять в кроватке то большая радость,засыпает тоже на руках потом качаем в коляске. Днем сосет каждый час, ночью каждые два. Спим вместе папа отдельно. Тут прочитала что некоторые какают раз в день, а мы в день раза 4-5. Это нормально? Иногда по вечерам даю малютку 60мл, но не каждый день когда молока не хватает. Часто Улыбается и гулькает. У нас страшная жара в квартире, батареи постоянно закрываем одеялом, к сожалению не регулируются. Малышу жарко из за этого днем засыпает с трудом. И когда писать хочет обязательно пыхтит тужиться иногда плачет, просыпается, отчего бы это?

0
      • Охлопочек
        13 ноября 2010

Даа, с жарой в квартире мы так же боремся.

Обтирания днём делаю сыну. Купаю через день. К большой радости, он у меня любит купаться:) приучаю пикать в баночку, уже получается.
        Девочки, а чем вы питаетесь? Я вот осторожно ввожу в рацион всякие продукты.

0
  • Kasenka
    14 ноября 2010

В моем рационе в основном кашки, яблоко, ***/пюре, галеты, кефир

Суп, уха - 1-2 раза в неделю, второе - 3-4 раза в неделю. У нас запорики бывают, смесь крепит, поэтому ем яблоки каждый день - в виде печеных, пюре ну или просто яблоко зеленое. Кефир пью через день примерно. Хотелось бы супа каждый день, но то лень готовить, то мяса нет. Ела чир свежемор., роллы (без рыбы, с языком) - вроде все нормально, тьфу тьфу тьфу. Но у нас кажется реакция на сладкое, точно пока обвинить не могу, предполагаю.

0
    • Охлопочек
      14 ноября 2010

А от кефира вздутия живота не бывает у ребёнка?

Я вообще не пробовала есть кисломолочные. Вчера блинчики ела. Ммм!:) и ещё без сгущёнки не обхожусь:) заменяет все сладости. Бананы вроде без последствий тоже были. Утром всегда манная каша, днём-суп мясной, второе, вечером-уха иногда. К счастью, мама всё готовит. Что с нами будет, когда она на работу с отпуска выйдет-не представляю.

0
      • Kasenka
        14 ноября 2010

Да нет, нет, кажется. Я кисломолочные недавно только ввела, с месяца что ли.

Сгущенка, читала, не рекомендуется. Не только из-за сахара, там еще чёто было... Ну не знаю, если у ребенка нет реакции, то почему бы и нет. Я бананы тоже сначала ела после выписки - патронаж запретила потом. Ну могу кусочек и все. И манную кашу мне педиатр МЦ посоветовала не есть.

0
  • mixan
    12 декабря 2010

привет мамочки!

нам 3 месяца 8 дней =) весим 7765, рост 63 см. на этой неделе получили прививки инфанрикс, гепатит в и полиомиелита. вроде нормально перенес. единственное диатез обострился очень сильно. до этого точки были а сейчас прям шершавый островок. не знаю что и делать с этим диатезом. =( мажу детским кремом и даю энтеросгель. я ем из сладкого печенье и зеленое яблоко. сейчас думаю что даже печенья отменить? (( тогда вообще тоска. ничего с чаем не поесть.
    а так мы сейчас вовсю улыбаемся, разговарием по своему, переворачиваемся на бок, невролог сказала что скоро может перевернется =) а так дома сидим, вдвоем тусуемся, день очень быстро проходит ))

0
    • колбаска
      12 декабря 2010

привет мамочки

нам 2 мес. 14 дней. кушаем грудное и смешанное. спим когда как, иногда ночью 5 часов спит иногда каждые 1.5 просыпается. у мичийи пупок такой страшный. выпирает а когда плачет такое ощущение словно вылезет все наружу, пытались бандаж одеть да толку нет, поэтому монетка с лейкопластырем как то удерживают. вроде т-т-т диатез прошел прошлый раз кусочек торта пробовала пронесло т-т-т. гемонгиома наша заживает вроде язвочки все таки есть.
      мамочки а ваша родня вас понимает, нет. мои говорят шо я все преувеличиваю, хотя.... я человек эмоциональный, вспыльчивый. может и так. иногда до слез обидно бывает, просто из-за пустяков могу разреветься в три ручья. такое ощущение шо устала.... фу выговорилась спасибо шо выслушали...

0
Обратная связь