Гардероб: сезон осень-зима 2010-11
Варвара  -    815
Я хоть и мать уже двоих детей, но меня ситуация с одеждой для малого на осень-зиму загнала в тупик. Стоит ли брать конверт на овчине? Комбинезон на осень какой должен быть? Они же так быстро растут, а в наследство от кого-нибудь не дождешься...
Ответов 39
  • Дана
    16 августа 2010

Наверно стоит

Я купила комбинезон теплый велюр-это сейчас уже скоро одевать.Поверх зимой комби-конверт на пуху зимой так будем ездить на машине же.Еще есть зимняя беличья шапочка от старшей но придется искать под цвет пуховика.На след год от старшей кобинезоны пуховые коламбийские никому не давали да некому было.
    Лучше вот покупать хорошие вещи и оставить на следующего...У меня есть мои платья вещи-хоть 30 лет прошло а какое качество.Сейас такие в магазине не найдешь.

0
    • Катя
      16 августа 2010

У нас есть комбез типо велюровый, но он какой то широкий что ли?

После коламбийский на пуху, в черное пятнышко, велюровый внутрь буду одевать и так зимовать тоже )), есть конверт на овчине, но он такой огромный или мне кажется, посмотрим! Хотелось бы купить комбез другой по тоньше,но не буду, сейчас носим курточку тепленькую с капюшоном и джинсы.

0
      • Таша
        16 августа 2010

Конверт

Тоже долго думала и все таки решила, что конверт лучше на первую зиму, а комбинезон на следующий год будет. Сейчас ножки должны быть в тепле.
        На осень купили комбинезон курточку + брючки. Сейчас, хочу купить ветровочку, курточку до середины сентября.
        Еще шапочку ищу на осень и на зиму.
        На ноги носочки теплые, а ботиночки, унтики уже на будущий год.

0
  • Варвара
    16 августа 2010

Спасибо, девочки!

А как долго вы планируете гулять на улице? До самой зимы?

0
  • маша
    16 августа 2010

у нас есть комбинезон теплый типа плюшевый мягкий такой,щас иногда одеваем

а вот когда похолодает незнаю даже что одевать,конверт как то не хочу покупать все равно немножко совсем пользоваться.есть комбинезон на пуху,старший зимой одевал,но он кажется большой,тк он в марте родился,и одевал его почти в 8-10 месяцев получается! А где маленькие теплые комбинезоны продают на зиму?
    На улице да,постараемся выходить до холодов,посмотрим еще :)
    Вот в колясках есть же зимняя амуниция, до скольки градусоа можно в ней? -15,20 точно а больше наверное холодно уже? Вот только спускать такую уже только с папой:) самой никак.

0
    • Дана
      16 августа 2010

комбинезон теплый

видела в бенеттоне((его еще как конверт ну трансформер((мне понравилась но белоснежная((я бы купила но у нас есть что одевать((старшая бенеттонск белый пуховик очень любила куртку носили почти 3 года.

0
      • Таша
        17 августа 2010

Конверт

Мы хотим тоже гулять до октября, а потом по мере возможности спать на балконе, только ребенок уже активно двигаться начинает и гулять сложнее.
        Все таки решила конверт найти, в нем намного удобнее...
        А шапочки детские на осень и на зиму, кто где видел?

0
        • Катя
          17 августа 2010

Пока только тонкие везде, теплых не видела

В Анюте купила самую маленькую шапочку на сейчас и на начало сентября, но она большая ещё ))) А так от сына осталась прикольная , правда синияя, мягкая, покупала как раз когда он родился на прогулку, в марте и от племяшек наверное что то есть, надо посмотреть )))

0
          • Лена
            17 августа 2010

вчера в бенетоне видела где-то 2500т.р стоит

теплый на пуху помоему,темно синий

0
  • ORANGELOVE
    18 августа 2010

скока стоит конверт на пуху теплый! не бенеттон, там я видела))) хочу сравнить на скока дорого там

а так в бенеттоне в сентябре будет поступление еще, сегодня купила доче дж комбинезон =) висел среди мальчиковой одежды))

0
    • Варвара
      18 августа 2010

Если я завтра пойду останется там выбор для моего сынули?

Все раскупили наверно

0
      • Катя
        19 августа 2010

как бы мне не хотелось, но больше покупать не буду одежду

начну делать дырку в семейном бюджете посл НГ, как доча больше станет ))) мне ещё с квелли заказ едет, дж. комбез, футболки и боди, думаю выкупать нет?

0
  • unfox
    19 августа 2010

Я сегодня тоже в Бенетоне была.

Купила комбинезон дж., курточку, дороговато однако выходит, носить то всего пару месяцев будем или и того меньше, курточка вообще ровно сидит.

0
    • Катя
      19 августа 2010

Курточку какой размер купили?

Я взяла 62, тоже почти ровно,рукава чуть подгибаю на 2,5 см вот думаю надо было на 68 брать )) ну да ладно!

0
  • unfox
    19 августа 2010

68

62 показался маленьким. комб 62, другого не было.

0
    • Катя
      20 августа 2010

А рост сейчас какой у вас? У нас хз, наверное 58 небольше!

У нас наоборот джинсы 68, думаю, потом как бриджи пойдут, по любому до года носить будет, на манжетах они и широковатые,главное, чтоб толстая не была, хотя у меня дети толстыми не будет, судя по сыну ))А во курточку до 6 мес. только, хочу ещё одежды, у меня ломка......... )))))))) ха-ха но я держусь!

0
  • unfox
    20 августа 2010

Рост большой )))

Все так говорят, больше 60 точно, надо бы измерить его. Я тоже хочу покупать одежку, но в этом возрасте они так быстро растут, лишняя трата денег тока, поэтому стараюсь ничего особенно не покупать, но так хочется )))))

0
    • Варвара
      20 августа 2010

Поэтому меня муж не любит отпускать по магазинам

Пусти козла в огород. Я неисправима

0
  • unfox
    20 августа 2010

Как вы одеваете детей в такую погоду?

Я думала джинсы одеть, но кажется тепло да?

0
    • Катя
      20 августа 2010

Сегодня не выдержала и купила пинетки прикольные как ботиночки

розовенькие )))

0
    • Варвара
      20 августа 2010

Я поверх ползунков одела тонкие штаники

а на распашонку флисовую кофту и без одеяла в коляске

0
      • Таша
        21 августа 2010

Одежда на прогулку

Мы вчера гуляли с детьми на пр. Ленина. Хотя и солнце светит, но стараюсь теплее одевать. Поверх ползунков легких и кофточки, штанишки и кофточка, на ногах носочки и пинетки.

0
        • Катя
          21 августа 2010

Я точно также одеваю, боюсь, что холодно доче будет

Солнышко греет, но ветер прохладный, в тени так вообще замерзнуть можно. Тоже тонкие штанишки одеваю и сверху джинсы или велюровые брючки, боди+кофточка+курточка на распах или боди с длинным рукавом и курточка+шапочка с ушками и носочки с пинетками

0
          • Таша
            21 августа 2010

Погода

Вот, сегодня вроде бы жарко. А в тени такой сильный ветер... Ездили в машине, казалось очень жарко, ребенок потел, а выходили такой холодный ветер.

0
            • Варвара
              21 августа 2010

Из-за такой вот погоды отказалась от поездки в город

Сейчас вот оставила ребенка спать дома. Хотела сначала чтобы на улице поспал.

0
              • Катя
                21 августа 2010

Мы на дачу ездили, шашлыки поела )))

Подышали свежим воздухом, на даче сильного ветра не было, маленький такой мошек сдувал

0
                • Таша
                  21 августа 2010

Прогулка

Мы тоже гулять не ходили сегодня, только в машине с нами поездил.

0
  • Лена
    21 августа 2010

мы сегодня не гуляли

мой спит весь день))) постиралась наконец-то,уборку сделала.Приготовилась на завтрашний день,завтра на свадьбу идем)))

0
  • :-)
    22 августа 2010

Мы сегодня тоже гулять не пошли

Вчера гуляли весь день. Мы одеваем боди, штанишки, кофточку, дж. штанишку, пинетку, шапочку и курточку. И так гуляем. А то ветренно очень.

0
    • Таша
      22 августа 2010

Прогулка

А мы гуляли до обеда, замерзли.

0
      • Маша
        22 августа 2010

Мы сегодня гуляли в парке, туда был ветер, обратно нормально

А у моего толстовка на рост 80 - кажется что через пару месяцев уже маловато будет.

0
        • Таша
          23 августа 2010

Курточка, комбинезон

Мы еще на осень-зиму не экупировались. Нет, прищепку нигде не видела. Куплю комбинезон на зиму, вот только думаю на 12 или на 24 мес. купить.
          А так вещи покупаю на 62-68 в самый раз.

0
          • Катя
            23 августа 2010

Я собираюсь купить куртку, чтоб ребенка в слинге там носить и головешка торчит его ))

Подумала, часто же буду бегать в школу и т. д., чтоб её не одевать,просто эту куртку одеваешь и всё, короче посмотрим, надеюсь подойдёт ))

0
            • Таша
              23 августа 2010

Куртка-слинг

Я даже не знаю как зимой будем таскать нашего сыночка. Наверно все таки в рюкзаке до того времени пока погода позволит.

0
              • Катя
                26 августа 2010

Сказалитаких курток нет, как я хотела и в чем теперь дочу носить? ))

0
                • Таша
                  26 августа 2010

Рюкзачок

Катя, а ты не хочешь что-то типа рюкзачка-слинга.
                  Очень просто одевается и уже с 3-4 мес. можно. Я такой носила с 3 мес. до почти до года. Он одевается на верхнюю одежду свободно. Видела в Антошке, но наверно везде есть.

0
                • Маша
                  26 августа 2010

Я весной у одной девушки видела такую, в соседнем подъезде живет

Вначале подумала, что это с ее курткой и ребенком!! :) Подумала она его внутрь запихала как-то, оказалось, что специальная куртка типа кенгуру :) на каком то сайте я видела такие, мамавквадрате чтоли, что-то такое, на якт в общем было. они еще дорого так стоили запомнила. так-то совсем на короткий срок нужна, от силы пару месяцев.

0
  • Варвара
    27 октября 2010

Девочки, кто еще гуляет на улице с малышами

Как одеваете деток? Одели зимние комбинезоны или конверты... В приницпе еще не холодно, но я-то мерзну и мне кажется что сын тоже мерзнет в синтепоновом

0
  • Orangelove
    27 октября 2010

мы одеваем зимний вроде с мехом

тока мех натуральный ли черт знает.
    когда заходим руки ноги тело теплое, но лицо ппц холодное аж румянец.
    гуляем примерно час

0
Обратная связь