Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
6 лет на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Девочки если есть вопросы по поводу вашего здоровья попробую вам ответить:) ЧАСТЬ 5
  17961
Дорогие мои беременнушки я смотрю тут очень много девушек которые вообще не в курсе о своем здоровье,о здоровье малыша в пузике, о витаминах и т.д. Если у вас есть вопросы личного характера, или вы забыли спросить у врача, может вам просто не бьяснили что-то, то я и девочки постараемся ответить на ваши вопросы.

Но сразу скажу я не психолог, не юрист, про декретные тоже знаю мало. Поэтому только про здоровье:)))

Помимо меня вам всегда помогут ALEANNA и НАТАЛИКО и многие другие:)
Ответов 363
  • kofe
    27 августа 2010

-

Арвин, скажите, пожалуйста, если анализ на цитологию показал воспалительный процесс, это сильно страшно?

0
    • Больной вопрос
      27 августа 2010

...

Ответьте пожалуйста у меня ВПЧ-16,18. Ребенку это никак не отразится?

0
      • ними
        27 августа 2010

девочки подскажите пожалуйста

после выкидыша беременность была первая не могу забеременеть2,5 года. Уже год за неделю перед месячными кровавые выделения обильные после секса а днем ничего нет, в эти дни болят соски и яичники трогать больно ,страшный ПМС.А главное дни увеличиваются вначале было 1,2,3 неделя в этом цикле 10 дней а потом обычная менструация,что это может быть?Очень хотим ребенка а мне уже 30 лет.

0
        • Ириночка
          27 августа 2010

ними

Я бы на вашем месте срочненько к хорошему врачу обратилась. Мне в Виктори-клиник очень нравится Наталья Револьевна, фамилию не помню, она эндокринолог-гинеколог

0
        • aleanna
          27 августа 2010

ними

да Ириночка права, консультация нужна. я бы вам еще посоветовала начать пить Мастодинон, по крайней мере те симптомы которые вы указываете должен облегчить или вообще снять. инструкцию к препарату скину позже

0
          • aleanna
            27 августа 2010

ними

так вот еще почитайте статьи про выкидыш, как готовиться к следующей беременности после выкидыша http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1317304

Mастодинон- Комплексный гомеопатический препарат
            Фармакотерапевтическая группа
            Гомеопатическое средство.
            Показания к применению
            В качестве симптоматического средства в комплексной терапии:
            * предменструального синдрома (мастодинии, напряжении молочных желез, психической лабильности, запоров, отёков, головной боли/мигрени);
            * фиброзно-кистозной мастопатии;
            * нарушений менструального цикла и/или бесплодия, вызванных недостаточностью «жёлтого» тела.
            Противопоказания
            Повышенная чувствительность к компонентам препарата, период беременности и грудного вскармливания.
            Таблетки Мастодинон® не используются для лечения злокачественных заболеваний молочных желёз.
            Из-за содержания лактозы данное лекарственное средство не пригодно для пациентов, страдающих унаследованной непереносимостью галактозы, генетическим дефицитом лактазы или нарушением всасывания глюкозы и галактозы.
            Препарат не следует применять детям до 12 лет.
            Способ применения и дозы
            Принимать внутрь по 1-й таблетке 2 раза в день, с небольшим количеством жидкости.
            Мастодинон® должен приниматься, не менее 3 месяцев, в том числе во время менструации. Улучшение обычно наступает через 6 недель. Если после прекращения приёма жалобы возобновляются, то необходимо проконсультироваться с врачом. В связи с хорошей переносимостью препарат пригоден для длительной терапии.
            Побочные действия
            Возможны аллергические реакции.
            В очень редких случаях возможны боли в желудке, тошнота, небольшое увеличение веса, зудящие экзантемы, угри и головные боли. Во время приема препаратов, содержащих Agnus castus, может возникать временное психомоторное возбуждение, спутанность сознания и галлюцинации.
            Взаимодействия с другими лекарственными средствами
            Лечение гомеопатическими препаратами не исключает использование других лекарственных средств.
            Возможно ослабление действия препарата при одновременном приеме антагонистов дофамина.
            Особые указания
            Если во время приема таблеток Мастодинон наступит беременность, то прием препарата следует прекратить.
            Курение и употребление алкоголя оказывают отрицательное воздействие на эффективность гомеопатических лекарственных средств.
            При длительных, неясных и повторяющихся жалобах следует посетить врача, так как речь может идти о заболеваниях, требующих лечения под наблюдением врача.
            Форма выпуска
            Таблетки. По 20 таблеток в блистеры. По 3 или 6 блистеров вместе с инструкцией по применению помещают в пачку картонную.
            Капли для приема внутрь

0
            • Мария н
              28 августа 2010

Интересно

У меня дочь и сын,хочем еще детей но не получается.эрозия имеется,и еще хотим близняшек или двойняшек может у нас оплодотворяют.

0
      • aleanna
        27 августа 2010

Больной вопрос

ВПЧ-16,18, может повлиять на ребенка только если вы во время беременности заболеете. а так у вас просто скорей всего имеются антитела к этим вирусам, свидетельствующие что когда-то вы переболели.

0
    • aleanna
      27 августа 2010

kofe

это не сильно страшно, но причину выявить следует. что там у вас инфекция, если да то какая, и назначить соответствующее лечение.

0
    • Ксения
      31 августа 2010

Кесарево сечение

родила ребеночка кесарево сечение, ребенку 6 месяцев, забеременела, хочется сохранить ребеночка, но через сколько можно рожать после операции кесарево сечение?....

0
      • aleanna
        31 августа 2010

Ксения

вообще считается лучше через 3 года. но ничего рожают и с меньшим интервалом.

0
  • Алена
    27 августа 2010

эрозия шейки матки

Добрый день! подскажите пожалуйста какие последствия могут быть после прижигания эрозии? т.к. я еще не рожала, не повлияет ли на беременность? хотя врач говорит что ничего страшного в этом нету. но все же у меня сомнения по поводу этого...

0
    • Ириночка
      27 августа 2010

Я думаю что ничего страшного

у меня подруга эрозию 2 или даже 3 раза прижигала, благополучно здорового сынишку родила) даже на сохранении не лежала

0
      • love_you_kote
        27 августа 2010

девочки я простудилась, что делать? нам 7 недель.

на работе больничный не выписывают, не к кому оставить работу, нас тока двое, одна уехала в отпуск.

0
        • aleanna
          27 августа 2010

love_you_kote

идите на прием в полик-ку берите больничный и все, свое здоровье и здоровье малыша должно быть превыше.

0
    • aleanna
      27 августа 2010

Алена

как правило "первородкам", или женщинам которые еще не рожали не прижигают, стараются лечить консервативно. прижигание оставляет рубец на шейке, который в дальнейшем может повлиять на раскрытие шейки.

0
      • Больной вопрос
        27 августа 2010

...

Спасибо за ответ. А рожать как кесерево или...? Ну типа написано в инете,что если естеств.путем,то у ребенка в гортане с опухолем родится

0
        • aleanna
          28 августа 2010

Больной вопрос

рожать можете традиционно, если нет показаний к кесарево. и еще раз повторюсь когда вы сдавали анализы, вам делали ИФА он показывает антитела к данной инфекции, т.е что ваш организм когда-то либо в данный момент встречался с данной инфекцией, если у вас нет обострения, то ничего опасного для ребенка нет. для того чтоб узнать об обострении, во первых начнутся какие -либо симптомы и определить титр антител в крови к данной инфекции, при обострении он будет расти. ну а терапию профилактическую противовирусную можно провести, и дополнительно иммунитет подстегнуть можно свечи виферона поставить, но лучше после консультации врача, чтоб все назначения были соответствующие вашему сроку.

0
          • 34
            28 августа 2010

на ВПЧ анализ ИФА не делают.

это я точно знаю. делают только ПЦР. на ВПЧ анализа ИФА не существует! спросите в любом мед. учреждении.

0
            • aleanna
              29 августа 2010

34

ну простите, я не иммунолог, конкретно со всем и анализами каждый день не сталкиваюсь, но посмотрела, да действительно на ВПЧ не то что не делают, а просто определение антител к вирусу папилломы человека методом ИФА не имеет диагностического значения. но аналогично проводят реакцию выявление в соскобе биоматериала ДНК вируса папилломы человека, определения количества вирусов и мазок на онкоцитологию.

0
  • Первая беременность
    28 августа 2010

Начиная со второй недельки неприятные ощущения

в области яичника, где произошло оплодотворение. Такое чувство что мышцу тянет... Испугалась что внематочная, но врач опасения развеела.
    Назначила папаверин, но что то он не вызывает у меня доверия.
    Вообще могут ли быть странные ощущения на ранних сроках. Очень хочу ребеночка и потому дико волнуюсь.

0
    • aleanna
      28 августа 2010

Первая беременность

папаверин, для вашего ребенка безвреден, если вы этого боитесь. а снять спазмы возникающие у вас периодически поможет.

0
      • Первая беременность
        28 августа 2010

А вообще это нормально?

Или все-таки такие вещи индивидуальны у каждой будущей мамочки?

0
        • любовь
          28 августа 2010

кровенозное расширение вен!

во влагалище..врач поставил такой диагноз! Ужасно болит когда встаю и при ходьбе! Что делать? Это опасно для ребенка?

0
        • любовь
          28 августа 2010

кровенозное расширение вен!

во влагалище..врач поставил такой диагноз! Ужасно болит когда встаю и при ходьбе! Что делать? Это опасно для ребенка?

0
          • aleanna
            29 августа 2010

любовь

вы попробуйте носить специальное "подтягивающее" белье. стараться меньше ходить, возможно в некоторой степени поможет упражнение Кегеля. и наверное стоит проконсультироваться у ангиохирурга, чтоб назначил адекватную терапию.http://www2.forum.ykt.ru//viewmsg.jsp?id=9738972

0
  • Девушка
    28 августа 2010

Кашель на 12 неделе

Извините, но меня так беспокоит кашель и першение в горле 4 сутки, Ходила к врачу назначили что нужно, но меня беспооит ребенок, последствия какие.

0
  • Катя
    28 августа 2010

срок 30августа

врач сказала, что шейка плотная. Значит мне еще рано родить? Я домой хочу.

0
    • Chicony
      28 августа 2010

подскажите пожалуйста,

а ВПЧ излечим до конца? или придется всю жизнь страдать?

0
      • ВЕСНА
        28 августа 2010

Девочки. подскажите

очень болит правый бок, острая тянущая боль. Была в больнице сказали, что наверное миома давит (она у меня с правой стороны, высотой 85мм, шириной 65 мм). выписали магне в6 и но шпу, но они совсем не помогают. Что можно еще выпить. Живот постоянно в тонусе и бок очень сильно болит, вторые сутки не могу ночью уснуть.У меня 24 неделя.

0
  • Мамочка=)
    28 августа 2010

У меня вопрос

Где-то месяц назад стала замечать,что у меня недержание мочи,когда чихаю или громко смеюсь выходит маленько.Вначале беременности часто ходила в туалет по-маленькому,ну как все беременные наверно.Сейчас у меня 7-й месяц(32 недели).У меня так всегда будет или это пройдет?Или какие-то упражнения надо делать?

0
  • анастасиюшка
    29 августа 2010

Здравствуйте! У меня 40 недель и 3 дня.

ПДР родов была 27 августа. Вчера где-то в 3 часа дня начались слабенькие, ноющие боли как при месячных. В полночь сходила в туалет и обнаружила помарку темно-красноватого цвета. А ночью разболелось живот, поносит, несколько раз сходила в туалет. А там все эти помарки есть и есть и до сих пор. Цвет стал мутно ярко-розовым. Низ живота и поясница время от времени прибаливает. А утром был легенький секс. Вот. Я бы хотела спросить как бывает отход пробки, че это у меня и стоит ли сейчас идти в роддом?

0
    • aleanna
      29 августа 2010

анастасиюшка

ну все симптомы приближающихся родов. если схватки не регулярные и воды не отходят, то пока в роддом ехать не стоит(следите за активностью плода).
      и вот почитайте чтоб быть в курсе http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1335011

0
  • Мамушка
    29 августа 2010

Помогите, сил уже нет!

Девочки, помогите! Врач чтоб швы внутренние рассосались прописал хлоргексдин и гексикон. А недавно появился жуткий зуд! Я сегодня ночью даже заснуть не смогла! Меня прям колбасило от зуда! Утром тоже был зуд. Что нужно сделать чтоб он прошел!? Гексикон раньше принимала, но такой реакции никогда не было. И вообще появились очень обильные водянистые выделения без запаха. Что делать, мне мерзко и неприятно!

0
    • Наталико
      30 августа 2010

зуд может признаком заживления, инфекции, той же молочницы

да все что угодно. Хлоргексидин и гексикон-это антисептики, они не для того чтобы швы рассасывались, а для предотвращения инфекции. Ты еще не была после родов на приеме у своего гинеколога?

0
  • Кристина
    29 августа 2010

Девочки, не могу понять, подскажите пожалуйста.

Нам 35 недель и 3 дня. Жутко мучает поясница. Ноги болят. Спазмы появляются, как при месячных. При чем иногда достаточно сильные. Живот опустился, аж почти вся ладонь под грудью помещается. Что это может быть? А точнее, могут ли эти ощущения служить признаком приближения родов?

0
    • Т8кунук Дана
      29 августа 2010

Девочки подскажите пожалуйста!

Сегодня приняла горячую ванну, после чего хожу в туалет почти каждые пять минут и малыш шевелится слишком низко. От этого сильно беспокоюсь:( подскажите плохо ли это. Нам 25 недель.

0
      • Ириночка
        29 августа 2010

горячую ванну Вы конечно зря приняли(

теперь постарайтесь больше лежать, а если станет хуже (тьфу 3 раза) обратитесь к врачу. Как-то утром проснулась - доченька тоже очень низко шевелится( было 29 недель, меня сразу в МЦ на сохранение положили. Теперь все хорошо)

0
      • Kasenka
        29 августа 2010

От теплой ванны отеки обычно сходят. Где-то вычитала такое.

Но никак не горячей! Вообще, при беременности нельзя перегреваться.

0
    • Ириночка
      29 августа 2010

Кристина - Думаю да, а Вам когда к врачу?

может на сохранение лечь? рановато рожать то, до 37 недель надо бы дойти. Хотя моя сестренка родила в 32 недели, все хорошо - доченька растет и радует, но все таки рановато

0
      • Кристина
        29 августа 2010

Ну, тогда скрещиваем пальцы)

Мне к врачу 3 сентября только. Как быть?

0
  • анна ф
    29 августа 2010

много лекарств пью

у меня 3 беременность, 36 лет, сейчас 18-19 недель, прописано-магне B6 4 табл, фолиевая-3таб, фенюльс 1 таб, вит Е 3 таб, йодомарин1таб, витамин компливит мама 1 таб. Ранее еще и папаверин и дюфастон,но с 12 нед не пью.В прошлые беременности так много не принимала лекарств.что-то сей факт меня беспокоит, наверное, аллергичный ребенок будет или с возрастом надо таким образом помогать организму? Врач как-то невнятно ответила на этот вопрос, типа, надо и все

0
    • FLashkA
      29 августа 2010

АннаФ

Решать тебе самой скока пить и чевого. Скажу так у меня 2я беременность 25 недель, мне 26 лет, резус фактор отрицательный, беременность после выкидыша через 5 месяцев. Тоже прописывали кучу витаминов. Фолеевую кислоту попила недельку, низ живота побаливал свечи ставила с паповерином но не долго. Зубки начали болеть попила кальцый. Ем всё что хочу но таблетками не увликаюсь вообще. Сама себя чувствую отлично и малышь в порядке. Меньше таблеток, больше натуральных витаминов. Ведь в натуральных продуктах есть все теже витамины только без химических добавок.

0
    • Т8кунук Дана
      29 августа 2010

Спасибо за советы.

Вот лежу, малыш все так же шевелится низко. Пока полежу а потом посмотрим, не хочу скорую вызывать. И в больницу тоже не хочу:-( какая же я дура.

0
      • Наталико
        30 августа 2010

Т8кунук Дана, здоровье малыша важнее твоих хочу-не хочу!

девочки, миленькие, ну какие могут быть ванны во время беременности?? даже от отеков!

0
    • Наталико
      30 августа 2010

Анна Ф, все это можно заменить одним поливитамином

и принимать надо курсами, то есть месяц попила, второй отдохни.

0
  • Саша
    30 августа 2010

Кольпит

Добрый день всем! Посоветуйте пожалуста что принимать при кольпите, нам 17 недель, моя врач тянет с лечением, ссылаясь на маленький срок. Неужели правильно? я в инете читала что лечение можно начинать с 3-х месяцев. Так неприятны эти выделения, да и мужа боюсь заразить. Ответьте пожалуста

0
    • Т8кунук Дана
      30 августа 2010

Все хорошо лежим отдыхаем:)

Вчера все таки вызвала скорую, отвезли в больницу сделали укол и сказали спать. На утро посмотрели, сказали все хорошо и домой отпустили. Вот так прям как в гостинице провела бесплатно ночь:) а так скорые сказали возможно преждевременные роды. Девочки неужели я могу в 25 недель родить?

0
      • Наталико
        30 августа 2010

ну какая молодец что вызвала скорую!

если врачи стационара сказали все хорошо-значит хорошо! береги себя!

0
    • Наталико
      30 августа 2010

ну смотря какой кольпит

помню что беременным можно было использовать свечи "Пимафуцин". Я кардиолог и терапевт, поэтому не знаю всех этих свечей:)Девочки-гинекологи надеюсь посоветуют!

0
  • Беременная
    30 августа 2010

скажите у меня 14 неделя пошла,

УЗИ на 12 неделе не успела пройти. Собираюсь пойти в среду, не опоздала ли. Говорят если опоздала воротниковую шейку не смогут посмотреть.

0
    • Наталико
      30 августа 2010

Беременнная! нет, не опоздала, УЗИ плода так и смотрят примеоно в 12-14 недель

0
  • Thunderbolt
    30 августа 2010

Cрок

Здравствуйте подскажите пожайлуста у меня проблемы со сроком тоесть врач говорит роды 21октября узи показало 7 октября вобщем срок либо 33-35 разница такая большая кому верить низнаю я беспокоюсь что перехожу ,последние месячные 11 января начались акушерка говорит не беспокойся не переходишь ну тогда когда конкретный срок?

0
    • Наталико
      30 августа 2010

я высчитала по месячным что с 4 по 17 октября

конкретной даты не может быть, тока по неделям, обычно роды в срок это 40-41 неделя у первородок, у повторных и того меньше.

0
    • Наталико
      30 августа 2010

а срок у тебя 34-35 недель

0
  • Мамушка
    30 августа 2010

Наталико

На приеме была 1 раз, след прием завтра. Эти препараты мне врач и прописала. Короче я перестала их принимать и зуд прошел. А когда после родов начинаются? Я родила 40 дней назад, сегодня обнаружила кровь.

0
    • Наталико
      30 августа 2010

Мамушка, начинаются что?) Менструации как я правильно поняла?

если да, то обычно если женщина кормит грудью месячные начинаются через 6-10 месяцев. Но могут и через месяц как в твоем видимо случае. Это все индивидуально и ничего страшного что начались раньше.
      В твоем случае зуд был как аллергическая реакция на эти антисептики, такое тож бывает. Завтра пойдешь к врачу и обязательно расскажи. удачи!

0
      • mariya
        30 августа 2010

может немного не в тему, но всё же спрошу

родила около трех недель назад, с первого же дня начали болеть и трескаться соски, чем только не мазала, сейчас на одном соске маленькая дырочка и там гной, стоит ли его выдавливать или чем нибудь обрабатывать? кормлю через слезы.

0
        • Arven-Queen
          31 августа 2010

гной убирай ватным тампончиком смоченным в перекиси,потом ватой смоченной в фурацилине.

Это 3 таблетки на 800 мл воды теплой-фурациллин.
          После фурацилина надо сосочки обработать пантенолом (Б-пантенолом) и т.п. В аптеке продают.Где то 98-120 рублей.
          Гнойный сосочек малышу не давай.Это лишняя инфекция.Только после обработки!.В гное может и стафилококк появится и дизбактериоз у малыша потом может быть.

0
  • LybovTaptal
    30 августа 2010

посоветуйте пожалуйста!

У меня первая беременность сейчас 18 недель. вопрос такой на коже появилась сыпь как прыщи страшно зудит врачи говорят дерматит назначили фенистил в каплях 3рвд и гель соблюдать диету не помогает что делать?

0
    • Arven-Queen
      31 августа 2010

на коже где?? если на месте складок и например по бокам туловища то скорее всего потничка.ее убирать только постоянным мытьем и обработкой присыпкой. а если напимер

на кистях рук на коленях на сгибах логтей то это может быть аллергия.
      Если на лице и туловище.Особенно после приема ванны чешется или при попадании воды то скорее всего дерматит.
      А если чешется после стресса то нейродермит.
      Вариантов много.Напиши где локализуется,где находится тоесть..Когда появмилась,после чего.Какие высыпания,цвет и т.д.

0
  • кати
    31 августа 2010

где то слышала что нельзя есть укроп и петрушку беременным. так ли это?

0
    • Arven-Queen
      31 августа 2010

ну кустиками конечно нельзя так как там много эфирных масел.И нельзя в самом начале беременности. Но вы же не кролик одной петрушкой питаться:) поэтому ешьте на здоровье.Но в меру. В салатах например

0
  • Lucia
    31 августа 2010

Горло

першит,посоветуйте чем лечиться?

0
    • Arven-Queen
      31 августа 2010

полоскание морской водой - на литр воды капельку йода,полчайные ложки соды и пол чайные ложки соли.

И купи биопарокс.И им тоже брызгай:) и все:)

0
  • Дебби
    31 августа 2010

живот болит, беременность 10 недель

который день жидкий стул, сегодня вообще какогото черного цвета, и с сегодняшнего дня сильно болит живот! колики приступами, вроде нормально, и вдруг резко хоть плачь!
    хочу вызвать скорую. что это может быть?!

0
    • Ириночка
      31 августа 2010

Дебби, вызывайте скорую

в любом случае у вас идет интоксикация за счет потери жидкости, если пьете препараты железа стул м.б. черного цвета, если нет, то это не нормально

0
  • Малышка
    31 августа 2010

Начались

критические дни.Когда можно забеременеть? Хочу ребенка.

0
    • aleanna
      31 августа 2010

Малышка

ну после месячных, примерно через недельку, на протяжении 2 недель, для верности, и пытайтесь ежедневно))))а вы не знаете когда у вас овуляция?попробуйте после месячных сразу начать мереть, в день овуляции температура будет выше чем в обычные дни.

0
      • Нюрбинка
        31 августа 2010

У меня 40 нед Как мне быстро родить?

Боюсь что срок пройдет

0
        • aleanna
          31 августа 2010

Нюрбинка

следите за шевеление плода. еще рекомендуют , ели нет противопоказаний, "аккуратный" секс, без презерватива, сперма действует на шейку и помогает ей размягчаться и раскрываться.срок не пройдет, в норме и на 42нед рожают, но лучше уже находиться в стационаре под наблюдением врачей.
          http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1332969

0
        • Herbertelolf
          6 января 2019

789

0
  • Arven-Queen
    31 августа 2010

так пришло время и мне спросить!:)) Aleanna,Ириночка.Наталико ...

у меня мой сына пинается только слева.Причем пинается от души.А иногда выставит свою лапку я ее аж пощупать могу:) короче надоело мне что он с одной стороны пинает.Как его переместить?
    Коленно-логтевое,уговоры и ручное перемещение не помогают:)Вреднючина не поддается.

0
    • Ириночка
      1 сентября 2010

Arven-Queen, я б сама не против свою преместить немного)

только тоже не знаю как, и возможно ли это вообще. Моя вообще не сильно пинает, а вот попку справа выставляет будь здоров) кажется что бок скоро порвется

0
    • aleanna
      1 сентября 2010

Arven-Queen

ой, дорогая забыла какой у тебя срок, но думаю наш дружок уже "закрепился" в этом положении так и будет рождаться в продольном положении, вторая позиция вроде так:0) ты помнишь акушерство?....
      а вот полазила и нашла

Цитата:
      К 34-36-й неделям ребенок обычно приходит к тому положению, в котором останется до родов
      . ща статью скину.

0
      • Arven-Queen
        1 сентября 2010

нет он у меня иногда встает на головку.Короче на узи как положено в первом головном был.

И сегодня днем тоже пинал под желудок но потом снова переполз ногами влево. Нам 23 недели.
        Спать сегодня не дал.Игрался ВСЮ НОЧЬ! поросенок:((
        Ножку выставляет аж живот натягивается и ж*опку кааак выставит что аж страшно становится что живот точно лопнет:)

0
  • ira
    31 августа 2010

девочки посоветуйте что можно выпить

у меня спазмы в желудке, я кормлю грудью, даже не знаю что можно выпить

0
    • Arven-Queen
      1 сентября 2010

IRA пол таблетки нош-пы.

и только один раз.и потом сцедись и не давай крохе.Не надо лишний раз травить.

0
  • Ксю
    31 августа 2010

Arven-Queen ответьте пожалуйста!

На прошлой неделе простудилась, кашель, насморк и температура до 38,5 дошла даже как то. Да и до сих пор остался насморк. Сегодня узнала что беременна! Я теперь так боюсь за здоровье ребенка, я столько ужасов прочитала про последствия простуды, про потологии итд Срок по моим подсчетам 2 с небольшим недели со дня овуляции. Расскажите пожалуйста о последствиях?? Может у кого то их и не было... у меня уже была неудачная беременность, патология несовместимая с жизнью, в тот раз я тоже вроде простыла, врачи все скинули на температуру. поэтому я сейчас очень боюсь :(

0
    • Arven-Queen
      1 сентября 2010

КСЮ успокойся.

Главное сейчас безвредно и максимально эффективно начать лечение.
      Температуру снимать только физически - т.е холодным обтиранием.Водой.
      Если поднимается выше 38,5 то надо обтирание делать спиртом.

Насморк:пиносол,детский називин и биопарокс.

Горло:полоскание морской водой (1 капелька йода,пол чайной ложки соды и полчайной ложки соли на 1 литр теплой воды),брызгать биопароксом.И полоскать фурациллином (3 таблетки на стакан теплой воды).После еды.и потом в течении полу часа не пит и не кушать.

Плюс купи в носик ГРИППФЕРОН и капай каждые 30 минут.
      Полоскания постарайся тоже каждые 3 часа делать.
      И мажь постоянно носик ОКСОЛИНОВОЙ мазью.И для лечения и для профилактики.

Ну какие последсвия.Разные.не хочу пугать.и еще же зависит от того что у тебя.Вирус или инфекция.
      ОРВИ и ОРЗ сами по себе страшнее гриппа.Потому что осложнения на плод дают вплоть до пороков сердца.глухоты.слепоты и т.д.
      Но думай о хорошем.
      Я вообще на сроке 8 неделт гайморит перенесла и грипп. Слава Богу все обошлось.
      Главное лечение!!

0
      • Ксю
        2 сентября 2010

Спасибо большое за ответ!

Только вот как понять грипп у меня был или вирус орви орз?
        Сейчас у меня остался только небольшой насморк, а темп была всего один вечер недели две назад... недавно мерила - 37, но я слышала что это вроде нормально при беременности..
        и еще вопросик, когда мне пойти на узи, чтобы уже точно сказали? Я ведь только тесты делала. Я думаю зачатие было числа 14-15 августа.
        Заранее спасибочки :)

0
  • Кристина
    31 августа 2010

Признаки приближающихся родов...вроде появились, но не все.

Как я уже писала раньше, живот тянет, как при М, под грудь ладонь помещается, спина болит иногда боли в паховую область отдаются. Такое ощущение появляется, что мой малыш давит вниз. Поэтому дискомфорт появляется, когда сижу. Когда можно ожидать родов...что делать, по мне так рановато еще.

0
    • света
      1 сентября 2010

хочу колу

привет всем, у мя 8 неделя. почему то очень хочу пить кока - колу это вредно для ребенка?

0
      • Ириночка
        1 сентября 2010

света, это вопрос риторический что ли?)

она и не беременным вредна, а в нашем положении даже и спрашивать смешно

0
        • aleanna
          1 сентября 2010

Ириночка

ага Ириночка, права))))

0
      • aleanna
        1 сентября 2010

света

это очень вредно и для вас и для вашего ребенка, такие напитки вымывают кальций из организма.

0
      • Arven-Queen
        1 сентября 2010

света может ты не колу вовсе хочешь.

Это просто организм подсказывает что давление падает.
        Выпей полстаканчика слабого сладкого кофе с молоком.Должно помочь.

0
        • aleanna
          1 сентября 2010

Arven-Queen

ты просто гений:0)

0
          • Arven-Queen
            1 сентября 2010

нет это не гениальность...это опыт пришедший во время беременности:)

0
            • aleanna
              1 сентября 2010

Arven-Queen

ты этот опыт храни и накапливай. скоро я к тебе начну с вопросиками приставать))))

0
          • варвара
            17 ноября 2010

хламидиоз

в анализе ИФЫ я увидела положительный рез-т. точно не помню какой,по м оему хламидиоз. это значит у меня ЗПП.

0
    • aleanna
      1 сентября 2010

Кристина

вы можете съездить в родом вас посмотрят и если еще рано отпустят домой. внимательнее сейчас следите за шевелениями плода, это очень важно. у вас проблем с плацентой нет?

0
      • aleanna
        1 сентября 2010

от Кристины

Я заметила, что живот стал ниже в субботу...позапрошлую. А неприятные ощущения появились где-то в конце той неделе.

0
    • Arven-Queen
      1 сентября 2010

Кристина все зависит от того когда начались признаки и чувства давления.

Короче где то недели 2 после опускания головки.

0
  • Светлана
    1 сентября 2010

срок не совпадает по месячечным и по УЗИ

хотя в 22 недели совпало, сейчас по месячным 29 неделя, а по УЗИ 31-32 неделя. Как понять?

0
    • Arven-Queen
      1 сентября 2010

ну по узи плодик может быть больше по размерам например.

а срок ставят именно по размерам.Поэтому и такая разница.
      как правило смотрят по акушерскому сроку-по месячным.

0
      • Светлана
        1 сентября 2010

спасибо за ответ!

Из-за чего плод так увеличился? Это нормально?

0
        • Arven-Queen
          2 сентября 2010

светлана а это вообще не большое увеличение на самом деле:)

Разница в размерах то 2 недели.Это совсем не много:)

0
      • Светлана
        1 сентября 2010

спасибо за ответ!

Из-за чего плод так увеличился? Это нормально?

0
  • ангелочек
    1 сентября 2010

беременность

Если у обоих отрицательная группа крови, какие последствия в дальнейшем, какая угроза?

0
    • Нюра
      2 сентября 2010

Привет! помогите пожалуйста

У меня гемморой ,беременность 40 нед. что делать?

0
      • Саша
        2 сентября 2010

Была на 3 УЗИ

и сказали что у меня преждевременное созревание плаценты...а что бывает из-за него?

0
        • Arven-Queen
          2 сентября 2010

Саша преждевременное созревание плаценты свидетельствует о том что у вас

плохо кровоснабжается плацента и соостветсвенно малыш получает меньше кислорода.
          если ваш срок до 30-33 недель и зрелость плаценты больше 2-3 то стоит лечь на созранение.
          Если срок 22-23 нелели и зрелость от 1 до 2 то надо пропить препараты для профилактики фитоплацентарной недостаточности - АКТОВЕГИН.Плюс постоянно гулять на свежем воздухе.
          Так же нужно чтобы вам врачь назначил например уколы КАКОРБОКСИЛАЗЫ.
          И обязательно походите подышите кислородом в бизнесс-центр в Мир Здоровья.для беременных там бесплатно.
          Я хожу,и потом аж летаю:)

0
          • Arven-Queen
            2 сентября 2010

Нюра вам Можно уже мазать препаратами ГЕПАТРОМБИН Г.Очень хорошо помогают:)

Если поверхностный то достаточно мазать только сам узелок.Не обязательно вводить мазь внутрь прямой кишки.

0
          • Arven-Queen
            2 сентября 2010

ангелочек абсолютно никакой угрозы!!!ВООБЩЕ:)

Малыш родится с отрицательным резусом и все.
            И группа отрицательной быть не может.Отрицательный или положительный - резус фактор.
            А группа только 1,2,3, или 4.
            Да и еще...90% что следующее чадо будет того же пола что и первое:)

0
          • татьяна
            2 сентября 2010

подскажите нам 24 недели

1. отчего сводят ноги? (аж дикие боли ночью просыпаюсь, когда за рулем болят) икры сводит постоянное напряжение ног, а в целом чувствуем себя хорошо.
            2. анализы на зппп положительные. назначили лечение. я решила не пить а в последнюю неделю запихать трихопол в влагалище. правильно ли я поступаю?
            спасибо за ответы

0
            • Марина
              2 сентября 2010

У меня тоже ноги по ночам стягивало, стала принимать кальций

а также врач сказала нужно есть сыр! ))) и у меня прошло!

0
              • Arven-Queen
                2 сентября 2010

для профилактики лучше каждое утро бутерброд с сыром и чай с молоком:)

0
            • Arven-Queen
              2 сентября 2010

татьяна. ну по первому вопросу могу вам сказать что стоит принимать препараты кальция

например КАЛЬЦИЙ Д3 никомед или обычный кальция глюконат.

А вот по второму вопросу вы меня убили:((
              Ну как так можно халатно относится к своему здоровью и здоровью малыша!??
              От 1 таблетки трихопола ваши анализы лучше не станут.Даже через неделю.
              Вам обязательно надо пройти лечение ЗППП!!!Иначе это очень серьезно может сказаться на малыше.От элементарного заражения во время родов до уродств и пороков развития!
              Ради своего крошечки я думаю вам стоит начать лечение.

0
              • aleanna
                2 сентября 2010

татьяна

еще беременным кальций-актив можно, он то же с витамином D.

0
          • Окси
            2 сентября 2010

проколоть пузырь хотят

Моя сестра лежит в роддоме. вот вот должна родить, а не рожает,хотя срок уже есть. Сегодня сказали что будут прокалывать пузырь. Она боится. Зачем это делают???? и можно поподробнее обяснить... Спасибо.

0
            • love_you_kote
              2 сентября 2010

Arven-Queen подскажи пожалйста

я уже несколько дней не могу сходить по большому, малышу не повредит если я выпью таблетки ?

0
              • Arven-Queen
                2 сентября 2010

love_you_kote нет нет.Таблетки пить не будем.

Давай попробуем менее вредные средства.
                Например:отвар из кураги и чернослива.
                Помой курагу и чернослива по штучек 5-7 и залей кипятком с вечера.Дай ностоятся ночью, и выпей с утра стакан холодного отвара на голодный желудок.Полежи 15 минут и потом можно завтракать.

Исключи из рациона временно:белый хлеб.РИС.макароны и картофель.
                Ешь больше черного хлеба (7 злаков), сырых овощей и фруктов.Жидкие бульены.
                Если не поможет такая диета и отвар в течении 5 дней,то напиши мне,я скажу что еще можно сделать.

0
            • Arven-Queen
              2 сентября 2010

Окси не волнуйтесь.пузырь прокалывают очень многим.

Это делается для того чтобы быстрее началась родовая деятельность.
              Когда выпустят воды то поидее должны начатся схватки,это по природе.
              По природе пузырь должен раскрываться и лопаться сам,но так как этого не происхдит чтобы не мучить роженицу делают небольшой прокол и дальше пузырь и матка делают свою работу дальше сами.
              Вы не волнутесь и успокойте сестру.
              Так что все будет хорошо!И скоро увидите своего племянника или племянницу:))

0
              • окси
                2 сентября 2010

спасибо

Спасибо большое!!!!! Сестра успокоилась. Обязательно сообщу кто родился))))))

0
                • Arven-Queen
                  3 сентября 2010

окси мы будем ждать:))

0
          • abcde
            2 сентября 2010

Ув. Арвен-Куин))))

привет! хочу спросить пару вопросов которые меня волнуют
            - в последнее время наблюдаю на 3 день менструального цикла черные месячные, не красная кровь, а мажет чем то очень темным. (1-2 дни кровь алая, остальные 4 дня черные выделения)
            - сегодня 4 день цикла, и появились какие то сгустки этого коричневого с какими то прожилками + какие то белые штучки еще...
            - еще начался зуд. спала с прокладкой Натурэль, который с ароматом ромашки.. может из-за этого???

вообщем, в последний раз была у гинеколога месяц назад. она сказала что у меня все хорошо... эрозии нет.

но меня эти странные выделения и зуд очень беспокоят. к врачу не пойду, времени нет:(
            Спасибо заранее за ответ%)
            п.с. планирую в ближайшее время беременность, поэтому прошу отнестись с пониманием.
            и еще хотела бы спросить в какой день цикла надо зачать ребенка? чтобы наверняка:))

0
            • lyubushka
              2 сентября 2010

колоть стало в груди

где ариола только внутри и прям всю ночь чисала. что это может быть?

0
              • Arven-Queen
                2 сентября 2010

lyubushka ну возможно это предвестники растяжек.

Помаж жирным кремом и чеши чеши:)чтобы не было растяжек.

0
            • Arven-Queen
              2 сентября 2010

милая abcde если так хотите малыша то все таки стоит найти время и сходить к врачу.

У вас явнейшии признаки воспалительного заболевания.Скорее всего эндометриоз.
              Плюс ко всему стоит сдать анализы на кандидозную инфекцию.У вас признаки молочница тоже присутствуют.
              Темные выделения с прожилками белого цвета говорят о том что идет воспалительный процесс именно в матке.
              Стоит обратится к врачу для того чтобы вам назначили лечение.
              Возможно так же молочница началась из за прокладки натурель либо собственно из-за воспаления так как происходит изменение микрофлоры и бактериям и грибкам там легче развиваться.
              Молочница бывает и как проявление на раздражители:мыло,прокладки и так и ответ на изменения в микрофлоре влагалища.

Пока планировать беременность не стоит.До выяснения обстоятельств.И до того пока не пройдете лечение.

А вообще оптимальнее всего зачатие происходит на 3-5 день после окончания месячных.
              Где то на 14 день от начала месячных.

0
              • love_you_kote
                2 сентября 2010

Arven-Queen

спасибо за ответ, с сегодняшнего дня сажусь на диету :)

0
          • Лина
            2 сентября 2010

мучаюсь вопросом,подскажите пожалуйста

у меня 2 беременность.При 1 максимум болела поясница.А сейчас даж трудно объяснить.Болят тазовые и лобковые кости.Причем не побаливают,а именно болят.Вставать даже больно и если побыстрее хочешь пойти сразу боль,хоть вой.Не так лягу,сяду.Вообщем ужас.Низ живота при этом натягивается как будто.Тонус на 3 узи сняли.нам 34недели.Плод крупный,плацента рано развилась,низко лежит.Прописали кальций,магне в6.Но ничего не помогает месяц уже.

0
            • Arven-Queen
              3 сентября 2010

Лина у вас как я и думала крупный плодик а это дополнительная нагрузка на косточки.

Надо потерпеть.Хотя я понимаю что трудно.
              Плюс плацента низко расоложена.Тоже лишняя нарузка.
              Попробуйте расславбляться.Просто ляг на кровать и максимально расслабь все все мышцы по очереди.Начиная от ступней и заканчивая шеей.
              Потом можно вставать в позу "кошечки" - коленно логтевое положение.Ручки спереди на логтях.Можно голову положить на тыльную сторону рук.Попку к верху и ноги на коленях.И посиди так минут 5-7.потом увеличивай время до 15 минут.
              У меня тожже позвоночник болит особенно ночью.Я вот так как лунатик ночью в позе кошечки и стою минут 7:))хорошо муж спит:)

0
          • luda
            2 сентября 2010

выделения

здравствуйте!помогите пожалуйста,уже не знаю что делать=(
            беременность 9-10 недель. уже во второй раз лежу в больнице с одинаковыми симптомами.
            небольшие коричневые выделения и боли внизу живота справа.
            сделали узи,ребеночек развивается. но улушений в состоянии не происходит. анализы хорошие,завтра хотят выписывать.
            могут ли быть в норме такие симптомы?
            я лежу, практически не встаю уже почти месяц.
            ношпу пить больше не хочу,боюсь что навредит развитию:(

0
            • гела
              гела
              гела гела
              2 сентября 2010

17 НЕДЕЛЬ КОПЧИК БОЛИТ

И ЕЩЕ ВОПРОС НА 13 НЕДЕЛИ УЗИСТ ПОСТАВИЛ НАРУШЕНИЕ ВЕНОЗНОГО КРОВОТОКА.

0
            • Arven-Queen
              3 сентября 2010

luda не волнуся.главное солнышко твое развивается.

Не хочешь но-шпу не пей.Давай тогда свечки папаверина ставить.Они вообще безвредны.
              Плюс пусть назначат Викасол или Дицинон в уколах или таблетках.Это кровоостанавливающие.
              Ты молодец что лежишь,это хорошо.
              Но тебе надо еще принимать Дюфастон или Утрожестан!
              Дюфастон по 2 таблетки в день.После еды. 1 утром и 1 на ночь.
              ЛИБО.
              Утрожестан если хочешь то это свечи.так же 2 раза в день.

0
          • гу=)
            2 сентября 2010

добрый=).......у меня сегоднь очч сильн болит тип поясница.....

тип потому что тне сама она агде с боку вше ели хожу ели сходила сегоднь на учебу хромаю одной ногой с той стороны гшде болит......как она называетс даж незнаю........боль ужасная когда сиже не болит а ходить это что то ужасное=(что это.нам 30-31неделя.

0
            • Arven-Queen
              3 сентября 2010

гу=) а ты не замерзала?

мне кажется что у тебя происходит защемление седалищного нерва.
              Если честно я разобрать не смогла толком что ты написала.
              Но все же стоит помазать то место где болит ИНДОМЕТАЦИНОВОЙ мазью.Плюс сделать небольшой массаж с мазью.

0
              • гу=)
                3 сентября 2010

вроде не замерзала так сильн=(сегоднь еще сильн болит.....

аж плакать хочетсь......вчера ночью ели заснула.самое странное когда сижу и стою прямо не двигаясь не болит.еще сегоднь заметила что также болит и спереди вниз живота с той стороны где тип спина(ее половина).....=(.....а что это за мазь?

0
                • Arven-Queen
                  3 сентября 2010

гу=) это противовоспалительноая мазь.

хотя тебе можно и "кетанов" чуть чуть помазать.тоже мазь такая есть.это обезбаливаюшее

0
          • гу=)
            3 сентября 2010

спасиб большое.попытаюсь.

0
          • гу=)
            3 сентября 2010

спасиб большое.попытаюсь.

0
            • гу
              3 сентября 2010

можн еще вопрос а то что так болит эт очч плохо для маленького человечка внутри меня?.......

0
              • гу
                3 сентября 2010

у меня найз есть мазь ей можно мне ее

при шейном осте хотя я ею особо не пользуюсь
                хондрозе неврапотолог прописала

0
          • Светлана
            2 сентября 2010

у меня в анализе крови СОЯ 64

может ли быть что это связано с простудой

0
            • Ириночка
              3 сентября 2010

Светлана, СОЭ - показатель воспалительного процесса

0
            • Arven-Queen
              3 сентября 2010

Светлана соя-это растение.СОЭ - это скорость оседания эритроцитов.

У беременных в норме до 30.
              У вас же явный воспалительный процесс.Очень возможно из-за простуды.Вы лечитесь?

0
          • Хэлен
            3 сентября 2010

о женском

Девочки, подскажит что это такое, мы с мужем планируем ребенка вот уже три месяца, по графику МС должен был начаться 30 августа (всегда как по часам), а тут в этот день мазнуло и все, грудь побаливает, а тест показывает одну полоску! Что это беременность или гармональный сбой?

0
            • Arven-Queen
              3 сентября 2010

Хэлен ну возможно воспалительный процесс...но есть и шанс то что вы беременны.

Тест может и не показать на раннем сроке.Сделайте тест с утра через неделю.Купите ФРАУТЕСТ у него чувствительность выше чем у остальных.

0
          • Хэлен
            3 сентября 2010

о женском

Девочки, подскажите что это? Мы с мужем планируем ребенка вот уже три месяца, 30 числа должны были начаться женские дни, в этот день мазнуло и все (всегда все как по часам было)сейчас побаливает грудь, проверила тест одна полоска! Что это может быть?

0
          • Амели
            3 сентября 2010

уменя вопрос!!!!!

вчера поставили такой диагноз: болезнь грейвса тиреотоксикоз средней степени диффузный зоб.посоветовали полечиться 2 недели пропицилом по 1 таблетке 3 раза.потом сдать опять анализы на гармоны и идти на прием к эндокринологу и терапевту.будут решать до20 недель прерывать берть или нет.сейчас нам 15 нед.терапевт напугала сказав что я все равно рожать не смогу((( и еще что лучше бы я пришла к ней до 12 недель.то есть легче аборт можно было сделать.
            кто нибудь рожал ребенка с таким диагнозом???или лучше прерывать??? читала осложнения этой болезни: выкидыш мертворождение преждевременные роды рождение маловесного ребенка(((да и еще может заболеть зобом .я не говорю об задержке развития поражения цнс и мозга.что делать???вот бог наказал((0,5-1 из 1000 болеют во время беременности(((

0
            • Arven-Queen
              3 сентября 2010

Амели я читала про таких беремнных.Но не сталкивалась лично.

На западе и в цетральной россии беремнные рожают и рожают здоровых детишек.
              У нас медицина отстает.Во всех смыслах.особенно врачи.Особенно "на голову".
              Нельзя советовать делать аборт если есть хоть малейший шанс выносить и родить! а он есть!
              Бог дал малыша он и поможет справится со всеми тяготами.

Нужен постоянный контроль ТТГ 4. Лечение. и снова контроль.
              Если готова ради малыша постоянно видеть больницу то так им и скажи: Я ХОЧУ ЭТОГО РЕБЕНКА.И ВЫ В ЭТОМ МНЕ ПОМОЖЕТЕ!!!

0
              • Берта
                3 сентября 2010

Боюсь

дело в том что последние два дня у меня странно побаливает низ живота начиная прямо с лобка. Боль пронизывающая, периодическая. Вроде и не так остро как было при месячных, и все же. 12 недель. Гинеколог назначила Магне Б-6, грит нужен покой. Но никаких выделений, слава богу, нет. и все же страшно.

0
                • Arven-Queen
                  3 сентября 2010

берта ты не волнуся.Это часто бывает.У меня точно так же было.

Это тонус.Надо папаверина свечки делать.
                  Магне пить и лежать.

0
          • Кристина
            3 сентября 2010

Хотят положить в паталогию.

Я стою на учете в МЦ. Сказали, что хотят положить в паталогию. Мол, рост маленький и может быть таз узкий. Если что, то на плановое кесарево отправят. Могу ли я отказаться от госпитализации? Просто я уверена в том, что все хорошо (ттт). Да еще и у мужа ДР выпадает на это время. Что делать?

1
            • aleanna
              3 сентября 2010

Кристина

ой Кристина, я думаю наши врачи, тем более в МЦ никогда просто так настаивать не будут, тем более сама знаешь какие напряги с местами там. так что давай не глупи, погулять еще успеешь, у мужа не последний день варенья. малыш важнее.

0
              • Кристина
                3 сентября 2010

aleanna

нет, все хорошо у нас (ттт). Просто для того чтоб место было хотят положить.

0
                • Ириночка
                  3 сентября 2010

Да, в МЦ это любят)))

моя подружка 1,5 месяца до родов там лежала + еще месяц после, т.к. близняшки слабенькие родились. Я когда туда поступила в 30 недель, мне сказали - все будешь лежать до родов, я отказалась - это что мне 2 месяца там парится? да я лучше потом в 1-ом рожу

0
          • Arven-Queen
            3 сентября 2010

таз узкий и рост маленький не такая уж причина:)

если вс же уверена что все хорошо.То наврное не стоит себя заставлять.Это же тоже нервы лишние.

0
            • Кристина
              3 сентября 2010

Arven-Queen

второй день подряд по нескольку раз хожу в туалет по-большому. Может ли это быть от молочных продуктов? При этом срок годности нормальный.
              Раньше такое тоже было, но мне сказали, что это просто растройство желудка. Но тогда у меня живот крутило. А сейчас нет.

0
              • aleanna
                3 сентября 2010

Кристина

у меня тож временами от молока буря в животе образуется, а иногда нормально.(((

0
                • Кристина
                  3 сентября 2010

aleanna

в том то и дело, что никакой бури нет. Просто хочу, и всё! =)

0
              • Arven-Queen
                3 сентября 2010

у вас скорее всего синдром раздраженного кишечника.Это ча то бывает у беременных.

Я всем рекомендую заваривать корень бадана.И пить по 5 глотков на ночь в течении 3-х дней.Заваривай каждый раз свежий.

Я постоянно им спасаюсь.
                то блин понос то запор...то изжога.Заколебешься:((

0
                • Кристина
                  3 сентября 2010

Arven-Queen

=) спасибо большое

0
          • Кристина
            4 сентября 2010

Сходила к врачу. Но она ничего не прогнозирует толком.

хоть я и говорю, что вот, мол, поясница болит, копчик болит, живот опустился, спазмы как при М частенько стали появляться. В этот раз и в весе меньше набрала. Можно сказать даже что скинула. Что в туалет стала по нескольку раз на дню ходить по-большому. Что это?
            Врачи боятся, что меня в обычный р/д отвезут. Но и не хотят чтоб я со схватками поступала. Поэтому записали в паталогию. Мол, так место в родовом отд. гарантировано. Боятся потому, что те врачи не знают моих анализов и истории "болезни". Как быть?

0
            • aleanna
              4 сентября 2010

Кристина

вообще лучше лечь, дело даже не месте, а в наблюдении за вами. чтоб вы не в родах поступили, а до этого. у вас же узкий таз?вам нужно чтоб вас взяли на кесарево до наступления родовой деятельности. понимаете?

0
              • Кристина
                4 сентября 2010

aleanna

Нет, у меня таз нормальный. И ребеночек наш тоже нормальных размеров (ттт). Просто, чтоб не просто так поступать в паталогию, а с каким-то диагнозом. Поэтому я думаю отказаться рожать в м/ц.
                А эти симптомы, это что? Просто сколько бы не спрашивала, все равно в недоумении нахожусь.

0
          • Кристина
            4 сентября 2010

aleanna

нам 37 неделя пошла. Поэтому не страшно если в скором времени роды начнутся. Но тем не менее, чем дольше он там будет находиться, тем лучше. Хотя против природы не попрешь =)

Прочитаю. Спасибо.

0
          • Леночка
            6 сентября 2010

У нас 20 неделя пошла. Ужасно болит поясница.

Ноющая, неприятная боль ((. И низ живота чуть чуть побаливает, когда встаю резко. Позавчера, вчера много проходила. Устала. Может изза этого? Или это угроза? К врачу не скоро, подскажите что это? Может бандаж носить уже надо?

0
          • Кристина
            6 сентября 2010

Очень волнуюсь

У меня вчера очень сильно начал болеть живот и из-за этого сильно тянуло поясницу. Так, что хотелось, извините, но это так, всех вокруг покрыть матом. Значит ли это, что совсем скоро нужно ждать пополнения? Если да, то примерно сколько времени (хотя у всех индивидуально) ждать?

0
            • Arven-Queen
              6 сентября 2010

Кристиночка я тебе ответила в индивидуальном топике.

0
          • тата
            7 сентября 2010

1

скажите пожалуйста а анализы в спид центре обязательно ли их делать? к кокому сроку делать? можно ли сейчас нам 25 недель, стоимость, какие документы необходимы, нужен ли там папа? спасибо за ответы!

0
            • мапа
              7 сентября 2010

синдром задержки внутриутробного развития

нам 37недель.чем это грозит для дальнейшего послеродового развития ребенка?

0
              • aleanna
                7 сентября 2010

мапа

как бы если перевести с медицинских терминов, то это значит что ребенок развивается не совсем по своему сроку, например срок уже 38, а ребеночек соответствует сроку 36 нед, органы недоразвитые. ничего родится и "дозреет". главное чтоб на маленьком сроке не родился и проблем с легкими не было, а остальное все нормализуется.так что берегите себя, и рожайте в сроке 40нед чтоб ребеночек легче адаптировался.

0
            • aleanna
              7 сентября 2010

тата

в любом возрасте. анализ на одну инфекцию стоит 260-300руб, в разных клиниках по разному. папу можно то же обследовать, если выявят инфекцию лечиться придется вместе. на счет документов, вообще-то вам ваш врач должен направление выписать. а например в анонимном кабинете возле старого здания КВД вообще ничего не спрашивают.

0
            • Arven-Queen
              7 сентября 2010

тата можете анализы не только в спид центре сдать.можно в квд сходить.

надо было давно их еще сдать.Что бы если что то выявят то лечили с 22 недели.
              Документы в принципе не нужны - направление главное сос своей поликлиники,можно паспорт и страх.полис на всякий случай прихватить.Папу не обязательно.Если что то у вас выявят то его тоже сдать заставят после вас.

0
              • aleanna
                7 сентября 2010

Arven-Queen

Цитата:
                Папу не обязательно.Если что то у вас выявят то его тоже сдать заставят после вас.
                пусть тащит и мужа, хоть раз в жизни анализы сдаст)))

0
                • Я
                  7 сентября 2010

Ответьте пожалуйста

Очень неудобно задавать такой вопрос. Но почему может болеть в области промежности? на 37 неделя.

0
                • Arven-Queen
                  8 сентября 2010

Я потому что давление увеличилось.и ваши промежности готовятся к родам.Это хорошо что болит.

Значит организм уже подготавливается.Скоро совсем скоро.Недели через 2:)

0
                • Arven-Queen
                  8 сентября 2010

aleanna хотя вы правы коллега:)

пусть сдаст за компанию:) не убудет с них.

0
          • тата
            7 сентября 2010

1

девочки, спасибо за ответы. но я спрашилала именно анализы на спид (вич) где по очиченко сдают, слышала что без них в роддом не будут принимать. на зпп я сдавала еще в начале и лечимся.

0
            • aleanna
              7 сентября 2010

тата

в медцентре в иммунологической лаборатории точно делают, наверное можно через платные услуги сдать, ну или для начала узнать в самой иммунологии на 3 эт, детского центра.

0
          • Экошка
            7 сентября 2010

Здравствуйте я ЭКОшница на 6 неделе :) получилось с первой попытки, в другом городе

две недели назад по просьбе врача (с другого города, она меня консультирует и ведет что и как делать, лишний раз ее дерагать не хочу просто, вот у вас и хочу поинтересоваться) я сдала кровь на фибриноген, и оказалось что он у меня 5.99 при норме 3.92,она мне сказала ставить фракиспарин в живот через день,(до этого я его тоже ставила после посадки эмбриончика) на днях снова сдала фибриноген он теперь 5.18 все равно повышенный, но на животе стали оставаться такие синяки и шишки и чешутся очень и немного болят, это не опасно??? Просто раньше ведь мне полно уколов в живот ставили и стимулирующие и таких синяков и шиек не было! Может что не так? Нет ли какого другого способа снизить фибриноген?ЗЫ Ставлю утрожестан 100 утром и 100 вечером и пью два раза дюфастон.

0
            • Arven-Queen
              8 сентября 2010

экошка ты молодец что пьешь дюфастон.

А на счет шишке и синяков такое бывает.не волнуся.Надо мазать каждый раз после укола ТРОКСЕВАЗИНОМ.Он очень хорошо убирает гематомки.
              пузик то начинает потихонечку расти.и кожа тоже готовится к растяжению.вот и появляются гематомки,потому что кровообращение пузика увеличилось.
              Кстати фраксипарин очень хорошо помогает.Может тебе дозировку не 0.3 ставить а чуть больше? 0.4 например?проконсультируся хорошо у своего врача?

0
              • Экошка
                8 сентября 2010

Arven-Queen спасибо за ответ, обязательно спрошу.

0
          • Цветок
            8 сентября 2010

Анализы на альфафетопротеин и ХГЧ в 16-18 нед.

всем надо сдавать? Читаю разную литературу про беременность и там везде пишут, что нужно сдавать. Из вас кто-нибудь сдавал? И в наших ЖК делают такие анализы или только платно?

0
            • Arven-Queen
              8 сентября 2010

Цветок в принципе не надо.но если есть лишние деньги - то пожалуста:)

в медцентре.В жк такое не делают.только в кцрч.

0
          • Цветок
            8 сентября 2010

Ещё вопросик

СОЭ у беременных в норме сколько? У меня 25 мм/ч. Нормально, нет?

0
            • FLashkA
              8 сентября 2010

Халп мииии

Девчонки как от нервоза спасаться на 26й неделе беременности? Что можно попить чтоб расслабиться?

0
              • Arven-Queen
                8 сентября 2010

попей валерианки или таблетки пустырника (пустырника экстракт)

думай о хорошем.Слушай музыку.Учись расслаблять мышцы от пальчиков ног до шеи.
                Читай зайке в животике сказки,пой колыбельные,так и сама успокоишься:)

0
            • Arven-Queen
              8 сентября 2010

Цветок ага нормально:) до 35 норма.у тебя еще малький СОЭ:)

у меня 33 мм/ч

0
          • Айси
            8 сентября 2010

Что такое ЦМВ положительное?

0
            • Arven-Queen
              8 сентября 2010

айси ЦМВ- цитомегаловирус.

надо будет пролечить.Начиная с 22 недели.

Цитомегаловирусная инфекция особенно опасна во время беременности. Эта опасность вызвана тем, что риск передачи цитомегаловируса от матери к плоду очень велик. ЦМВ занимает одно из первых мест по внутриутробному инфицированию плода.

Внутриутробная цитомегаловирусная инфекция может развиваться бессимптомно, без последствий для здоровья ребенка. Разумеется, этот вариант можно считать оптимальным для данной ситуации, так как при нем вероятность рождения здорового ребенка очень велика. После рождения малыш станет таким же пассивным носителем цитомегаловируса, как и многие люди, живущие много лет и понятия не имеющие о том, что являются вирусоносителями.

Более тяжелый вариант — когда цитомегаловирус, внутриутробно заразивший плод, провоцирует развитие тяжелой инфекции, приводящей к внутриутробной гибели плода (невынашивание, спонтанные аборты, мертворождаемость). Обычно такое течение ЦМВ характерно для инфицирования плода на ранних сроках беременности, обычно до 12 недель беременности.

0
            • Малина
              8 сентября 2010

Arven-Queen подскажите пожалуйста,

Я жду второго ребенка (тест показал 2 полоски), срок у меня еще маленький, если быть точнее задержка около 2-х недель. Сейчас беспокоят боли внизу живота, а иногда вечером какие-то шелчки в районе пупка. Что это может быть?

0
              • Arven-Queen
                8 сентября 2010

дорогая моя Малина.Это явные признаки начинающегося тонуса.

думаю на учет вас еще не поставт - рано.Но таблеточки надо начать принимать уже сейчас.чтобы вносить вашего второго долгожданного малыша:)
                итак сейчас бегите и покупайте на выбор:либо Дюфастон либо Утрожестан.
                Утрожестан - это свечи.Их надо ставить 2 раза в день.
                Дюфастон - таблетки их принимать по 1 таблетке после еды.2 раза в день - утром и вечером до 12 недель.Аннотация внутри есть у всех.Если будут влпросы по ней то напишите.

Плюс пора начинать принимать фолиевую кислоту по 4 таблеточки в день.И витамин Е по 1 таблетке.
                если будете пить например витаминный комплекс "САНА-СОЛ" или "АЭВИТ" ИЛИ "КОМПЛИВИТ-МАМА" то их принимать не надо.они полностью есть в этом комплексе.

0
                • Малина
                  8 сентября 2010

Arven-Queen,

на учет меня поставили, правда гинеколог мой в отпуск ушла, а к другой идти я не хочу, да и времени толком нет. Сейчас я принимаю фолиевую кислоту, витамин Е и АЭВИТ (так мне прописали). Скажите а свечи Утрожестан не вредны малышу на столь раннем сроке?

0
          • 55
            8 сентября 2010

врач вчера прописала амоксициллин

у меня 32-33 неделя.При сдаче анализа на пцр обнаружили микоплазму и вагин.гарндереллез-назначили лечение свечами и ровамицином(пролечилась)сдала повторный пцр недели 2 назад-инфекции не исчезли. Мой врач ушла в отпуск и меня временно направили к другому врачу,она мне не очень нравится,как-то невнятно все говорит,как-будто ей все абсолютно все равно,многое забывает и ошибается.Вчера назначила амоксициллин,я его купила,но боюсь принимать.Почитала информацию на внешке,некоторые пишут что можно,с осторожностью,другие что лучше не стоит,третьи что принимать надо,раз врач назначила.Что вы мне можете посоветовать?

0
            • Arven-Queen
              8 сентября 2010

55 думаю риск заражения инфекцией малыша выше чем какие то проблемы

связанные с приемом лекарств.Думаю стоит принимать.дабы вылечить инфекцию.тем более амоксициллин более щадящий по сравнению с другими.
              И еще один плюс то что вам уже 33 недели, и значит риск нарушений возникающий из-за приема лекарств ничтожно минимальный.

0
              • 55
                8 сентября 2010

спасибо

таблетку приняла.надеюсь все будет хорошо

0
                • Arven-Queen
                  8 сентября 2010

55 главное пей по схеме и не прерывайся.

1
          • Солнышко
            8 сентября 2010

?

Девочки, скажите, я родила 1,5 месяца назад кормлю грудью. Когда можно начинать заниматься спортом? От физических нагрузок молоко не пропадет? Я еще хочу в сквош-центр записаться, но там явная нагрузка на грудные мышцы. Как быть?

0
            • Малина
              8 сентября 2010

Arven-Queen огромное Вам спасибо за совет!

На учет меня поставили, правда гинеколог мой в отпуск ушла, а к другой идти я не хочу, да и времени толком нет. Сейчас я принимаю фолиевую кислоту, витамин Е и АЭВИТ (так мне прописали). Скажите а эти свечи не опасны для малыша на столь маленьком сроке?

0
              • Arven-Queen
                8 сентября 2010

Малина наоборот свечи или таблетки они содержат гормон - прогестерон.

Самый главный помошник всех беременных.Он защищает нашего малыша от угрозы невынашивания.строит ему домик (плаценту) и помогает ему развивается.Это наш самый важный гормон:)
                и принимают его до 12 недель пока этого гормона не станет достаточно вырабатываться в организме самостоятельно.
                а на счет АЭВИТА и остальных витаминок вы знаете что сделайте.Посмотрите суточную дозу (% в одной таблетке)в комплексе АЭВИТ, на счет фолиевой и витамина Е.Если там будет 90-100% витамина Е и фолиевой в таблетке АЭВИТА, то думаю не стоит лишнее принимать.Они все равно выведутся почками.
                А если 50% и менее то принимайте вместе с АЭВИТОМ,

0
            • Arven-Queen
              8 сентября 2010

пока рановато.дай рассосаться и с 3-го месяца вперед:)

молоко не пропадет если не будешь пропускать кормление.
              Но нагрузку на грудные мышцы сильно не давай.и так у нее работы много.

0
              • Малина
                8 сентября 2010

Arven-Queen, послушала Ваш совет,

пошла в аптеку, но там не было свечей "Утрожестан", а были только капсулы (вагинальные)и я их купила. Скажите разницы ведь нет свечи или капсулы? И еще вопрос, а что-нибудь обезболивающее сейчас можно принимать, поскольку надоела эта несильная, но ноющая боль? Или все-же надо попринимать Утрожестан и потерпеть?

0
                • Arven-Queen
                  8 сентября 2010

МАЛИНА принимай утрожестан.Боль пройдет скоро.

Плюс папаверин в свечах тоже хорошо помогает от тонуса.Обезболивающие - вредны.

0
          • Айси
            8 сентября 2010

Арвен, врач про лечение ЦМВ вообще не говорила.

Тем более я заметила сама, когда копалась в своей карточке. Говорит ты носитель просто, раньше чем-то может болела. Я говорю года 2 назад лечила хламидии. Она: ну вот типа остается все равно. А нам уже 39 недель, пипец...что я раньше у вас не спросила, сидела ждала. Вот поэтому у меня преждевр.созревание плаценты, да? Тада моя малышка уже заражена и какие последствия потом?

0
            • Arven-Queen
              8 сентября 2010

Айси в принципе если ты только носитель,то на малыше это сильно не скажется.Скорее всего

тоже будет просто носитель.Без последствий.
              Но надо было лечить конечно раньше.

0
              • aleanna
                8 сентября 2010

Arven-Queen

ой ну что за абсурд

Цитата:
                Я говорю года 2 назад лечила хламидии. Она: ну вот типа остается все равно
                причем здесь хламидии- внутриклеточные микроорганизмы и ВИРУС?ваще не поняла. и наверное они титры смотрели, раз так уверено врач сказала, что Айси только носитель.

0
                • Гермаш
                  8 сентября 2010

Пожалуйста подскажите первые симптомы беременности...

А то у мя болит грудь. У мя вялость и хондра.

0
                • aleanna
                  8 сентября 2010

Гермаш

ну сразу можно сказать, что у всех это происходит индивидуально. могу посоветовать сделать пату тестов разных фирм. и можно сдать анализ крови на ХГЧ, и котрольное УЗИ.

0
                • Айси
                  8 сентября 2010

надо бы еще раз уточнить у своей (надеюсь вышла с отпуска)

С этими отпусками то к одной хожу, то к другой врачихе...и все по-разному лишь бы отписаться, "не своя" ведь.

0
          • aleanna
            8 сентября 2010

Айси

ну вообще носительство вируса на плод никак не может повлиять, только "новое" заражение во время беременности может вызывать развитие пороков у плода и выкидыши.

0
            • Айси
              8 сентября 2010

Т-Т-Т скоро рожать (ПДР 11го) и патологий плода вроде нет.

0
              • aleanna
                8 сентября 2010

Айси

все хорошо, готовьтесь к родам и не зацикливайтесь на всякой ерунде. изучайте методы дыхания и т.п в родах))))удачи.могу скинуть ссылки на статьи по теме. или сами найдите через поисковик.

0
                • Айси
                  9 сентября 2010

Спасибки уже читала

0
          • тата
            9 сентября 2010

Элевит

Девочки, подскажите! Элевит с сурбуфер дурулес - это как, нормально да?
            Очень жду ответа!=)

0
            • Arven-Queen
              9 сентября 2010

посмотри в элевите содержание железа в %.Если 100 то не принимай сорбифер

Или у тебя анемия сильная?

0
          • Надежда
            9 сентября 2010

девочки, у меня срок 21 неделя-по моим грубым подсчетам,

на учет до сих пор невстала, прописка улусная, что делать? вообще у меня это четвертые роды, в частных клиниках очень дорого,,,

0
            • aleanna
              9 сентября 2010

Надежда

идите в пол-ку по месту жительства, т.е по городскому адресу к какой относитесь туда и идите, обязаны поставить на учет.

0
          • Val
            9 сентября 2010

В поликлинике дали направление в КВД , платно ли это и сколько стоит примерно?! Подскажите

пожалуйста

0
            • aleanna
              9 сентября 2010

Val

анализ на одну инфекцию 290-300руб., беременным не знаю, может и бесплатно.

0
          • Кристина
            9 сентября 2010

Ужасно болит все, что ниже пупка и выше колен

Даже ходить и менять положение лежа больно. Слабость, хочу спать. Как это понимать?

0
            • Arven-Queen
              9 сентября 2010

Кристина у вас какой срок?

0
              • Кристина
                9 сентября 2010

Arven-Queen

Ну, самом деле я уже запуталась. Одна врач говорит 36 полных, а другая 37 полных.

0
                • Arven-Queen
                  9 сентября 2010

Возможно у вас начинаются предвестники родов.Или ложные схваткки.

Боли какие? схваткообразные? опиши.

0
          • Кристина
            9 сентября 2010

Arven-Queen

ну, схваткообразные боли я давно уже ощущаю, т.е. около недели. Болит так, как будто я чрезмерно занималась физ.нагрузками. Кости расходятся - это понятно. Только вот слишком уж как-то больно. Спину тянет в области пояницы. Иногда болит. Не так сильно. На осмотре была вчера у зав. 2 роддома. Она сказала, что малыш опустился в таз. Резко заметила, что живот опустился еще в двадцатых числах августа. Сейчас ребеночек странно, на мой взгляд, себя ведет. То двигается, будто в футбол играет, то затихает. Как сейчас, например.

0
          • Scorpy
            9 сентября 2010

Здравствуйте девочки:)

Нам 35 недель. Со вчерашнего дня болит между ног:( встаю с кровати с трудом, даже просто сесть не могу болит там все:( в туалет хожу по-маленькому , извиняюсь за подробности, вытираться больно:( Что это?

0
            • aleanna
              9 сентября 2010

Scorpy

скорей всего ребетенка ваша опускается, давит на промежность. носите подтягивающее белье (для беременных).

0
            • Arven-Queen
              10 сентября 2010

Scorpy скорее это варикоз промежностей.Надо меньше ходить и сказать врачу обязательно!

Все это из-за давления плода.

0
          • Цветок
            9 сентября 2010

Давление 135/80 считается повышенным?

Я думала при беременности это нормально, объём крови же увеличивается. А меня запугали, назначили допегит. А там написано, что принимать только сопоставив пользу с риском. Вся в раздумьях, пить или нет. Если бы выше 140 было, другое дело. Как думаете?

0
            • Arven-Queen
              10 сентября 2010

Цветок это высоковато.

Давление наоборот уменьшается с наступлением беременности т.к количество крови которое было у вас расходуется и на ребенка. потом восстанавливается до 120/80.
              А 135/80 это уже многовато.и для предупреждения развития гестоза стоит попить допегит.
              Не так страшен черт как его малюют.Я о таблетках.Риск того что разовьется гестоз выше.А там одной таблеткой не обойдеССЯ:)

0
          • Будущая мама
            9 сентября 2010

Подскажите пожалуйста

Недавно лежала в больнице на сохранении там как обычно все делятся своим опытом и от двоих я слышала что в прошлый раз они потеряли детей из-за простуды и температуры. Сейчас болею, и очень сильно боюсь. Действительно ли это так?

0
            • Ириночка
              10 сентября 2010

Будущая мама

всякие ужасы не слушайте! как только появились первые признаки простуды, сразу лечитесь - главное чтобы не дошло до повышения температуры и т.д. Я капаюсь гриппфероном, он беременным не протипоказан

0
            • Arven-Queen
              10 сентября 2010

Успокойся и лечись!все хорошо будет.Наговорят сейчас тебе выше крыши...

0
          • Цветок
            10 сентября 2010

Канефрон и курантил

курс лечения сколько дней?

0
            • Ириночка
              10 сентября 2010

Мне назначали

канефрон 10 дней 1 раз, курантил по 2 недели 2 раза

0
              • Энни
                10 сентября 2010

Девочки, посоветуйте пожалуйста, кто знает.

Нам 19 недель, мне 36 лет. Бер-ть долгожданная, желанная. Сегодня сдала общий анализ мочи, в результатах сказали что все норм, только сахар высокий. Написано сахар 100 мг/дл. Это насколько опасно? Чем чревато, как влияет на ребеночка? На прием только во вторник. Очень буду ждать ответов.

0
              • Энни
                10 сентября 2010

Девочки, посоветуйте пожалуйста, кто знает.

Нам 19 недель, мне 36 лет. Бер-ть долгожданная, желанная. Сегодня сдала общий анализ мочи, в результатах сказали что все норм, только сахар высокий. Написано сахар 100 мг/дл. Это насколько опасно? Чем чревато, как влияет на ребеночка? На прием только во вторник. Очень буду ждать ответов.

0
                • Arven-Queen
                  10 сентября 2010

Энни возможна угроза сахарного диабета.

0
              • Arven-Queen
                10 сентября 2010

Ириночка ага так и надо.потом перерыв в 2 недели и опять по новой.

0
          • Кристина
            10 сентября 2010

Arven-Queen

Сегодня врач сказала, что я похудела почти на килограмм...это меня наводит на мысль приближающихся родов. Так ли это?

0
            • Arven-Queen
              10 сентября 2010

Затихает малыш потому что места совсем мало.Плюс вы опустились уже совсем.

а на счет того что похудела я что то сомневаюсь...в чем связь?:)
              Но то что роды скоро это однозначно.по твоим описаниям:)) эх...еще один малыш скоро появится:)

0
              • Ириночка
                10 сентября 2010

Arven-Queen,считается что перед родами женщина теряет в весе

0
                • Arven-Queen
                  12 сентября 2010

странно:)ириш я об этом вообще ни разу не слышала...

0
              • Кристина
                10 сентября 2010

Спасибо за ответы

0
          • варь
            10 сентября 2010

кондилома

как лечить кондилому?? кормлю грудью, ребенку месяц... помогите, пожалуйста!! заранее спасибо!

0
            • С
              11 сентября 2010

Алеанна

Может ли забеременеть моя сестра, если у её мужа активность сперматозоидов всего 12 проц.? Или лучше сразу на эко? Очень ждём ответа. Заранее благодарим.

0
              • Диана
                11 сентября 2010

Прием антибиотика амоксоцаллин

Девочки, как к этому относитесь? У меня орви, назначили антибиотик, т.к. обычный гриппферон и биопарокс не помогали. Сейчас стало лучше. Пью с четверга по 1 капс 3рвд. Но кашель не прошел, сильный и сухой. Посоветуйте чтонить пож-та.

0
                • Arven-Queen
                  12 сентября 2010

Диана амоксициллин самый безопасный во время беременности.

0
            • Arven-Queen
              12 сентября 2010

варь...так не глядя тяжело сказать...

возможно нужно удаление.

0
          • Ангелочек
            11 сентября 2010

Капли в нос!

При сроке 14 недель. После лечения от кашля у меня начался гайморит уже дней 5 как мучаюсь, вчера купила пиносол и капаю по 1 капле 3 раза в день. Правильно ли я делаю, и что можно еще? Может гайморит вреден.

0
            • Кристина
              11 сентября 2010

Я тоже так мучалась

Мне терапевт именно пиносол выписала.

0
            • Arven-Queen
              12 сентября 2010

Ангелочек к каплям пиносол обязательно промывание пазух ДОЛФИНом

очень хорошо помогает.я на сроке 10 недель гайморит им вылечила.Делала промывание 3 раза в день.Всю гадость вымыла.
              Плюс БИОПАРОКС.

0
          • Аля
            11 сентября 2010

Есть вопрос)

Здравствуйте,меня зовут Аля,мне 23 года.меня беспокоят боли в области молочных желез,образования каких-то твердых кусочков,я обращалась 2-3года назад к маммологу,сделали узи,сказали об образовании доброкачест опухоля.прописали успокоительный и таблетки,вроде все нормально,но сейчас мол.железы болят во время месячных и когда я нервничаю.посоветуйте мне пож.

0
            • Arven-Queen
              12 сентября 2010

Аля.Это признаки гормонального нарушения.потому что гормональный фон

меняется во время месячных и появляются боли.Грудь немного увеличивается.
              Вам надо родить чтобы опухоли прошли:)
              не хотите заберемннеть?

0
          • Джесс
            11 сентября 2010

Арвин, ну я сегодня сделала марш -бросок по магазинам.

пришла еле-еле, поела и уснула на 1,5 часа. Проснулась, чувство начинающегося простуды, т.е. разбитось. Смотрю щеки красные, очень редко бывает. Измерила давление 110/70, а у меня всегда 100/60. Живот в норме, но как-будто я пресс качала. Надеюсь это не признаки родов сегодня? Еще до конца месяца же далеко. Хотя бы дня 2, муж с коман-ки должен в понед приехать.

0
            • Arven-Queen
              12 сентября 2010

Джесс 2 дня точно есть.Не волнуйся.

Прими прохладный душ,не холодный а тепленький.но не горячий.выпей валерианки и лежи.

0
              • Джесс
                12 сентября 2010

Арвин, спасибо за совет в след раз так и сделаю.

Слава богу сегодня проснулась в нормальном состоянии, но не на шутку перепугалась.

0
          • Надя
            12 сентября 2010

10 нед.

Девочки скажите пожалуйста,почему мне плохо спать на боку?Такое ощущение,что у меня месяцев 7-8. Такой дискомфорт,как-будто кишки переворачиваются :)))

0
            • Arven-Queen
              12 сентября 2010

Это газы.Потерпи недели через 2 -3 пройдет.у меня так же было.Выпей еще эспумизан.

у него противопоказаний нет.
              3 таблетки.

0
          • Elena
            12 сентября 2010

здравствуйте!

в моче появился белок0,1 и сахар 1,7. врач прописала канефрон 3раза вдень по 2таблетки. это не много? и почему сахар появляется? нам 35недель.

0
            • Arven-Queen
              13 сентября 2010

Elena показатели не сильно отклонились от нормы.но канефрончик попить надо.н безвреден для малыша

а сахар-это предвестник сахарного диабета.Следите за сахаром.тем более если есть кто то в семье больной сахарным диабетом.

0
          • 123
            13 сентября 2010

можно

ли заниматься сексом? у нас 3 недели.

0
            • Arven-Queen
              13 сентября 2010

лучше воздержатся.т.к больше риск возникновения угрозы.

вообще по хорошему лучше не заниматься сексом до 12 недель.
              мы с мужем вообще до 22 недель терпели.И только потом после свадьбы один раз и еще раз поззже.Короче вообще за 6 месяцев только 3 раза было:)терпение...зато никаких тонусов и угроз...ттт!

0
          • варь
            13 сентября 2010

а где удаляют кондилому??

и за сколько?? очень-очень сильно беспокоюсь и боюсь!!!((

0
            • aleanna
              13 сентября 2010

варь

можно узнать в виктори клиник.444294 Пр. Ленина 3/1

0
          • варь
            13 сентября 2010

Спасибо, aleanna!!!!

0
          • Аля
            13 сентября 2010

Спасибо за совет)

А я боялась,думала,что эта опухоль,да очень хочу забеременеть, грудь у меня щас 3-го размера,она не сильно увеличиться после родов?не хочу ходить как корова,в якутске где-нибудь делают операцию по уменьшению груди,и сколько она мне обойдется?заранее спасибо!

0
            • оля
              13 сентября 2010

арвен--вопрос маленько не в тему))

кто у вас был фотограф и видеосъемку на свадьбе заказывали ?кого?у меня все предстоит..вся в беготне.даже про угрозу забыла.и кстати странно я думала мы должны быть знакомы..я тоже врач но чтото лицо незнакомо))

0
              • aleanna
                13 сентября 2010

оля

ой еще коллега)))у нас видио снимал Павлов Николай с НВК Саха, а фото Куклин Валентин.

0
              • aleanna
                13 сентября 2010

оля

когда закончила мединститут?

0
                • оля
                  14 сентября 2010

видео даже предложений найти не могу((

фото заказали лугового.закончила в 2003))))

0
            • Arven-Queen
              15 сентября 2010

мы в загсе заказывали фотографа..А на прогулку и ресторан У нас фотограф свой был - родственник.

0
            • aleanna
              13 сентября 2010

Аля

ну что вы ерундой маетесь. большая грудь это гордость, тем более своя. сначала чуток увеличится, а потом уменьшится. не страдайте ерундой и вообще 3й размер не такой уж большой.многие о таком только мечтают.

0
          • кати
            13 сентября 2010

сегодня блеванула впервые за всю беременность. "кислотой" или желчью..

срок 37-я неделя. связано ли это как то с хофитолом который мне назначила врач для профилактики и седня впервые выпила. кушала седня как обычно. сейчас пью воду и спецом рвоту вызываю чтобы желудок прочистить от кислоты. и ребенок вовсю пинается, явно "кислота" не нравится. что делать?

0
          • тата
            14 сентября 2010

сходила к врачам

Здраствуйте девочки! Вот, сходила седня к врачам. Так они мне понаставили диагнозов.. Чего только у меня нет хронического=)) терапевт назначил спрей назол и почечный сбор №1 от цистита. А лор мирамистин спрей. Вот думаю, не много ли спрея??? Потому что их обоих в нос надо прыскать. Скажите, плизз, мне совмещать или как??

0
            • Arven-Queen
              14 сентября 2010

тата...главное перерыв делай между спреями в минут 30. и все:) лучше сначала назол потом мирамистин.

И еще.Тебе точно мирамистин в нос назначили???А то чаще то его применяют на слизистую половых органов...

0
              • тата
                15 сентября 2010

мирамистин

назначила ЛОР. Я еще у нее спрашивала, можно беременной или нет?? так она сказала, противопоказания были бы я б не назначила. и еще, не только в нос пшикать, еще и в зев. Воть..

0
          • Lily
            14 сентября 2010

Горло болит частенько

Что можно пить при кашле (нам 18-19недель), всю ночь кашляла не смогла заснуть=( Я только полоскаю горло и использую биопарокс. Еще говорят, что если много кашлять, то ребенок родится с заячьей губой, это правда?

0
            • Arven-Queen
              15 сентября 2010

Lily нет не правда.ты сама логически подумай какая связь между физиологическим кашлем и

генетическим заболеванием?:)
              Горло полоскай морской водой (1 чайная ложка соли и 1 чайная ложка соды плюс 1 капля йода на 1 литр теплой воды), через пол-часа фурацилином (3 таблетки на 1 стакан теплой воды) и потом через минут 15 брызни биопарокс.
              Растворы меняй каждый день.Плюс полоскать каждые 3 часа!!!и все:)

0
              • Lily
                16 сентября 2010

Спасибо большое за ответ

0
          • анна кук
            14 сентября 2010

тонус 20 недель и перевес

прошу дать разумный совет- сегодня была у врача-тонус, она говорит-надо на больничный. А я вот думаю, первые 2 беременности, особенно, во время первой, тонус матки был всегда,нормально родила. сейчас не часто, в день по 2-4 раза, просто в этот раз был прямо на приеме у врача.Мне кажется паниковать не стоит и это можно сказать, нормально в мои 36 лет, а с другой стороны, слышала, одна женщина работала без больничнызхво время беременности и родила мертвого ребенка. У меня тонус длится недолго, неприятно,конечно. ничего специально не пью, до 12 недель пила дюфастон. короче, как мне врач сказала, что нужно на больничный у меня тонус прям почти не отпускает вторую половину дня сегодня-мнительная. второй вопрос по перевесу- в начале беременности я весила 54,700 сейчас вешу 57,500, в последние 2 раза прибавляла по 1,200 и 1,300, врач говорит, что к каждому посещению прибавка должна быть 500гр, а у меня за два посещения перевес,но я думаю, при моем росте 168см это не страшно или надо воспринимать как первый звоночек и уже как-то ограничивать себя?

0
            • Ириночка
              14 сентября 2010

Я в 20 недель прибавила 4 кг. и никто мне ничего не говорил

а по поводу больничного думаю надо все таки взять

0
              • Вика
                14 сентября 2010

Девочки кто знает?

Подскажите пожалуйста, нам 27 недель, у меня ЗППП, сейчас я лечусь, но если не вылечусь до родов, как я буду рожать? Все равно сама или КС? Ведь малыш инфицируется, если сама?

0
                • Arven-Queen
                  15 сентября 2010

думаю до родов вы дожны вылечится.смотря еще от чего вы лечитесь

если инфекция серьезная то кс будет показателем для родов.если не очень серьезная то думаю сами родите.

0
            • Arven-Queen
              15 сентября 2010

анна кук. по первому вопросу:попробуй ставить свечи папаверина и пить валерианку.

если не хочешь уходить с работы на больничный.если нет эффекта то больничный-единственный выход.не загоняй себя до больницы.
              По второму вопросу - это вообще строго индивидуально.Я весила 46 кг.и до 4.5 месяца вообще особо не прибавляла.зато за последние 2 месца прибавила аж 7 кг.Мне тоже сказали что слишком быстро набрала.А я считаю это норма.при росте 171 весить беременной на 6.5 месяце 54 кг - это вообще нормально.
              Так что если вы не чувствуете дискомфорт то ограничивать себя не стоит.

0
          • Lucia
            15 сентября 2010

Девочки,

у меня дефицит веса.Как может это отразиться на ляльке?Срок 21 неделя,а животик только округлился.

0
            • Arven-Queen
              15 сентября 2010

Lucia показать тебе фото где у меня 21-22 недели?

http://ykt.ru/gallery/viewImage.aspx?gal=bhealth&id=623959

и где тут животик??Это с учетом того что вообще не затянуто?
              У меня мой пузяк начал чуть чуть расти с 24-25 т.е сейчас.
              Совсем крошка. 78 см по последним измерениям.
              И вес только только начала набирать.так что не волнуйся мы еще все успеем набрать:)) главное кушай:)

0
              • 123
                17 сентября 2010

всего 4 недели

а пузо растет не по дням а по часам. с виду чуть ли не 3-4 мес. плёха да?

0
          • Марика
            15 сентября 2010

Привет! Какиe поливитамины лучше принимать? У меня 12 недель

0
            • Arven-Queen
              15 сентября 2010

Марика лучше всего либо Сана-сол либо Элевит.

Они легче всего усваиваются.

0
          • тата
            15 сентября 2010

привет!

Отрыжка мучает=)))

0
            • Arven-Queen
              15 сентября 2010

тата 2 варианта либо сода или рени либо молоко маленькими глотками.

0
              • aleanna
                15 сентября 2010

тата

ой, с содой поосторожнее, а то всякие случаи бывают. уж лучше рени)))или молоко, ням вкусно)))

0
              • love_you_kote
                15 сентября 2010

всем привет

Arven-Queen у меня к тебе такой вопрос, когда писаю мочевой пузырь болит, я боюсь, обычно перед обострением почек так случается, за эту зиму 2 раза в больницу попадала, у меня пиелонефрит :( канефрон не помогает

0
                • Arven-Queen
                  15 сентября 2010

у тебя какой срок? у меня тоже одно время болел моч.пузырь

когда писала...
                  потом прошло когда лялька чуть повыше поднялась.

0
          • ?
            15 сентября 2010

Можно ли?

Скажите пож-та можно ли забеременеть во время месячных?

0
            • arven-queen
              15 сентября 2010

нет нельзя...теоретически,но есть случаи в жизни когда и во время месячных беременнеют

0
              • С
                16 сентября 2010

Скажите пож-та

Какова вероятность забеременеть если у жены все в норм, а у мужа активность сперматозоидов 14 проц?

0
                • Arven-Queen
                  16 сентября 2010

С скажем так:очень маленькая,но все же есть.

Я думаю вам требуется все таки попытаться пропить курс препаратов повышающих активность сперматозоидов.Или если совсем надежды нет то ЭКО.но все же пытаться стоит.
                  вообще норма как вы знаете наверное 50%...поэтому 14% это конечно не совсем плохо но и не хорошо...
                  что делать сейчас:
                  1 Питайтесь правильно. Недостаток белков, витаминов, минеральных веществ к добру не приведет.
                  2 Опасайтесь перегрева органов мошонки. Не принимайте слишком горячей ванны, не носите постоянно плавки, теплые брюки, не злоупотребляйте баней.
                  3 Воздерживайтесь, но не переусердствуйте. Воздержание в течение трех - шести дней повышает как объем, так и оплодотворяющую способность спермы. Более длительное воздержание напротив повышает число старых, перезревших форм сперматозоидов.
                  4 Будьте осторожны при приеме медикаментов. Некоторые группы лекарственных средств (в частности антибиотиков и других антибактериальных препаратов) пагубно влияют на продукцию спермы.
                  5. - Принимайте витамин С. Недостаток его может вызвать агглютинацию сперматозоидов, что в 16% случаев является причиной бесплодия.
                  6. Не перенапрягайтесь при тренировках. Интенсивные занятия спортом могут привести к перегреву половых органов, что отрицательно сказывается на оплодотворяющей способности спермы.
                  7. не курите и не пейте!

0
                • Arven-Queen
                  16 сентября 2010

и еще...

точно знаю, что надо есть мед с грецкими орехами, сметану.

Продукты пчеловодства: мед, прополис, трутневое молочко.

Цинк в таблетках...

и спросите врача о препарате Спеман.Говорят хорошо повышает активность.

0
          • лето
            16 сентября 2010

что это?

приехала с отпуска, думала беременной приеду, обрадую мужа...а впоследний день пришли месячные((( тестов никаких не делала, по приезду через несколько дней в последний день МС был половой акт 3 раза за ночь...)так как долго не виделись) а через день-два опять кровь пошла((что это?из за чего?и вот уже четвертый день идет сгустками не сильно много но все таки(( а и в туалет по маленькому резко хотелось но счас прошло..и больно было как будто там чето тянет изнутри.сгустки такие черные на крови, и слизь красным цветом окрашена(( что это? заранее спасибо)

0
            • Эллочка
              16 сентября 2010

А уменя язвочка какая то появилась во рту, на языке-(((

анализы все в норме, наеверное что то простудное. 14 недель. А как это лечить? ведь пить антибиотики нельзя.
              Еще ооочень часто хожу по "маленькому" в ночь встаю несколько раз.Это нормально?

0
              • arven-queen
                16 сентября 2010

Эллочка то что в туалет бегаешь это нормально.

на счет язвочки сильно не мучайся.просто прижги спиртом или спиртовой салфеткой.скоро пройдет!И НЕ БЕРИ БОЛЬШЕ ВСЯКУЮ КАКУ В РОТ ТИПО СЕМЕЧКИ,ЖВАЧКИ И Т.П:))

0
                • Эллочка
                  16 сентября 2010

Спасибо)))))

вот на счет семечек прям в яблочко))))

0