Мужики подскажите из чего сделать "МЫШЬ" для рыбалки.
Макс  -    4206
Ответов 31 Написать ответ
  • Алексей
    27 июля 2010

1

используй какую нибудь шкурку и собери сам

0
    • Саня
      27 июля 2010

Я сделал из шкуры норки

0
      • Макс
        27 июля 2010

А что во внутрь положить для утяжеления для заброса

0
      • Макс
        27 июля 2010

А что во внутрь положить для утяжеления для заброса

Спасибо. Сегодня буду мудрить.

0
        • inv
          27 июля 2010

я делал из брелка... бывают мохнатые брелки...

вешаешь утяжалитель..правда без фанатизма... и все... поймал 2 ленков 3кг.... рыбалка на мыша это нечто... лучше всего остального..

0
          • 1
            27 июля 2010

а во сколько ловил?

в темноте или днем?
            Если ловите в сумерки можно хоть из чего делать, рыба реагирует не на схожесть внешнюю, а на усы, т.е волны которые расходятся от плывущей мыши. Я делал из пенопласта и утяжелял грузилами, вес подбирал опытным путем, чтобы сильно не тонула и заброс был дальним.

0
        • чиптча
          27 июля 2010

яапитяпаи

берёшь винную пробку, протыкаешь, сверлишь по центру вдоль, вставляешь проволоку или поводок, делаешь кольца по краям, одно для тройника другое для поводка, обклеиваешь ондатровой шкуркой (выделанной от старой шапки),утяжелитель не треба т.к. намокнув вся конструкция весит около 25 гр.

0
          • Ник
            24 июня

чиптча, правильно, я так и делал покрывал шкурой ондатры она особо не страдает от водыthumbs up sign

0
  • TUMAT04
    27 июля 2010

МЫШЬ

ПОСМОТРИ В ИНЕТЕ,ЕСТЬ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПРОЦЕССА ИЗГОТОВЛЕНИЯ С ФОТОГРАФИЯМИ

0
    • hamanaptra
      28 июля 2010

да купить проще

во всех магазинах есть...

1
      • Абвгд
        28 июля 2010

У отца свинцовая тушка была гыгы

я ваще не видел как он ловил на эту штуку, но он очень обижался когда я смеялся над его бандурой, говорил что обтягивает шкуркой бурундука и на тайменя грит самое то. Да еще крючья(именно крючья а не крючки) там были из гвоздей самоделковские.

0
      • Макс
        28 июля 2010

Мышь своими руками

Спасибо за советы. Да купить то можно, но когда делаешь своими руками, чтото экспериментируешь, изменяешь и потом еще и ловишь это большой кайф. Вот смотрю на свой мохнатый брелок и думаю-пущу в дело,продену нихром и в путь.да и из пробки можно сделать.спасибо всем.

0
  • bigfoot
    28 июля 2010

Уважаемые поиском пользуйтесь

К примеру вот и еще не раз найдете
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1004339

0
  • tumat04
    28 июля 2010

мышь

купить или сделать - это еще полдела,надо делать проводку так чтобы от мыши расходились правильные усы,то биш - волны,почитай в инете как рыбачить на мышь и потренируйся в светлое время,а то ночью,в первый раз ничего не поймаеш.В темноте не поймеш быстро тянеш или медленно,а вот рыбе на фоне неба(оно все равно светлее)твоя мышка будет хорошо видна. В основном рыба идет на шлепок поэтому мышь должна упасть тоже правильно,если рыбачить на тайменя первый раз он обычно бьет хвостом т.е.глушит,надо ждать когда заглотит (перестать подматывать )потом подсекать.В общем это целая наука, изучай ,удачи.

0
    • inv
      28 июля 2010

:) я ловил в темное время суток...

темень была страшенная...кидал примерно на конец плеса... ))) и по тихой тягал... скорость меньше среднего... в продаже видел вроде гуляку, ушастика...
      насчет усов тогда не заморачивался... ))) да и попали мы тогда с другом на жор ленка... поймали на спиннинг около 50 ленков и 2 тайменей... с собой взяли 7х ленков остальных отпустили и на мышь из брелка поймал 2х из 3 забросов..

0
    • Димыч
      28 июля 2010

Насчет

Цитата: В основном рыба идет на шлепок поэтому мышь должна упасть тоже правильно,если рыбачить на тайменя первый раз он обычно бьет хвостом т.е.глушит,надо ждать когда заглотит (перестать подматывать )потом подсекать.
      сколько ловил на мыша ленков и сколько читал про это, уверяю вас, нет необходимости ждать после шлепка и только потом подсекать. У меня ВСЕГДА сразу, моментально, за шлепком следовал рывок самой рыбы и она самозасекалась, причем очень надежно. Выжидать и подсекать это если только время замедлить или курнуть чего-нибудь) И никто меня не переубедит в том, это придумали чисто теоретики рыбалки)

0
      • 1
        28 июля 2010

))))

сказки! Шлепок не от хвоста идет)))
        Любая рыба, беря наживку плывущую, издает некоторый пук (звук). В тишине даже хариус берет мушку, с шлепком))

0
        • inv
          28 июля 2010

:))))

хвостом бьет мышь чтобы оглушить потом хватает... по крайнем мере у меня шлепок и сразу хватает...

0
          • 1
            28 июля 2010

где ловил, Уважаемый?

Я ловил на северных притоках Витима.

0
            • inv
              30 июля 2010

я в Нижней Маноме,Сукпай,Катэн и еще несколько речок там же. В Хабаровском крае

0
              • 1
                30 июля 2010

там, где течет Сукпай

Слышал это место, ты чо нанай или удегей?

0
                • Тархан
                  1 августа 2010

Сукпай это здесь - в Хабаровском.

В Тихий Океан втекает. Я щас в краевеческом музее у корешей - археологов сижу, в Хабаре. Собираемся на Амур, спинингом. Ума не приложу что здесь ловиться; змееголов говорят на блесну не берёт.
                  А "мышь", классную из ондатры, самодел, пару дней назад дед продавал, возле Прогресса.

0
                • inv
                  2 августа 2010

якут.. жил я там.. вот и поездил по речкам...

обратно приехал уже проблема куда то на рыбалку выехать... нормальных рек почти нет горных...или проблематично доехать...

0
  • Андрей
    18 июня

Из шовного утеплителя зданий(каучук вместо камер раньше ставили) и голова из пробки

0
  • altxander55
    altxander55
    александр
    19 июня

в далекие 70е берешь тальник толщиной с большой палец руки ,сантиметров 5-6 длиной , протыкаешь сердцевинку вставляешь проволоку на концах колечки закручиваешь, тройник поводок обматываешь черной изолентой и после ледохода сразу едем в курью ,когда вода прибывала мыши начинали плавать на сухое место и ночью кидали мотаешь потихоньку ,плывет наша мышка ,мусор плавающий расталкивает потом удар и катушка инерционная по пальцам нехило так бьет , паника невод поперек курьи вытаскиваем попадались неплохие экземпляры , сейчас на Лене давно не слышал что бы таймень попадался ,в горных речках только , да и мало его осталось

1
  • БМП-2
    БМП-2
    Александр
    19 июня

Береста и кусочек шкурки ондатры или норки. Бересту скручиваешь, посередине пропускаешь прочный стальной провод, за один конец цепляешь крючок, за второй поводок. Бересту после высыхания обшиваешь или обклеиваешь кусочком шкурки.

0
    • Егор
      24 июня

БМП-2, лет тридцать назад мы тоже так делали. Из поплавка берестяного сети. Отлично ловили. И вечером, и ночью. У меня из ондатры, а у друга из белки. Он поймал двух таймешат, где-то по 5-7 кг и на этом его мышка скончалась.))) А я много ленков поймал, но ни одного тайменя. Река Марха.

1
  • naper_36
    19 июня

из пенопласта и грязного носка

0
  • Роник
    24 июня

Не мучайся. Иди в магазин и там купи либо закажи по интернету.

0
  • PageMaster
    24 июня

сделай из заячьей лапки, я когда то сделал легче легкого, можешь и не красить мышка альбинос получится кто говорил на белую мышь не клюет)

0
Ответ на тему: Мужики подскажите из чего сделать "МЫШЬ" для рыбалки.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания