Осмотр в 1 месяц
Маша  -    1104
Как собираетесь проходить первый осмотр? По прописке? Я вот вообще не хочу идти в 1 поликлинику! Хотя врач приходит, но все равно, там столько народу, тем более в такую жару, совсем неохота мучать малыша! В Виктори - нормальные программы дорого, хочу вот насчет МЦ узнать. Может кто узнавал, как там? Там же тоже появились всякие разные комплексные программы платные.
Ответов 72
  • viluyana
    3 июля 2010

;)

nam na osmotr 6
    okasa stolko spesiolistov nado proidti...
    v odin den tolko nado proidti 4-ix jest kak mi tolko yspeem

kto nibyd idet 6 iulya v 3 polikliniky??(detskaya)

0
    • Таша
      4 июля 2010

Осмотр 1 мес.

Мы пойдем, нам сегодня 1 мес. Но, я тоже больше склоняюсь к программе. Записались в МЦ на завтра на УЗИ головного мозга и таза.
      Кстати, к нам за этот месяц только 2 раза врач приходили и 1 раз медсестра. На прошлой неделе вообще никто не приходил.
      Планируем часть специалистов платно пройти, уже записались.

0
      • Маша
        4 июля 2010

Таша, а на УЗИ вы сами платно записались или по программе?

И к специалистам тоже как? тупо через кассу? Или вы какую-то программу там выбрали? Я тоже хочу записаться на программу МЦ до 1 года.

0
        • Таша
          5 июля 2010

Через кассу платных услуг

Сегодня быстро прошли узи головного мозга и таза. Никого после обеда не было, приехали ко времени, которое нам указали, прошли, дали заключение и все.
          Честно говоря, про программы МЦ я ничего не слышала. Знаю только про программы Виктори.

0
  • ORANGELOVE
    6 июля 2010

Хотим купить программу Малыш в Виктори...

... но их там так много, не знаю что чем отличается конкретно! надо позвонить да че-то руки не доходят..
    Может кто стоит там? Что посоветуете? Какой педиатр? Хотим чтобы все анализы и прививки, вакцинации на дому, все специалисты на дому.

0
    • Маша
      6 июля 2010

Вроде Счастливая записалась на Малыша

Так-то удобно конечно, посмотри на сайте, там вся инфо есть.
      Еще в МЦ есть программы, такие же, и амбулаторно и на дому. Цены дешевле :) Хочу туда записаться, на днях буду звонить, я так думаю, что специалисты одни и те же, да и все равно все обследования будем проходить там.

0
      • Таша
        6 июля 2010

Программы

Вот только вернулись с поликлиники, ужас один. Простояли в очереди, прошли только педиатора.
        Решили специалистов пройти платно в МЦ, я позвонила узнала. В среднем стоит около 300-500 рублей, прннимают почти кажый день. Неплохие программы и в МЦ есть, цены оказываются оптимальные.
        Например, программа ВИП на 1 год, все на дому около 25000, туда и массаж входит!
        Кто как вырос? Сколько весите?
        Мы в роддоме были 59 см, а сейчас всего 56 см. Сказали, что неправильно в роддоме измерили, а так прибавили около 1 кг.

0
        • Лена
          7 июля 2010

Блин я тоже хочу на дому,ото копец в поликлиниках очереди!блин надо узнать про эти программы

0
          • Таша
            7 июля 2010

Программы

Лена, про программы можешь узнать 1519 (Виктори, спросить Евдокию Юрьевну), в МЦ 395651 (платные услуги), также в МЦ на программы можно записать и через Медэкспресс.

0
            • Таша
              8 июля 2010

Осмотр в 1 мес.

В МЦ оказ-ся быстро можно всех пройти специалистов, которых в 1 мес. положено. Там в отделение платных услуг дети до 1 года без очереди. Мы в течение 1 часа прошли 4 специалистов и УЗИ.

0
              • Таша
                9 июля 2010

Посещение медсестры

Нам уже 1 мес., прошли почти всех врачей, а сегодня пришла медсестра с поликлиники. Только ребенок уснул после кормления, после посещения почти 2 часа что-то успокоится не мог.
                А к кому после 1 мес. из поликлиники приходят?

0
                • Дана
                  9 июля 2010

Таша

Вы программу выбрали?Во сколько обошлась?Мы пока по-штучно в В-Кл.

0
                • Таша
                  9 июля 2010

Виктори-клиник

Мы тоже поштучно, прошли ортопеда, хирурга и невропатолога, а еще узи в МЦ. Быстро, понравилось. А педитора, окулиста и лора в Виктори, часть уже прошли, часть на следующей неделе. А кто педиатор у вас? У нас Антонова А.Г.

0
                • Дана
                  9 июля 2010

Таше

Педиатр у нас со 2поликл.В МЦ-ре О,Х,Н и узи во сколько обошлась?У нас талон на ортопеда но только 30-го и узи в августе и если в отпуск не уйдут...надо было заранее записаться на год(программа)

0
                • Таша
                  10 июля 2010

Осмотр

В МЦ осмотр 4 специалистов + УЗИ (2) обошлось около 1600 рублей, все зараз в течение 1 часа прошли. Там медсестра платного отделения нас сопровождала, везде без очереди нас звала. Понравилось, правда далековато ехать.
                  Да, я тоже подумала, что программу надо было раньше купить.
                  Дана, как вы ночью спите? Колике уменьшились?
                  Я подала все документы на МК, на погашение кредита надо заявление подавать после получения сертификата.

0
                • Маша
                  11 июля 2010

Таша, может не в тему

Но какие доки нужны на МК? И где это? Там где рядом с Атлантом подают да? Я вообще безпонятия что и где, поэтому спрашиваю :) свидетельство завтра берем, остальное на днях, вот тогда пойду за материнским.

0
                • Таша
                  12 июля 2010

МК

На МК надо:
                  1. Копию паспорта + оригинал;
                  2. Копию свидетельство о рождении детей (всех) + оригиналы;
                  3. Копию своего (маминого) СНИЛС + оригинал;
                  4. На всякий случай свидетельство о браке + копию (могут спросить, а могут и не спросить).
                  Приходите на ул. Орджоникидзе в окно 16-17, просите заявление, там же заполняете и сдаете. Очень быстро. Работают с 9 до 13, а после обеда с 14 до 17, только в пятницу с 9 до 13. Народу не очень много, довольно быстро. На столе стоят образцы как заполнять, можно с инета заявление выкатить и вместе с ним прийти. Я копии доков не делала, пришлось в Атлант бегать и копии делать.

0
                • Маша
                  12 июля 2010

О Спасибо Таша!

Завтра схожу наверное :) Седня уже не успею. Седня получаем свидетельство!
                  А там долго рассматривают вообще да? Месяц-два наверное? Там же еще было что-то, сколько то рублей можно налом получить да?

0
                • Таша
                  12 июля 2010

МК

То что налом, этого уже нет. Да, 1 мес, а потом сразу подаешь доки на использование. Надо в этом же окне спросить доки на что собираетесь использовать, мы на ипотеку. Я сразу взяла доки, звонила в банк, а в банке грт, что нужен сертификат. Вот ждем...

0
                • Юля
                  11 августа 2010

вот тоже интересует

Должны же вроде то ли до 6 месяцев то ли до года ходить или я ошибаюсь?

0
  • ORANGELOVE
    14 июля 2010

мы выбрали Стандарт в Виктори+ Вакцинация

думаю, оптимальненько,всё дома, а вакцинация по халтурина забирают, привозят без очереди=)

0
    • Таша
      14 июля 2010

Медосмотр

Orangelove, поделись, пож-та, своими впечатлениями. Какого врача выбрали? Какие специалисты уже приезжали? Как вам отношение?
      Мы первый медосмотр прошли в МЦ в отделение платных услуг на первом этаже. Довольно быстро, потому что дети до 1 года без очереди. К нам подошла медсестра и по всем кабинетам сопровождала.

0
      • ORANGELOVE
        16 июля 2010

ну пока только педиатр наш приходила, так что ничего не могу сказать:)

Антонова А.Г. - на первое впечатление мне понравилась :)

0
        • Таша
          16 июля 2010

Антонова А.Г.

Мы тоже в Виктори к ней не прием в 1 мес. ходила, нам понравилась. Так все спокойно рассказала, показала, взвесила. Она вам свой телефон дала?
          Orangelove, Вам уже 1 мес.? К вам специалисты на дом приезжали?

0
          • ORANGELOVE
            16 июля 2010

Антонова

да дала сотовый. нам месяц сегодня :) завтра невролог приходит и ортопед.

0
            • Таша
              16 июля 2010

Осмотр в 1 мес.

Orangelove, Поздравляем Вас с первым месяцем! Растите большими, здоровыми, радуйте всех своими улыбками. У нас 1 месяц попал на воскресенье, мы в этот день ездили на природу всей семьей.

0
  • маша
    17 июля 2010

привет всем!

Оранжлав,а во сколько обошлось, программа плюс вакцинация?эта программа расчитана до года да? В мц вип которая 25000 стоит, оказывается на дому только педиатр и невролог,а все остальное специалисты и анализы там.

0
    • Таша
      17 июля 2010

Осмотр

В Виктори я наблюдалась по программе "9 Месяцев", мне понравилось обслуживание. Думаю, программа "Малыш" тоже хорошая.
      А так, в МЦ оказывается можно через работу купить ДМС и там проходить врачей. Мы, когда проходили невропатолога, хирурга и лора, нам сказали, что домой врачи МЦ не выезжают. Там дешевле, но далековато ездить, особенно вот думаю в 6 и в 9 месяцев, когда тепло будем одетые. В этом плане Виктори очень удобно.
      В Виктори есть телефон 1519 (там менеджер) очень хорошо по всем программам "Малыш" объясняет и консультирует.

0
    • ORANGELOVE
      17 июля 2010

осошлось 64 т.р.

в МЦ надо самим ездить аха...все анализы, узи, специалистов и т.д. получается 25 тока за то чтоб без очереди и вакцинация не входит.

0
      • Таша
        20 июля 2010

Виктори, Vip-детство

Orangelove, Счастливая, поделитесь, пож-та, впечатлениями от программы. Вы через Евдокию Юрьевну договариваетесь о врачах? Все специалисты, которых необходимо в 1 мес. пройти к вам приезжали?

0
        • ORANGELOVE
          21 июля 2010

всем приезжали посмотрели.

Я не знаю чем делиться, мы же тока вступили, нас просто врачи посетили осмотрели дома и всё. Всё как обычно. Врачи осматривают оч быстро.

0
          • Таша
            21 июля 2010

Осмотр врача

Как здоровье малышей? Кто в два месяца пойдет на прием? Нам поставили от геппатити прививку и сказали в 2 месяца подойти?
            Кто какие витамину пьет? Я допиваю витамины для беременных и кормящих. Вот скоро закончатся и думаю может другие комплексы купить.

0
            • Варвара
              22 июля 2010

Ходили в поликлинику на осмотр-это испытание не для слабонервных

Сказали, что у ребенка все в норме и это главное

0
              • Таша
                22 июля 2010

Осмотр

Варвара, сколько вы прибавили за 1 мес.? Вы на ГВ? Всех смогли пройти в 3 поликлинике? Там ортопед всего 1-2 часа принимает, окулисты вообще по талонам...

0
                • Катя
                  22 июля 2010

Мы через неделю идем

Врач сказала подойдете сразу покажитесь, типо я вам талоны дам. Тоже 3 пол.

0
                • Варвара
                  22 июля 2010

Прибавили 1200 гр. и 2 см.

Мы на ГВ. Конечно же мы всех специалистов не прошли, но я не ставила себе такую задачу. Дали талончик к окулисту и УЗИ. Все! На большее меня все равно не хватило бы.

0
  • Таша
    22 июля 2010

Осмотр 1 месяц

Молодцы, что прибавили больше 1 кг. Мы только педиатора и ортопеда прошли у себя. Варвара, Катя а какой у вас участок? У нас 9 участок. Нам поставили от геппатита прививку, врач-педиатор сказала прийти в 2 мес., а в процедурном кабинете сказали в 3 мес. Интересно в 2 или в 3 надо ставить? Но мы все равно пойдем в 2 мес., пусть педитор нас посмотрит.
    А вам дали прививочную книжку? Нам нет. Хотя прививки и в роддоме поставили и вот в поликлинике. Должны были в роддоме дать, но там нам не дали.

0
  • unfox
    22 июля 2010

А мы должны пойти на осмотр в след четверг

нам 25 июля месяц будет. Я думала, что в 1 мес только к педиатру надо. Невролога и узи головы и внутренних органов проходили в МЦ после рождения. Мы тоже к 3 поликлинике относимся 9 участок вроде. Так сколько надо потратить на поликл если всех специалистов проходить? Пол дня? И со скольки принимает участ педиатр 9 уч.? Не знаете?

0
    • unfox
      22 июля 2010

И каких обяз надо спец-в пройти в 1 месяц?

0
      • Катя
        22 июля 2010

Нам тоже 25.07 месяц

У нас 16 уч., прививочной книжки тоже нет, в МЦ не дали. Народу конечно много в эти дни, ужас, у нас 16 уч. принимает с 13:00

0
      • Варвара
        22 июля 2010

Кроме осмотра педиатра

невролог, окулист, лор, ортопед, хирург, УЗИ брюшной полости и тазобедренного сустава.

0
    • Таша
      22 июля 2010

9 участок

Unfox, вам надо идти в день здорового ребенка. Это во вторник, 9 участок работает с 930 до 1230. Нет, даже больше. Идите, по-раньше, потому что бесплатные талончики только с утра есть. Мы пошли в прошлый раз к 1130, а талончики уже закончились. УЗИ головы, внутренних органов и тазобедренных суставов делать в 1 мес. обязательно. А так надо пройти: педиатора, окулиста, ортопеда, невролога, хирурга, УЗИ. А лора сказали по жланию. Кстати, к ортопеду и неврологу лучше сразу с результатами УЗИ идти.

0
      • Катя
        23 июля 2010

Интересно, у каждого участка свой день здорого ребенка?

У нас в четверг

0
  • Маша
    23 июля 2010

Всем привет!!

мы сегодня прошли специалистов в МЦ, + сделали УЗИ и анализы сдали. Вчера месяц исполнился, ходили еще в поликлинику по прописке. Прибавили 1630, и выросли на 3 см :))
    Живем на даче, ночью все равно кушаем два раза. А до какого возраста дети так должны кушать по ночам? Я тут вижу, что некоторые всю ночь спят, классно!
    Мамы, вы детей кормите по режиму или по требованию?)

0
  • Маша
    23 июля 2010

Катя, а вы с сыном к логопеду куда ходите?

нам вот тоже нужно обязательно сходить, я все тяну и тяну. Л твердая никак не получается :( Раньше когда меньше был ездили в МЦ, теперь думаю поближе в поликлинику пойти чтоли.

0
    • Катя
      23 июля 2010

У нас тоже "л" и шипящие не получаются

Сначала ходили в Монтессори - 400р, в этом году в Березку-200р, ходим определенно к Овчаренко Галине Гермоновне, вот хочу в августе ещё походить, хотя бы раз 10, но придется с дочей ездить.
      Кормлю по режиму, через 3-3,5 часа, когда капризничает чаще

0
  • unfox
    23 июля 2010

А как на УЗИ в 1 мес в МЦ записаться?

Я с утра звоню в отдел платных услуг, там никто трубку не берет. Надо туда ехать записываться? А куда именно? И сколько это будет стоит?

0
    • Таша
      23 июля 2010

Посещение

В МЦ заранее записываться не надо. Просто приезжаете, оплачивает в кассе платных услуг и проходите. Мы 3 специалистов и УЗИ сразу прошли. Там до 1 года без очереди, с нами медсестра платных услуг ходила, поэтому мы везде без очереди прошли. А УЗИ еще недорого делают по Петровского 10 (ДКЦ)на втором этаже.
      В 3 поликлинике вторник - это день здорового ребенка для всех участков, только часы приема у участков разные.
      Я кормлю тоже как Катя через 3-3,5 часа, только вечером чуть чаще, потому что воду почти не пьем. Ночью не едим, только около 4-5 утра кормлю, да и то сама, а потом до 9-10 спим.

0
      • Катя
        23 июля 2010

я тоже так думала, что вторник день здорового ребенка, спросила у нашего врача

она говорит, четверг, вот мы в четверг и идем...

0
        • Таша
          24 июля 2010

Поликлиника

Видимо в 3 поликлинике, в каждом участоке свой день здорового ребенка. Мы в 2 месяца хотим пойти ни во вторник, а в другой день. А то во вторник очень много народу.

0
          • Катя
            30 июля 2010

Сходили на прием

Прошли лора, окулиста, невропатолога, сделали УЗИ. У нас оказывается псевдокисты сосудистых сплетений головного мозга ((, в МЦ выявили, а я и не увидила когда заключение читала. Сказали УЗИ повторить сейчас и в 3 мес. Выросла на 2 см и прибавила 600гр, что то мало, хотя ничего не сказали. Говорят голова на мало выросла, типо на 1,5 см, а у вас как? Завтра беру талон на УЗИ и надо ещё ортопеда и хирурга пройти, но это ближе к двум мес. и на прививку в 3 мес.

0
            • Таша
              30 июля 2010

Поликлиника

Вчера меня удивила 3 поликлиника. Приходила медсестра утром, а потом после обеда еще и врач (но, по-моему, это была практикантка). На следующей неделе нам будет 2 мес., пойдем на осмотр.
              Катя, может надо у невропатолога проконсультироваться.

0
              • Катя
                30 июля 2010

так мы у неё и были, сказала на заключение посмотрит УЗИ

а там посмотрим, что дальше. В пн идём

0
                • Таша
                  30 июля 2010

Осмотр

Катя, не волнуйся, наверно все в порядке. Но обследование пройти надо.

0
  • ORANGELOVE
    30 июля 2010

я пожалела что вступили в Малыш

надо было просто вызов на дом делать по необходимости, по факту, не дешевле...
    педиатром Антоновой довольна, она мне очень нравится :)

0
    • Таша
      31 июля 2010

Малыш

Orangelove, может все таки не зря. У нас у старшего после 6 месяцев частые были обращения к врачу: там и зубки режутся, и прикорм идет и т.д. А потом все таки у вас врач, которые и ваш анамнез хорошо знает и ребенка с рождения.

0
      • Катя
        2 августа 2010

Сходили на УЗИ, вроде в заключении ничего страшного не написано

Только какая то умеренна гиперэхоинность (не могу почерк разобрать)ещё к педиатру за одно сходили на консультацию. Вчера ушные раковинки протирала и заметила "соплю" из ушка, вязкая коричневато розовая субстанция, испугалась, что гной с кровью, хотя в чт у лора были, врач сказала, что это жидкая сера, просто понаблюдайте за ребенком, в первый раз такую вижу!

0
        • Маша
          2 августа 2010

Катя, а ЛОРа обязательно прохиодить надо было да?

мы что-то не прошли :(
          У нас после выписки, в роддоме на НСГ тоже сказали что псевдокиста сосудистого сплетения, в месяц повторили - ее уже не было.
          И тоже поставили гиперэхогенность чего-то там. Сказали, ничего страшного, в пределах нормы..

0
        • Таша
          2 августа 2010

Осмотр

Катя, главное заранее все заметить и успокоиться. Мы в среду в поликлинику собираемся на осмотр в 2 мес., так для себя.
          У нас на лице пупырышки не проходят. В четверг врач сказала, что это погрешности диеты, а медсестра, что это потничка. Все таки я думаю, что это погрешности диеты.
          Пару дней назад съела почти 300 гр. мороженного, а маленького пронесло.

0
          • Катя
            2 августа 2010

Вроде как обязательно, врач талон давала

Невропатолог сказала к ней с результатами УЗИ придти, а дальше она скажет что далеше делать, завтра схожу. Ещё ортопеда и хирурга надо, только не знаю когда пойти. У нас тоже ещё прыщики есть, сухость кожи и т. д. но намного лучше, так же в череде купаю и всё

0
            • Таша
              2 августа 2010

Талоны на обследование по ул. петровского

Никто не знает, что нужно сделать, чтобы взять направление на обследование по ул. Петровского, туда хотим пойти и там окулиста пройти и УЗИ в 3 мес.

0
              • Маша
                3 августа 2010

Таша, нужно у своего участкового врача взять направление

и записаться на Петровского, по тел., 366162 по моему было. Со страшим по специалистам тоже туда ходим, по записи удобно и быстро. Но если специалисты есть в полклинике то могут и не дать направление, тк там в основном узкие специалисты.

0
                • Катя
                  3 августа 2010

сегодня сходила к невропатологу

показала результаты УЗИ, сказала в принцмпе всё нормально, надо в 3 мес. повторить, что то народу так много, больше чем в четверг.

0
  • Таша
    3 августа 2010

Поликлиника

Да, я думала, что меньше в другие дни. Завтра, пойдем, уже запланированили. Муж с утра с работы отпросился, чтобы нас отвезти.
    Спасибо, Маша, завтра в поликлиники спрошу.

0
    • Таша
      4 августа 2010

3 поликлиника

Съездила в поликлинику, хотели прививку поставить по возрасту. Вчера специально позвонила, чтобы уточнить какой участок принимает и во сколько. Наш врач в отпуске. Сказали в 16 кабинете будет замена с 10 до 13 прием. Приехали, стоим, 1010,1015,1030 врач нет, начинаем нервничать, народ за нами стоит. Идем к заведующей, а та, "так тот врач на больничном с сегодняшнего дня". Спрашиваем, "а нам что делать, с грудным ребенком". "Зачем пришли",- спрашивает. "Идите к любому врачу и берите разрешение на прививку". Идем к другому, никто не хочет обслуживать. Так и уехали, ни к кому не попали, провели там почти целый час. Устали, изнервничались, хотя народу было относительно мало.

0
      • Катя
        4 августа 2010

ни чё себе, совсем они что ли? У нас врач кстати тоже в отпуске

Я наверное спецом тогда буду ходить в день здорового ребенка во второник и четверг, хотя тогда в пн была, к врачу попала другому, я просто спрашивала насчет ушка.

0
        • Таша
          7 августа 2010

Поликлиника

Вторая попытка поставить прививку будет во вторник. А скоро уже 3 мес. приближается, представляю что нас ожидает.

0
          • Маша
            7 августа 2010

Даа, вообще бардак :((

Ходи блин после этого по поликлиникам! :( Потом сами будут ругаться, что прививки в срок не поставили :(
            Я вот вообще, обследуемся в МЦ по программе Стандарт! Ребенку скоро 2 месяца, а они досихпор выписку с осмотра подготовить не могут! За что спрашивается платили деньги? Обидно блин! Все у нас, хоть платно хоть бесплатно, через ж..!

0
            • Таша
              11 августа 2010

ДМС

Никто не заключал по программам ДМС программу "Малыш"? Сегодня сходила на Петровского 10/1, эта поликлиника недалеко от нашего дома. Говорят, что можно к ним прикрепиться по ДМС.
              А каких специалистов надо в 3 мес. пройти?

0
              • Варвара
                11 августа 2010

На Петровского 13 тыс стоит

А в 3 мес только из спец-в только невролог и ОАМ ОАК

0
                • Катя
                  12 августа 2010

Ещё прививка какая то, нам сказали в 3 мес. ставить будут, в мес. не ставили

0
  • Таша
    12 августа 2010

Петровского

А на Петровского 10/1, чтобы прикрепиться надо ДМС оформить? Кто-нибуль оформлял или нет?

0
Обратная связь