Октябрь 2010 :)
aikina  -    2260
Майчата все сюда:)

1 мая - Лена, сынишка Витюша
- lala, сынишка Роберт
- Сонька-Засонька
3 мая - Аня
- Счастливая, доченька Элеонора
4 мая - СТ сынуля Владосик
5 мая - Мама Настасьи
- Юля, сынишка Сайан
- Fan of LP(Ира)
6 мая - Надин, доченька Лианочка
7 мая - Юлия
- Мама Анны-Марии, доченька Анна-Мария
- Она, доченька Александра
8 мая - Мамашка
9 мая - Ульяна, доченька Айаана
- Таня, сынишка Андрюша
10 мая - Мама
11 мая - Анна, доченька Полиночка
- ЛялиК, доченька Кюннэй
13 мая - kirietto4ra, доченька Анастасия
15 мая - Татьяна, доченька Аня
16 мая - Свитка-мама, сынишка Артур
- Мама Умки, сынишка Сулустаан
17 мая - Катя
- Аниса, доченька Эвелиночка
18 мая - Вера
- Васильева
20 мая - МамочкаРуслана, сынишка Руслан
21 мая - Аууа, доченька Милена
23 мая - Айкина, сынишка Айсен
26 мая - Люда, доченька Настя
- Элен, доченька Юля
27 мая - Naka, доченька Катюша
30 мая - Надежда, доченька Танюша
31 мая - Наталья, доченька Кристина
- Вэл, сынишка Артемка

наша группа в контакте
http://vkontakte.ru/club18232552
Ответов 94
  • IZIK
    18 октября 2010

ремонт норм. будем обои клеить-_-

у вас как дела???
    что то народу мало:( ваще скука :)

0
  • Таня
    18 октября 2010

Да, че то тута народу оч мало:(

у мя инет тока на работе, сюда редко прихожу:( через тел оч долго загружается, а деньги тока так снимает:(

Эндрю к садику адаптировался, на прошлой неделе был день Матери в садике, так он сам по себе ходил и на бабушку внимания не обращал. В то время как доча увидев бабу плакать начала:( Сына само спокойствие:) Со мной не хочет разговаривать, с дочей тока поговорю и все. на НГ с мужем собираемся поехать к детям:) Доча Дед Морозу заказала барабан:) бедные баба с дедой потом его наверно спрячут:) Так хорошо гооворит, мне барабан, а Андрюше трубу:)

Надин, а вы в садик устроились?

0
    • Айкина
      19 октября 2010

народу все мало и мало))

ути. уже в садик ходит? скучают наверно по вам. ну НГ не за горами :)
      я на работу решила выйти после НГ, ну и садик соответственно после НГ будем искать :)
      так что будем сидеть дома. ну ничего :) думаю сэкономим с этим садиком.

0
      • ЛялиК
        19 октября 2010

Приветы!наконец-то хоть какое-то движение тут:))))

Айкина,мы тоге хотим обои клеить.а то доча тут порвала страшно:( навено просто порванные места залатаем,остатки обоев есть:)
        я новые шторки и тюль повесила прошлой ночью:)так уютно стало сразу:)пчму ночью диэ,а то днем доча мне не даст же утюжить нормально и вешать соответственно%)
        седня курьер принес мой заказ,постельное белье Тогас(большое,на наше одеяло 220х240)оочень довольна!:)а то здесь ваще нигде не нашла же,п.б. такого размера...
        может видела где продаюца чехлы на диваны?чтоб прям с подлокотником мона накинуть?а то диван такой некрасивый:(
        с работой и садиком пнятно,хорошо же:)

Таня,заходи почаще!
        ути какой он самостоятельный стал!:)ахах,навено там своих игрой на инструментах достанут%)

мы получили первое манту,оно у нас большое 13мм:( навено птому что мочила водой,чесалась и сама по себе аллергичная.на укусы насекомых такая же реакция.грят вроде норм,для годовасика.а у вас манту скока мм было?

0
        • ЛялиК
          19 октября 2010

ааа,забыла же вам рассказать!

я встала на учет,нам 5-6 нед:)))ТТТ,надеюсь все будет хорошо:)

0
          • Айкина
            20 октября 2010

вай какая новость!!! Поздравляем!!!

:) ути маленькая Кюнняй уже готовится стать старшей сестренкой :) кхи :)
            а в какую поликлинику ходите?

0
        • Айкина
          20 октября 2010

а манту обз ставить надо?

у нас последняя прививка была летом. в год который ставят.
          надо бы сходить....
          да что то с этим ремонтом у нас тут завал конкретный...
          теперь у вас красота в доме? эх... поскорей бы....
          купили флезилиновые обои. я аж волнуюсь..как их клеить то... толком не знаем сами.
          кстати мы обувку такую большую купили - ему не удобно ходить....
          где вы покупали обувку ребенку? за приемлемую цену...
          насчет постельного: у нас мама шьет сама-просто надо выбрать сам материал.. а так покупали как то в Покровске - размеры такие же 220х240...большие удобные... но стирать не айс))

Айсен все играется. смотрит мультики. изза ремонта все игрушки поспрятали-достали лишь несколько штучек - ему не интересно уже играть этими игрушками...
          а так целыми днями дома сидим. никуда не ходим...

0
  • Лена
    21 октября 2010

всем привет

Привет. Ходили в поликлиннику, Витюшка когда зашел и увидел кучу детей, у него такая радость, стоит улыбается, всех трогает, обнимается, одного мальчика вообще поцеловал, так что мы сегодня ходили в Айсберг на площадку детскую, с ровесниками играли :-). ЛялиК, поздравляю! Тоже хочу :-)

0
    • _ЛялиК^^
      21 октября 2010

Спасибо,девочки:)))

Айкина,мы ходим в 1поликл.
      кажесть обязат,каждый год.а ваша врач ниче не грит?у нас же ваще с РД нет прививок,вот решили начать с манту.
      ага,красота:) но диван пичальный:/
      че за обои,флезилиновые,не слышала я про такие%)в инете навено есть инфо,че да как:)
      ыы,больная тема:(мы до сих пор в деми ходим же!(в теплых носках)пока не нашла зимнюю обувь по приемлемой цене и кот.нравилась бы мне.понра обувь за 2200,но думаю это дорого:(
      ага,нам тоге свекровь один комплект сшила:) но цена почти одинаковая получилась с Тогасом,я ж заказала со скидкой да еще бесплатная доставка:)грех не воспользоваца таким случаем:)
      ага,стирать айю айя:( хочу в след раз в химчистку сдать,в Силуете сказали одеяло любых размеров стираем за 300рб чтоли.норма же:)
      а гулять не выходите совсем?

Лена,давно здесь не появлялась!моя тоге радцеца,када видит детей:)грит нээньэ,ньээньэ!по телеку тоге смотрит внимательно:)
      молодцы:)а мы из-за боязни всяких болячек,гриппа не ходим в общ.места:(
      присоединяйся ко мне;)

вчера были в гостях с утра до позднего вечера:)классно провели время:)доча там с мальчиком почти 2х лет играла:)
      седня я ваще вяялая,ниче делать не хочу,голова болит,навено погода давит:(

0
      • IZIK
        22 октября 2010

привет девчонки

мы болеем. температура кашель. орви :(
        так печально :( поскорей бы вылечится :(
        ночью спит беспокойно. по сто раз просыпается. плачет... ночью тоже температурил.
        от таблеток напрочь отказывается. убегает :(
        рот руками затыкает :(
        так что я разбавляю все в воде или в чае. бывает и от этих чаев отказывается..((
        слабость..
        кстати у меня у самой кашель начался :(
        ремонт стоит на месте

0
        • _ЛялиК^^
          23 октября 2010

Привет!

одээ,желаю скорейшего выздоровления!
          где простыли-то?:(

мы уже два дня не гуляли:( седня хотели выйти,да ждали слесарей/сварщиков(соседи делают трубы),они д.б к нам зайти и соединить батареи с соседями,но не пришли!ыы,обидно;(а то погуляли бы...

0
          • Таня
            27 октября 2010

Приветы;)))

ЛялиК, мои поздравления!Дети ровесники - это большой, но приятный труд:) у моих разница 1 г 11 м. Ща вместе растут:) Да, в садик уже привык ходить и стал самостоятельный:) мама говорит, что все с себя снимает, сам раздевается и одевается:) Доча ваще бандитка с большой дороги, братика обижает:(

0
            • ЛялиК
              27 октября 2010

т.е. када родился Андрюшка,доче было год и 11 мес?
              ух ты,какой он у тя дилавой:)моя раздеваеца,но одеваца пока не оч.получаеца.
              мы пока своим родителям ниче не грили,тока мои подружки знают:)сюрприз будет:)

0
              • IZIK
                28 октября 2010

привет!

давно не ыбла тут.
                болеем. все кашель не проходит. мокрота...
                лечимся потихонечку.

0
                • IZIK
                  29 октября 2010

сегодня ходили к терапевту

сказала лечится називином. да уж... а насчет мокроты молчит.... отхаркатеся грит. я начала давать мукалтин...по 1/4 таблетки 2 рзд. может увеличить дозу?

после больнички пришли в 9...и до сих пор спит:)

0
  • ЛялиК
    29 октября 2010

Привет!

одьэ,називин,какой дельный совет дала!;( а может от мокроты сиропы пить?типа Амбробене,Геделикс,Бромбексин(или он просто от кашля?)или мукалтин 1/4 3 раза в день.
    навено седня очень рано встали,чтоб в поликл успеть:)
    моя тоге щя спит:)я тут уже меньше сижу,голова игин болит:(раньше ночью же сидела постоянно,а щя ваще с ног валюсь и засыпаю.еще токсикоз начинаеца кажись,вчера от зубной пасты чуть наизнанку не вывернуло%(

0
    • IZIK
      30 октября 2010

ути.

вы такие маленькие и такие разборчивые:)
      ххи.
      от токсикоза помогут сухарики, сосательные конфеты, кстати старайся есть морковку каждый день - по возможности. очень много витаминов! (жаль уже зима... фруктов мало и дорого)
      яблоки грызи.
      я когда токсикоз был - то сосала конфеты. мятные. не сильно фруктовые.. типа тик так или там альпенлибе...ххы..забыла названия. но постоянно покупала.
      сухарики очень помогают..
      после таблеток желтых-начинало болеть голова...и мне не рекомендовали ее.

сильно много не сиди-плохо для здоровья. побольше валяйся. по возможности будь на балконе-но не долго-подышала свежим воздухом и зашла-горячий чай попила.))ххы
      как Маленькая?

0
      • _ЛялиК^^
        31 октября 2010

:)))

спасибки за советы:)
        седня мужа попрошу купить сухарики и чевонить еще из этого списка:)
        от каких желтых таблеток?фолька чтоле?
        ага,сидеть меньше стала,а валяца чаще%)ваще еще больше лентяйка стала!и еще в доме душно,поэтому почти постоянная головная боль:( ыы,у нас балкона-то нету,чбшка же:( поэтому с дочей днем выходим гулять на полчасика:)хотелось бы каждый день выходить,да иногда лень одолевает...
        щя вот посуда стоит,откладываю до последнего и здесь сижу.доча сама в зале ходит,недавно встала с дневного сна:)
        кста,вчера я проветрилась,сходила на встречу однокурсниц:)
        вы как?здоровье?ремонт?

0
        • IZIK
          2 ноября 2010

ути:)

ага фолиевая кислота. точно вспомнила))
          со времене все забывается... подружка спрашивала-что пила во время беременности... а я не смогла ни одну таблетку вспомнить)

ххе. бездельничать то хорошо))
          ххы))
          мы тоже в чб. и вечерами выходим прогуляться. иногда тоже бывает лень...(вы в каком районе?)
          сынишка играет машинками, мультики смотрим.
          в связи с изменением времени - сбился режим. ложимся в час ночи а встаем в 11 часов. это значит по старому времени: в 2 ложимся в 12 просыпаемся-_-.... вот так и день проходит быстро:)
          вечером когда папка наш приходит - то можно и полежать) поваляться)
          ремонт закончили. на выходных. осталось все убрать по местам)))
          здоровье норм. сопли только остались.

0
          • _ЛялиК^^
            2 ноября 2010

хихи:)

я тоге некоторые не помню,очень много же назначали...
            оо,вы как мы окаца%)безбалконные,кушан баайи ди?а так выходили бы на балкон,подышать воздухом,освежица,да и подобие холодильника зимой%)
            мы гуляем тока днем,пока солнце и более-менее тепло.
            мы живем в районе Новинки,возле дома престарелых.а вы?
            у нас ваще режим не поменялся,как было так все и идет.а я то думала,что еще на час вперед может поменяю ее режим%)но вроде все устраивает,встаем в 9-10 утра,дневной сон в 14-15ч до 17-18 и на ночной в 22.30-23.30ч ложимся.чет вы поздно засыпаете и встаете эбит бта.у нас када-то точно так же было.
            молодцы,навено дома такая красота:)))
            лечите сопли:)
            мы с дочей седни ходили на почту,забрали посылку - одежда для дочи:)померили,посмарели,все понра:)довольные:)
            доча щя спит:)а я туут,еще типа обедаю,салат кушаю.в последнее время пристрастилась к овощному салату:)грят помидорки полезны для беременных:)

0
            • IZIK
              3 ноября 2010

доброе утро:)

ага плохо без балкона:( вещи хранить негде. все по шкафам:( да и мясо по чуть чуть только берем-не хватает места в холодильнике :( и бывает неделями не кушаем:( т.к. времени не бывает съездить:(
              мы живем в сайсарах. по ильменской.

ну да днем полезнее. мы только вечером-когда в магаз сходить надо или куда нить съездить.
              ой мне так лень брать с собой ребенка куда нить. все время на руках же таскать :( а мы тяжелые ойеее :( что пропадает всякое желаение куда нить съездить. на такси затратно. только если папка наш приедет и отвезет-только тогда.

да.. овощи все полезны :) ешь на здоровье:)

с какого сайта заказывали?

0
              • ЛялиК
                4 ноября 2010

привет!

у нас также,по шкафам,наверху итд%)
                эх,далековаты друг от друга,так бы может погуляли с ляльками:)
                да,на такси затратно,но тока так комфортно и быстро мона доехать.у вас есть машина,здорово же:)а мы пока тока мечтаем:)
                ага,на руках таскать жесть.моя на улке не хочет сама ходить,ей одежда мешает кажесть и поэтому просица на ручки,грит "оппа,оппа":) вот я ее таскала туда сюда,када на почту ходили,так после этого у мну мазня началась:( сходила к гинекологу в Виктори,та написала направление на стационар в ЯФАНовскую больницу.так что в понед-к туда иду,на сохранение.на узи видела своего маленького:)уже тонустаах игин:(
                одежду заказывала в группе вконтакте.если интересно птом ссылку кину.
                мне прописали тройной покой,постельный режим и лекарства.стараюсь все соблюдать,щя пойду полежу пока доча спит...

0
                • IZIK
                  8 ноября 2010

оу:( как опасно:(

выздоравливай поскорее! это же очень опасно:( сейчас глдавное покой. а есть кому смотреть Кюннэйку?

0
                • IZIK
                  8 ноября 2010

хорошо жду ссылку:)

0
                • IZIK
                  8 ноября 2010

мы из деревни приехали вчера

машина в ремонте поэтому пришлось ехать на братеЮ, а потом на такси приехали. возня такая((( поскорей бы уже отремонтировать машинку...муж все переживает за свою машину))

уже на узи успели посмотреть? ути прикольно :) вам уже сколько недель?

0
  • Мама Ру
    8 ноября 2010

Родничок

Девочки, а у ваших деток закрылся родничок? А то моему уже 1 г. 5 мес., а родничок (хоть и маленький) ощущается. Витамин Д принимает. Кстати, будем знакомы. Мой Ру родился 21 мая 2009 г. Он - мой первый, очень желанный и очень поздний ребёнок. Говорит простыми фразами, знает 4 буквы.

0
  • Таня
    9 ноября 2010

Приветы!

Поздравляю всех, кому исполнилось полтора года!Растите большие и не болейте!

Андрюша че то поносить стал, на днях рвало его:( мама показала, сказали желудок болит, назначили тока бифидумбактерин пить. до четверга на больничном. Недавно получила фотки детей, такие большие стали:) Андрюша вовсю догоняет сестру, непохоже что у них разница 2 года:)

ЛялиК, низя поднимать тяжести, ты че творишь:( Они то уже не 3 кг весят. лежи, отдыхай и наслаждайся своим положением!Моя 2 беременность ваще спокойно прошла, даже не заметила как грится:)

Че то народу тута совсем не осталось, а список такой большой:) Девченки, а вы в каком районе проживаете?я около пл. Победы:) Встретиться бы....

0
    • Надин
      9 ноября 2010

Девочки привет!

Давненько незаглядывала сюда была на минусе,через модем захожу. Лиане исполнилось 1,6мес,а старшей 4ноября 5лет(подарили ей куклу,а Лиане ведь тоже надо,как будто у нее тоже ДР пришлось купить куклу попроще).Лианка все повторяет за сестренкой движения,позы,звуки уже им интересно вместе играть.У нас последние новые слова птем(пойдем)берет за руки и идем,показывает что ей один годик.Мы стали получать бесплатно смесь энфамил с 1г до 3лет,кто-нибудь такое пьет?
      Сегодня дожны были ставить прививки,только видать опять медотвод,неделю назад вылечились от кашля.
      Лялик поздравляю тебя:)!

0
      • Аниса
        16 ноября 2010

Всем огромный привет:)))

Какую смесь вы даете детишкам, кто нибудь дает Нан -Джуниор 1г+ (Нестле)?

0
        • Надин
          17 ноября 2010

Поставили вчера прививки корь и паротит в плечо совсем не плакала.

У вас как дела девочки?

0
          • aikina
            17 ноября 2010

приветы!

мы опять болеем. насморк и кашель после прививки против гриппа((((
            надо было отказаться..эх ну ладно. лечимся всякими амбробеме.анаферон... а должны были 25 на привику. медотводы(((

у вас как дела???

0
  • Лена
    18 ноября 2010

всем привет

Мы с Витюшкой в поликлиннику с августа не ходили, боюсь заразиться. Ходим иногда в Айсберг играть. Весим 12 кг.

0
    • Надин
      23 ноября 2010

Скоро Новый Год!

Кто,кем будет?Я своей просто платье куплю красивое)

0
      • _ЛялиК^^
        23 ноября 2010

Всем привет!

я в пятницу выписалась домой:)лежала на сохранении 11 дней в ЯФАНе.
        с дочей сидел муж:)
        ой,Айкина,я ссылку не отправила же те окаца.исправлюсь:)
        нам 10-11недель.скоро на плановое узи:)
        мы же тоге болеем:(у дочи темп,кашель,сопли,апптеит плохой.даже пару раз рвало,от сильного кашля.ночью без подгуза спим,т.к. при темп не рекомендуеца же.прошлой ночью в кроватке описалась. выздоравливайте!

Мама Ру,приятно познакомиться:)у нас вроде родничок давно закрылся...

Таня,када мне лежать и отдыхать-то?если бы дома целыми днями одна лежала по полной валялась бы%)

Надин,спасиб:)нам в молочке такую смесь дали,вот недавно начали пить.вроде норм.
        ненаю пока,может котенком будем:)

Лена,уу в поликлах же скопление заразы в это время.прально делаете:)

0
        • _ЛялиК^^
          28 ноября 2010

Всех мамочек с днем Матери!:)

0
          • aikina
            29 ноября 2010

privet!

Всем майчатам привет!
            Как делишки? Мы вылечились. Собираемся на манту и на медосмотр для садика.
            Айсен потихонечку развивается. Играет конструктором, машинками, оч.любит мультики.
            у вас как дела?

0
            • aikina
              29 ноября 2010

sps. Vas tak zhe s dnem materi!

0
              • Мама Ру
                1 декабря 2010

Наши дети

Какое счастье, когда приходишь с работы, а он бежит навстречу, повисает на шее и тонко-тонко: "Мама деньги принесла". Он сам крупный для полутора лет (я мерила: рост - 86 см, вес - 14,5 кг), а голосок тонкий. Это счастье - здоровый, умный сын! Почти 20 лет у меня не было детей, я уже смирилась и вдруг - мой Ру. А у некоторых моих одноклассниц уже есть внуки.
                А вообще проблемы есть. Например, мы ни разу не были в поликлинике, прививки только роддомовские. Живём за магазином "Новинка", по улице Космонавтов.

0
                • _ЛялиК^^
                  1 декабря 2010

приветы!

Айкина,спасибки:)
                  вам манту поставили?как медосмотр?

доча иногда сама на горшочек садится и писает,птом показывает,что там делишки сделала:)учиться сама одеваца,но пока коряво%)

Мама Ру,он у вас целое предложение грит!какой молодец!а мы весим всего 11кг и то почти.а рост даже ненаю.
                  ни РАЗУ не были в поликле?О_о специалистов не прошли или в частные клиники ходите?:)у нас тоге РДомовсике прививки да манту этой осенью поставили.
                  и мы в районе Новинки,возле дома престарелых живем.

0
  • Мама Ру
    1 декабря 2010

Мой мальчик

Лялик, мы тоже живём возле дома престарелых, в жёлтом трёхэтажном доме. Ру говорит предложениями, но, конечно, не выговаривает некоторые буквы, типа "Р" и проглатывает окончания слов. У него есть любимые фразы ("Мама деньги принесла", "Дай чупс", "Где пюре?").Ещё он знает буквы (штук 20) и счёт до 5-ти. У него 16 полноценных зубов (и ещё новые идут), он прыгает, кувыркается, очень хорошо напевает мелодии, танцует, боксирует. Характер сформированный, сложный. В поликлинику не ходили вообще, там такие очереди, а я давно вышла на работу.
    Ру - моя главная награда в жизни.

0
    • Надин
      1 декабря 2010

Всем привет!

Мама.ру приятно познакомиться,очень рада за вас,сын у вас почти предложениями говорит).А мы до сих пор говорим фразовой речью,а про буквы и цифры вообще молчу).

0
      • Мама Ру
        2 декабря 2010

Майчонок

Пушистый котик, мягонький клубочек.
        Любимый от начала и навек.
        Мой птенчик, мой зайчонок, мой цветочек.
        Мой самый главный в мире человек.

Ты сладко спишь, мой тёпленький комочек.
        А я от счастья плачу, мой родной.
        Мой долгожданный, крохотный сыночек,
        Ко мне вернулась молодость с тобой.

Пусть будет жизнь твоя полна успехов,
        Удачи, покорения вершин.
        Будь умным и полезным человеком,
        Моя кровиночка, мой поздний сын.

Моё наиглавнейшее творенье
        Явилось с криком в светлый майский миг.
        В тот ясный день, в час твоего рожденья
        Был создан самый мой красивый стих.

Надин, приятно познакомиться. У вас мальчик или девочка? Что умеет делать? Сколько весит, какой рост?

0
        • _ЛялиК^^
          5 декабря 2010

Приветы!

Мама Ру,замечательный стих!:)
          у нас двухэтажка возле дороги.
          моя доча где-то 81-83 см.вроде норм:)

Надина,ка у вас дела?как дочки?какие достижения?:)

к нам приехал дИда(дедушка),радости полные штаны:))) а так он на курсы приехал,поэтому свободен тока вечером,с дочей играются:)

0
          • Мама Ру
            7 декабря 2010

Растём

Проверили очередь в детсад. Теперь наш номер - 1912 (прогресс налицо). В Интернет захожу с рабочего компьютера, один раз в день. Дома это сделать невозможно, как сажусь за компьютер, подходит Ру и говорит: "Ну-ка, ну-ка, Кунфу Панда" (это его любимый мультик). Приходится включать этот мультик, Ру его может смотреть бесконечно.
            Лялик, Надин, у вас дочки! Как хорошо! Я так мечтала о дочке. Но после второго УЗИ, когда стала ясно, что внутри меня живёт мальчик, я переориентировалась, и сейчас невозможно представить, что у меня мог быть другой ребёнок. Ру, Ру и только Ру!

0
            • Надин
              7 декабря 2010

У меня девочка,рост 80см

Тоже любим мультики(утик)называет,тетя(тота),няня,баба,папу наз(мама),мяу,баги(постоянно говорит,что означает незнаю),ав-ав(собака)ну и т.д.
              Старшая потихоньку начинает говорить зазя(заяц),маковка(морковь),эта тетя Аля,продвижения есть).Ей 5лет.
              Я второго хотела сына,но все равно рада,что у меня девочки(мои помошницы)),младшая помогает вещи вытаскивает после стирки))

0
              • _ЛялиК^^
                7 декабря 2010

Приветы!

Мама Ру,вы уже так близко!а мы 3-4тысячные%(
                хихих,про ну-ка,ну-ка улыбнуло:)))
                а я хотела первенца сына,а птом девочку,типа чтоб старший брат защищал сестричку:)а теперь тоже не могу представить другого ребенка,вместо моей лапочки дочки:)щя хочу сына,на пока до определения пола далеко еще.но если будет девочка,не расстроюсь,будут подружками:)

Надин,с новыми словами вас!:)))
                моя любит таскать продукты на кухню,када кто-нить придет из магазина сразу просит,чтоб ей дали и несет туда:)

0
                • Мама Ру
                  8 декабря 2010

Майчата

Ру умён не по годам. Неравнодушен к деньгам, частенько спрашивает: "Деньги есть?". Купюры называет "бумаги деньги", а монеты - "дзинь деньги". Когда спрашиваю: "В садик пойдёшь?", говорит: "Да ну!".
                  Второй ребёнок - это классно, но, наверно, не про меня. Если бы! Но я 20 лет ждала рождения Ру (как у меня вообще получилось забеременеть, до сих пор не понимаю, но привлекла всё, вплоть до магии). Это была моя первая и единственная беременность. Чтобы родить второго, наверно, придётся стараться ещё 20 лет, а к тому времени я уже скончаюсь естественной смертью (от старости).
                  Надин, две дочки - это прекрасно. В перспективе у вас - два зятя, 4-5 внуков и спокойная, благополучная жизнь.
                  Лялик, два года разницы между детьми - это идеально. Когда вырастут, разница вообще сотрётся. Садик, школа, институт, работа - всё вместе.

0
  • Таня
    11 декабря 2010

Привет девченки!

Давно не заходила:( Я по своим соскучилась оч, каждый день по телу разговариваю. Доча со мной во всю разговаривает, Андрюша говорит "Здравствуйте", Дуда (дура), пока, иди. Эти слова хорошо говорит, остальные на своем:) еще поет песню Спокойной ночи:) в садике будет Зайчиком, костюм купили:)

0
    • Мама Ру
      13 декабря 2010

Детки

Здравствуйте, Таня! У вас двое детишек? Мальчик и девочка? Класс! Будем знакомы! У меня единственный сын - крошка Ру, родился 21 мая 2009 г. в первом роддоме. Умственное развитие у него выдающееся, ширится не по дням, а по минутам. Вчера вечером отчётливо сказал: "Милиционер". Подбирает рифмы, я говорю: "Малыш", а он говорит: "Мышь", я говорю: "Крошка", он говорит: "Ложка". И смеётся.
      Девочки, вы чередуете витамин Д и Мультитабс (или Пиковит) или даёте одновременно?

0
  • Элен
    16 декабря 2010

Всем приветы!

Девочки, кто ёлочку нарядил? Моя Юля вчера была в полном восторге! Пищит, смеется, хлопает, "Уаай!" да "Уаай!".
    Мама Ру, у Вас такой смышленый мальчуган! Наша Юля умеет: "Мама" (и маму и папу, и бабушку),"Дай", "Мау" (кошка), "Киийа" (сестра Кира), машина у нас "взжжж", "няня" (ребенок), "биий" (один)это когда спрашиваешь сколько лет :)
    На новый год, наверно, все наши детки будут "зайчиками")) Мы- точно! В садик пойдем, на утренник Киры. Подарок готовый куплю и попрошу Деда Мороза, чтобы вручил Юле. Хоть бы не испугалась)))

0
    • ЛялиК
      17 декабря 2010

Всем привет!

Мама Ру,хехе моя ваще ненает что такое деньги%)
      ой,он у вас такой умница!вундеркинд:)говорит в рифму и еще слово "милиционер" такое сложное ведь!
      из витаминок мы кушаем мультитабс тока.

Таня,куда пропала?вся в работе?:)как у тя дела?
      ой,еще здороваеца,молодец какой:)

Элен,уии,как здорово!а у нас дома ни намека на НГ:( ниче еще не украсили и елку надо купить.
      мы тож будем зайками:)ушки купили:)

наши слова:мама,папа,дида,эбэ,кука,няня,дядя,тетя,мимо,дай,таьыдьа,итии,тиитатата(ыччуу ычча-ычча),ням-ням,баа(спать),бах(упала),тапка,капыка(бабочка),попа,ппука(зайца пчму-то так называет),яяя(больно),буль-буль(мыца),кака,пупу(пупок),дьиий(эдьиий),один,дли(три),оппа,топи-топа(обувь), машину и животных по звукам(кошка,собака,волк,медведь,мышка,тигр,корова,лошадь,курица,гусь).и на своем некоторые грит,но мы уже понимаем:) привет,пока машем,знаем все части тела,предметы итд.

меня с субботы мучает посница,сходила в полкил,грят кальция не хватает и типа ксоти таза расширяюца.у кого-нить такое было?принимаю кальций,хожу на укол В12.седня не пошла,ре не с кем оставить:(

0
      • NoiSuF
        21 декабря 2010

Надин

Здравствуйте девочки:)!Мы уже в Якутске,приехали на Н.Г.Купила свой младшей платье и диадему будет принцессой,а старшая белоснежкой.Елку мы еще не наряжали,а надо бы уже.Витамины мы не принимаем пока надо купить,тоже думаю какие лудше может биовиталь гель?

0
        • Мама Ру
          23 декабря 2010

Детки

Купили Ру маленькую ёлку с мерцающими гирляндами, он говорит: "Моя ёлка". Пытается напевать, у него отличный слух.
          Больше всего на свете Ру любит деньги, может перебирать их и перебирать. Ещё складывает по достоинствам: пятитысячные - в одну кучку, тысячные - в другую и др. Мелочь тоже различает.
          В нашем роду почти все поначалу вундеркинды, а потом "приходят в норму". Я тоже начала говорить задолго до двух лет, например, когда спрашивали: "Кто твой любимый герой", я отвечала: "Наполеон Бонапарт, император Франции". А затем - всё как у всех: школа, училище, университет, аспирантура, работа.
          Лялик, а "шевелюшки" были уже? Ру впервые дал о себе знать в 19 недель. Но он был первый ребёнок, а со вторым, говорят, это дело продвигается быстрее.

0
          • NoiSuF
            28 декабря 2010

Надин

Кто-нибудь на Новогодний Утренник ходил?если ходили,то куда?

0
            • ЛялиК
              29 декабря 2010

Приветы!

Надин,с приездом вас:)))
              мы принимаем мультитабс в таблетках,доче нра:)
              нее,мы никуда не ходили.а вы были где-нить?

МамаРу,тада Ру весь в вас:)
              нее,пока шевелюшек нету,ждуу:)доча в 18нед зашевелилась:)а щя пораньше жду,но пока нету.нам 15-16нед:)

елку завтра поедем покупать и продукты тож.ваще суетный день будет.

0
              • NoiSuF
                2 января 2011

Названия:

Всех С Новым Годом Майчата!

0
                • ЛялиК
                  3 января 2011

всех с наступившим Новым годом!:)))

у нас особых перемен нет.этой ночью приехала наша бабушка(моя мама),радостные сидим:)))

0
  • NoiSuF
    4 января 2011

Надин

Мы ходили в сахацирк и еще собираемся во дворец детства 6числа

0
    • ЛялиК
      10 января 2011

Приветы!

Надин,как сходили на утренники?понра?:)
      мы чуток приболели,поэтому не выходим никуда.да и на улке такие морозы же:(еще грят какой-то вирус гуляет.
      кто как встретил НГ?:)мы встретили втроем,в сумасшедшей спешке,много чего не успели,ну да ладно:)птом в 2ч вышли в гости к родсв,и домой зашли в 4.30:)еще ночью прогулялись на улке:)доча уснула в 5 утра,режим птом особо не поменялся,слава Богу:)

0
      • Мама Ру
        11 января 2011

Уже январь

Вот и закончились праздники. Сегодня моя мама с шести утра каждые 15 минут будила меня: "Алёна, вставай, на работу опоздаешь!" Наконец Ру не выдержал и сказал: "Баба, а ну спать!" Вообще, вёл себя отвратительно, кричал: "Не пущу!", ехал на моей ноге до самой двери, требовал грудь и др. Бедный мой Ру! Было очень его жалко.

0
        • NoiSuF
          12 января 2011

Надин

Всем привет!В цирке детям понравилось,а взрослым не очень,а во дворец детства мы опоздали на спектакль пришли к концу,так как сказали придти в 15:30,а на самом деле началось в 15:00,хорошо что на хоровод успели).Н.Г мы встретили хорошо неспеша сели за 2,5часа до Н.Г,потом поехали на салют и опять же неуспели приехали к концу.У детей режим испортился спят до 12-13ч,вроде сейчас нормализуется сегодня разбудила в 9:30утра.
          Лялик выздоравливайте!
          Мама Ру вы уже работаете?И как справляетесь?

0
          • Мама Ру
            13 января 2011

Хлопоты

1 февраля будет год, как я вышла на работу. Сыну тогда едва исполнилось 8 месяцев. Мне здорово помогает моя мама (хотя жертвует многим: она абсолютно не домосед, общественница, активистка, спортсменка и т.д.). А так вся моя семья - это я и Ру. Работать надо, чтобы были деньги, чтобы он ни в чём не нуждался. А то до 1,5 лет платят только 40 процентов от зарплаты, а как проживёшь на 10 тысяч? Справляюсь хорошо, ведь своя ноша не тянет. Вчера спросила: "Рустам, будешь великим человеком?". А он так важно: "Да, буду".

0
            • ЛялиК
              22 января 2011

всем привет!

у нас все путем:)вчера съездили в гости к подружке и ее 9мес сыночку:)доча его обнимала и целовала:)
              пузожитель вовсю шевелица:)))
              Надин,вы уехали или остались здесь?

0
              • Мама Ру
                24 января 2011

Майские

Пузожитель двигается? О, Лялик, как классно. Сразу нахлынули воспоминания. 4 января 2009 г. Ру впервые зашевелился (в 19 недель). 24 января 2009 г. УЗИ показало пол ребёнка (в 22 недели). Носила я его легко: ни токсикозов, ни отёков, к концу беременности весила чуть за 50 кг. (а сейчас всего 40 кг. при росте 160 см., Ру высасывает все соки с молоком). Говорили, что ребёнок родится маленький, ан нет, вес был 3 кг. 630 гр., рост - 54 см. Правда, рождался тяжело, тот день (21 мая 2009 г.) вспоминаю с ужасом... День не кончался и не кончался и боль была невыносимой.
                Но всё в прошлом. 21 января ему исполнилось 1 г. 8 мес. Вчера увидел в мультике машины с тремя колёсами и безапеляционно заявил: "Так не бывает!".

0
                • Таня
                  27 января 2011

Привет майчата!

Да я не работаю, ищу другую работу. Дети в садик ходят. Вика обижает братика:( слышу его плачь каждый раз как звоню. Мама видео отправила, как она его толкает, щипает и игрушки отбирает. Вчера поругала по телу ее, так она мне заявила: Мама, я тебя не слышу, я оглохла:) Вот у нее язык ваще без костей :) Сына всех членов семьи хорошо называет, повторяет за сестрой и бабой:)

ЛялиК, растите большими:) Скоро пол узнаете:) класс:)

Мама Ру, да у меня двое деток, 1,11 год разница:)

0
  • Мама Ру
    28 января 2011

Привет!

Привет, Таня! Это очень хорошо, когда в семье двое детишек с небольшой разницей в возрасте. Младший быстрее развивается, повторяя всё за старшим. А у моего Ру двоюродная сестра уже замужем (дочь моей сестры-погодка). Я заметила вот что. Ру потерял интерес к книгам, раньше не отрывался от них, а теперь почти ноль внимания. На данном этапе ему интереснее вскарабкаться повыше и всё переворошить. В итоге то и дело падает. 1 января вообще лоб пробил, шов накладывали. Ещё он включает компьютер и сам мышкой находит нужный мультик. Вечерами садится мне на спину, говорит: "Мама - конь! и едет на мне. Чудо-ребёнок!

0
    • Надин
      31 января 2011

Мы сейчас в Нерюнгри теперь до лета.Папа наш ухал на неделю в Якутск по делам.

0
      • ЛялиК
        2 февраля 2011

Всем привет!

Мама Ру,ага,классно:)))
        вай,вы прям перышко жее!я при таком же росте вешу оочень много:(мое оправдание "широкие кости":)но хочу скинуть вес до 55 хотя бы.а так идеал 50кг.
        оо,до швов прям:(но хорошо,что лоб - самое крепкое место! наша тож постоянно куда-нить карабкаеца,начиная с 6мес навено.ваще жесть как много раз падали:(даж в МЦ лежали с сотрясением:(

Таня,оо,Вика боевичка!прям дедовщина какая-то :(
        спасибки:)ага,навено через недельку две пойдем на узи.

Надин,как ваше здоровье?

я вот каждую неделю хожу в поликл к стоматологу,лечу зубы.еще 2 зуба надо удалять:(
        в городе карантин,поэтому с дочей никуда не ходим:(а так хотелось в развлекательный центр пойти,поиграть...

0
        • Надин
          3 февраля 2011

Мы тоже дома сидим без выхода,да и пойти то некуда(.

0
          • Таня
            8 февраля 2011

Привет!

Мы на семейном совете решили, что этим летом переезжаем жить в район на 3 года. Работу здесь придется бросить:( Сюда детей взять не сможем, родители тоже не хотят переезжать. Так что с лета буду писать чаще:) летом мои сюда на пару недель прилетят, будем гулять по городу:)))

ЛялиК, и не говори, страшная дедовщина:))) но иногда прям не нарадуюсь, когда она ему говорит Андрюша, иди сюда, мама звонит. Потом дает ему трубку и говорит: Скажи Мама или папа, когда он разговаривает:))) А он берет трубку и тут же говорит: Мама пока-пока:) Смешно:) даже здравствуй не говорит, сразу пока:)

ща бабушка его лечит, простыл:( Ингаляции делает, он плачет. Вика мне все рассказывает, говорит: Бабушка Андрюшу держит дыщать, а он плачет, я не плачу. Она ваще все что он разольет, разбьет, уронит и прочее сразу мне рассказывает и если я его "ругаю" сразу ему передает, типа Мама тебя ругает:))) Как дети быстро растут...

Надин, как вы там?Да ща лучше никуда не выходить, мало ли... Ниче, скоро весна, тогда на улице можно прогуляться:) Кстати, не в курсе скока дома в Нюрке стоят. Я думаю поменять место жительство на юг:)))

0
            • Надин
              10 февраля 2011

Привет!

Мы вот переболели уже выздоровели,пошли в больницу поставили медотвод на 2недели от полиомейлита.
              На счет квартиры сдесь намного дешевле.
              Малосемейку 1комн можно купить за мат. капитал в основном так и продают.,1,2х комн.кв можно где-то от 500тыс,3х комн от 700тыс.Очень много квартир продают с долгом поэтому дешевле.А вообще тут квартиру людям трудно продать особенно 3х комн и далее соглашаются на варианты.Продукты немного дешевле,чем в Якт,поэтому и зарплата соответсвующая маленькая.Зимой тепло,летом прохладно.

0
              • _ЛялиК^^
                10 февраля 2011

пРивет,майчата:)

Таня,уже определились куда пойдете или пока выбираете?
                даа,детки быстро растут:)
                Андрюшка пускай не болеет!

Надин,мы прививки ваще еще не получали.как-нить пойти бы в поликл.

мы вчера сходили на узи в Надежду:)как и думали - девочка:)))хех,удивились бы,если сказали,что это мальчик:)вроде все хорошо,но лоханки почек чуть расширены и в сердце какой-то фокус.сказали ниче страшного,такое бывает,птом проходит.весит чуть больше 500гр,срок 22,6дней:)када смотрели пяточки она пиналась,как будто ее ножкам было щекотно%)так с мужем умилялись:)))

девочки,присоединяйтесь к совместной закупке детской обуви по оптовым ценам! ссылко: http://www2.dnevniki.ykt.ru//viewcomment.aspx?uid=29754&mid=440521

0
                • Надин
                  10 февраля 2011

А нам обычно звонит мед.сестра и вызывает на прием,ну это конечно тут в Нерюнгри в Якутске такого

неделают,а жаль.Вторая дочка это же прекрасно.Лялик я тебя поздравляю)!Как говорится сперва нянька,а потом лялбка)).

0
  • ЛялиК
    11 февраля 2011

нам вообще не звонят с поликл...

точнее один раз тока было,када на манту позвали.
    одя,беднушка моя дочка,нянька с малых лет:)))а вы када планируете третьего?;)

0
  • Мама Ру
    11 февраля 2011

Поздравляю!

Лялик, с дочей вас! Со старшей сестричкой будут подружки не разлей вода. А мальчика можете и потом родить, времени впереди много. Родила же я в 37,5 лет, да ещё и первенца. Встретила на днях одноклассницу, говорит, ждёт второго внука (она сама родила в 18 и дочь её - тоже в 18 первенца родила). А моему первому и единственному всего 1,8 г., а мне - 39,2 л. Бывает, ностальгирую по прежней жизни: сидишь, бывало, прежде, на кухоньке с сигаретой в руках и смотришь футбол или теннис. Или можно было уехать куда захочешь, когда захочешь...
    Ру даже во сне говорит : "Деньги, много денег!". Наверное, будет финансистом (а хотелось бы, чтобы инженером).
    Вы уже начали думать над именем, ведь "как лодку назовёшь, так она и поплывёт".

0
    • Надин
      14 февраля 2011

Всем привет!

Ой Лялик про третьего пока молчу,хочется конечно сыночка,но ни сил ни финансов пока нет(.Да и квартиры пока нет.
      Мама.Ру это очень хорошо,что сына ваш с малых лет говорит про деньги,значит знает цену деньгам и что маме тяжело,одним словом помошник)).

0
      • Мама Ру
        16 февраля 2011

Привет!

В полной семье (с мамой-папой) в идеале должно быть 3 детей, чтобы и себя воспроизвели, и прирост естественный обеспечили.
        Вчера занимались антропометрией, оказывается, Ру не так уж и вырос, не так уж и потяжелел: рост - 91 см, вес - 16 кг. А я - 161 и 41 соответственно.
        Грудь он всё ещё сосёт, особенно по вечерам, когда я с работы прихожу. Молока накапливается пропасть, он выдувает не меньше стакана, наверное. А так ест всё, аппетит завидный.

0
  • лена
    19 февраля 2011

садик

девочки, здравствуйте. я тут слежу за сообщениями про путевки в садик. нам, майским, светит в след году?

0
    • Надин
      19 февраля 2011

Мы в прошлом году купили место в садике старшей дочке в том садике в

котором изначально ей дали место с мэрии,но когда пришли нам сказали,что мест нет,вот так вот((.Но деньги мы уже заплотили,но не пошли,так как уехали на лечение и решили ,что в этом году будет ходить младшая.Вот надо дойти и договориться уже в сентябре Лиане будет 2,5года,а старшая пойдет в специализированный сад,частный.
      А вы как очередь узнавали?

0
      • лена
        19 февраля 2011

садик

я в очереди, в октябре сверялась 4815, если в марте будут давать детям 2008 года, в след году до нас очередь дойдет?
        как устроились, сами подходили к заведующей или через знакомых? говорят же заведующим запретили принимать на ком основе? можно сейчас к ним подойти?

0
        • Надин
          21 февраля 2011

мы через знакомых.

0
          • Мама Ру
            28 февраля 2011

Весна идёт!

Привет! Мы с Рустамом (Ру) пали жертвой гриппа, сейчас выздоровели. Растёт мой мальчик. 21 февраля ему исполнилось 1 г. 9 мес. Алфавит знает весь (с мягким и твёрдым знаками), знает все части тела, даже желудок, печень, сердце и др., декламирует примитивные стихи. Когда сердится, может сказать: "У, зопа!". Когда кто-либо стучится в дверь, говорит: "Кто там? Заходь!" Он двуязычен: шпарит и на родном, и на русском. После двух лет начну учить ещё какому-нибудь языку.
            Насчёт очереди в садик. Если вы стоите в льготной очереди, весной 2012 г. скорее всего получите место. А если в обычной - наверное, только в 2013 г. Мы пару месяцев назад были под номером 1913 (я мать-одиночка).

0
            • ЛялиК
              4 марта 2011

привет всем!

вай,мы мож знаем все части тела,но до "внутренностей" пока не дошли:)вы по плакату учите да?
              про детсад навено будет больная тема.грят,что даж у мэрии ночевали...

у дочи лезут 17-18зубки снизу.может из-за этого температурили и сопли были.но щя все хорошо.ТТТ!!! седня сходили с подружками и их детьми с Аквариум:)там детки здорово повеселились:)))
              на улке так теплоо,весна пришла:)))

0
  • Свитка_мама
    5 марта 2011

Всем здрасти

Ни чего вы зашифровались. ели нашла вас=)) тысячу лет тут не была.=) нам годик и 9 мес, много слов знаем алфавит еще н6е знаем по очереди в сад мы где то 2000 какие то=)) льготники тоже. В этом году сына обязаетльно должен у нас в сад пойти, я вышла на работу, сына вижу только по выходным в рабочие дни он у бабушки живет,, ужасно скучаю.=(( даже не могу ничем похвастаться =( да если что по компам оргтехнике ноутам нетбукам и тд ремонт продажа да еще комплектующие. типа бумаги фотобумаги переплетов пруджинок и тд. спрашивайте.=)

0
    • _ЛялиК^^
      9 марта 2011

Всех с женским днем,праздником весны!:)))

Свитка,совсем пропала.заходи почаще:)

0
      • Мама Ру
        9 марта 2011

Здравствуйте!

Привет! Свитка мама, приятно познакомиться!
        Я бы хотела, чтобы Ру пошёл в садик между 3 и 4 годами. Очередь, наверное, как раз подойдёт.
        Я работаю уже больше года, Рустам сидит с моей мамой. По будням я с ним до 8 ч. утра и после 19 ч. вечера, ну и суббота с воскресеньем полностью наши.
        Рустам говорит предложениями, но не выговаривает некоторые буквы. Слова из букв пока не составляет, но буквы знает все. Да, Лялик, внутренности (сердце, печень и др.) он знает по книжным картинкам.
        У него 20 зубов, два из них только наклёвываются. Сам одевается. Когда голоден, сам кушает (но только когда голоден).
        Внешне выглядит как пятилетний, такой серьёзный, все впадают в транс, узнав, что ему только 1,9 г.
        Наша главная беда: ни разу не были в поликлинике, не имеем ни одной прививки, кроме роддомовских.

0
  • Таня
    9 марта 2011

Привет девочки!:))) С прошедшим Вас праздником!Отличного весеннего настроения на весь год!

Мы с мужем совсем запутались, начали ругаться из за места жительства. Мама говорит переезжать в район, муж теперь против. С работы уволился, ему видите ли надоело и не нравится. Снимаем и живем на мою зп:))) 4 марта мама моя с дочей учавствовали в конкурсе в детском саду и заняли 1 место:) Я горжусь ими! Доча рассказала стих про бабушку, спели вместе песню. Все остальное делала бабушка:) готовились к конкурсу всем домом, соседи помогали:))) Андрюша спел песню про мамочку со своей группой:) Он мне ее по телу тож поет:) Когда мама говорит спой песню, он все еще Маленькую елочку поет:) Смешно:) Мама им говорящий алфавит купила, он просто нажимает для интереса. Вика постоянно у него отбирает то, что он держит в руках. Будь то игрушка, книга, карандаш. Еще он у меня стал всего добиваться плачем:( не может открыть, снять, одеть, достать и т. д. сразу в слезы... Так хочу забрать детей к себе, но мама сюда переезжать не хочет:( а мама мужа далеко живет, в другом регионе...

ЛялиК, поздравки! У тя будет еще одна помощница:) Кюннэй те будет помогать:) моя бутылочку держала, соску давала, пленки распашенки приносила:) какая никакая, но помощь:) А самое главное она его развлекала погремушками:) Правда ей это быстро надоело:)))

Мама Ру у вас сына уже части тела знает?Я про своего молчу... мы ща тока говорить начали как зовут, сколько лет. и как зовут родственников:) Раньше всех конечно он узнал как зовут сестру:) и мне постоянно жалуется Вика обижает:))

Надин, спасибо за инфу, будем иметь ввиду:) через год как раз мат капитал можно использовать:) Да и жить там близко от Родины мужа, часто будем ездить в гости:) а с садиками такая же проблема?скока частный стоит?

Боже, седня Андрюше 1,10 исполнилось, скоро уже ДР:) Вот время бежит...

0
  • Таня
    9 марта 2011

Свитка_мама у мя вопрос:))) по делу:)))

антивирус устанавливаите?на моем буке уже устарел, да и сам бук тож чет тормозить стал конкретно...но он моя жизнь, там все о моих детках:)

0
    • свитка_мама
      9 марта 2011

вы можете купить в нашем

магазине на октябрьской 11 (где харчаана) сам антивирус и установить.=) а так мы не устанавливаем антивирусы, если свой есть установим=))))

0
  • Таня
    9 марта 2011

Забыла же написать

Муж мне поставил "маленькое" условие - родим третьего, переедем к те в улус. Но у мя пока на это нет желания, пока.......

0
    • Надин
      10 марта 2011

Всем привет!Девочки с прошедшим праздником))!

Таня это совсем не маленькое условие))) на третьего ребенка не каждый решится.На счет садика,говорят что легко попасть,только не во всех есть ясли.Садиков полно,а детей мало).Частных садов мало,невыгодно,если только дети до 3лет и берут много денег по часовой.
      Моя доча уже кричит на старшую,ругает ее говорит хватит,отдай,дерется.На стул залезает,а слезть не может и зовет старшую сестренку,чтобы спустила ее со стула)).Купили плакаты с домашними и дикими животными,подражает почти всех(му-му,зайсик,мяу,ав-ав,иа,хлю-хлю и т.д)Очень любит мандарины в больших кол-вах ест,а потом раздражение на лице появляется(.
      Хочется поскорей домой уже надоело тут((.Муж уезжает на этой неделе на 2или 3недели,как я тут останусь с ними одна опять(.Еще осенью муж уехал на месяц я одна с ними оставалась,было тяжело(,зато похудела на 6кг,хоть это радует).

0
      • Таня
        10 марта 2011

Стока плюсов у этого города оказ:)

Прям готова все бросить и жить там:) Вчера друг мужа заехал в гости и говорит, что собирается на ПМЖ в Нюрку. Теперь вот и мой этим "заболел". Хотя у него одни слова, никаких действий:( Андрюша тож с детства ест мандарины. Они у тя полностью кушают или сок тока высасывают? мои остатки выбрасывают:))) Да, я как то сидела одна с 2 детьми, эт реально оч тяжко... но нет худо без добра:))) я тож хочу похудеть, а то все думают, что я 3 жду:(((

0
        • Надин
          17 марта 2011

Таня в Нюрке минус один,заплата маленькая(.

Кстати вчера погода была хорошая -4градуса,даже снег подтаивал на дороге,а сегодня -6 и ветер,но мы все равно пошли прогулялись с дочей).
          Мандарины едят вместе с кожицей,а раньше тоже только сок высасывала)) еще любит бананы.Таня я после родов похудела на 18кг по "системе питания минус 60"по Миримановой),попробуй может поможет это не диета.

0
          • Надин
            17 марта 2011

Надо бы открыть новый топ)),а то уже весна,а мы все в октябре сидим)).

0
Обратная связь