День за днем: Продолжение
Варвара  -    707
Девчата, расскажите, вы делали Родины? А когда? Мы специально ничего не делали. Может сделать к 3 месяцам или уже поздно
Ответов 200
  • Таша
    4 сентября 2010

Праздник для ребенка

Мы общего не делали. Решили в 1 годик праздновать отдельно для родственников, отдельно для друзей. А так, конечно, отдельно посидели с бабушками, с дедушками, с парами подруг.

0
  • Катя
    4 сентября 2010

Мы тоже не делали, приходили подружки и родственники по отдельности

Тоже в год сделаем праздник большой для всех! Сыну делали в своё время праздники в 1 месяц, 5 месяцев и в 1 год!

0
  • Маша
    4 сентября 2010

Мы ничего тоже не делали

Просто когда выписались приходили родители, братья, сестры.
    Старшему сыну в 2 месяца делали.
    В годик отпразднуем :)

0
  • Варвара
    4 сентября 2010

Сегодня мы никуда не идем. Наш папа уезжает на дачу

Закрывать дачный сезон. Дома холодно, сидим с обогревателями. Выходить на улицу особого желания нет. Кстати, поздравляем с Днем Города! Желаем здоровья и всех благ! Вечером салют будет?

0
    • Лена
      4 сентября 2010

мы в 1 месяц праздновали

аж 2 дня,сначала с родственниками в деревне,потом с родственниками городскими.Стол накрывали,стока готовили,куча подарков))))))было здорово))))) потом 1годик тоже большой праздник затееим

0
      • Анна
        4 сентября 2010

Дана,Таша ПОЗДРАВЛЯЮ с 3мес.

Девочки,время то как летит.

0
        • Варвара
          4 сентября 2010

Присоединяюсь к поздравлениям!

Кто ходил на Парад колясок? Как там, красиво?

0
        • Таша
          4 сентября 2010

3 мес.

Аня, спасибо большое! Действительно, время летит!!
          Идем на следующей неделе в поликлинику за первыми прививками.
          Сегодня на улице холодно, даже на балкон не выходили. Сходили сами без малого, везде музыка, концерты идут. Все магазины работают.
          Завтра в боулинг пойдем со страшими и их друзьями.

0
          • Анна
            4 сентября 2010

А я только на дачу съездила собаку покормить

да так замерзла,хоть и в плаще была.Дома тоже прохладно,теперь отопления ждем.

0
            • Дана
              4 сентября 2010

С днем города!

Спасибо у нас сегодня 3 месяца!Праздник устроили дома.Друзья наши к нам пришли(коляску подарили((у них двое мальчишек 6 и 7 лет(скоро исполнится)теперь захотели маленькую девочку((до этого дня не хотели(родители поехали над этим трудиться...

0
  • Евгения
    5 сентября 2010

Вот и четвертый месяц пошел

Сходили в пятницу в поликлинику. Вес 6325 (+750 за мес), рост 62 (+2 см за мес). С собой сразу взяли баночку с мочой. Прошли невролога, педиатора и получили прививки. 3 укола: 2 в бедра, 1 в плечо. Лора и окулиста потом, айка. Анализ крови тоже попозже, слишком много стресса в один день, врач сказала. Теперь дома сидим и за температурой следим, АКДС сложная прививка оказца.

0
    • Дана
      5 сентября 2010

Евгения вы с какой поликлиники?

все это прошли в пятницу?

0
      • Варвара
        5 сентября 2010

А зачем лор, окулист?

Их тоже что ли проходить

0
  • Евгения
    5 сентября 2010

Поликлиника кажется 5, на Кальвица

К окулисту нас невролог отправила, нужно глазное дно посмотреть. К лору, это я сама придумала. Кто смотрит небо? Лор ведь.

0
  • Евгения
    5 сентября 2010

Забыла еще сказать

Все прошли в пятницу. В день здорового ребенка. Пораньше пришли очередь занять к неврологу и педиатору. Пораньше это в 7.30. Домой зашли около половины 11. Прививки ставять с 9.20, но медсестра принимать начала позже, потом куда-то убежала надолго. В итоге будучи вторыми на прививку простояли примерно час.

0
    • Анна
      6 сентября 2010

Евгения,мы тоже с 5-ой пол-ки

А то что день здорового ребенка в пятницу первый раз слышу.Вообще то всегда вторник был.В 1 и 2 мес. по вторникам специалистов проходили.Вы к какому врачу ходите?

0
      • Евгения
        6 сентября 2010

Анне, здавствуйте!

Нам наш врач Дмитриева дала график посещения ( там и прививки и специалисты и анализы) расписаны до 1 года, чуть ли не по числам. И день здорового ребенка у нее вторник с 11-14, пятница 8-11. Вот я и выбрала пятницу. Вообще посещение поликлиники - это у меня целый стратегический план, с маневрами, с путями отхода и т.д. Иначе трата сил и нервов. Заранее настраиваюсь, что будет долго.

0
        • Катя
          6 сентября 2010

У меня доча перестала брать бутылочку со смесью

приходилось давать и молока у меня как то мало стало (( иногда 60 мл даю. сегодня заявление подала на 12 тыс. и в соц.обесп. ходила хотела пособие оформить, надо справку переделать о доходах, завтра опять иду и всё вроде больше дел нет такого рода!

0
          • вера
            6 сентября 2010

кате

катя здравствуйте заявление на 12 т куда именно надо подать?

0
        • Варвара
          6 сентября 2010

Евгения! Браво!

В муниципальной поликлинике без стратегии и тактики не обойтись. Если не изловчишься, удачи не видать. Туда надо ходить с крепкими нервами и кучей родственников (чтоб у нужных кабинетов в очередях стояли). Нам скоро за прививками идти (чувствую, геморр будет...)

0
          • Катя
            6 сентября 2010

Варваре

В пенсионный фонд, что возле Атланта. Нужно заполнить бланк заявления на двух листочках, у них берете, копию и оригинал паспорта, материнского капитала, копию сберкнижки или справку с банка и всё!
            Нам тоже скоро предстоить поход в поликлиннику в 3 месяца 25 сентября, придется ехать одной без мужа ((( до этого анализы сдать надо

0
          • Анна
            6 сентября 2010

Я всегда с мужем хожу

Приезжаем пораньше и также как Евгения занимаем очередь во все кабинеты(иначе никак).В этом месяце еще и старшего сына с собой возьмем,т.к много специалистов надо пройти да еще и прививки с анализами.

0
            • катя
              6 сентября 2010

а в 3 месяца опять всех спецов проходит надо?

0
              • Анна
                6 сентября 2010

Нам сказали что ДА.

0
                • Варвара
                  6 сентября 2010

Мне сказали, если есть показания

Таким образом, мы идем к педиатру,ставим прививку, невролог, анализы-ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хирург сказал прийти на осмотр в 3 месяца (у нас пупок не зарос до конца)-ЭТО ПО ПОКАЗАНИЮ.

0
  • Варвара
    6 сентября 2010

Так кто-нибудь ходил с маленькими на день Города?

В такой дубак, если выходите на улицу, что одеваете на детей? мы вчера ездили на машине в магазин. Одела ему комбинезон на подкладе на тонкие ползунки и рубашку, фланелевую шапочку и капюшон натянула. Купили стульчик для кормления красный ИКЕА.

0
  • Шум
    6 сентября 2010

Всем привет!

Как все-таки трудновато с грудным реб-м в городе по больницам ходить.Вот у нас в районе проще,а спец-в мы каждый мес-ц проходим,такие требов-ия.Нам вчера3мес испол-сь и завтра идем анализы сдавать общ анализ мочи и кровь.Так беспокоюсь за доченьку,что от боли будет плакать.

0
    • Анна
      6 сентября 2010

Шум,с прошедшим!

Варвара,по чем стульчик купили?Вот думаю по инету заказать,там же где и кроватку с коляской заказывали.На день города мы не ходили,но вчера ездили на дачу,на автобусе в люльке.Одела тонкий костюмчик,а с верху теплый плюшевый и шапочку.В люльку положили теплое одеяло,но я его не укрывала,вроде не замерз.

0
      • Варвара
        6 сентября 2010

Стульчик за 1500

Хотела заказать, но когда увидела в магазине не удержалась (лишь бы деньги транжирить!). А люлька-это люлька - переноска? мы в автобусе еще не ездили...

0
        • Анна
          6 сентября 2010

Люлька-переноска,шла в комплекте с коляской

Очень удобно,но уже нам маленькая становится и тяжеловато самой носить.Так что всегда ездим с мужем.

0
          • Катя
            6 сентября 2010

Я тоже стульчик хочу новый купить и кровать думаю обновить, купить кровать манеж

а стульчик так дешево стоит, в своё время деревянный, 7 лет назад за 3500 покупали, а кровать манеж где лучше купить и сколько стоят, у вас какие, а? У нас деревянная сына, что то она меня раздражает )))
            Нам получается надо в 3 мес. невропатолога пройти и УЗИ мозга, педиатра, анализы и прививки получить.

0
  • Маша
    6 сентября 2010

Мы три дня уже не выходили на улицу

Спим на балконе :)
    ДА, поликлиника это вообще, что-то с чем-то. ужас. Говорят в первой поликлинике нашей у невролога, на кабинете родители повесили список!!! Как в советские времена блин! Хорошо что мы в поликлинике получим только прививки :)) Иногда все же лучше переплатить и пройти всех без очереди и без нервов :) У нас по плану осмотр педиатра, невролога и ортопеда.
    Катя, завтра я тоже иду наконец-то в соцзащиту, на пособие, забираю прописку и сразу туда. успею надеюсь!

0
  • Евгения
    6 сентября 2010

Я вот со старшей походила по платным врачам

В виктори-клиник и поликлинику мвд к аллергологам, и что-то разочаровалась. Также ничего толком не говорили, а направление в МЦ все равно через нашу поликлинику получали. Про анализы скажу, что точно частникам не доверяю. А УЗИ и разные снимки пжста, у них аппаратура лучше и новее.

0
    • Дана
      6 сентября 2010

Всем привет!

Завтра надо на прививку.Кто знает инфанрикс импортный был((а еще появился инфарикс?или это опечатка?(((у нас в поликлинике сказали есть инфанрикс.Тогда зачем платно ехать в иммунопрофилактцентр...Таша что о прививках знаешь?

0
      • Таша
        6 сентября 2010

Прививки

Завтра, тоже идем. Я звонила в центр, там сказали, что все прививки, которые надо в 3 мес. стоят 1646 рублей. Там же есть педиатор, который смотрит, а потом ставят прививки.
        Мы попробуем в своей поликлиники сначала. А так прибавка за 1 мес. чуть меньше 1 кг., весим 6900, выросли на 1 см. (59).

0
  • Шум
    7 сентября 2010

Спасибо за поздравления.

Девочки расскажите какой массаж делаете своим лялькам?а то в1-й передаче рассказ-и,что3-х месяч ребенку нужно делать такое упражнение:"локоть и колени косаются крес на крес".У нас это упраж-е не получ-я,толстенькие.И еще как вы думаете нужна ли будет манеж?

0
    • Анна
      7 сентября 2010

Такое упражнение мы с месяца делаем

У нас тоже не получается,но ему нравится.Манеж мне кажется нужен ,если квартира большая.Мы в общежитие живем,комната маленькая,поэтому манеж брать не будем,малыш всегда у нас на глазах.

0
  • orangelove
    7 сентября 2010

приветики)) мы не делали

потому что я б не успела всё приготовить, спасибо что обед готовлю...
    у нас 1комн квартира, пару чел придет и уже ппц тесно! хотели на природе...но как-то заватились и уже осень наступила
    я сказала: кто хочет приходите=)

0
    • Анна
      7 сентября 2010

Когда же я дойду до ПФ

Тоже хочу оставить заявку на 12т.р.На одну з/п мужа пипец тяжело.Скорей бы в пол-ку,Очень интересно на сколько мы подросли.

0
      • Катя
        7 сентября 2010

Девочки, вы так и не ответили, какие у вас кровати у лялек?

Я хочу купить кровать манеж, у кого какая, нравится или не стоит брать? Моя красавица уснула в 1 час ночи, проснулась в 8 утра, покушали и до сих пор спит сейчас )))Мне кажется нам нужен манеж, так как вартира 4-комнатная, наша самая дальняя, пока я на кухне готовить буду, нужно где то её оставлять, не всегда же коляска на кухне будет стоять и в качелях уже ей надоедает висеть! Сегодня я должна была сходить в социалку, не проснулась же, завтра пойду.
        Кто хочет уже работать? Я уже хочу, если с кем бы можно было оставить поработала бы хоть немного или сидя по уходу надо что то придумать!!!

0
      • Дана
        7 сентября 2010

Поставили прививку

Поехали с утра пораньше...один врач тока принимает...а потом как груднички через одного прошли быстро...а очередь не пускала даже не знают последнего((хорошо м/с вышла пропустила нас(((пипец в день здорового ребенка большие детки аж с 13 лет и с соплями кашляют(((зачем приходит в день здр/реб и мамаши орут в общую очередь(((короче поликлиника полный пипецц-туда штурмовать как на войне(((прошлую неделю сказали есть инфанрикс(сегодня м/с процедурная грит кто вам сказал((после того как я начала поднимать тревогу нашлась заветная ампула((вроде же начали финансирование поликлиник((в этой суматохе не проверила срок годности( теперь вот страдаю на этой почве...

0
        • Варвара
          7 сентября 2010

Дана, вот-вот! В день здорового ребенка прут великовозрастные оболтусы

И сейчас мы тоже перешли в категорию "больших". В прошлый раз ругалась с мамашей 1-месячного, что она должна пройти вперед нас, а мы 2-месячные, якобы, уже большие...

0
          • Варвара
            7 сентября 2010

Катя, у нас простая деревянная кровать осталась от старшего

Манеж многие хвалят, но есть вероятность, что когда реба подрастет спать там опасно (бортики низкие).Если мы думаем об одном и том же. Но надо искать подходящую модель. Дешевле конечно заказывать. Я сама если буду брать, то простой манеж. Мой вроде спит в кроватке (старший-то не спал там совсем). На работу я бы вышла на полставки ( и з/п, и пособие)с весны, но все равно не с кем оставлять. Так что я уж не мечтаю...

0
            • Дана
              7 сентября 2010

Когда наши детки подрастут

когда выйдем из категории грудничков будем и мы косо смотреть на грудняк(((СИСТЕМА ТАКАЯ((а ходили бы в поликлинику свободно цивилизованно...((Нац/проект хорошо придумали -обследоваться всем-но при этом придумать так чтоб очередей не было так-то!((((

0
              • Евгения
                7 сентября 2010

Про кровать

Кровать простая детская деревянная, от старшей дочи осталась. Там два уровня (+ полка выдвижная снизу), сейчас там где повыше. Потом пониже сделаем (будет как манеж) и из боковой стенки две палки посередине убираются (так задумано было), чтоб попочкой оттуда самой выбираться (еще попозже). Мы один раз старшей в свое время показали, как правильно выходить и заходить и она очень долго была увлечена этим процессом. И самый конец - это убираем полностью стенку. Читаю сама и понимаю, просто кровать трансформер, а с виду самая обычная.

0
                • Анна
                  7 сентября 2010

У нас кровать-маятник.

3-уровня+полка как у Евгении и тоже две палки посередине убираются,а также потом превращается в диван.У моего племянника такая,мы за ними заповторяли и заказали такую.А вот манеж Катя я думаю вам понадобится,раз такая большая квартира,лялька подрастет и не уследишь.

0
  • Евгения
    7 сентября 2010

Не прошло и пяти лет

Дошло зачем эти 2 дугообразные палки валяются просто так- у нас, оказца, тоже кровать - маятник! Теперь осталось понять, что уровня тоже 3, сейчас где то-на середине высоты стоит. Кровать - то без меня собирали, я и не вникала во все хитрости. А стенку одну мы полностью убирали и доча долго там спала.

0
    • Маша
      7 сентября 2010

У нас тоже такая кровать

Уровни опускаются, потом вся стенка убирается. Удобно. От старшего сына кровать.
      Евгения, мы все обследования проходим по программе в МЦ, частные клиники вообще доверия не вызывают, а в поликлиниках, чаще смотрят для галочки, ну я так думаю :) Всё равно по специалистам нужно брать направления, всех отправляют в МЦ, так что я подумала что удобнее будет уже иметь там карточку. Вот только плохо что прививки в план не входят :((

0
  • unfox
    7 сентября 2010

Привет всем!

Давненько я сюда не заходила )))) вот и осень наступила. Дождик пошел, мы сегодня не выходили на улицу и вчера тоже кстати. Говорят какой вирус по городу гуляет. У меня племянник заболел уже. Так что нам советуют дома сидеть. А вы как?

0
    • Катя
      7 сентября 2010

Мы тоже дома сидим, последний раз выходили 4 сент.

Вот завтра наконец то иду в социалку, надеюсь дойду )) Насчет кровати, значит у всех почти деревянные, у меня тоже такая от сына осталась, завтра может в Наследник загляну, говорят там дешевле!

0
      • Маша
        7 сентября 2010

А мы сегодня выходили :)

Из окна думала, что дождя нету, а вышли - моросит так противно. Ну что делать вышли так вышли, коляску вынесла, ребенка вынесла с сыном и втроем пошли в парк :))) правда не дошли, погуляли перед цирком, вокруг двора, где-то через час зашли обратно :) коляску обратно на балкон вынесла и маленького тоже на балкон, поспал хоть :)

0
        • Варвара
          8 сентября 2010

С утра ясно было, даже припекало, когда в машине сидели

А потом мокро, сыро...брр-рр! Надо все равно выходить хоть на полчаса, главное чтоб дождя не было.

0
          • Дана
            8 сентября 2010

Катя про кровать оказця спрашивала

У нас была кров-манеж у старшей(((Норм.пользовались-это мы тогда все время переезжали на дачу в деревню-быстро собиралась в сумку.Она хороша когда лялька маловата-с пеленальным столиком.А как манеж тоже пользоваться удобно но подстилали-низ мягкий проваливалась.Продали когда подрасли за ту же цену почти-тогда была в новинку в магазинах только появлялись...А сейчас что-то о манеже не думаем-пользать по дому наверно будем(кв 2-комн)-маленькая.У малой сейчас не деревянная кровать.Деревянная у старшей разваливалась((По утрам молотила и клеила по углам).

0
            • Катя
              8 сентября 2010

Сегодня сходила в социалку, оформила пособие и взяла справку на молочку

думала тепло будет, хотела с дочей погулять, а погода как на зло ((( теперь надо на молочку сходить, как на прием пойдём возьму справку и в конце сент. у меня отпуск заканчивается, надо заявление пойти написать и на пособие тоже. Сын у меня учится до 10:15, пока отопление не дадут, дома тоже холодно и воды горячей нет, вообще печаль...в Наследник не дошла, муж грит, зачем покупать? я думаю, надо или не так важно ))

0
              • Дана
                8 сентября 2010

Катя а в 4комн/кв

сколько у вас кв/плата? У нас 2 комн/кв на 4 чел-4400р в месяц тока кв/плата.

0
              • Варвара
                8 сентября 2010

Я-мать-экстремалка

С утра надо было к бабушке сходить. Я вытащила коляску, пошла за ребенком выхожу,а там дождь...Ну, я натянула на коляску дождевик, на себя капюшон и вперед. Еще успели погулять чуток. Реба всю дорогу спал, у бабушки тоже спал прям в люльке (даже не раздевала-холодно).

0
                • Варвара
                  8 сентября 2010

Девчата, кто работает, не забудьте написать на работе заявление на отпуск по уходу до 1.5 лет

Это обязательно надо сделать. Лучше, конечно, заранее. Я буду брать очередной отпуск.

0
  • Катя
    8 сентября 2010

Дане

Если честно, я не знаю, отец платит, но наверное много, 10 тыс. в среднем, нас тут 7 чел. прописано, ещё сестра с дочками двойняшками живут. Хочу свои квадраты, только как их приобрести с такой то ЗП? Цель моя: до 35 лет край, купить квартиру, сыну уже 15 лет будет, свою комнату надо, пипец, не знаю как?
    Я 20 сентября иду заявление писать на отпуск по уходу до 1,5 лет, а отпуск я деньгами брала, компенсацию, перед декретом. Хочу сидя дома, деньги зарабатывать, кто нибудь что нибудь думал как деньги зарабатывать?

0
    • Варвара
      8 сентября 2010

Катя, беременным замена отпуска денежной компенсацие не допускается

В любом случае, основной отпуск 28 дней вы должны были отгулять. Так что имейте ввиду, если вдруг работодатели очнуться и отправят вас в очередной...

0
      • Дана
        8 сентября 2010

Нам дали отопление!

А то у мня горло першит начало((с лялей вроде все норм-но после АКДС.вечером темп-37 была((
        Не знаю как сидя дома зарабатывать.По инету туфло.Какой там до декупажа и кулинария отдыхает-как бы успеть ужин приготовить и повседневная уборка(((-

0
        • Катя
          8 сентября 2010

Круто, что отопление дали, а нам интересно когда?

Надеюсь мои работодатели не очнуться, хотя кто их знает, напишу заявление, а там посмотрим как считать будут? Я думаю шить что ли костюмы карнавальные или свои в аренду сдавать )) успеть бы это всё делать только)) А декупаж и т. п. я вообще не понимаю!

0
          • Дана
            8 сентября 2010

Во-во!

Своими руками!Красный куб отдыхает!Катя ты шить умеешь?!Мягкие игрушки(прикольные открытки((коробку украшать(((еще давайте присоединяйтесь..

0
            • Катя
              8 сентября 2010

Ну как бы да, но не скажу, что мастерица ))

Сыну одежду шила, перешивала из старых вещей когда он маленький был, костюмы новогодние шила, в принципе нормально получалось.

0
              • Дана
                8 сентября 2010

я на том же уровне

А по магазинам ходила?В Бенеттоне скидка была да?ПФ на 12т очередь большая?Через скока поступят деньги?

0
                • Катя
                  8 сентября 2010

Сейчас денег пока нет (( недавно купила костюм в бенеттоне за 800 с копейками, брючки и кофточку

у них скидка была 15%, сейчас не знаю как, хотя у меня и так скидка эта есть))В галерке потребительского кроссовки видели, прикольные такие, только на след. год как раз будут, самый маленький 13 см, хочу не могу, но держусь!!
                  В пенсионный ходила в пн, народу куча, но бысто довольно очередь подходит, сказали через 2 мес. будут, а в социалке пособия в окт. поступят за 5 мес.

0
  • Дана
    8 сентября 2010

я костюм спорт видела

на год обувь скока обычно см?или у всех индивидуально((не помню уже(((

0
    • Дана
      8 сентября 2010

Катя знаешь как заказать у Претора?

Хочу дочке ободок!Давайте закажем все вместе так дешевле вроде выходила(((-

0
      • Анна
        8 сентября 2010

Всем привет!

Катя,в социалку какие доки относила?

0
  • Шум
    8 сентября 2010

Девочки расск-те

как ваши ляльки вели себя или как перенесли прививку в3мес?Мы сег получили против гепатита,коклюша итд,доченька так плакала,сама аж чуть было не разрыдалась,если бы не было посторонних,то точно заплакала бы.Было не большое покраснение в области,куда ставили привив,но прошло уже.Нам сказали,если темпер будет выше38,то нужно вызвать скорую

0
    • Катя
      8 сентября 2010

Нам ещё нет трех мес., пока не знаю как будет переносить, а у сына проблем не было

Помню только в 6 мес. после АКДС сыпь пошла и температура была 2 дня, а так всё ок ))У Претор заказать не знаю как, но у неё в контакте есть своя группа "Модные то ли стильные дети" или в барохолке на родительском тоже есть совместные закупки у неё. Спортивные костюмы у нас есть, аж 3 шт, но там ещё спорт. костюмы прикольные адидас есть, ХОЧУ !!! а размер ноги примерно у детей в год 12-13 см, вот думаю заказать всё таки эти кроссовки, интересно в магазине Адидас они сколько стоят, там они 1500, жаба даваит, но гламуненько так =))У моей сейчас 9 см, при рождении около 7 см было.
      Анна, на дочу только относила справку о доходе 2НДФЛ мужа, мою обычную, чтоб декретные на 4 мес. распределены были, так как в НДФЛ они не входят, копию свидетельства о рождении и справку о составе семьи, а так если ещё там ничего не получаете надо копию сберкнижки, паспорта и всё вроде, я на сына в феврале этого года 510 р. оформила, теперь на дочу 391р

0
      • Дана
        8 сентября 2010

Да

адидас хочу а кроссовки то что счас одеваем 17-го размера(((поэтому потом((Да Катя если пособия оформила на 391р то и беспл.молочко полагается(((Анна все доки вроде перечислены и ляля д/б прописан(справка о составе семьи)((черт интернет опять глючит у мня(((Шум мы вчера АКДС взяли-вроде нормаль-вечером 37 была ничего не давала.Покраснения изчезают...

0
        • Катя
          8 сентября 2010

Дана как 17 р., большие же, это маленькая носит что ли?

У нас ботиночки пинетки 10 см ещё и большие, всё таки закажу, надеюсь ещё заказы будут принимать позже, как раз по весне оденем. Молоко хочу получать, потом продавать буду )) а что делать то?

0
  • Шум
    9 сентября 2010

!

Девочки,где это вы заказываете подскажите,тоже хотим.Мы сег взвешивались и за мес прибавили1500кг.Скажите у ваших ляляк размер головы и груди одинаковый?А то у моей голова40,а грудь 42-43из-за прививок забыла у врача спросить.

0
    • Дана
      9 сентября 2010

Ну да кроссовки-шушузик

с месяца носим((еще при встрече в них были(((17 размер в коробке и в них написано((птму кроссовки заказывать до весны отложу(((кроссовку бабушка в Сказке брала...
      Шум в галерке родительского видно((Я грудь не помню а голова 39 то ли 49 блин запуталалась(((-а что одинаково что-ли д/б?

0
      • Дана
        9 сентября 2010

Кате

Справку на молоко брать из социалки на год и к педиатру каждый месяц успевай до 25-го по моему((и в октябре получишь((

0
      • Дана
        9 сентября 2010

Кате

Справку на молоко брать из социалки на год и к педиатру каждый месяц успевай до 25-го по моему((и в октябре получишь((

0
      • Катя
        9 сентября 2010

У моей в 2 мес. 1 неделю окружность головы была 39 см, при рождении 35см

Дана, помню ваши кроссовки, маленькие были, ну не как 17 р. это, видимо не правильно написали на коробке.
        Ой, спасибо тогда надо сходить по быстрому к педиатру, а куда это всё нести потом, на Лермонтова? и сразу дают или ждать надо? В молочке тоже справку из социалки показвать надо?

0
        • Дана
          9 сентября 2010

у некоторых производителей свои размеры

но наша фабричная.Старшей кроссовки привезли из Праги размер13 по моему надо искать в гараже.В молочке справку с педиатра-рецепт надо.А ты заказала костюм?С ней договорилась на сегодня трубку не берет.
          Ау где остальные?Тока с Катей онлайн общаемся...

0
    • Варвара
      9 сентября 2010

Для Шум про голову и грудь

Окружность головы при рождении составляет 34-35 см. В течение первых 9 мес. она увеличивается на 3-3,5 см каждые 3 мес.
      Окружность груди при рождении на 1-2 см меньше окружности головы (32-34 см). В течение 3-4 мес жизни она увеличивается на 3-2,5 см в мес, затем прирост ее снижается и в конце года составляет около 0,5-0,4 см в мес.

0
      • Катя
        9 сентября 2010

Нет не заказала, только сейчас мани на телефон положила

Там наверное предоплата нужна? У меня денег нет, хочу попозжа, всё равно ещё большие будут, не к спеху )) Рост у годовалых, сколько 74?

0
        • Варвара
          9 сентября 2010

Как правило +25 см. к росту при рождении

0
          • Дана
            9 сентября 2010

Какие новостя?

Ляля уснула.В самом кроссовке 17 размер.По чему так сама не понимаю.Явно когда нога доростет до 17 см и палец не влезет.Кто гуляет на улице?Отопление чуток дали дома хорошо на улицу не охота выходить...

0
            • Катя
              9 сентября 2010

Нам сегодня медсестра приходила, типо патронаж

Ещё у нас щечки опять красные стали, чёт многовато ((( грешу на кетчуп! Ещё нам горячую воду дали и собрание у сына родительское в 7 вечера! Вот!!! Вчера купила себе лактогон, пить надо 4 т. в день, вроде молока больше стало ))) и витамины для кормящих, а то скоро без волос останусь.

0
              • Анна
                9 сентября 2010

Девочки может не в тему,

Но у кого нибудь бывает дипрессия?У меня бывает,особенно по вечерам.Не сказала бы,что сильно устаю,а вот что то нахлынывает,аж плакать хочется.Муж спрашивает что случилось,а ведь ничего,даже наоборот все хорошо, а слезы сами собой накатывают.

0
  • Маша
    9 сентября 2010

Пришли с парка

Наконец-то сходили гулять :) В принципе сегодня хорошо, но если долго сидеть , то холодно. Ноги замерзают.
    Анна, попробуй развлечься немножко, сходи куда-нибудь вечером :) Хотя бы на прау часов. У меня пока такого не было, послеродовая депрессия называется вроде да? У многих такое бывает, пройдет, главное не зацикливайся!

0
  • Шум
    9 сентября 2010

У меня тоже вроде такого состояния не было,но

когда с дочуркой выписались из р/д,на2-й день наша собачка заболела,я целый день проривела,после легче как то на душе стало.Может тебе действит-но нужно развеяться,сходи в кино итд

0
    • Катя
      9 сентября 2010

Вроде тоже такого не было, иногда почему то обидно бывает

меня муж бесит, гуляет иногда, а я дома сижу с детьми, в школу сына отвожу и забираю, с дочей вожусь, а ему как то пофиг что ли? Вот сейчас его нет дома....

0
  • Шум
    9 сентября 2010

И у меня

бывают обиды на мужа.Вчера он уехал на неделю на охоту и тоже с дочуркой остались вдвоем и собака наша,которую нужно выгуливать,а не когда.Из-за прививок капризничаем не много

0
  • Шум
    9 сентября 2010

И у меня

бывают обиды на мужа.Вчера он уехал на неделю на охоту и тоже с дочуркой остались вдвоем и собака наша,которую нужно выгуливать,а не когда.Из-за прививок капризничаем не много

0
    • Катя
      9 сентября 2010

Когда беременная была разрешала ему гулять, даже дома не ночевал

Вдимо привык, а сейчас то ситуация другая, иногда его помощь нужна, а его нет (( печально так. Ещё грит, чё ты бесишься, типо я же тебя отпускал (31 августа с 20:00 до 3 ночи не было дома, подругу в Мск провожали) за всё время беременности и 2 мес. сейчас, уходила гулять 2 раза, а всё остальное только с ним, тем более и до беременности на грудь не принимала и как будто беременной есть как повеселится, устаешь быстро, а сейчас если даже ухожу, то все мысли о детях, а у мужиков ХЗ что??? Поругалась с ним малость, поставила запрет на звонки и спать сейчас будем, приносил бы денег до фига, было бы мне пофиг!!!!!!

0
      • цагашка
        9 сентября 2010

а я думала у меня только так

скандалы у нас из-за этих гулянок бывают.тем более у меня здесь даже родных нет,живем одни,все мои родные и подруги за 6000 км((( один раз отпустишь,а потом привыкает.я его даже из дома выгоняла, ругались страшно!особенно бесит, когда надо ребенка уже купать вечером,а его все нет,сидит с друзьями и на звонки не отвечает.сейчас уже лучше,не гуляет,максимум на 2 часа ходит.ультиматум поставила- или семья, или друзья.

0
        • Варвара
          10 сентября 2010

Затронули вы, девушки, злободневную тему

Всегда есть повод для недовольства супругом. Не надо нервничать, еще молоко пропадет. Посмотрите на детей своих без этих К...в их бы не было

0
  • Шум
    10 сентября 2010

А у нас

сег ситцевая свадьба,те1год бракосочет-я,хотя живем уже4-й год.Вот сижу одна,а любимый охотится.

0
    • Катя
      10 сентября 2010

Отгадайте, где мой муж?

Ночью звонил, говорит в ментовке????? типо драка была и всех туды засунули, телефон или украли или посеел, вообще круто!!!!!! Вопрос: и где теперь его искать, сейчас звоню откуда звонил, телефон тоже отключен ((( или пофиг пусть там сидит, сам виноват, а с другой стороны, я то переживаю как никак, всегда говорила, дакатаешься, догуляешься и т .д. К...Л =(((

0
      • Катя
        10 сентября 2010

В итоге надо его ехать и выкупать с Очиченко, вообще спасибо, приехали!!!!

Короче ладно, бог с ним, после обеда поедем.

Вчера купили обычные соски, которые на бутылку натягивают, сосет от души, а пустышку нет! прикольно так )))

0
        • Варвара
          10 сентября 2010

Ну и слава богу, пусть хоть соску сосет!

Катя, и будет Твоему сегодняшняя ночь уроком! На пользу пойдет :))) ты его сильно не "пили", а так только для порядку...

0
          • Катя
            10 сентября 2010

Скоро за сыном в школу пойду, уроки заканчиваются в 10:15

Доча пока спит, если проснется собой возьму, прогуляемся ))

Так моего ещё и избили, обокрали, заяву написал, наверное надо в травпунк ехать, интересно в каком он там состоянии, а ему сегодня ЗП получать на работе, чувствую придется по ГОМам ему ходить, нервы трепать, знаю я этих дознователей по работе, вечно там торчала...я его по телефону попилила, теперь чувствует, что я всегда права!!!

0
            • вера
              10 сентября 2010

мамочкам всем привет!, нам завтра три месяца,

на следующей неделе планирую выход в поликлиннику, как думаете много ли народу там(больных)?, (в сми говорили, что грипп бродит)
              да и может кто в курсе, в молочке в прошлый раз дали 8 банок, а сегодня 10 банок, как на количество выходят?

0
              • Катя
                10 сентября 2010

Я в печали ((( мужа в больницу положили....

0
  • Шум
    10 сентября 2010

Одьэ

что так сильно побили?Скорейшего выздоровления ему,ведь какой ни какой,а все-равно мы любим их,не смотря на их косяки и наши не востановленные нервы.Теперь будет домашним,уроком послужит

0
    • Катя
      10 сентября 2010

По любому выпал из социальной жизни минимум на месяц ((

Сотресение мозга сильное, гематома на лице, почки отбиты, сейчас лежит под наблюдением, может в пн уже выпишут. А на выходные погулять хотели...эх, будет ему уроком, я всегда этого боялась, сколько раз проносило, ночью на велике возвращается. Доча сегодня беспокойная, видимо, чувствует, что папе плохо.

0
      • Дана
        11 сентября 2010

Приветики

Мы дома приехали от родителей.Ой Катя с папой будет все в порядке(((Да ночная гулянка опасно молодежь наглая пошла((Еще бесит якуты на якутов-районирование((Он помнит знает тех?увечья-подсудное дело(((-
        Дома завоняло(сосед снизу дома курит-бесит еще в 5 утра музыку включает.Заяву написала да вроде прикрыли-тишина.Сосед в трансп.милиц. работает наглый тип хам.

0
        • Катя
          11 сентября 2010

заявление ещё той ночью написали!

нет не помнит кажись ничего, говорит молодые лет 20, якуты. Моему 27 лет, но выглядит намного меньше, постоянно ночью на великах катаются по городу, помню 2 года назад, ночью вместе возращались на великах, тож напали в сайсарах, сбивают палками с велосипедов, с тех пор мне уже страшно, а ему всё равно!
          у моей дочи опять прыщики, думаю рекция на витамины, стала пить недавно. Теперь думаю на работу выйти в конце сентября, пока муж поправлятся будет. Можно временно оформить по уходу за ребенком, сначало муж, после я продолжу?

0
          • Анна
            11 сентября 2010

Привет! Катя,помоему так нельзя.

Надо поискать в трудовом кодексе в инете.У моего мужа напарник на работе хотел уйти в отпуск по уходу,его не отпустили.Мы сегодня до обеда на улицу выходили,вроде тепло.Сейчас спит,все же свежий воздух положительно влияет на сон.Че зимой будем делать не знаю,у нас даже балкона нет.

0
            • Катя
              11 сентября 2010

Эх жаль, в юридическом вопрос задала, жду ответа

Или я выйду на работу после декретного на 2 месяца, а после по уходу уйду, так можно? А муж пусть на больничном сидит тогда. Собрались к дедушке с бабушкой, дочу там оставлю и пойдём с сыном папу навещать))

0
              • Анна
                11 сентября 2010

А куда у нас Таша пропала?

0
              • Варвара
                11 сентября 2010

Отпуск по уходу может взять как отец так и бабушка, дедушка

Но только после окончания декретного отпуска.

0
                • Варвара
                  11 сентября 2010

Вчера малой хорошо спал на улице

А сегодня наотрез отказался, пришлось домой заходить. Вчера влезла в новые джинсы, которые заказывала по инету (до этого не могла). Красота! В понедельник собираюсь на работу идти написать заявление на отпуск. Надо еще в пенсионку за СНИЛСом. Сегодня старшего водила в парикмахерскую. В кафешке посидели.

0
  • Катя
    11 сентября 2010

Мы с дочей сегодня к папе ездили, за одно и прогулялись

знаю, что можно по уходу взять и папе, и бабушке.... У меня вопрос другой: может ли временно брать, например на 2 месяца? а после на работу выйти, и я возьму до конца? У меня отпуск 20 сент. заканчивается. Или я выйду на 2 мес. поработаю, а после напишу по уходу?

0
    • Дана
      11 сентября 2010

Катя а вы на ГВ?

Или перешли на ИВ?если хочешь на работу выйти.У папы как дела?
      Я стерва оказця.Наш папа работает с утра до вечера а еще я пилю типа мне не помогаешь.Уходит и приходит когда малая спит.Так не гуляет((свое отгулял в молодости((если с друзьями то обязательно домой приходит-и то редко раз в год с ними встречается а так тока по работе.Знает не приходить домой равноценно измене!
      Доча уснула и я погрузилась в мир интернета...

0
      • Катя
        11 сентября 2010

Нет не перешли, мы на ГВ

Вот и думаю, кормить то хочу. Может раньше оклемается, да и на работу выйдет, а пока на больничном посидит, хочу чтоб уволился со своей работы и на другую пошёл, варианты в принципе есть. А до этого надо справку взять, что там пособие не получает, ему всё равно не резон брать по уходу, я буду брать! Короче тафтология получилась )) сегодня моя красавица проползла несколько см с помощью головы )))

0
        • Дана
          11 сентября 2010

О с продвижением!

А мы тока пеленку которую подлаживаю ножками прошвыряет.Да а где Таша?

0
          • Катя
            11 сентября 2010

Да, тож интересно где она? Может с компом что или нет выхода в инет

Мой пупсик не спит, орет иногда, вообще в эти дни беспокойная какая то? Скоро ОАК и ОАМ сдавать, а как, мочу собрать и сколько надо?

0
            • Дана
              11 сентября 2010

Мы в тазик дела свои делаем

и с тазика в баночку из под пюре перелила((тама малость надо(((а м/с грит как можешь с памперса...Какие в школе(успехи первые?

0
              • Катя
                11 сентября 2010

Ещё с клеенки можно, обязательно утреннию надо?

Успехов пока никаких, адаптация типо, но вроде учится хочет))

0
                • Дана
                  12 сентября 2010

не обязат-но

Игру скачала со смайликса Вечера на хуторе близ Диканьки обожаю квесты.Сибирь((Карлик Нос((Шрек и.т.д...

0
    • Варвара
      12 сентября 2010

Катя, можно! Это я про отпуск по уходу. Только вовремя писать заявление вам с мужем

0
  • Шум
    12 сентября 2010

А как

с тазика то?это тазик нужно как следует продиз-ть да?я например баночкой ловила струю мочи вместе с мужем.Маленькую баночку из под пюре набрали чуть больше половины.это мы4-5раз пописали и стока собрали.Обяз утреннюю.Анализы из пальца мы вытерпели благодаря пустышке.

0
    • Катя
      12 сентября 2010

Ну мальчику то проще пописать струйкой. а девочке ? )))

Попробую на клеёнке, помню, так с сыном в больнице анализ сдавали

0
      • Дана
        12 сентября 2010

заболели

Вчера купала лялю(((врач после обеда придет не придет((тот раз ни скорая ни деж.врач так и не пришли((Катя так поздно не спали?

0
  • Шум
    12 сентября 2010

Катя так у меня

же тоже девочка.Ведь тоже бываeт,что струей писяет,вот и набрали пол банки.

0
    • Дана
      12 сентября 2010

Шума поднимать то не надо

Кто как умеет то и делает.Кнешно тазик чистый((мочу для анализа же берем((прям не кипятила но ополоснула тщательно((струю изловить мужа нет и прямо излишние движения во время писания не в пользу дела-отказ.

0
      • Катя
        12 сентября 2010

по выходным я даю себе волю не спать до поздна, только в пт и в сб

сегодня в 11 вечера уже будем спать, так как сын в школу с утра идёт. А так по идее я вообще поздно засыпаю, приходится ради сына рано спать ложиться. Сегодня тоже хочу дочу искупать, сына подстричь и тоже помыть. Отопление дали вам?

0
        • Дана
          12 сентября 2010

врач пришла

грит не от купания мы заболели((хтя я грешу на купаву.Долго купались(пока для полоскания воду набирали игин.В ванной холодновато дома нормально батареи ни рыба ни мясо в принципе нормально.Кто на улицу выходили(как там?

0
          • Катя
            12 сентября 2010

Сегодня не выходила и врядли выйду )))

Девочки, кто комбез видел тонкий, чтоб сейчас одевать?

0
            • Дана
              12 сентября 2010

Анна поздрвляем!Не болейте!

Комбез велюр толстый купили в 9 королевстве на днях не было((такой почти видела в мир детства на Авиационной(((а тонкие х/б почти во всех магазинах продаются.Еще у Претор вчера в галерке была тока на 9 мес.

0
              • Катя
                12 сентября 2010

Передумала покупать, нашла старый вроде как раз, только широковатый

и капюшон надо ушить )) Завтра хочу слинг купить у одной девушки за 200р

0
                • Дана
                  12 сентября 2010

У вас же был слинг

200 ре вообще дешево(а состояние хорошее?Я спорт.костюм заказала же адидас.Надеюсь не обманят плату полцены оплатила.К весне хочу кроссовки и найти бы бейсболочку.Подруга сейчас по Европе мотает((с моей сестрой должна встретиться((она в Праге живет((ничего не заказала(не додумалась((-

0
  • Катя
    12 сентября 2010

Слинг есть, тот немного другой. но тоже с кольцами, всё равно лишним не будет, тем более за 200р )))

Она его долго продает, сначала за 500р было сейчас скинула, видимо никто не берет, грит новый он, посмотрим. Сколько костюм ждать, какая цена, какого цвета заказала и размера, расписку дала, что деньги у вас взяла?

0
    • Анна
      12 сентября 2010

Дана спасибо!Вы тоже не болейте.

Катя,я тоже хотела этот слинг,но муж говорит-НА ФИГ НАДО.Вот и пусть сам тогда сына носит,мне уже тяжеловато его просто на руках носить.Старшего то я в кенгуру носила,вообще замечательно.Седня тоже купатся будем,уже два дня не купала(холодно дома).Во вторник в пол-ку за прививкой,если честно так боюсь.

0
    • Дана
      12 сентября 2010

Катя ты тож

заказывала когда-нить?Костюм розовый от 1 до1.5 года за тысчу.Расписку дала 2 недели макс месяц.

0
      • Катя
        12 сентября 2010

Вообще я много чего заказывала через контакт

Угги, то есть EMU натуральные за 8 тыр., куртку кожаную и т. д. детское ещё не приходилось, если не подходит, то что привезли, можно вернуть, но они 10% от суммы оставляют себе, а так в основном всё равно приходится брать.
        Этот слинг немного другой, не как у меня, там по бокам вставки по ходу есть из поролона, я её вертикально уже ношу, иногда дома одеваю, мой линяет ещё когда жарко, вот это мне и не нравится. Я хочу костюм и кроссовки тоже заказать, но пока не знаю какого цвета брать, ближе к НГ закажу. Дана, как раз скажешь как качество костюма, ок?
        Анна, вам же сегодня 3 месяца, поздравляю ))) Жду пока доча проснется, тож купать буду, насчет прививок тоже страшно, вдруг аллергия будет, завтра сыну в школе тоже прививку ставить будут от гриппа.

0
        • Варвара
          12 сентября 2010

Тоже слинг хочу

Муж настаивает.где можно подешевле найти ССК?

0
          • Катя
            12 сентября 2010

Варвара посмотрите здесь http://vkontakte.ru/album-6478682_98758484

или же поищите у мамы в квадрате
            Дочу помыла, сейчас сидим у компа )))

0
            • Анна
              12 сентября 2010

Мой уже спит.

Че то седня весь день как сонная муха,может из-за погоды.

0
              • Катя
                12 сентября 2010

Моя тоже спит. но скоро проснется, я то знаю )))

Девочки вы бы купили развивающий коврик, б/у? я вот сижу и думаю, надо не надо, как думаете?

0
                • Дана
                  12 сентября 2010

коврик до 6 мес.по-моему

тоже хотела но жаба душит.А вот музык.мобиль хочу((наш сломался не давно служил 6 лет от старшей хтя с одной музыкой была((А вас мобиле спасает?

0
  • Катя
    12 сентября 2010

мобиль наша лучшая игрушка, правда надоедает ))

Засыпает под музыку, иногда просто ночник включаю, сейчас на сайте дет. игрушек ковырялась, всё хочу, Есть коврик большой, разноцветный без ничего, просто ползать по ходу, в беби сити ещё продают, вот его может купить, пригодится больше, чем этот коврик развивающий, хотя тот которые продают за 1500, стоит на сайте 2770

0
  • Анна
    12 сентября 2010

Наш тоже сломался,купили в антошке новый

На батарейках тоже с одной мелодией,а он ему не нравится.Повешали старые игрушку на новую музыку.Скоро наверно в потребительский закину продавать.Коврик покупать не будем,т.к растет не по дням,а по часам.Скоро уже стульчик надо будет брать(вот это точно нужная вещь)

0
    • Катя
      12 сентября 2010

кстати в барахолке продают мобиль как у нас с жирафами за 1500, я покупала за 2 тыс

наверное тоже не буду брать коврик, сын же как то вырос без этого )))качели тоже иногда просто стоят, чуть покатается и всё! стул нужен, у нас старый есть деревянный, я его одолжила, наверное не буду забирать его, если так подумать он не очень то мне и пригодился!

0
      • Варвара
        13 сентября 2010

На улице с каждым днем все холоднее и холоднее

Сегодня ветренно было. Сижу, сама не знаю что хочу из вещей. Вроде все есть, а потребность покупать не оставляет в покое.

0
  • Маша
    13 сентября 2010

Всем привет!

Давно не писала :)
    Катя, ниче себе история, как вы? Муж выписался? Опасные нынче молодежь пошли, безнаказанность блин, все дофига крутые!! Недавно мою подругу с парнем побили :( ***:(
    Многим уже 3 месяца - отпишитесь про прививки, как получили, какая реакция, я тоже переживаю по этому повожду, думаю в иммунопрофилактике получить, незнаю даже.
    Катя, а дома в слинге тоже ходишь? Удобно да? Я вот тоже начала подумывать, купить чтоли слинг..
    Мы вчера выходили, в парк, сегодня просто спали на балконе, завтра опять пойдем в парк :) Сейчас одеваем велюровый комбез, но ммне кажется что уже в нем прохладно, где можно купить на синтепоне?? Кто где видел?
    По поводу инет-заказов, а эти люди Претор игин, где свои фотки вылаживают? Вконтакте? Или можно самим по сайтам лазить и заказывать, просто доставку делить?
    Я уже давно почти всю одежду покупаю в инете, удобно по идее, но иногда хочется походить попримерять :) поэтому и так и так приходится. Недавно детские вещички заказали, посмотрим :)
    Дана, а у вас отопление уже есть? У нас вообще тихо (Пояркова), по ночам холодно, но все равно каждый день купаем. Говорят вирус есть по городу опять.
    А анализы ОАМ, ОАК в 3 месяца обязательно надо сдавать да? Это перед прививкой чтобы? Нам ничего не говорили :(
    Коврик в галерке продается, какой то музыкальный же, у нас есть коврик но он просто развивающий, ну хз, б/у брать не стала бы.

0
    • Катя
      13 сентября 2010

Да, мы с сестрой подумали насчет коврика, тож передумала, куплю просто большой, чтоб ползать на нем)

Мужа сегодня выписывают, всё, сказал на велике больше кататься не будет, теперь на машине, тож страшно, но как говориться, в лес ходить, волков не бояться, или что то типо такого ))) Сегодня вроде тепло же будет, хочу выйти погулять, слинг куплю тот, я носик всегда оксалинкой мажу.
      У нас с пт сыпь на лице не проходит, думала на лактогон и мультитабс, нет кажись на нутрилак, приходится давать, у меня молока за ночь вообще не накопилось ((( Вчера искупала, вроде пронесло (т-т-т)
      Насчет заказов, по одному заказывать не выгодно, вот и предлагают совместные закупки, чтоб доставку разделить.

0
      • Маша
        13 сентября 2010

Да, тоже урок, хоть и жестокий.

Катя, а лактогон не помогает? Наверно тоже надо начать уже принимать чаи всякие.
        А смесь Нутрилак как подобрала? Другие не подошли да? В молочке берете уже? А я сходила же на той недел в соцзащиту за пособием, а у меня с работы справка окаца была без суммы декретных, так что опять придется идти на работу, потом в социальный, аяка бюрократия блин. И вот после этой справки хочу взять на молочку тоже. Все равно скоро будем добавлять, как молока меньше станет. А если не будем, то продадим :)) Вчера смотрела на барахолке, окаца все смесь продают!! :)

0
        • Дана
          13 сентября 2010

Кто сегодня на улице был((как тама?

Вроде хорошо-солнышко.У меня тож депрессия оттого что наступает скоро зима((быстрей бы лето наступило.Там и годик...

0
          • Маша
            13 сентября 2010

Даа скоро зима, будем все сидеть дома...

Сегодня вроде днем до +16 обещают, тепло же :)
            Утром в магазин выходила, было прохладно, все равно воздух холодный осенний, хоть и солнце.
            Мы как обычно в 4 только выйдем :) На работу еще надо сходить успеть.

0
            • Катя
              13 сентября 2010

Мы выходили погулять, ездила в город, как раз купила слинг за 200р.

Что то у моей дочи сыпи много появилось, видимо ей жарко было, хотя тепло не одевала. Нутрилак просто купила, ещё не получаю молоко, надо у педиатра направление взять, всё ноги не доходят ))) Я тоже 2 раза ходила в соцобесп. где то же писала, что из за декретных тоже сначала не сделали, на работу заново ходила, чтоб их раскидали! Лактогон вроде как помогает, вчера не пила, так как думала на него аллергия, решила, что на Нутрилак

0
              • Таша
                13 сентября 2010

Разное

Всем привет! Давно не заглядывала. Вышла на 0,5 ставки на работу, в первой половине дня занята. Сына вроде ничего привыкает к моему расписанию, правда перед моим приходом капризничает, уже кушать хочет.
                Мы в теплые дни, как сегодня, стараемся гулять. Это после обеда с 3 до 4-5 часов, хотели в парк пойти, но подумали далековато и гуляем во дворе.
                На прогулку одеваю комбинезон, он не синтепоновый, а простой хб, поэтому боди, ползунки, кофточку со штанишками. Вроде нормально.
                У нас оттопление дали на прошлой неделе, а до этого холодно было. Спали под одеялом, а сейчас только тонкой пеленкой укрываю.
                Мы прививку еще не получили. Поехали на прошлой неделе, оказывается нам надо позже, т.е. на этой неделе. Вот теперь надо анализы сдать, к неврологу сходить и прививки поставить.
                Начали по-тихоньку переворачиваться с животика на спинку и со спинки на животик.
                Катя, а ты какой слинг купила? А куртку-слинг не стала? Мы в коляске гуляем.

0
                • Катя
                  13 сентября 2010

Куртки нет в наличии и под заказ ((

Я купила тоже ССК только с паролоновыми вставками, джинсовый. Мы вчера вечером первернулись со спины на живот, только руки не вытаскивает, уже высоко голову держит)))

0
  • Дана
    13 сентября 2010

а мы тока на спине любим лежать

Сегодня гуляли поспали на улице в сбербанк денежки сняли.Последний теплый день или еще будет?..

0
    • лена
      13 сентября 2010

всем привет

мы сегодня тоже гуляли и в антошке отоварились.купили синтепоновый комбинизон итд.нам еще отопление не дали дома дубак.пока в мархе у бабушки с дедушкой.в этот четверг идем на прием,прививки тоже новерное будут ставить,завтра надо позвонить уточнить

0
      • Катя
        14 сентября 2010

Кстати вчера зашла в Селу, что в Апельсине

У них там поступление для наших малышей, комбезы, брюки, кофточки, опять всё хочу )))))Хочу купить флисовый комбез, цена где то 699 р.

0
        • лена
          14 сентября 2010

ой как здорова надо сходить

0
          • Анна
            14 сентября 2010

Привет!Только с пол-ки вернулись.

прошли всех кроме нерволога,будет в пятницу.Сделали 2-е прививки.АКДС сказали поставят через 45дней,а то слишком большая нагрузка на организм.Сегодня не купать,не гулять,будем следить за тем-ой.

0
            • Маша
              14 сентября 2010

А анализы сдавали? Там сразу на приеме сдаете или как? Уже с мочой приходить?

Лена, а ты в нашу поликлинику ходила? Или когда пойдете?

0
  • маша
    14 сентября 2010

о классно, надо сходить :)

Вчера заходила в селу по ломоносова, там вообще ничего практически не было, и продавщица хамка, да еще и в маске.
    Вчера чуть не купила комбез синтепоновый в Антошке, решила что еще посмотрю, схожу в 9 королевство, и в Апельсин тогда :) А, вчера шапочку купила классную, флисовую с ушками :)
    Вообще не могу без этого, несколько дней посижу и начинается ломка.

0
    • Варвара
      14 сентября 2010

Сегодня ветер

На улицу не пошли. Написала заявление на отпуск. Хочу по магазинам!

0
      • Дана
        14 сентября 2010

Те кто были в магазине((отпишитесь что нового

хочу да не могу...хоть почувствую как будто сама шопинговала((-а сама поиграю 2 дня застряла((скатерть-самобранку достать а оказця пряники в мешке сарае где свинка спит.

0
        • Катя
          14 сентября 2010

Я то тоже хочу, не могу, но держусь как то ))

Потому что денег мало и разумом понимаю, типо, зачем? одежда то есть и выходить уже особо некуда будет в красивых вещах, а вот по Весне меня прорвет на покупки )) может для успокояния души куплю что нибудь маленькое и не очень дорогое !!!

0
          • лена
            14 сентября 2010

нет Маша мы еще не ходили вот в четверг идем

нам завтра 3 месяца.надо завтра позвонить и узнать во скока идем сдавать анализы.Мы купили комбинизон синтепоновый в антошке и пару мелочей.шапки там не понравились,надо еще типа унтика что ли.ой сегодня погода дуратская,весь день с сынулей спим))) коекак встала,чтоб приготовить ужин.сына спит

0
            • Варвара
              14 сентября 2010

Лена, а мой наоборот совсем не спал, урывками только.

По магазинам у меня нет возможности ходить. С ребой погода не позволяет, а сидеть некому, кроме меня. Вчера правда ездили в Партнер. Там купили Меррисы за 990= М-ку. Есть детское питание разное. Сегодня приезжал дядя мой, подарки привез. Видеокамеру подарил и прикольные ползунки с "дырками" для подгузников (наверно чтобы менять подгузники не снимая ползунки).

0
  • Шум
    15 сентября 2010

Всем привет!

По сравнению с вашей погодой,у нас почти зима уже(Тикси),но все-равно каждый день гуляем по3часа.Дааа в городе соблазна много в магазинах.Таша,а вам уже скока,что переворач-сь?моя3мес тогда ваще лентяйка,так и врач сказала,не перевор-я еще и голову не увер-но держим.Может из-за того,что пухленькая слишком?

0
  • Варвара
    15 сентября 2010

А что все спите до сих пор?

0
    • Катя
      15 сентября 2010

=)) моя в 11 проснулась

мне типо некогда, сына в школу отводили, приводила, волосы красила. Вчера доча в коляске уснула с пустышкой во рту в 11 вечера и так до 6 утра проспала )))

0
      • Анна
        15 сентября 2010

я только проснулась.

Сына еще спит.Вообще то встали мы в 7утра,отправили папу на работу,позавтракали со старшим сыном,сделали уроки и завалились спать.Люблю в обед поспать.Кстати прививки перенисли нормально.Спал хорошо(ТТТ)шишек на ноге и руке от уколов не было.Гулять седня не пойдем,че то лень мне.Дома тепло, вчера отопление дали.

0
  • Маша
    15 сентября 2010

А мы сегодня рано встали, в 10-30 где-то..

Обычно между 11-12 встаем :)
    Вчера так и не пошла по магазинам, старший сын с подоконника упал :((( На скорой поехали в МЦ, сделали снимки, слава Богу все хорошо :) перепугались ужасно :(
    Мой как-то хуже чтоли спать стал, или нормально, уснул в 21-30 и в 4 проснулся уже... незнаю даже почему, вчера вроде спал на балконе нормально. Сегодня гулять наверно не пойдем, кажется опять дубак!

0
    • лена
      15 сентября 2010

мы встаем обз в 7ч или 8ч

проважаем папу на работу и спим,потом просыпаемся кушаем,разговариваем и опять спит.вчера очень рано спать легли в 8ч и проснулись в 3ч покушали и спать.растем новерное))))) сегодня нам 3 месяца))))завтра в поликлинику с утра

0
      • Катя
        15 сентября 2010

сегодня рецепт на молоко взяла, получу только в конца октября

0
        • Дана
          15 сентября 2010

Катя у вас сколько

мелодий на мобиле?Хочу побольше мелодий((где и почем?((=

0
          • Варвара
            15 сентября 2010

А я вообще убрала мобиль

Не интересно уже. Другие игрушки надо.

0
            • Катя
              15 сентября 2010

5 мелодий, покупала в Анюте за 2 тыс., можно по отдельности всё включать

Дочу развлекаем не только мобилью, у нас игрушек много, разнообразие и на коляске и на качели и просто так погремушки, собираюсь покупать новую кровать манеж капелла 2, надеюсь раньше меня никто её не купят )))

0
  • Шум
    15 сентября 2010

Добрый вечер!

Лена поздравляем вас с3мес.Будте здоровы.

0
    • Варвара
      15 сентября 2010

Присоединяюсь к поздравлениям

Желаю крепкого здоровья!

0
      • Дана
        15 сентября 2010

у нас тоже игрушек много но

прорезыватели и погремушки ребя не интересуют...Ей наверху смотреть интересно и мобиле музыка((сломалась((племянница до того открутила((есть еще игрушка где 8 мелодий но внимания 0((-

0
        • Катя
          16 сентября 2010

Да погремушки особо не интересуют, смотрит только на те которые сверху висят

Вчера беспокоилась, не поняли из за чего, животик что ли пучило (( поздно уснули, только что проснулась, покормила её, теперь лежит и смотрит на жирафиков, вчера кстати под музыку в мобили уснула, нравится ))

0
          • Лена
            16 сентября 2010

всем спасибо)))

мы ночью плохо спали,вот ждем 11ч чтоб поликлинику пойти,дома дубак,блин когда отопления дадут

0
            • Дана
              16 сентября 2010

Ни как до ПФ ноги не доходят

на 12 т.р. та же окошко подавать?И на консультацию бы...Кто как МК использует?Мы дом строим но там морока кажись ниче не облегчили...

0
  • Татьяна
    16 сентября 2010

Подскажите

как тренировать или массаж нужно делать чтоб переворачиваться начала. Доче 3,5 мес. Дома холодно, поэтому в основном под одеалом лежит. Недавно начала голову приподнимать и иногда попу тоже, а попыток перевернуться пока нет.

0
    • Катя
      16 сентября 2010

Я иногда специально её на бочок ложу, а там она уже сама начинает двигаться

Переворачиваю её туда сюда, ей нравится, несколько раз сама перевернулась, только руку не убирает и нервничает, голову высоко держит и чуть чуть приподнимается, но нам только 25 сент. будет 3 мес.

0
  • Варвара
    16 сентября 2010

Дана, я вот тоже на строительство хотела сначала МК перевести

Но там так все муторно. Половина, потом вторая через полгода. То-се! Короче, хочу купить квартиру у родителей, если получится.

0
  • Маша
    16 сентября 2010

Нам 22-го будет три месяца

Массаж еще не начали, с той недели вроде как.
    Поделитесь, как ваши дети спят?

0
  • Шум
    17 сентября 2010

Нам 3мес

ложимся спать строго в22.30-23ч.и просыпаемся в 5-7,в общем по разному,а спим до11дня.Но сег шо то капризничаем,восне видимо кто-то обижает мое солнышко.

0
    • Катя
      17 сентября 2010

Мы засыпаем по разному, иногда в 23:00 до часу ночи

Просыпается от в 7 утра плюс минус час! После кормления опять спит примерно до 11ч, потом глазеем, играем, ходим и т. д., засыпает в два или в три часа до шести , семи. Примерно вот так, в последние дни что то она у меня поздно засыпает.

0
  • ORANGELOVE
    17 сентября 2010

привет, нам вчера 3 мес исполнилось :)

Мы с 2х месяцев мало и коротко спим, дочка бодрствует всё время. У кого нибудь так-бодрые дети??? Ей быстро наскучивает одной лежать.
    Вечером в 22 засыпаем, просыпаемся кушать примерно в 02 ночи, потом в 04, потом в 6... ну примерно так... в общем 2 раза за ночь, учитывая утреннее кормление в 6-7, дальше бодрствование. Есть у кого так*?
    У нас на мобиле только 1 мелодия :( танцует и радуется

0
    • Варвара
      17 сентября 2010

У нас примерно так

Засыпаем где-то в 22-23. Потом в 3-3,30 часа кушаем, потом 6-7 утра. И спим до 9-10. Днем спит мало и урывками. Днем занимаюсь ребенком, кое-как успеваю готовить ужин. И ночью, когда все домашние спят, занимаюсь стиркой-уборкой. Короче, страшно неудобно.

0
      • лена
        17 сентября 2010

мы заболели

вчера были в поликлинике и подхвотили вирус.ужасный насморк,ночью совсем не спали,утром вызов сделала,лекарство назначили,блин больше в эту поликлинику не пойдем.сынуля ели-ели дышить,впрям плачу,все время плачит,я вся нав нервах.вот уснул сладкиу мой,даже не питаемся мало ест(((((( я в печали((((

0
  • ORANGELOVE
    17 сентября 2010

щас много болезни

зачем водите таких маленьких в поликлиннику???
    на дом вызывайте врачей

0
    • Варвара
      17 сентября 2010

А прививки-то как получать?

Все равно надо в поликлинику идти. Мы идем на следующей неделе. Я заранее морально готовлю себя и мужа. У нас старший сейчас кашляет... боюсь что заразит малого.

0
  • Шум
    17 сентября 2010

Лена

скорейшего выздоров-я вам и главное терпения,ведь малыши чувствуют,когда мы переживаем,беспокоимся.Какие лекарства прописали?

0
    • Дана
      17 сентября 2010

Кто нить гуляет на улице?Такое солнышко!

Варвара а у родителей можно выкупить жилье?(Если у мня девичья фамилия).Тоже такой тока путь только остается нам.Но ждем в конце сентября тоже новое разъезнение выходит но думаю ничего путного тоже не будет.

0
      • Катя
        17 сентября 2010

Мы сегодня гуляли, до 12 ч., вообще благодать

Вот после обеда ещё собираемся, а завтра на дачу, шалык машлык и шишки собирать сыну в школу надо на поделки )) Только не могу понять ещё как одевать, чтоб не жарко и не холодно было. Кстати я поняла почему та девушка слинг продавала, неудобный, плечо устает, за то материал хороший, что нибудь сошью из него )))
        Лена выздоравливайте и больше не болейте, вот нам тоже надо скоро туда, вчера заходила справку отдавать, народу куча...

0
  • Варвара
    17 сентября 2010

Только хотела выйти на улицу, а там град!

0
    • Катя
      17 сентября 2010

А мы только что с прогулки

Вышли в 17:20, почти полтора часа сидели, на солнышке грелись, дочу вынесла спящей и занесла такую же, до сих пор спит ))) Сегодня купила комбез на синтепоне за 1145 в Антошке, руковички и обутки под него, сейчас самое то, после внутрь буду ещё комбез одевать, а там уже и пуховый в пору будет! У мужа на работе справки взяла то, что пособие не получает, в пн иду заявление писать. У меня ещё кашель появился, горло першит (( дома холодно

0
  • Варвара
    17 сентября 2010

Забыла сегодня взять направление на анализы

Теперь только на следующей неделе. Наша голова растет, все шапки малы стали, надо купить. В Анюте вроде есть. Завтра с утра поеду покупать. До сегодняшнего дня спасались капюшоном.

0
  • Маша
    17 сентября 2010

мы сегодня тоже в парк ходили

Только из дома вышли, дождь пошел :) Прошли пару метров и снег как град!! :) Побежали с коляской в магазин рядом, благо там пандус есть, переждали и пошли в парк, под солнцем аж жарко стало :)
    Да, щас вирусы везде, похолодало, все болеют :( Старший сын закашлял на днях.
    Мы уже тоже синтепоновый комбез одели, щас в самый раз :) Тоже купили в Антошке :))
    У нас лицо красное :(( Друзья из Амги недавно землянику привезли :)) Или может из-за витамина Д3? Еще с затылка волосики выпадают, сказали по три капли пить, поэтому думаю что из-за них, жеско концентрированный раствор. А у вас как с волосами?

0
    • Катя
      17 сентября 2010

У нас волосы вроде на месте, всё нормально

только сегодня стала давать витамин Д.

0
      • Варвара
        18 сентября 2010

Волосики остаются на пеленке но не много - это нормально

Д3 пока не даю ловим солнце каждый день. Если аллергия то лучше масляный раст-р ДЗ.

0
        • Варвара
          18 сентября 2010

Откроем новую ветку? С вашего позволения

0
          • лена
            18 сентября 2010

спасибо за поддержку девченки))

сегодня по лучше.как не водить сами же сказали в 3м,6м,9м и в 1год обз.мв пойдем тока когда прививки нам будут давать.

0
            • Таша
              18 сентября 2010

Развитие

У нас волосики стали оставаться на пеленке, врач сказала давать по 2-3 капли витамина Д. Купили АкваД3. То ли на него небольшая аллергия, то ли все таки на мое питание, немного щечки красные и сбрея появилась на бровках и на волосиках.

0
Обратная связь