*РОЖДЕННЫЕ В ИЮНЕ*
Будущая_мамочка  -    1459
девочки привет!пишем кто когда и кого родил.
Ответов 118
  • Будущая_мамочка
    7 июня 2010

у меня сыночек

3 июня родила сыночка-Тимоху. точная копия нашего папули!

0
    • Лена
      8 июня 2010

поздравляю!

а скока весит,см? как прошли роды?здоровье малышу и вам!СЧАСТЬЯ!

0
  • viluyana
    9 июня 2010

ya rodila

ya eto sdelala
    eto proizoshlo v noch s 5 po 6 v nochale sxvatci dlilis 1min promegutoc 3.
    dumala scoro rogu no otmuchilas 12chasov i rodila 6.06.10 v 11:35
    sami rodi ne bolno a vot sxvatci ocazalis pipez bolnimi.
    i tac vecherom 5 chisla v 23:30u menya vse nachilos terpela do 3 nochi potom pozvala acushera i menya pereveli v rodbloc. do 7utra gdali poca otcroetsya sheica matci no rascritie bilo tolco na 2palsa
    potom reshili menya procolot podogdali ese chas no bezrezultatno
    sledyushim shagom poshola stimulyasia vot tut to ono i nacholo za cacix to 3 4 chasa u menya vse rascrilos
    bol oxrineno bolno ya ag materila vsex podryad
    cogda golovca rebenca bila u proxoda ya nachila bit trevogu no mne scazali slishcom malo vremeni proshlo i ya reshila deistvovat sama.
    tugilas na crovati i orala chto rogau chtob co mne podoshli. osmotrev scazali chto rodi nachalis
    v itoge rodila v 11:35 devochku rost 58 ves 3690.razrivi cac vneshnie tac i vnutrinie.
    scazali mesyas ne sidet na pope.gest
    teper gdu vipisci ux cogda da cogda

0
    • Маша
      10 июня 2010

Вилюяна, поздравляю вас! Молодец! Главное САМА!:)

А разрывы - скоро пройдут,сама и не заметишь)
      Главное с дочкой все хорошо!

0
  • ORANGELOVE
    9 июня 2010

Девочки, молодцы! :) поздравляю! Здоровья вашим малышам:)

0
    • Лена
      9 июня 2010

поздравляю Вилюяна!

очень-очень рада за вас!здоровье малышу и тебе!

0
  • Машутка
    10 июня 2010

Поздравляю!!!

Крепкого здоровья вам!

0
    • Дана
      11 июня 2010

Вилюяна поздравляю!

Я тоже родила 4.06. девочка 3560г рост 52см!Хотела к майским присоединится-пораньше(((но получилось так по сроку(а ведь можно было 1-го по моим подсчетам(если бы дома была а так с 20-го в МЦ я(((
      Привет Будущая мамочка-теперь Настоящая Мамочка!Ты ведь Женя-тогда мы с тобой вместе выписались 9-го с МЦ-ра((еще в паталогии ждали когда(в окна смотрели за выпиской...потом наутро ты ушла(вследом назавтра я!

0
      • tiger230275
        16 июня 2010

Рождение 04.06

Мы тоже родились 04.06 в медцентре! А вы в какой палате лежали? Мы выписались 11.06. У меня сыночка!

0
      • tiger230275
        16 июня 2010

Рождение 04.06

Мы тоже родились 04.06 в медцентре! А вы в какой палате лежали? Мы выписались 11.06. У меня сыночка!

0
  • Orangelove
    16 июня 2010

Родила дочку 16 июня в 01.30 ночи в мед центре. Сама без разрывов:) вес 3430г. рост 55см. Срок 41 н.

:)

0
    • Маша
      16 июня 2010

Ооо, АНЯ Поздравляю!!!!!

Молодец вообще!!!
      Желаю поскорее уже выписаться! :)
      Будьте здоровы с доченькой :)))

0
      • Счастливая
        17 июня 2010

Поздравляю девочки,новоиспеченные мамочки!

Здоровья вам и вашим малышам,много молока,терпения и всего самого хорошего!
        вот только зашла,нас уже много оказывается.

0
  • Маша
    19 июня 2010

Аха, классно! остались всего пара человек :)

И Лена куда-то пропала, вроде давно родила, не пишет.. Уже наверное выписываются.
    Аня, вы же вроде почти в один день родили да? :)

0
    • Лена
      19 июня 2010

Мальчик 3880вес,рост 55см,15 июня 23ч10м

Вот лежим в родблоке,ждем выпески,надеюсь во вторник или в среду.

0
  • ORANGELOVE
    19 июня 2010

Я на пару часов позже родила :) Лена, еле успела на 15 число да?:)

Мы наверно во вторник выписываемся, так как экг у малышки..

0
  • Маша
    20 июня 2010

Ух ты, классно :))) Почти в одно время родили же!

И в один день и выпишетесь наверное :)))
    А мне только во вторник ложиться опять в эту ПАТАЛОГИЮ!!! Тоска!! :(
    А кстати, почему так долго держат? Вы уже 3 дня назад родили же получается, на выходные выписки нет чтоли??

0
    • Лена
      20 июня 2010

мне обезбаливающее кололи во время схваток,изза этого головные боли мучали

Хата со вчерашняго дня хорошо стала.еще эти праздники совпали.надеюсь очень вторникка выпешут.очень хотим домой к папочке

0
      • Алена
        21 июня 2010

Счастье!!!!!!

Я родила 19 июня, в медцентре, мальчик. Величала сыночка Денисом =)

0
  • Машутка
    22 июня 2010

Родила девочку 3,7 кг 52 см 21.06.10г.

0
    • Лена
      22 июня 2010

Алена,Машутка пождравляю вас!

Правда ведь здорова,когда малыш лежит рядом и улыбается.эмоции не передать через слов.все таки как здорова быть МАМОЙ:)

0
  • Маша
    22 июня 2010

родила!:))

Мальчик, 4470! Рост 58 см;) 22.06.2010 ровно по пдру!:)

0
    • Катя
      22 июня 2010

Ой как здорово, крупный малыш!!

Поздравляю )) сама родила, разрывы есть?

0
      • Лена
        23 июня 2010

Поздравляю Маша!здоровье тебе и малышу,по больше молока,пусть растет крепким и красивым!

Ух,ты какого большого родила.я тут своего,кое-как с разрывов родила.большой мальчик :)напиши потом подробнее

0
        • Анна
          23 июня 2010

У нас мальчик 2970,52см.

ПДР был на 4июля.Родила на 37 неделе 12июня.Так что мы июньские.

0
          • Счастливая
            23 июня 2010

уау,сколько нас:) Поздравляю всех новоиспеченных мамочек!!!

Здоровья вам крепкого,молока побольше и скорейшей выписки!!!
            Маша,какого богатыря то родила:) пиши что да как,сама?

0
            • Лена
              24 июня 2010

Маша поздравляю!

мы дома сегодная выписались,так хорошо дома

0
            • Таша
              24 июня 2010

Гинеколог

Счастливая поздравля с рождением сыночкаю. У нас ПДР был 30-31.05, а родились 04.06, а ты уже ходила к своему гинеологу в Виктори. Я звонила сказали, что через 1 мес. после родов, одно посещение входит в программу.

0
              • Счастливая
                24 июня 2010

спасибо Таша!и тебя поздравляю!:)

у тебя тоже сын? вес рост какие были? где и как родила?
                меня мой гинеколог тоже через месяц позвала,скоро надо уже записаться на прием.Я вот незнала что одно посещение после родов бесплатно:) буду знать.Мы еще на программу "Малыш" записались:) до года пока.

0
                • Таша
                  25 июня 2010

Июньские

Мы (мальчик) родились 04.06 в МЦ. Поступили сразу как там говорят с "улицы", в патологии я не лежала. Родились 3920, 59 см. Была операция, так как была низко расположенная плацента и произошла ее отслойка. Была экстренная операция. Выписались на 7 день, раньше всех, кого в тот день оперировали. Все было нормально и с ребеноком, и со мной. Полностью на грудном молоке.
                  Счастивая, а сколько программа "Малыш" стоит? Нам через неделю в поликлинику.

0
  • Маша
    24 июня 2010

спасибо!:)

Родила хорошо ттт,все благодаря персоналу и акушерке!:) разрывов нету,есть маленькие трещинки но ничего,хожу сижу нормально. В палату перевели толлько что а так до этого лежали в родблоке. Наверно сегодня начнутся анализы итп. Самое главное позади,уже родили!:))) иногда даже не верится как то! Кстати вторые роды окатся правда что процесс чуть быстрее,но все равно было больно и страшно. Я все боялась что схватки не наступят а они ровно в день пдр к 7 утра начались! Пока приехали то се в 11 уже 5 см было, а сильно начаолось гдето в 12-13 ч.к 16 прокололи пузырь и повезли на стол,родила в 16.26.страшно так было что все порвется,и что не смогу вообще!

0
    • Дана
      24 июня 2010

Таше

вы родились 04.06 в МЦ-ре и в патологии лежали?в какой палате?Я в 9-й ПО-4.

0
      • Таша
        25 июня 2010

МЦ

Диана, да мы родились 04.06 в МЦ, мальчик, но в паталогии я не лежала, поступила из дому. Родились утром в 930. А вы? Тоже 04.06? Мальчик, девочка? Я лежала в блоке С4О4.

0
        • Кaтя
          25 июня 2010

мы родились сeгодня в 12:15

Девочка, вес 3780, рост 54 см, на 38,5 нед. Лежу в мц возле окна в коридоре!

0
          • Дана
            26 июня 2010

Таше

Я родила в 8.40.девочка.3560-52см.4-го последняя родила(до меня 18 родов за сутки было(а после меня 3КС.Я заночевала в род.блоке.5-го перевели П4О4.
            Как вы сейчас?Мы тоже на грудном-но у нас 2 сутки запор.Тоже интересуюсь на счет программ детских.Еще не звонила никуда.А в Виктори-Клиник не звонили?На улице гуляете?

0
            • Таша
              26 июня 2010

Диане

Диана, доброе утро!
              Ничего себе 18 родов приняли, а сколько операций было? Я поступила ночью около 2 ночи, пока до 9 утра лежала около 3-4 родов приняли. В реанимации, когда лежала 5 оперированных было, а так в С4О4 мест вообще не было 05.06, где-то 9 женщин в коридоре лежали. У меня была операция, произошла отслойка плаценты преждевременная, до это воды уже отошли, поэтому сделали ЭКС.
              Я кушаю чернослив, кефир, ряжеку, творог, чай с молоком постоянно пью Поэтому какаем после почти каждого кормления. Надо свеклу есть, бульоны пить, уху из карасей, караси...
              В Виктори звонили, что-то показалось программа дороговатой, решили узи и узких специалистов просто пройти.
              На улице гуяем, когда есть солнце, а так стараюст на балкон выкладывать спать, у нас балкон застекленный. Когда на улице сильно ветренно тоже на улице не выходим. А так примерно с 14 суток по-тихоньку гуляем.
              У вас какая поликлиника? У нас 3 детская. С выписки врач приходила всего 2 раза: один раз на прошлой неделе, 1 раз вчера. И все... А вы тетрадку купили? Есть специальная тетрадка называется история развития ребенка. Мы искали не нашли, педиатр говорит, чтобы купили обыкновенную толстую тетрадку.
              Докуементы на СНИЛС отдали? Мы отдали, должны получить 06.07.

0
  • маша
    26 июня 2010

катя поздравляю!!:)

я тоже в мц щас нахожусь блок П 1 палата. Ты в каком блоке?

0
    • Кaтя
      26 июня 2010

Мaшe

Я в блоке с-4, палата номер 8. Тебя тоже поздравляю, у тебя кто мальчик девочка?

0
      • Дана
        26 июня 2010

Таша привет.

У нас 2-я гор.дет.поликл.Врач и м\с приходят каждую неделю.Тетрадку спец заранее купила в редакции "Кыым".Говорят сейчас есть в продаже "книжн.маркет".Получили свид.о рожд и прописались...А снилс куда обр-ся? и какие доки?И мат.капитал?
        В П4 со мной лежала тоже проКС-я 4-го девушка.После тебя получается.А 4-го я последняя родила утром.С патологии в род.бл.перевели в 6.30.утра.В коридоре лежала...в 8.30 родила быстро.

0
        • Таша
          27 июня 2010

Дане

Да, скорее это всего - это другая девушка. А так, в реанимации со мной лежало 5 человек, кого в тот день покесарили.
          У нас поликлиника 3, врач всего два раза после нашей выписки из МЦ приходила, а м-са всего только 1 раз.
          Сегодня купили тетрадку в Книжном маркете. Вот читаю на форуме и думаю, что часть специалистов лучше платно пройти. Тем более на следующей неделе будет тпело, даже жарко, ребенок в поликлнике будет быстро уставать.
          Вечером мы немного капризничаем, животик болит. А как у вас? Сама кормишь?

0
          • Дана
            28 июня 2010

Таше

Мы на ГВ(но унас начался запор поэтому даю НАН-кисломол 2 раза в день.
            А доки на СНИЛС какие и куда обр-ся?После каждого кормл вертик стоите?
            у нас так долго не получается-срыгивать...

0
            • Таша
              28 июня 2010

Июньские заботы

Мы полностью на грудном. Ходили по ул. Орджоникидзе (напротив Самородка, около Атланта). Там принцип единого окна, подходишь и говорить СНИЛС ребенку, нужно только свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей и все.
              На материнский капитал другой список, его пока не взяли, решили начнем собирать, когда СНИЛС сделают. СНИЛС должен быть готов в пятницу.
              На очередь в садик еще не встали. Вчера ездили к знакомым, они родились 22.05, они давно встали. Хочу завтра сходить в Мэрию на 2 этаж.
              Да, стоим столбиком в течение 5 минут как минимум.

0
              • Анна
                28 июня 2010

Таша,в мэрии приемные дни понедельник,четверг.

Каб.211. очередь надо в 5утра занимать мы с мужем узнавали.Сегодня проспали,в четверг своего отправлю обязательно,с этим делом лучше не тянуть.

0
                • Таша
                  28 июня 2010

Садик

Анна, а что с собой брать надо? А до обеда приниают? Неужели так долго стоять? Мужу же на работу идти надо.

0
                • Таша
                  28 июня 2010

Садик

Анна, а что с собой брать надо? А до обеда приниают? Неужели так долго стоять? Мужу же на работу идти надо.

0
  • Дана
    28 июня 2010

Таше

За СНИЛсом очередь большая?А на садик какие доки собирать?Прям надоели эти очереди.На какую программу записались(МЦ или Викт-Кл)где лучше? В сутки примерно сколько воды пьете?Моя просто воду не любит.Только сладкую подслащенную.

0
    • Таша
      28 июня 2010

Июньские заботы

Очреедь за СНИЛСОМ не очень большая. В Мэрию надо свидетельство о рождении, паспорт родителей.
      Воду совсем не пьем, хотя купили Фрутто-няня. Не хочет. Так, в основном грудное молоко.
      Выбрали Малыш-клиника в Виктори, в МЦ только платные услуги есть.
      Сегодня гуляли почти 1,5 часа. У нас аллергия на лице, не знаю, даже отчего ...

0
    • Счастливая
      28 июня 2010

всем привет!

мы вот потихоньку тоже доки собираем,седня полис сделали,так быстро,даже не ожидала,еще в мэрию на садик встали(нужны свид-во и паспорт одного родителя),очередей нет...пришли и перед нами два человека было,быстро принимают.А снилс как долго делают?
      у сына запор видимо начинается:((( вчера покакали нормально,седня с утра тоже немножко было,а щас мучается... плачет безпричинно резко,и тужится как будто хочет покакать но не получается...это все из за нана наверно,ну что поделать,все равно у меня молока мало и придется докармливать.Звонили педиатру нашему,назначила лекарство Плантекс,но что то не хочу давать,такой масенький и уже лекарства чтоли будет пить,только на крайняк дам.
      у вас как дела?как малыши?
      кто нить слингом пользуется? мы вот купили и походу зря,не получается короче.Так то удобная видимо вещь.

0
      • Дана
        28 июня 2010

Июнята

У нас от груд.мол все время срыгивает(а от бутылки очень даже аппетит-но кушаем...так-что потихоньку привыкаем что-ли.На балконе хорошо спим до 5 часов.
        Счастливая-запор тоже замучил(вроде живот мягкий-массаж делаем а так 2 день какушки нет.Педиатр дюфалак не назначила?От диареи по-моему плантекс назначают для нормализации.

0
        • Таша
          29 июня 2010

Привет

Я стараюсь кормить через 3-4 часа, если спит. Сегодня на балконе с 845 почти 1200 спал, я уходила по делам. Прихожу около 12 часов, а он до сих пор спит, разбудила, покормила, сейчас ворочается.
          У нас вчера какал после каждого кормления. Я не докармливаю, хотя вечером беспокойным становится. Но решили будет пока только на грудном молоке.
          Счастливая, а ты педиатора кого в Виктори-клинике выбрала? Нам предложили Остобунаеву С.Ю., но она работает в МЦ на постоянной основе. Поэтому решили некто Анисимова (что ли), она постоянно только работает в Виктори. Ты какую программу выбрала?
          Дана, а ты программу и педиатора выбрала?
          Я вот должна записаться на прием на следующей неделе к специалистам. Мы решили специалистов в Виктори пройти, а педиатора своего. Будем так выбирать положенные посещения.
          Стараемся гулять, после обеда сегодня собираемся, а то завтра и послезавтра прогноз опять не очень. Ребенку нужен витамин Д - это солнце.
          Как у вас ночью спят малыши? У меня через 4-4,5 часа кушает, потом засыпает и просыпается около 6-630 утра. Я потом больше не ложусь.

0
          • Счастливая
            29 июня 2010

а мы кушаем каждые 2-3 часа и днем и ночью:)

максимум перерыв 4 часа,и то иногда только.Короче много кушаем,по 120-140мл за раз. Тоже на балкон чтоли вынести,мало совсем на улице бываем,собираемся в деревню,вот там вдоволь надышимся свежим воздухом и на солнышке погреемся:)
            В Виктори записались на Малыш-стандарт,педиатр наш Екатерина Валерьевна,очень хорошо смотрит,дает всякие советы и все подробно объясняет.Слышала Остобунаева тоже очень хороший специалист,но нам не предложили ее.
            Таша ты у своего гинеколога была? я завтра собираюсь,сказали первая консультация после родов бесплатная,по "9 месяцев".
            воот,мы вчера покакали слава богу сами без помощи лекарства:)

0
            • Дана
              29 июня 2010

рука до телефона не доходит

не выбрала еще программу((Я бы хотела до детского сада или до 10 лет((есть такое?чтобы один педиатр на детство.
              Таша а вы прямо так гуляете каждый день?Мы не гуляем еще на улице.Если по делам и то на машине в люльке.А так собираемся на след. неделе когда месяц будет.Во что одеваетесь?

0
              • Таша
                30 июня 2010

Конец июня

Доброе утро! Да, мы уже недели 2 просто так гуляем. Выношу в коляске, гуляем около дома, рядом с нами школа (на территории школы) или идем куда-нибудь. Сегодня солнечный день, обязательно пойдем. Если получится два раза в день, потому что ребенку нужны солнечные лучи.
                Мы записались с Антоновой Анисии Герасимовне (решили программу пока не брать), а сходить на консультацию. Вот идем 05.07 на прием. Записалась на прием к невропатологу.
                Вчера сдала все документы на выплату компенсации на работе, правда в этот месяц опоздала, поэтому в следующем месяце выплатят.
                Завтра пойду в пенсионку за СНИЛСОМ, точно узнаю какие документы на материнский капитал и начну собирать.
                У нас пятнышки на лице, думаю, что аллергия. Я маленькую чашку кофе с половиной чашки молока люблю пить, думаю от этого что ли. Хотя ем почти все ...
                Чтобы ребенок какал, надо кефир, ряженку, чай с молоком побольше пить. Потом чернослив, свеклу, от этого тоже хорошо какает.
                Счастливая, а в деревне дедушка с бабушкой живут?
                Дана, а вы на даче не живете?
                Счастливая, я гинекологу еще не ходила, только записалась на 07.07. У меня небольшие выеделения (совсем мало) до сих пор иду. Хотя УЗИ делала все хорошо было, читала что до 6 недель это нормально...
                А тебе что врач сказала (гинеколог)? А ФИО педиатора как? А к специалистам по программе уже записались?

0
                • Дана
                  30 июня 2010

Последний день нашего июня 2010г.

Таша у нас тоже покраснения на лице((неделю назад педиатр грила что потнички.Но они изчезали и вновь появл-сь((купаемся каждый день кипяч воде.Я ограничиваю в еде-сладкое не ем.мучное тоже(хлеб)огранич.Гале-ты.Когда запор нач-ся в рацион добавила немного зелен.***.Аллергия м/б от рыбы всякой.Поэтому только уху.Ура сегодня покаакали!
                  Нет у нас пока дачи.В этом году хотим дом построить((на мат.капитал вроде можно((участок 3 года назад купили еще не застроились.А так родители живут в частн.секторе-когда жарко будет может к ним перебремся.После месяца надо бы к гинекологу но лень-очереди опять...

0
                • Счастливая
                  30 июня 2010

Нам седня месяц!!!:) правда по идее наше число 31е:)

а мы в старом городе гуляем если выходим на улицу.Да,в деревне бабушка с дедушкой:) они уже ждут не дождутся когда мы приедем.
                  У нас тож пятнышки иногда появляются,как малюсенькие прыщики..
                  к нам на дом приходят специалисты:)

0
  • ORANGELOVE
    30 июня 2010

Привет мамочки :)

Подскажите пожалуйста, чем отличаются эти программы Малыш что в Виктори... Мы хотим чтобы все анализы всё на дом приходили. Прививки отдельно надо покупать программу да?

0
    • Таша
      30 июня 2010

Конец июня

Поздравляем Счастливую с 1 месяцем! Желаем расти и радовать маму с папой!
      Сегодня на улице красота. Мы гуляли до обеда 2 часа и после обеда ближе к вечеру около 2 часов. Только вечером капризничаем, животик немного пучит.
      Счастливая, а как фамилия врача-педиатора? Нам рекомендовали Остобунаеву С.Ю., Куприянову М., Перову и Анисимову А.Г.. В конце концов записали к последней, которая только в Виктории работает целый днь.
      Oranglove, программы отличаются количеством посещений педиатора и количеством узких специалистов. На сайте Виктори есть описание всех программ, а так надо звонить 1519, там сидит менеджер по этим программам и все подробно объяснят.
      Прыщики у нас на лице то больше, то меньше становятся.
      Мамы, которые родили 1 мес. назад, под-те, пож-та, у кого-нибудь выделения идут. У меня совсем чуть-чуть.

0
      • Дана
        30 июня 2010

Конец июня

Счастливая прими и наши поздравления!31-го а где в МЦ-ре в патолог лежали?Если да то наверно виделись...может даже друг друга знаем...
        Таша у мня тоже чуть-чуть идут.Сегодня с женск.конс.звонили на счет приема когда придешь(((при этом сказали народу много((лень идти...
        Во что одеваете на улицу комбинезон тонкий?

0
        • Анна
          1 июля 2010

Садик

Таша,сегодня мы как дураки приехали в 5 утра в эту греб...мэрию,а нам охранник сказал что сейчас записи нет,приходите к 9.Оставили там нашу бабушку а сами домой поехали.Так что рано идти нет смысла.

0
          • Таша
            1 июля 2010

Запись в садик

Я пошла в мэрию сегодня к 1200, впереди было всего 2 человека и один в кабинете. В 1220 я уже поехала обратно домой, а после меня никого не было. Так что нет никого смысла ехать рано утром. Они работают с 900 до 1300. Быстро оформляют.
            Завтра иду в ПФР за снилсом, начну материнский капитал оформлять.
            Сегодня гуляли два часа до обеда и два часа после обеда. Я сама уже загорела на таком солнце.
            На следующей неделе у нас прием врачей, узнаем на сколько прибавили за 1 мес.
            На улицу одеваем рубашечку, комбинезон, укрвают тонкой пеленкой.
            Кто как растет?

0
  • Algustaana
    1 июля 2010

?

всем привет, нам неделя и мы никак не можем войти в режим, очень много бодурствуем, когда поедим или еще кушаем всяко разно выгинаемся корчим рожи это нормально или чего то нехватает?
    сегодня будем первый раз купаться боюсь даже, чем и как вас помогают мужья?боюсь что моему скоро вся суета и новые обязонности встанут по горло, сегодя уже признался в этом когда стирал пеленки,хотя мы только 3 день дома

0
    • кaтя
      2 июля 2010

нaм сeгодня нeдeля!

Спим хорошо, кушаем тоже, хочу завтра покупать, как раз у мужа выходной, на какие сутки вы купали? На коляске гуляете, мне купить надо, только где не дорого и качества хорошего?

0
      • Маша
        2 июля 2010

Привет всем!

У нас сегодня 10 день, 3 дня дома :)
        Вчера впервые искупали :)) очень понравилось маленькому, сразу успокоился. Муж очень помогает, специально взял отпуск, одна бы я кое-как справлялась наверное!
        на улицу еще не выходили, наверное с той недели начнем.
        мой тоже очень много бодрствует, прям как большой ребенок, хотя и 2 недель то пока нету :)

0
  • Всем привет!
    2 июля 2010

Машутка

Мы тоже иногда не спим. Зато если спим, то это надолго. Впервые купались на след день после выписки. Вчера впервые погуляли на улице на 10 минут. У нас пупок кровит, может кто знает почему.

0
  • Algustaana
    2 июля 2010

?

Если в пупке гной то нужно вызвать врача, это уже серьезно ведь у ребенка самое открытое местоэто пупок, врата для инфекции., думаю вам даже и сейчас на всякий пожарный нужно вызвать врача.
    Вы уже и на улице гуляете,а мы даже дома воздушные ванны не принимаем. гулять начнем с месяца наверное мне кажется что еще маленькие.

0
  • ORANGELOVE
    2 июля 2010

как можно до месяца выводить на улицу :(

ребенок же вот вот из живота вышел, и сразу в люди, где так много инфекции и пыли? даже домашним (маме и т.д.) не рекомендуется ж пребывать в людных местах.

0
  • катерина
    3 июля 2010

:)

01.06.10г. мальчика 3620кг рост 56см

0
  • Машутка
    3 июля 2010

Конечно

можно гулять!!! Тем более врач нам разрешил.

0
    • Таша
      4 июля 2010

Привет

Нам сегодня 1 мес. Всех поздравляем кто родился 1-4 июня!
      Мы уже 2 недели как гуяем на солнце, лето же короткое. Гуляем около 1,5-2 часов до обеда, после обеда около 2 часов, поэтому почти все время в памперсе, но меняю часто.
      Лучше так получать витамин Д, чем поить ребенка препаратами.

0
      • Дана
        4 июля 2010

И нам сегодня 1 месяц!

Такой прекрасный день!Таша поздравляем сынулю...как назвали?Доча Алина

0
        • Таша
          5 июля 2010

Первый месяц

Мы назвали Данилкой. Сегодня ходили на прием к педиатору, прибавка за 1 мес. около 1 кг., вырос на 3 см. В роддоме неправильно измерили рост, ошиблись в сторону уменьшения на 5 см (!), сделали узи головного мозга и таза. Завтра ортопед и хирург, а на следующей неделе окулист и невропатолог.
          Да, Маша, выходите в коляске или в слинге. Только не ходите в магазины. Мы гуляем на территории школы, которая рядом с домом. Там почти никого сейчас нет. Я гуляю на коляске.

0
  • Маша
    4 июля 2010

Таша, Дана поздравляю с Первым Месяцем! :)

А вы гулять в две недели уже вышли значит? Я вот хочу, но как-то боязно чтоли..нам во вторник две недели будет :)

0
  • ORANGELOVE
    6 июля 2010

А как же то что - роженице нельзя выходить на улицу 40 дней..

0
    • Маша
      6 июля 2010

Аха, кстати хотела спросить, девушки, а вы сами уже куда-нибудь ходили?

Ну так чтобы ребенка дома оставить, и пойти? :) Хотя конечно рано, но все же. Я например как выписались, так и сижу дома безвылазно. Так то хочется выйти, а с другой стороны неохота как-то.

0
      • Таша
        6 июля 2010

Выход из дома

Да, я выходила. Ходили с мужем в кино, в магазины выходила.
        Нет, гулять рекомендуют, тем более, что лето очень короткое у нас здесь.
        Стараемся спать на балконе, правда балкон застеклен и дверь я закрываю, что сквозняка не было.
        Кто как растет? Как спите? У нас больше времени на руках стал проводить.

0
        • Маша
          6 июля 2010

:) Таша, а в кино как успели сходить?? :)

Маленький спал все время? или его с бутылочки покормили? сцеживалась?

0
          • Таша
            6 июля 2010

Выход из дома

Да, он спал, а когда проснулся, то был на руках.
            Мы с мужем даже на ысыах успели съездить, а это вместе с дорогой ушло более 4 часов.
            А вам сколько сейчас? С 1 мес. можно давать Плантекс, хорошо успокаивает ребенка. Я сама ходила сдавать документы на единовременное пособие, на снилс, на садик записываться. В эти дни ребенок выходил гулять в коляске, я уходила, а он гулял, возвращалась через 1-1,5, заходили домой и кушали сразу.

0
            • Маша
              6 июля 2010

Нам 2 недели всего :)

А вы на улицу как начинали выходить? со скольки минут?
              Мы вот сегодня наверное выйдем :)

0
              • Таша
                6 июля 2010

Выход на улицу

Что-то мы смело сразу около 30 минут гуляли, потом около 60 минут, а так около 2 часов - это самое долгое было.
                Сегодня мы дома спим, даже на балкон не пойдем, на прививку поставили. А так да, мы когда нам 2 недели было стали гулять. Еще в деревню ездили.

0
                • Дана
                  8 июля 2010

Привет

Ташины ничего себе вы гуляете!(ысыах.кино.деревня).А что за прививку вам дают?нам нет.Из специалистов-хирург.окулист.невролог.ортопед.узи вн орг.Прибавили 1100г.и аллерголог.

0
  • Таша
    8 июля 2010

Июнь

Только что приехали из МЦ. Прошли ортопеда, хирурга, невропатолога и лора. Все очень быстро, дети до 1 года без очереди. Нас по кабинетам медсестра сопровождала, еще сразу сделали УЗИ головы и таза. Можно оформить ДМС и пройти по ДМС. ДМС сказали можно оформить на работе одного из родителей.
    Вчера гуляли на улице около 3 часов после обеда, сегодня до обеда около 2 часов. Сейчас отдохнем дома, а потом выйдем погулять.
    Кто как гуляет? Где гуляете?
    Дана, а аллерголога вам педиатор порекомендовала? Вы оформили в Виктори программу? Мы туда сходили к педиатору, она тоже написала нам аллерголога пройти.

0
  • Надющ
    8 июля 2010

Привет всем июньским.

Я родила девочку 13 июня. Назвала Юлианна. Весим 3650, 50 см. Сама родила розрыва нету. Выписывались 18 июня. Очень похожа на отца. Есть еще кто нибудь на 13 июня?

0
    • Дана
      9 июля 2010

Июнята

Надю поздравляем!Ну прям как мы...
      Таша аллерг идем в викт-кл...да у нас потнички в аллергию хотят превращатся(педиатр назначила.Что за прививку прошли?

0
      • Таша
        9 июля 2010

Июньские

Прививку от геппатита, нам назначили 4 раза в первый год жизни.
        Вы какую программу выбрали в Виктори-клиник? К кому педитору записались? Мы ходили к Антоновой А.Г., были на первом приеме у педиатора, она тоже сказала сходить на консультацию к аллргологу, сдать кал на дисбакториоз и т.д.

0
        • Дана
          9 июля 2010

Таше

Пока не выбрали программу.В МЦ-ре дешевле.Аллерголог все равно отпр на дисбактериоз да?

0
          • Таша
            10 июля 2010

Осмотр

Мы анализы еще никакие не сдавали, решили фенистил пропить. Потом посмотрем реакцию малыша, поэтому пока к аллергологу не пойдем.

0
            • Таша
              11 июля 2010

Как дела?

Кто как растет? Кто как кушает? Дана, а у вас старшему сколько лет?

0
              • Дана
                11 июля 2010

Июль-нам 1 месяц

Кушаем и растем.Таша на МК очередь какая?Я всегда с ребенком везде и по магазинам гуляем...папа каждый день работает с утра до вечера.Иногда мня это бесит.Старшей дочери 6.Она в деревне летом.Ночью спим хорошо.Кушаем 1-2раза сосет.Вроде не хватает молока поэтому смесь даю утром и вечером.Хочу до 6мес на грудном(((старшая-искусств на смеси была.

0
                • Таша
                  12 июля 2010

МК

Дана, народу мало. Только, чтобы было быстрее обязательно сделай копии свидетельств о рождении детей, копию паспорта и копию своего снилса, а так очень быстро.
                  У меня не было копий, пришлось в Атлант идти.
                  Я гуляю с ребенком в основном, а так никуда не таскаю.
                  У нас аллергия не прошла еще, решили фенистил давать. Вчера гуляли аж 3 раза, наш папа был занят.

0
  • Анна
    12 июля 2010

Нам сегодня 1 месяц!УРААА!!!

Поздравляю всех детишек родившихся 12 июня!!!

0
    • Таша
      13 июля 2010

Поздравляем

Поздравляем вы родились в День России! Это красный день календаря! Растите большими, хорошо кушайте и развивайтесь!

0
  • Варинька)
    15 июля 2010

Вилюя привет)! Ну как дела у вас? Растете?

Я в первом роддоме рожала. 06.06.10 в 11:15 родила мальчика весом 3310 при росте 52 см. А щас нам 1 мес. 9 дней:-) весим 4 с лишним кг 55 см. Виля как назвали принцесску:-)? Мы Уйусхаан назвали:-).

0
    • Таша
      16 июля 2010

Как растете?

Варенька, мы оказывается почти ровесники. Мы родились 04.06. Головку держите? На животике часто лежите? Мы любим ходить на руках и все рассматривать.

0
  • Варинька)
    16 июля 2010

Таша

Он у нас не любитель лежать на животике. Но все равно пытаемся лежать). Да,головку хорошо держим, иногда даже сами удивляемся такой маленький и такой сильный:). Мы тоже любим на ручки чем в кроватке))) всё ему интересно какбудто чёто понимает))). Мы еще гулять любим))) на машине кататься любим).

0
  • Варинька)
    16 июля 2010

Мы тоже в 3 поликлинике относимся.

К нам каждую неделю 2 раза приходили на потронаж. С перва медсестра приходила патом врач. У нас 13 участок. Мы в первой поликлинике проходили специалистов. Я сама там работаю в детском. А педиатра в третьей прошли. Мы тоже картачку сами покупали в ''книжном маркете'' 200 руб.стоит. А оказывается сами выдают такие карточки. У нас все документы готовы. Свидетельство,полис,прописались даже,снилс. В социальную на учёт стали, на молочную кухню справку взяли. В детский садик записались. Для снилса нужна только свидетельство и ваш паспорт всё.

0
    • Таша
      16 июля 2010

Вариньке

А в социальную вы для чего на учет встали? Для пособия? С работы не дают разве? А на молочной кухне, что дают?
      Мы тоже все документы сделали, осталось только получить.
      А в детской Вы кем работаете? Вы работаете в 1 поликлинике? Нам даже для привовок книжку не дали, не говоря о карточке.
      К нам очень редко педиатор и медсестра приходили, в какую-то неделю до 1 месяца так вообще никто не приходил. За первый месяц после выписки только 3 раза приходили (2 раза врач и 1 раз медсестра). Мы относимся к 3 (6 детская) поликлиника. Оказывается, по Петровского 10 можно УЗИ платно пройти на 2 этаже, а мы не знали. Поэтому платно прошли в МЦ. По Петровского 10 цены оптимальные для УЗИ.
      Мы тоже любим гулять, сегодня до обеда около 3 часов гуляли, а сейчас дома спим. Может к вечеру выйдем, пока не знаю...

0
      • Дана
        17 июля 2010

Всем привет.

Как дела?Кто пользуется слингом?Удобно ли?По фото на рюкзак похожа...какой лучше?
        Таша я звонила в МЦ-там нам сказали в порядке очереди пройти врачей видимо там наплыв из улуса много(((так что передумали платно пройти и общий очередь неа(((
        Придумали нац.проект-хоть бы нормально все врачи осмотрели...все в отпуске и все на платной основе(((у не которых у которых денег не хватает ребенка в школу не взяли без мед.комиссии.

0
        • Таша
          17 июля 2010

Привет

Мы по-тихоньку растем, хотим к режиму приучать по мере возможности. Дана, я советую просто поехать и пройти. Они так по телефону говорят, а когда приезжаешь по-другому. Дана, позвоните по тел. узнайте расписание. Потом приезжайте в регистратуру, оплачиваете и проходите в отделение. А там встретить медсестра и проведет по кабинетам. Правда, всех в один день не получится, но за 2 успеете, главное расписание узнайте. На деле намного лучше, чем они по телефону отвечают. Нам также говорили.
          Дана, Вы еще не прошли медосмотр, который надо в 1 мес.? ы уже скоро в поликлинику на 2 мес. собираемся.
          Кто как ночью спит? Те, кто на ГВ, сколько ночью раз встаете?

0
  • Варинька)
    18 июля 2010

Таше

Чтобы справку получить на молочку сказали сперва на учет надо вставать в соц. токо патом справку выдают. И ещё какое то пособие дают окася триста с чем то каждый месяц и 4000 у кого первенец вот. А так ежемесячные и единовременное с работы беру. Пока с молочки ничё не брали, ждём.В августе сказали. Да, я в 1 поликлинике работаю медсестрой окулиста в детской. Мы искусственники же. Грудь с рожденья не берёт ваще( и так и сяк пытались не вкакую. Сцеживалась и бутылочкой кормила. Потом чёто животик заболел,жидкий стул зелёного света. После этого не стала давать гр. молоко, щас мы токо смесь пьём Нестожен. У нас досихпор какакашка зелёная ди(.

0
    • Таша
      18 июля 2010

Постановка на учет

Варинька, понятно, спасибо. Мы пока полностью на ГВ, буду стараться кормить.
      Если знакомые в поликлинике, то, конечно, так проще пройти медосмотр, чем стоят в очередях в такую духоту.
      Варинька, а вы в каком районе живете?

0
  • Варинька)
    18 июля 2010

В Сайсарах

район гимеина.

0
    • Таша
      19 июля 2010

Участок

А у нас другой участок, мы в районе театра Оперы и балета.

0
      • мама
        19 июля 2010

всем привет

мы тоже родились в июне 07числа во 2-ом роддоме.Мальчик вес 3730 рост 52см.Сейчас нам 1 месяц 11 дней.Уже весим 5 слишним кг.58см.Потихонечку растем!
        Желаем всем не болеть!

0
      • unfox
        20 июля 2010

всем привет!

а кто может подсказать про пособия с ФСС на первого ребенка и как оформить беспл молочку. Какие там документы нужны или подскажите номер тел в ФСС. Заранее спасибо.

0
        • Таша
          22 июля 2010

Пособие

Я еще ничего не оформляла, но лучше наверно съездить или сходить на пр. Ленина 4/2. Там оформляют пособия, их сайт есть на якт...

0
          • Таша
            23 июля 2010

Прогулка

Сегодня после обеда такой сильный ветер поднялся, мы вышли около 1630, так хорошо было гулять ни жарко, ни холодно. А то дома почти не спим, просыпаемся часто.

0
            • Таша
              25 июля 2010

Июньские

Катя, с первым месяцем Вас! Вам предостоить осмотр врачей! Здоровья, растите большими, счастливыми, послушными, любимыми!

0
              • Катя
                25 июля 2010

Таша спасибо большое )))

Да как подумаю, что предстоит целый день в больнице проторчать, так плохо становится!

0
                • Варвара
                  25 июля 2010

Катя, дочу твою поздравляем с первым месяцем!!!

Пусть растет красавицей и умницей на радость родителям!

0
      • Катя
        25 июля 2010

Спасибо ))

0
        • Таша
          26 июля 2010

Выходные

Кто как првоел выходные? Катя, вы съездили на шашлыки?
          Мы ездили купаться в Хатассы. Так классно. Взяли с собой коляску. Вода там теплая, теплая. Загорали, купались!
          Так, быстро время пролетело.

0
          • Катя
            26 июля 2010

Нет конечно (((

Дома просидели, муж целыми днями работает, короче не судьба нам, сегодня с дочей хочу в город съездить в слинге, по быстрому.

0
            • Таша
              26 июля 2010

Прогулки

Сегодня, до обеда на улице гуляли часа 2, сейчас пока спим дома, чуть позже выйдем. Сегодня у меня должна быть встреча однокурсников, хочу сходить на часик. Вечером мы беспокойные становимся.

0
              • Таша
                27 июля 2010

Встречи

Мои домашние дали мне вчера чуть больше 3 часов, чтобы пойти на встречу. На самой встрече была около 2,5 часов, но хоть отвлеклась. Здорово, некоторых однокурссников так давно не видела, даже ничего о них не слышала. Своего сыночку покормила до ухода, молодец, выдержал, сильно не плакал.
                Открыла для себя новое место ресторан японской кухни Кико, неплохое место, но так медленно обслуживают... Ужас.... Народу мало, сидит компания, могли бы по-быстрее обслуживать. За заказами не приходят, чай и кофе несут по 30-40 минут, да и то только после напоминаний.

0
      • Варинька:-)
        27 июля 2010

unfox

Для ФСС нужны следующие документы: паспорт обеих родителей(оригинал,копия). Свидетельство о рождении ребенка(оригинал,копия). Справка о составе семьи (с паспортного стола). Сберкнижка. Свидетельство о браке(копия,оригинал). Справка о доходах семьи 2 НДФЛ. Трудовая книжка(копия оригинал). Справка с биржи труда не работающим. Справка о невыплате пособия с места постоянной прописки.

0
        • Таша
          28 июля 2010

Информация

Спасибо за информацию. Мы еще прописку не оформили, два раза ходила и два раза не получалось.
          Вроде жара спадает. Легче гулять становится.

0
          • Катя
            28 июля 2010

я дочу хочу прописать у мужа, сын у меня прописан (своей хаты нет)

к 35 годам цель, замутить хату, хочу трёхкомнатную и не меньше )) а так с социалки пока ничего не надо, поэтому не торопимся, молочка бы только...

0
            • Таша
              28 июля 2010

Документы

Наконец-то, сдала документы на прописку, получать только в следующую пятницу. Потом пойду в соц. обеспечение оформлять...

0
Обратная связь