Золотистый стафилококк
Любимая  -    1952
Вчера позвонили с медцентра, пришли результаты анализов мазка из носа- стаф. прописали мазь Бактробан назальный, а его нигде в городе нет, нет даже в Новосибе, аналогов у этой мази тоже нет. Конечно я пойду к педиатру и попрошу выписать что нить другое, но в мц сказали, что именно эта мазь очень эффективна, хоть и дорогая. девочки, может у кого из знакомых была эта бяка и мазь осталась, я куплю. Еще с содроганием жду результатов анализов молока и кала на стаф...
Ответов 7 Написать ответ
  • Джесс
    8 октября 2010

Я очень долго не могла избавиться от этой болезни.

В ротовой полости вылечила только Бактериофагом стафилаккоковым, а нос кое-как глазной тетрациклиновой мазью. Мазь посоветовала мне моя гинеколог и действительно помогла, не совсем, но в первый роддом приняли. В анотации прочитала, что тетрациклиновая мазь действительно от стафа, как же мы не осведомлены оказывается. Не заметили днвчонки, в роддоме как только малыш рождается глазки мажут этой мазью. А еще в употреблении очень удобная мазь. Надо бы профилактику сделать.

0
  • Айси
    29 октября 2010

Любимая, ты анализы молока и кала на стаф сама решила сдать или вам сказали сдать?

Ато я вовремя беременности пролечила, а к концу срока опять появилось. Теперь незнаю есть стаф или нет у ребенка. Может тоже сдать.

0
    • Джесс
      30 октября 2010

Точно, я бы тоже самостоятельно проверилась, на всякий пожарный.

У сына стул теперь раз в пять дней, так до заражения не далеко, но не запор, вроде житкий стул, но после пятидневного прения запах скажу ... лучне не скажу.
      Любимая ответь, как, где, по каким дням, со скольки до скольки сдавать кал и молочко (посудка своя или они выдают). Ждем.

0
      • jena))
        9 декабря 2010

Джессу..

даа,у нас тоже такая же картина..дочке 3 месяца,не какаем 5-6дней:( и на щечках покраснения..зудит вроде:( что делать???

0
  • Любимая
    21 декабря 2010

Ой, как я давно тут не была:)

Анализ молока у меня взяли, когда мы в медцентре лежали. Стафилококк пролечили, сдали повторно кал, завтра результат должен быть готов. Ждем.

0
  • счастье
    2 января 2011

любимая..

а какие лекарства пила?

0
    • Любимая
      2 января 2011

Нам прописали

бактериофаг стафилоккоковый Секстафаг и Хилак форте. Повторно сдали, стафа нет, зато теперь кишечная палочка немного норму превышает, прямо наказание какое-то :)))))

0
Ответ на тему: Золотистый стафилококк
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания