Мы решили пока отказаться от прививки АКДС
Леля  -    444
У нас в доме поставили эту прививку мальчику (ему 1,8), около месяца назад. Сначала покраснение, потом уплотнение, к концу августа чуть ли не посинение. Педиатор говорит - нормально. Мама решила все-таки сводить его к хирургу. От хирурга на скорой их увезли в медцентр, позовчера малыша прооперировали под общим наркозом - пошел абцесс. В 4 поликлиннике идет проверка сэски по прививочному кабинету. Говорят ребенку была занесена инфекция. Я теперь вообще боюсь прививки ставить. Как же быть девочки?
Ответов 6
  • ММ
    1 сентября 2010

вот блин,

мы еще тоже АКДС не ставили, все отлыниваем. Потянем по-дольше. У моей подружки ребенку годик - до сих пор ни одной прививки -все болеют.

0
    • Лоллипоп
      1 сентября 2010

У нас тоже после 2 гепатита шишка, но ттт проходит

Я думаю это скорее из-за качества вакцины, бесплатно предоставленной минздравом, кто его знает в каком подполье его изготавливают. Говорят в центре иммунопрофилактики ставят импортные вакцины, на них ни аллергий , ни температуры не бывает, хорошо переносятся. А где этот центр, не знаете?

0
      • Виктория
        1 сентября 2010

УУ как страшно то..

мы тож относимся к 4 поликлинике,и ставим прививки все там,вроде ттт норлмально все. Центр иммунопрофилактики по Халтурина 6\3 тел 223777

0
        • Леля
          2 сентября 2010

Вот и у нас так и не прошло

уплотнение после 2 гиппатита на ножке. Уже 2 месяца прошло! Нет я пойду в иммуноцентр.Позвонила туда, прививка стоит около 2 т.р, зато туда входит что-то еще, после 10-го поеду все знаю.

0
          • ФаяМа
            3 сентября 2010

надо на уплотнение повязку с Вишневским

0
            • Леля
              9 сентября 2010

Поставили прививку

в иммуноцентре во вторник. Тьфу-тьфу вроде все норм.

0
Обратная связь