Наши достижения
ССВ  -    656
Пишите мамочки достижения ваших малышей.
Ответов 27
  • belol_katya
    8 ноября 2010

На сегодня нам 4 мес. 2 недели

Умеем переворачиваться на живот, обратно нам намного труднее, но всё же умеем, пытаемся ползать, поднимаем попу, крутимся вокруг своей оси, достаем игрушки, берем с маминых рук, хотим сидеть, несколько секунд сидит, больше не разрешаю, хорошо стоит на ножках, делает несколько шагов когда позовешь, потягивается держась за руки с положения лежа, пытается держать бутылочку, смеемся когда смешит брат, гулим, узнает близких людей, улыбается. Кушаем яблочное пюре, пьем яблочный сок. Пока всё ))

0
    • Суслик
      8 ноября 2010

Нам 4мес 3 нед

Умеем переворачиватся на живот и обратно, пытаемся ползать, держать и пить с бутылочки самостоятельно, показывать характер :), ловить маму за волосы и за нос и радоватся если удачно поймала, и вообще все хватаем и тащим в рот. Кушаем пюрешки уже 3 вида, завтра кашку попробуем

0
      • ССВ
        8 ноября 2010

Нам 4 мес.3 нед.

Мы поворачиваемся свободно тока с правой стороны бывает иногда трудновато. Держим бутылку за ручку,узнаем свою бутылочку,настырные. В основном орем шоб взяли на руку, смеемся когда веселят,узнаем маму и папу,игрушки держим крепко,грызем,хотя зубов ваще нет ):,утром раньше всех просыпается,лежит спокойно агукает сам себе, дает маме с папой выспаться часик. Кушаем каждые 3-4ч.едим пюре,кашки и пробуем уже говяжий бульон с лапшой. Спинку держит,но в основном падает вперед и держится за ногу. Вот так вот))

0
  • Lika_aka_Stesha
    8 ноября 2010

Нам 4 мес3 нед

Мы умеем переворачиваться на живот, обратно пока еще не умеем :( пытаемся ползать, тянемся и хватаем игрушки, крутим головой туда сюда, при потягивании за ручки присаживаемся и сидим несколько секунд, держим и пьем из бутылочки, гулим, улыбаемся, смеемся, узнаем маму с папой, скрещиваем пальцы обеих рук, радуемся когда тянем за волосы маму, все что попадется под ручки пихаем в рот, любим когда нам делают массаж, обожаем купаться, причмокивая кушаем пюрешки и соки фруктовые, сосем пальцы бывает даже кулачок, а слюнки вообще текут рекой но пока зубов еще не видно. На этом пока что все :)

0
    • Суслик
      9 ноября 2010

Девочки

сегодня мы поползли :)

0
      • G_Anna
        9 ноября 2010

Суслик,поздравляю!!!

0
        • belol_katya
          10 ноября 2010

Суслик теперь глаз да глаз ))) уползёт ещё!!!

0
          • Суслик
            11 ноября 2010

Блин :)

Глаз да глаз - не то слово, все норовит с дивана сползти, еще все хватает и умудряется ломать, рвать, вытряхивать :), погремушки больше не интересуют, мамин телефон, пульт, пакеты с чем нибудь и бумажки вот наши игрушки :), а если отбираешь то сердится. Что дальше будет:)

0
            • G_Anna
              12 ноября 2010

Блин,когда же мой будет с живота на спину вереворачиватся.

Уткнется лицом в диван и орет.педиатр сказала,что уже пора.А он не хочет.Еще сказали что садить нельзя,позвоночник кривой будет,а что делать если он сам хочет сидеть.Психует,покоя никакого.Вчера весь день на руках носила,чуть с ума не сошла.Муж на работе сутки был,я одна с сыном воевала.

0
              • Суслик
                12 ноября 2010

G_Anna

Я вам советую на массажик походить, мы по моему после 2-го или после1-го ли сеанса начали переворачиватся, а до этого тоже так было, особенно ночью было весело, проснется что ей не удобно и орет, и так раз несколько за ночь, так если бы еще засыпала сразу, а то перевернешь и еще пуще начинает орать
                ЗЫ А сидеть то вроде рано еще

0
                • G_Anna
                  12 ноября 2010

Я старшего с 5мес. присаживать начала.

И племянника тоже с 5-и.Сыну сейчас 9лет и все ОК(ТТТ).А где массаж делают?

0
              • belol_katya
                12 ноября 2010

У меня доча тоже сидеть хочет, а нам 4,5 мес. только

Сын в этом возрасте уже сидел, не постоянно правда, сейчас 7 лет, всё ок, говорят ещё что девочек нельзя рано присаживать, типо загиб матки будет или что то типо такого, а чему там загиба-тся то, матка то совсем как ягодка размером по любому)))

0
              • Бутусик
                16 ноября 2010

а мой тоже вредничает не хочет

с живота на спину, хотя умеет знает что мама поможет. Я уже пошла на принцип орет орет надоест и перевернется.

0
  • Евгения
    12 ноября 2010

Всем здравствуйте

Где то здесь уже писала, что мы долго не переворачивались.Оказывается нам нужно было почаще на животике лежать ( я ее редко выкладывала)и за ручки, ножки осторожненько поднимать несколько раз в день. Сейчас ловим по всей кровати :).

0
    • Суслик
      13 ноября 2010

Массаж

мы ходили в реабилитационный центр и на дом нанимали. Тут посмотрите http://www2.forum.ykt.ru//addpost.jsp?msgid=12648789

0
    • танюша77
      11 декабря 2010

введение каши в рацион питания

не в какую не хочет кушать каши а ведь нам уже 7 мес купила разные и с фруктами не ест пьем энфамил кушаем пюрешки и сок пьем

0
    • танюша77
      11 декабря 2010

введение каши в рацион питания

не в какую не хочет кушать каши а ведь нам уже 7 мес купила разные и с фруктами не ест пьем энфамил кушаем пюрешки и сок пьем

0
  • Бутусик
    16 ноября 2010

как же я хочу

в реабилитационный или массажиста домой пригласить что бы проф массаж делать так нельзя. даже самой нельзя :((((

0
    • Таша
      17 ноября 2010

Профессиональный массаж

Массаж начали брать. Массажистка учит нас гимнастику делать и элементарный массаж самим. Ребенку нравится.

0
      • G_Anna
        17 ноября 2010

Привет!

Таша,а массаж сколько стоит.Думаю тоже надо.Совсем плохо двигаться стал.На животе плачет лежит,перевернутся обратно не может.

0
  • Дана10
    17 ноября 2010

Привет всем

Таша массаж на дому?В пределах 400 ре по-ммоему на дому,да?Мы тож не любители на животе лежать,опрелости беспокоят на попе и в складках)))видимо АД начинается чтоль(т.т.т)Хоть бы не диатез!Каку сдали на дизбак)))

0
    • Таша
      12 декабря 2010

Массаж

Мы завтра начнем второй курс массажа. Да, на дому стоит от 300-500, наша берет 450 за сеанс. Это массаж+гимнастика.

0
  • Дана10
    13 декабря 2010

Кто кого порекомендует хорошего массажиста!

Не знаю кого не хочу)))
    А так сама книжку с техникой проведения массажа и гимнастики купила))
    Сами делаем,ножка слабая у нас чтоль...

0
    • belol_katya
      13 декабря 2010

блин а я такая ужасная, массаж не далаю же, только после купания маленький!

0
  • Дана10
    13 декабря 2010

Ничего ужасного нет

вот Диана сама самостоятельно сидит,ползет...ей и не надо массажа.Скоро сама пойдет!

0
  • Lika_aka_Stesha
    14 декабря 2010

Массаж

Нам прописали второй курс общего массажа стимулирующий. Сказали начать после НГ в январе, т.к. у нас ножки сапсем слабые. Прописали Элькар и Винпоцетин. А так крутимся туда-сюда пытаемся ползать и сидеть. Надеюсь массаж поможет. Ходили в 4 поликлинику бесплатно - записывались заранее, щас думаем на дому, слишком холодно на улице да и трудно самой будет.

0
    • Таша
      15 декабря 2010

Массаж

Да, массаж по рекомендации, конечно, просто так не назначают. Если ребенок сам справляется, то массажа родителей достаточно. Если же нет, тогда надо...

0
Обратная связь