как вы чистите носик у малыша? сегодня заметила, что у сына одну ноздрю немного заложило.
mlrd  -    519
ватным жгутиком? его надо смачивать? или есть другой способ?
Ответов 17
  • Kasenka
    11 октября 2010

Я при кормлении струю молока прямо туда прыскаю

Вроде легче становится дышать. Муж вчера как увидел сие мое действо, вырвал ребенка из рук и держал его долго вертикально, чтоб молоко обратно вытекло - "Захлебнется же!!!". Щас смотрит на меня косо. Еще аквамарис капаем, как ежедневный туалет.

0
  • Ютюлюк
    11 октября 2010

Я ватным жгутиком

Предварительно смочив в молоке

0
  • Любимая
    12 октября 2010

в роддоме ватным жгутиком нам чистили

сейчас дома так же, смачиваю его теплой кипяченой водичкой или вазелиновым маслом. Иногда маример капаю, чтоб размягчить.

0
    • mlrd
      12 октября 2010

как вы себя чувствуете? выписались?

мы с тобой лежали в 5-ой палате в патологии на соседних койках ЯГКБ =) Михайлова Лида я, с гестозом, помнишь? =)

0
      • Любимая
        13 октября 2010

Ой, привет, привет:-)

У меня всё хорошо, родила без разрывов, слава богу:) В воскресенье нам уже месяц был:) В общем и целом всё нормально, весим уже почти 6 кг., на следующей неделе пойдем медосмотр проходить. Сейчас на физио ходим, у нас ноготочки вросшие на ножках. А ты как, срок уже подошел, еще не родила? Давление нормализовалось?

0
        • mlrd
          13 октября 2010

Поздравляю =), а я так и не доходила до срока, кесарились 28 сентября на 36 неделе

тогда после выписки я же снова через 1,5 недели попала в больницу и снова с давлением более высоким. сейчас все ок =), растем по тихой, мальчик, родились 3090кг , 49 см.

0
        • mlrd
          13 октября 2010

Поздравляю =), а я так и не доходила до срока, кесарились 28 сентября на 36 неделе

тогда после выписки я же снова через 1,5 недели попала в больницу и снова с давлением более высоким. сейчас все ок =), растем по тихой, мальчик, родились 3090кг , 49 см.

0
          • Любимая
            13 октября 2010

Ну, хорошо, теперь, главное, растите здоровыми:)

А мы уже успели в мед центре на обследовании полежать, обнаружили золотистый стафилококк, подозреваю, что в роддоме подхватили. Теперь ждем еще анализов кала на стаф. и молока. Надеюсь, всё обойдется.

0
            • Mlrd
              14 октября 2010

Ого! Этот стафф кажется везде. Выздоравливайте и больше не болейте.

0
  • мама Элины
    15 октября 2010

привет

5 палате))) это я женя туприна))) поздравляю лида!! есть, оказывается, штучка такая называется отривин беби. один конец насадка, которую нужно в носик всунуть, а другим высасывать) грят вообще хорошо. сама не пробовала, но тут соседка пользуется (мы в больнице лежм с желтухой)вроде помомгает

0
    • Любимая
      15 октября 2010

Привет, дорогая. Всё-таки Элиной назвали?:)

А где лежите? Мы когда в медцентре лежали, там половину 2-го роддома встретила, кто с чем. Выздоравливайте скорее. А как в общем дела? (Лиза- всё та же 5 палата патологии:))

0
    • mlrd
      15 октября 2010

привееет, мои поздравления тоже =)), а почему с желтухой в больнице? в какой?

нас с желтухой выписали и глазки только два дня назад посветлели. выздоравливайте.

0
  • мама Элины
    15 октября 2010

биллирубин

177, оказывается он должен быть где то 20-30, но выписывают, если снизится до 70-80 потом дома кажется лечиться будем. мы лежим в медцентре в гастроэнтерологии(( я и раньше патронажному врачу говорила, что она желтенькая, а она грит нет она самая такая темная, я поэтому особо беспокоиться не стала, хотя понимала, что у меня старший светленький такой. а доча ваще смуглая)) нас, када мы медосмотр проходили, на биллитесте проверили и сразу направление выписали((( ща она понемножку светлеет)) как вы детей своих назвали?

0
    • Mlrd
      15 октября 2010

Артемий:-). Сын приехал? Снег вроде выпал :-)

0
    • Любимая
      16 октября 2010

А у нас Роман Андреевич :)

0
  • мама Элины
    17 октября 2010

он

заболел ветрянкой(((( грят карантин 21 день((( так что приедет только где-точерез месяц(( он про сестру никогда не спрашивал, а когда я стала рассказывать о ней, он стал сразу рассказывать о том, что ему купили бабуля с дедой. а недавно он взял колбаску круглую нарисовал кетчупом глаза и рот, сказал, что это Элина и СЪЕЛ! я этот случай рассказала психологу, она грит, что уже нужно насторожиться, может быть конкуренция между ними(((( поэтому как только так сразу заберу

0
    • Mlrd
      17 октября 2010

А мне кажется ревность на первых порах это нормально. Главное убедить, что его по прежнему любят :-).

0
Обратная связь