ГРУДН0Е ВСКАРМЛИВАНИЕ
ЛисА  -    536
Как дет0к к0рмите п0треб0ванию иль п0 режиму?!
Как детишки себя чувствуют? Сп0к0йные? М0л0к0 хватает?

ДАВАЙТЕ П0Г0В0РИМ О ГВ И ВСЁ ШО С НИМ СВЯЗАН0.
Ответов 26
  • kakawka
    20 августа 2010

Я кормлю по требованию

Пока в больнице лежали кушали по режиму,ща дома это невозможно. Молока хватает,остаток сцеживаю. Всё хорошо,только соски треснули:( больно:( мажу Бепантеном.

0
  • kakawka
    20 августа 2010

Я кормлю по требованию

Пока в больнице лежали кушали по режиму,ща дома это невозможно. Молока хватает,остаток сцеживаю. Всё хорошо,только соски треснули:( больно:( мажу Бепантеном.

0
  • Солнышко
    20 августа 2010

.

Мы тоже по требованию кушаем,а по другому и не получается. Она у меня не доедает, потому что устает сосать и засыпает, а потом просыпается с новыми силами и требует кушать. И вообще мне кажется моего молока ей почти не хватает.

0
    • Лиса
      20 августа 2010

Гв эт0 ш0 т0 с чем т0 окасья;-)

Мы т0ж м0жем всё время с0сать. Рука спина аж болит:-o.

Диету с0блюдаете? Кт0 шо кушает? А ш0 нель3я?

0
      • Лиса
        21 августа 2010

Научилась лежа к0рмить

Н0 пр0блема: М0Л0К0 ПР0ПАДАЕТ:-(! Шо делать?

0
        • ТанюшаЧан
          21 августа 2010

всем доброго утра))

мы вроде только начали кушать по режиму, но сейчас че та опять от него отходим.
          Сначала я боялась что либо кушать, потому что сама все детство страдала диатезом. Но сейчас ем почти все по чуть чуть. кроме огурцов, купасты, картошки, грибов...

Лиса, не знаю даже.. может надо побольше пить чая с молоком и почаще прикладывать к груди ребенка

Kakawka, а ты сцеживаешь в конце? я в начале сцеживаю, ведь самое полезное молоко в самом конце находится, мне так говорили...

0
  • Солнышко
    21 августа 2010

.

Мне врач сказал что сцеживать нужно перед кормлением а после не нужно. Потому что молоко постоянно поступает по мере высасывания и сцеживание это просто пустой гон молока. А для увеличения лактации купила спец чай в аптеке.

0
    • Лиса
      21 августа 2010

Я т0ж спец чай пила. На 2 дня прекратила и сра3 м0л0к0 уменьшил0сь. Седня т0гэ начала.

Над0 п0пр0б0вать сцеживаться перед началом. Начал0 ведь как бы в0да. Не густая совсем. Пт0м т0к0 м0л0к0 идёт.

У кого нить вытекает м0л0к0? У мну п0ст0янн0:-(.

Как н0чью к0рмите? Наш сына с утра б0дурствует, капри3ничает. В два сосав спит д0 7-8ч! Птом т0гэ с0сёт и сначала лежит сп0к0йн0 пт0м капри3ничает. В 22-23 ч с0сёт спит д0 3-4ч. И пт0м м0жет каждый час просыпаться за м0л0к0м.

0
  • kakawka
    21 августа 2010

...

Мне после выписки сказали,что сначала сцеживать надо,а так я после кормления сцеживала.

0
    • ТанюшаЧан
      22 августа 2010

...

мы последний раз кушаем где то в 11-12 вечера, потом до 5-6 утра спит, потом может покушать и опять спать. короче я начала высыпаться еееее )))
      а кто знает сколько надо кормить ребенка например в 2 месяца, 3 месяца и т.д. ведь перерывы кормлений должны с каждым месяцем увеличиваться да?

0
      • ТатьянаЧан
        22 августа 2010

а что за спец чай? как называется??

0
  • Солнышко
    22 августа 2010

.

Я вообще как зомби стала, на меня смотреть жалко. Дочке молока не хватает, купила чай лактовит но толку от него помоему мало. Изза недоедания плохо спим, просыпаемся каждый час. Хорошо что мама помогает! А то я иногда так устаю что ребенка когда он плачет ваше не слышу. Сегодня дали Нан, надеюсь наелась и 3 часа поспит.

0
    • Елена
      22 августа 2010

Девочки, чтоб было молоко

чаще прикладывайте к груди. Кормите не по требованию. Просто прикладывайте к груди, желательно каждый час - полтора. Пейте горячий чай с молоком.

0
  • Mamontenok
    1 сентября 2010

Согласна что нужно часто прикладывать

у меня поначалу молока было мало. мучалась, плакала, что не могу накормить сына, мама, тети заставляли давать смесь. были колики животика. но через дня 2-3 решилась кормить только грудью, никого не слушала. давала грудь каждый раз как закряхтить или заплачет. один день даже с утра до вечера сосал грудь, и теперь молока хватает и живот не беспокоит. покушает и спать и только к вечеру от тити не отходит:)) и еще я пью спец чай. как начала пить, лактация стала нормальной. вечером уже жду не дождусь когда малыш проснется, все течет:) ночью спим хорошо, засыпает в 12-13 ночи и просыпается стабильно через 3 часа а потом спать до 6-7 часов (ттт) :) кормите только грудью, так малыш спокойней становится и маме в радость:)

0
  • Syb
    22 сентября 2010

С утра начинаем кушать по режиму

А к вечеру как попало)) Ночью встаем один раз. Говорят ночью только водички давать, типа желудок должен отдохнуть, а как вы поступаете?

0
  • Наташа
    13 ноября 2010

=/

у меня молока мало стало=( раньше когда просто ходила молоко поступло после того как покушаю счас только когда сосет поступает=( это значит молоко пропадает да?мне так тетя сказала.чай купила лактогон штоли эваларовский.вроде ничего не изменилось.все так же. а сына я не могу часто пикладывать потому что он видать знает что ли когда он сыт и не берет грудь.и дже когда хочу обмануть пустышкой и даю грудь он сердится.а как спец чай ваш называется?я бы хотела как можнго дольше кормить грудью.наверно из за того то перенервничала молоко уменьшилосьсчас вроде не так сильно нервничаю вроде пока спокойная=)что делааать?

0
    • Пусик
      13 ноября 2010

Наташе

Купи "Фемилак" сухое молоко, его можно купить на Ойунского 11, где дет питание продается, или в магазине Пеппи. Примерно стоит 198р. Очень помогает, я раньше пила, теперь перестала так, как молока достаточно даже замораживаю. Если в груди молоко есть, ребенок сытый отсъеживай молокоотсосом, если боишься того, что молоко вовремя не поступила, когда ребенок захотел кушать подогревай то, что отсъеживала.Таким образом объём молока увеличится, лучше больше чем меньше, так как они растут объём приема тоже растёт, если будет избыток лучше заморозить. Уха из карасей очень хорошо прибавляет молоко.

0
    • Syb
      14 ноября 2010

Мой тоже стал меньше сосать, может просто сильнее

Минут 10 сосет, потом начинает улыбаться, играть) Наверное наедается, раз так, тем более что вес набирает.

А вообще рекомендуют кормить в подутренние часы с 3 до 8, когда достигается наибольшая концентрация пролактина - гормона стимулирующего выработку молока:
      "Выработкой молока пролактин, появившийся под утро, занимается днем. Получается, кто ночью сосет, стимулирует пролактин своей мамы и обеспечивает себе достойное количество молока днем. А кому ночью пососать не удается, тот довольно быстро может остается без молока днем".

0
  • ira
    14 ноября 2010

не переживайте

раз грудь мягкая, это не значит что там нет молока. Обычно, после 3 месяцев, лактация налаживается и молоко вырабатывается прямо во время кормления. так что не паникуйте, просто ведите себя так же, кушайте хорошо, жидкость не менее 2 литров в день, это 8 стаканов.

я тоже пью фемилак, сегодня купили попробовать "Млечный путь", говорят здорово повышает кол-во молока.

0
  • Катюша
    6 января 2011

Девчонки,до какого возраста будете кормить грудью?

Я хочу с апреля прекращать. Ща подружка не может сына отучить,ему год и 4 мес,жестко мучается. В апреле в Якутск к маме поеду и там хочу у неё оставить на дня 2.

0
    • Настя
      6 января 2011

Главное до 6 мес грудью кормить надо

Потом уже молоко становится не таким полезным как раньше. По крайней мере мне так говорили:) А продолжительность зависит от того, сколько молока у мамы...

0
  • ira
    6 января 2011

я планирую до года кормить

а там как получится. пока есть молоко мне кажется надо кормить, это же так классно! =)

0
  • Катюша
    7 января 2011

Смотрю я на подружку

И ничего хорошего не вижу:( капризничает он,ещё ночью с ними спит и вообще неудобно. Хотя наверно там как приучишь спать...

0
  • Пусик
    13 января 2011

Я вот читала где то, что

Мальчик минимум 6 месяцев находившийся на грудном вскармливании мозг развит на 10% от обычного ребенка, если до года на грудном то на 15%. Это немецкие учёные доказали в ходе 30 летних опытов, для девочек не дает изменений.

0
    • мамаЧан
      13 января 2011

а почему только мальчики, что за дискриминация ))))

пока что планирую кормить до года, а может и раньше

0
  • Пусик
    13 января 2011

не обижайся просто там так было написано

Честно говоря я сама была удивлена, может из-за того что в детстве девочки с развитием же опережают мальчиков.

0
Обратная связь