Мамочки, кто на смешанном кормлении?
Оксана  -    593
малышке 4я неделька пошла. сколько давать смесь, если я грудь даю, но молока своего совсем мало. приходится докармливать смесью,вот уж 3 нед принимаю чаи и таблетки лактогон, но больше его не становится и часто прикладываю, первую неделю вообще доча висела по 3 и больше часов((((засыпала от усталости только, наверно, бедная(((родственники, конечно, все давай смесь, нечего ребенка голодом морить!! я же нервничая, не хочу смесь, только грудь, но устала сама пришлось ввести смесь, нои частеньо после нее доча не спит еще 1-1.5ч засыпает почти всегда на груди
Ответов 9 Написать ответ
  • Pauline
    19 октября 2010

У нас такая же проблема.

нам уже 1,5 месяца молока тоже мало совсем, еще ночью более менее поступает а вот днем за пару минут грудь пустеет. Так и живем, прикладываемся часто, ночью спим вместе, иногда даю смесь, не постоянно, если сильно устану, пытаюсь бороться за молоко. Ребенок часто плачет, очень по малу спит. Но у нас возможно еще и из-за проблем с желудком, у меня в молоке стаф. золотистый. Муж тоже побуждает перейти на смесь :(

0
  • Kasenka
    19 октября 2010

Нам тоже 4ая пошла и тоже замечаю, что молока становится мало :(

Врач посоветовала Млечный Путь найти и пропить, мужа послала, не нашел, вот другой чай какой-то везет, посмотрим. Пыталась по режиму кормить, не знала, что молока не хватает. Как стала по требованию примерно через полтора-два часа давать, так мой сладенький сразу отрубился и целый день спит вот. Еще заметила, что когда молока достаточно было, я мало в туалет по мелкой ходила (в молоко уходит вся жидкость?), а вот в последние дни как чаю выпью, в скором в туалет бегаю.

Цитата:

0
    • мамаша^^
      20 октября 2010

ой блин, то же самое

у нас типо смешанное. молока маловато. но вроде, если две груди дать на одно кормление, то хватает. вот и пью постоянно чаи, и млекоин. успевает кое как набраться до следующего кормления, а сели нет, то одно кормление у нас затягивается на два часа:(

а NAN моя дочура вообще терпеть не может! аж до тошнотоы ее выворачивает от его вкуса:( так что я незнаю чем ее кормить когда с 3ноября на учебу выйду:(

0
      • эленчик
        20 октября 2010

А я не смогла выдержать.

Когда кормила грудью,дочка постоянна плакала просыпалась каждый час,ночью тоже.Я так намучилась от не досыпания,если днем спать с ней, за час не выспишься.Мне сказали что молока нехвотает,решила дать смесь (зачем мучить ребенка и себя) и она проспала 3часа))Еще от постоянного кормления соски треснули и ужасно болели(.Щас даю смесь днем один раз,перед сном вечером и ночью когда проснеться,остальное время грудью.Теперь стала высыпаться).Но кормить грудью не брошу,хотя бы до 4-6месяцев.

0
        • Оксана
          20 октября 2010

ой, девочки, ну хоть успокаивает, что не одна я такая))

я вот все таки каждый раз докармливаю смесью, уже не могу 2ч мучать себя и дочу((( Спит доча более менее стабильно по 2-3ч.в общем пьет она смесь столько сколько может, всегда остается она в бутылке. а вы ВОДИЧКУ даете? я допаиваю иногда укропной водой, т.к. от смеси какает только 1 р. в день ну и для профилактики.

0
          • Kasenka
            22 октября 2010

Что это у нас у осенних с молоком, правда а?!

Решила докармливать все таки... А то то, что младенец днем вообще (!) не спит - нонсенс! Кое как уснул вечером, повисев на тите немалое время ;( Че ж ребенка мучать-то... А какая смесь лучше для начала? Как давать? Титю, потом смесь? Или одно кормление полностью смесь без предварительно тити? Патронаж у нас был вчера-позавчера, так что только на след неделе будут, не хочется еще несколько дней ребенка мучать.

0
            • Оксана
              22 октября 2010

ну надо ж столько написала и все пропало!!!(((

я про то, что как действительно что то с нашими сентябрятами и молока им не хватает, и режима нет...но все должно восстановится и молоко и режим.. я вот докармливаю после груди или сначала смесь потом грудь, т.к. долго еще бодрствуем после кормежки и засыпает на груди.Но все таки лучше через 1 кормление давть смесь, если конечно хватает молока

0
              • перчик
                27 октября 2010

сначала грудь потом смесь

вот патронаж сказала после груди смесь есть такой метод контроля количества молока надо одно кормление все сцедить в бутылочку до последней капли посмотреть сколько набралось например 60мл как у меня то для 1месячного норма в 1 кормление 120мл и давать 60мл смеси у нас режим неопределился как сразу плачет так кормлю хотя грудь полупустая ночью только наливается как положено или к утру а так как африканка аборигенка все таскаюсь он у меня ручной давно хорошо это как вы думаете?

0
                • Юлек
                  10 ноября 2010

..

я тож докармливаю. смесь потом титю даю. ночью без смеси обходимся. перед сном обз даю смесь и днем 1 раз. вроде молоко есть а не наедается почему то.

0
Ответ на тему: Мамочки, кто на смешанном кормлении?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания