МЫ И НАШИ МАЛЫШИ .часть 2
День за днем  -    1915
Ответов 196
  • цагашка
    14 октября 2010

всем привет,мамочки!

нам 3,5 мес.,стали очень любопытные,любит стоять на ножках и все рассматривать, игрушки трогает.вот думаю купить манеж,кто -нибудь его использует?на улице гуляете?

0
  • belol_katya
    14 октября 2010

Мы не гуляем, мне страшно, скользко ((

Манеж не хочу пока, хочу коврик для ползанья, в беби сити видела большой такой, цветной ))Мы переворачиваемся только на живот и попу поднимаем, всё в рот тащит, с пеленкой играет, ножками и ручки рассматривает, игрушки хватает! На 3мес. 19 дн

0
    • Варвара
      15 октября 2010

Специально гулять не выходим,

Толъко если надо куда-то идти и ребу оставить не с кем

0
  • Варвара
    15 октября 2010

Девочки, кто-нибудь регулярно присаживает ребенка писать-какать?

Я поначалу пыталась приучить. Но сейчас только утром покакать, а потом мы до обеда в пдгузнике, а после в штаны писаем. Очень редко получается на пол. Что-то я совсем ленивая стала. Это на меня приближающаяся зима действует.

0
    • G_Anna
      15 октября 2010

К нам сегодня врач приходила и сказала,что нужно присаживать.

До этого никогда такого не делали.Сегодня попробовала и он пописал.Я в ШОКЕ! Теперь всегда буду присаживать.Круто.Нам родители сегодня горшок уже привезли.

0
      • тужарка
        15 октября 2010

мы летом всегда в тазик писали какали, т.к. подгузники не носили..

а теперь как холодно стало только какаем в тазик..а так все время в подгузниках.
        каждый день выходим гулять на коляске:)) родители подарили пуховой комбин:))

0
  • Варвара
    15 октября 2010

Молодцы, мамочки! Не ленитесь гулять.

Была в БебиСити, смотрела коврик, про который Катя писала. Он стоит 2,5 тыс. Только вот я не поняла что в нем такого особенного...

0
    • belol_katya
      15 октября 2010

а я как раз хотела узнать его цену

просто он как одеяло, из разных тканей сшит, кое где шуршит, пищит и т.д, ребенок ползает, трогает, изучает, разноцветный он, на пол можно ложить и пусть ползает, мне надо его посмотреть и купить хочу, а то просто на пол кидать дочу не хочу, всё равно что то класть на пол надо )))

0
      • Дана10
        15 октября 2010

Всем привет!

К вечеру приехали домой.А так долго не выезжали и доча на днях гулит стала "бум-бум,бум-буум"!!!

0
      • цагашка
        15 октября 2010

про коврик

мы купили доче месяц назад в антошке за 2400,он с дугами, игрушки висят,еще повесили погремушки, так он нравится ей!научилась ударять,они звенят,второй раз еще сильнее бьет и смеется.потом научилась хватать игрушки,короче,нам он очень нравится, только игрушки надо менять,надоедают.

0
        • belol_katya
          16 октября 2010

Такой тоже хороший, но решила не брать, так как и так много игрушек

И в кроватке и в коляске, на качелях и т. д., тоже уже хватает игрушки и всё в рот тащит, гремит погремушками постоянно ))) Вот сейчас лежит и на медвежат на потолке смотрит! Совсем спать не хочет!

0
  • Варвара
    16 октября 2010

Катя, спасибо, просвятила "темную"

Нужная штука!

0
  • тужарка
    16 октября 2010

а мы сами сшили коврик

и на липучки игрушки мягкие прикрепили:)) зато экономия 2,5к))

0
    • belol_katya
      16 октября 2010

Хорошо, что сами сделали ))) мне лень, было бы из чего делать?

Одеяло сшила сама для дочи, маленькое, стёганное, а коврик хочу добротный, разноцветный и большой ))

0
  • Варвара
    18 октября 2010

Привет!

Мы уже успели погулять. Капризуля мой, правда, отказался лежать в коляске. Кто дает своим детям прорезыватели? Ваши детки грызут их? Купила вчера простую соску, выплюнул. Теперь хочу прорезыватель предложить. Может хоть он заменит кулак.

0
    • цагашка
      18 октября 2010

о,мы тоже уже погуляли)так свежо

но на улице уже не засыпает,все рассматривает.наша доча ничто не признает,прорез-ль выкидывает,соску тоже,только кулаки сосет,даже можно сказать грызет,плохо спит.

0
      • Варвара
        18 октября 2010

Думаете, что зубы совсем скоро полезут?

У старшего первая пара зубов вылезла как раз в 4 месяца.

0
  • Туяра
    18 октября 2010

Все по немножку: пустышку, прорезыватель,ручки, а иногда пеленки, либо пытается кроватку грызть :-)

А так еще зубки не вышли. Мы выходим на 20-30 мин,руки жутко устают. Коляску "законсервировали" на зиму,мешается. А до скольки градусов можно с реб гулять?

0
  • Варвара
    18 октября 2010

Если вы регулярно выходите, то можно до -30

Но я со старшим так не экспериментировала. То ветер мешает, то еще что-то... Хорошо, когда есть балкон застекленный, тогда ветер не помеха

0
    • Дана10
      18 октября 2010

мы тож на улицу выходили сегодня

Лицо шарфиком еще не закрываю,во рту пустышка.Сегодня после обеда благодать без ветра,солнышко.
      Слюни-нюни рекой,хоть каждые 30 минут рубашечку менять,а зубик еще не вышел...у братика двоюроднего зубик вышел недели две назад,ему вчера 3 месяц пошел((

0
  • belol_katya
    19 октября 2010

Мы вчера в больницу ездили, своё ушко показывать за одно и прогулялись

есть воспаление, капаем отипакс и всё из за того, что лежа кормлю ночью, молоко в ушко затекло (((Выходили только в пятницу и вчера и то по быстрому, перебежками из машины в дом и обратно, а так шарфиком только пустышку привязываю, чтоб не упала ))

0
  • Варвара
    19 октября 2010

Катя, выздоравливайте!

Тедди совсем в своей кроватке не спит. Теперь наше любимое место - диван. Даже в люльке своей не спит. Неужели кроватка опять простаивать будет?

0
    • belol_katya
      19 октября 2010

спасибо Варвара )) У нас доча тоже с нами спит, на кроватке как то отвыкла

Хотя вчера там уснула и с 4 ч. с нами, до сих пор с папой дрыхнут на диване )))

0
      • натали
        19 октября 2010

4 месяца

ходили на прием к врачу вес 8200, рост 73 см. Вроде все хорошор

0
        • belol_katya
          19 октября 2010

Ой какие вы большие то)))

Рост в 73 см это же почти 9 мес. если не больше!!! Мы наверное от силу 65 см, в 3 мес. 62 были 6 кг всего ))

0
  • Шум
    20 октября 2010

Всем добр ночи!

Мы тоже каждый день гуляем по2ч.Купили оч теплый комбез из съемной овчины.Доча ночью оч плохо спит,во сне истерично плачет,часто ворочается,вертит головой,просыпается.А днем вроде норма.У кого нить так себя ведут малыши.Мы на полном ГВ,спит на своей кровати.Невысыпаюсь

0
    • цагашка
      20 октября 2010

у нас тоже самое

правда не каждую ночь,иногда хорошо спит.из-за того что стала плохо спать,спит со мной на кровати.думаю,это зубы лезут.

0
  • Туяра
    20 октября 2010

Шум- у нас то же самое (

Доча тож оч беспокойная. Зубы что ли? А у Вас гипоксии нет? Нам сказали головой мотают из-за нехватки вит Д ,либо из-за тонуса при гипоксии. У нас тож комб с овчиной, сьемная. Мы пока без овчинки,токо сентипошку одеваем. И бываем 20-30 мин. Боюсь долго ходить и так сопли появились (

0
  • Варвара
    20 октября 2010

Туйара, не болейте!

Сейчас ужин доварю и пойдем погуляем. Решила сегодня только в переноске его вынести. Удобно будет или нет, посмотрим. С коляской возиться лень. Завтра едем сдавать анализы. Вечером надо еще мочу успеть собрать...

0
  • ORANGELOVE
    20 октября 2010

Это так утомляет!!!

Женщины, у нас целый форум в распоряжении, пишите по темам. а то в 1 теме и про прикорм, и про вес, и про запоры, и про прогулки! :( убивает всякие желание писать что-то... :(((((((
    удобно же когда все по полочкам. в одной теме все это обсуждаем, в другой другое

0
  • Шум
    20 октября 2010

Пр!

Да нет,гепоксии вроде как не было.Сег мед.сес приходила,сказала,что десна опухшие,а также грит,что дети оч реaгируют на погодное изменение.Так что ждем зубки.На след неделе на прием идем,там и с врачом проконсультируюсь еще.Мамочки,а как своих лялек назвали,интересно.Нас Вилена зовут.А ВАС?

0
    • Катя
      20 октября 2010

Дианой назвали ))

0
      • тужарка
        21 октября 2010

нас зовут Нелли:)

0
  • Варвара
    24 октября 2010

Привет!

Вот и выходные прошли. И опять всю неделю будем "сами с усами" сидеть целыми днями. На следующей неделе обещают резкое похолодание, мы все еще гуляем каждый день.

0
    • Дана10
      24 октября 2010

Ау!

Да вчера больше часа на улице гуляли,сегодня уже ветер подул.По возможности стараемся гулять каждый день,дома воздух сухой совсем.

0
  • Шум
    30 октября 2010

Где все пропали???

Наш топ не много пассивен.Хочется пообщаться на разные темы,познакомиться,поделиться итд.Отзовитесь же девчонкиии.

0
    • G_Anna
      31 октября 2010

Всем Привет! Я тут.

У нас наконец нормализовался стул.Правда один раз в три дня.Но я думаю раз ничего не беспокоит значит норм.Мальчишка наш уже сидеть хочет.Хватается за руки или за одежду и подтягивается.На диване крутится,положишь с одной стороны,через какое-то время смотришь он уже с другой.Любит разговаривать,кричит аж уши закладывает.(Бедные наши соседи)А еще я его сажу в горку д/купания,ставлю на диван и он сидит полу лежа и рассматривает все.Любит мультики смотреть,если конечно в хорошем настроении.Так что вот так.

0
    • Евгения
      31 октября 2010

Недавно только начала переворачиваться,

я уже беспокоиться начала. Вторую прививку АКДС перенесли хуже, чем первую. Дня два была очень беспокойной. Первую ночь кажеться чуть-чуть температурила, на руках проходила. Сок пьем. Пюре не ели еще.

0
  • мария
    31 октября 2010

123

привет всем как у вас дела,может кто в кантактах сидит.

0
  • Шум
    31 октября 2010

Всем привет,кто вышел на связь

Мы еще переворач-я не умеем,тока на бок.Я в контактах есть,но пароль ваще забыла и вот сейчас по новому регистр-сь.Как получ-я отпишусь.Девочки может рецептиком поделитесь,хочу мучное что-нибудь новое приготовить.Про жу-жу петса-хомячки,кто знает.хочу заказать

0
  • Машутка
    31 октября 2010

Мы тоже

пока не умеем переворачиваться. Мы и весим-то всего 6 кг. Так что пока пьем только молочко. А что за хомячки? Че делают? Видела в барахолке совместную закупку.

0
    • G_Anna
      31 октября 2010

Шум,я все рецепты в кулинарном беру.

Седня пирог с яблоками делала,моим понравилось.

0
      • Варвара
        31 октября 2010

6 кг!

Мы сегодня сами перевернулись со спины на живот наконец-то

0
  • Шум
    31 октября 2010

.

Я сама толком не знаю,в общем это хомячки на батарейках они как живые бегают,у них свой домик,издают звуки.Я тоже сгруппировалась и заказала.Не знаю придет заказ,нет.Посмотрим.Анна у меня неудается вообще открыть в кулинар-м рецепты.На что именно нужно нажимать,те нажимаю рецепт,но он не открывает,или нужно обяз регистрир-я.Короче все перетыркала и ни че.Я в инет через тел захожу,удобней.Нас иньских по списку таак много,но где же все.

0
  • Дана10
    1 ноября 2010

Приветики

Анна я тоже с кулинарного готовлю,все просто,быстро у Саргычок.Вот.
    Переворачиваться самост-но еще не можем.Вроде аллергия начинается.Печаль.Птму пюре,сок убрали.Сегодня аквааэробику сделали,очень довольны,это круг купили.Весим больше 8 кг,зубов пока не видать))

0
  • Шум
    1 ноября 2010

Всем привет!

Ух ты Варвара поздравляем вас поворотом.Девочки ну как в этот кулинарный попааасть.Шо то не получ-ся жее.По скоко времени гуляете?Мы каждый день по1-1.5ч.Доча капризничает оч,зубки видимо наружу рвутся.

0
    • belol_katya
      1 ноября 2010

Мы уже туда сюда переворачиваемся, ползать пытается, попу ноги поднимает

Зубов ещё нет, всё в рот тянет и слюней море. Тоже аллергия появилась, вчера морковный салат ела и морс пила. Сколько весим хз, в 4 мес. не ходила, наверное около 7 кг.
      Дана, круг купила да? как? я всё хочу, но ноги не доходят ((

0
      • Аня
        5 ноября 2010

интересует

А где эти круги для купания продаются?

0
  • мария
    1 ноября 2010

123

и чего не кто в кантактах не сидит что ли?http://vkontakte.ru/id10517333жду

0
    • belol_katya
      1 ноября 2010

Ой я сижу же от души, правда сейчас внешка отключена ((

Хотя деньги ещё днём закинула!

0
      • мария
        1 ноября 2010

123

может я тебя найду напиши имя фамилия отчества.возрост.и дату раждения

0
        • G_Anna
          1 ноября 2010

Шум,я даже и не знаю чем помочь.

Я с компа захожу и у меня все открывается.Блин а мой ни в какую не хочет с живота на спину переворачиватся.Девочки у кого получилось поздравляю!

0
  • Шум
    1 ноября 2010

Мне объяснили

что с тел не возм-но попасть в кулинарный.Так,что ни кто не гуляет чтоли?Мне интер-но скока времени в холод можно гулять?

0
  • Дана10
    1 ноября 2010

Шум

Кулинарных сообществ же много:якт и якт2(зеркало)там мнооого рецептов.С фото пошаговыми,не знаю через поисковик,дневник заходи.
    Катя круг и слюнявчик прикольный Екатерина сама домой по выходным привозит.В галерке потребит.тел и личка видны.Гарантия 14 дней.Ну что сказать довольны пока,но маме скоро лень будит ванну заполнять.Так хтя бы летом на даче поплаваем,дядя новую ванну притащил для детей))

0
    • G_Anna
      1 ноября 2010

Девочки,Я завтра еду круг покупать.

Который д/купания.Првда в нем мы сможем плавать только у бабушки.

0
      • Аня
        2 ноября 2010

тоже хочу

купили круг и где? Какие впечатления? Нам очень нравится купаться, тоже хочу попробовать. А вы в обычной ванне уже купаете, с какого возраста можно?

0
        • G_Anna
          2 ноября 2010

Аня,сегодня не купили.

Завтра купим.В большой ванне еще ни разу не купали.Завтра к бабушке поедем и попробуем.Детская ванночка уже маленькая нам становится.

0
  • Варвара
    1 ноября 2010

Мы на улицу стараемся выходить каждый день

Но сейчас только подышать на 30-40 минут. Потом заходим и спим дома с приоткрытыми окнами в одежде.

0
  • Шум
    2 ноября 2010

Девочки

мы то все др с другом толком не знакомы.Может познакомимся,ну кто какой профессии,замужем,скоко детей,откуда родом,в каком районе(улусе),городе проживает итд.

0
  • Туяра
    2 ноября 2010

Всем привет!

Нам сег исполнилось 5 мес :-) Ходили в поликлинику получил 2АКДС. 1 перенесли нормаль, ща хожу наблюдаю что да как,тк вчера нечаянно дала нектар абрикосовый и на попке появ покраснения:-(. Хотя напис с 4 мес. Вр сказ больше не давать. Че то сег много хохочет и так громко) А еще мы сег впервые перевернулись с жив на спинку,доче понравилось вроде,надеюсь скоро кувыркаться бум. И некоторое расстояние проползла,молочинка такая! Тож пытается сесть, еще рано пэ сразу распрямляю. У педиатра сег спросила, акаца можно гулять до минус 25. А мы уже неделю сидим дома не выходим. Отругала. Завтра обязо выйдем, сег не рискнула из-за привывки.

0
    • лена
      2 ноября 2010

всем привет мамочки!

как я давно не заходила нас июньских ьак многа стала здорово.нам 4,5м 15будет 5м.мы в деревне через сотовый зашла.скора в город домой обратно.Шум привет как дочурка?мы вот переворачиваемся туда сюда.кричим очень громко смеемся.любим лежать на животе пытаемся ползти.очень много слюней а так зубов не.првгаем как зайчик решила вот уже попрыгунчик купить.весим 9кг перевес:-) кушаем пюрешки.сок.морс.с 5м начнем кашку есть.мы полностью на ив.дабовляйтесь в друзья мои данные есть в топе.

0
  • Шум
    2 ноября 2010

Добр вечер!

Туяра поздрав-м вас с5мес,ростите большими,здоровыми,послушными.Ооо Лена привееет,я так и думала шо ты в деревню уехала,поэтому пропала.У нас все норма,зав на прием идем,взвешиваться и2АКДС получать.Вот умылись и спим уже.Я так переживаю из-за прививки,тк доча в прош раз так плакала,когда поставили укол,аж сама не много прослезилась из жалости.Папка наш на рыбалку уехал,поэтому одни пойдем.Девочки хочу яркий ковер купить,где можно купить?Анна че то не пойму,что за круг ты должна купить?

0
    • G_Anna
      2 ноября 2010

В галерее видела.

Круг одевается на шею ребенка И вода в ушки не попадает и держать не надо.Просто в ванну ребенка опускаешь и все.Сейчас смотрю,а объявление убрали.Как куплю фотку сюда закину.У наших июньских есть.В контакте в нашей группе есть фото ляльки.

0
  • Шум
    2 ноября 2010

Ух ты

нужная вещь оказ-а.А то сег доченьку сама искупала без папы,так рука и поясница устала.Она еще голову назад откидывает,любит смотреть все вверх дном,вниз головой короче.

0
  • Дана10
    2 ноября 2010

Про круг

Как сказать,ну нам да понравилось.Но Екатерина сказала что чуть с опозданием приобрели,обычно сразу с рождения берут,а большим деткам не привычно(это она продает)

0
    • лена
      3 ноября 2010

а почему стульчик не поккпаете?

у нас деоевяшка дом мы ванную купили большую и стульчик детский там он лежит так удобна когда мужа не купать лежит руками ногами машит :-))) а круг да говорят что когда маленький удобно

0
      • Варвара
        3 ноября 2010

Мама моя вчера заметила, что у ребенока кажись зубы лезут (язык все время высовывает)

Весь вечер заглядывали в рот, так ничего не увидели. У старшего в 3.5 мес. проклюнулись сразу 2 зуба.

0
  • Шум
    4 ноября 2010

Привет!

Опять мамочки пропали.А почему мало кто знакомится то?Мы вчера сходили на прием,получили2АКДС.Дочурка поплакала,но не как в1-й раз.Весим уже8600кг.Норма.Нам зав5мес уже.Прививку нормально переносим,наблюдаю хожу.Поэтому2-й день уже не гуляем

0
    • лена
      4 ноября 2010

мы пока на привувку не ходили

сынулька очень активным становится все прыгает еще как звук машины бубукает пищит и как медведь рычит.переворачиваемся туда сюда.очень активный.мы в 4м 8720кг весили скора 5м интересно уже скока стали...вот хочу прыгунок купить

0
      • G_Anna
        4 ноября 2010

Привет!

Шум,я всегда здесь.Просто иногда лень писать,просто читаю.наш переворачивается только на живот,а обратно не умеет.Мы уже давно не гуляем,мне кажется что холодно.На прививку на следующей неделе пойдем.Сколько весим тоже не знаю.

0
  • Шум
    4 ноября 2010

Доча-капризулька

сег что-то капризничает.Мы зав уезжаем в деревню,от нашего поселка2ч езды на машине.Надеюсь дочурка не будет капризничать во время езды.Но все-равно буду выходить на связь.Девочки скоро ведь НГ,что планируете подарить родным.Я уже хочу подготов-я,но вот думаю,что бы мужу подарить.Чего посоветуете?Мож с инета чего заказать

0
  • Варвара
    4 ноября 2010

Мы уже в инете заказали подарки

Пока до Москвы дойдет, а там опять застрянет. Надеюсь, до НГ получим, иначе, облом!

0
  • Шум
    4 ноября 2010

Для Варвары

По инету как заказали сами или сгруппировались с мамочками.А шо для мужского пола заказали,я вот вообще не знаю шо подарить бы

0
    • Варвара
      5 ноября 2010

Сами с предоплатой

Парням футболки. Мужу здесь куплю что - нибудь для машины

0
  • Шум
    11 ноября 2010

Эээээй

мамочки всем привееет.Как дела, ляльки?Мы растем,нам уже5мес.Гуляем каждый день по2-2.30ч.У нас оооч тепло.Вчера отпраздновали свой проф праздник.Ни как не могу в свои контакт попасть,пароль ваще забыла.

0
    • G_Anna
      11 ноября 2010

привет!

Шум,с прошедшим праздником! У меня муж тоже в органах работает.Вчера сами вдвоем дома отметили,как никак последний раз день Милиции.А нам завтра 5мес. будет.Уже лежать совсем не хочет,сидеть видите ли надо.Крутится на диване только так.Глаз да глаз за ним нужен.

0
  • Шум
    13 ноября 2010

Анна спасибо за поздравления.

С5мес вас поздравляем.Желаю кр здоровья,ведь это самое главное.Оч сложно в инет заходить,тк в деревне сейчас находимся,а здесь связь глючит.Моя дочурка еще самост-но не может переворач-я.Тоже хочет тока сидеть.Мы ей волосы подстригли вчера налысо,такая смешная.

0
  • Шум
    13 ноября 2010

Анна спасибо за поздравления.

С5мес вас поздравляем.Желаю кр здоровья,ведь это самое главное.Оч сложно в инет заходить,тк в деревне сейчас находимся,а здесь связь глючит.Моя дочурка еще самост-но не может переворач-я.Тоже хочет тока сидеть.Мы ей волосы подстригли вчера налысо,такая смешная.

0
  • Варвара
    13 ноября 2010

Привет!

Шум, Анна поздавляю ваших деток! Здоровья крепкого малышам! Мы вот совсем ручные. С утра до вечера у мамы на руках, с вечера до ночи у папы... Как бы я не зарекалась не брать ребенка ночью к себе. Теперь младший спит с нами :((( Еще видать зубы лезут, беспокойный стал. На следующей неделе пойдем только к врачу. Там и взвесимся и измеримся...

0
    • Наши достижения
      13 ноября 2010

Таша

Всем привет! Давно не заходила, времени почти нет. Вышла на работу на полный рабочий день.
      Мы на СВ, сама стараюсь по мере возможности кормить. Кушаем пюрешки, сок пьем, на следующей неделе хочу кашку начать давать. Сами еще не переворачиваемся.
      Маша, мы массаж только на следующей неделе начнем. Спасибо за тел.
      Гуляли постоянно на улице пока снег не выпал. Сейчас иногда на балкон выносим.

0
      • Лена
        15 ноября 2010

всем привет!нам сегодня 5 м))))

уже 5м даж не верится время так быстро летит.как дела мамочки?как малыши? мы вот туда сюда переворачиваемся,сидим,прыгаем в прыгунке,кашки пюрешки все едим)))) растем да растем))) плохо одно мы болеем кашляем

0
        • belol_katya
          15 ноября 2010

Поздравляем!!!!

мы тоже кашляем ((

0
          • G_Anna
            15 ноября 2010

Поздравляю всех кому сегодня 5мес!!!

Главное не болейте.Лена выздоравливайте.

0
  • Варвара
    15 ноября 2010

Лена, поздавляем, поправляйтесь скорее!!!

Вчера наконец-то купила сыну игрушку-погремушку. До этого что только не приспосабливали под погремушки. Сегодня уже совсем холодно. Все пытаюсь сшить зимний конверт для прогулок. Вчера ездили по городу, искала ребенку одежку. Хочу костюм трикотажный не сильно теплый, в поликлинику не в чем ходить... В каких магазинах можно посмотреть?

0
    • Лена
      15 ноября 2010

всем спасибо)))

магазин малыш там цены нормальные и еще от покупки 1000р дискотная карта 10%.мы практически все там покупаем,близко

0
  • Туяра
    16 ноября 2010

Всем привет!

Ой, Вы с малышами до сих пор на улицу выходите? А мы давно дома сидим. Боюся, у нас и так сопли,да еще и как клей! Молоко капаю в носик, грят же самое хорошее средство, да пока эффекта нет.

0
    • Таша
      17 ноября 2010

Будни

Мы выходим на балкон немного воздухом подышать, а так на улицу не выходим. Сейчас начали получать курс массажа. Активнее стали.

0
      • Лена
        18 ноября 2010

мы тож давно на улицу не выходим

болеем так и кашель не прошла еще ухудщилось буду вызов делать

0
  • Варвара
    18 ноября 2010

Мы вот тоже стали кашлять

Старший брат кажись заразил. Врач посмотрела его во вторник и говорит, что легкие чистые, но прописала виферон в попу и оксолинку в нос. В среду уже кашель был, а сегодня сопли появились. Дала мекстуру от кашля от нее аллергия. Буду поить ромашкой.

0
    • belol_katya
      18 ноября 2010

чёт все кашляют ((

моя тоже, всё таки врача вызвала, чтоб посмотрела!жду, что скажет, а то эту алтейку сколько пить можно?

0
  • тужарка
    19 ноября 2010

у нас в посл время нос начал залаживаться...

бедная ртом дышит...не может нормально есть,сосать пустышку....и спать.
    незнаю в чем дело...состояние нормальное просто сопли...такие жидкие,безцветные...
    капаю аквамарис, чищу турундочками, и спринцовкой (иногда) и даже сама ртом высасываю:)))
    эххх...

0
    • Таша
      19 ноября 2010

Насморт

У нас тоже нос заложен. Завтра начнем интерферон капать, сегодня купила.

0
      • Таша
        22 ноября 2010

Меню 5-6 мес.

Нам 5 мес., скоро будет уже 6 мес.? Кто сколько раз кушает? Что даете? Мы кушаем 6 раз в день: грудное молоко, кашу (Хайнс гречневую с молоком), пюрешки разные (овощные и фруктовые), соки.

0
        • G_Anna
          22 ноября 2010

Привет!

Мы кушаем титю,соки,пюре,попробовали рисовую кашу хайнс,а она нам не пошла.Завтра гречневую пробовать будем.потом отпишусь как оно.

0
          • Лена
            23 ноября 2010

мы тож кушаем кашку рисовую с яблоком и абрикосом

пюрешки овощные и фруктовую особенно любим яблоко,соки,бульон,печенье детские с кальцием очень вкусные,конечно молоко.

0
  • тужарка
    23 ноября 2010

мы кушаем 4 р в день смесь.

еще кашку(гручка,рис), пюре, сок, бульон. печенье купили токо еще не давали.:)

0
  • Варвара
    23 ноября 2010

Всем привет!

Что-то мамочки совсем неактивные стали... Как у вас дела? Чем малыши радуют? Сын совсем ручной стал. Сам себя не развлекает. В своей кроватке не спит. Подстригла его и теперь зовемся мы "лысая башка".

0
    • G_Anna
      23 ноября 2010

Привет!

Мы тоже ручные стали.Особенно по вечерам.Но спит в своей кроватке.Пытается ползать,любит сидеть.Зубов у нас пока нет,но в рот тянет все подряд.У нашего волосиков мало,так что думаю и в год нечего будет подстригать.

0
      • belol_katya
        24 ноября 2010

привет! мы тоже на руки просимся!

по вечерам на руках, спит в своей кровати, любит висеть на прыгунках,почти ползает но совсем на маленькие расстояния))) сидит в коляске! зубов нет, но слюней море и всё в рот тащит! Подстригала в 4 мес., в год не буду)

0
        • Варвара
          24 ноября 2010

Десны припухли давно

А зубиков пока не видно. Купила массажер для десен потому что прорезыватель не любит

0
  • unfox
    25 ноября 2010

Нам сегодня 5 мес.

Мы уже переворачиваемся туда-сюда. Пытаемся ползать. Если на полу лежим, то до чего угодно доберемся переворотами. Орем, гулим. пытаемся сидеть.

0
    • belol_katya
      25 ноября 2010

Поздравляю )) Нам тоже 5 мес. сегодня!!!

Тоже самое, почти ползаем, почти сидим, туда сюда переворачивается ))

0
      • G_Anna
        25 ноября 2010

Поздравляю с 5мес!!!

А мы переворачиваемся только на живот.Пытаемся ползать.Получается пока только назад.Поворачивается в разные стороны на руках.Любим сидеть.

0
  • unfox
    25 ноября 2010

=)

belol_katya поздравляем!!!

0
  • Женька
    25 ноября 2010

привет

а мы новенькие, доче 5,5мес, ручная тока чуточку лежит и кричит, не возьмешь плачет. Вовсю кувыркается, гулит, любит слушать музыку и вместе поем. Зубок нету, но слюнки давно. На ГВ, добавили тока пюре-картошку, т.к у нас АД

0
  • Туяра
    26 ноября 2010

Привет!

Ровно через неделю 6мес. Хочет сидеть,но мне каца рано. Кувыркаемся, даже ночью обнаруживаю дочу на др конце кровати и ножки свисают :-) Зубиков нет,спим плохо сто раз просыпаемся. Сопель оч много, густые и вязкие,турунда не помогает, називин, маример,аквамарис, груд молоко тоже. А у как с носами,прошло?

0
  • анфокс
    26 ноября 2010

у нас охрип голос

вчера когда ехали в машине плакали долго, потом перестал и заснул. а сегодня проснулся с осипшим голосом. сегодня целый день наблюдаю. вроде это его не беспокоит, темп 37.2, а иногда нет. скажите стоит к врачу обратиться? а впереди выходные как на зло. чем лечить?

0
  • Варвара
    29 ноября 2010

Привет!

Зима пришла! Вот и сидим мы теперь безвылазно дома. Сегодня пригласили в гости. Все ушли, а мы с малым остались дома.

0
    • Таша
      29 ноября 2010

Моторика

Что-то мы совсем не переворачиваемся почти, совсем не ползаем. На руках активный, на животик еле-еле переворачивается, а с животика на спинку не хочет. Так совсем не ползает. Хотя нам почти 6 мес.
      Брали курс массажа, но ползать не стал. Хотим повторить через 1 мес. Подскажите, что делать? Может к врачу обратиться? А так через 2 недели, в полных 6 мес. собираемся.
      У нас уже 2 зубика, третий почти вылез сверху.
      Кушаем кашку, пюрешки, молочко. Давали детское печенье.

0
      • G_Anna
        29 ноября 2010

привет!

Мы переворачиваемся только на живот,обратно даже и не думает.Ползает только назад,и то совсем чуть-чуть.Думаю если в 6мес.сдвигов никаких не будет,то тоже вызовем массажиста.Зубов нет и впомине.хотя слюни ручьем и по ночам плохо спит из-за того что болят десна.Кашка нам не понравилась.пока только соки и пюре кушаем.Печенье размокшее в молоке тоже не ест.только сухое,вот и наблюдаю чтоб не дай бог не подавился.

0
      • ORANGELOVE
        30 ноября 2010

дык рано еще ползать, зачем к врачу

0
        • Таша
          30 ноября 2010

Навыки

Кашку любим Хайнс, до этого покупала Умницу, но ушки стали чесаться (аллергия). А так каша Умница вкусная. Хайнс менее сладкая. Печенье любим в любом виде, даю по-немногу. Пюре покупаем Бабушкино лукошко, фрутто няня. Стали давать овощные, но не нравятся. Очень любит фруктовые.
          Массаж брали 10 сеансов, договорились через 1-3 повторить. Переворачивается на животик, чуть-чуть задом ползает назад, пытается вперед, но быстро устает и плачет.
          А так по-тихоньку присаживаем.
          Слюней много, одежду несколько раз в день меняем. Все мокрое насквозь...

0
          • Лена
            30 ноября 2010

всем привет!

мы переворачиваемся туда-сюда и обратно куритится вертится,ползает назад иногда вперед,любим лежать на животе,стоим держась руками долга обожаем стоять,сидим,уже не любим играть игрушками типа пульта,сотовый,телефон вот такие вещи надо.кушаем пюрешки особенно морковь и яблоко,соки,морс варю и даю очень нравится,печенье,бульон,кашку...много-много разговариваем особенно говорит "мам мам", "оооо дьэ", "бум бум"...постоянно улыбаемся и любим свой попрыгунчик.смотрим мультики особенно "корпорация монстров",рекламу и в окно смотрим на машины.ладушки хлопаем,обожает играть с папой и нравится когда много много народа...тож плохо ночью спать стали изза того что болеем кашляем и насморк и еще 2 нижнии зубки лезут,но хоть слюней по меньше стало

0
            • G_Anna
              1 декабря 2010

Мы купили прыгунки.УРААААА!

Счастью нет предела.Никита сразу понял что надо делать.Как зайчик скачет еще и песни поет.Покупали в наследнике.Такие как у Кати и Лены.

0
              • belol_katya
                1 декабря 2010

молодцы, поздравляю ))

0
                • Таша
                  11 декабря 2010

Форум

Привет! Почему-то я не могу зайти на форум?

0
  • Варинька:-)
    2 декабря 2010

Всем привет:-)

А магазин "Наследник" работает да? На старом адресе или переехали ду? А то я уже несколько раз в запертые двери натыкаюсь:-) или вход с другой стороны?

0
    • belol_katya
      2 декабря 2010

Там же по Мрозова и стоит, вчера заходила туда, работал))

0
  • Варинька:-)
    2 декабря 2010

А мы с мужем каждый раз натыкаемся токо на закрытые двери.

Спасибо большое:-). Тогда надо ище раз сходить:-)

0
  • Шум
    3 декабря 2010

Всем добр ночи!

Давно не заглядывала сюда,мы до сих пор в деревне находимся.А нам в это воскрес-е уже6мес-в.Лена у тя оч шустрый сынуля.Моя тоже тока на живот перевор-я,а вчера сама обратно перевер-сь,зубов вообще не видать,слюней море,слюнявчики часто меняем.Тоже кашляли,сопли были,но ТТТ сейчас норма.Ночью плохо спим,во сне истерично начинает плакать,будто ее кто-то обидел,даю грудь сразу успок-я.Из-за чего спит с нами.Доченьке понравилось морков-е пюре.Больше ни чего не пробовали.Полностью на ГВ.как думаете ходунки стоит покупать?

0
    • G_Anna
      3 декабря 2010

Всем привет!

У нас прогресс,мы научились переворачиватся с живота на спину.Причем делает это так шустро.Старается на четвереньки встать,пыхтит,психует если не получается.

0
  • Дана10
    3 декабря 2010

ого прогресс!

это так на вас прыгунки повлияли?гы-гы))

0
    • G_Anna
      3 декабря 2010

А мы сегодня ходунки купили.

Самые простые по 1200р.Но Никита еще не соображает что надо ногами перебирать.Пока только стоит в них и на кнопки музыкальные нажимает.

0
      • belol_katya
        3 декабря 2010

А не рано ли? во сколько надо в ходунки ставить, я пока думаю, надо не надо?

Если будем покупать то только после НГ ))

0
        • G_Anna
          3 декабря 2010

Катя,девочек всегда позже надо сажать и ставить.

А для мальчика 5,5мес. самое то.Старшего в это же время поставила.Да и племянник тоже с 5.5мес. в ходунках.

0
          • belol_katya
            3 декабря 2010

ну да все так говорят!!!

а во сколько надо то?

0
            • G_Anna
              3 декабря 2010

Сейчас очень много прочитала противоречивой инфы.

Дело за вами мне кажется как сами решите.

0
              • G_Anna
                5 декабря 2010

Всем привет!!!

Куда все пропали?Девочки кому в этом месяце уже исполнилось 6мес ПОЗДРАВЛЯЮ!Нам в следующее воскресенье будет.Жду прям не дождусь.У нас кстати сегодня Никита с дивана упал.Но отделался испугом.даже толком и не плакал,просто не понял что с ним произошло.Ходит в ходунках,точнее не ходит,а прыгает в них.очень любит свои прыгунки.Прям когда видет их,аж пищит от радости.А у меня походу молочница.Прям извелась седня вся.ни разу в жизни не было и вот те на.Всю внешку перерыла в поисках инфы.Да и по симптомам она самая.Так что вот так.А у вас как дела? Что нового.

0
  • Дана10
    5 декабря 2010

Спасибо Анна!

Как-то незаметно вчера полугодие 6мес исполнилось)))Всех также поздравляем!И зубки 2 прорезались!
    Вы ходунки приобрели?Думаю надо не надо...

0
    • G_Anna
      5 декабря 2010

Поздравляю с зубками.

На счет ходунков не знаю,а вот прыгунки классная штука.Нам педиатр даже советовала.

0
  • Туяра
    6 декабря 2010

Привеет

Ой,давно не заходила! А нам во вторник исполнилось 6мес! Все так рады! Сег попробовали кашку греч отНЕСТЛЕ. Сьела как будто кажд день ест! А мы то приготовились по3вали сестру чтоб снимала, а папа на коленях держал,думали что всякие рожицы будет строить. Завтра рисовую попробуем. Мы переворачиваемся,по тихой ползем, все хватаем, на четвереньки стоим и пытаемся ножками перебирать. "Папа" говорит. Зубов нет. Если зубов нет то можно ей печеньку иль десны болеть будут?

0
    • belol_katya
      6 декабря 2010

Поздравляю с 6 мес ))

У дочи зубов нет, но грызём баранки, десна массирует, нормально =))

0
      • Лена
        6 декабря 2010

ух ты уже 6м поздравляем,а нам пока 5м

2 зубика нижнии вот уже видны острые такие))) мы еще болеем кашель никак не проходит((((да прыгунок это вещь то что надо мы с 4,5м стоим прыгаем))))обожает свой попрыгунчик))) смотрим каждый день по 2-3 раза мультик "корпорация монстров",я уже наизусть знаю,зато хорошо в это время готовлю,стираю итд.

0
        • Варвара
          7 декабря 2010

Мы вот тоже зубки ждем-с...

Уже показались чуть-чуть 2 нижних. Прыгунки мы пока не пробовали. Вешать их негде. Ходунков нету. Ждем их в наследство от старшего брата.

0
  • Туяра
    9 декабря 2010

Прыгунки

А их на дверной косяк вешают ,как качельки?

0
    • Варвара
      9 декабря 2010

Ну да как качели

Муж поэтому не хочет вешать. Говорит мешаться будут

0
      • G_Anna
        9 декабря 2010

Девочки всем привет!

На счет прыгунков.Вкручиваете крюк(он идет вместе с прыгунками)в дверной проем.Они очень легко вешаются и снимаются.

0
  • Туяра
    11 декабря 2010

Ураа!

Мы сегодня самостоятельно сели! Лежала в кровати и пыталась на четвереньки стать,на бок упала и как-то села. Я кое-как успела сфотать и снять на видео:-) Сладкая моя! Сама вроде не поняла какое достижение она сделала, но от восторга мамы сама тож стала улыбаться :-)

0
    • belol_katya
      11 декабря 2010

Поздравляю! мы только боком садимся, упираясь на руку)

А так уже второй день на четвереньки встает и раскачивается попой взад и вперед, смешная такая)) Знакомый массажист сказала, что сначала дети должны ползать, а потом только сесть. Вам сколько?

0
      • Таша
        11 декабря 2010

Зубики

Мы все никак не можем толком научиться переворачиваться, на четвереньки тоже не встаем. Брали один курс массажа, хотим начать второй.
        Вышло уже 6 зубиков, 2 снизу и 4 сверху. Слюней очень много.

0
        • G_Anna
          11 декабря 2010

О Таша,ну вы прям зубастики такие)))

Когда же у нас наконец вылезут.По ночам бедный не спит из-за них.Переворачиватся мы умеем,на четвереньки встает только на минуточку,потом психует.

0
  • Дана10
    11 декабря 2010

Ооо ниче се зубастики Ташины

Мы тоже не встаем на четвереньки,на живет не любительница долго лежать)массаж надо,но ближе к весне или пригласим на дому или талон на РЦ взять))
    Зато кушать любим,мама бедная только дите целый день кормит самой некогда)))Кушаем молочко,печенье хайнс кашку делаю и гречневую,супик;мяско,яблочко-через ниблер,обожаем кефир-делаю сама наринэ,галету.Пюре и соки отложили т.к бяки вышли-склонны к аллергии.

0
    • G_Anna
      11 декабря 2010

А как мне приучить к кашам?

не ест и все.Пюре тоже стал плохо кушать,зато соки любит.Уже второй день соки не даю.психует.Баранки тоже через раз.От груди отказывается.Только ночью пару раз сосет и все.

0
      • Таша
        12 декабря 2010

6 мес. - поздравляем

Аня, поздравляю с 6 мес.! Растите здоровыми, крепенькими!
        Всех поздравляем кому уже 6 мес. исполнилось!!!

0
  • Дана10
    12 декабря 2010

если стал отказываться

от титьки то захочет есть и кашку?Попробуй дать по жиже как молочко или даже не знаю)))
    плохо то что приучен к соку))теперь тока и сок подавай!птму педиатры не советуют сок,т.к детки быстрее приучаются,притупляет аппетит.

0
    • belol_katya
      12 декабря 2010

Мы 2 раза кашу пили гречневую, теперь что то не хочет

вчера весь день аппетита нет (( хотя вроде настроение хорошее, психует иногда, видимо тоже из за зубов))

0
      • Таша
        12 декабря 2010

Зубики

Зубики лезут, из-за этого стали беспокойные, капризные.
        Сегодня купили в Антошке стульчик: положения меняются, можно уровень регулировать. Сразу полюбили в нем сидеть. Мы привязваем, сидит.
        Купили еще манеж и строительные кубики. Весь вечер играл с этими кубиками.
        Любим печенюшки, молочко, соки, пюрешки и кашку кушать.

0
        • belol_katya
          13 декабря 2010

Таша сколько стул стоит с регулировкой?

мне нужен чтоб спинка и высота регулировалась, в 9 королевстве видела "любимку" за 5700 и в гулливере другой, но по лучше за 6900

0
  • Туяра
    12 декабря 2010

Мы тоже сегодня

Купили стульчик в Антошке. Доча радостная такая,аж взрослее кажется када на ней сидит. И в Малыше прыгунок купили, ровно такой же в Антошке дороже на 200рэ стоит! Че то у нас не получилось попрыгать,просто весели, на парашютистку похожа :-), на коленках тож не очень умеем. Ну надеюсь научимся. А супы готовые покупаете или сами делаете? Хочу мясо дать пососать, у нас зубов нет, кто нить пробовал? Вчера желток дала,номально сьела

0
  • Шум
    16 декабря 2010

Всем привет!

Вот читаю про ваши достиж-я и восхищаюсь.Моя доча оч капризной стала,зубов нет,толком не сидим,на четвер-ки уж тем более не встаем.Кашку едим,пока токо рисовую попроб-ли,пюре.Подскажите,а печенюшки как даете,всмысле заворачиваете во что либо?

0
    • G_Anna
      16 декабря 2010

Привет!

Мы печеньки в молоке растворяем до кашки.Но вот че то он их не любит.На четвереньки тоже не хочет вставать.Раньше хоть назад пытался ползать,а сейчас вообще ничего не делает.Только сидеть и стоять ему нравится.

0
  • тужарка
    16 декабря 2010

нам седня 6 мес)

доча уже сидит вовсю..хотя вроде бы рано..
    сидит себе играет, переворачивается со спины на живот. обратно не умеем, на четвереньках не умеем, ползать не умеем, только когда руки пдставляешь к ножкам.стоять любит =)

мы тоже один раз в день перед сном кушаем молоко с печенькой. растворяется в молоке. Малышок наз-ся. нравится очень=)
    завтра будем праздновать полугодие:))

п.с. оранжлав с полугодием:))

0
    • G_Anna
      16 декабря 2010

Девочки,кому пол.годика ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

0
      • belol_katya
        16 декабря 2010

присоединяюсь к поздравлениям ))))

0
  • тужарка
    16 декабря 2010

па-си-ба:))

0
  • мамми
    16 декабря 2010

всем привет!

а бульон , мясо кто нибудь пробовал?у нас тоже зубиков нет пока, на четвереньках вовсю уже ходит, сидит хорошо.плохо спит почему то по ночам где то с 4 месяцев...я вот прочитала как ляльки спят с 23ч до 6 утра и так же захотелось...

0
  • Шум
    16 декабря 2010

Привет!

Мамми моя доченька тоже с4мес плохо спит,часто просыпается и грудь просит.Может кто подскажет как бороться с этим,т.е. что вы даете вместо груд молока.Я пробовала воду давать,но пропив не много снова просит грудь.

0
    • натали
      16 декабря 2010

привет

вот та же проблема ночью постоянно просыпаемся, зубов нет, по нолзаем вовсю сидим хорошо сама садится когда ползает, встает держась за что нибудь очень активная,

0
      • G_Anna
        16 декабря 2010

Мой ночью постоянно с титькой.

Раньше такого не было.Как полезли зубки,так и положила с собой и титю дала.Видимо привык к этому,теперь постоянно ночью сасать надо.И не пустышку и не воду, а именно титю.

0
  • Шум
    17 декабря 2010

Вот-вот

и я тоже,когда дома похолодало к себе ночью взяла,так вот она привыкла теперь и с тех пор с нами спит,да еще лежит как звездочка,а мы покраям кровати лежим,лишь бы ее не задеть,да и титю часто просит.Наш папка сег улетел,а мы с дочуркой остались одни,скучно.НГ уже на носу,нужно подарки закупать.

0
  • Варинька
    25 декабря 2010

Наши достижения, нам 6 мес.

Мы очень-очень шустрые и быстрые))). Переварачиваемся туда сюда, ползаем туда
    сюда))). Сам самостоятельно сидит, встает. На краватке сидит играет. На ручки просится. Кушаем пюрешки разные кроме яблочного, кашки, печенье, пьем мясной бульон, сок, мясо даю посасать

0
    • G_Anna
      26 декабря 2010

Всем привет! С наступающим!!!

Какие новостя?Мы у невролога в пятницу были.Сказала нужен массаж,чуть-чуть тонус в ручках и при ходьбе левую ножку на носочек ставит.А остальное вроде в норме.Сидит уже уверенно,пригает в прыгунках,в ходунках сидит(ходить в них не любит).Вставать пытается.Пока еще не ползает,только на коленки встает и расскачивается.Вот так.

0
  • Шум
    27 декабря 2010

С наступающим Вас мамочки!

Мы тоже сидим уже,не ползаем еще.Зубов нет,капризные оч стали,на руки просится.Как идет подготовка в НГ?наш папка зав должен прилететь из Як-ка,и тогда начну готов-я

0
    • belol_katya
      28 декабря 2010

Всех с наступающим НГ ))) я всё бегаю и не могу подарки купить

С одной стороны хорошо, что много родственников, а с другой такие затраты))) Всё никак стульчик купить не могу, говорят в Наследнике сегодня поступление, надо сходить! Мы тоже сидим, ползаем по пластунски, зубы лезут но не вылезли, нервная, пищит, орет, на руки просится! Насчет праздничного стола особо не заморачиваемся, что приготовим, то и съедим, после к родителям поедим!

0
  • Варвара
    28 декабря 2010

Привет!

Мой совсем капризный стал. Пеняю и на погоду дурацкую и на то что зубы лезут (один уже показался). Ночью не спит толком, днем тоже. Совсем ручной стал. Песни поет, играет только посудой.

0
  • Дана10
    31 декабря 2010

Всех мам и ребятишек

С Наступающим...
    Крепкого здоровья,счастливого безоблачного детства!Всех земных благ!!!

0
    • G_Anna
      1 января 2011

Поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!

Здоровья.счастья,семейного благополучия.Пусть наши детки всегда радуют нас!!!

0
      • Таша
        2 января 2011

С Новым годом!

Всех поздравляю с Новым годом! Мы встретили первый новый год! УРА!!!!!!!!!!
        Наш зайчик с нами встречал до 3 ночи, совсем спать не хотел. Зато 1 го часов до 11 спал, потом с 2 до 6 отсыпался.
        Нам почти 7 мес. Мы уже почти все кушаем, очень любим кашки (сами готовим), суп с картошечкой!
        Поставили прививки по возрасту, следующие сказали только в 1 годик ставить надо. В поликлинику ходили 28.12 народу было не очень много!
        Кто как встретил Новый год?

0
        • G_Anna
          2 января 2011

Наш с нами в 12ночи сидел.На своем стульчике,морковку грыз.

А в пол первого уснул.Сидели сами до 3часов.

0
  • Дана10
    3 января 2011

Наша тигруля-зайчонок в 23 заснула

с братиком(ему 5 мес).Мы были у родителей)))
    Все нормуль,в год тоже за Манту пойдем,АКДС-3 получили.
    Обожаем наринэ,супчик мясной с картошечкой и грушу...Вовсю сидим а ползать не умеем и ленимся.У нас 2 зубика а также море слюни...

0
    • belol_katya
      3 января 2011

Мы уснули в 3 ночи, на третью прививку идем в конце января

Зубов нет, но рядом, сама сидеть научилась и ползать на четвереньках, пытаемся собрать пирамидку (сестра подарила прикольную), супчиков не кушаем, мясо сосем, каши не есть совсем, что делать то? она весит мало, всего 7300

0
  • Шум
    5 января 2011

Всех с новым годом!

Нам зав уже7мес.Капризныеее ваще ужас.С папкой не хочет сидеть,все ко мне просится.НГ доча с нами не встреч-а,заснула в23ч.Зубов до сих пор нет.Замучалась доченька.Кашку едим токо рисовую,и пюрешки всякие.Ночью ужаааасно плохо спим.

0
    • Таша
      5 января 2011

Малыши

Поздравляем с 7-месяцем! Так быстро время летит! Мы ползать совершенно ленимся, сидим с поддержкой. Вставать даже не пытаемся. Слюней море, часто меняем рубашечки.
      Катя, а ты пробывала домашней едой кормить. Наш любит бульон, картошечку домашнюю.
      Купили пюрешки со сливками, такие вкусные!

0
  • Шум
    5 января 2011

Спасибо.

Таша,а вы картошку как даете?всмысле отварили и пюре сделали,каким молоком?тоже хочу картош попробовать

0
  • Дана10
    6 января 2011

С Рождеством!

Картошку и мяско в блендере кручу и немножко масло сливочного=пюре или можно бульон добавить.Также можно желток+оливк.масло.Только сегодня желток дала одну ч/л,так какбы относились к "диатезникам".Нет у нас чисто,но временами 1-2 прыщика выходят от стаффа.Счася курс недельный фага пропили,через месяц повторный анализ сдадим,надеюсь стаф замочили)=
    Таша а зубиков сколько у вас?

0
    • Таша
      6 января 2011

Пюре

Картофель варю, потом разминаю, развожу молоком Наном немного.
      Дана10, у нас уже 8 зубиков, 4 сверху и 4 снизу... Мясо тоже протираю и даю...

0
  • Дана10
    6 января 2011

Ниче се зубастики)

на ГВ да?У нас тоже ножки слабые,на цыпочке.Массажиста профи еще не пригласили на дому.По книжке сама делала,вроде помогало.Да лень тетеньке-забросили массаж.
    Каждый день-день сурка:готовка,уборка,стирка,кормление.И сие минутно мама нужна,везде ищет,шпионит.Даже в туалет надолго низя тетеньке)=

0
    • G_Anna
      7 января 2011

Девчата,С РОЖДЕСТВОМ!!!

Мы совсем перестали спать по ночам.Днем главное хорошо спит,а ночью с плачем просыпается.Так жалко его.Нижние зубки вылезли,а верхних не видать.

0
      • Лена
        8 января 2011

всем привет!с рождеством!

как давно не заходила....мы и в больнице лежали теперь сынуля в деревне,вот приехала сессия начинается

0
        • Таша
          9 января 2011

Как дела?

Новогодние каникулы закончились, 10 дней с малышом пролетели. Завтра опять на работу надо выходить. За время праздников никакого режима, спали до 11 утра, вечером около 1 ночи ложились, кушали тоже когда проголадаемся.
          Все с понедельника будем восстанавливать режим.
          Лена, а что у вас случилось? Почему в больнице лежали.

0
          • belol_katya
            9 января 2011

Ой не говори, завтра старшего в школу отправлять, по крайней мере готовится уже надо

хотя актированный день будет по любому! сегодня ходунки купила и блендер, приготовила мясное пюре с картошкой, съела за обе щеки, понравилось ))) думала кушать не будет! Мы вообще до 2 часов дня спим и в 3 ночи ложимся!

0
            • G_Anna
              9 января 2011

Я тоже сегодня блендер взяла у свекрови.

Завтра попробую приготовить малому что-нибудь.Мы пока придерживаемся режима.только вот время сдвинулось.Поздно ложимся,поздно встаем.Сейчас сын будет с первой смены учится,надо время назад здвигать.иначе высыпатся не будет.Катя,а почему завтра в школу?Нам сказали 11.

0
              • belol_katya
                9 января 2011

ха-ха я думала завтра оказца 11 января))) позвонила учителю

0
                • G_Anna
                  9 января 2011

Ну вот как хорошо.

а то бы отправила сына в школу)))

0
  • belol_katya
    9 января 2011

хе-хе

0
    • Таша
      10 января 2011

Школа

А наш учится с 12.01. Но вроде актированные дни пока стоят. Я хочу блендер домой купить.
      Катя, ты уже в ходунки ставишь? Мы еще сами не садимся, в манеже играем, но не очень долго.

0
      • belol_katya
        11 января 2011

Да, со вчерашнего дня по несколько минут в ходунки сажу

Идёт только назад и боком, а так в основном брат возит и катает по дому) после этого такое ощущение что устает очень и засыпает! Моя стала со 2 января активно садится сама и ходить по периметру кровати, но пока не встает. Бледер купила в эльдорадо за 1899, были и дешевле, искать не стала, взяла как говориться первый попавшийся!

0
        • G_Anna
          11 января 2011

Наш в ходунках прыгать пытается.Думает это прыгунки)))

А так в основном катаем его.Но долго там не стоит.Надоедает быстро.У нас че-то ночью тем-ра поднялась и понос начался.Врача вызвала.Полюбому скажет что из-за зубов.Я тоже так думаю.Ведь рвоты нет,значит не отравление.

0
          • belol_katya
            11 января 2011

Мы тоже так долго засыпали, ноет, чего то хочет

Уснули в 3 ночи, под утро стонать как то стала странно, плохо спала, проснулась кашель появился (( блин, но не так чтоб сильно, в комнате холодно стало из за холода, вместе спим, а вчера на своей кроватке спала!

0
            • Таша
              11 января 2011

Ходунки

А мы решили ходунки не покупать, хотя все вокруг покупают. Ездили вчера целый день искаль автокресло, так ничего и не подобрали. В Антошке все раскупили, до НГ было много, а сейчас всего 2 варианта есть.
              Наш пока не садится сам, если посадить, то сидит какое-то время, пока сам не встает.
              Тоже хочу блендер купить, все никак руки не доходят.
              Мы сегодня под ноль подстриглись, такой интересный стал.
              Аня, наверно, все таки зубы у вас. По городу какой-то вирус ходит. Мы в праздники пропили курс интерферона и виферона.

0
              • G_Anna
                11 января 2011

Привет!

Врач сегодня приходила,говорит горло не много красное.Назначила ромашку и виферон.от поноса смекту.У меня еще линекс есть,буду давать.тем-ра седня весь день 38 держится.Не сбивается совсем.На простуду у моего че-то не похоже.Да и из нас никто не болеет.Хотя у соседей лялька простыла.А мы ведь в общаге живем.Вирус мог и до нас дойти.Но я буду надеятся что все таки зубы.

0
                • belol_katya
                  12 января 2011

ну всё мы тоже конкретно заболели((

В первый раз такая температура 38,5 с утра, дала нурофен, вызвала врача, жду. Доча спит, иногда кашляет, кашель сухой, немного лающий, сына отправила в школу наконец то.

Мне срочно нужен небольшой платяной шкаф, где купить? незабубенный, не дорогой)а то детский шкаф своими вещами забили, ничего не лезет больше))

0
  • Дана10
    12 января 2011

холодрыга на улице,не акти день?

мы тоже папу ждем,в мц поехать.

0
    • belol_katya
      12 января 2011

нет, сегодня -43

приходила врач, сказала начинается лоротрахеит что ли, горло красное и припухшее, если завтра утром температура ещё будет, то антибиотик пить надо(

0
      • Таша
        12 января 2011

Болезнь

Мы тоже во время праздников приболели, пропили курс антибиотиков уже. После сдавали анализы (кровь, моча), вроде нормально было. Виферон ставили в попку.
        Старший учился, наконец-то, так давно в школу не ходил, даже почти все забыл.
        Сходил в бассейн старший, наплавался.
        Сегодня - 43. Сейчас тоже - 43 держится, но так холодно. Дома холоднее стало, на пол ползать не высаживаем. Сидим в манеже, на стульчике, на руках.
        Ввели желток, бульон, суп с картошкой, кефир и творог сами делаем. Сменили смесь.

0
Обратная связь