**РОЖДЕННЫЕ В ИЮЛЕ**
Саргылаана  -    1165
Привет мамочки! Пишем: где, когда, кого родили. И как назвали. Мы родились 2 июля во 2 роддоме мальчик назвали Айаном, копия папа :-) 12 июля получили первый документ Св-во о рожд-ии.
Ответов 124
  • яна
    19 июля 2010

привет саргылана!

поздравляю вас с рождением сына. моя зина родилась 6 июля в мц с весом 3550 гр, 53 см. говорят на мя похожа))) в основном пока едим и спим, бодрствуем по 1-2 часика. полностью на гв, но чувствую нам скоро будет мало тока титю сосать((( сама я ем всё, кроме цитрусовых, хотя мало кушаю из за жары. думаю из за этого молока мало...

0
    • Саргылаана
      19 июля 2010

Привет Яна!

Мы вас тоже поздравляем с рождением дочурки! У нас чтото животик болит, так резко плачет аж страшно. Пьем беби-калм, помогает вроде. А так спит кушает и спит ТТТ. У вас дочка крехтит. Мой сына ужасно крехтит. Я соблюдаю диету, а так хочется жареного, конченое. Я сбросила 13 кг, так страшно похудела, мужу нравится. Ну ладно мой проснулся. Пока!

0
      • яна
        19 июля 2010

Моя не крехтит

а ты на животике дай поспать. а шо нас тока двое? я кушаю всё, и жареное и копченое))) с сегоднешнего дня начала варенье земляничное кушать. надеюсь пронесёт.

0
        • Саргылаана
          19 июля 2010

.

Попробуем на животике поспать. Кажется нас только двое :)) в топике. В каком районе живете? Я в авиапорту. Мы еще гулять не выходили, папа наш вечером приходит, а мне трудно я после кс.

0
          • яна
            19 июля 2010

Мы в пригороде живём в ч/д

на улицу выходим, начали с 3 минут. вот проснется и пойдем гулять. папаши нет на рыбалку поехал, а я седня с коляской хотела выйти, увы она очень большая и тяжёлая(((

0
            • Катя
              19 июля 2010

Я вообще на Птичке живу

Тоже с коляской не хочу таскаться, сегодня на руках прогулялись, она так и не поняла что к чему ))) завтра с коляской выйдем, у папы выходной ))

0
              • Саргылаана
                20 июля 2010

.

Яна ты сама рожала или кс? Везет тебе в частном доме живете, а мы в каменном паримся. Дома страшно жарко(((. Когда будет прохладно, надоело это жара. Мы каждый день купаемся у моего такая реакция от воды, боится воды что ли плачет как начнем купаться. А как у ваших деток реакция?

0
                • яна
                  20 июля 2010

я рожала сама, без разрывов и трещин.

в мц. вот. моя вот тож воды боится... а так думаю со временем это дело понравится. ну да, в чд хорошо, но есть свои минусы.

0
        • Катя
          20 июля 2010

Моя любит купаться, ещё не плакала, наблюдает с интересом )))

0
        • ZolotoyUs
          9 августа 2010

Доброго времени! Наш Ребёнок успокаивается...

когда лежит на животике. Говорят не рекомендуется, чтоб он так спал.
          Ваше мнение.

зы: Мы появились на Свет Божий 17.07.2010. Зовут Иваном.

0
  • ДжЕМ_ка
    20 июля 2010

Привет всем.:)

Моя Юленька родилась в МЦ 6 июля. 3860кг 55см.

0
    • яна
      20 июля 2010

Джемка, привет!

хайа, соседка наша шо расскажешь? мы седня свидетельство получили, теперь моя дочурка гражданин рф! с 1 до 6 с бабушкой оставалась, моллюска моя проголодалась... бабуля грит спокойная, почти не плакала да и не спала.

0
      • ДжЕМ_ка
        20 июля 2010

Привет нашей кормилице.:-)

Барахсаны:-) моя надолго одна ваще не остается. Уже знаем что такое руки.:-)

0
  • ДжЕМ_ка
    20 июля 2010

Как одеваетесь на улице?

И кто нить докармливает смесью? А то моя видать не наедается. Сколько суточная норма с 3й недели?

0
    • яна
      21 июля 2010

Джемка, нас тут видать двое)))

я на улицу одеваю чепчики и распошонки тонкий и фланелевый и ползунок с носочками))) иль пеленки тож тонкий и фланелевый. а вы как одеваетесь? Шо то моя до сих пор спит, устала

0
      • Джем_ка
        21 июля 2010

Мы чепчик тонкий распашонки фланель и ползунок.

Как спали? Моя че то капризничает со вчерашнего дня. Или от жары или по папе скучаем.:)

0
        • яна
          21 июля 2010

спали ночью намана

А вот с 8 утра бодрствуем! на улицу выходили с утречка, да и там не заснула дии... да наверное по папаше соскучилась. када наш уезжал моя тож капризничала.

0
          • Привет мамочки! Я тут, просто денег нет на сотике. Я даю смесь нан 1, но животик болит и наш папа купил нестежен сегодня попробуем.
            21 июля 2010

.

0
            • ДжЕМ_ка
              22 июля 2010

А сколько даете? И сколько раз кормите в день?

0
  • яна
    21 июля 2010

зика моя на улице спит))) уже больше часа

седня к нам педиатр приходила. такая приятная молодая женщина. она грит када с мц звонили дали др адрес, куда она ездила. вот она ждала нас, а мы не спеша седня позвонили. посмотрела послышала, грит маленькая такая для такого веса))) а деваньки, у ваших крох синеет во круг рта? у моей чуток, вот сказала понаблюдать. это мб из за сердца(((

0
    • ДжЕМ_ка
      21 июля 2010

Привет.:)

У тя педиатр с 4 поликлиники? У моей кажись нет. Или я не замечала. Заранее не расстраивайся. Может пройдет. Мы сегодня тоже на балконе полтора часа спали. Плохо 1 этаж и пыли много.

0
      • яна
        22 июля 2010

педиатр здешний.

седня ездила в поликлинику, доча с папой оставалась. проголодалась... всё больше никуда от дочи не поеду!

0
        • ДжЕМ_ка
          22 июля 2010

Привет.:)

А я дома безвылазно.:) дома духота, когда же спадет эта жара. Старшая дочка приехала помогать. Из за жары кажись хотим капризничать. В основном голышом лежим. Только так долго спать не может. Просыпается. Видимо свободные ноги мешают.:-)

0
          • Яна
            22 июля 2010

Моя тож и днем и ночью голышом) тока на улицу одеваю. Лежим кушаем, птом на улицу поспать выйдем. Тут у мя 35 показывает, жарище!

0
            • мария
              25 июля 2010

всем привет!!!

родила сына в мц 21.07., 3910-56 вот такие наши параметры!!!! сынуля кажется больше похож на маму;) сейчас лежим в послеродовом ждем выписки. Так хочется домой'

0
              • Яна
                25 июля 2010

Поздравляю

Сама родила? Здоровья вам и богатырю! Вот моя доча тока покушала и заснула. Так сладко спит. Теперь жду утра, шоб на руки взять мою кроху.

0
                • Варя
                  25 июля 2010

Всем привет!

мы родились только вчера в15:30 в мц. Мальчик, родила сама без разрывов. Всё хорошо, правда не наедаемся:)

0
  • яна
    25 июля 2010

привет варя!

с прибавлением! поздравляю с рождением малыша и мамочку! не наедается это пнятно, молока ведь пока ещё нет))) моя кроха так сладко спит на животике))) а, кстати, у нас желтуха не проходит((( джемка, а у твоей юленьки прошла? у кого ещё желтуха не прошла? девчонки, кто нить вам помогает ухаживать за детками? мужья чем помогают?

0
    • ДжЕМ_ка
      28 июля 2010

Привет всем:)

В нашем ряду прибыли?:)) Наши поздравления июльчатам... Здоровья вам и вашим мамам:)
      Яна, наша желтуха прошла... Потнички которые у нас на лице оказ-ся не потнички, а аллергия на сладкое (может потом на диатез перекинутся )... так сказала медсестра.. Сахара теперь ваще не ем:( А педиатра до сих пор нет...

0
      • яна
        29 июля 2010

вот пчему драполен вам не помог, так и думали дии.

к нам седня педиатр приходила. на счет желтушки сказала на солнышке дать поспать. 5 идем в поликлинику. птом ещё сказала занесёт направление на узи. еще грит шо то твоя маленькая. девчонки кто нить получает смесь в поликлинике? нам сказали если надо сказать им. а нам пока хватает нашего молока. шо то мы неактивные, давайте девушки, поактивнее!!

0
  • ТанюшаЧан
    29 июля 2010

Привет Июльские!=)

я к вам с августовских пришла)) у меня ПДР должен был быть 3 августа. А родились мы 15 июля, на 37 неделе. Не знаю отчего так, может не правильно изначально подсчитали.
    Девочка Вика, 3680, 54 см. Нам сегодня 2 недели! И эти 2 недели для меня такие сложные были, как то я явна неподготовлена к этому была. Но сейчас вроде прихожу в себя=)

0
    • яна
      29 июля 2010

танюша вика рады вам

ну да, точно рановато. наверное вика уже была готова, если доносила бы, то была бы намного больше 4 кг. айуу, вот лежим сосём, прям не хочет отпускать титю, да ещё и спит. пустышку не берет... второй день пьем плантекс, кажись помогает. девчонки, а как вы спасаетесь от жары?

0
      • ТанюшаЧан
        30 июля 2010

круто, сегодня дождь!!!=)))

у нас тоже желтушка была и вроде следы еще есть, педиатр сказала, что сама со временем пройдет.
        а вы как кушаете по требованию или каждые 3 часа? мы пока по требованию кушаем

0
        • яна
          30 июля 2010

я по ходу пустышка для дочи

кушаем по требованию. это мб чз 2-3 часа, чз час 30 мин иногда как пустышка, спим и сосем часами, не отпускает. папа уходит сосём, приходит сосем. девчонки, кто нить видел гольфы для наших крох? где, скока стоила? а платья? надо мужу сказать где покупать. сама не могу по маaзинам, далеко ехать((( а так хочется всё самой покупать...

0
          • ДжЕМ_ка
            31 июля 2010

Привет Яна:)

Как дела? Зина как? У нас все по тихой... Папа наш ещё не приехал. У дочки аллергический дерматит... Пьем фенистил и больше ничего не назначили... Плантекс отчего пьете?

0
            • яна
              31 июля 2010

Джемка привет!

плантекс пьем от коликов и вздутий живота, после приёма начали хорошо воздух выпускать. моя седня такая, шо даж к себе в кроватку не хочет. к нам хочет. до сих пор мучаемся. папаша ваш када приезжает то? амбулаторную карту купили? где? мы не можем найти...

0
              • ДжЕМ_ка
                31 июля 2010

Привет:)

Папа наш незнаем когда приедет. Планировал во вторник... Там связи нема... А амбулаторную карту зачем покупать? т.е. нам не сказали покупать. 10-го идем на прием в 4 поликлинику. Сказали карточки у педиатра забирать. Я так поняла что карточку они уже завели...

0
                • ОЛЯША
                  31 июля 2010

Всем привет!

Колинка мой родился 3 июля вес 3.780 рост 56, в 1 роддоме. Сама родила. Скоро нам будет месяц-))) кормлю грудью молока хватает. Я ем всё кроме сладкого. У мя вопрос: вы чистите рот содовой водой ваших деток?

0
  • яна
    31 июля 2010

привет оляша

нет, впервые слышу. как вы растёте? джемка, а нам вот сказали купить, а мы не нашли... придется тетрадку брать((( хотели в типографию заказать, да не нашли в какой делают. некоторы отказались а др грят образец нужен. да, вы свид. о рожд получили? иль тока када папаша приедет ду?

0
    • ОЛЯША
      31 июля 2010

Вас готовая карточка интересует даа?

Мы её покупали в книжном маркете в "Аквариуме". У нас всё хорошо, малыш растёт, а наш педиатр нам такое посоветовал, говорит то что молочницей что бы не болел.

0
      • яна
        31 июля 2010

А там уже нет

весь город объездил, не нашел э. оля, а какая там пропорция воды и соды? скоро уже месяц... наряды доче надо покупать, шоб на люди выходить.

0
        • ОЛЯША
          31 июля 2010

1 стакан воды и 1 чайная ложка соды и всё

Хорошо что на улице дождик нежарко, с одной стороны плохо пелёнки все мокрые (кууран испэттэр)

0
        • ОЛЯША
          31 июля 2010

1 стакан воды и 1 чайная ложка соды и всё

Хорошо что на улице дождик нежарко, с одной стороны плохо пелёнки все мокрые (кууран испэттэр)

0
    • ДжЕМ_ка
      1 августа 2010

Привет всем:))

Яна, свид-во ещё не получили, думали когда папка приедет. А он седня звонил и грит что ваще не успевает:( счас незнаю че делать. Без него же не запишут в свид-ве об отце? Или можно попробовать?
      Оля, а содовым раствором сколько раз в день надо чистить? и как? А то седня язычок наш белый был. Может это уже молочница? У нас педиатр ваще ничего не советует.:(

0
      • яна
        1 августа 2010

Джемка, без папаши никах, бьлх

при установлении отцовства дб оба родителя, там 2 св-ва дают о рожд и установл отцовства. ну можно сначала без отца, птом када папань приедет сделать установление отцовства ди. иль тада чз суд эбитэ ду, крче ненаю. ну да, пеленки долго сохнут, да и дома стало сыро после этих пелёнок надо отопление на час два включить. седня наш папаша купил доче всяко разных салфеток, подгузников, детских мыл а мне соков фруто няня для двоих для улучшения лактации купил. кто нить такое пробовал?

0
        • Алена
          1 августа 2010

Всем привет!

Мы родились 23 июля,мальчик,3850-55. Кормлю сама,но скоро новерное только моего молока не хватит:( педиатр приходила. Арба неонатолог в рд сказ.вокруг рта немножко синеет,п/э побольше на воздухе быть,из-за гипоксии сказала. Спим на маминой,папиной кровати. Как бы не привыкла. Папу уже в зал выгнали:)

0
          • яна
            1 августа 2010

Алена, с прибавлением!

как назвали? у моей дочи тож после кормления синеет во круг рта... тада на свежий воздух да? а нам шо то ниче не грили, а в инете написано шо это симптом сердечных заболеваний. вы мя успокоили. значит на улицу!

0
            • ОЛЯША
              1 августа 2010

Перед каждым кормлением, и чистите бинтом.

А я токо утром и вечером обрабатываю. Во вторник нам исполняется 1 месяц

0
            • Алена
              1 августа 2010

Спасибки!

У мя синеет когда долго плачет. Надеюсь,что это не сердечко. Он родился с обвитием,сказали гипоксия. Еще у нас неврит правого угла ртаа,при плаче рот отклоняется вправо. Сказали пройдет и обратиться к неврологу. Еще не назвали. Думаем. Че то долго думаем:)

0
              • Алена
                1 августа 2010

Хочу спросить,может к-н знает?

В мэрии встают же на очередь в детсад,так там без прописки родителей не берут да? А то муж прописан в улусе,а я здесь.

0
                • ОЛЯША
                  1 августа 2010

Я прописана здесь муж в улусе

Записали в очередь д/сад. Сказали узнавать 2011 году осень. А ты покажи только свой паспорт.

0
  • Алена
    1 августа 2010

Оо спасибо!

Так и сделаем. Все равно мужа здесь прописать надо.

0
  • Алена
    1 августа 2010

Оо спасибо!

Так и сделаем. Все равно мужа здесь прописать надо. Девочки здесь все родили без разрывов да? Мне сделали эпизиотомию по самое не хочу( извините за подробности),так что вообще не сижу,только могу стоять и лежать. Вообще не удобно!

0
    • яна
      1 августа 2010

главное сама родила!

завтра если плучится в город по магазинам поеду. о, много денег потрачу... сколько кг вы сбросили? а я хотя кормлю грудью, не могу в свои старые одежды влезть, а уже месяц прошел((( одевала 42, ща кое как в 46 размер влезла (зимние джинсы). вообще широкая стала, боюсь шо такой и останусь. чэ пусть, зато у мя маленькая моллюска!!!

0
      • Алена
        1 августа 2010

Со временем влезешь,счас то тазовые кости на месте пришли,они так и остались широкими как при беременности.

Надо чуток подождать. Подруга грит,шо после родов при прежнем весе никак не могла влезть джинсы,потомм где-то ч/з 4 мес.влезла как ни в чем не бывало. Так что и я надеюсь на это,хотя еще не примеряла одежду. Я еще не взвешивалась,а надо бы. Блиин голова щас треснет!:(

0
        • яна
          1 августа 2010

Алена, спасибо успокоила)))

0
          • Алена
            1 августа 2010

Девочки ваши лялечки по скольку часов спят между кормлениями?

А то мой в последнее время спит один раз в день максимум 2-3ч. и целый день примерно по час спит. Ваще не отсыпаюсь. Ночью сколько раз встают ваши детки?

0
          • ОЛЯША
            1 августа 2010

Меня тож успокоила

У меня разрыв внешний. Из–за халатнасти врача меня 2 раза пришили. Так как 1 шов неправильно, 2 раз айу айа адская боль была после наркоза. Сколько слёз и нерв. Щас досихпор не сижу боюсь, я лицо этой врачихи никогда незабуду а врачиха то со стажем была. Вот такая история. Я до родов весила 63 кг, а щас 53, а до беременности 50 была. Щас тож не влезаю в свои шортики и штаны поэтому одеваю штаны мужа-))) а вы придерживаете диету?

0
            • ОЛЯША
              1 августа 2010

У нас по разному

Иногда после кормления сразу спит иногда нет. А вот ночью в 3 или 4 часа просыпается потом в 6 или 7. А днем по разному.

0
              • ОЛЯША
                1 августа 2010

Алена, на живот сытыран к8р

Мой очень любит спать на живот. Биир утуйааhыныгар онук утутабын с одной стороны полезно уьу

0
              • ОЛЯША
                1 августа 2010

Алена, на живот сытыран к8р

Мой очень любит спать на живот. Биир утуйааhыныгар онук утутабын с одной стороны полезно уьу

0
  • яна
    2 августа 2010

Доброй ночи!

вот 2 дня до 10 кушала и спала, птом до 8 вечера по 2-3 ч спала и чуток бодрствовала около часа а птом до 11 кушала и лежала. ночью смотря во скока вечером кушаем где то чз 5-6ч кушать просим. интересно то шо вечером она на животике спать хочет, если на спину уложу просыпается, на животик сразу засыпает. а так в течении дня раза три спим на животе. алена, если на животе не хочет спать, попробуй совместный сон. грят же шо младенцам с мамами спокойнее. или сначала у себя на груди дай поспать птом уложи, я так делаю моя просто обожает. удачи, птом отпишись.

0
  • яна
    2 августа 2010

Арба

грят же шо младенцы плачут или не спят если их шо то беспокит. это или они проголодались, или животик беспокоит или замерзли. вот, попробуй помассировать животик по часовой стрелке, может у вас колики. а воздух храшо выходит? пукает? если ноги иль руки холодные одень носочки рукавички. я массирую животик каждый раз, када ползунок меняю. на счет диеты. я не соблюдаю, ем всё подряд. т-т-т , вроде усе храшо)))

0
    • Алена
      2 августа 2010

Вроде с какашкой все нормально.

И пукаем,еще как пукаем:) седня чуть по нормальнее спали. Он из-за грязных пеленок часто просыпается быьылаах,они же часто писают,какают. Вот. Диету стараюсь придерживаться.

0
  • UNN
    2 августа 2010

Всем привет!

У нас сын родился 14-го июля, вес 3 кг 282, рост 53 см. Назвали Станислав.

0
    • ТанюшаЧан
      2 августа 2010

Поздравляю UNN!=)

Растите здоровыми и счастливыми!=) а мы 15-го родились, а вы где Родились?

0
      • ТанюшаЧан
        2 августа 2010

Алена, у нас также было

первые 2 недели я вообще как зомби ходила, сейчас вроде привыкаю. Раньше ночью часто просыпались. Сейчас вроде немного но сплю. Она в кроватке ночью почему то не спит, а спит на диване)) даже с нами на кровати спать не может. В кроватке ноет, а как на диван сразу спит.=)

0
        • Алена
          2 августа 2010

Кажись ночью памперс надо одевать шо ли? А вы девочки памперс одеваете? Новерное назовем Айсаар.

0
          • яна
            2 августа 2010

Алена, памперс одевай

кому на мокром спать понравится? unn поздравляю. мы седня съездили в магазин. купила костюмчики ползунки и носочки.

0
            • ДжЕМ_ка
              2 августа 2010

Яна поздравляю с обновками:) Со вчерашнего дня на Энфамил переходим. А то сыпь ваще не проходит. Пьем только фенистил. Не знаете какой мазь используют при диатезе?

0
              • Алена
                3 августа 2010

Доброе утро!

Незнаю даже какой крем можно при диатезе. А врач ничего не назначил да? Грудью не кормишь да? Если сегодня солнечно будет,то на улицу надо,воздухом подышать.

0
                • Алена
                  4 августа 2010

Куда все подевались?

Почему никто не пишет? Девочки к-н ходил к гинекологу после родов?

0
      • JulyToy
        4 августа 2010

Привет всем!!!=))

поздравляю Вас с рождением малышей!!!)))
        Моя Светка родилась 20го июля в 12:37 3700, 52 см)))
        Сейчас спит, крехтит)) вчера были колики, я аж скорую вызвала, попили эспумизан, вроде прошло)) сказали не пить молочное, даже кефир((( свидетельство получили, полис, за снилсом идем 6го, в очередь в садик встали. Сказали узнавать летом 2011))

0
        • яна
          4 августа 2010

поздравляю jt!

Мы завтра идём на осмотр. так интересно, скока мы прибавили, на скока выросли. прям в ожидании завтрашнего дня. оляша, вы сходили на осмотр? я к своему гинекологу сходила, анализы сдала, сказали усё ок.

0
          • Поздравляем!
            4 августа 2010

Алена

Чтоб в мэрию идти какие документы нужны и прописка реб.нужна,нет? Реб.как прописываЮт? Автоматически где и родители или самим надо идти?

0
      • UNN
        4 августа 2010

Здравствуйте ТанюшаЧан!

Мои в июне перебрались в Верхневилюйский район к родителям жены, т.к. в Якутске летом душно в каменном доме.Родились там же, в конце августа собираюсь забрать оттуда. Свидетельство о рождении ребенка здесь получал

0
        • ТанюшаЧан
          4 августа 2010

ясна)

а мы здесь в МЦ родились. Уже свидетельство сделали, а мы все вату катаем, а скоро уже месяц...надо тоже срочно делать)

0
  • ДжЕМ_ка
    4 августа 2010

Сегодня ездила в МЦ. Заключила договор на обследование по программе Стандарт. Так что на след. неделе проходим специалистов там. А то в 4 поликлинике сказали каша, куча народу. Диатез наш не проходит.

0
    • Варя
      5 августа 2010

Всем привет!

Выписались мы 30го июля. До сих пор не можем имя подобрать. У нас тоже была сыпь помогла мазь деситин, попробуйте. Подскажите что нужно для того чтобы встать в очередь в садик? Какие документы, и куда подходить.

0
      • Алена
        5 августа 2010

Привет!

Как я знаю в мэрию на 2 этаж. Паспорт одного из родителей,свид.о рождении. Вот так кажись. У нас тоже какие-то маленькие прыщички на лице,то появл.,то исчезают. Эритема что ли?

0
  • яна
    5 августа 2010

Медосмотр

Мы седня проходили осмотр. прошли тока неврапотолога и терапевта. окулист в отпуске. сказали еси появится позвоним. вот. выросли мы на 4 см, прибавили 600 гр. прошли быстро, всё без очереди))) дали направление на узи мозга и брюшной полости.

0
    • ОЛЯША
      5 августа 2010

Всем привет! Вот нам уже месяц 3 исполнился

У нас перевес 5.215, а рост 2 см прибавили. Когда выписывались 3.880 был, а так всё хорошо

0
      • Оля
        6 августа 2010

Всем привет

Мы родились 13-го июля. вес 3440 рост 52. назвали Алиной. у нас иногда запор бывает. когда кушаю фрукты овощи молочное игин проходит. ночью иногда раза 2-3 просыпаемся. кормлю пока по требованию полностью на г/в. никак не могу сходить к гинекологу.

0
  • яна
    6 августа 2010

нам седня месяц!!!

Джемка, поздравляю! юленьке здоровья!

0
    • Masha
      7 августа 2010

privet vsem!

my rodilis' v poslednii den' iulya 31go, pryamo po pdr) mal'4ik. 3860 i 54. Poka vse ewe lejim v mts, jdem vypiski v pnd.

0
      • яна
        7 августа 2010

Маша, с прибавлением!

А нам уже месяц, так быстро летит время... вроде вчера тока с пузиком ходила. у, наконец одни! гости разъехались. девчонки, шо вы одеваете крохам на улицу? как долго гуляете?

0
    • Лиза
      7 августа 2010

О, нашла топик! Привет!

Мы вместе с Машей рожали в соседних родзалах ;) слышали друг друга,потом встретились в послеродовом когда в коридоре лежали :-). Привет, Машута!
      Я родила дочку 31 июля. Вес 4400, рост 56см. Быстрые роды крупным плодом (за 4часа родила). Выписались вчера. Читаю тут девченок,оказывается некоторые детки тоже с мамой только спят. Мы папу на пол выгнали, в кроватке не спит наша дама. Тоже целыми днями сосем, пустую грудь даю,пока вторая наполнится,чтобы кормежка через 3 часа получалась.
      Вопрос Джемке, договор в мц по программе Стандарт это недосмотр в 1 месяц да? Расскажи пожал,как это сделать,хотим быстро все пройти и уехать в Мирный.

0
      • яна
        7 августа 2010

лиза, поздравляю

о, а мы с джемкой с самого начала вместе были))) в мц есть программы на 3, 6, 12 мес. када выписывались брошюрю давали, там усё было. мож и вам дали, посмотрите.

0
        • Лиза
          8 августа 2010

Ай,блин забыла взять же!

0
          • яна
            8 августа 2010

бывает)))

на сайте всё было подробно написано, но увы не помню я его. вот номер вдко (внебюдж детский консультативный отдел) 395343 395345 позвони да узнай. удачи.

0
            • Лиза
              8 августа 2010

Ага,вот хорошо. Спасибо,позвоню!

0
              • Джем_ка
                8 августа 2010

Привет всем.:) и наши поздравления новорожденным.:)

Прошу прощения. Только заглянула. Если еще не узнавали про мц, то объясню вкратце. Программа стоит за 6 мес 6900, за год 11500, за 3 не помню. Проходишь там специалистов как в поликлинике и плюс анализы. После осмотра дают выписку для поликлиники. Надо заключить договор оплатить в кассе и тебя направляют к педиатру которая будет вас курировать. Она назначает время. Вот и все.

0
                • Лиза
                  9 августа 2010

Понятно.

А кто нить знает,где еще можно пройти медосмотр? Нам только один раз надо,когда месяц исполнится. И старшей в детский сад тоже.

0
  • яна
    9 августа 2010

лиза, в мц

просто платно пройдите соециалистов. позвоните им и узнайте.

0
  • ДжЕМ_ка
    9 августа 2010

Привет:)

В поликлинике по месту жительства тоже можно. Они же ходят на патронаж. Просто у них потом когда будете уезжать заберете карточку и все. А платно в медцентре тоже можно. Вопрос только в цене.

0
  • ДжЕМ_ка
    9 августа 2010

Были седня на осмотре в МЦ:)

За 2 часа прошли почти всех специалистов. Остался ортопед только, он у них приходящий по вторникам. Может завтра пойдем. У нас перевес) Родились 3,860кг, счас 5,115кг:) Рост 57см. Вроде все нормально, кроме пупка. Хирург обнаружил маленькую пупочную грыжу:(. Завтра на УЗИ...

0
    • Masha
      9 августа 2010

privet vsem!

my segodnya doljny byli vypisat'sya, no u malywa obnarujili gipetoniyu( vrode tak piwetsya. Tak 4to zavtra perevoditsya v otdelenie patologii i bum ewe nedel'ki 2. Tak 4to vyidem kogda nam budet po4ti mesyats. A svidetel'stvo nujno polu4it' toka posle vypiski? A to posle mesyatsa wtrafuyut je. Liza, kak vy tam? Vse ewe ru4nye? My v4era nakontetsto normal'no spali no4'yu)

0
  • ZolotoyUs
    9 августа 2010

Доброго времени! Наш Ребёнок успокаивается...

когда лежит на животике. Говорят не рекомендуется, чтоб он так спал.
    Ваше мнение.

зы: Мы появились на Свет Божий 17.07.2010. Зовут Иваном.

0
    • Masha
      11 августа 2010

4itala u benjamina spoka, 4to mladentsy

spyat na spine libo na jivote. Tak 4to vrode normal'no. Dorogie mamo4ki, kto na g/v mojno li est' nam pel'meni? Ya vot 4e to s'ela i siju volnuyus', kak by u malywa s jivotikom ni4e ne bylo...

0
      • Лиза
        12 августа 2010

Ну как там ваш животик? ;-)

Привет всем! Девченки, я уже устала дома сидеть! Дочка вроде адекватная, спит кушает плачет, со вчерашнего дня начала докармливать нестоженом. Не хватает молока. Мама уху прям навязывает пить, бёх не хочу я! Сегодня нам ровно 15суток, на улицу выйти можно или нет? Вроде некоторые уже гуляют же?
        а воды тоже боится :-)

0
        • Варя
          13 августа 2010

Привет!

Нам сегодня три недели. назвали Оскаром. Иногда даём Малютку, т.к молока не хватает. Не могу найти Молочные реки, грят помогает очень. Не знаете где продается? Кто нибудь носит ребенка в слинге? Есть слинг с кольцами, не знаю как носить такую кроху в нем. Мож кто знает подскажите какие нибудь ссылки.

0
          • Алена
            14 августа 2010

Привет всем!

Девочки а во что одеваете своих малышей на улице?

0
            • юлия
              14 августа 2010

Мы вчера в конверте для выписки выходили)) холодно))

у нас уже неделю сыпь на лице. с белыми точками. педиатр ниче не говорит толком. поэтому в среду к аллергологу записались в виктори.

0
              • Masha
                14 августа 2010

a my vse v patologii lejim

kak to tut ne o4en'. I personal ne takoi kak v poslerodovom. Medsestry (nyane4ki) kakie to vysokomernye. Dostali ewe kakuwku nawu proveryat': to eto im ne nravitsya, to drugoe. Liza, kak eto u vas 12 4isla 15-e sutki byli?)) vrode kak v odin den' rodilis'. Ya sednya toka 14 sutki otme4ayu)

0
                • Алена
                  14 августа 2010

Девочки а ваши ляльки по скольку часов спят днем и ночью?

А то у мя днем максимум 1ч.спит,а ночью максимум 3ч. может молока не хватает? сразу сосать начинает. я ваще как пустышка,от него не отхожу.

0
          • Катя
            16 августа 2010

Привет! Я ношу свою лялю в слинге, положила её туда когда и месяца не было

У меня тоже ССК, зайдите на родительский форум и поищите по поисковику, там у мамы в квадрате есть сайт и там можно посмотреть как носить, сейчас конечно же в положении колыбелька, а с 4-х и вертикально можно ))

0
  • _Talya_
    9 сентября 2010

Привет всем!

Мы родились 22 июля, хотя ПДР на 2 августа был. Вес-3110, рост-52см, рожала во 2 РД, КС под общим наркозом. Назвали Кирюшкой. На сегодня весим4950, р-55см. Заболели, кашель, насморк. Сегодня у педиатора в Виктори Клиник были. Прописали лечение. А так болеем уже 8дней, лечение без результатов, наш педиатр сама на больничный ушла. Еще одна поблема-колики, пьем плантекс-помогает но не надолго. Пробовали БебиКалм-как слону дробина. Теплая пеленка, массаж мало эффекта, плачем. когда спим кряхтим, плюс еще со вчерашнего дня не какали. Просто руки опускаются, сама плачу.

0
    • ОЛЯША
      10 сентября 2010

Привет!

Уой, из–за холода так заболели даа? против коликов кажется эспумизан хорошо помогает, и массаж живота по часовой стрелке. Выздоравливайте-)))

0
      • _Talya_
        20 сентября 2010

нам уже почти 2 мес

полностью выздоровели. Коликов меньше стало, начала 1 раз в день подкармливать нестоженом по 90мл, плантекс тоже даю. Стала на живот спать класть конечно только днем под присмотром, спит очень хорошо. 1 раз в день грипферон в нос капаю для профилактики. Вчера дали тепло, дома почти жарко, все равно одеваю в теплую распашонку и ползунки, спящим детям все равно прохладно говорят. А вы вчем спите?

0
  • Сардана
    29 сентября 2010

Привет!

А мы тож в одежке спим.ползунки. нам через неделю будет 3 месяца.Очень трудно самой ухаживать.это мой первый ребенок. Первородка ничего не знаю.Про болезни, про поликлиники и т.д. надеюсь поможете. Родились 8 июля во 2 роддоме.ели как. У меня молока мало, а доча толька грудь берет совсем соску или пустышку не хочет. Что делать? Какие документы нужны в молочную кухню?

0
  • недавно мама
    2 октября 2010

вот мы

привет всем!мы родились 22июля,мальчик максим,в 1 роддоме.индуцированные роды на 41 неделе.

0
  • tuillya
    15 октября 2010

хелоу всем!

а мы родились 5 июля во 2 роддоме, 3520-54, на 41 неделе, оперативные роды, вот. вопрос: а во скока уже садить можно?

0
    • Евгения
      16 октября 2010

Алена!а вы где рожали?

Мы тоже 23 родились,мальчик!

0
      • анна
        16 октября 2010

всем привет! только нашла этот топик)

мы родились 2 июля в мц, 3360 рост 55, мальчик, назвали Максим. Жалко что летом не знала про этот топик, тож первый ребенок ничего не знаю( поэтому в 3 недели заболели страшно попали в патологию мц в тяжелом состоянии, сильная потеря веса(( чувствовала что молока не хватает но педиатр с 4 поликлиники все говорила не докармливать пока смесью, а надо было оказывается( плюс пища не усваивалась почему то. В общем кошмар пережили летом! Сейчас ттт вроде нормально, на ГВ плюс смесь Фрисовом, весим 7200, нам 3 месяца и 2 недельки) в чем вы сейчас гуляете? в обычном синтепоне холодно наверное?

0
        • Мария
          17 октября 2010

Анна, здравствуйте

Мы тоже лежали в патологии, поступили 29 июля т.г.до 13 августа. Мы наверно вместе тогда лежали.

0
          • анна
            17 октября 2010

мария, наверное вместе по времени лежали, а что у вас было?

и в какой палате?

0
            • Мария
              17 октября 2010

Привет!

Мы лежали в одноместной палате, номер палаты честно говоря не знаю, как то не придавала этому значение (пал.№7?) возле столовой со стороны "поста", А Вы по-моему около выхода лежали в двухместной. Лежали мы с ослабленным рефлексом.
              Нам на следующей неделе исполниться 3 месяца, вроде идем по норме.
              Хочу спросить в 3 месяца нужно какие нибудь прививки получать или нет. Что-то в поликлинику с ребенком не хочется тоскаться. Потом мы ведь БЦЖ-М только получили после выписки в 2 месяца.

0
              • анна
                20 октября 2010

мария, да в 3 месяца плановые прививки надо получать

но мы не получали потому что нам только после 6 мес сказали, поэтому точно не знаю какие(и в поликлинрике поэтому мы тоже не были, чтобы меньше контактировать, в 3 месяца прошли медосмотр в МЦ платно, в поликлиниках грят вообще кошмар полный творится( с ужасом жду как пойдем туда...

0
  • ольга
    17 октября 2010

всем привет!

я вот тоже топик тоько щас нашла ))) мы родились 14 июля в 1 роддоме. девочка, 3340 г и 53 см. шо вы умеете делать, игрушками играют ваши дети?

0
  • Лёля
    18 октября 2010

Ура! Всех поздравляем с рождением лялечек!

Наша Юляша родилась 15 июля в Покровске. 2900 вес и рост 49. Сейчас весит 6000 и рост 59.

0
  • Наталья
    19 октября 2010

Только что увидела топ, рада за всех

Всех поздравляю. Моя вторая красавица родилась 10 июля в 2 роддоме, весом 3020 и миниатюрном ростом 50. Моя уже почти сидит и игрушками пытается играть, любит песни петь, уже с 1,5 мес улыбается и немного хохочет. Кстати она не умеет плакать, просто орет. Спим вместе двоем. А как ваши успехи?

0
  • lenas100
    20 октября 2010

Всем привет

Мы родились 03.07.2010 в 1-м роддоме в 7.20 утра. Девочка - Виктория, 2790/49, сейчас 6700/62. Кто как растет пишите. Гуляете ли сейчас, если да, то как одеваете ребеночка.

0
    • Студентка
      20 октября 2010

Приглашаем кто в контакте в группу ИЮЛЯТА-2010.

Присоединяйтесь=)

0
    • Студентка
      20 октября 2010

Приглашаем кто в контакте в группу ИЮЛЯТА-2010.

Присоединяйтесь=)

0
Обратная связь