Есть ли тут люди у которых постоянные головокружения???
Алекса  -    27076
У меня они уже 4 года. Сейчас обследуюсь по тихой. Есть вегето сосудистая дистония. Пока говорят что изза нее может кружится.. На мрт диагноз "пустое турецкое седло" но терапевт сказала изза этого не может кружиться. В четверг иду снова к неврологу, он должен направить в медцентр на чтото подобие мрт. Забыла как называеца. Эндокринолог направила повторно сдать гормоны...Устала так( HELP ME! У КОГО МОЖЕТ ТАКОЕ БЫЛО, ЕСТЬ???
Ответов 143 Написать ответ
  • карина
    21 октября 2010

и у меня тоже самое,постоянное головокружение!мучаюсь от этого,незнаю из-за чего головокр-е может быть из-за анемии

0
    • марика
      21 октября 2010

если человек до мрт дошел, то ОАК полюбому сдавал

у меня из-за анемии кружилась постоянно, через 3 недели приема сорбифера прошло! уря!!!

0
  • KOT
    21 октября 2010

тоже головокружения

МРТ прошел все нормально, глазное дно проверили- сказали вены расширены и сосудистая дистония _Сегодня иду лечить их на уколы

0
  • *
    21 октября 2010

У меня кружится утром, или когда резко встаю, или в течение дня может 1 раз закружиться.

Врачи сказали, что из-за дистонии или из-за малокровия может быть.
    Что такое "пустое седло"?

0
  • проходящая
    21 октября 2010

у меня когда с внутренним ухом неполадки, кровью плохо снабжается

Когда лежала в ревматологии, там невролог осмотрел. Но это у меня с основной болезнью видимо близкий. Назначил лекарство пила 3-4 месяца, вроде нормально. Меня иногда принимали за пьяную. Вам нужен невролог.

0
    • Алекса
      21 октября 2010

Анемии большой вроде нет

Оо народ. Я думала одна такая( не пропадайте пожалуйста!!!) У меня тоже вегето сосудистая дистония, ходила на уколы, ставили актовегин, не помогло. Сегодня иду во 2й раз к неврологу!!! У меня еще тошнота и панические атаки!!! В автобусах ездить не могу, укачивает((( у когонить такое есть? Пипец плоха((

0
      • comoca
        21 октября 2010

:-(

У меня тоже головокружения. Возникают при перемене положения тела- при вставаний или наоборот когда ложусь. Началось когда 1.5 месяца назад загрипповал. После того как грипп прошел, прошли и головокружения. Но вот сегодня с утра опять... Где то во внешке нарыл что какая то херня налипает на орган равновесия во внутреннем ухе. Врачи помогите. Или может проспиртоваться, что бы кровь от всякой херни очистить. Все равно такие ощущения что как пьяный хожу.

0
        • comoca
          21 октября 2010

Даю ссылку

policlinica.ru/arts56.html - вот ссылка во внешке. У себя определил ДППГ. Плохо что может продлиться на несколько месяцев.

0
          • А
            22 октября 2010

-

У меня так вообще 10 лет уже это продолжается. А как у Вас проходят панические атаки,как с ними справляетесь? Когда у меня было в первый раз ПА я вообще чуть с ума не сошла,думала умираю.Качество жизни снизилось,а так хочется нормальной походкой ходить, а не так,что думаешь,что упадешь.

0
            • Алекса
              22 октября 2010

!!!

10 лет? О неет( а вам сколько лет? И вы знаете точную причину, изза чего кружиться??? "ПА" это что? Панические атаки?? Когда паника начинаеца мне по идее срочно сесть, полежать(( или вообще поспать)) панические атаки это вообще что имеют ввиду? Паника? кстати еще, вы работаете?!

0
              • Иван
                21 июля 2019

Алекса, Паническая атака - это когда внезапно наступает страх по любому поводу, особенно сильная ПА при мысли о смерти. Лучше всего помогает глубокие вдохи с задержкой секунд на пять и выдох. Это всё из-за синдрома " Пьяной головы". Диагноза ВСД-вегето сосудистая дистония не существует в природе. Когда врачи не знают с определением диагноза ставят " Штамп ВСД". На самом деле это всё шейный остеохондроз, и все непонятные симптомы именно от туда. Я страдаю уже 15 лет, вся молодость прошла в этой клоаке. Сейчас мне сорок, и я по прежнему не знаю чем лечиться, всё прошёл что только можно. Остается только мануальный терапевт, но на него уже нет финансов. И принимаю антидепрессанты от ПА.

0
                • Lybov2019
                  22 июля 2019

Иван, добрый день.прочитала вашу статью.в январе этого года попала в больницу с повышенным давлением.диагноз поставили всд.прописали таблетки.но пить их так и не решилась.так как мучает постоянный страх.па итд.была у невролога поставили диагноз астения невротическое состояние.депрессия.проблемы с аппетитом.постоянная тошнота.и потеря веса.прописала ад.бринтелик.вы с такими препаратами не сталкивались.стоит ли его вообще пить.нашим врачам сейчас веры нет.

0
                  • Иван
                    23 июля 2019

Lybov2019, Доброго времени суток. Любовь, не бойтесь принимать антидепрессанты если их вам назначили. Сегодня был у психиатра, сказал, что панические атаки у меня прекратились вместе с тревогой. Перед этим она мне прописала ( Азафен, Сульпирид и Сибазон), Сибазон мне не помог, он для улучшения сна, малюсенькие таблеточки, по этому поводу я выписал вместо них Алпразолам, он действительно хорошо действует притупляет шатание,и действует на сон, мне хватает пол таблетки на ночь. А психиатр сказала, что антидепрессанты принимают несколько месяцев и даже лет, даже после улучшения самочувствия всё равно придётся поддерживать это состояние пока сами не решите, что уже не стоит их принимать. А вот " Пьяная голова" пока по прежнему, но некоторым приходит улучшение не сразу, даже по истечению двух лет может пойти сдвиг в лучшую сторону. Действительно эта болячка с большой буквы. Так что буду принимать только антидепрессанты, остальное лекарство просто в никуда, трата денег. АД -накопительные, побочка есть, но надо перетерпеть недельку, там всё нормализуется. Здоровья вам !!!

0
                • trussst
                  24 сентября 2019

Иван, https://www.youtube.com/channel/UCjz3KElo-31t2cQ3KO6TKkQ посмотрите этого чувака может поможет

0
                • Анна
                  5 октября 2019

Иван, как вы справляетесь со своим шейным остеохондрозом? Может что-нибудь посоветуете? Страдаю от него полтора месяца и уже устала. Жизнь не жизнь...ноющие боли между лопаток, в шее, головокоужения, слабость...концентрации внимания нет. Все время копаюсь в себе: где еще что болит. Из-за этого плохие мысли лезуь, начинается сильное сердцебиение, волнение, боязнь ото всего. Из дома выходить не хочется

0
                  • Людмила
                    23 апреля

Анна, привет.Вы меня незнаете.У меня такие симптомы.найдите в ютубе Павел Федоренко.Он вас вылечит.посмотрите все его видео.

0
            • Ольга
              2 октября 2019

А, как я вас понимаю у меня 3 года это длиться вы курите ? И панические аттаки уже 10 лет мне 38

0
      • Ольга
        25 июня 2018

Алекса, мне назначали Леривон,Грандаксин и Нейромультивит

0
      • Марина
        23 января 2019

Алекса, как вы справились?

0
      • Рома
        27 апреля 2019

Алекса, я тоже так мучаюсь,приступ у меня случился недавно в два ночи.шас под капельницами лежу

0
      • Мафтуна
        14 июня 2019

Алекса, здравствуйте я мучаюсь этим же головокружением...У вас все прошло? Если да то как? Пожалуйста помогите и мне

0
      • Ольга
        2 октября 2019

Алекса, у меня тоже постоянные головокружения именно при ходьбе , тошноты правда нет но панические аттаки присутствуют частенько я надеюсь что это невроз

0
  • мавина
    22 октября 2010

у меня тоже периодически бывют;(

в детстве были головокружения и потемнения в глазах при резких движениях (садилась на корточки и вставала), казалось что это от того что часто ударялась головой:) а сейчас бывают редко (где то пару раз в месяц) когда лежу, перед сном обычно, головокружение и ощщущение того что с кровати упаду (хотя лежу посередине и не шевелюсь), может это и есть паническая атака? до этого в прошлом году были множественные удары по голове;(( в следствие ЗЧМТ и СГМ. затем через полгода (ушиб) еще раз ЗЧМТ и СГМ... пройдут ли в моем случае головокрушения сами собой и какие последствия могут быть при игнорировании этих симптомов? (просто физически нету времения обследоваться) :(((

0
    • вера
      22 октября 2010

меня тоже замучило

головокружение.как ложусь сразу все крутиться.и встаю когда тоже самое.бетасерк пила.не помогло.актавигин.капилиницы всякие.энцеф.гр.сдала.узи сосудов сдала. к кому идти незнаю просто.и у платных была неврологов.говорят от хондроза.неужели? ходила на массаж шеи.еще хуже стало. наверно никто нам не поможет.

0
      • сомоса
        22 октября 2010

лукулолитиаз так по научному если мне не изменяет память.( Дома нет внешки)

Уважаемая Вера. Уже отписывался по подобным как у вас признакам. Там надо поискать во внешке-лечение описано безмедикаментозное, короче там просто механически путем перемены позиции головы и тела перекатывают ту хрень которая осела в трубках куда то в другое место. Там даже рисунок есть, просто я его выложить суда не могу из за вышеописанных причин.

0
      • Алекса
        22 октября 2010

Блин...

Я не хочу так мучиться( Может целители какие есть.. Шучу) бред это все... Блин!!!! Я из за бывшего мужа оч сильно психовала, истерила, может изза этого сдвиги какието пошли(((

0
        • Иван
          21 июля 2019

Алекса, Целители,знахарки, церковь всё это ерунда. Нужно лечить очаг поражения, а не симптомы, так можно всю жизнь лечиться. Ищите грамотного невролога, иначе будете бегать в больницу по любому поводу. Сам через это прошёл неоднократно. Советую пройти ЭХОКГ-исключить патологию сердца, УЗИ брюшной полости, МРТ головного мозга и шейно грудного отдела, и обязательно УЗИ сосудов мозга и шеи. После всего этого идите со всеми заключениями к неврологу, пускай смотрит и определяет курс лечения. Здоровья вам !!!

0
      • Рома
        27 апреля 2019

вера, напишите мне на вацап 8(939)6660005.

0
      • Таля
        28 апреля 2019

вера, а транквилизаторы не пробовали?

0
  • Елка-Иголка
    23 октября 2010

вот неделю назад прилетела

и всю неделю голова кружится. не все время, а периодически.

0
  • Тоже такая
    23 октября 2010

Для Веры и Алексы

Мне кажется, у Веры шейный остеохондроз. Таки же признаки были у меня. Здесь может помочь только воздействие на шею. Можете подумать, что рекламирую, но нет, симптомы (резкое головокружение) мне убрали в Инь-Янь. Реально, на второй или третий сеанс. Болезнь, конечно, осталась, вылечить ее можно только очень длительным путем. А у Алексы, на самом деле видимо ВСД.Прошу прощения, ВСД болезь трудноизлечимая, панические атаки, резкое сердцебиение и т.д. продолжались минимум год, остаточные явления остались до сих пор, хотя заболела больше 20 лет назад. Может помочь реально гимнастика тайцзи, чем я занималась, но как только получшело, тут же бросила.

0
  • comoca
    23 октября 2010

Исправляюсь

Прошу прощения за ошибку в названии. Правильное название- купулолитиаз.

0
    • Вика
      24 октября 2010

У меня тоже ВСД

Быстрая утомляемость, низкое давление, в голове мутность, хожу как во сне, голова кружится. Борюсь так: делаю зарядку, контрастный душ, мне лично хорошо помогает афобазол, повышает активность, голова ясная, настроение хорошее. Время от времени его пью, а что делать, надо как то жить.

0
      • Aлекса
        24 октября 2010

Вика! Дорогая!) А какая у вас работа?

Я вот боюсь что не смогу, но мне надо работать, срочно! И вы лечились еще какнибудь?? сколько длится у вас головокружения?и сколько вам лет??

0
        • Тоже такая
          25 октября 2010

По поводу гимнастики

Посмотрите на спортивном форуме, столько объявлений о разных там китайских гимнастиках, да и в каждом книжном магазине описание этой гимнастики. Она очень простая, дыхание и растирание ушей и т.д. но очень утомительно каждый день ее делать приблизительно по часу. И мне помогает по сию пору настойка боярышника.

0
          • Вика
            25 октября 2010

мне 40 лет, работаю юристом

Сами понимаете - голова должна быть ясная, а мы же сидим всю зиму в кабинетах, не хватает кислорода, по идее надо больше гулять, дышать воздухом, афобазол повышает активность, мне очень хорошо пошел. Низкое давление, гипотония, не так опасно как гипертония, поэтому врачи особо не обращают внимания, а жить то тяжело с ней. Приходится бороться самими. Голова подкруживается, но я особо не зацикливаюсь.

0
            • Алекса
              25 октября 2010

)

Ясненько! Вик а сколько у вас давление?? Я вот сегодня иду к неврологу, должны дать направления на дневной стационар. Удачного дня вам, дорогие!!!

0
              • Вика
                25 октября 2010

Обычно 110 на 65-70

бывает 90 на 58. Недавно медосмотр проходили 110 на 70. Очень редко 120 на 80

0
                • Алекса
                  25 октября 2010

Да у меня тоже примерно так. 100 на 50-60-70. Это пониженное или повышенное?

Вика, а у вас когда начались головокружения? И как вы чувствуете себя в транспорте?

0
                  • Алекса
                    25 октября 2010

(

Невролог сказала что у меня мрт не хорошее. Ниче не пняла чо она сказала, но вообщем то ли кровь то ли чо в голову плохо поступает. И в направлениях пишет шо мой диагноз - "хр. ВБН 1 ст." Это что? Хроническая вестибулярная недостаточность? И сказала по результатам анализов что почки и печень не в норме и направила к урологу и инфекционисту. Я заплакала(( когда же они дадут направление на мрт..а то 1е мрт делала в прошлом году! А 2е мрт сказала с контрастом какимто. Зная то что в голову чото там плохо поступает мне так плохо становица((

0
                    • тоже такой
                      20 января 2011

.....

а вот плакать не надо! Все будет хорошо! Или уже хорошо - как у вас дела, Алекса?

0
                      • 8
                        20 января 2011

*

Плакать не надо. Ваш диагноз: хроническая вертебро-базилярная недостаточность 1 степени. Это самая легкая степень. Либо врожденная аномалия сосудов, либо из-за шейного остеохондроза. Будите регулярно проходить сосудистую терапию, подлечите свои почки, печень и все будет ОК.

0
                        • Гриолна
                          20 января 2011

Сосудистая терапия малоэффектна. Время от времени мне ставят мексидол, кортексин, актовегин.

Особо не помогают. А уж про кавинтон и пирацетам и говорить нечего. Врачи сами говорят, что они не эффективны, тем не менее назначают и назначают.

0
                        • берлитион в уколах
                          20 января 2011

хорошо зарекомендовал

1
                        • Н
                          20 января 2011

а чем почки и печень подлечить?

0
            • Рома
              27 апреля 2019

Вика, не пейте афабозол часто почки пострадают сильно

0
  • Егор
    25 ноября 2018

Есть ! Я один из них ! Не системное головокружение в виде пошатывания и проваливания, как в лодке, ходишь словно по водяному матрасы/как на палубе корабля :все это длится 24 часа в сутки в течении 5 месяцев. Сделал 2 раза МРТ с интервалом в 4 месяца на аппарате 1.5 тесла, в первом случае с ангиографией, так же МРТ шейного отдела, 2 раза триплексное с цветным картинированием исследование экстракраниальных и интракраниальных отделов шеи и головы, рентген шеи и грудного отдела. Вообще ничего существенного что могло бы вызывать такое головокружение. Врач лор со своей стороны патологии не наблюдает. Что делать я хз.confused face

0
    • Кристи
      20 апреля 2019

Егор, вот у меня точно все так же по описанию вашему, вам лучше стало? Что нибудь помогло?

0
    • Евгений
      1 июля 2019

Егор, у меня все как у вас 2 месяца не знаю что делать если вы вылечились поделитесь как

0
    • Наталья
      17 августа 2019

Егор, у вас это прошло? У меня то же самое уже три месяца, началось после лечения верхнего зуба мудрости.

0
    • Настя
      24 мая

Егор, вым удалось вылечить голлвокружение ?

0
  • Anna
    25 ноября 2018

У меня головокружение уже 18 лет!!! Пошатывание при ходьбе, провалы, панические атаки, страх и тд и тп. Все есть... Соскдистые препараты не помогают. К кому обращаться уже не знаю... обследование ничего страшного не показывает. Что это , отчего ?

0
    • MilayaJ
      26 ноября 2018

Anna, вы работаете?

0
    • анна
      24 февраля

Anna, в Москве хорошие врачи,у вас ДППГ,и депрессия.Я 8лет страдала этим,диагноз никто не мог поставить,лечили сосуды.Найдите в интернете,Дппг маневры,но сами не делайте,для начала к врачу,супер врач отоневролог в Москве,Гута клиник,Мельников Олег Анатольевич,он проводит маневры,убирает головокружение,именно ДППГ,за 1сеанс может убрать,,может еще понадобится,он скажет,это быстро.Потом вам напишет как самой делать Маневры.На счет панич атак и страха,и.т.п.я пью Паксил,строго по рецепту врача,и работать уже могу.А до этого из дома никуда не могвыйти,думала умру,это депрессия.Мой врач поставил диагноз мне за 1час,в отличиие от других врачей,которые 8лет не смогли поставить,лечили сосуды.Это уже другой врач этим занимается.Если желаете,пишите я отвечу.

0
  • Белый
    27 ноября 2018

Тренируйте мозжечок

0
  • Искья
    1 декабря 2018

Привет всем! Я практически избавилась от этого ужаса.Если это не болезнь мозжечка, то все лечится спец.упражнениями.Истинная причина головокружений-остеохондроз, протрузии и грыжи шеи, а так же нестабильность шейных позвонков.Если работа сидячая, да еще с опущенной головой-это 100% пережатие позвоночной артерии.Необходимо сделать МРТ, если есть боли в шейном отделе пропить нестероидные и расслабляющие препараты и затем-самое главное-( ежедневные занятия).Я это все прошла( и таблетки и мануалистов и остеопатов и.т.д) ничего не помогло.Тогда стала искать упражнения, сейчас разработала свою методику( стало намного лучше).Прежде всего купите ортопед.подушку, займитесь ходьбой, контр.душ.При спазмах шеи-аппликатор помогает.Необходима вытяжка шеи- купить петлю Глиссона( но она только после 2-3 месяцев занятий с мышцами шеи).Кому интересно спрашивайте.Чем смогу-помогу.

0
    • Мира
      1 декабря 2018

Искья, тоже такая напасть, мрт чего вы делали?

0
    • Таня
      2 февраля 2019

Искья, здравствуйте я уже 4 года не живу а существую
      Постоянные головокружения, ничего не помогает, сейчас лежу больше месяца, всё плывет , трудно даже по квартире передвигаться, мануальщики, остеопаты, массажи , иглоукалывание, лекарства ничего не помогает , со временем немного отпускает, хоть ходить могу , месяца на 3 хватает, потом опять встать не могу @@@ Как жить , что
      делать??? Каждый год делаю мрт головы, сосудов, мрт шеи, говорят шейный остеохондроз , что то где передавливает, плохо кроме поступает в мозг

0
      • Иван
        21 июля 2019

Таня, Татьяна тоже самое что и у вас. Попробуйте пропить алпразолам и прегабалин они правда по рецепту. И только после консультации с врачом. Здоровья вам, я вас очень прекрасно понимаю.

0
      • Наталья
        17 августа 2019

Таня, может кристалы отвечающие за весстибулятор в ушах высыпались? Есть методики, которые направляют их обратно.

0
      • Искья
        27 марта

Таня, если ещё актуально, написала чуть ниже с чего начать. Здоровья вам!

0
    • Юля
      2 февраля 2019

Искья, расскажите о своих спец упражнениях пожалуйста.

0
    • Алексей
      7 августа 2019

Искья, если вы еще заходите на сайт, помогите с упражнениями. У меня недавно начались головокружения, возможно на нервной почве... Отзовитесь

0
  • Искья
    1 декабря 2018

Мира,МРТ позвоночника( 3-ех отделов)шейного, грудного и поясничного.В шейном нашли и протрузию и грыжу и нестабильность.Из - за долгого сидения мышцы шеи укорачиваются и становятся спазмированными, ну а спазм выдавил все протрузии и грыжи.Люди-больше двигайтесь, делайте зарядку, а в течении рабочего дня меняйте положение тела( разминайтесь).

0
  • Зирек
    3 декабря 2018

Всем привет у меня тоже самое головокружение панические атаки учащенное сердцебиение и давления поднимается и за чего никто не может сказать уже 6 месяц как это все кошмар начиналось...

0
  • Cvetochek22
    4 декабря 2018

Ответ

Знакомая проблемка! Но я причину своих головокружений знаю - сейчас работы валом, работаю по 12 часов за компом, а потом еще в соц. сетях посиживаю. Кровообращение нарушается из-за отсутствия движения и когда встаю из-за стола, в глазах темнеет и голова кружится.
    Сейчас пью Готу колу для мозгового кровообращения, стало лучше, но еще месяц не прошёл, думаю туда дальше результат еще лучше будет...
    До этого правда брала готу кола нашего производства, выпила 2 коробочки и нифига(( пришлось потратиться и взять нормальное средство, а что делать, либо сейчас здоровье поправить, либо потом еще больших проблем нажить...
    Если вам нужно, могу поделиться ссылкой где брала, так что пишите.

0
  • Nominika
    2 февраля 2019

Головокружения - это серьезно, нужно не заниматься самолечением, а обследоваться

0
  • Анна
    2 февраля 2019

У меня уже 18 лет эта напасть. Постоянно дурно. Бывают периоды, когда немного лучше, бывают кошмар просто. Вот сейчас-не могу идти нормально, тянет в сторону, боюсь, что упаду. Бывает такое как буд то провяливаешься. Мне ничего не помогает. Пила антидепрессанты, когда их пью намного лучше, хватает на года два, а потом по новой все. Что делать даже ума не приложу

0
    • Анна
      20 февраля

Анна, у вас ДППГ,позиционное головокружение,100%.,я страдала 8лет,никто определить не мог что это,лечили сосуды,по совету знакомых врачей,попала к отличному специалисту,в Гута клиник в Москве.За 3 раза убрал головокружение,маневром ЭППЛИ,бывает ,что оно появляется вновь,и я сама делаю упражнения эти,все хорошо,если вас заинтересует,звоните мне на номер,8 926 2716507.У вас еще депрессия,нужно пить антидепрессанты,я пью год,уже работаю,а до этого не могла выйти с квартиры,могу порекомендовать отличного спец,в Москве,

0
      • Наталья
        22 мая

Анна, здравствуйте. Хотелось бы с вами переговорить. Можно с вами связаться?

0
  • Nadegda_Ponomareva
    Nadegda_Ponomareva
    Надежда
    2 февраля 2019

К сожалению в некоторых случаях панические атаки полностью не исчезают и преследуют на протяжение всей жизни. антидепрессантами увлекаться не стоит и если нет острой необходимости, лучше не принимать.
    На регулярной основе принимать лёгкие седативные средства, чередуя из друг с другом. Очень хорошо работает гидролизат молочного протеина в этом отношении.
    Если говорить о головокружениях, то важно понимать их природу... это могут быть проблемы неврологического характера, плохое кровообращение, нервные расстройства.
    Решение каждой проблемы требует разных методов.
    Для профилактики и улучшения самочувствия можно принимать некоторые средства, сейчас на них не буду подробно останавливаться, если интересно можете обратиться в личных сообщениях.
    Но основной курс лечения необходимо подбирать индивидуально!!!

0
  • Георгий
    27 февраля 2019

Комментарии мои следующие. Никогда не думал, но история моя такая.
    На протяжении 2 и более лет постепенно (потом конечно хуже) стали появляется ощущения предобморочного состояния (головокружения и нарушения координации), особенно когда стоишь на одном месте или долго сидишь в одном положении за компом.
    Начитался, полежал в больнице, побыл у нескольких врачей невропатологов, сделал кучу анализов МРТ и т.д так никто не разобрался (хорошие у нас врачи) в конечном итоге, мол давление плохое но все это не помогло как остались такие предобморочные состояния так они и остались.
    Тут сломалась машина и пришлось съездить на работу на городском транспорте, думал хана не доеду так как голова кружится, но нет получил обратный эффект чем больше я ездил и ходил без машины (порядка 8 км в день) тем меньше стало головокружений, и тут меня осенило все дело в том, что я мало двигался и вёл сидячий образ жизни так что мотайте на ус, может кому-то поможет мой личный опыт.

1
  • Елена
    20 марта 2019

Головокружения постоянные 8 месяцев, зрительные нарушение -мерцания, покачивания, шум в ушах, до этого как будто слегка вело в сторону, было терпимо, но хотелось лучшего. Я пошла на иглоукалывание и после этого меня снесло полностью. На 5 сеансе у меня началось ухудшение, которое с той поры слегка компенсируется, но.... Пробовала массаж, ЛФК, медикаментозную терапию, лазер, токи, физио... все без толку. Нашла невролога, который занимается глубоким вибрационным массажем с помощью спец аппарата - разбивает триггерные точки в шее и плечах. Надеюсь, это решит проблему, и жизнь наладится..Никаких других объяснений, кроме спазма глубоких мышц шеи, нету.

0
    • georg27
      georg27
      georg27
      21 марта 2019

Елена, странно никогда не слышал о таком.

0
    • Кристи
      20 апреля 2019

Елена, вам легче стало?

0
      • Елена
        8 мая 2019

Кристи, нет, не стало. нашла другого мануальщика - делает расслабляющий массаж очень аккуратно. Говорит, что мышцы надо сначала расслабить, а потом потихоньку они начнут работать. После сеанса голова легкая, не тяжелая - что уже хорошо, потому что до этого был ад адский после мануалки. Но нас лед день все плывет по-прежнему... Посмотрим, как дальше будет...

0
    • Марига
      27 апреля 2019

Елена, на гирудотерапию вам надо. Лучше ничто не поможет

0
  • georg27
    georg27
    georg27
    21 марта 2019

я массаж делаю

0
  • Dr_LN
    Dr_LN
    Специалист
    29 апреля 2019

герудотерапия однозначно

0
  • ext_vk_162237956lyhBA
    1 мая 2019

Последние 2 года все чаще и хуже.Начинаются с того,что просыпаюсь ,веду головой и все плывет,как будто я на лодке,встаю,наклоняю голову и как будто падаю,но в то же время стою,очень страшно .практически лечение не помогает,не знаю что и делать...

0
  • F-Irina
    F-Irina
    Ирина Фомина
    10 мая 2019

В снимок шеи не делали? Это может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника с синдромом позвоночной артерии.

Давление контролируете?

Гемоглобин в норме?

0
  • georg27
    georg27
    georg27
    15 мая 2019

массаж

0
  • georg27
    georg27
    georg27
    21 мая 2019

Пишите или звоните массаж поможет вам

0
  • Елена
    22 мая 2019

У меня было полтора года, шаткость походки. Постоянно шатало и как будто кто то толкал в спину. В итоге остеохондроз шейного отдела. Вылечила занятиями ЛФК "здоровая спина".

0
  • Нигина
    14 июня 2019

У меня 7 лет кружится голова постоянно нахожусь в стрессе, меня штормит, всех врачей обошла, ВСД диагноз..Кто вылечился от этого шторма, пожалуйста поделитесь.

0
    • Римма
      18 июля 2019

Нигина, это может быть дппг. Причина во внутреннем ухе.У меня 2 месяца кружилась голова. Сначала лечили шею, временно помогало. В интернете сама нашла свой диагноз, нашла врача в Казани и потвердилось. А до этого сколько врачей прошла , они не знают об этом диагнозе. В программе Жить здорово показывают как лечить маневрами, я так и вылечила на днях еще. Со второго раза получилось. Я думаю всд появляется от отчаяния, врачи не могут ставить правильный диагноз, человек не может вылечиться и появляется страх, так было и у моего сына и у меня .

0
    • Иван
      22 июля 2019

Нигина, Попробуйте обратится к ЛОРУ, возможно нарушен вестибулярный аппарат.

0
  • Римма
    16 июля 2019

Почитайте в интернете о диагнозе дппг доброкачественное параксизмальное позиционное головокружение. Многие врачи почему то не знают об этом диагнозе. Если симптомы совпадают , в программе Малышевой показывают как диагностировать и как лечить маневрами Эпле. Лечат отоневрологи.

0
  • Ольга
    2 октября 2019

Да у меня уже три года кружиться , в основном при ходьбе плюс мушки чёрные перед глазами и как бы пелена , тоже проверялась вроде Здоровье норм и таблетки разные пила и лфк делала а толку никакого что посоветуете ?

0
  • Лена
    5 октября 2019

Подскажите пожалуйста как лечились , у мужа такая же проблема врачи просто делают капельницы . Ничего не помогает, проходит время и все опять начинается

0
  • Марина
    14 октября 2019

Добрый вечер, тоже плохо себя чувствую, кружится не только когда встаю но и хожу, лёжа только лучше, также присутствует подташнивание, невролог на приёме приписал мне от этого всего мезапам и эглонил, объясняя тем что это ПА, но от этого не легче, рекомендован гимнастика, ну а что делать когда постоянно ружжится и мутит ты не можешь себя чувствовать полноценным человеком, у кого нибудь было так же и бывают ли перерывы когда все нормализуется, а то есть опасение что врачи могут пропустить заболевание окажется другим?

0
  • layma
    14 октября 2019

---

Бетасерк хорошо помогает.

0
  • Ольга
    30 октября 2019

Это может быть позиционное головокружение.идите к оттоневрологу,это связано с лаберинтами уха.Надо делать определенные упражнения.

0
  • Татьяна
    23 ноября 2019

Никогда! Ни в коем случае! Не делайте самостоятельно никакие маневры при ДППГ. Это делает только врач! Врач называется отоневролог. Вы можете очень сильно навредить себе при выполнении этих маневров, так как отолиты выпадают в различные участки полукружных каналов, и для каждого канала свой маневр. Определить в каком именно месте он (отолит) находится , сможет только ВРАЧ!

0
    • Елена
      22 февраля

Татьяна, а у нас в Германии сразу мне поставили этот диагноз,но проблема,врача такого нет,и сама должна делать эти упражнения.У меня уже 2 месяца головокружение.пью Бетаверт.Вроде все уходит и снова начинаются атаки.Конца и кря этому нет.У меня все анализы хорошие,давление тоже.Я думаю надо постоянно делать зарядку,как прекращаю,атаки повторяються

0
  • Ольга
    4 декабря 2019

Да я здесь

0
  • Андрей
    10 декабря 2019

Всем привет. У кого кружится голова по много лет идите к психотерапевту. Головокружение от остеохондроза шейного отдела позвоночника с синдромом позвоночной артерии быть не может (если артерию где-то зажмет то сразу будет инсульт). Скорее всего это вегетативное расстройство нервной системы. Это так проявляется у вас паническая атака в виде головокружения.

0
    • Оксана
      9 февраля

Андрей, добрый вечер! А что психотерапевт? Головокружения и шатания это ведь физический недуг.

0
  • Хамида
    15 декабря 2019

И я мучаюсь головокружением столько сего пробувала нечего не памагает шатает какбуто предметы движутся

0
  • Ирина
    24 декабря 2019

У меня тоже постоянные сильные головокружения. Голова кружится сутками. Никакие препараты от головокружения не помогают. Два месяца уже сижу дома,не могу выйти на улицу. Голову очень сильно давит, тошнит,не знаю что делать. Обошла кучу врачей и к лору ходила, проблем с ушами нет. Ставят хроническую ишемию мозга.

0
    • Валентина
      5 февраля

Ирина, так и не нашли,в чем дело,у меня у мужа так же,уже 2 месяца,,все врачей обошли..никто ничего не говорит толкомgrimacing face

0
  • Татьяна
    7 января

Уже почти два года кружится,объелась сосудистыми таблетками,бетагистином,антидепрессантами,инлоукалывание,и много чего другого и нисколько не лучше,вот записалась к отоневрологу,но очередь на февраль предыарительно,может и позже.лежу постоянно,только до туалета хожу.

0
  • nata55
    nata55
    наталья
    10 января

У меня практически постоянно

0
  • Наталья
    8 февраля

Добрый вечер,Татьяна!Скажите пожалуйста вы ходили к отоневрологу,если да то к какому и куда, что сказал,что зделал?У меня тоже самое что и у вас.

0
  • Оксана
    9 февраля

Здравствуйте! Я понимаю, прошло много лет. Но как у Вас сейчас обстоят дела? У меня также головокружения уже несколько лет. Нет сил уже никаких. ..

0
  • тома
    18 февраля

Ничего не поможет ,10 лет головокружений.Врачи ничего не знают.

0
  • Ринат
    28 февраля

Эст

0
  • Елена
    1 марта

Здравствуйте! Мучает головокружение 24/7.Кружит и лежа, и сидя, стоя меньше. В темноте вообще кажется, что упаду, сплю со светом и только на левой стороне. Ни на спине, ни на правой не могу, сразу улетаю. При поворотах головы тоже кружение. В метро невозможно ехать, при ускорении или повороте просто переворачивает все. Мрт в порядке. С шеей проблемы есть. Хуже всего по утрам и вечерам.Ухо бывает как заложено, снижения слуха нет. При засыпании как проваливаюсь куда-то. При вращении глазами кружится все. При закидывании головы вообще ужас. При чтении на телефоне укачивает что ли. От бетасерка аллергия. Что делать?

0
  • Дарья
    3 марта

Добрый вечер у меня уже 4 месяца головокружение шаткость при ходьбе тяжёлая голова и вообще состояние плохое просто жить надоело, сходила к сурдологу Лору сделала мне пробы сказала все в норме, хотя шум в ушах очень сильный, ладно ходьба по врачам началась неврологи разные все разные диагнозы ставят, решила лечь в больницу ну и там тоже есть остеохондроз, артроз и протрузия шейного отдела, МРТ головы в норме , все хорошо прописали кучу таблеток не чего не помогло, работать толком не могу шатает постоянно кружиться голова , друзья посоветовали мне остеопата уже была 2 раза, после 1 раза первый день очень плохо было на второй день как конь стала делать столько дел думала все здоровая, после 2 дня стало чуть хуже сама себя винила что зря я резко стала делами заниматься, через 2 недели пошла опять уже сильнее стал он на точки нажимать 3 дня как мне было плохо думала умру, потом отпустило, бывает плохо очень, бывает лучше не знаю иду 3 раз к остеопату 24 марта посмотрим что будет уже все пробую жить то надо честно после остеопата легче пока!

0
    • Vikandra
      4 марта

К кому ходите? Тоже мучают головокружения, головные боли, шум в ушах

Хочу попробовать сходить к оспеопатам. Может они помогут. Сил нет уже

0
    • Таня
      23 марта

Дарья, У меня головокружения больше года. Начинались с подкруживаний, сейчас шатает, предобморочные и т.д. Страшно, прошла и МРТ головы, и шеи, и сосудов головы, и УЗЛГ Маг сосудов шеи и головы... с функциональными пробами и т.д. Атаракс и Тералиджен не помогают

0
  • Искья
    27 марта

Здравствуйте. Долго же меня здесь небыло. Оказывается очень многих людей затронула эта ужасная болезнь. Я тоже была в полном ужасе от головокружения, которое выбило меня из привычной жизни(активного человека), привнесло в мой быт панические аттаки, прочие страхи и кучу диагнозов.СЛАВА БОГУ я с этим справилась. Сразу скажу, на восстановление у меня ушло 2 года, врачи,капельницы, мануалисты, массажи, ток, ударно-волновая, вправление атланта и. т. д не помогут. Поможет:изменение образа жизни, походки, осанки, питания, регулярные упражнения, ходьба, спорт. пит, водный баланс, витамины, избавление от триггерных точек и борьба с укороченными мышцами из-за которых происходит спазм мышц шеи и спины.
    Итак, если у вас все анализы в норме,врачи разводят руками, а также по МРТ позвоночника имеются грыжи, протрузии, большое количество жировых отложений в области позвоночника(особенно шеи), вам ставят нестабильность позвонков и пережатие позвоночной артерии, а ЛОР не видит проблем с улиткой, то надо запастись терпением и начать восстановление своего организма. Вам потребуется:коврик, гантели, резинка, турник, твёрдый мяч для проработки триггерных точек, резиновый валик и петля Глиссона и конечно супер оптимизм что все получится. Во первых, конечно надо сходить к грамотному неврологу и пройти курс укольчиков по снятию воспаления и болевого синдрома. Затем наладить правильное питание, уменьшить потребление соли и выпивать 2 литра чистой воды в день+стаканчик минералки,. Купите в спортпите коллаген, витамин С, хондроитин с глюкозамином и гиалуроновую кислоту(спросите как принимать, там все подскажут) - это аналог аптечных хонропротекторов, которые по цене значительно выше, а по действующему веществ-ниже. Эти добавки вы пьёте 6месяцев(3 месяца отдыхаете). Первые 3 месяца делаете 5 упражнений Поля Брегга и упражнения для шеи по Шишонину. Если интересно что дальше-пишите.Чем смогу-помогу. Я прошла огромный путь. Полностью изменила свой привычный образ жизни. Теперь всю жизнь буду делать упражнения, растяжки,накачивать мышечную массу и укреплять мышечный корсет шеи. Вообщем делала многое через боль, через немогу,теперь знаю что работает, а что нет. Одно могу сказать, что столько денег зря отдала всяким шарлатанам, а спасение было рядом. Всем здоровья и не отчаиваться. Это все лечится. Главное не лежать, а начать двигаться. Кому вообще не возможно встать или сесть начинайте с микродвижений(покачивание головой да-да, нет-нет), главное запустить кровообращение. Пока все на карантине, постараюсь ответить на ваши вопросы.

0
    • Дарья
      28 марта

Искья, добрый вечер, скажите пожалуйста, а избавление от триггерных точек и борьба с укороченными мышцами из-за которых происходит спазм мышц шеи и спины это упражнения нужно делать какие-то специальные или что это я первый раз такое слышу? Просто уже устала шатает в разные стороны тяжёлая голова все время четкости зрения нет устала уже .

0
    • Дарья
      28 марта

Искья, и что это за упражнения Шишонина я начала делать, 5 упражнений Поля Брегга Это тоже упражнения и где их найти?

0
      • Искья
        28 марта

Дарья, их можно найти в интернете. Наберите в строке поиска :упражнения для шеи Шишонина или упражнения Поля Брегга. Можете их запомнить или скачать. Начинайте заниматься осознанно, т. е анализируйте каждое упражнение и отклик на него тела. Если вам больно, то на некоторое время отложите это упр-е, но остальные выполняйте. Первая задача улучшить кровообращение в местах поломки нашего организма. Кровь, циркулируя лечит наш организм, убирает застойные явления, воспаления, шлаки и пр. Вторая ,дать позвоночнику пить, поэтому соблюдайте питьевой режим-2л+минералка.Чтобы мы могли нормально поворачивать головой, не было треска в суставах и позвоночнике принимайте коллаген, хондроитин и глюкозамин и витамин С(на 7 день почувствуете как ваши суставы меньше трещат и лучше смазаны). Можно конечно самим готовить коллаген. Я и это делала. Если интересно поделюсь... Правильно питайтесь(исключите все мучное из магазина, красное мясо и хлеб) ешьте больше белка(яйца, курица, индейка, кролик, рыба) и много овощей, ягод, фруктов. Больше ходите(возьмите сопровождающего) до 10000т шагов в день. Здоровья вам. Через 3 месяца перейдём к след. этапу. Пишите как меняется ваше самочувствие.

0
        • Дарья
          28 марта

Искья, Спасибо, буду пробывать если можно как вы готовите сами коллаген?

0
          • Искья
            8 апреля

Дарья, готовить коллаген очень просто. Просто покупаем желатин и добавляем пачку в воду температуры 35-45'.Растворяем полностью. Затем добавляем любой сироп с богатым содержанием витамина С(у меня было смород. варенье жидкое, я его процедила и добавляла). Можно в аптеке купить сироп шиповника. Вообщем коллаген хорошо усваивается с витамином С. Далее эту массу выливаем в контейнер или плоскую форму и ставим в холодильник. Как застынет-можно употреблять. Плотность такого желе можете контролировать самостоятельно. Если захотите поплотнее-воды меньше и наоборот. Главное не переборщите с сахаром, лучше вообще без него. За сутки этот объем нужно съесть. Едим 3 месяца,затем 3 отдыхаем. По деньгам получается дешевле, но я вначале делала, потом перешла на коллаген, который в спорт.пите продаётся(разводишь в воде и пьёшь 1раз в день). Тут дело вкуса. Главное совмещать коллаген с витамином С. Через пару недель почувствуете как суставы меньше трещат(щелкают). Ощущение-супер. Не забывайте о хондропротекторах их нам надо пить пожизненно и упражнениях. Здоровья вам Дарья и верьте все будет хорошо. Это лечится.

0
          • Татьяна
            23 мая

Дарья, почему не хотите принимать готовый коллаген? У эвалара в антивозрастной линейке есть гидролизованный рыбный коллаген (морской коллаген называется). Он отлично восполняет дефицит коллагена в организме, что гарантирует разглаживание мелких морщин, позволяет сделать кожу упругой, а суставы подвижными.

0
        • Дарья
          29 марта

Искья, скажи пожалуйста у тебя был шум в ушах и ещё не чёткость зрения?

0
          • Искья
            8 апреля

Дарья, первым симптомом на который я не обратила внимание-было ухудшение зрения(знала бы я тогда, то исправила бы гораздо легче и таких ужасов не пришлось бы переживать). Диски шеи просели, грыжи и протрузии пережимают позвоночную артерию и кровообращение нарушается, следовательно все что касаемо головы не получает питания. Отсюда ухудшение зрения и шум в ушах. Зрение у меня упало(теперь в очках смотрю телевизор), но это не катастрофа. Шум в ушах был страшный, особенно когда спать ложилась, приходилось искать позу, чтоб шум прекратился). Сейчас его нет. Делаю вывод- он происходит от нестабильности шейных позвонков. Когда шею мышечно накачала(только статическими упражнениями и после разогрева) - шум не возвращается.Мышцы держат позвонки крепко в каркасе и они теперь "не разьезжаются" Об этих упражнениях позже расскажу. Сначала-это упражнения Шишонина и Брега. Не ленитесь, прислушивайтесь к себе, относитесь бережно, но не жалейте. Ещё раз здоровья! Человеческий организм самоизлечивается, главное ему помочь и исправить многолетний неправильный образ жизни, недостаток движения, нехватку витаминов и микроэлементов, скручивание и неправильное сидение, хождение и пр. Пейте больше воды, ведь диски позвоночника не снабжаются через сосуды, а пьют и набирают воду из близлежащих тканей организма. И именно воду, а не чай, сок или кофе.Еще раз здоровья.

0
            • Дарья
              22 апреля

Искья, спасибо вам большое буду пробывать я уже пробывала, только во 4 апреля попала в больницу с анафелоктичмским шоком ели успели спасти, выпила таблетку медокалм и все началось страшное, сейчас опять начну заниматься через месяца три вам напишу, спасибо!

1
          • Оксана
            24 мая

Дарья, добрый вечер! У меня также, как в Вас. Скажите, пожалуйста, наладилось зрение? Меня ещё мучают головокружения и шатания.

0
        • Таня
          4 апреля

Искья, у меня вот кружения и шаткость все сильнее, выписали Флюанксол по половине таблетки и Атаракс, не помогает, но у меня нет протрузий в шее... только хондроз... упражнения Шишонина делаю...

0
          • Искья
            8 апреля

Таня, делали ли вы МРТ шейного отдела позвоночника? и головы? Ходили к ЛОРУ, чтоб исключить позиционное головокружение? Если нет, то это надо сделать, чтобы исключить другие патологии. При хондрозе пошатывание, подкруживание тоже могут быть. Если это проблемы с шеей то никакие таблетки не помогут. Я Бетасерк, кавинтон, ибупрофен горстями пила, ничего не помогло.Если у вас хондроз, то вам очень поможет сокращение соли в пище, питьевой режим, упражнения вначале Шишонина(мес 3),затем упр-я с шарфом и отжимания(напишу если хотите) . Когда вы прямо стоите расслабленно, руки висят по бокам, куда смотрят плечи и тыльная сторона ладони? Если вперёд, то ваши плечевые, грудные мышцы совершенно не разработаны, а следовательно нагрузку берут на себя мышцы антогонисты(шеи, спины, они заблокированы, перенапряжены и спазмированны). Этот мышечный спазм сдавливает все сосуды, артерии, нарушает кровообращение, отсюда шаткость, головокружение. Накачаем мышцы антогонисты, выровняем осанку, нормализуем питьевой режим, сбросим вес, уберём толстую холку и все придёт в норму. Ещё бегать будете.

0
  • Ната
    29 марта

Друзья, у кого постоянные головокружения. Вы пробовали встать в позу Ромберга? Это вытянуть руки вперёд и закрыть глаза. Кто сколько может простоять и как? Есть ли покачивания? Я всегда стояла очень хорошо и на равновесие не жаловалась, как вдруг стала замечать, что забрасывает при повороте головы и когда во сне переворачиваюсь. А тут проверила этим Ромбергом, а я еле стою.

0
    • Дарья
      30 марта

Ната, я стоять могу, а вот идти у же нет!

0
      • Ната
        31 марта

Дарья, а когда стоите не качает? Поза Ромберга не подразумевает хождение, там только стоишь на двух ногах сначала с открытыми глазами и смотришь - не качаешься ли. Потом глаза закрываешь и снова смотрят не ведёт ли тело. Я на камеру записала как меня сразу вести начинает, стоит закрыть глаза. 🤦🏼‍♀️

0
        • Дарья
          31 марта

Ната, не сильно ведёт совсем чуть чуть сейчас, 4 месяца назад сильно вело стаять не могла сейчас полегче.

0
  • Ната
    31 марта

Дарья, а как Вы лечились, что то применяли? Надо МРТ сделать, но в нынешних условиях это невозможно.

0
    • Дарья
      1 апреля

Ната, МРТ обязательно что ты исключить что в голове все нормально, а легче стало к остеопату хожу чуть легче но ещё не очень.

0
  • Марина
    8 апреля

Всем,всем,всем не могу не рассказать,это волшебство голова кружилась жутко до тошноты,что делать и в один день я справилась с этим не думайте что это не поможет,просто сделайте лягте на спину под лопатки положите валик или подушку твёрдую,поверните головув ту сторону в каторую она кружится потерпите когда перестанет кружится 30-40 секунд потом поверните голову в другую сторону и полежите 10 минут,потом аккуратно вставайте,голова уже не кружится ура.На следующий день проделайте это снова что бы закрепить и будте здоровы.🤗

0
    • Дарья
      10 апреля

Марина, у вас была шаткость по мима головокружения и как будто вас толкают в сторону?

0
  • Маша
    22 апреля

Это вестибулярная мигрень! Ищите больше информации, пробуйте низкотираминовую диету и другие средства от мигрени

0
  • Ольга
    26 мая

Здравствуйте у меня очень кружиться голова , очень сильно все началось с того что забилась сильно сердце закружилась голова туман и все и не проходит полтора года, лечений очень много и капельницы и таблетки и Масажы и мануальные терапевты, обследований куча МРТ головы КТ шей Узи и гормоны и щитовидка все в норме если я не пью бетосерк то я с кровать не могу встать и ходить . Писать очень долго симптомы ужастные и весь вестибулярный аппарат проверела и на болезнь меньера , был вестибулярный нейронит но говорят прошёл . У кого так было помогите. И ещё горло болит 2 года и 10 мес .

0
Ответ на тему: Есть ли тут люди у которых постоянные головокружения???
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания