Девочки, караул!
Любимая  -    479
Я простыла или не знаю что это, температура 37.3 держится и голова болит, насморка нет, горло тоже в порядке. Что делать? Кормлю сыну в маске. Кому звонить? Гинекологу или терапевта на дом вызывать? Сама не могу пойти в больницу, не с кем сына оставить. А врач придёт на вызов температура же не значительная:( А если даже в поликлинику идти, там огромная очередь на запись к терапевту, меня без очереди боюсь и не пропустили бы. Может кто болел, подскажите, что назначали? Сыне всего 11 суток.
Ответов 6
  • Kasenka
    24 сентября 2010

Начинается грипп???

Сейчас как раз эпидемия ж. Наверное врача дежурного с поликлиники стоит вызвать. Все ж, считается, сейчас у тебя организм уязвимый, ты "открытая". Я недели две назад так переболела - температура, головные боли. Не обратила внимания, пережидала и в итоге инфекция поразила и легкие и все на свете. Дооолго болела. Не запускай. И ничо если будут говорить что t незначительная. Уж лучше перебдеть с таким маленьким ребенком.

0
    • Джесс
      25 сентября 2010

Любимая, привет!

Купи АРБИДОЛ, пей по инструкции, нос намаж оксолиновой мазью или терациклиновой, малышу обязательно ИНТЕРФЕРОН капай по одной капле в каждую ноздрю 4 раза в день. Маску меня очень часто, так как инфекция в маске накапливается в большом количестве. Чеснок поруби и положи на тарелочки рдом с кроваткой малыша и где-нибудь посередине комнаты.
      Ни в коем случе не мойся, еще сильнее заболеешь, только обтирайся.
      У меня муж заболел, прям сопли капали с носа, я так раздражаюсь, про интерферон мне врач детский сказал, а про чеснок в книжке прочитала.
      Давай выздоравливай, мамочке болеть категорически нельзя.

0
  • Любимая
    3 октября 2010

Спасибо, девочки:)

Оказалось, это совсем не простуда была. Позвонила в скорую, мой сообщили в поликлинику, от туда пришла врач, поставила ОРВИ, пропитала арбидол и парацетамол при т. Пила, пила таблетки т падала только минут на 15, а потом с новой силой еще выше поднималась, аж до 39,6, уксусный раствор тоже результата не дал. Немного стала болеть грудь в одном месте. В общем позвонили еще раз в скорую, только в консультацию, всё подробненько рассказали, выяснилось, что у меня застой молока, еще немного и мастит мог бы быть. Свекровь помогала разнимать и сцеживать, делали компрессы, только после этого т спала. Сейчас уже нормально, ТТТ:)

0
  • mixan
    4 октября 2010

Яна

привет, девочки! все времени не было зайти. нам сегодня ровно 1 месяц.
    Любимая, у меня вот дня три назад тоже застой молока начался. компресс из капусты делаю. а ты какой компресс делала? сцеживаешь постоянно после кормления обе груди или только ту из которой малыш поел?
    надо беречь груди, а я на балкон в халатике выскакивала воо дура..=)

0
  • mixan
    4 октября 2010

Яна

привет, девочки! все времени не было зайти. нам сегодня ровно 1 месяц.
    Любимая, у меня вот дня три назад тоже застой молока начался. компресс из капусты делаю. а ты какой компресс делала? сцеживаешь постоянно после кормления обе груди или только ту из которой малыш поел?
    надо беречь груди, а я на балкон в халатике выскакивала воо дура..=)

0
    • мамаша^^
      6 октября 2010

привет девчонки!

кстати про сцеживание... после выписки домой у меня грудь каменная была и болела. про температуру незнаю... и мне мама всю грудь размяла, выдавила все молоко. и после этого у меня грудь постоянно(!!!) мягкая! как будт там нифига нет:( с тех пор молока мало. и сцеживать то нечего... а это обязательно надо? или можно не сцеживать? просто мне ничего не остается после кормленияю. мне даже приходится обе груди давать.
      еще я пью млекоин.. который стимулирует выработку молока. но все атк же. боюсь скоро придется на исусственное переходить.

0
Обратная связь