Наш месяц ИЮНЬ =)
arvira  -    790
Мирослава мы обычно в парке гуляем. Еще девочки гуляют на пл. Орджоникидзе.
Ксюша научилась играть в прятки ручками глазки закрывает свои и говорит при этом "де?" Я то думала в начале почему не "куку", оказывается когда она прячется мы говорим "Где Ксюша? Где?" =)))
Ответов 33
  • Иринка
    3 июня 2010

мы гуляем в парке, в сквере около синема центра

на оржанке.
    а мой полы подмитает, савок в одну руку, венек в другую и вперед.

0
  • arvira
    4 июня 2010

=)

Девочки кто как готовится к дню рождения деток? Давайте поделимся где что выгоднее купить. И что подарили вам на праздник.
    Мы например только заказали тортик В кулинарном форуме нашла мастерицу Sara. Делает тортики с мастикой очень красиво и по отзывам вкусно, стоимость тортика около 3 т.р.
    Думаю сделать на празднование с родствениками стенгазету, а на сам день рождения дом украсить шариками. Конкурсы кое-какие вывесила на июльской ветке. Что на стол ставить гостям? ааа чет запаниковала =\
    Naka как у вас прошло?

0
  • lanochka
    5 июня 2010

...

Я тож с каждым днем больше паникую, хотя наш праздник только через 3 недели. Пока только вещи заказала из Бельгии, как раз сегодня привезли. Никак не можем налюбоваться. Вот! Хочу устроить фейерверк, т.к. дочке очень нравится. А справлять мы будем в деревне, гостей у нас куча. Насчет меню еще думаю... тортики,наверное, сама буду стряпать. Надо как-то заранее. Тамаду что ли, чтоб все последовательо было...

0
  • arvira
    8 июня 2010

=)

Ну вот прошел наш день рождения, хотела вчера вечером написать но после готовки, уборки сил никаких не было.
    Атрибутика на день рождения говорят более менее дешевая в ТЦ Тамара. Я так свечку с цифрой 1 не нашла. Тортик вкуныыый был, смели сразу и весь =) а я хотела с утра чаю с тортом попить. Фото тортика выложила на нашей ветке.
    Вчера в гости пришли подруги с детьми. Все прошло замечательно и сумбурно как то. Детки сами набегались их было семеро. На столе были ролы, канапешки, фрукты, горячее тефтельки с картошкой, оливье (на большее меня не хватило). Когда мамочки с детками расходились мы с Ксюшей каждому дали по пироженому барни, маленький пакетик с зефиром и штампики с конфетками.
    Наши подарки: шуба, цветы,
    развивающий домик, музыкальная гитара, бабочка на батарейках, велик, божья коровка на веревочке, фотоальбом, песочный набор.
    Теперь готовимся к празднику 19го июня на даче с родствениками. Тортик буду сама готовить уже.

0
    • тута
      8 июня 2010

Эльвира какие вы молодцы:)

у нас скоро ДР, к стати мы приехали из деревни! поздравляю с днем рождения!!:)))) растите крепкими и здаровыми.

0
      • Иринка
        9 июня 2010

Эльвира вы молодцы!

ох как я волнуюсь, а конкурсы ты делала?

0
        • arvira
          9 июня 2010

=)

спасибо девочки =) На конкурсы меня не хватило =\ т.к. с подружками давно не виделись и так замечательно пообщались без конкурсов. Завтра уже начнется бегание по поликлинике анализы-врачи.

0
  • Мирослава
    9 июня 2010

Девочки, всем привет!

Мы живем около Вертолета, гуляем на Оржанке, Ленина, Кружало,может видели? выходим около 2х, 3х ч. домой прихотим в 6, 7. Я вообще не представляю как справить ДР, ведь у мужа тоже в этот день(тройное). Может посоветуете?

0
    • arvira
      9 июня 2010

=)

Совсем возле нас оказывается живете. =) дороги конечно не очень ехать на коляске до площадей. Поделитесь маршрутами, а то в парке комаров много (в прошлом году выводили их как то)
      Вам бы на природу на праздник та. Шашлыки.

0
      • Мирослава
        9 июня 2010

Привет,Arvira!

Мы если едем на Оржанку по Петра Алексеева, если на пл Ленина то через новостройки выходим на Самородок так немножко укорачиваем путь. Ой на природу то комаров много будет, думала днем отметить день рождения детей, а вечером мужа но так тоже как то не так. Уже после родов думала как же мы будем отмечать.

0
  • Тутси
    11 июня 2010

Всех с Днем рождения.

Я наконец в Якутске, купили коляску, так что теперь я готова к совместным прогулкам :) Давайте встретимся на следующей недели
    А мой лодырь делает сам шаги по 3-4 и все садится и ползет а еще мы встаем сами без опоры, воть

0
    • arvira
      14 июня 2010

=)

Мы тоже согласны на встречу, только с погодой бы угадать.

Сходили на медосмотр Мы весим 11200 и рост у нас 77 см. В общем здоровы сказали =)
      Окулист говорит есть предрасположеность к минусовому зрению, грит у вас +0.5, а должно быть +2 (папка та у нас в очках)

Девочки как у вас с празднованием годиков малышей?

0
      • arvira
        14 июня 2010

=)

Мы же сегодня постригли дочу под мартышку =) ей идет. Еще Ксюша специально идет прятаться за шторой и там писает, даж не знаю как отучать та.

0
        • тута
          15 июня 2010

я тоже хочу встречи а то мы с яном одни дома тоска!!

0
  • Танюс
    16 июня 2010

Я тоже не против встретиться-)

А то ни на одну встречу не ходила,да и на форум редко захожу,не так как раньше,ленивая-) только где и когда???

0
    • lanochka
      16 июня 2010

Мы бы тож хотели с вами познакомиться

вовсю готовимся к празднику, вчера заказали пригласительные, осталось только раздать. Лишь бы не заболела, она у меня так часто болеет, сразу температура поднимается. Страшно аж.

0
      • arvira
        17 июня 2010

Поздравляем Тутси с днем рождения!

Всего самого наилучшего вам желаем! =)

У Ксюшки сопельки побежали =( Сквозняк видимо хэх

0
        • Иринка
          18 июня 2010

Спасибо за поздравления!!!!

Очень приятно! Интернет как на зло 15 выключили и только сейчас подключили(((
          Др прошло очень шумно, много гостей и детей. Фотки в контакт выложу. Меню стандартное было котлетки, курица, гусь и салаты, торт в виде винни пуха в сладких мечтах заказали. 2 дня готовила, оч устала еще и жара была. Миша в конце вечера снял наряд и голышком зажегал))))))
          Подорили мы ему машину, теперь по квартире заставляет катать))) а гости в основном костюмчики, так что гардероб летний пополнели))))

0
          • arvira
            18 июня 2010

=)

Иринка фотографии посмотрела =) Мишутка такой взрослый стал. Классный тортик Мишка с мишкой =)
            А я сегодня готовлю на завтра салатики, ролы и тортик. Завтра намечаются шашлыки на даче. Торт думаю будет обычной формы, хотя еще подумаю вдруг вдохновение нападет. =)))

0
            • Иринка
              20 июня 2010

Девочки давайте все вместе встретимся в Палладиуме

в Непоседе! Там так здорово! Все для наших малышей!

0
              • Иринка
                20 июня 2010

Эльвира, в 1 поликлинике

анализы можно сдать в любой день или только в день здор.ребенка

0
                • arvira
                  22 июня 2010

=)

Иринка мы были в четверг в день здорового ребенка с 8 утра и анализы и врачей. Главное чтоб вам направление написал ваш педиатр. Точно не знаю. Мы в эту пятницу на манту пойдем есси сопелюшки наши пройдут.
                  Непоседа =) хорошая игровая команата Мы "ЗА" только приболели мы чуток. Еще говорят открылся "Оранжевый слон" игровой центр где-то на Петровского.

0
  • Аленка
    22 июня 2010

Девочки, мы вернулись!

Всем спасибо за поздравления!
    Извините, что пропала. Просто Инет был только через МТС-коннект и я задолбалась бегать с ноутом по дому, чтобы сеть поймать.
    Съездили мы хорошо - самолетом до Иркутска 2,5 часа. Пашка вел себя прилично, даже поспал. В Иркутске вызвали тачку и уехали к моей одногруппнице. Там деть 2-летний и 6-месячное пузико :) Пашка с Егором поиграли, точнее по отбирали друг у друга игрушки, сходили погулять в парк, еще с подружкой встретились. Потом дети закапризничали, мы собрали сумки и уехали к одногруппнику, который вечером посадил нас на поезд в Улан-Удэ. В поезде жарко, Пашка спит у меня беспокойно, да еще и попутчики поддатые до 12 ночи громко разговаривали. В общем, Паша задал всем жару своими воплями :) Я уже думала, что обратно придется только на самолете. Потом ему место со мной на полке мало было, пришлось последние 4 часа сидеть у него в ногах, чтобы он "звездочкой" мог руки-ноги раскидать :) Отдохнули хорошо, показали Пашку прабабушке-прадедушке, много родственников повидали, я из окна поезда на красоту Байкала поглядела (за 5 лет в Иркутске только пару раз на Байкал выбиралась, а в Бурятию ездила часто, но ночью - поэтому особо и не видела). На обратном пути все было проще - на поезде ехали с моей сестрой и днем, поэтоу Пашку вдвоем веселили, на денек остановились у одногруппницы, погуляли по набережной в Иркутске, а на обратном пути деть проспал весь полет.
    Я вроде отоспалась, поэтому готова ко встречам :)
    Сегодня были в поликлинике, 9600 гр.,79 см. поставили Манту, в пятницу за талончиками к специалистам пойдем.

0
    • тута
      23 июня 2010

прет всем:) Аленка ты вообще красотка айууу я бы не терпела токую дорогу. ты сама с Иркутса да?

мы седня былы в поликлинике 4, наш вес 9.360 рост 76 я думала не нормально но когда прочитала Аленку вздохнула:)), мы же бегаем может из-за этого!,

девочки в ысыах собираетесь???????

0
      • Аленка
        24 июня 2010

А куда деваться? Пришлось терпеть :)

Я в Иркутске в универе училась 5 лет. После окончания в первый раз поехала.
        Мой всегда маловесный и длинный был, поэтому я особо не заморачиваюсь. И потом он же как юла, то здесь, то там, на месте не сидит, да еще и кушает плохо, откуда уж весу-то прибавляться :)

0
        • Иринка
          24 июня 2010

Девочки завтра идем в НЕПОСЕДУ

после 1. точно Тутси и я! Так что давайте встретимся!!!!!

0
      • Тутси
        24 июня 2010

Тута, а что день здорового ребенка в 4 теперь по четвергам?

Мы завтра идем на манту. А потом в 14 в Палладиум

0
        • Аленка
          24 июня 2010

И я приду

0
  • lanochka
    28 июня 2010

Наш праздник прошел на ура!

Вчера доченьке исполнился год. Гостей у нас было очень много, человек 70, и то не все пришли. В основном, родственники, ну и подруги с детьми тож не остались в сторонке. Готовились заранее и усердно, отослали всем пригласительные, сделали стенгазету, т.к. талантом я не отличаюсь, поогала мне двоюродная, мучные начала готовить за неделю, так что все успели, особая благодарность,конечно же родителям, без них бы я не справилась. Культурную программу предоставили дяде- наш большой "деда".
    С ночи начала украшать дом, чтоб сделать сюрпиз для дочери, пусть даж маленькую, она у меня проснулась с прекрасным настроением, и погодка не подвела, наоборот, даж порадовала. Весь день не капризничала, играла со своими дружком и братьями, они у нас все ровесники. Все дети вели себя хорошо, некоторые даж своих родителей удивили своим поведением.
    Вечером псле ухода всех гостей, рассматривали подарки. Доча не хотела спать, играла новыми игрушками. С фейерверком у нас не получилось. Поэтому выпустили гелиевые шары. Один оставили специально для дочери. Она от них была в восторге. Все очень устали. Зато рады что праздник наш удался. Ура!!! Нам уже годик!

0
    • Ирэн23
      28 июня 2010

эт я Иринка

С днем рождения! растите на радость маме и папе! ух, какие вы молодцы, 70 человек, у нас где то 30 было, чуть с ума не сошла. Зато подарков наполучали))))

0
    • Тутси
      29 июня 2010

Поздравляю с Днем рождения!

а где вы всю эту толпу разместили, у вас я как понимаю свой дом

0
      • lanochka
        29 июня 2010

Спасибо за поздравления

Да, мы в частном доме живем... У нас семья большая, очень много двоюродных. Каждый год новые человечки появляются. Многие праздники справляем всей веселой толпой. В прошлом году ысыах устроили, после рождения доченьки. Пришли человек 300. Нам тогда всего 10 дней было... но мы пошли и гуляли там до вечера. Поэтому дочка моя привыкшая. Дома столько не вместили бы, поэтому самые близкие родственники, и наши друзья были.

0
        • Самаанкина
          11 июля 2010

оо Ланочка вы супер!)

у нас было 35 человек, и то я тоже еле как справилась))
          Мы с дочей проводим лето в деревне)) Чистый воздук, купалка, вокруг мааа (коровы) да ам-ам))) Иногда на пару дней приезжаем в город, и когда приезжаем обратно в деревню доча так радуется, как из машины выйдет ур-рааа да ур-раа, всем подряд живностям прееет да прееет!)))

0
Обратная связь