жалоба на работу Паспортного стола по Ф.Попова, 8
Очень_злая  -    3948
Хочу высказать свое недовольство работой паспортного стола. В связи со сменой фамилии меняю паспорт. Документы сдала, пришла через 2 недели, как мне и сказали (паспорт должен изготавливаться за 10 дней вообще), отстояла очередь, а мне говорят: "Вашего паспорта нет!". Как это нет? Сказали, что видимо его не изготовили. И отправили разбираться в паспортный стол по месту жительства. Но там мне ответили и показали документы, свидетельствующие о своевременной подаче заявки в Паспортный стол на Ф.Попова. То есть, мне просто не изготовили паспорт. Вернулась я назад, интересуюсь, почему мне не изготовили паспорт и когда мне за ним прийти. Но дама, выдающая паспорта, внятного ответа не дала. Говорит: " Не знаю, приходите в понедельник". Это нормально? Мне что, каждый день ходить, стоять в очередях, отпрашиваться с работы? Начала просить книгу отзывов, хотела написать жалобу. Но мне говорят: "Книги нет, она у начальника". Как это у начальника? Книга должна быть в открытом доступе! Дальше мне прибавили: "Хотите написать? Приходите в понедельник с 15.00 до 17.00 к начальнику, он будет в это время. Значит, что мне, чтобы просто оставить жалобу, нужно еще и прийти в особенное время??? А если меня к начальнику не пустят?
В общем, я возмущена.
1. Не изготовили паспорт.
2. Не сказали, когда прийти за ним.
3. Нет книги отзывов.

P.S.: И еще, в добавок: я вовремя не подала документы на смену паспорта в течение 30 дней. Подала на 32-й день. Просрочила всего 2 дня!!!! А мне выписали штраф 1500 руб. Ровно также, как и тем, кто просрочил на год и 5 лет и т.д.??? А я... всего 2 дня! Причем их абсолютно не волнуют обстоятельства. Почему всех гребут под одну гребенку?
И почему хотят приучить народ к порядку, а сами этого порядка не придерживаются?!

Звоню, все телефоны не отвечают. Идти в слепую? Не хочу. Но паспорт нужен...
Ответов 12
  • А
    3 августа 2010

Моя подруга загран уже почти 2 месяца ждет:(

0
  • мышка_плюс
    7 августа 2010

начальник Сергей Сергеевич Букин сидит в свободном доступе, там даже секретарши нет

зайдте к нему он решит вашу проблему без проволочек

0
  • Очень_злая
    10 августа 2010

...

До сих пор жду свой паспорт. Прихожу, стою в долгой очереди, (отпрашиваюсь с работы, потом вечерами отрабатываю), а там мне говорят: "Извините, не готов", подойдите в субботу. Прихожу в субботу - тоже самое, но говорят подойти в среду. Прихожу в среду - и снова. Так зачем вообще врать! Я же время свое трачу, нервы! Сказали бы сразу - через месяц! И то обязаны за 10 дней сделать!!! И не объясняют почему, говорят, что люд в отпусках. Почему я должна так мучиться! Да я не одна такая...таких много...
    Почему у них сотрудники в отпусках и из-за этого стоит производственный процесс?!
    почему-то когда у меня в организации кто-то в отпуске, другие сотрудники выполняют их работу.
    Что за беспредел вообще такой???!!!

А начальник принимает 2 дня в неделю и с 15.00 до 17.00 Я пыталась к нему пройти, но он указал на свою дверь и часы работы. Еще и к нему мне надо специальному отпрашиваться с работы...
    Я уже кучу времени на все потеряла и из-за этого куча проблем, не смогла взять билеты на самолет, не могу в ГАИ на права сдать, месяц уже без документов. Надо жалобу в МВД наверно на них написать, чтоб за моральный вред мне возмещали. Кто знает, куда писать?

0
    • ChipsOne
      11 августа 2010

паспортисты блин

И у нас в родном селе та же ситуация. После свадьбы дали паспорт жены на замену Фамилии, заодно поставить штамп о наличии ребенка. ждали недели две хотя сказали за 10 дней. Но суть не в этом, когда мне реально заколе"ался ждать паспорта, я пошел ругаться, и мне в этот же день сделали, но как сделали!!!! на моем паспорте на странице с детьми не правильно указали дату рождения сына, потом её криво и жирно прочекнули, и дописали снизу нормально, а с паспортом жены было ещё хуже. на 5 странице поставили штамп о регистрации брака, хотя для него есть специальная страница. потом где регистация про месту жительства вместо РС(Я) поставили ЯАССР, а когда я начал жаловаться мне сказали что мол, не всю жизнь будете жить с родителями выпишитесь и вам на новом месте жительства нормальную поставят.:( чувство такое как будто там работают люди то ли слепые то ли совсем тупые...

0
  • баскак
    3 ноября 2010

загранпаспорт

когда я оформлял загранпаспорт, была страшная очередь. Пришел утром, в очереди был 62-м, стоял до 6-ти вечера, но так и не попал.

0
    • Алик
      4 ноября 2010

Эх, знали бы вы как я мучился, то тихо радовались, как вам крупно повезло!

Я восстанавливал свой паспорт чуть ли ДВА ГОДА! и в течении двух лет ходил в паспортный стол как себе на работу. А нынче молодые люди с солнечного Кыргыстана хвастаются, что они получили российское гражданство всего за месяц.

0
  • Amaliya
    6 ноября 2010

ДАААА Что творится с бюджетными организациями!!!!

Куда ни иди везде бюрократия!!! В банках тоже самое!!! Главное они все знают, что у них обед, перерыв,отпуск, а на простых людей плевать!!!

0
  • att-mob
    9 ноября 2010

Судитесь.

0
  • Чел
    9 ноября 2010

Это они так работают!

Мне вообще сказали "не выдадим паспорт пока не попросите по якутски.." В итоге я стоял препирался с ними минут 20 но всё равно получил свой паспорт. Да я Якут но в общественных организациях ,я как то привык общатся по русски. Данная ситуация мне была глубоко противна НО в Якутске всё равно только там возможно получить паспорт! Кстати там до сих пор такие ОГРОМНЫЕ очереди(по спискам :) )?

0
  • pravnik
    23 ноября 2010

жалоба на работу Паспортного стола по Ф.Попова, 8

обратитесь в общественную приемную при мвд по рс(я). она ведет приемы каждый 1 и 3 четверг месяца на 4 этаже курашова 24 с 15.00-17.00. глядишь помогут

0
  • коммунист
    11 декабря 2010

не мы такие а жизнь такая

сами выбрали демократию получайте бюрракратию

0
  • slony
    22 июля 2016

У меня вопрос , не было прописки 8 лет ( сейчас хочу сделать , понадобилась, как быть ? Что грозит мне ?

0
Обратная связь