АВГУСТ, 2010 - МАЙЧАТА 2009
aikina  -    1105

1 мая - Лена, сынишка Витюша
- lala, сынишка Роберт
- Сонька-Засонька
3 мая - Аня
- Счастливая, доченька Элеонора
4 мая - СТ сынуля Владосик
5 мая - Мама Настасьи
- Юля, сынишка Сайан
- Fan of LP(Ира)
6 мая - Надин, доченька Лианочка
7 мая - Юлия
- Мама Анны-Марии, доченька Анна-Мария
- Она, доченька Александра
8 мая - Мамашка
9 мая - Ульяна, доченька Айаана
- Таня, сынишка Андрюша
10 мая - Мама
11 мая - Анна, доченька Полиночка
- ЛялиК, доченька Кюннэй
13 мая - kirietto4ra, доченька Анастасия
15 мая - Татьяна, доченька Аня
16 мая - Свитка-мама, сынишка Артур
- Мама Умки, сынишка Сулустаан
17 мая - Катя
- Аниса, доченька Эвелиночка
18 мая - Вера
- Васильева
20 мая - МамочкаРуслана, сынишка Руслан
21 мая - Аууа, доченька Милена
23 мая - Айкина, сынишка Айсен
26 мая - Люда, доченька Настя
- Элен, доченька Юля
27 мая - Naka, доченька Катюша
30 мая - Надежда, доченька Танюша
31 мая - Наталья, доченька Кристина
- Вэл, сынишка Артемка
Ответов 74 Написать ответ
  • ЛялиК
    2 августа 2010

какие люди!привет!:)))

ага,мы тут с Надин диалог ведем%)

в зоопарк,это в ОртоДойду?ыы,хотим туда поехать,да чет тянем.навено зверюшки из норок вышли,а то в жару не выходят уьу дии.
    в пятницу,субботу гуляете начит:)

хех,мы с дочей в прятки играем:)просто обожает!бегает,прячется,ищет,восторженно кричит:)даже с кошкой в прятки играет%)

0
    • ЛялиК
      2 августа 2010

что еще у вас нового?

что умеете?чему научились?:)

0
      • aikina
        2 августа 2010

ути смешная! а у меня начал прыгать - типа с высоту.

ну не совсем прыгать . а просто стоит на подушке и оттуда слазит быстро. и смеется.
        кушаем кашку. и с общего стола. любит яблоко. может за весь день сгрызть одно целое.
        правда про туалет опять начал молчать...не говорит. писает где попало(((((
        будем заново учиться горшку....
        буду искать садик. с сентября месяца пойдем в садик. в частный наверно.
        играет самостоятельно.
        правда когда сижу за компом - начинает лезть на руки(( и кричать.
        из слов мы говорим: бэээ - это бабушка, пааа - это папа, мамама - то я . а еще бу бу - то кажись буль буль)

0
        • ЛялиК
          4 августа 2010

еще при прятках научилась грить кукуу:)))

мы готовые кашки кушаем,с общего стола так же.а вы варите своим деткам кашки? эх,у нас та же беда с горшком,вообще садиться не хочет.хотя ей хочется пописать,но не писает.птом отойдет и через пару минут в луже:(
          и с компом в самую точку!моя тоге на мну лезет,хныкает,еще иногда кусается!
          с сентября на работу выходишь?а у мну пока работы нету,поэтому буду сидеть до 3х лет навено...
          хихи,моя тоге типа "буль-буль" грит,еще "ням-ням,кукуу,мама,папа,дида,кука(кошка),нээньэ,таьыддьа,кака". показывает: глазки,ушки,носик,зубки,язык,волосы,бровки,щечки,ручки,пальчики,животик,пупок,ножки,ногти%) еще показывает сколько ей лет:) любит кружится в платье,тока голова кружица птом и чуть не падает:( еще топ топ делает,на стишок "мэкчиргэ,мэкчиргэ улахан тобо":)иногда совсем не целуется,а иногда ходит и всех целует:)наьаа киьиргэс,гостям красуеца%)при слове "балет" ножку поднимает:)

мы вот сейчас в поисках жилья,хотим купить квартиру в центре.хлопоты бо5ото,зато приятные:)надеюсь,все получица!ТТТ!

0
          • NoiSuF
            NoiSuF
            Гаврил Макаров
            4 августа 2010

Надин

С приездом Айкина!Ой моя тоже хнычет и просится на колени,когда я за компом и может укусить за бок или за ляжку)).
            Айкина,а зачем так рано отдаешь ребенка в садик,на работу собираешся?
            Лялик удачи в поиске квартиры).

0
            • ЛялиК
              4 августа 2010

хихи,у детей одинаковое отношение к сидящим у компа мамам:)))

0
            • aйкина
              5 августа 2010

Добpое утpо!

Пpосто хочу чтобы pебенок научился игpать, общаться с другими детьми.хочу чтобы научился правильно выражать свои чувства. И хочу научить самостоятельности. Ну попробуем сперва. Может откажемся. Просто попробовать. А так отпуск у меня до ноября же.
              может и до 3х лет посидим -_-
              с ума сойду же:((

Лялик, доченька молодец! Все умеет окатса. Больше чем мы:)

0
              • NoiSuF
                NoiSuF
                Гаврил Макаров
                6 августа 2010

Надин

Я тоже после первого ребенка торопилась быстрее на работу,думала умру со скуки,а теперь когда родила вторую,как то не особо горю желанием),но надо так как нехватает денег.Еще даже незнаю выйду я вообще или нет,так как старшую направляют на лечение в Нерюнгри и придется наверное уехать как минимум на 4мес(.

0
                • ЛялиК
                  6 августа 2010

Приветики:)

Айкина,ясно:) как грится: попытка не пытка;)
                  спасибки:)

Надин,а лечение именно в Нерюнгри проводят да?так долго окаца,а что болит у дочки?:(

мы кажется квартиру нашли:)ТТТ,надеюсь все получится.щяс с доками разбираемся.

0
  • NoiSuF
    NoiSuF
    Гаврил Макаров
    6 августа 2010

Надин

Старшая доча не разговаривает у меня у нас ЗПРР поэтому отправляют в реаб.центр слуха и речи гНерюнгри незнаю из-за чего все это может родовая травма или во время беременности что-то повлияло и поставили на инвалидность(.Младшенькая нормально все(тьфу-тьфу).
    Лялик, а квартиру какую покупаете строющуюся или на вторичном рынке?

0
    • ЛялиК
      6 августа 2010

ясно:(

а младшую здесь оставляешь или все поедете?надеюсь, эти 4 месяца вам пойдут на пользу!

квартиру на вторичке изначально искали.а так новый дом,2006го года.

0
      • NoiSuF
        NoiSuF
        Гаврил Макаров
        6 августа 2010

Надин

Лианочка конечно со мной поедет т.к не с кем оставлять да и с мамой лудше будет.Я тоже надеюсь,что поможет.

0
        • ЛялиК
          9 августа 2010

Понятно

конечно с мамой лучше.

на улке снова жара,навено последние такие дни уходящего лета.так что,стараемся выйти погулять.потом опять эта долгая зима...
          девочки,встретица бы на этой недельке чтоли?;)

0
  • SEV
    10 августа 2010

всем привет (Это Лена с Витюшей)

а мы уже третий раз за лето болеем. сопли, спим без подгузников. сейчас вроде выздоравливаем. тоже хочу встретиться.

0
    • ЛялиК
      10 августа 2010

Привет!

что так долго пропадали? оодэ,выздоравливайте скорее!
      какие молодцы,а мы все еще в подгузах спим.
      так када встретимся?могет в пятницу?

0
    • aikina
      10 августа 2010

cсылка от вконтакте: мы здесь-

vkontakte.ru/club18232552
      все кто из майчат вступаем!

:)
      мы седни гулякали. Аж 6 часов -_-
      о боже, я так устала. Пpавда Айс сидел все вpемя в коляске. Были в гpиль мастеpе. Каpусельки видел:) так обpадовался:) что в ладоши хлопал:)
      завтpа тоже собиpаемся гулять :)
      подpужка с дочкой пpиехали. С каникул они веpнулись:)

когда встpеча? Мы пойдем:)

0
      • ЛялиК
        10 августа 2010

дада,втсупайте!а то нас там маловасто сассем:(

Привет,Айкина!уу,а мы давно так долго не гуляли!Айс в Гриль-Мастере как ся вел?что нить оттудова дали покушать?чет мы туда хотим,но там постоянно народу пресс,поэтому и не идем:(

приятно завтра погулять с Небесной и Айаарочкой:)а я вот свою подружку с сыночкой ждуу,а они тока к середине сентября приедут навено:(

в пятницу всех устраивает?давайте уточним время и место встречи.у нас график такой разный,иногда два раза спим,а иногда один раз.может в 16ч.встретимся?тада я дочу днем в 12-13ч усыпила бы,птом вечером в 19ч игин на второй сон.а вы на колясках будете или без?

0
        • ЛялиК
          10 августа 2010

аа,забыла написать

мы седня в парке гуляли втроем:)были на детской площадке,там доче качельки понравились:)и прокатились на трехколесном велике:)здорово окаца:)хотели на колесо обозрения,да он не работал:( елки,я забыла фотик,поэтому не запечатлели.
          доча ужо спит,и мы скоро пойдем на боковую:)

0
          • _ЛялиК^^
            13 августа 2010

приветы!

куда все пропали?как нащет завтра?мы пока ненаем,птому что дочу бабушка с дедушкой уже обещали сводить к тете в гости.даже ненаю во сколько собираюца.может выйдем погулять часов в 17.

0
  • Лена
    13 августа 2010

девочки

у меня такие вопросы:
    1. давайте встретимся, только на улице, айка, как мошкары полно.
    2. что с зубками? сколько у вас? чистите ли?
    3. ходите ли на горшок?
    4. как у вас с титьками? сосете? как отучали?
    5. что у вас с работой? планируете?
    6. тоже в гриль-мастер хорошо бы, но там точно народу пресс, оранж слон или непоседа? :-) мы спим с 14.00 до 16.00, + - 30 минут. можно встретиться или с утра часиков 10.00 - 11.00, или с 17.00.
    сейчас буду вступать в клуб.
    7. мы сегодня были на ржанке, еле утащила его от фонтана, мы еще описялись там, позор короче, я теперь сменку в сумке ношу
    8. а еще заказала с интернета классные деревянные игрушки: лабиринт, паззл и набор изображений на дошечках.
    9. девочки, а может вы в гости ко мне придете, на следующей неделе?

0
    • _ЛялиК^^
      13 августа 2010

Привет!

1. доча с бабушкой и дедушкой поехали к тете.а я собираюсь на встречу с однокурсницами:)
      2. у нас 16 зубов.чистим редко:/
      3. стараемся ловить.а так сама не хочет сидеть на горшке,убегает,сопротивляеца:( иногда в штанишки писает:(
      4. не сосем давнооо.сама бросила.
      5. работы пока нет.навено буду искать,када доча в садик пойдет.
      6. ага,давайте в Непоседу или Оранж слон.могет в воскр?
      7. одьээ,хихи:)это вы сколько часов гуляли?мы почти всегда в подгузе гуляем жи,чет боюсь,что описается...
      8. оо,покажешь?:)
      9. ага,мона в гости:)а где вы живете?:)

0
      • SEV
        13 августа 2010

Лялику

у меня мама тоже Витюшку забрала в гости, сижу в нете, даже кушать забыла
        у меня тут зуб начал побаливать, надо с детства следить
        в воскресенье мы не можем, может на неделе?
        я живу в районе 31 школы.

0
        • _ЛялиК^^
          15 августа 2010

Привет!

хихи,я тоге иногда так засиживаюсь и забываю о времени.
          согласна,зубы надо беречь с детства.а ты Витюше зубки чистишь?
          ага,мона на след.неделе:)

мы вчера сходили на "Неудержимых",птом были в парке.там на многих аттракционах прокатились,что аж птом голова кружилась и плохо стало:/

0
          • aikina
            15 августа 2010

всем добрый вечер

мы вот в якт недавно приехали. мотаемся туда сюда) аж хочется всегда вот так ездить и кочевать)))

у нас начал болеть животик=( что то опять не то съели.
            а еще вчера спали без подгузников и описались((( аж два раза. так странно, ведь мы всю зиму и весну спали без подгузников(((
            и то не первый раз так((((
            в деревне привык выходить на улку самостоятельно. щас вот целыми днями просится туда. постоянно на улке ходим)) щас погода как раз. ни холодно ни жарко.
            хочу сходить в палладиум. когда животик перестанет болеть - то пойдем)
            когда встреча?

0
  • SEV
    16 августа 2010

В Палладиум

Предварительно на среду может, с утра, часиков 11.00? А как вы катались на аттракционах, там почти везде написано с 3-х лет, я побоялась что меня выгонят с ребенком служащие. :-) Только на автопоезде прокатилась

0
    • _ЛялиК^^
      16 августа 2010

Приветы!

Айкина,у нас тоге животик заболел вчера ела моонньо5он,поэтому навено.

Лена,мы с мужем сами на аттракционах были.а доча птом с дедой и бабушкой подошли:)

нащет встречи,мы вот затеваем уборку,птом травим таракашек и на дачу поезжаем.поэтому на этой неделе нас навено не будет тута.

0
      • Надин
        18 августа 2010

Всем привет!

Мы вчера с семьей сходили на мультик Гадкий Я.Лиана в начале сидела хорошо,а потом опрокинула поп-корн начала капризничать,но быстро успокоилась).У меня совсем почти нет времени заходить сюда,подруги приехали с детьми вот и гуляем целыми днями.Моя научилась целоваться в губки,когда я ее ругаю она сразу подходит и целует меня,знает чем подкупить)).Унас еще два зуба вылезли уже 8шт и еще 2 хотят вылезти).Сегодня детки останутся с папой,а я пойду с подругой в кино надо ведь когда-нибудь отдыхать).

0
        • aikina
          20 августа 2010

привет!

ой! как давно тут не были)
          сидим дома. все дела сделали. мультики смотрим.
          то смотрит, то ходит играет.
          не могу отобрать зубную пасту((( утром помыла зубки ему - так он отобрал у меня пасту. щас ходит жует. я не знаю что делать, отбирала - плачет, ни в какую(((
          надо отучать его от этого((((
          у вас дети так делают?
          в обед покушали рис и салатик. с утра пюрешку ел.
          вчера так рано уснул. в 8 уже спал. утром в 8 как штык)
          щас вот не спится ему.
          хочу прогуляться. так лень вылазить(((
          скоро др) хочу на шашлыки. да вот только соберу ли я всех. у всех наверно другие планы.
          сестра приедет - и на свадьбу свалит. а старшая поехала в деревню к своим деткам. насчет подружек-даж не наю- наверно свалят в деревню, у кого семья, у кого работа =) а у меня др))
          хочу в кино сходить. кто ходил на Неудержимых???

0
          • _ЛялиК^^
            22 августа 2010

Приветы!мы здеся:)

ой,Надин,и не говори!у меня доча такая же поцелуйкина:)и при таких же обстоятельствах%)

Айкина,с Днем Рождения!:)как прошел праздник?:)
            зубная паста для самых маленьких да?я чет нигде не вижу же,а так хочу купить.чтото мы редко стали чистить зубки:(
            наша тоге плачет,када что-нить отбираем.требует его,пытаеца добиваться плачем:(
            что за салатик вы кушаете?:)
            у нас от роду такого не было,чтоб в 8ч на ночной сон уснула%)эх,а так мечтаю ээ,с 8 до 8 круто же!стоко всего за это время мона успеть:)

на Неудержимых ходили,слишком кровавый какой-то.

седня были на даче,закрытие сезона:)так классно отдохнули,наелись шашлычков,дети наигрались:)доча там приставала к братику(на мес младше) с объятиями и поцелуями:)

0
            • IZIK
              25 августа 2010

добрый ночер! это Айкина

Спасибо Лялик за поздравление=)

я вот с фильма пришла. на степ ап ходили. олох танцевать захотелось =) изза фильма отменили бег=( завтра восстанавливаемся =)
              сегодня с Айсом так долго гуляли, что ноги болят. совсем неуправляемый. заходит в магазин и начинает там все дергать кричать орать просить. мне так стыдно. я не знаю что делать дальше... больше не ходить с ним по магазинам? или как???
              у вас детки как реагируют???
              у меня начинает плакать и кривляться=(

наверно зимой меньше ходить будем =)
              кто нибудь ищет садик???
              я вот думаю. на пару недель попробовать. просто посмотреть его реакцию.... просто хочу чтобы он научился играть с детьми и общаться. с детьми мало общается. когда видит начинает драться =( мне даже стыдно =(

салатик овощной. огурчики+яйца=) ну вобщем ассорти.

0
              • ЛялиК
                25 августа 2010

привет!:)))

мы вчерась тоге ходили на этот фильм,в 12ч.может вы тоге в это же время были?;)ага,после такого фильма танцевать и порхать хоца:)
                айючээ,бегаете,поддерживаете форму эбит дии:)скоко кг скинули?;)

мы с дочей давно по магам не ходили,я даж забыла как она ся вела.ну хочет все потрогать игин этэ.а так до истерик пока не доходило.если Айс уже так ся ведет,то что будет,када подрастет?О_о навено придеца избегать такие места...
                нащет сада мы пока не думаем.ты ж скоро на работу выходишь дии?
                оо,драца не хорошо:( моя чаще лезет к детям с объятиями и поцелуями:)а если к ней так лезут чет начинает сторонится%)а агрессивных детей боится и сильно расстраивается:(

0
                • ЛялиК
                  1 сентября 2010

аууу,майчатки!где все?

совсем пропали:( может скоро начнется активность,т.к. осень-зима...

0
  • NoiSuF
    NoiSuF
    Гаврил Макаров
    1 сентября 2010

Надин

Привет Лялик! С первым днем осени)!Да точно затишье.Мне даже рассказать нечего скука(.Потихоньку собираю вещички до середины сентября надо уехать на лечение.Вот недавно купила ноутбук буду общаться там с вами).

0
    • ЛялиК
      3 сентября 2010

Привет!

С покупкой тя!;)уже совсем чуть-чуть осталось же...
      я с Таней смсилась,они скоро приезжают вместе с папой:)

седня у нас была стирка,завтра тоге планов много.каждый день расписан,надо многое успеть до окончания отпуска папы.

0
      • NoiSuF
        NoiSuF
        Гаврил Макаров
        3 сентября 2010

Надин

Спасибо Лялик)!Ой у меня тоже много дел,то уборка,то еще что-нибудь.Сегодня ходила с Лианой в больницу АКДС ставили.

0
        • ЛялиК
          4 сентября 2010

привет!

оо,нам тоге пора ставить прививку,да сопли есть.у нас будет первая прививка после РД...О_о

0
          • NoiSuF
            NoiSuF
            Гаврил Макаров
            9 сентября 2010

Аууууу,где все?

0
            • aikina
              11 сентября 2010

привет девочкам!

извините что пропадала. что то совсем забываю про наш форум. мы вот вчера только из деревни приехали. там дома хоть тепло=) ато тут дома ппц холодно же. не знаете когда отопление дадут?
              как у вас успехи??? какие новые слова начали выговаривать?

0
              • ЛялиК
                11 сентября 2010

приветы!

чет наш форум замер...
                Айкина,там-то печку сами топите навено;)
                обычно тепло дают после 15-20го сентября.

да вроде у нас таких уж новых слов нет,просто разные звуки повторяет:)
                еще с недавнего времени увлекается конструкторами:)сидит играет,минут 15 может просидеть:)это для нас рекорд:)
                а у вас что нового?

0
                • aikina
                  12 сентября 2010

добрый день!

да уж маловасто народу=(
                  это типо лего??? мой ваще не играет=(
                  его больше машинки интересуют, даже знает как самолет летает=)

в деревне у нас газ. поэтому не приходится топить дровами=)

0
  • ЛялиК
    13 сентября 2010

добрый ночер!

нее,не лего.обычный конструктор,в пакете:)почти во всех детских магах есть:) хихи,наша тоге машинками играет.но за колеса кусает и резинки жует:(
    аата учейин:)а то с дровами возица аяка же да?:)
    мы завтра хотим в Орто-Дойду,ненаю получица,нет...

0
    • aikina
      13 сентября 2010

http://vkontakte.ru/club18232552 - не забываем про группу =)

ммм. понять не могу что за конструктор)))

в орто дойду?? ) мы как то ездили)) ему там так понравилось... плохо то что дождь пошел. и мы не досмотрели=(
      фотик обз возьмите с собой)))
      кхи

кстати, мой щас перестал ложить в рот что либо из игрушек. и слава богу)
      на улице по сколько гуляете?

0
      • _ЛялиК^^
        14 сентября 2010

да да,заходите в группу!:)

если будешь в детмагах,там увидишь такие контстры:)

а мы спецом хорошую погоду ждали и дождалсиь:) нам тоге там все понра:) доча на свежем воздухе проспала 3часа!!!давно так не спали...
        фотик взяли,да тока окаца батарейка садилась,поэтому пофотали меньше,чем хотелось.

ух ты,а када моя отучица от этого:)

вчера гуляли долго,вышли из дома в 11.15 и вернулись после 20ч.а седня вообще не выходили,ычча,очень уж ветрено ди:(
        а вы как гуляете?

0
        • Aikina
          14 сентября 2010

Добрый вечер!

Ничего себе. Как младенец спит окатса! Кстати, мы на улке тож любим спать. Маленькие были до 20х чисел октября спали на улке. Закаливать надо же как то..
          Щас дома холодно. Особо не укутываю, т.к.учу к закаливанию. И спит он тоже хорошо в прохладной квартире.

Мы по вечерам гуляем.

0
          • _ЛялиК^^
            15 сентября 2010

одьэ,я навено из дочи тепличного ребенка делаю:(

все боюсь,что простынет,заболеет:( ночью так укутываю,как капусту одеваю кажись:майка,футболка,теплый верх,подгуз,колготы,теплые штаны,теплые носки.она одеяло ни в какую не признает,поэтому так одеваю.а дома очень холодно,особенно спальня:( када сильный ветер ваще продувает насквозь:(

а на улку вечером как одеваетесь?

про сон,это она редко так хорошо спит.седня тока 1 час проспала:( ночью спала ужасно,чуть ли не каждый час просыпалась,дергала мну за волосы,хныкала.поэтому встала вся разбитая:(

0
            • Надин
              18 сентября 2010

Девочки привет!

Мы уже в Нерюнгри и чего то все приболели,кроме меня насморком(.У дочи сопельки.Тут тепло уже дали,даже жарко.

0
              • aikina
                19 сентября 2010

привет! =)

ммм...ну это видимо кому как. мне тетя сказала чтобы особо не укутывала. вот и поэтому наверно так и делаю.
                мы вчера спали с 2х до 7. а вечером уснули в час ночи)) вот такой вот режим.

Надин, не болейте! поскорее выздоравливайте!

Вам там нравится? у нас там тетя в Чульмане живет)

0
                • ЛялиК
                  20 сентября 2010

Приветы!

Надин,не болейте!как у вас дела?начинают лечение?

Айкина,с 2до7 жесть!ажно 5 часов!нам бы так:)

к нас прибавление,сестра мужа приехала на учебу,будет с нами жить.
                  вчера получила посылку от родителей,отправили мои старые игрушки:)такие родные,хорошие и качественные:)))терь доча ими играть будет:)

0
  • Надин
    20 сентября 2010

Спасибо,вроде уже лудше стало

Лечение пока еще не начали,но сказали что мы надлго тут,примерно на 2 года((.Лиану предлагают в ясли-сад отдать и найти работу.Боюсь,что она часто болеть будет ведь маленькая еще.
    Нам придется покупать много игрушек,так как мало взяли с собой.

0
    • ЛялиК
      21 сентября 2010

О_о ничего себе,на 2 года!

нно,маленькая же.ну ты сама все хорошенько обдумай и прими верное решение.попросите родных прислать ваши игрушки:)

0
      • Таня
        22 сентября 2010

привет девченки!

Надин, желаю Вам всего хорошего!Я токащапрочитала. В контакте не поняла что вы там делаете. Мы же в детсикй сад с понедельника пошли, правда пока на полдня:) первый день совсем не плакал говорит, а пвчера и седня все время орал:( с непривычки:) уже сам во всю ест, на горшок учится:) здравствуйте мне говорит, пока-пока мама:) когда это слышу, прям плакать хочется:( Дочу не могу отправить, самолет не летает, а туда тока на нем:( я на работу свою не выхожу, посижу на 1,5, потом отпуск за 2 года:) итого до апреля:) ща кв ищу, надо снять. Мы с мужем пока здесь поживем:)

0
        • ЛялиК
          23 сентября 2010

Приветики!

Таня,так никого и не нашла да?:(
          оо,Андрюша уже в садик ходит?!какой дИлавой:)

Надин,у нас как и у вас,муж и его сестра болеют,а у дочи с седняшнего дня сопли:(заразили кажись,или сама дома простыла.тока вот вечером у нас дома потеплело.

0
          • _ЛялиК^^
            29 сентября 2010

аууу

майчата совсем пропали:(((
            мы так же болеем:(дома типа ремонт,красимся,убираемся итд.

0
            • Надин
              30 сентября 2010

Девочки привет!

У нас уже снег второй день,намело аж до колен.Купила сегодня санки складывющиеся будем на нем ехать до реаб центра,а то по утрам не дозвонится до такси.
              Таня твой уже в садик ходит:)в частный или нет?если частный то сколько плотите за мес?
              Лялик выздоравливайте!Мы уже выдечились.

0
              • _ЛялиК^^
                1 октября 2010

Привет!:)

О_о у вас уже снег и стоко!жесть!
                а центр от вас далеко?как устроились?с младшей кто сидит или она уже в садик ходит?
                спасибо,вот лечимся.сопли не проходят чет...

0
                • Таня
                  2 октября 2010

Приветы:))))

Да, мы уже неделю ходим в садик в деревне у бабушки:)Мама говорит, что утром из дома выходим, он сразу начинает плакать:( Доча тоже с понедельника начинает ходить, до этого она неделю на карантине была. Мол пределы улуса и Республики покинула:))) Они в разные группы будут ходить:) по телу с ними разговариваю, Андрюша всегда трубку отбирает у сестры и кричит мама:) он начал уже драться. сестру за волосы дергает:)

Надин, как ваши дела?Как адаптировались?

ЛялиК, вы все еще болеете?выздоравливайте!

0
  • Таня
    2 октября 2010

Ща мама позвонила, говорит у моих сопли пошли:(

спросила чем капать. Сказала аква-марис и називин. кашля вроде нет, но на всякий случай сказала давать анаферон.

0
    • IZIK
      3 октября 2010

Привет девчонкам!!! ) это Айкина

как у Вас дела? инет вчера только подключили-_-...
      столько новостей. ухх!
      мы вот все дома сидим. буду искать в садик. с ноября входить на ворку.
      подскажите каких специалистов надо пройти? или это подскажут в поликлинике??

ой мой тоже иногда дерется. нервный такой еще. отберешь чевонить плакает, запретишь плакает. одно радует мультиками увлекается. сидит смотрит, а я в это время в магаз за хлебом сбегаю)) или даже чуток поспать (минут 15), и сварить обед или ужин. не дергает за халат..
      иногда чувствую что моторика не развита. сам не умывается, хотя ручку держит что то чертит, или бусинками крупными даю играть -чтобы развивать-их он держит нормально. собирает в стакан-и не ложит в рот-как то поругала за это-после этого не брал.
      машинками играет. мишку баюкает-мне кажется ему так одиноко((( поэтому поскорей бы в садик пойти.хоть общаться научиться.
      кстати, в горшок иногда просится, а иногда нет((( как собачка то там то тут пописаеть(

0
      • _ЛялиК^^
        3 октября 2010

Приветы!

какие лююди:)
        Таня,дочку начит отправила?:)
        да,все еще до конца не выздоровели:(

Изик-Айкина,удачи в поиске садика:)
        моя ручкой каракули делает на тетрадке,А4,книжки марает:( а до обоев пока не дошла:)ТТТ!моя тоге сама не оч.умываца,т.к.на другое отвлекаеца,всякие тюбики,шампуни,щетки пытаеца достать.поэтому сама быстро мою.зубы халтурно чистит пока.
        уу,я пока не рискую всякие мелкие деталиьки давать,в рот тащит:(
        все так же мультами особо не интересуеца,если на ТВ дети и животные могет посмареть чуток.
        с пописами у нас норм стало.на этой неделе держица молодцом,в день 1раз после сна проснувшись писает или вообще в день не писает в штаны:)када приспичит грит щщщ и указывает на горшок,иногда сами ловим.ТТТ!!!
        вчера мы поранили бровь об железку,кровушки было:(ранка довольно глубокая,но маленькая.поэтому быстро слепилась.как подумаю страшно становица,ведь могла же глаз поранить!:(

0
        • IZIK
          3 октября 2010

добрый ночер! это Айкина

ой какие вы молодцы!
          надеюсь и мы скоро будем говорить щщ)) кхи. просто иногда не успеваю за ним..как попьет морсика - все туши свет - то там то тут...без пяти минут(((
          да уж...про зубки это отдельная тема. весь день просит свою зуб. щетку. даешь - пытается ее намочить - даю маленький тазик с прокипяченной водой - и начинается - то пьет, то моется, то зубную щетку туда а потом в рот. айка айка. возня!

ой вы поосторожней! так опасно(( берегите себя!

кстати, кто еще ходит в садик? Андрюша да?

0
          • _ЛялиК^^
            4 октября 2010

Привет!

ой,ТТТ!,сама не нарадуюсь:)седня вскоре после пописа грит щщщ,а я подумала что она врет(часто лжесигналы дает,знает как привлекать внимание),но все же посадила.а она взяла да покакала:)вчера ни разу,а седня аж 3 раза и все на горшке:)
            но все же привычка сдерживать мочу осталась,хочет писать, но упрямо не писается.птом сильной струйкой каак стрельнет!

оо,я не рискую ей тазик с водой давать,все прольет:(

пасибо,стараемся.но такая шустрая и нет чувства страха чтоле:(вчера с табуретки своей упала и об шкаф головой ударилась:(как раз собирались идти спать,поэтому час переждали.

ага,Андрюша ходит:)и еще Надин тоге хотела дочку в садик там устроить.интересно,как там у них дела.
            нас тут ваще так мало стало,вчетвером же тока общаемся. остальные все пропали:(

0
            • IZIK
              5 октября 2010

добрый день

ути какие молодцы. а мы все не там писаем=( если честно то уже устала. может это моя вина то что иногда не успеваю за сыном... и меня это расстраивает.
              пришли с улицы. погуляли. в дом зашел сам. сам поднялся (поддерживала), а потом по коридору сам пошел до квартиры. дошел и стоит возле нашей двери. ваще так радостно! Айза помнит где находится своя квартира)))

нууу народу мало((( все пропали:(

0
              • _ЛялиК^^
                5 октября 2010

Привет:)

одьэ,я тоге раньше так думала ди:( иногда так оно и есть,а иногда они сами вредничают чтоли.моя,например,не писала када я ее садила на горшок.птом через две минутки на пол и штанишки писала.это ли не вредность?!или жеска сопротивляеца и ни в какую не хочет садица на горшок,но я знаю,что у нее сичас полный мочевой пузырь:)и все равно сажу.так после этого она сразу писаеца!и зачем тада сопротивляца-то?О_о

какой молодец:) на улке так мокро жи,даж выходить не хочу:(
                доча спит:)чет на дневной так поздно ложится,после 16ч тока.

0
                • aikina
                  6 октября 2010

во во. мой тоже так же! и меня это начинает расстраивать-что

он игнорирует горшок. ы!
                  почти всегда так делает. я его силой держу. поскорей бы уже научить его :( приучить))

я тебе скинула фотки.
                  есть еще мальчиковские. рубашки. жилетики. шапки.

0
  • aikina
    6 октября 2010

кстати, мой тоже так же. дневной сон очень поздно

вчера в 3.30 уснул. в 6 проснулся.
    мы еще прогулялись по улке до обеда - чтобы хорошо спалось.
    а седни снег такой(((

0
    • _ЛялиК^^
      6 октября 2010

Привет!

щя посмарю:)
      седня мы чуть пораньше уснули,рочно в 16ч:)встала к 19ч:)я за это время дома прибралась,полы помыла итд:)
      я клеенку седня ей не постелила,т.к ону уже нескоко дней не писает во сне и после сна на горшок писала.а на этот раз взяла да описалась на кроватке!я в пичали:(

0
      • Надин
        8 октября 2010

Всем привет!Времени совсем нет заходить сюда. Мы устроились нормально сняли кв в центре

Муж уехал в Якутск работать.Оказалось что очень тяжело одной с двумя детьми(.Младшая везде со мной,то на коляске то на санках и по делам.Лиана заболела ангиной и стамотитом,мучается бедная в понедельник скорую вызывала,потом врача,постоянно температура,истерика.Сил моих больше нет вызвала нашего папу обратно приедет на след.неделе.Сейчас конечно полудше хоть температуры нет.
        Моя тоже ни в какую на горшок не хочет садиться,упирается и писает где попало.Почти ничего не ест из-за опухших десен,тролько смесь пьет или жидкое, исхудала(,так что ни о каком садике нет и речи,что то часто стала болеть она,климатизация чтоли.

0
        • _ЛялиК^^
          9 октября 2010

Привет!

конечно одной очень тяжело:(там родственников у вас нету?
          Пусть Лиана выздоравливает скорее!
          с садиком понятно.надеюсь,када зубки вылезут проще станет:)

мы вот опять дома одни,папа на работе.у нас отопление отключат до вечера,соседи трубы будут делать.

0
          • Таня
            9 октября 2010

Привет девченки!

Надин, я представляю как тяжело одной. Я тож какое то время была одна с 2 детьми, это честно тихий ужас:( Выздоравливайте! и держитесь!

Андрюша во всю ходит в садик, плакать перестал. вчера тока 1 пару штанов "замарал":) пить ему мало дают:( Зато старшая долго к садику после 4 месяцев свободы привыкала, ща вроде норма:) Дерутся дома со страшной силой, друг друга кусают мама рассказывает:) Вчера с мужем поругалась, он в моем телефоне увидел, что я звонила папе Андрюши:( Я сама не знаю, что мя потянуло ему позвонить, просто номер хотела проверить:( но вечером уже помирились:)

ЛялиК, вы кв нашли?переехали?

0
            • _ЛялиК^^
              9 октября 2010

Привет!

Андрюшка молодцом!адаптировался к садику:) оо,он сестре дает отпор?она ж его намного старше...птом навено оба плачут?:(
              одьэ,ну как ты так?не ссорьтесь!
              нее,я же тута писала,что отложили этот вопрос до след.года:)

нам отопление так и не дали,но дома вполне комфортно.к нам пришли бабушка и племяшка 2х лет.доча с ней поиграла,птом они куклу одну не поделили и оба заплакали:(поэтому эту куклу спрятали-яблоко раздора.
              все уже уснули,я тута сижу:)жду звонка от мамы:)птом пойти бы на боковую,для разнообразия.а то всегда поздно ночью засыпаю же...

0
  • IZIK
    18 октября 2010

http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1415470&f=125

переходим

0
  • IZIK
    18 октября 2010

норма :) обои клеим

нароооод! где выыы???

0
Ответ на тему: АВГУСТ, 2010 - МАЙЧАТА 2009
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания