Опять мыши!!! Если взять кошку,мыши точно уйдут?
Автор  -    16924
Не сказать,что я люблю кошек,не хотелось бы брать,но мыши в квартире достали!!!Ребенок боится оставаться один дома,да и мне самой неприятно,шуршат,в мусорном ведре роются.Фу!!Отраву сыпали,наедаются,потом умирают,где попало и воняют,тоже не вариант.Мышеловками тоже всех не переловишь.А как котенка выбрать мышелова,а то,говорят,есть такие кошки,которые сами мышей боятся или просто не обращают на них внимания?
Ответов 43 Написать ответ
  • MASTERNIK
    MASTERNIK
    Евгений
    21 сентября 2010

Можно взять кошку на время,

на недельки 2-3.
    Во-первых, она переловит основную массу мышей.
    Во-вторых, успеет оставить кошачий дух и другие мыши не рискнут появиться в доме.
    Лучше брать "в аренду" кошку из частного дома или дачную, опытную мышеловку. Ну, ессстно, домашнюю, чистую. Взрослую. Можно и кота. Котенок до 10-11 месяцев не будет ловить мышей (есть, конечно, исключения).
    Кормить по спартански, два раза в день по чуть-чуть. Тогда у кошки будет стимул охотиться. Но привыкайте к тому, что часть добычи кошка будет приносить Вам - оставлять перед кроватью или на видном месте. Это нормальное явление. Через пару недель мыши должны исчезнуть. При необходимости, через полгода процедуру "кошка в аренду" повторить.

Кошек, которые не обращают внимания на мышей - нет. Инстинкт, знаете ли :) Просто у каких-то кошек ловля грызунов получается лучше, у каких-то хуже :) Опыт-с...

5
    • Автор
      21 сентября 2010

Ну и где их арендовать?

И сколько это стоит? А вдруг характерами не сойдемся ;))? Есть же вредные кошки (коты),будут метить везде.А вдруг сбежит?

0
      • MASTERNIK
        MASTERNIK
        Евгений
        21 сентября 2010

Поспрашивать у друзей-знакомых-коллег

Как сбежит? Кот же не муха, чтобы сбежать :) Не выпускайте на улицу (контроллировать форточки и дверь) - этого достаточно. Насчет вредности - да, попадаются такие. Главное не провоцировать животное (типа, тряпки на полу и т.д.). Пахнуть в доме кошкой будет в любом случае, даже если кот будет ходить в специально-обустроенный туалет. Выбирайте: или мыши постоянно или кошка на пару недель. Решать Вам.

0
    • trooper
      21 сентября 2010

да лучше уж не травить, а мышеловку нормальную поставить

это проще, надежнее и экономичнее

0
      • MASTERNIK
        MASTERNIK
        Евгений
        21 сентября 2010

Если мышей реально много,

как описывает автор, то мышеловка не поможет :)
        Что в Вашем понимании "нормальная мышеловка"? Нормальнее кошки-мышеловки ничего не может быть :)

0
        • Принц Персии
          14 сентября

MASTERNIK, одна мышеловка может быть и не поможет. А вот если их скажем десять каждый вечер ставить - может и помочь.

0
    • МАН
      21 сентября 2010

про 10-11 месяцев ХЗ

у меня кошак еще 9 месяцев нет, так ниче - ловит. правда издевается над ними всяко разно, а потом всё это "добро" на кухне валяется, которое он не доел.
      правда он у меня сам по себе злой - раньше меня царапал постоянно :(

0
    • Xdr
      Xdr
      Нах Нах
      2 февраля 2018

MASTERNIK,

Цитата:
      Но привыкайте к тому, что часть добычи кошка будет приносить Вам - оставлять перед кроватью или на видном месте.
      я думал они это только любимым хозяевам хвастаются успехами..... :)

0
    • yadaterumaku
      30 августа

Могу порекомендовать этот отпугиватель от мышей - http://hespac.com/myshi.htm Мы только с помощью него свою войну с мышами выиграли))

0
  • Фнюта
    21 сентября 2010

Уважаемый Автор!

Если возьмете кошку или кота в дом, мышей у вас точно не будет!
    У меня был случай из жизни:
    позвонил знакомый и попросил у меня котенка на неделю(а ей тогда было всего 3 мес), говорит что мыши достали, ведут себя как будто дома находятся:)))ну я дала котенка на неделю, думала что толку не будет, так как 3-х месячный котенок ни на что не годится.А нет, у нее корни сиамские и она все таки задавила одну мышку:))плюс к тому же оставила запах свой:)мышей как рукой сняло:)ровно через неделю котенка забрала и все довольны:))

0
  • Lana
    21 сентября 2010

Возьмите кота, но навсегда берите. как раз ребенок к ответственности научится (кормить, играть с ним

А мыши и потом могут появится, если возьмете на время.
    Когда будете брать котенка, лучше спросите зараннее мышеловка ли его мать.

0
    • Акира
      21 сентября 2010

В детстве мы жили в деревянном доме и страдали от мышей, мышеловки, яд - ничего не помогало

родители завели кота, и больше мышей я не видела.

0
  • опти
    21 сентября 2010

даа кошка если будет

100% мышей не будет. а если кошку найти проблема, можно мышеловкой их истребить.
    У меня в гараже водились мыши, купил мышеловку, которая ловит вживую. Когда мышь заходит туда, дверца закрывается так называемая мышеловка зеленых. Так я по одному штук десять выловил. теперь в гараже нет мышек. Если вживую не хотите, есть полно которые закрываются насмерть мышам. Поставьте где они шуршат, думаю так можно истребить, по крайнем мере я истребил в гараже.

0
    • Автор
      22 сентября 2010

Спасибо всем за советы!

Вот никак не определюсь,взять на совсем или на время...или все-таки мышеловкой для начала.Кстати,имеет значение-кот или кошка?

0
      • 21
        22 сентября 2010

попробуй ультразвуковой отпугиватель грызунов

1
      • Арси-Кола
        22 сентября 2010

Могу одолжить вам кота на время

Кот кастрированный, белый, года полтора ему. Не злобный, хороший охотник, во всяком случае птичек хорошо ловил. А дом частный? Куда он будет ходить в туалет? Лоток дать не могу, у меня еще котик живет серый, но этот не охотник.

0
        • Гузель
          13 июня

Арси-Кола, мне нужен ваш кот.сможете мне дать? Мыши замучили

0
  • Нат
    22 сентября 2010

у нас была такая проблема - мыши в частном доме

отец терпеть не мог кошек, поэтому на "постоянной основе" брать отказывался ни в какую! взяли у коллеги по работе кошку "напрокат" - мыши исчезли на третий день, как корова языком слизнула:) отец в эту кошку просто влюбился, отдавать не хотел:))) Но тут пришлел февраль и она начала орать, требуя кота - отдали. В апреле она родила котят, одного котенка мы сразу "забронировали". За этот период месяц-полтора мышей не было, а к маю они опять появились. Месячного котишку принесли домой и в первый же вечер он поймал мышь! Ростом с него почти, он с ней сделать ничего не может, но держит:) Вобщем, с того времени о мышах вообще забыли:)))

так как дом был частный - котом вообще не пахло, он гулял на улице, приходил спать и есть:)))

это давно было:) тот кот давно уже на кошачьих небесах, но мы его часто вспоминали, забыв, что когда-то вообще не любили кошек:) три года назад взяли абсолютно такого же внешне котенка:) кастировали (живем в городской квартире), думали будет спокойный и ленивый:) хрен вам, носится аки лошадка, ловит мух на лету, пару птичек, попавших на балкон, сожрал:))) Так что берите кота не временно, ребенку будет веселее, от мышей избавитесь, а если запаха боитесь, то можно и кастрировать, на опыте поняла, что эта операция охоте не помеха:)

если нужен какой совет - заходите на форум домашние животные:)

2
    • Лена
      22 сентября 2010

У меня кот начинает ловить

мышей только тогда когда начинаем его пилить. Так избалован, что забыл свои должностные обязанности. И если поймает - то так приподносит, будто делает нам большое одолжение.

2
  • JOKERR_YURA
    22 сентября 2010

у нас на даче кот наборот боялся мышей убегал от них прятался

0
  • Олес_Я
    22 сентября 2010

возьмите у нас кота-мышелов

серого цвета (ближе к голубому). Белая грудка. Красавчик еще и в придачу

0
  • Танюша
    16 июня 2017

Ничего не знаю что прям до года они мышь не ловят! Моя кошечка 1,5 мес всего поймала мышонка!!! Я ужаснулась когда увидела, долго заглядывала, кто во рту у неё, а когда играть с ней начала, тут я поняла что не показалось. Котёнок обычный, безпородный и подобранный на улице

0
  • migair
    16 июня 2017

От кота зависит. Моя в обморок упадет, если мышь увидит

1
  • сое
    16 июня 2017

У знакомых есть кот, который спокойно смотрел на мышек, копошавшихся в его миске.

Наверное, потому что его очень хорошо кормили отборным мясом.

0
  • Арт
    16 июня 2017

Мой кот даже тараканов ест

0
  • Леонид
    1 февраля 2018

Мыши не уйдут, но популяцию кошка-мышелов здорово прорядит. Берите кошака, и в недоступных для него местах ставьте мышеловки, и проблема будет решена.

0
  • Уничтожение насекомых
    1 февраля 2018

Ндоели насекомые (тараканы,клопы и др.)bugantlady beetlehoneybee????Служба дезинсекции "САХАДЕЗ" поможет верно и безопасно для здоровья вывести древних,домашних животных!!!happy person raising one handhappy person raising one handhappy person raising one hand
    Одна процедура освободит вас от нежеланных квартирантовwinking face
    Тел. 89245999100

1
  • Серж
    17 октября 2018

Здравствуйте!из опыта знаю кошки и коты редко полностью избавят Вас от грызынов толку мало!эфективно ловушки и отрава!От кошек только вонь.

1
  • dic
    17 октября 2018

мы в магазин взяли кота пдростка так он в первую же ночь крысу задушил с тех пор нет ни мышей ни крыс

1
  • Марина
    22 октября 2018

Купила домик в деревне, старый сруб, больше полвека, конечно, запах мышей...ночью не спала, так как слышала, мыши по ведру, в комнате...бррр
    Не зря люди говорят, кошка сама выбирает, к кому прийти. К нам прибилась молоденькая, черная кошечка, ладненькая такая, ну покормила разок, погладила, пустила погреться перед печкой ...звук мышек исчез напрочь, трупики оставлялись перед крыльцом, а так же была замечена "в работе". В деревне были наездами, по выходным, жили только летом. Кошка, только слышит, что приехали, откуда то нарисовывалась. Так и прижилась.

1
  • МИЛАНА ЧИРИК
    7 июня 2019

Блин мой котёнок вряд ли вырастет мышеловом ааааааа!!!!

0
  • Маргарита
    3 октября 2019

В доме делают капремонт... у нас в квартире два кота... но вчера по возвращении домой увидели, как один из котов тащит в пасти что-то. сперва подумали что это игрушечная мышь(их по всей квартире масса валяется) но оказалось что еще живой мышонок... попытались отнять,но мышь сбежала... найти не удалось, Так что, как многие говорят, что запах кота отпугивает... едва ли это так... хотя... может от того что их из подвала спугнули они по дырам от заменяемых труб или через вентиляцию полезли всюду от испуга, не думая о котах... Всей семьей с ужасом думаем о том, что найдем у кого-то в кровати сюрприз от котиков, так как отловили его с мышью уже в спальне на пути к кровати...
    Но... стоит отметить, что поймал мышь британец, а европейский интереса не проявил. У подруги частный дом и три кота разных пород. У нее тоже только британец мышей на улице ловил и ей в кровать таскал, а сибиряк и ангорская никакого интереса не проявляли.

1
  • Сое
    3 октября 2019

У знакомых кот был добряк. У него в миске мыши ели его еду, а он смотрел на них лениво.

1
  • Мария
    29 декабря 2019

Даже если вашему коту четыре месяца он может не ловить мышей. То как быть.

0
  • Джон
    3 февраля

Дома Кошка. Мыши пешком. Ей хоть бы фиг! А на улице другое дело.. ни одна незамеченной не прошла.. вот вам и кошкин дух..

0
  • Ольга
    5 мая

У меня кот таскал. Оставлял трофеи перед крыльцом. Свекровь как выходила на улицу, кричала (мышей боялась). А дома ласковый был, пушистый, просто диванный кот. Во дворе - царь зверей, а дома пуся. Умненький, "плохих вещей" в ненужных местах не делал, вещи не портил. Кто бы мог подумать. Жаль, что он уже в кошачьем раю.

1
  • Ольга
    10 июля

У нас в частном доме две кошки живут. На улицу не ходят. Свои дела делают в лоток и в кочегарке на земле. Но от мышей это не помогло. Как были, так и бегают по ночам.

1
  • Один
    11 июля

Моей кошке 6 лет почти, 5 из которых прожила в квартире в окно только видела улицу, переехали в частный дом так она почти сразу птичку поймала, убила и положила возле крыльца, позже начали тушки мышей появлятся, некоторых закапывала, отдолжили соседу на неделю всех повыгоняла переловила шт 7 сосед сказал.

1
  • Вася
    5 сентября

У меня был кот из за того что был друг собака ДО5ОР неточто мыши боялись его но и собаки

0
  • gesse
    6 сентября

Коты часть добычи приносят к хозяевам, это инстинкт. Хотят что бы и хозяин покушал)

0
  • Породистые некоторые ленятся
    12 сентября

Конечно боятся! Мыши даже запаха кошачьего боятся сразу понимают значит им кранты. Берите обычную беспородную дворовую - вот они лучшие охотники

0
  • Мужик
    14 сентября

Я могу переловить их всех с помощью простой мышеловки, тем более в инете тоже показывают и при необходимости их запросто можно сделать самому или самой. Мышеловка у меня круглый год стоит, но как известно осенью мышей больше, а как только начинаются заморозки они как будто исчезают.

0
  • Лалалей
    20 сентября

Моя Василиска даже у соседей за заборами бегает ловит, за это соседи ее кормят рыбкой молочком grinning face

0
Ответ на тему: Опять мыши!!! Если взять кошку,мыши точно уйдут?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания