Хроническая усталость и недосып...
Настя  -    694
Сегодня встала и думаю: хочется взять отпуск на один день, выйти на улицу погулять, сходить в кино, пройтись по магазинам... У всех наверное были такие мысли. Раньше я об этом и не думала как-то, все воспринимала как должное. А сегодня вдруг накопленная усталость дала о себе знать, впервые после родов наорала на мужа, сама же потом обиделась... Он когда дома всегда мне помогает, а я из-за одной упавшей на пол тряпки сорвалась на нем...
Девчонки, как не сойти с ума?
Ответов 19
  • _Talya_
    13 октября 2010

это точно

Как не сойти с ума когда с утра до вечера одна с сыном на руках, муж приходит поздно, а ему поесть, отдохнуть и рано лечь спать нужно. С ребенком сидит только 5мин, пока я ужинаю и сразу отдает, мотивируя что сын уже хочет есть. Сына все время плачет у мужа на руках (ох уж эти колики) успокаивается только у меня. Нервы на пределе, спину ломит, в туалет сходить даже не могу, как положу в кроватку сразу орать начинает. Жду 3мес, дни считаю. Постоянно мечтаю чтоб быстрее время пролетело и нам исполнился год.

0
    • ira
      13 октября 2010

как-будто читаю про себя

весь день на руках, ни в туалет сходить ни покушать, как оставлю одного сразу плакать начинает, может от силы 5 минут сам полежать. когда засыпает надо домашними делами заниматься, готовить, дома убраться, одежду постирать и пр. тоже устала от вечного недосыпа, хронически спать хочу. муж с работы приходит тоже 5 минут походит с сыном и пытается мне обратно отдать, говорит "он кажется кушать хочет". в общем никакой личной жизни =) хочется закричать и убежать =) тоже хочу провести день для себя, не думать про пеленки, про готовку, про многочасовые посиделки с ребенком на руках

0
  • Катюша
    13 октября 2010

Во-во

От меня наверно муж скоро убежит,я на нем срываюсь. Тут ещё везде какие то националисты:( в магазине сдачу кидают,я им обратно кидаю и с высока говорю,чтоб нормально дали,а так кидать собаке будут. На днях в Мегафоне стояли,наша очередь подошла,пришла ещё одна операторша и выглянув из-за компа подозвала парочку стоявшую после нас. Я вообще чуть не избила их,я ей предъявила "почему так подзывают и вообще надо было громко и внятно сказать:проходите по очереди",а она мне "я не подзывала,я вас звала,а вы не слышали". Книгу жалоб они мне не дали:( Тут ещё никого нет,в гости ни к кому не сходить. Можно к девчонкам,с которыми рожала,но детки ещё маленькие. В эту субботу муж разрешил мне сходить в клуб:) схожу на пару часов.

0
    • Настя
      13 октября 2010

Катюша, оторвись и за нас!=))

Давно в клуб не ходила, еще со времен своей добеременности...:)

0
  • Катюша
    14 октября 2010

Хорошо:)

Я беременная 2 раза ходила: в 3 и 5 месяцев:) а так муж не пускал,там же накуренно.

0
    • мамаЧан
      14 октября 2010

дааа...мысли у всех схожи))

у меня почти все также) только что муж стал гораздо больше с ребенком быть. купает, вечером валяется с ней телек смотрят, укладывает спать он. я не могу, начинаю нервничать(( бедненький мой муж все спрашивает, когда у тебя послеродовая депрессия пройдет? ))

Катюша, даа о национализме в мирном мне ктото уже говорил...ужасно! я родилась в Алдане и то ничего такого не видела..ну как сейчас там не знаю конечно...

0
  • ira
    14 октября 2010

о Катя круто)))

но ты поосторожней)) щас везде грипп, надо беречься) а меня муж никуда не пускает =/ и к нам никого не хочет впускать)

0
  • Катюша
    15 октября 2010

Я всего на пару часиков,костями погреметь:)

0
    • Пусик
      16 октября 2010

Каждый день как день сурка

Ммм да девчонки, читаю, что пишите про своих мужей и понимаю, что мой муж оказывается золото тьпу, тьпу, тьпу. Он после работы приходит и только разденется и сразу за сына берётся, и так до вечера сам спать укладывает. А я своими делами занимаюсь, по выходным, если он не работает, только кормлю. И то при таких условиях иногда хочется убежать куда- нибудь,хотя и ребенок у меня спокойный тьпу, тьпу, тьпу.

0
  • мамаЧан
    24 октября 2010

Катюха, как потусила??? )))

рассказывай как ночная мирнинская жизнь? как клуб? =)

0
  • Катюша
    28 октября 2010

Мне не понравилось:(

А тут тока один молодежный клуб,только туда... Остальные клубы-рестораны для более зрелых. Была 1,5-2 часа и капец устала,видимо постарела:)

0
    • Юлия К
      28 октября 2010

Привет мамочки :) меня примите в свою компанию?

А у мен нет депрссии, с первой дочкой была жуткая, а щас нормально. Начну с того, чтоу нас тоже ночной образ жизни, но я как то приноровилась уже. Спим до часу или двух дня, потом когда она опять засыпает через часик,я успеваю все сделать и убраться и кушать приготовить и т.д., вечером после пяти приезжают папа и доча старшая, поужинаем, папа конечно и усыпит и посидит, а я вместо отдыха опять как электровенник (я просто по жизни такая суетная), а вот когда все засыпают, я отдыхаю :) ну вот сейчас например сижу в инете, ав духовочке у меня сосисы в тесте готовятся (вот еще и готовлю ночью)
      В общем девочки, вы не обязаны угождать всем своим домочадцам, ваш план минимум-это, чтобы ребенок был сытым, чистым и выспавшимся, все! А если все так и есть, то ребенок будет спокойненьо лежать, улыбаться и гулить :) ну у меня так :) Вы не обязаны сворачивать горы, не берите на себя непосильную работу, побольше отдыхайте.

0
  • Лара
    28 октября 2010

Я тож устала

Старшему 2г,младшей будет 3мес.Ужасна устала,тем более старший еще оч маленький,совсем не самостоятельный.Крч кручусь как белка.Щас одно только желание поскарей бы детки подросли

0
  • Катюша
    28 октября 2010

...

Я днём иногда остаюсь ещё с племянником мужа:( его мама учиться,а папа работает:( он старше нас всего на 1 год и 2 дня. Капец он капризный,плачет просто так,дочу мою хочет постоянно ударить:( Я наверно скоро с ума сойду:(

0
    • Юлия К
      28 октября 2010

Катюша мне Вас искренне жаль. У меня когда старшая дома, я одна с ними вешаюсь,

хотя это мои дети, а когда чужие, воспитание другое, чем угодить не знаешь, да и не до этого т.к. у тебя своих проблем и дел по горло, еще и ребенок маленький. А что бабушек, еще тетушек нет что ли? почему именно Вам оставляют?

0
  • Катюша
    28 октября 2010

Нет,никого нет

Бабушки в деревнях,теть нет. Здесь никого нет,мне даже в гости не к кому сходить,разве что к девчонкам с которыми в родильном лежала. Вот они меня только поддерживают,если бы ни они,я бы точно повешалась. Ща детки чуток подрастут и будем в гости ходить к ним:)

0
    • Юлия К
      30 октября 2010

ой что то совсем печально здесь, все детьми заняты что ли?

0
      • Саша
        2 ноября 2010

.

У меня сын категорически не писает в подкузники и уж тем более в памперсы,вот и из за этого ночью встаем три раза,а когда был месяц вообще каждый час,был жесткий недосып:)отдыхала когда кормила,еще у нас папка в армии,смотрю за сыном одна.

0
  • ylang-ylang
    31 января 2011

у нас со сном проблемы,ночами не спим,зато днем до 3 дрыхли,

тьфу-тьфу=тьфу,у меня сыночка может мин 15 спокойно сам полежать,за это время могу или погладить,или немножко прибраться,суп поставить и т.д.) муж у меня "из помогающих") ночью стараюсь его не дергать,но когда совсем невмоготу,то несу ему)чувствую себя в целом хорошо,только вот хочу йогой дома заниматься,но на нее уже сил не хватает( больше 4 часов подряд не спала уже 5 месяцев,мечтаю хотя бы о шестичасовом нормальном сне))

0
Обратная связь