у мeня дочкa пытaeтся рaзговaривaть:)
лeнa  -    428
Три дня подряд говорит пaпa,оп-пa и бaбушкa(по якутски эбээ).А слово мaмa говорит eсли онa плaчeт или молоко нaдо:)
Ответов 11
  • Арма
    27 июля 2010

а

Да уж..... Вот если бы она по-русски говорила "бубашка", было бы удивительно. А так, у всех пытаются, возраст то уже какой!

0
    • лeнa
      27 июля 2010

.

вот у мeня знaкомыe eсть вот у них просто aгу говорят a тaк они стaршe моeй дочки нa мeсяц и нa двa мeсяцa

0
  • Арма
    27 июля 2010

а

Дааа????? Ну чёто совсем поздно они агукают..

0
    • lumila
      28 июля 2010

мой месяца два назад говорил

ка-ка а сейчас вобще ничего не говорит, на своем только бурчит)) я наверно достала его уже скажи "ма-ма, па-па" и т.д.)) он только угорает в ответ.

0
  • Арма
    28 июля 2010

а

у меня в дипломной как раз про это есть. Типа они просто подражают за взрослыми звуки, но ваааааще не понимают, что мама - это вон та тетя, а не дядька, например.

0
    • Аленка
      29 июля 2010

=)

С 7 мес начинается потребность в подражании просто...а так, мой тоже когда плачет МАмААААА кричит=))))

0
      • Настенька
        29 июля 2010

Моя пока

Что только га-га-га ге-ге-ге говорит, ну иногда случайно получаются мама, одьэ, даже матершиные=)))

0
  • jullay
    24 августа 2010

Моя тоже что то пытается

Бэ-бэ-бэ, кщ:-) тоже когда плачет что типа мама выходит.:) ну за слова я не принимаю, так покричать что нить:-)

0
  • Светлана
    24 августа 2010

нам правда уже 8,5 - мне говорит "мама",

когда папа кормит или играет "папа", тренирует "баба", когда что-нибудь надо МАМА кричит, а когда просто вместе играем,ходим - нежно так "ма-ма", какие-то еще есть слоги , но понять пока трудно какие

0
    • наталья
      28 августа 2010

мы тоже разговариваем,нам только 8 исполнилось

говорит, мама, папа, баба, ка,га, кись (значит кися) дай (когда что то надо), и еще какие то не понятный слоги

0
      • _Jullay_
        4 сентября 2010

а мы кошку зовем кщщщ=)

0
Обратная связь