Межреберная невралгия, кто через это прошел ?
Страдающая-срочно помогииитее!!!!!!Плиииз  -    54872
Пожалуйста помогите советом! У меня межреберная невралгия, терапевт назначил Найз-обезбаливающее и гель против отека. Ничего не помогает , болею как уже 3 недели,даже дышать больно.До этого постоянно крестцово-тахобедренный сустав болел, наверно года 1,5, может чуть больше.Постоянно врачи то одно, то другое назначают ничего не помогает. Не знаю что делать. К мануальному терапевту ходила, толку нет, как-будто наоборот после этого теперь под лопатками болит. Меня очень серьезно эта тема волнует, подскажите, посоветуйте, буду благодарна. О себе: Мне 24 года, спортом только для себя чуть-чуть занимаюсь, из-за этих болей вообще не богу спортом теперь заняться,никаким. У меня работа сидячая, врач говорит из-за этого. Вес 47 кг при росте 154, вроде нормально.
P/S/ Хочется на каблуках ходить без проблем и жить активной жизнью
Ответов 74 Написать ответ
  • ЕгорП
    1 ноября 2010

межреберная невралгия

У меня к несчастью тоже такой диагноз поставили , параллельно еще миокардио-дистрофия, кардиолог назначила милдронат,панангин,нимесил( 5дн.только принимать надо).терапевт назначила еще витамин В6 нейромультивит.Незнаю что помогло но эта острая боль прошла за 1,5 недели , панангин и милдронат на 3 день я не стала принимать так как очень понижают давление.сейчас принимаю только В6 .

0
    • ольга
      1 ноября 2010

давно ставили такой диагноз

боли справо были я думала сердце болит руку поднять не могла лечилась согревающими мазями и массаж муж делал больше не беспокоило болела примерно неделю

0
    • Страдающая
      2 ноября 2010

Витамин

В6 это отток крови ускоряет или мышцы распрямляет? Засчет этого типа и нервы в нормальное состочние приходят? А его без консультации врача интересно можно принимать?

0
  • помогу
    2 ноября 2010

помогу

массажем могу снять

0
    • Сайа
      2 ноября 2010

помогает только перцовый пластырь!

кстати, массаж противопоказан...

0
      • Страдающая
        2 ноября 2010

Перц пластырь

следы осталяет, мне врач сказал не приклеивай, ожог можно получить?

0
  • иван
    2 ноября 2010

попробуй

У меня тоже такой недуг уже пол года.Как я стал использовать Ипликатор Кузнецова боли отпустили, но оказывается надо использовать постоянно, я пропустил несколько дней, боли опять появились. Надо терпеть боли, когда первый раз ложишся на нее, иголки то острые. Продается в аптеках, купи синие, стоит где то 90 рублей. Желаю здоровья.

0
  • Анна
    2 ноября 2010

Кетонал свечи.

Мне помогли, от боли избавилась и конечно надо основательно лечиться.

0
    • Страдающая
      2 ноября 2010

А как лечиться

основательно? Зарядка, гимнастика? Таблетки долго принимать нельзя, боюсь просадить печень, почки..

0
      • Страдающая
        2 ноября 2010

О клинике "Кинезис"

Сколько там интересно стоит на курс лечения записаться и как там лечат? Если знаете что-нибудь пожалуйста дайте ответ. Я слышала, что там типа именно больных спиной лечат, суставами там и т.д. Вчера подогрела гречку в носке в микроволновке и приложила к больному месту, (народное средство) ощущение чуть лучше стало, но может и действие обезбаливающего )

0
        • Сайа
          3 ноября 2010

от перцового пластыря если по инструкции делать

никакого следа не останется, зато боли как и не бывало.зря ты ...

0
  • Lisa
    3 ноября 2010

была межреберная невралгия

назначали колоть мильгамму десять дней и диклофенак натрия 5 дней. на третий день уже все прошло, а так дышать даже не могла, думала сначала сердце болит, а оказалось что невралгия. Без уколов не обойтись конечно. Найз просто же обезбаливает, хоть и противоспалительны, но видимо этого не достаточно.

0
  • невралгия
    4 ноября 2010

невралгия

сымыыты буьара5ын уонна сразу сылаастыы массажтана5ын

0
  • 111
    5 ноября 2010

а может быть и так

когда то коллеге по работе поставили диагноз межреберная невралгия, ну и лечили в связи с этим диагнозом. А через некоторое время случился инфаркт, и человек умер.

0
  • Чур
    26 января 2018

При герпесе тоже такое бывает

0
    • вот так
      26 января 2018

Чур, это точно.у меня невралгия слева.было обострение, вздохнуть тяжело, болит как будто сердце, рука отнималась.
      а через три дня высыпал герпес на этом же левом боку ближе к животу.
      врач подтвердил что герпес.я думала аллергия на уколы диклофенак.

1
  • Мимо проходила.
    26 января 2018

Это лечится

довольно просто! Мануальная терапия, но не каждый врач может это. Была у Поднебесова, за два сеанса убрал и боль, и др.проблемы.

0
  • Николай 54 года.
    9 марта 2018

У меня болит уже месяц,тоже думал сердце,четыре дня назат пошел к врачу,поставили диагроз меж,невр.приписсли,, артрозан 5 шт,кетонал 5 шт.комбилипен 10 шт,и МИЛТУ 7 сеансоа.Резкие боли прошли ,но тупая ноющая боль осталась,вообщем дискомфорт и боль.Как закончу лечение ,отпишусь по результату,но мне уже не верится что эта боль когдато пройдет.

0
  • Павел
    10 марта 2018

У меня тоже со вчерашнего острые боли в области лопатка и сердца. Пишут что массаж вреден-это правда?

0
  • sergeya
    10 марта 2018

К врачу обратился,в поликлиннику ходил на физиотерапию,на работе больничный брал,дней за 7 прошло всё

0
  • Сергей
    15 марта 2018

Две недели основание шеи и под лопаткой слева рука болит не поднять . Днём можно терпеть ночью в крик. Колю мельгаму и свечи кретонах и таблетки в6,в12 витамины. Не помогает. Устал от боли.

0
  • ЛЯЙСАН
    23 февраля 2019

у меня летом на даче схватило...неделю не могла толком передвигаться,наступала ночь,была проблема как бы это свое тело уложить потому ,что не повернуться не вздохнуть.Думала раз был панкреатит скорее всего развилась патология...Решила пройти обследование..поставили мне то ,что у меня и было панкреатит,но хорошо доктор попался хороший...она сказала у вас межреберная невралгия и назначила лечение...уколы нимесулид и мелоксикам+витамин 6,буквально ч\з день уже стало легче,а потом и прошло..Но увы в этом году снова моя боль вернулась...и снова дача ,после снегопада пришлось срочно убирать снег с крыши теплицы и веранды.....повтор лечения....и еще в инете нашла видео как обезболить межреберную невралгию(Володя)если правильно запомнила...но те простейшие упражнения прекрасно помогают ..

0
    • Иван
      3 мая 2019

ЛЯЙСАН, Доброго времени суток. Меня зовут Иван, у меня к вам есть несколько вопросов. В 25 лет мне поставили диагноз шейно грудной остеохондроз + межреберная невролгия. Сейчас мне 40, а боли как были так и есть постоянные, не работаю т.к уже ноги иногда отымаются. Неврологи меня эти года футболят то к терапевту то к психиатру. Лечения так такового нет. В прошлом году была операция Панкреанекроз с гнойным ператанитом. Вопрос к вам такой, вы пишите про уколы Нимесулид и мелоксикам. Они вам помогли, и не отразились ли они на панкреатит? Большое спасибо за ответ.

0
      • Любовь
        2 июня 2019

Панкреонекроз

Иван, моей дочери ставили межрёберную неврологию, кололи диклофинак. Оказалось камни в жёлчном пузыре и один в протоке. Положили в хирургию, но из-за халатности врачей желчный лопнул и жёлчью сожгло всю поджелудочную. 20 июня 2018 моего ребёнка не стало. Будьте аккуратнее, сделайте по возможности мрт или узи на желчный пузырь.

0
    • Дмитрий
      2 июня 2019

ЛЯЙСАН, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем вы излечили эту гадость(межреберную невролгию)Спасибо.

0
    • Юлия
      9 июля 2019

ЛЯЙСАН, можно ссылку на упражнения, если вы их на постоянку взяли?

0
  • Клара
    23 мая 2019

Вы только к терапевту обращались и мануальщику? К неврологу не ходили? Кроме найза и геля Вам что-то назначали? К слову, попробуйте найз заменить Диалрапидом. Он действует лучше. Мне еще физиотерапия помогала и массажи. И конечно же нужно обследование, потому что причинами невралгии могут быть проблемы с ЖКТ, стресс, вирусы, остеохондроз и т.д.

0
  • Иван
    18 июня 2019

Любовь, Доброго времени суток. Я скорблю вашему горю, нет ничего страшнее как потерять любимого ребенка. Это не только халатность врачей, но и прежде всего знание в своем деле. Я бы мог очень много написать про нашу (медицину) и как лечат именно у нас в глубинке, но это будет не по теме форума. Ещё раз искренне соболезную вам. Мне наверно просто повезло, что ещё живой. Карабкаюсь как могу, но силы уже на исходе, да и основная болячка покоя не даёт. Здоровья вам, берегите себя.

0
  • Заур
    9 июля 2019

У меня тоже невралгия., боли терплю, но что делать с мандражом?

0
  • ext_fb_1157844601041990naTtu
    9 июля 2019

Нужны сильные обезболивающее и боли пройдут, мандража не бывает при невралгии

0
  • Лена
    9 июля 2019

Эти обезбаливающие не помогают лучше пейте волчью траву(б8р8 ото) кроме нее ничо не поможет. И надо пройти мрт. Ведь промто так не бывает невралгии есть более весомый симптом который ее порождает. Возможно киста позвоночного диска как это было у моеоо знакомого лучше дообмледоваться чем пить э и обезболивающие

0
  • Василий
    10 июля 2019

В детстве у меня тоже такие боли были от физкультуры освобождали тогда я думал это сердце болит во время призывной комиссии я пытался врачам сказать что у меня сердце болит но они говорили что сердце у тебя здоровое мол ты хочешь косить с Армии так и забрали в Армию.В армию я попал учебку и там каждое утро заставляли бегать кросс. Во время бега между ребрами очень болело перемозгая боль я бегал и думал скоро упаду и умру.Но когда открывалось второе дыхание боль отпустило и так каждый день было и постепенно боль стал отпустить каждым днем быстро чем прежде и постепенно вообще перестал болеть.После учебки нас отправили войсковую часть и там уже я сам по утрам бегал.Сейчас я уже пожилой человек и это болезнь уже не безпокоит так что занимайтесь бегом.

0
  • Лариса
    11 июля 2019

Из опыта скажу что чем проще и дешевле средство тем эффективнее- перфорированный heavy exclamation mark symbolперцовый пластырь. Ощущения конечно индивидуально и время испрльзования. Но проверено годами, так как часто спина то тут то там болит и все от малоподвижного образа жизни

0
  • Амина
    31 июля 2019

Здравствуйте всем.Меня тоже раньше этот недуг мучил.В первый раз было во время беременности, когда в огороде траву убирала.Мне кажется это ошибочное мнение, что оно может возникнуть из-за сидячего образа жизни..Я в то время работала в реанимации, точно не сидела, и поверьте, у нас на Кавказе из взрослых мало у кого сидячий образ жизни, тем не менее и то болеют.
    Факторов очень много, и наверное надо обследоваться у хорошего специалиста, ну а в то время мне ничего не помогало, ни обезбаливающие, ни мази и гели. Боли продолжались несколько недель, при этом руку невозможно было поднимать.
    Прошли годы, я заметила, что невралгия часто начала меня беспокоить.И в один раз я после приступов я залезла на турник и повисла.После этого облегчало сразу.Теперь я каждый раз так поступаю, необязательно на турник, может есть в вашем окружении то, что вас выдержит.Ведь невралгия -это нерв ущемлённый, надо мышцы подтянуть, чтобы освободить ущемл.нерв.Это мои соображения, мне пока это помогает.Горячие ванны тоже немного расслабляют мышцы, только твт гипертоникам опасны подобные ванны,.Прсле принятие ванны, можно висеть , максимально вытянувшись. Если уж нет на чём висеть, просто хорошо подтянитесь и зафиксируйте себя в этом состоянии 5-6 секунд.Можно несколько раз.
    Ну , а если лечиться, то комплексно конечно, и обезболивающие и противовоспалительные и витамины группы В и мази.Но мне это мало помогало.Может кому-то будет полезен мой совет.Желаю всем здоровья!

0
  • Виктория
    4 сентября 2019

Невралгия межреберная лечится за один день,мягкие мануальные техники(вытягивание мышц диафрагмы и межреберные)с последующим кинезиотейпированием)))всем здоровья!!!🥰

0
  • Настя
    19 октября 2019

Обратитесь к хорошему инфекционисту он направить на платный онализ вид герписа этот вид без высыпаний и заседает в нервных окончаниях и безпокоет всю жизнь пока его не найдут и не вылечат я через это прошла

0
  • дмб88
    21 октября 2019

у меня диагноз межреберная невралгия поставили после длительного запоя, тогда мне было 47-48 лет, а как такое может быть в 24 годика даже не знаю. Лечился мазью, таблетками и физиолечением и возможно были уколы, но не точно, т.к. не помню.

0
  • Татьяна
    23 октября 2019

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста при межрёберной невралгии есть такое чувство что хочешь вздохнуть глубоко, но не можешь?Я ещё в больнице не была , но вот такое чувство испытую. Это она?

0
  • Ерема
    2 декабря 2019

Люди я 7 месяц болел , мне массаж помог 6 дней курс .

0
  • Лена
    5 декабря 2019

Скажите у кого так было сильные боли с правой стороны спереди и сзади болят ребра такое ощущение что печень но печень в порядке как и все остальное

0
    • Сергей
      9 декабря 2019

Лена, у меня сейчас такое. Боли сильные,и противные. Девятый день мучаюсь.

0
  • Алексей
    7 декабря 2019

Может ли при невролгии поднимается температура

0
  • Mumoleg
    9 декабря 2019

Мне тож ставили дз межреберная невралгия
    Но оказалась двусторонняя пневмония Лучше сдать анализы и идти к хорошему терапевту и попросить сделать кт или мрт чтоб уже точно знать свой дз Здоровья вам🙌🏻

0
  • Ева
    7 января

У меня уже отчаяние от этой болезни... Началось год назад, боль как будто в левом подреберье, проверила сердце, желудок, поджедудочную и все до кучи -,-все в норме, и вот дошло до спины дело.. Мрт показало и грыжи и остеохондроз в общем спина совсем плохая и вот тогда врач решил, что это межреберная невралгия.. Но у меня она появляется переодически.. по непонятным причинам с боли в левом подреберье.. и всегда разная боль, иногда жгет и болит при нажатии, иногда не могу вдохнуть, ощущение что дыхание пустое, сейчас вот уже 3 день боль при нажатии на ребро и просто дискомфорт.. Не знаю уже, что делать.. Мне кажется я одна такая... и мысли всякие в голову лезут дурные..

0
    • Нюша100
      9 января

Ева, у Вас нервные корешки(окончания) зажаты. Вам бы лёгкую, плавную гимнастику и растяжку. Лучший вариант бассеин (неспешно плавать в стиле Кроль).

0
    • Лилия
      11 января

Ева, здравствуйте. А лечение вам какое назначили?

0
    • Елена
      11 января

Ева, добрый день. У меня такая же ситуация, болит и колет под левым ребром, дискомфорт, как буд то там комок чего то. Прошла узи, мрт брюшной полости, сдала все анализы все в норме. Обезболивающие не помогают, таблеток куча перепила, вот и живу с этим. Хочу у вас спросить, что то нашли у вас?

0
    • Юля
      22 мая

Ева, привет у тебЯ прошло все ето..или ещё все болит

0
  • ИгорьБока
    8 января

Всем привет , найз помогает с уколами В6

0
  • ИгорьБока
    8 января

3-й день , думал после праздника мотор прихватывает, вызвал врача и вот те на МН, я в шоке.

0
  • Нюша100
    9 января

Вообщем меня один раз так завернуло, думала Богу душу отдам, вплоть до скорой дошло (но-шпу вкололи и уехали) Вылечилась за неделю: китайский перцовый пластырь, три раза ставила внутримышечно деклофенак и кеторол (через день). И главное, ещё с недельку после лечения ТЕПЛО ОДЕВАТЬСЯ.

0
  • Константин 35лет
    23 января

Привет, коллеги по несчастью. Сегодня прихватило. Вызвал скорую, подумал возможно с сердцем проблемы, экг показало все норм. Пульс 100, давление 140/90, переволновался).
    Лежу на спине всё нормально, как только поворачиваюсь или встаю начинается колющая боль, с левого бока под рукой нижняя часть ребер.
    Для себя сразу понял что скорее всего невралгия, тк были раньше проблемы с шейным отделом. Бывает катаюсь на квадроцикле возможно отсюда проблемы(
    Всем здоровья, схожу к неврологу отпишусь

0
  • гость
    10 марта

От невралгии есть только одно эффективное средство - травы. Проверено многократно. Уже на второй день приема все боли проходят. Кто хочет убедиться - обращайтесь. Вышлю травы бесплатно. pugachev163@yandex.ru

0
  • Дацан
    18 марта

Звоните-89148433799 Сергей

0
  • Марина
    19 марта

Здравствуйте, друзья по несчастью. У меня межрёберная невралгия справа ближе к спине, отдаёт в поясницу и позвоночник. Терапевт, молодая девочка направила на узи почек, там всё нормально оказалось. Пошла к хирургу. тот сказал, что невралгия. Сейчас колю Комбилипен каждый день и Мовалис через день. Больше ничего не назначили. Утром еле встала, боли при движении. Что дальше будет не знаю, Болит уже 2 недели. лечусь второй день. Может и не правильно делаю. но сходила в аптеку купила нано-пластырь. и расслабляющие мускулатуру таблетки. Пластырь прилеплю на ночь. Какой будет эффект напишу потом.

0
    • гость
      22 марта

Марина, Найдите ВКонтакте группу "Альтернативная медицина ЗОЖ". В ней рассказывают, как можно избавиться от невралгии с помощью природных средств. В группе есть положительные отзывы больных.

0
  • Лиза
    4 апреля

Ребята , я прошла этот ад , но мне очень помог мазь траумель и таблетки циль , я хоть стала дееспособна , не скупитесь мазь лучше делать с массажом . Правда щас немного прихворнула , продуло. Сижу с соплями . Поэтому решили сделать паузу , она скоро станет бабушкой, вот и не стала рисковать . Вот мой вам лайфхак . Не болейте . Попробуйте , должно помочь , лекарства немецкие

0
  • Ольга
    13 апреля

Подскажите,пожалуйста,у меня уже дней пять в груди болит,к врачу из за карантина тяжело попасть,кашля нет,температуры тоже,дышать иногда бывает трудно и тупая боль,как давит будто.Тоже невролгия?Или сердце?

0
    • Лиза
      14 апреля

Ольга, сделайте лучше ЭКГ , правильно поставленный диагноз - 50% выздоровления

0
  • Ольга
    13 апреля

И ещё вопрос,может кто подскажет...Можно водкой растирать где болит?

0
  • Лиза
    14 апреля

Правда позавчера умудрилась еб** ся , а у меня полы везде керамогранит , зацепилась ногой за кошачий туалет ( еще
    одно ребро сломала и грудину ушибла , хотя помогли мои сисяндры , как амортизаторы )), обычно при сильном ударе в грудь сердце или заводят или останавливается .Не растирать надо а нужен хороший массаж с траумелем , у меня стали руки подниматься наконец то , Мне так повезло с массажисткой , я ее уже 100 лет знаю . Самые трудные - это первые 3 дня , вытерпишь , значит ты победитель . Дерзайте друзья мои

0
  • Лиза
    14 апреля

До этого приходила моя подруга , она оже медик , осмотрела и столько наговорила , по ее мнению я должна или скоро умереть или не встану и прочая лабуда,
    Кстати чтобы не было застойной пневмонии , при ушибах , переломах и невралгии ребер рассасывайте мукалтин в день минимум по одной конвалюте

0
  • Лиза
    14 апреля

Кстати моя межреберная невралгия прошла )

0
    • Елена
      20 апреля

Лиза, Здраствуйте,а что вы делали что межрёберная невралгия прошла?Я уже и уколы и мази и витамины группы В а боль все остаётся

0
      • Ильгиз
        22 мая

Елена, тоже ничего не помогает,врач выписала Карбамазепин,сказала пить в крайних случаях ,при болях. И вот этот крайний случай настал,терпеть больше нет сил. В первый раз нормально заснул,и проснулся,правда голова кружится и побаливает,так что смотрите сами

0
    • ext_vk_822586611jZjD
      26 мая

Лиза, поделитесь секретом?)

0
  • Ильгиз
    22 мая

Лёг спать,ни что не предвещало беды. Просыпаюсь в 4утра от того что не могу вздохнуть, температура 37.2. Вызвал скорую ,сказали что простыл,сделали укол и уехали. Ну я расслабился, думаю простуда-фигня, пошёл в баню,как полагается с пивом,плюс холодный бассейн после парилки. И ночью я начал молится,думал лучше сдохнуть чем терпеть эти адские боли в рёбрах,ни вздохнуть,не повернутся. А если захочешь кашлянуть,сразу надо готовится к боли( как будто воткнули прут между ребер,и крутят его там) через пару дней смог доехать до поликлиники, (полускрюченный) врач поставила диагноз межреберная невралгия. Прописала милоксикам,и Мильгамма. Только что не особо помогает,так же приступы каждую ночь. Кстати по ироний судьбы ,как вышел из поликлиники машины моей не оказалось на месте,забрали на штафстоянку,за не правильную парковку. Реально охото было плакать.

0
  • ext_ok_586765742336dEI5D
    23 мая

Попробуйте пластырь лечебный Нанопласт. мне он лучше найза помогал. И боль снимает и отек. 1 пластырь крепится на 12 часов, это удобно

0
  • ext_vk_822586611jZjD
    26 мая

Ненавижу невралгию свою. Чуть подует ветер, она даёт о себе знать. И тяжесть нельзя поднимать. Иногда помогает Найз, иногда мучаюсь всю ночь. Врачи говорят, что избавиться от невралгии невозможно.

0
  • Мила
    26 мая

Найдите индийский лук кто продает,сделайте настойку на водке и натирайте больные места, суставы, невралгию свою и все пройдет.Погуглите вначале.

0
  • Мила
    26 мая

да и на всякий случай действительно сделайте УЗИ брюшной полости и от желчи и от поджелудочной может боль отдавать в правое подреберье ( у кого там болит).

0
Ответ на тему: Межреберная невралгия, кто через это прошел ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания