За что детям давать деньги на карманные расходы? Объясните, а то
Мамаша  -    10724
муж считает, что я избаловала совсем своего сына. 100 руб в день это много?
Ответов 28
  • уже мама
    15 октября 2010

111

а сколько ему?)))мне например,родители начали давать деньги с 5класса,чтоб я научилась пользоваться деньгами,сначала по 50рб,а с 8класса по100рб)))

0
    • Мамаша
      16 октября 2010

Сыну 15 лет, а муж спрашивает "за что ему давать деньги?"

Как за что, ни за что, а потому что он еще ребенок, где еще ему взять денег.

0
      • уже мама
        16 октября 2010

нужно давать деньги

а если не дадите может научится воровать,все равно ему же нужно что-то купить самому,а не вместе с вами.или будет у кого-нить одолжить деньги - это же плохо.Ну это мое личное мнение)))

0
  • КК
    19 октября 2010

не нада давать

мне родаки толька на проезд давали, когда автобусы по 5-10 рублей стоили, нада самому научиться зарабатывать, после 6-го класса каждое лето работал

0
    • 564
      21 октября 2010

главная работа ребенка - это хорошая учеба - а немного денег на карманные расходы - это не роскошь..

0
      • даша
        20 мая 2011

работа

Работа для школьников на сайте http://kadri-yakutii.ru/
        необходимо зарегистрироваться и заполнить резюме. Желаем удачи!

0
  • vv
    20 октября 2010

каждый день не даю, но на конкретные цели обязательно

то купить что то из канцтоваров, на проезд, на питание, или еще что то - на что надо говорит

0
    • уважаемая
      15 ноября 2010

я делаю так,даю деньги на карманные сразу на месяц,что б не ныл

а там уже его дело,покупать что-либо из одежды или в кино сходить ну и т.п. на месяц даю 3000р итог.вот
      и все отлично,мне легче и ему нравиться)

0
      • Ал
        16 ноября 2010

.

Это я так понимаю, если в семье один ребенок, и вы еще более менее можете себе позволить. Некоторые семьи увы не в состоянии снабжать детей подобной суммой...
        ну хотя да, на карманные обязательно давать надо.

0
  • NekoViRuS
    24 декабря 2010

...

100 рублей в день это много. Так считают мистеры Крабсы!!! 100 руб в день это НАРМАЛЬНО!!! деньги на карманые дают чтобы ребёнок ПОЕЛ в школе притом вы же не хотите чтобы вас вызвали к директору с жалобами что ваш ребёнок ворует или занимается малым бизнесом? нет? так давайте ему деньги и не слушайте вашего жадного мужа он неправ!!!

0
  • Cazar
    2 февраля 2011

мы тоже давали деньги на карманные расходы...

как позже выяснилось, в карманные расходы входили сигареты ))) и как следствие, серьезный разговор... сейчас мы не курим, и кстати, деньги на карманные расходы перестали быть нужны )))

0
  • Shiroi_neko
    7 февраля 2011

Для меня, школьного ребенка, вполне приемлема.

На проезд, на еду должно хватать.

0
  • большущий
    21 февраля 2011

это вполне нормально.

Так как подросток должен учится пользоваться деньгами.

0
  • Dashutkuo
    11 марта 2011

если шк. рядом, то можно по 50рб. мне хватает. Вот сигареты и т. д. доргие)) сейчас модно ЗОЖ

0
  • Conficker
    20 мая 2011

пропьют/прокурят деньги (ттт)

сейчас, к сожалению так ...

0
  • йцуй
    20 мая 2011

ццу

зачем ставить ярлык на всех подростков? это как минимум глупо
    если вы увидели на улице курящих или пьющих подростков, то не обязательно все курят и пьют...

0
  • деньги на карман
    14 июня 2012

тоже иногда

Своему 12 -сыну в неделю раза 2 даю деньги на карманные расходы обычно 50 р.иногда 100-но не больше!Обьясняю.что он должен как-нить 100 руб."растянуть"на несколько дней)))Пусть учиться экономить!Вроде никогда проблем не было Всегда рад и 10 р)Воспитываю сынулю одна,так что он в курсе ,что деньги на деревьях не растут,и маме приходиться зарабатывать трудом !Пока тьфу.тьфу.тьфу-всё норма.Не требует,как многие дети сейчас.Очень хочет уже тоже подрабатывать,чтобы легче было и мне ну и ему))))так что ждем 14 лет ...и летний труд в помощь!

0
  • IFLashkA
    25 октября 2012

дочери 8 лет

тоже довала по 100р на 2 дня, регулярно пока не начались пропажи с моего кашелька. Теперь дочке даю по 2 тыс в конце каждого месяца, но с таким условием что она каждый день пылесосит дома полы. Она позалазила в долги, у своих подружек. Откуда она это взяла вапще не пойму мы никогда не занимаем. Вот я ей привела пример как зарабатываются деньги, что они достаются не просто так. Я тоже избаловала свою дочь корманными деньгами, давая ей ежедневно по 50р.

0
  • =)
    26 октября 2012

в 15 лет я разгружал фуры с друзьями

ети деньги пускались на наших девушек=))) а карманные деньги уходили на посещение спортзала. 100ка в день для пацана ето жирно! ваш муж в чем то прав=)

0
  • lenushka
    2 марта 2013

а если ребенок ездит в школу на автобусе, обедает в школе,

потом на автобусе на секцию и опять на автобусе домой? Только на транстпорт - 48 рублей. В столовой котлета с гаринром около 60-80 рублей. Вот и получается даже больше ста рублей. Большинство детей на карманные деньги обедают в школе, т.к. из дома редко кто приходит, все с тренировое или сразу после школы на тренировки и дополнительные занятия бегут.

0
  • эколог
    4 марта 2013

многовато;)

10 дней по 100= получаем 1к
    лучше уж на 5 дней 100рублей
    зы: на проезд отдельно давать. утром перед школой хорошо накормить,чтобы не голодал в школе

0
  • DaVinchi
    29 апреля 2013

А мне родители дают в неделю 500 руб и потом всю неделю просят купить продукты хлеб молоко

0
  • elizely
    18 июля 2013

На карманные деньги

мы даем в неделю 500 руб, на эти же деньги он обедал в школе во время учебы. Потом на покупку продуктов (хлеб, молоко, лук) в неделю 1000 руб. На транспортную карту закидываю деньги сама. Итого в воскресный вечер ему дается 1500 руб.
    Утром в обязательном порядке завтракаем кашей с бутерами, после 3-го урока обедает (первым и вторым) в школе, потом обедает дома после школы и бежит дальше на тренировки или занятия.

0
    • айко
      9 сентября 2013

доче 10 лет

даю на карманные расходы по 50-100 рублей, иногда сдачу с магазина оставляю, говорю оставь себе, порой сдача бывает 150-300. незнаю, так повелось у нас с 1-го класса. Летом на все каникулы даю 3000 рублей, тратит на свое усмотрение: обеды в школе, , диски иногда, сладости иногда, подружек угощает)) и еще в копилку кладет, потом в парке или на развлечения может потратить, книги покупает, очень много читает, а сейчас она решила копить на поездку за границу, давно мечтает, так что экономит на всем)) на телефон и планшет с безлимитным тарифом я сама пополняю, сегодня вот собираюсь проездную карту купить, но на расходы буду давать также, как и всегда, так как на проезд раньше брала из общей копилки, куда доступ есть для всех членов семьи, я туда складываю мелочь, так как в кошельке не люблю носить)) иногда, когда у меня большие расходы, могу и не давать вообще, неделю-две, обьясняю ей почему, она понимает и не заморачивается, не расстраивается, открывает свою копилку))со следующего года, когда перейдет в 6-класс, буду давать общую сумму на месяц, чтобы училась распределять более серьезные расходы, думаю, она почти готова к этому) мы не богатые, среднего достатка, считаю, что деньги нужно учиться ценить и уметь тратить с детства, но многое конечно зависит и от ребенка, какой характер, так что, у каждой семьи свои взгляды как и сколько можно позволить тратить своему ребенку.

0
  • Сыну 8 лет
    3 июля 2017

В копилку ложу , если с младшим посидел/погуляли, по хозяйству что то сделал и т.п
    Делает это все сам , конечно, если перестать давать деньги т этого делать ежедневные дела не перестанет,обычные его дела по дому , но в копилке всегда прибавляется и он знает ,что лишний раз не нужно просить денег, они у него есть)

0
  • Аноним
    23 июля 2018

Ну на поесть, не знаю. 100 Рублей - нормально, он на такие деньги не купит машину ) Может это его научит копить и экономить. Не обедать в школе, но купить себе новую рубашку ))

0
  • Машушу
    16 сентября 2018

Только на обед 100 рб нормально

0
  • TatynaLenckay
    TatynaLenckay
    Татьяна
    3 ноября 2019

У нас сын в 5 классе.Деньги не тратит.Дадим 100 рублей и пока не спросит еще.А вот я заметила,если дома где то мелочь лежит железная или на полу валяется-никогда не подберет,наверное балованный.Знает,что и так дадим.

0
Обратная связь