у меня пропускает газ, насколько опасно?
вап  -    9659
Вообще мазал я мыльным раствором трубу внутри дома, нашел 2 пропуска, с братом 1 удалили, вторую затянули, но не до конца. так как мешает пломба.Удалось лишь сократить выход газа.
Помазал мыльным раствором, на месте резьбового соединения выходит пузырь мыльный диаметром 1 кв.милиметр, в течение 1 секунды , следующую секунду, также 1 кв.милиметр.
Но не как раньше большие пузыри надувал.
Времени нет, чтоб позвать газовиков, они работают, в то время когда я работаю.
Думаете можно так перезимовать с таким расходом газа в воздушное пространство жилого помещения?
А то когда искал дырки, так нанюхался, что аж голова заболела
Ответов 31 Написать ответ
  • кулумнуур
    кулумнуур
    Охотник Рыболов
    14 октября 2010  

вызови газовую службу ленагаз (сахатранснефтегаз)

по идее должны сделать сами

0
    • вап
      14 октября 2010  

проблема в том что я не могу с ними встретиться

они работают с 8 до 5, и я как раз работаю в это время.

Мой вопрос в том: НЕ будет ли у меня голова болеть от выхода газа в воздушное жизненное пространство в размере 1 куб.милиметр в секунду.
      Или на самом деле там выходит больший объем, просто силы поверхностного натяжения мыльного пузыря сдерживают его.
      Или он поступает в большой концентрации, и затем размешивается с воздухом и захватывает большие площади

0
      • Trailer
        11 декабря 2018  

вап, ты троль или прикалываешься ? если не вызовешь газовиков и не устранишь , голова не тоштобы болеть не будет , ее может оторвать взрывом в неподходящий момент . тогда точно больше проблем у тебя небудет больше

0
  • Учитель
    14 октября 2010  

Немедленно звоните в газовую службу

Это чревато. Газовая работает круглосуточно. при звонке приезжаю сразу.

0
  • Ильич***
    14 октября 2010  

ВАПу

Ну, чо ты блин как маленький, конечно вызывай газ.службу, если сам устранить неможеш, не шучи с этим, опасно не только для здоровья, но и для жизни, ты чо ее вообще не ценишь чтоли? Бог с деньгами, в самом то деле. Я то же в Мархе, обслуживают Жатайские, это диспетчера работают до 5, а бригада хоть ночью приедет, ты чо паришься.Не давно к соседу в 10 вечера приехали. Так, что зови их.Не шучи с огнем. И еще, кто тебе газ тянул? Может левые, поэтому боишься к газовикам обращаться? Наверное, я прав да?

0
    • вап
      14 октября 2010  

почему сразу маленький

просто мне брат говорит это же фигня, если так немножко выходит.

мне тянули газ сами газовики, и сделали все наскоряк, рубили бабло, поэтому халтурили, сразу уехали на другой объект.
      Дело в том что я их 1 раз вызывал, и отпрашивался с работы, теперь мне неудобно отпрашиваться тем более, я их просил приехать в 8, а приехали в 10.
      Где счетчик пропускало, они приехали мылом помазали, и затянули.

А теперь вот в 2 местах нашел утечку газа, и думаю можно ли так жить с утечкой.
      Пожалуйста взвесьте величины 1 куб.мм. в секунду.

0
      • сосед
        14 октября 2010  

что его уговаривать не желает человек пусть взлетит

0
        • вап
          14 октября 2010  

прошу конструктивные советы

0
        • вап
          14 октября 2010  

прошу конструктивные советы

0
          • Ильич***
            14 октября 2010  

Куда еще конструктивнее?

Ты, хочешь чтобы здесь тебе обьяснили все поумному: уд.вес газа , что он из себя представляет, какие вредные компоненты нах-ся в газе, каков процент содержания его могут привести к ухудшению здоровья, с какой скоростью и временем выходит газ через определенный диаметр дырочки и т.д.
            Живи проще вап, если сказали звони-значить звони.Чем, более что газовики когда принимали твоей обьект, должны были все проверить.Это не твой косяк, а их ний.Пусть делают все бесплатно, и в удобное для тебя время. В противном случае, дозвониш до начальства. знай это очень серьезное нарушение с их стороны, если об этом узнают, (а все зависит от тебя), то поверь мне - им придется очень туго.

0
            • вап
              14 октября 2010  

от кого им придется туго? само их начальство делало

тока что позвонил, они говорят, ты задолбал уже, ты специально чтоли там дырки ищешь...
              Завтра встречаемся
              Вот я думаю, у меня же там маленькая утечка газа, они не заметят, а если заметят, скажут, пфф пустяк, плати за ложный вызов.
              Думаю , пойти отвернуть чтоли муфту, утечку побольше сделать, чтоб не зря как бы вызывал

0
              • ...
                14 октября 2010  

ничего себе, им лишь бы ниче не делать и деньги получать,

0
  • Ильич***
    14 октября 2010  

Да ну нах.

Ты куда звонил в Жатай? Какое это начальство сама будет делать? ты а чом? Я, знаю там нач-ка. Завтра бери этого бугора за уши,и показь ему где утечка. только ради бога, не делай завтра из себя виноватого, наоборот веди себя так, что это они бараны чо начудачили.

0
    • вап
      14 октября 2010  

так не получается, мне неудобно, что я их отвлекаю от их работы

ну начальству забашлял, дальше не знаю.

0
      • Ильч***
        14 октября 2010  

Сотый раз, вап я тебя спрашиваю?

Жатайские чтоли? В чем запара немогу понять? скажи да или нет? Ты, для чего вообще тему поднял? Чтобы просто узнать угорю,не угорю? Или хочешь чтобы у тебя все ок.было?

0
        • вап
          14 октября 2010  

да, меня интересует угорю или нет

мне то по барабану , главное до отпуска дотянуть, потом пригласить газовиков не спеша, и ни у кого не отпрашиваясь, заделать с ними все дыры.

меня вот чисто интересует, как вот такой выход газа влияет на человека.

0
          • Ильич***
            14 октября 2010  

Угоришь

вап. ты чо один живешь чтоли?, что все по барабану. говорят же тебе угоришь, это сейчас можно дверь открыть проветрить, а в холода нет. Ты чо совсем молодой чтоли? Угоришь, по любак угоришь - теперь ты доволен?
            Теперь скажи ка вап. где и у какого частника брал столбы, в мархе да?

0
            • вап
              14 октября 2010  

брал во владимировке, но ему наверное не выгодно тебе везти

все таки другой конец города
              ценник конский будет
              Ты там намских прошерсти, и те которые возле оригинала стоят
              А я брал на участок в табаге

0
              • Ильич***
                14 октября 2010  

ОК"

Понял, благодарю за инфо. Завтра на счет газовиков отпишись. Небоись, не убьют же.

0
  • paylon
    16 октября 2010  

Да взорвёшь всё к чёртовой матери.

Газ потихоньку смешается с воздухом до соответствующего соотношения. В это время ты заходишь домой, включаешь свет, возникает искра и "адью, гудбай".
    Газ - очень опасная штука.

0
  • TAS
    16 октября 2010  

фигассе, неудобно ему

да они вас там угробить могли! Кончено вызывай этих долбаев- "газовиков"" И раком ставь чтоб они без базара сделали как надо

0
  • Magaton
    17 октября 2010  

Это смерть!!!

Такие случаи бывали. Как нибудь ночью в состоянии алкогольного опьянения накурившись отрубишься в постели (не обязательно так, но так больше шансов сдохнуть) а в это время газ постепенно достигнет той концентрации, когда чел уже не проснётся. Или проходясь по комнате вы почувствуте слабость будто спать хочется, а это ж не так Вы не устали Вам просто кислорода не ватает. Приляжете и не проснётесь. Думаю автор скоро перестанет отвечать на форуме ибо предстанет перед богом за глупость свою отправится в тар тар. :-) бытовой газ так же опасен как и угарный газ

0
  • Запад
    17 октября 2010  

Странная логика, не может автор с работы отпросится для устранения

причины утечки газа.А представь автор ,что будет если дом взлетит на воздух,представь что на твоих поминках будут говорить о причине гибели..Газ суперопасная штука. Не в коем случае не надо с ним шутить. Срочно вызывай 04.Работают круглые сутки. Устранят неисправность,составят акт,затем с этим актам привезёшь пломбировщика и заново поставишь пломбу. Если так дорожишь работой,то начальник должен ценить тебя за это и понять причину отсутствия на работе.

0
  • вап
    18 октября 2010  

вообщем сам, затянул

вроде бы не болит голова, хотя в первый раз болела
    запаха нет. мылом проверил, вроде тоже не идет.
    ну посмотрим..

вызвал, они чтото поленились ехать, не дождался, по новой переделал.

0
  • Вера
    30 января 2018  

А я уже 3 день жду газовиков, а они все не могут приехать, хотя я им объясняла,что у меня сильно пахнет газом.

0
  • ПВС
    22 ноября 2018  

Добрый вечер, у меня пропускает газовый кран (на трубе). Во сколько может обойтись смазка или замена оного специалистами горгаза?

0
  • Ольга
    10 декабря 2018  

Меня интересует! это опасно?
    и что БУДЕТ?

0
  • Trailer
    11 декабря 2018  

Опасно

0
Ответ на тему: у меня пропускает газ, насколько опасно?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания