Консультация педиатра II
LenaStar  -    5985
Продолжение предыдущего топа.
Ответов 240
  • Аленушка
    5 ноября 2010

Лена, подскажите пожалуйста.

Сегодня приезжала еще раз врач к нам и сказала, что не герпетическая ангина у нас, а обычная. Но на фоне Амоксициллина какаем дальше чем видем - что делать??? На смекту рвотный рефлекс, а что еще можно давать? Такой активный всегда, а сегодня целый день лежит, даже несколько раз засыпал прямо на полу - я беспокоюсь. Едим только смесь и то всего 150мл выпивает. Завтра попробую кашу дать, сегодня целый день не было рвоты. Когда наступит стадия выздоровления, сегодня 2 день пропили антибиотик??? Забыла напомнить, нам 11,5мес.

0
    • LenaSTAR
      6 ноября 2010

Педиатр вообще кажется с диагнозом ошиблась.

Ответ на это сообщение:

Цитата:
      Педиатр и ЛОР в МЦ сегодня назначили нам АМОКСИЦИЛЛИН (поставили диагноз Герпетическая ангина и отит ушек) в дозировке 125мг и добавила на справке 1/2 дозировочной ложки. Мы купили препарт в дозировке 250мг и надо давать 1/2 ложки - это будет 125мг, или 125мг еще наполовину разделить?????? Откуда вообще эта герпетическая ангина взялась - я впервые сталкиваюсь???????? Заболели 30.10.2010 однодневной температурой 38. Педиатр участковый не увидел красное горло!!! И ребенок все эти дни получается болел и недомогал. Помогите, подскажите!!!

Сколько раз рвота и понос, температура какая? Советую вызвать скорую и лечь в инфекционку. У ребенка сильное обезвоживание. Может это ротавирусная инфекция? Однозначно у вас вирус, антибиотик не поможет.

0
    • Zyf_
      6 ноября 2010

извините, что встреваю, не могу умолчать

мама Аленушка, что вы так мучаетесь, ребенок не засыпает, он просто ослаб! очень опасное состояние. ы б давно в инфекционку попросилась. по опыту знаю, там все же интенсивней реанимируют реба, чем вы лечитесь дома. прокапают капельницы хотя б! если рвоты больше чем есть и пьет - для крошки жизненно опасная ситуация!

0
    • Zyf_
      6 ноября 2010

мы с сыном в 8 мес пролежали в инфекционке,

хоть и был ужас ужасный, там реально ребенку помогли оклематься. но вспоминаю сейчас другое. выписавшись дома наблюдала страшную картину. наш 3 месячный щеночек алабайчик в гараже нахлебался тосола и изнемог. возили на капельницы, но несмотря на это щенок не пришел в себя, трое суток лежал, целыми днями спал, не ел, не пил, в итоге скончался от обезвоживания... я перелопатила весь инет тогда, читала про сам процесс обезвоживания. особенно при частой рвоте, организм слабеет, а если не восполнять водносолевой баланс, то пиши пропало. больше всего опасна такая ситуация у малышей и домашних питомцев, нежели у взр.человека, ввиду малого веса.

0
      • Алтаана
        6 ноября 2010

Лена

подскажи, когда можно нашим деткам давать морс (самой приготовить из брусники)+ разбавить водой?? а то мы в этом году много заказали должны скоро привезти.

0
        • Zyf_
          6 ноября 2010

странно, вы все так спешите морс давать деткам

мой сын с 9 мес тока начал соки и морс пить.

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            6 ноября 2010

морсик мочегонный же,он хорошо омывает всякие бяки из организма особенно когда реба болеет инфекц.вирус. заболев.

но от него живот у некоторых пучит и газы,так что наверно рановато или можно разбавленным наверно водичкой,а так я сыну давала после 7мес)))

0
            • LenaSTAR
              6 ноября 2010

А еще брусника очень аллергенная. Так что не советую до года.

Потерпите немного.

0
              • Алтаана
                6 ноября 2010

о спасибо=)

тогда не буду давать. а самой то пить можно? в смысле ниче с ребом не случиться? хотя аллергия может быть да?

0
                • LenaSTAR
                  7 ноября 2010

Не рекомендуется. Только если совсем осветленный.

0
  • nadiyah
    6 ноября 2010

LenaSTAR, у нас проблемы с зубками, сыну 11,5 мес.

недавно на верхних резцах появился белый налет, чуть позже обнаружила, что в этих местах эмаль покрошилась, еле заметные царапинки имеются и по всей поверхности зубиков. ребенок на гв, но ночью не сосет - спит отдельно. между кормлениями не перекусывает, за гигиеной полости рта следим - чистим и язычок, и сами зубки, и десна массажируем. с тех пор как появился налет, стали использовать зубную пасту лакалют бэби - перед сном, в течение дня после еды просто водой обмываю. пища ребенка разнообразная, каждый день принимает аквадетрим, а я сама еще со времен беременности пью витрум пренатал. как вы думаете, почему портятся зубы и что следует предпринять? и стоит ли продолжать использовать пасту?

0
    • LenaSTAR
      7 ноября 2010

От пищи зависит конечно много, но если это генетически, то тут только к стоматологу.

0
      • nadiyah
        7 ноября 2010

спасибо. а какой кабинет посоветуете? сейчас столько клиник...

0
        • SAMA
          7 ноября 2010

Нам педиатр сказал что Аквадетрим плохо усваивается организмом ребенка из-за водной основы

и посоветовал пить в масляном растворе. Прав ли он?
          Еще: сына стал плохо спать не только днем, но и по ночам. После того как засыпает, раза 3-4 просыпается через несколько минут с криком и плачем. И ночью стал просыпаться 2-3 раза. Месяц назад он спал как сурок с 20:00-7:00. Это признаки начинающегося Рахита или что-то гипоксической энцефалопатии, или проблемы с животиком?

0
          • LenaSTAR
            7 ноября 2010

Вполне может быть и то и другое.

Вообще витамин Д плохо усваивается. Попробуйте масляный Д.

0
        • LenaSTAR
          7 ноября 2010

Исаков Леонид Олегович, Доктор Давыдов на Орджоникидзе, напротив Сток-центра

Мой друг и очень хороший наш семейный стоматолог, кандидат мед наук. Дети его очень любят.

0
  • Аленушка
    7 ноября 2010

LenaSTAR, мы ездили в инфекционку, нас не положили

у нас не ротовирус, а простая ангина все таки. Вчера целый день не было рвоты и поноса, даже кашку дала, но ест не охотно и маленькими порциями.
    1. Как вернуть малышу аппетит????? Даже от смеси стал отказываться. Воды пьет много.
    2. Стала появляться сыпь на ножках, наверно на антибиотик? На Фенистил у нас аллергия и на Фенкарол, поэтому дала 1/4т. Супрастина - на утро сыпи меньше.
    3. А что после антибиотиков пропить чтобы флору восстановить???
    4. И когда начинать давать Мезим по 1/4т, с введением опять супчика?
    Спасибо Вам большое за внимание к нашим проблемам!!!!

0
    • LenaSTAR
      7 ноября 2010

Хорошо, что не положили.

А кто вам назначил такое лечение?
      Аппетит постепенно восстановится. После АБ сразу надо начинать пить курс бифидобактерий, линекс. Вводить новый прикорм нельзя 2 недели. Сыпь настораживает. Значит у вас аллергия на антибиотик, тогда надо его немедленно прекратить пить. Или может еще на что-то? Мезим можно давать сейчас. Но это если вам лечение назанчил врач, а не сами.

0
      • Аленушка
        7 ноября 2010

Наверно на антибиотик, утром на прием поеду с малышом.

Может вообще в МЦ выпросить направление????? Сегодня опять с обеда совсем не ест, в 15-00 вырвало ни с того не с чего, наверно все таки АБ не идет. У нас вообще как то странно на препараты аллергия(Мультитабс Бэби и Аквадетрим в месяц дал диатез, ФЕнистил капли и Фенкарол - тоже дал диатез). Поноса сегодня вообще не было. Какая то не понятная болезнь??? Начала давать ЭнтеросПаста - развела в водичке - пусть вся бяка выходит из организма!!! Я правильно сделала? А прикорм по возрасту мы уже давно ввели, я имела ввиду обычную пищу когда можно давать, супчики на обед??? Но чувствую надо сначало как то аппетит возвращать. Сегодня получается с 11-00 - до этого времени ничего не ест, и кашу пробовала и смесь - отворачивается. Сейчас после сна попробую смесь дать- незнаю как быть????

0
        • LenaSTAR
          7 ноября 2010

Вы скорую вызывали?

Сколько раз рвота? АБ прекратите и понаблюдайте. Если рвота, жидкий стул, отсутствие аппетита сохранится надо лечь в больницу. Очень долго что-то у вас продолжается. И с такими симптомами. Обычно при ангине к 3-4 дню начинает состояние улучшаться. А у вас наоборот.

0
          • Аленушка
            7 ноября 2010

Вот и я вся с ума сошла уже - уж больно странная ангина у нас.

Рвота была 1 раз, поноса не было. Пьет воду целый день, а кушать не хочет. Сегодня аб дала только раз - сейчас проснется просмотрю как с едой получится. Буду требовать госпитализацию в МЦ - все таки под присмотром надежнее. Анализы крови у нас отличные - даже СОЭ не повышено всего 8, и лейкоциты в норме?! Вот еще непонятнее - почему анализ хороший?

0
            • LenaSTAR
              7 ноября 2010

Скорей всего вирусное. Требуйте госпитализации. Малыш совсем маленький еще.

0
  • Аленушка
    8 ноября 2010

Добрый день!!! Вчера после отмены АБ, в 22-00 поел кашу с удовольствием!!!

Мы сегодня утром съездили на прием, признаков болезни вообще нет. Ночь спал хорошо. Утром тоже хорошо покушал. Значит все таки АБ нам не шел и поэтому рвота была и тошнило его. Горло не красное. Назначили пить ромашку еще неделю, Арбидол тоже на неделю и Линекс. И все равно врач пожимает плечами, что как то необычно протекала болезнь. Лена, а как нам подобрать АБ, вдруг когда-нибудь понадобиться??? Или при каждой болезни что меняется в организме и подбирать надо когда заболеешь??? Ой, огромное вам спасибо, как то спокойнее становиться, когда можно что то спросить!!!

0
    • LenaSTAR
      8 ноября 2010

Слава богу, что все нормализовалось.

А теперь вот что я скажу: У вас конечно было ОРВИ, но из-за назначения АБ началась аллергия и появились не свойственный симптомы. Аллергия провилась и красным горлом, что заподозрили герпес, рвотой, поносом, общим снижением самочувствия. Вам надо обязательно сходить к аллергологу и сделать аллерготест. Антибиотик который пили больше не давать, и вообще наверно на всю группу этого антибиотика есть аллергия. Запомните или лучше запишите как назывался АБ. Это был амоксициллин, он пенициллинового ряда. Значит все АБ из этого ряда в зоне риска. В следующий раз так и скажите врачу, чтобы она назначила из другого ряда.
      Выздоравливайте скорее!

0
  • Аленушка
    8 ноября 2010

Лена, спасибо, рекомендации Ваши приняла во внимание.

А у дочки (1год 2 мес.) подруги начались в обед следующие симптомы: рвота, понос и температура 37,4. Рвота и понос не часто пока, видимо в стадии начала болезни. У них ротовирус же начинается??? Что им начать принимать, чтобы до инфекционки не дотянуть??? Хорошо хоть грудь сосет целый день- не совсем голодная.

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      8 ноября 2010

можно наверно виферон в попку)))

и обильное питьё)))

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        8 ноября 2010

LenaSTAR,привет:)

можно вопросик?у нас сопли где то там внутри и когда салином промываешь и отсасываешь то много очень,и сперва были зеленоватые слегка а теперь вроде безцветные,но все равно густые и гдето там внутри:(,но после как отсасываю она плачет и из за этого голос как бы охрипший или это из за соплей (ринита)такой голос,как бы бывает же из за ринита ложный ларинготрахеит(круп),что делать?ромашку и всё или ещё че нить?а так она не кашляет не беспокоится,но вот как бы какое то саднение ,осиплость,и горло не гиперемировано.

0
        • LenaSTAR
          8 ноября 2010

Давно болеете?

Очень часто отсасывать нельзя! попробуйте не отсасывать, а чистить ваткой.

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            8 ноября 2010

О.к:)попробую только капать проторголом)))

походу это от того что часто я ей капаю салин,и из за этого сухое стало в слизистых:(

0
      • Светочек_
        8 ноября 2010

скажите пожалуйста

У мя сын уже 2-ую неделю кашляет, не могу одолеть. Мне стало страшно, т.к. ему вираж поставили. Может из-за этого плохо лечится. То что прописал доктор не помогает по-моему.

0
        • LenaSTAR
          8 ноября 2010

Сколько лет ребенку?

К фтизиатру ходили?

0
    • LenaSTAR
      8 ноября 2010

Пусть вызывают скорую.

ВСЕГДАКОГДА У МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА ЕСТЬ РВОТА, ПОНОС И ТЕМПЕРАТУРА НАДО ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ! ПО ИНЕТУ КОНСУЛЬТАЦИИ ИСКЛЮЧЕНЫ.

0
  • Аленушка
    8 ноября 2010

Лена, а нам педиатр сегодня назначил Арбидол 0,05 по 1/2 таб.,

а в аннотации написано противопоказания дети до 3 лет! Как быть, давать или нет?

0
    • LenaSTAR
      8 ноября 2010

Арбидол - это вообще гомеопатическое средство.

Я его сама никогда не пью, тем более детям не даю. Потому что это пустышка. Истинные противовирусные препараты стоят очень дорого, и эффект от них конечно хороший. Я рекомендую препарат ТАМИФЛЮ. Стоит больше 1 т.р. Буквально 1 капсула в начале болезни и все, симпотмы исчезают. Ну а если уже инфекция вовсю разгорелась, то по сроку сразу уменьшается.

0
  • маамочка
    9 ноября 2010

иммунал

как повышать иммунитет? ваше мнение на счет иммунала. Деткам 3 и 5 лет. в садик практически не ходим, или по очереди, то у одной болячка на уголках губ, у другой конъюнктивит, или стоматит. Вроде не температурят, кашля, насморка нет, а в садик не ходим. Что еще предпринять, чтоб болячек не было?

0
    • LenaSTAR
      9 ноября 2010

Можете конечно попить. От этого все равно хуже не станет.

У самой та же проблема: как повысить иммунитет? В наших условиях это очень сложно. Лекарства тут не панацея. Нужно вообще образ жизни менять.

0
    • Zyf
      9 ноября 2010

мамочка, чтоб повышать иммунтет нужен образ жизни по Комаровскому

я подписалась на рассылки в майле от комаровского. так он к сезону как раз присылал инструктаж как избежать орви и повышать иммунитет. так доступно и познавательно. вообще-то пишет элементарные вещи, а также акцентирует нефанатеть отвлекающими процедурами (бабушкиными методами) и псевдолекарствами нового поклоения, якобы противовирусными средствами, но на самом деле МАЛОэффективными и не доказанными, что излечивают.

0
      • Ляля
        11 ноября 2010

Добрый день,Лена!

Мы вчера закончили 7-й курс фенистила.Улучшения есть,но прям всё всё не ушло,остались опасные зоны.Начинать вводить соки и пюре?Кашку мы рисовую едим.Гелем всегда мазать при покраснении?

0
        • LenaSTAR
          11 ноября 2010

Соки и пюре пока не надо.

Кашку можно безмолочную гречневую, пока. Гелем мажьте пока не пройдет.

0
          • Алтаана
            11 ноября 2010

Лена

объясни когда нам вводить прикорм. мы полностью на ГВ и наш педиатр сказала что только с 6 мес. - это типа когда ему 6 мес исполниться или щас уже надо - ведь идет 6 мес жизни... я че то запуталась...мы вот 30 идем на прием к педиатру и должны еще прививки получить. после прививок же аны нельзя 2 недели ничего нового вводить? это получается что тогда тока в 6,5 мес введу еду?
            и с чего вы бы начали прикорм - с каши, сока, пюре (фруктового или овощного)? это я короче вчера на сайте гербер побывала называется....=)

0
            • LenaSTAR
              11 ноября 2010

Когда исполнится 6 мес.

Начинаете с овощного однокомпонентного пюре - сок яблочный осветленный - пюре яблочное - каша гречневая безмолочная. После прививки через неделю, при отсутствии болезни.

0
              • Алтаана
                11 ноября 2010

спасибо=)))

что бы я без вас делала=)

0
          • Ляля
            11 ноября 2010

У нас нет в продаже безмолочной гречки:-)

Вот ели гречку с яблоком без млока,ща рис тож без млока.Я так понимаю просто без капель мазать гелем когда покраснеет пока всё не пройдёт,птом токо можно будет что то давать? Спасибо:-)

0
            • LenaSTAR
              11 ноября 2010

Найдите гречку простую.

Бывает в пачке для быстрого приготовления. Ее потом еще нужно протереть после того как сварили. Гелем мазать пока все не пройдет. И только потом можно давать. Но это только через месяц примерно. Не торопитесь.

0
              • SAMA
                15 ноября 2010

Вчера попробовали пюре из яблок

Щеки сразу покраснели и стали шероховатые. Седня тоже дала и уже менее красные. До этого ели овощное из капусты и брокколи, с ними все нормально, но мучают газы и стул стал реже.
                Вопрос: Может ли из-за капусты начаться метеоризм и запор? Если от пюре щечки чуть покраснели, то сколько нужно переждать до следующего прикорма, и ждать ли? Щечки я ничем не мажу, они со временем сами проходят, нужно чем-то мазать обязательно?

0
                • LenaSTAR
                  15 ноября 2010

На пюре аллергия, остановить его на месяц.

Мазать ничем не надо. Из-за капусты запора быть не может.

0
  • DaMirka
    15 ноября 2010

а у нас запор(

даже незнаю из-за чего...даж чувствуется что там твердое твердое(((Когда сажу тужится и выходит только жидкое,а твердое не выходит(Что делать скажите пожалуйста?
    Но Павлик не плачет,не капризничает.ТТТ

0
    • SAMA
      15 ноября 2010

если от фруктового пюре пока отказаться, то овощное то можно да?

0
      • LenaSTAR
        15 ноября 2010

Можно все на что нет аллергии

0
    • LenaSTAR
      15 ноября 2010

Дайте Нормазе утром 5 мл.

0
  • Aniry
    17 ноября 2010

Здравствуйте Лена

нам сказали что не хватает лактобактерий, и назначили лактобактерин, но у меня есть бифидобактерин, можно ли вместо лакто дать бифидум бактерин, спасибо

0
    • Zyf_
      17 ноября 2010

Лена, а лактобактерии ведь есть в НАРИНЭ?

если да, попробуйте наринэ давать, Анири.

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        17 ноября 2010

мне кажется лактобактерии нет в нарине

мне тоже сестра говорила что ребенку до года лучше давать лактобактерин чем бифидо(?),не зхнаю почему)))это разные полезные бактерии)))

0
        • LenaSTAR
          17 ноября 2010

дайте именно лактобактерин, потому что их мало.

0
          • Майбеби
            17 ноября 2010

Лена мы вчера получили 2 акдс

на попе вместо укола есть покраснения как прыщик и сегодня весь день какает по немножку-это нормально,температура 37.2.

0
            • LenaSTAR
              17 ноября 2010

Левомеколем намажьте.

Темп и какишки нормально. У нас тоже. Дайте фенистил 2 кап.

0
              • Aniry
                17 ноября 2010

Спасибо Лена

попробуем

0
  • Мама7
    17 ноября 2010

Здравствуйте, Лена!

У нас кашель не прох. мы 5дн. пролечились-амоксицил, назол беби, виферон, гриппф., сироп алтея. сост.было ужасное, темп.до 39 сбили уксусной водой, щас общее состояние нормализ. вот только сопли ручьем а ночью нос заложен. кашель до сих пор но вроде отходить. еще со вчерашн.дня очень капризн.плачет все время. ест плохо. вопрос-что пить дальше? от чего может беспок.?

0
    • LenaSTAR
      17 ноября 2010

антибиотик надо до 7 дней.

Вместо алтейки амбробене. Нос чаще промывать солевым раствором, на ночь назол. Я пртменяю горчичные носочки.

0
  • Машенька
    18 ноября 2010

скажите

пожалуйста элькар гормональный препарат? сегодня назначили

0
    • LenaSTAR
      18 ноября 2010

Нет. это витамин

0
  • Машенька
    18 ноября 2010

спасибо

0
  • Аленушка
    18 ноября 2010

Лена, подскажите пожалуйста, как восстановить кишечник после приема А/Б???

Пропили этот Аммоксицилин и теперь никак в туалет не можем сходить :((( Пили Линекс неделю и никакого результата. В рационе и овощные супчики и соки и фруктовое пюре и много водички, пьем Нан кисломолочный - и все равно никак!!! Наш врач кроме Линекса ничего не знает. А сынок раньше по 2 раза мог покакать, а теперь в несколько этапов твердые комочки вываливаются, а сегодня и их уже нет. Может есть какя то схема препаратов.

0
    • Аленушка
      18 ноября 2010

А годовастикам свечки с Глицерином можно? Вроде в противопоказаниях ничего нет.

0
      • LenaSTAR
        18 ноября 2010

можно.

Бифидобактерин попейте.

0
        • Аленушка
          19 ноября 2010

СПАСИБО!!!

0
      • olaaga
        16 апреля 2013

Свечи

Конечно можно, особенно если детские. "Глицелакс", например, с 3-х месяцев можно. Глицерин это вообще имхо самое безвредное слабительное для малышей.

0
  • Zyf_
    19 ноября 2010

Лена, подскажи, пожалуйста

седня доча расковыряла пальчиком левый глазик и теперь с внутренней стороны белок крансый. что делать?

0
    • LenaSTAR
      21 ноября 2010

Капните альбуцидом или левомицетином

0
  • elmuertorocho
    21 ноября 2010

Лена, скажите пожалуйста

Положены ли в обычной поликлинике детям с диагнозом атопический дерматит импортные прививки, например инфанрикс. Моей знакомой сказали, что положено и поставили, это в 1-й пол-ке, а мы относимся к 3-й...

0
    • LenaSTAR
      21 ноября 2010

Я этого не знаю. спросите у участкового.

0
  • Zyf_
    22 ноября 2010

Лена, насчет прикорма хочу спросить

Вот все откладывала. Т.к. щечки все равно не проходят.
    Нам сегодня 6 мес 4 дня уже. Щеки вчера тоже слегка дали реакцию на морковку с мясом в моем ужине( с утра седня светлее, слегка розоватые, кожа хорошая, но видоизмененная все равно, не сухо, не мокро, просто на пораженных участках она стала другая, чем на чистых.
    Надо ли мне щас вводить допустим капустку брокколи, кабачок в баночках пюре? а так доча с кружечки с ложечки наринэ тока в путь наяривает, еще ложку отбирается уже) ребенок хочет активный прикорм)

0
    • .
      22 ноября 2010

Здравствуйте, Лена!

Подскажите пжлста про отхаркивающее для малыша. Нам скоро 6 мес. Уже прошло почти 2 недели, как лечимся от кашля. Соплей не было. Температура была 1 день, 14-го. Сбивали два раза. Пошли к врачу 10-го, назначили мукалтин, виферон, ромашку. Затем кашель стал сильнее, назначили вместо мукалтина лазолван, плюс амоксиц-н, тк была температура. Пропили 10 дней. Но мокрота не отхаркивается. Сильно кашляет, прямо мучается так, просыпается из за кашля:( сегодня опять были у врача. Написано "в легких дыхание жестковатое, хрипов не слышно. Орви, затяжное течение". Сделали снимок рентген, слава богу хорошо. Врач назначила доктор мом или сироп алтейки. Антибиотик сказали не давать. Вот посмотрела, а доктор мом оказся с 3 лет. Что лучше для отхаркивания? Прямо не знаю, что давать? Спасибо заранее за ответ:)

0
      • LenaSTAR
        22 ноября 2010

Попробуйте не давать отхаркивающее.

Сделайте массаж по ходу строения бронхиального дерева, так как будто пытаетесь вытолнуть мокроту из легких через рот. Ребенка держите чуть вниз головой.

0
    • LenaSTAR
      22 ноября 2010

Лучше вообще не давайте никакого прикорма.

Я бы даже посоветовала до года. Этот диатез очень коварен. Это не только кожные проявления. Больше страдают внутренние органы. Это предрасположенность к аллергии на всю жизнь. Поэтому, если это позволяет воздержитесь. Полностью ГВ, до года ничего страшного не произойдет.

0
      • Линетт
        23 ноября 2010

...

сколько раз можно ставить манту 6 ребенку? нам ставили в апреле с.г. сейчас опять хотят поставить. не вредно ли так часто?

0
        • LenaSTAR
          23 ноября 2010

Если был вираж, то проверка через 6 месяцев.

0
  • Машенька
    23 ноября 2010

мультитабс

1 мл это примерно сколько капель?

0
    • LenaSTAR
      23 ноября 2010

Там же уже дозированно подает пипетка. кажется полная пипетка и есть 1 мл.

0
      • SAMA
        23 ноября 2010

Чем коварен диатез для внутренних органов?

Давно хотела спросить. Именно каким органам? Что с ними происходит?
        Я ведь на сыпь особо не обращаю внимания, ем сама все подряд и прикорм пытаюсь давать разнообразный. А сыпь аллергическая бывает немного...

0
        • Zyf_
          23 ноября 2010

ну в первую очередь весь ЖКТ страдает а оттуда и все органы получается!

вот у нашего папы вроде диатеза в детстве не намечалось, но после 30 лет высыпания есть небольшие. и страдает постхолецистэктомическим синдромом. изжога постонная, а это очень вредно для организма. поджелудка слабая, желчь с камнями ваще удалили. короче оч.плохо в плане питания и вообще дискомфорт.

0
          • Тая
            24 ноября 2010

Лена, у меня такой странный вопрос

Мне делали срочное КС на 8-м месяце беременности. ПДР у нас 4-6 июня было (очень не хотела в мае рожать). При рождении вес норальный был, физически вроде нормальная была (все что должны делать новорожденные делала). Но у нас до сих пор зубов нету, еще не сидит сама, даже 5 секунд. Может по идее ей еще 5 месяцев?

0
            • LenaSTAR
              24 ноября 2010

Нормально все.

У нас тоже зубов нет. Зубы в 7 месяцев появляются в норме. Сидеть будет скоро. Можете на массажик сходить.

0
            • KAMILA
              24 ноября 2010

У нас пдр был 11 июня. Мы тоже пока не сидим и зубов нет. Мы даже с живота на спину не

переворачиваемся еще. Меня это тоже беспокоит, но все окружающие говорят "всему свое время". Хочу в 6 мес в РЦ попасть.

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                25 ноября 2010

мы родились 25 мая,и тоже не сидим сами но зубик 1 есть:)))

может у нас мышцы слабые,хотя девочки говорят должны поздно сидеть

0
        • LenaSTAR
          24 ноября 2010

Правильно пишет Яна.

У ребеночка может быть сыпь стенок кишечника. Т.е. это не сыпь, а воспаление самое натуральное. От сюда все, начиная от банального гастрита до тяжелых заболеваний. Диатез это предрасположенность к аллергическим заболеваниям: бронхиальная астма, псориаз, экзема. Банальные угри тоже немало страданий доставляют человеку. Так что лучше потерпеть немножко.

0
      • Машенька
        25 ноября 2010

спасибо

0
  • Аленушка
    25 ноября 2010

Лена, скажите, к какому врачу завтра лучше ехать - аллерголог, педиатр или кожник????

С начала прикорма сока ввели Бабушкино Лукошко-реакции не было все нормально. Нам годик исполнился и Лукошко возле дома не продают, а ехать целенаправлено не получилось, ну и купила возле дома ФрутоНяня - будь он не ладен!!!!!! Ребенок вввввесь высыпал - везде диатез вышел (попка, ножки, ручки). Сейчас обмазала его Бепантеном - не знаю, облегчит ему или нет. На противоаллергические препараты у нас аллергия. Завтра срочно надо куда-то к врачу попасть. Ругаю себя, что поменяла сок!!!!!!!!!!

0
    • LenaSTAR
      25 ноября 2010

Сперва к педиатру

0
      • Августинка
        26 ноября 2010

ЛенаСтар можно вопрос?

мне кажется мой сын немного косой, это пройдет или как?

0
        • LenaSTAR
          26 ноября 2010

Маленькие дети все немного косят

0
          • Туяра
            26 ноября 2010

Пожалуйста подскажите.

Мы уже болели почти 1.5 месяца....кашель мокрый и сопли. Когда пропили геделикс и амосин вроде стало лучше и кашля практически не было слышно. В 4.5 месяца мы не получали прививку потому что болели в 6 месяцев тоже. Но стоит его искупать он сразу же начинает болеть:( такое чувство что мы не слезим от лекарств:( дома прохладно. Что делать или что давать для быстрого выздоровления?

0
            • LenaSTAR
              26 ноября 2010

Если дома прохладно не купайте часто.

Делайте обтирание. Старайтесь ребенка закаливать. Почаще воздушые ванны, гимнастику делайте. Очень жаль, что так вот запустили. Сейчас надо пропить курс бифидо- и лактобактерий. Всегда делайте профилактику, когда куда-то идете или кто-то приходит. Старайтесь во время эпидемии ограничить контакты. Сдайте мазок из зева и носа. Всегда держите ноги и спинку в тепле. Для этого носите шерстяные носочки и жилетик. Постарайтесь больше не болеть до года. Есть очень хороший препарат ТАМИФЛЮ. его принимают и для проф-ки и для лечения. Хоть он и дорогой, но зато если вы начнете его пить в самом начале заболевания, то не будете покупать другие лекарства. вот ссылка, почитайте http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/tamiflu.htm.
              Его до 1 года не рекомендуют, но в вашем случае наверно этого не стоит бояться. Надо дать в суспензии в самой малой дозировке. Является профилактическим не только в отношении вирусов гриппа, но других ОРВИ. Попробуйте, может поможет.

0
  • Аленушка
    29 ноября 2010

Лена, добрый день. После обострения диатеза на ФрутоНяню,

подобрала препарат Эриус - ттт реакции на него нет, весь диатез прошел, не горим. Но кожа шершавая на ножках, ручках и т.д. Мажу Бепантеном, но как то медленно проходит. Может есть более лучше мазь для восстановления кожных покровов??? И когда можно поставить АКДС - через 2 недели, никак 3 вакцину не можем поставить, то одно, то другое???

0
    • LenaSTAR
      29 ноября 2010

С прививкой повременить лучше.

Мазь бепантен от диатеза не спасет. Вам надо было мазать гелем фенистил. попробуйте.

0
      • Zyf_
        29 ноября 2010

Лена, а гель фенистил заживляет кожу?

я почему-то думала, что только чесаться не дает?

0
        • LenaSTAR
          29 ноября 2010

Антигистаминный гель.

Антигистаминные препараты имеют противоспалительное свойство.

0
  • Та_Я
    29 ноября 2010

Лена привет, хочу посоветоваться

Моя старшая дочь опять заболела, ей 6 лет, она болеет без преувеличения каждый месяц. А ведь нам через год в школу. Раньше она болела гораздо реже (3-4 раза в год). Лечила всегда как врач пропишет. Год назад у нас еще ко всему аллергия появилась на кошек, собак. А ведь раньше у нас был кот и ничего. Что делать незнаю

0
    • LenaSTAR
      29 ноября 2010

может она у вас не ОРВИ болеет, а обострение аллергии.

Клинически те же симптомы: кашель, насморк, ухудшение самочувствия, может и Т подняться. Советую сходить к аллергологу в МЦ. Сделать тесты. А аллергия тем и коварна, что наступает на привычное. Называется сенсибилизация.

0
      • Та_Я
        29 ноября 2010

спасиба Лена

сегодня с мужем посоветуюсь и , наверное, так и сделаем

0
  • Аленушка
    30 ноября 2010

Всю ночь спали хорошо, в 8 утра проснулся сынок от рвоты не много.

через час еще чуточку вырвало. Может это быть несварением, если вечером поздно съел пол/котлетки (выпросил у папы) или это начало заболевания какого-то??? :(

0
    • Лена
      30 ноября 2010

Котлетка на ночь? Полугодовалому?

Странная у вас логика

0
      • Аленушка
        30 ноября 2010

Нам 1 годик и неделя :)

0
        • Майбеби
          1 декабря 2010

Лена нам прописали цитраль.

врач написала принимать до 20 мин.до еды,а в бутылочке написана после еды принмать эту микстуру.Случайно не в курсе после еды или до?:)

0
  • Zyf_
    3 декабря 2010

Лена, мы заболели.

Доча третий день сопливит и покашливает. дала позавчера амбробене, так стращно высыпало и полопались высыпания! короче сейчас тока туалет носа салином + називин. что еще можно дать? кашель не сильный, вроде тока от соплей покашливает.

0
    • SAMA
      3 декабря 2010

Лена, после прививки на попе появился комочек

он ведь не страшен? Сам пройдет?

0
      • Майбеби
        3 декабря 2010

мы делали теплый компресс и йодовую сетку посоветовала медсестра.

если у вас акдс

0
    • LenaSTAR
      3 декабря 2010

Постарайся народными методами.

Но обязательбно надо антигистаминные препараты. Можно дать 1/4 таб детского фенкарола 2 раза в день. От кашля мукалтин тоже 1/4 таб, разведенная в воде, но бяка по вкусу.

0
      • belol_katya
        3 декабря 2010

Можно спросить у вас, мы с июня ))

Вчера поставили прививку АКДС и ещё что то (забыла), может ли от неё измениться запах мочи и количество, у меня такое ощущения, что со вчерашнего дня доча стала меньше писать обычного и с запахом и цвет немного темнее, чем было. Или мне это кажется? Уплотнение тоже появилось. До этого ничего не пили из лекарств, только капли фенистила.

0
        • LenaSTAR
          3 декабря 2010

Намажьте левомеколем.

Моча изменила цвет наверно из-за пищи. Ну, может в редких случаях может быть изменение при прививке.

0
          • belol_katya
            3 декабря 2010

Спасибо, пища врядли, пьем только энфамил и грудь, ничего нового не давала в эти дни

0
            • paramedic
              3 декабря 2010

моя дочка все время

просыпается ночью аж 5-6 раз и плачет, невропатолог прописал микстуру Цитралью, но не помогает все ровно также, уже 10 дней даем. А к педиатру своему не как не могу попасть вечно в Хатассах.

0
              • LenaSTAR
                3 декабря 2010

причины ночного плача, если исключены неврологические заболевания:

1. Ребенок не наедается
                2. Режутся зубки
                3. Неудобная кровать
                4. Заболел (ОРВИ, живот и т.п.)
                5. Мерзнет.

Микстуру Цитраль пропейте курс, если не поможет идите к неврологу. Еще надо сделать ЭЭГ.

0
                • Майбеби
                  3 декабря 2010

цитраль надо принимать до еды или после?

0
  • LenaSTAR
    3 декабря 2010

после

0
    • paramedic
      3 декабря 2010

спасибо

0
      • SAMA
        3 декабря 2010

а может ребенок плакать ночью от жары? слишком сухого воздуха?

0
        • LenaSTAR
          4 декабря 2010

конечно

0
          • Julia
            5 декабря 2010

Лена у меня такой вопрос.

у старшей дочки (3года)кашель начался сухой и голос как-будто пропадает.При таких симптомах какой раствор нужно применять для ингалятора.Раньше при влажном кашле для ингаляции использовали раствор Лазолван,а при сухом какой?И какое эфективное лекарство есть?Мы купили Синекод.

0
            • Zyf_
              5 декабря 2010

мы как-то сыну брали в аптеке капли синекод от сухого кашля

посоветовала фармацевт. у нас от него пошли высыпания по телу, хотя до этого сын не был предрасположен к аллергии(

0
            • LenaSTAR
              5 декабря 2010

эффективного нет.

Надо лечиться по полной программе

0
              • Julia
                5 декабря 2010

Тогда завтра пойдем в больницу.

0
  • Жанна
    6 декабря 2010

Лена, здравствуйте. У меня вопрос по АКДС.

Месяц назад нам в центре иммунопрофилактики поставили инфанрикс. Через 45 дней, врач сказала получить пентаксим. А разве так можно?
    Если получили инфанрикс, то надо наверное им закончить курс ?

0
    • LenaSTAR
      6 декабря 2010

Вообще - то да, нужно инфанриксом лучше.

Может он у них закоончился?

0
  • Жанна
    6 декабря 2010

Еще вопрос.

Дочке 5 мес. Лезет нижний зуб.Можно давать сушки? Полностью на ГВ. Прикорма еще нет.

0
  • Жанна
    6 декабря 2010

Спасибо

0
    • Та_Я
      9 декабря 2010

Лена, можно вопрос немножко не по профилю

у мня опять систит по-моему, хочу уже антибиотиками пролечиться чтоб раз и навсегда, но мы еще на ГВ 3 раза в день, может ничего страшного или нельзя? Грудь не давать - ночью нереально, все равно потребует.

0
  • Люсия81
    12 декабря 2010

Лена не подскажете?

У Аннушки выскочил прыщ на волосистой части головы.Что это? Опасно ли? Я только что вишневским мазала, пока спит.

0
    • Люсия81
      12 декабря 2010

уточню, один прыщик ыыыы

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        12 декабря 2010

можно я отвечу:)))

у сына когда то было,и сказали мазать зеленкой,сказали что это ...ой как там везикулит или как там:)ха-ха прям грамотей не помню:)сразу прошло)))

0
    • LenaSTAR
      12 декабря 2010

Намажьте зеленкой или йодом

0
      • люся
        12 декабря 2010

Спасибо Сима и Лена!

0
  • Rrradost
    12 декабря 2010

Лена, здравствуйте!

Наверно, вопрос скорее к стоматологу но все же рискну задать=)
    У нас уже есть 2 нижних центрадьных зуба. Сейчас растут 3 и 4 тоже снизу. Хотя везде написано что к году должно быть 6 зубов: 2 снизу и 4 сверху. А еще сегодня заметила, что сверху на месте клыка тоже побелело (как будто зуб на подходе). Это нормально? как то странно у нас зубы лезут. Или нам скажут удалять лишние? а нам то всего 7 мес. и уже стока зубов=(

0
    • Zyf_
      12 декабря 2010

норма к году 8 зубов

все у вас нормально. как это удалять лишние, зачем???

0
      • Rrradost
        12 декабря 2010

спасибо =)

ну, типа, не там зубы выросли хыхы например, клыков же вроде не должно быть

0
        • LenaSTAR
          12 декабря 2010

К году 8 зубов надо:)

Чистить их уже надо. Есть спец напальчник-щетка с пастой.

0
          • Rrradost
            12 декабря 2010

уже с пастой??=)

я иногда щеточкой силиконовой провожу. Кнешна, смысла от этого нет. Совсем не дает во рту копаться.
            Спасибо, девочки! успокоили=)

0
            • LenaSTAR
              12 декабря 2010

Пастой потому что все слишком рано вылезли.

Стоматологи говорят: ранние зубы - ранний кариес. Поэтому лучше чистите.

0
  • юлия
    13 декабря 2010

.

Вы что,все с ума посходили?Как можно доверять здоровье своих малышей неизвестно кому?!Вы уверены что эта Лена врач,диплом ее видели?Не видя больного диагнозы не выставляются,тем более ЛС не назначаются.

0
    • LenaSTAR
      13 декабря 2010

Уважаемая, Юлия!

Вы находитесь в сообществе майских мамочек. Здесь мы все активно общаемся, делимся друг с другом своими радостями и не только. Идея помогать мамочкам мне пришла в голову потому что они очень часто начинали делиться друг с другом своим и чужим опытом по лечению своих малышей. Порой это конечно они делали совсем неправильно и могли нанести вред своим малышам. Почитайте внимательно топик, я никогда не назначаю какие-либо лекарства. Обычно к ним в начале приходит их врач, а потом они уже спрашивают: можно ли его принимать, будет ли хороший эффект? Или просто рекомендую те препараты, которые давала своим детям и вижу, что в них есть какой-то эффект. Не видя ребенка, не зная анамнез, я не имею права назначать сложное лечение. Могу дать совет куда лучше обратиться, какие анализы сдать и т.п.
      А диплом у меня есть, можете не беспокоиться. И я такая же беспокойная мамочка, как и все в нашем сообществе.
      И не надо фамильярничать в нашем сообществе, тем более оскорблять, здесь все друг друга знают в лицо. Идите боком, и будьте здоровы!

0
    • Та_Я
      13 декабря 2010

Юлия, чё вы действительно с боку припеку

с умами у нас все в порядке, жалка что сообщество не закрытое, ходят тут всякие

0
  • юлия
    13 декабря 2010

.

да я влезла не из праздного любопытства. мне совет педиатра понадобился, я и зашла думая что действ врачи сидят, советы ВСЕМ дают. Видимо ошиблась.

0
    • LenaSTAR
      13 декабря 2010

Идите на форум Здоровье. Там много врачей сидит.

0
  • Жанна
    13 декабря 2010

Юлия, вы не правы!

Я, конечно, тоже не с сообщества майских, мы июнькие, но изредка заглядываю сюда за советом педиатра, и не раз советовалась с Леной. Она много раз выручала, давала дельные советы, когда нет возможности встречаться часто с врачами, или какие-то спорные вопросы. За что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      13 декабря 2010

а что Лена не врач что ли! она врач вот и даёт советы относительно деткам,что да как)))

0
      • LenaSTAR
        13 декабря 2010

Врач конечно. Стала бы я тут время тратить, если бы не была врачом.

0
    • Zyf_
      13 декабря 2010

Я согласна тоже с Жанной и многими мамочками

в нужный момент бывает срочно посоветоваться надо. и все-таки у каждой мамолчки своя голова на плечах и тупо лечить по инету никто не будет. но развеять какие-то свои сомнения можно здесь. ведь бывает, и участковые не на все вопросы отвечут или не дадут дельного развернутого ответа!

0
      • Та_Я
        15 декабря 2010

Лена, посоветуй

у нас щас температура 38,5, плачет, кашля нету, горло не красное, че делать? Скорую вызвать слишком наверное.

0
        • LenaSTAR
          15 декабря 2010

Попробуй снизить температуру.

При 38 надо уже снижать. Точно не ОРВИ? Профилактику тоже проведи: Виферон в свечах, оксолинкой намажь под носиком, теплое питье.

0
          • Та_Я
            16 декабря 2010

Лена, ночью у нас тоже температура была

но сегодня утром как будто ничего и не было, вообще не понятно. Врача вызвала, может придет че догадается в чем дело.

0
            • LenaSTAR
              16 декабря 2010

Зубки наверно

0
  • Alena
    16 декабря 2010

Здравствуйте Лена.

У меня такой вопрос у сына аллергия(АД). Проиписали кларитин, но в противопоказаниях написано детский возраст до 2 лет. Сижу в смятении давать или нет? хотя думаю врач знает что назначает, но хотелось бы услышать мнение другого врача так на всякий случай.Заранее спасибо за ответ

0
    • LenaSTAR
      16 декабря 2010

О, дьэ, правда очень сильное лекарство.

На что аллергия? Если на еду, то можно просто фенистил в каплях.

0
      • Alena
        16 декабря 2010

Да аллергия на сладкое. фенистил мы уже пропили не помогло.

0
        • Zyf_
          16 декабря 2010

что-то фенистил не помогает. что капли, что гель

или это я только эффекта не наблюдаю. лена, у нас мокнутие опять пошло. я убирала корочки и пленочки раствором хлорофиллипта. раньше помогало. щас что-то не очень. в итоге купила синтомициновую мазь и намазала щеки, правильно ли я сделала? хочу чтоб чуть подсохло и потом только мазать адвантаном. вообще, какой уход посоветуете?

0
          • LenaSTAR
            16 декабря 2010

В принципе так тоже можно сделать.

Яна, это мокнутие на фоне твоей диеты да? Ты ходила к аллергологу? Сейчас очень много методов лечения. Так вот просто диатез не пройдет. Нужно соблюдать диету и свою и ребенка, что очень мучительно в психологическом плане. Потом у вас диатез имеет наследственный характер, он совсем не пройдет, будет проявляться потом в виде дерматита, аллергии и т.п. Поэтому нужно очень хорошо обследоваться у аллерголога-иммунолога. В МЦ очень хорошие врачи. Вот я знаю, что Ким хорошо лечит.
            Постоянное применение гормональных мазей тоже нежелательно.

0
        • LenaSTAR
          16 декабря 2010

Попробуйте Фенкарол 1/4 таблетки, детская доза.

0
          • LenaSTAR
            16 декабря 2010

Вот некоторые рекомендации:

Убедитесь, что в комнате Вашего ребенка не слишком жарко, чтобы человек как можно меньше потел во время сна.
            Не позволяйте коже становиться слишком сухой.
            Избегайте слишком горячего душа или ванны, а также слишком длительного пребывания в воде. Принимайте ванну или душ не дольше 10 минут при температуре воды не выше 38°С.
            Старайтесь, насколько это возможно, не наносить мыло на участки кожи, пораженные атопическим дерматитом, или на участки сухой кожи. Вместо мыла рекомендуется использовать специальные очищающие средства, не содержащие мыло.
            Не растирайте мокрую кожу - высушите ее, промокая и похлопывая кожу мягким полотенцем.
            В течение 3 минут после купания нанесите на кожу увлажняющее средство - это позволит сохранить в коже влагу.
            Используйте только рекомендованные врачом очищающие и увлажняющие средства. Избегайте парфюмерии или ополаскивателей для белья.
            Если возможно, избегайте контакта с шерстяными изделиями.
            Если у Вашего ребенка аллергия на пыль или пылевых клещей, используйте защитные покрытия для подушек и матрасов. Кроме того, необходимо как можно чаще стирать постельное белье в горячей воде.
            Если зуд мешает спать, то можно успокоить кожу прохладной влажной мочалкой из махровой ткани. После этого рекомендуется нанести на кожу увлажняющее средство и дать ребенку седативный антигистаминный препарат (если это соответствует рекомендациям врача).
            Оберегайте кровати и другую мебель от шерсти домашних животных.
            Течение атопического дерматита может ухудшиться во время стресса, которому дети подвержены гораздо больше взрослых людей. Соблюдайте определенный режим купания, а также применения увлажняющих средств и лекарственных препаратов. Это поможет улучшить самочувствие ребенка.
            Предоставляйте няням и другим людям, ухаживающим за ребенком, всю информацию о специальных условиях купания Вашего ребенка и необходимости использования увлажняющих средств.
            Ведите дневник обострений, который поможет Вам обсудить течение болезни с врачом.

0
            • SAMA
              17 декабря 2010

я тут еще вспомнила о чудо-тряпочках и полотенце из микрофибры EcoVita

Наверное знаете, дорогие такие еще. Там есть специальное полтенце и косметическая салфетка, вроде как помогающая от всяких кожных болячек. По отзывам лечил и конъюктивит и отиты и всякие фурункулы и пеленочные дерматиты. Незнаю конечно, реально ли так помогает, но я пользуюсь этим полотенчиком для ребенка и когда щечки покрываются сыпью, вытираю им и все быстро проходит. А может само проходит :)

п.с. это не реклама. Просто вспомнила рекламу этих чудо-тряпочек :)

0
              • LenaSTAR
                17 декабря 2010

У меня есть такая тряпочка для лица.

Я им вытираю лицо летом, когда сильно жирная становится кожа. Ничего так, помогает.

0
                • Zyf_
                  17 декабря 2010

о, да? наведаться к тетке, которая швабру мне продала в силуэте что ли)

у неё был такой комплект для лица и для тела вроде.

0
  • Дана10
    17 декабря 2010

Здравствуйте,Лена

Наконец-то на чувств к бактериофагам сделали!
    У нас стаф/фаг и интести-фаг+лактобактерин+хилак-форте.
    Все за курс одновременно принимать,не много ли?Или х-ф после фагов?
    Уже путаюсь,педиатр наш все время меняется-ничего путного не разъясняют.

0
    • LenaSTAR
      17 декабря 2010

Что-то тнепонятно написали.

Вот так да:
      Положительная на стафилококковый фаг, интести. Или врач так назначил? Фаг надо какой-либо один с лактобактерином, потом хилак-форте.

0
  • Дана10
    17 декабря 2010

Да врач прописала

при стафилакокке-стаф/бак,потом подумавь еще интести...
    У нас с бяками пока нормуль(тю-тю-тю).даже акдс3 взяли инфанрикс.Корю себя на мед.отвод надо было бы,пока нормально(т.т.т.)
    Стафилокк то есть,надо лечить
    Спасибо,будем одну фаг)))

0
    • Майбеби
      21 декабря 2010

Лена привет.

вот у нас выявили стаф,сдавали какашку,написали стаф ангиц 106 или чего то там не могу разобрать почерк-это что за вид стаф,вот и сказали мне надо сдать молоко на стаф вот.

0
  • Жанна
    21 декабря 2010

Лена, здравствуйте. Мне нужен совет.

Нам исполнилось 6 месяцев.Встаем на четвереньках, качаемся, прыгаем,немножко ползем по пластунски, но второй день дочка очень слабая,все время лежит, либо головой прислоняется к чему-либо. Температуры вроде нет, вчера вечером была 36,9,а утром 36,6. Выраженного кашля нет,нос не заложен. ГВ, но по вечерам давала 150мл смеси, молока к вечеру становится мало.Утром сегодня ее вырвало, незнаю от чего, ночью плохо спала.Так как на днях исполнилось 6 месяцев, купили НАН-2 кисломолочный. Дл этого пила НАН-1 кисломолочный. Но она отказывается от НАН-2, хотя выпьет только где-то 20мл и все.Может ли рвота быть из-за этого? Вызвали врача на дом, пришла и ничего не выявила, назначила анаферон, ромашку. Сказала ввести каши, пюре (брокколи) ввела с 5 мес,ест 50 мл. На 6 месяцев весим 7100. Это недовес да? И разве можно больному ребенку вводить новую еду? Тем более должны получить еще прививку на следующей неделе.Столько вопросов, пожалуйста, ответьте!

0
  • Жанна
    21 декабря 2010

Забыла написать вес при рождении 3610.

В месяц должна набирать по 800?

0
  • мама7
    21 декабря 2010

заболела гнойной ангиной

Здравствуйте. Лена! я сама заболела ангиной. врач назначил ампицилин по 2таб, пить калия хлорид. мы на ГВ и без тити не можем, сказали сократить кормление грудью, а он даже не засыпает, и приходится все равно давать. На сколько опасно давать грудь, или есть какие-нибудь альтернативные лекарства. Спасибо

0
    • Элла
      21 декабря 2010

Дерматолог назначила акридерм гк.

П/показ.впг. У нас есть впг.врач незнает на 1приеме другая была,я все анализы показывала тогда,не думала что другая будет и не взяла.Стоит ли мазать?просто я не думала что противопоказ.впг.мазь то с антибиот.и п/гриб.,гормон.заранее спасибо

0
      • LenaSTAR
        21 декабря 2010

Что такое впг? герпес или гипоксия?

0
        • Элла
          21 декабря 2010

Вирус простого герпеса

.

0
          • LenaSTAR
            21 декабря 2010

Не давайте. Пусть другое назначит

0
            • Zyf_
              21 декабря 2010

Лена, а что за мазь Элаком?

она поможет от мокнущего процесса?

0
              • LenaSTAR
                21 декабря 2010

Наверно Элоком. Да тоже гормональная.

Вы сколько мазей перепробовали? Не переборщите. Действие у них у всех одинаковое. В начале наблюдается улучшение, а потом все равно идет привыкание и рецидив. Самое плохое в этих мазях, что они действуют токсически. Эта мазь новая, поэтому видимо ёе назначать стали часто. Её вообще взрослым назначают при тяжелых формах экзем и т.п. И на лицо его нельзя.

0
                • Zyf_
                  21 декабря 2010

Я решила все таки не покупать больше всякие мази, а пропить бактериофаг

наша педиатр грила тоже о стафилококковом бактериофаге или интестибактериофаге. типа на выбор. думаю интести купить сегодня. а так на чувствительность написано вот что: устойчив к бензилпенициллину и сульфаметоксазолу (ко-тримоксазолу) и меньше нормы к доксициклину. к остальным написаны циферки. ципрофлоксацину, левофлоксацину, гентамицину вроде поддается. а на чувствительность к бактериофагам не проверяли в СЭСке(((
                  начать пить интести?

0
  • LenaSTAR
    21 декабря 2010

Надо сдать на чувствительность к фагам.

Это вам на антибиотики сделали. Только потом уже пить подходящий фаг. Он ведь недешевый. Зачем будете впустую пить, вдруг этот интести не подходит.

0
  • ЖаннаС
    21 декабря 2010

Лена, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Очень жду.

0
    • LenaSTAR
      21 декабря 2010

Извините, не увидела Ваш ответ.

Недовес конечно есть. НАН1 к/м сколько пили (мл и раз в день)и как давно? По клинике ОРВИ. Аппетита нет, интоксикация, температура. Новую смесь и прикорм конечно сейчас нельзя.

0
      • LenaSTAR
        21 декабря 2010

Майбейби, сдайте молоко, потом лечение назначат.

0
      • LenaSTAR
        21 декабря 2010

Маме7

Лечиться надо. Ребенку на неделю бифидобактрин по 5 доз 2 рвд.

0
  • ЖаннаС
    21 декабря 2010

НАН-1 пили пПеред сном вечером 120-150мл, с рождения. А какие лекарства давать?

Рвоты больше не было, но дочка очень вялая, даже не плачет. Температура 37

0
    • LenaSTAR
      21 декабря 2010

Интоксикация сильная.

Побольше теплого питья (воды). Виферон свечи, Нурофен 3 мл. Если к 19 часам вялость и темп не пройдет, вызывайте скорую. Интоксикация подозрительная.
      Контрольное взвешивание делали когда-нибудь? Недовес видимо от малого объема пищи. Если к вечеру молока мало.

0
  • ЖаннаС
    21 декабря 2010

спасибо

0
    • Zyf_
      21 декабря 2010

Жанна, рвота как таки из-за НАН-2. я с сыночком в 2008 году

точно такое же наблюдала. решила до недели до исполнения 6 мес смесь НАН-2 дать, ти па он с 6 месяцев. в итоге слабость, рвота, мало ест. нас скорая увезла в инфекционку, хотя температуры не было и стул был в норме. в итоге нам там давали только четверть таблетки панкреатина и фуразолидон. у нас короче смесь не подошла, много желчи выработалось и был застой желчи. вот так вот и рвота фонтаном была. так что нан-2 не давайте. езжайтке в инфекеционку если что, там разберутся. правда я на следю.день сбежалат оттуда, не смогла вынести условия и дома давать еще неделю прописанные таблетки. а от смеси мы отказались и перешли полностью на гв. молоко потом прибыло.

0
  • ЖаннаС
    21 декабря 2010

Вот и я думаю, может из-за этого.

Спасибо большое, больше не дам. Может НАН вообще исключить? Или заменить другим? Я теперь вообще боюсь прикорм давать.

0
    • Zyf_
      21 декабря 2010

кстати мы тоже маловесные были

точно такие же как вы. мы решили от смесей повременить. а потом уже как по накатанной на тите только был. это еще от физиологии ребенка зависит. нам врач подозревала дискенезию желчевыводящих путей, т.е. изгиб сильно крутой и поэтому желчь может застаиваться. наш ведь тоже как тряпочка лежал и врач скорой сказала, что такое поведение не нравится и увезла для своего спокойствия и сдала нас.

0
      • Ляля
        21 декабря 2010

Ну название я по телефону услышала:-)

Для взрослых да??? Ей в Благовещенске врачи назначили. И именно лицо они и мазали...а пчему так,все врачи и все грят в разнобой?

0
  • Дана10
    21 декабря 2010

Лена,здравствуй

А секстафаг(пиобактериофаг)и бактериофаг стафилокк одинаковы или совсем другие фаги?

0
    • LenaSTAR
      21 декабря 2010

другие

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      21 декабря 2010

пиобактериофаг он комбинированный т.е в нем и от стафа и от стрептококка и от многих микробов а вот

стаф.бактериофаг тока от стафилококка:)я пиобактериофагом лечу своё горло при ангине(полоскаю и в нос турунды делаю)т.к когда горло болти ведь неизвестно кто причина бяки или стаф или стрептококк:(

0
  • Игорь
    21 декабря 2010

Мой сын

Вот мой сын лежит и стонет потом ножки верх поднимает и пукает. Он так весь день так мучается. Что делать? Спасибо за ответ.

0
    • Игорь
      21 декабря 2010

Мой сын

Ему в 25 числа будет 3 месяца.

0
      • Лена
        21 декабря 2010

Это газы - метеоризм.

Наверно много воздуха наглотался. Положите на живот, помассируйте животик по часовой стрелке. Можно дать эспумизан.

0
        • Линетт
          21 декабря 2010

мы заболели заново

вот только вздохнула было после лечения антибиотиками как заболел наш папа, и заразил сына, вместе с тем и заразилась я сама.
          Врач назначила гриппферон, афлубин, виферон, ромашку. Температура у сына сегодня поднималась 3 раза-38град.+кашель сухой+сопли прозрачные ручьем+горло красное
          Как думаете, Лена,то что врач назначила этого пока достаточно? Или может нам лучше лечь в больничку, если температура будет и завтра?
          Прямо руки опускаются, болеем все круговоротом. Выздоровит один, заболеет другой итд.

0
          • LenaSTAR
            21 декабря 2010

зачем сразу в больницу.

Лечитесь. Врач п/вирусные назначила. Не забывайте промывать носик солевым раствором. Есть хорошие капли Деринат. На ранней стадии ОРВИ дает хорошие результаты. Также сироп Тамифлю - очень хороший п/вирусный препарат. А тмепература - защитная реакция организма. её не надо снижать часто и сразу. Тем более парацетамолом или аспирином. Горло я в прошлый раз своему брызгала Мирамистином, он без вкуса. Один раз 2 рвд.

0
            • alenka-ponka
              22 декабря 2010

...

Лена скажи пожалуйста вот мы в МЦ когда лежали там заболели сейчас у нас кашель и сопельки также понос -вроде проходил , а перед выпиской опять и вот по сей день! :-( я даю ему смекту ну пока особо результата нет! Стул три раза в день! Так же и до обезвоживания не далеко! Что еще можно дать? Как помочь?

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                22 декабря 2010

Лена,привет)))

оо,сироп тамифлю есть да детский?там со скольки лет или с мес,для профилактики можно или тока во время заб-я???Спасибо!

0
                • LenaSTAR
                  22 декабря 2010

ТАМИФЛЮ с года.

Но противопоказаний для грудничков нет. Просто нет хороших массовых исследований по действию этого препарата на грудничков. Побочных реакций почти нет. Я думаю он безопасен для детей старше 6 месяцев, просто надо дать дозу меньше, чем в годовалым (я даю 2,5 мл). Он хорош и для профилактики и для лечения, только на ранних стадиях, когда вот только начинается. Болезнь проходит сразу или легче и быстрее переносится. Я своим даю и сама пью.

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                22 декабря 2010

Лена спасибки:)))

0
              • LenaSTAR
                22 декабря 2010

Если стул сильно водянистый уже несколько дней

то скорей всего у вас кишечная инфекция. Врача вызовите. Так через инет ничего назначить не могу.

0
  • дюс
    22 декабря 2010

здравствуйте Лена. хотела бы у вас спросить

нам свего 2 месяца, недельки 3 назад мы начали лечиться от простуды. Врач назначила биферон. гриппферон. ромашку. Сейчас вроде бы насморк прошел. Но ночью мне кажется что все равно носик залаживается. Вот хочу знать как долго можно давать
    ромашку и капать гриппферон.я до сих пор даю. Дома муж болеет у меня горло не проходит, хотя уже давно лечусь.

0
    • LenaSTAR
      22 декабря 2010

Промывайте аквамарисом и чистите носик.

На ночь можно капнуть називина детям до года не более 3-4 дней.

0
      • Линетт
        22 декабря 2010

спасибо, Лена

попробуем тамифлю. Еще старшему дам. Завтра к нам врач подойдет на проверку. Сегодня утром в 5 была темп 38,5. А сейчас вроде нормально ттт

0
  • Anika_mama
    22 декабря 2010

Ув. LenaStar!

Я не с вашего топика, но очень прошу помочь! Подскажите пожалуйста, моему сыну 1г. 10 мес. Педиатр назначила пиридоксина гидрохлорид 1/3 таб а вот дозировку в мг не указала а оказалось что есть разные...

0
    • LenaSTAR
      22 декабря 2010

Витамин 6.

Детям 0,002 г в день профилактическая доза. Судя по тому, что она назначила вам всего 1/3 таб, у вас профилактическая доза. Таблетки бывают по 0,002, 0,005 или 0,01 г.
      А что так мучаетесь, купите детские поливитамины.

0
  • Anika_mama
    22 декабря 2010

Забыла указать, муж купил 10 мг.

А в инструкции написано что в данной дозировке детям противопоказанно. Как вы считаете могу я дать 1/3 от 10 мг?

0
    • LenaSTAR
      22 декабря 2010

Дайте 1/4 таблетки.

0
  • Anika_mama
    22 декабря 2010

Спасибо!

0
  • Кати
    23 декабря 2010

привет ЛенаСтар!

ребенку 2 месяца. врачи говорят что родничок на голове очень маленький и через пару месяцев закроется. надо ли перестать давать аквадетрим и кушать продукты богатые кальцием? ребенок на гв. что можете порекомендовать?

0
    • LenaSTAR
      23 декабря 2010

Это сугубо индивидуально.

Аквадетрим, можно дозу уменьшить. Хотя я тоже не даю. Можно просто поливитамины.

0
  • Rrradost
    25 декабря 2010

Лена, я опять вынуждена тебя побеспокоить=)

у нас на животе сухие участки кожи. как будто гусиная кожа (ну когда замерзаешь или еще что), но пока не красные. Это аллрегия или нехватка каких то витаминов?

0
    • Zyf_
      25 декабря 2010

это вид диатеза. сухой диатез

у нас немного такое есть на спине и на бедрах.

0
      • LenaSTAR
        25 декабря 2010

Да, это диатез

0
        • Rrradost
          26 декабря 2010

О боже мой!

а я даже так и не поняла на что это у нас высыпало!!! во вторник пойдем в поликлинику. Думала 3ю ревакцинацию получим. Блииин. Че делать то??? Фенистил кнешна дам. А пройдет ли?

0
          • KAMILA
            26 декабря 2010

У нас типа такого было, педиатр наша сказала мазать обильно детским кремом с собачками и кошками

два раза в день, все прошло, чуток шероховатостей на икрах осталось. Сказала не диатез, а сухость кожи. Мы часто мыли реба с мылом. Поэтому появилась как бы гусиная кожа местами и сухость везде.

0
            • LenaSTAR
              26 декабря 2010

Нет, это аллергическое проявление. Просто мазать его надо, н-р фенистилом.

Со временем, если придерживаться правил пройдет.

0
              • SAMA
                27 декабря 2010

у нас тоже так бывает, но мы ничем не мажем - само проходит быстро

Значит это не аллергия?

0
                • Rrradost
                  28 декабря 2010

Лена,

а что есть крем фенистил или как? Сегодня сходили к педиатру сказали что АД. Даю фенистил в каплях. Но она также прописала адвантан. Я пока не мажу им. Пока мажу цинковой мазью. А то адвантан же гормональная мазь. Если бы фенистил в креме был я бы им мазала. или можно прямо этими каплями мазать?

0
                • LenaSTAR
                  28 декабря 2010

Есть гель Фенистил

0
                • Zyf_
                  28 декабря 2010

SAMA, Лена выше ответила ведь, что это аллергическое проявление

у нас на икрах тоже сухость. мажу фенистил гелем. немного успокаивает, но все равно если оголить, то чешет там. стараюсь часто не оголять тельце, чтоб не трогала его. вижу тенденцию, что расцарапывая увеличивает реакцию и площадь.
                  я вычитала, что такие сухие участки надо увлажнять, чтоб дальше не прогрессировало. поэтому жирным детским кремом надо мазать наверное.
                  бактериофаг походу помогает, пока вижу улучшение. надеюсь, что совсем пройдет. но вот намазюкала щечки фукарцином, теперь они малиновые, на фотосессию не пойдем, если к тому времени не пройдут. и действ-но лечение б/фагами дорогое, уже две бутылочки по 500 ре закончились. а я сначала думала одной хватит)
                  Лена, какой курс пропить нам б/фага? думаю дней 10, но некототрым даже до 20 назначают? принимает 3 р/д по 10 мл по возрасту по схеме. а сколько дней при нашем мокнущем процессе? на данный момент сухо, эритема уменьшается.

0
  • LenaSTAR
    28 декабря 2010

В новогоднем Родительском есть хорошая статья про диатез.

0
    • Здрасти
      30 декабря 2010

дочка целый день капризничает

0
      • настя
        30 декабря 2010

дочке прописали Цитралью

но мы давно уже пропили, я здесь уже писала. Но все равно 3 часа ночью засыпает, и то пока спит всю ночь просыпается. Может есть что-нибудь по лучше Циталью? Заранее спасибо!

0
        • LenaSTAR
          30 декабря 2010

Напишите мне какие исследования прошли и заключение

0
          • настя
            31 декабря 2010

к неворпатологу

ходила сказала норма, УЗИ головы проходила тоже норма. У всех норма. вообще не знаю что делать?

0
            • Элла
              31 декабря 2010

Лена

Че то сопельки у нас появились рекой.промыла пор навтизином закапала,после закапала проторгол вчера на ночь виферон и утром такая же последовательность. Вопрос можно ли интерферон закапать?

0
              • LenaSTAR
                31 декабря 2010

Можно и нужно.

0
            • LenaSTAR
              31 декабря 2010

УЗИ в этом случае мало, надо сделать ЭЭГ.

После НГ сделайте ЭЭГ. А пока только цитраль.

0
              • Линетт
                1 января 2011

Лена, у нас кашель не хочет проходить никак

Мы вот закончили 2 дня назад принимать укол. По назначению ставили цефазолин 5дней и мукалтин 7дней. После окончания лечения Врач участ должна была подойти но не подошла. Вопрос: что принимать дальше?
                Сейчас жалобы такие: кашель влажный, и ночью и днем, утром тоже тоже наблюдается. Температуры нет.Кажется еще больше начинает кашлять. Сопли до сих пор есть, (уже больше 10 дней прошло). Раньше капали називин 5дней, промывали аквалор беби, и все безрезультатно. Конечно стало меньше чуть-чуть. Сопельки прозрачные местами густые. Я вчера звонила в поликлинику чтобы проконсультироваться со своим врачом но ее не оказалось. (Унас есть лазолван сироп, и пиносол капли в нос).

0
                • Майбеби
                  2 января 2011

Лена открой новый топ плиз!

что можно? какие лекарства собой брать в деревню?если 3 акдс нам не получ-ся во время поставить это плохо или все таки надо?

0
  • кати
    11 января 2011

ЛенаСтар с новым годом!

у ребенка 3 мес постоянно температура 37,4 град. это нормально? утром бывает 36,9, к вечеру поднимается. вроде не кутаю чтоб перегрева не было. стараюсь мерить температуру в спокойном состоянии когда не плачет и не кушает.

0
    • LenaSTAR
      11 января 2011

Ненормально.

Есть какая-то инфекция. Врача участкового вызовите

0
  • Сонце
    21 января 2011

Лена, здравствуйте!

Моя дочь постоянно кашляла. И кашель у нее был как у старика-курильщика. Сделали рентген. Оказалась у нас пневмония. Т.к. t° не было и на общее состояние ребенка это ни как не влияло нас в больницу не положили. Лечение назначили на дому. Пропили курс Сумамеда и Лазолван. Повторный рентген показал что все хорошо. Кашель прошел. Но вот уже 4 день как кашель опять появился. Пока назначили Лазолван. В понедельник идем на инфекцию сдавать. Что можете сказать? Знакома ли Вам такая картина? Ребенку 8 месяцев.

0
    • LenaSTAR
      21 января 2011

В больницу!

Пневмония может привести к очень серьезным проблемам. У вас уже хронизация процесса. Требуется долгое лечение в условиях стационара. А кто вам разрешил дома лечиться? Пневмонию детям до года лечат только в стационаре.

0
      • Сонце
        21 января 2011

Рентген мы делали в инфекционке по договоренности, т.к. в нашей поликлинике оборудование не такое усовершенствованное как там.

Диагноз окаца орви острая бронхопневмония. Но врачи, которые там работают сказали, что ни температуры, ни хрипов нет, и еси на общее состояние ребенка это не влияет, то можете на дому лечица. Пролечились. Повторный снимок показал что все хорошо. Доча перестала кашлять. И через некоторое время опять все по-новой. В понедельник идем на инфекции сдавать.

0
        • Сонце
          21 января 2011

Забыла сказать, у нас золотистый стафилококк, атопический дерматит и во время беременности у меня был уреаплазмоз, рожала путем КС.

0
          • LenaSTAR
            21 января 2011

Заходите в соседний топ

0
Обратная связь