Как назвали детишек, майские?
Zyf_  -    1543
У нас доченька Дайаана. Уже папочка свидетельство о рождении получил и в садик встал на очередь. 7митысячные уже. в бухгалетрию бумажки все отнесли на послеродовое и единовременное пособие.
Ответов 98
  • Юшкина
    3 июня 2010

Привет Zyf!!!

Сына назвали Георгий. Папа наш тоже получил свид о рождении. Только в очередь на садик не встали пока.
    Как старшенький ваш отреагировал на малышку? Наш в первый день слегонца стукнул по личику малыша, сейчас вроде успокоился. Неслушается меня, отбирает у малыша пустышку... Хотя раньше он был самым послушным и спокойным ребенком.

0
    • Zyf
      3 июня 2010

привет! Ющкина, да у нас сын тоже

в первые дни удивлялся ляльке, потом тоже машинка прилетела на затылок, да и вообще ведет себя как малый совсем, хотя им же всего 2 годика... вобщем ВНИМАНИЯ стал больше требовать к себе, ну это естесственно думаю, со временм привыкнет к роли старшего брата.

0
  • мамуля
    3 июня 2010

привет! а что за послеродовое пособие? насчет единовремнного при рождении по бумажке с ЗАГСа в курсе

а вот послеродовое... просветите, плизз

0
    • Zyf
      3 июня 2010

послеродовое, это я так больничный лист называю)

на осложненные роды продлевается отпуск по беремнности и родам, после родов на 16 дней, в т.ч. и кесарево сечение. у двойняшек на 40 дней.

0
  • alenka-ponka
    3 июня 2010

привет ))))

мы назвали сынишку Роман ))) получили свидетельство , страховой полис скоро должны получить пенсионное свидетельство , а вот в сад еще не встали =(

0
    • Zyf
      3 июня 2010

ага, мы тож ждем пенсионку

чтоб получить полис страховой. что еще надо сделать? так рады, что у нашего человечка уже бумажки свои есть, Человек с большой буквы уже )
      папочка везде таскает сына, так он в мэрии все двери испинал, не слушается папку.

0
      • Элла
        5 июня 2010

Всем приветик))

Так долго думали с папой и решили назвать Кирилл.

0
  • MaRiZa
    5 июня 2010

ПриВетиКи МайЧата!Значит Дайаана,Георгий,Роман и Кирилл,будем знакомы,очень приятно.

Как у Вас дела?Какие успехи?
    Мы нашу малышку назвали ЭВЕЛИНОЙ.Яна,дочке дали очень красивое имя.
    Свидетельство,полис,прописку уже получили,на очередь в садик встали,в льготный список 3-х тысячные,если не ошибаюсь.Снилс на следующей неделе получаем.Пособию еще не оформили.И еще в союз многодетных встали,у нас же третий ребенок.На МК анкету заполнили.
    Мальчики у меня очень довольны появлением нового члена семьи,радуются,всем рассказывают какая она у нас мааленькая и красивая.Старший(6лет)песенки поет,рядышком сидит и тихо так поет,сам сочиняет,раньше не пел никогда.Это так трогательно,аж слезы на глазах,от радости...

0
    • Линетт
      5 июня 2010

Приветики всем

Принимайте и нас! Мы назвали сына Айсен.
      Зуф, а вы не в курсе на второго должны же сертификат дать. Куда надо подходить. Я про мат. капитал.
      Мы тоже семитысячные в очередь встали.
      Единовременное 15000 уже получили с работы мужа.
      Мариза, на третьего же единовременное дает где-то 24т. если не ошибаюсь.

0
      • Zyf
        6 июня 2010

мат.капитал надо идти оформлять в пенсионку на орджоникидзе.

вроде как заполняется там анкета, доки с собой все св-ва о рождении детей, паспорт мамочки, ну и снилс наверное.

0
        • SAMA
          8 июня 2010

Привет майским!

Сегодня папа наш пошел свидетельство о рождении получать. Назвали сына Михаилом (дочка старшая предложила, сами незнали как назвать). Подскажите, какие документы нужно предоставлять на работу для оформления пособия? На моей работе все почти в отпуске, в т.ч. отдел кадров. Ежемесячное пособие по Ленина,4 всем дают или не всем? Родовой сертификат у вас весь забрали? Я думала он будет нужен для мат. капитала...

0
          • Zyf
            8 июня 2010

в первую беременность мне самой показалось

что основной сертиыикат все ж таки остается у мамочки. но его забрали полностью с детскими талонами в детской пол-ке №2. и не зря мне казалось. при выписке врач объяснила что он остается мамочке, а отдавать нужно только малоны в детскую пол-ку. я спец-но спросила. а когда я сказала чвто у меня в 1 раз забрали, то она сказала, пусть внимательно читают приказ по сертификату)))) и еще сказала, у них выписфывалась педиатр гор.клиники и заявила что они тоже все забирают. я так думаю, чтоб им же легче было заполнять поля талона, чтобы списать с основного сертиыиката данные о мамочке и номера снилс и т.д. все не по людски у нас. в этот раз я сама заполнила поля и не собираюсь отдавать сертиыикат им, оставлю себе на память. на мат.капитал не надо.

0
  • Анастасия П
    8 июня 2010

У нас Роман Александрович

тоже уже оформили все документы (гражданство, свид-во, снилс, в очередь встали, пособия получили, полис, матери капитал в конце июня ...короче папулька у нас молодец)

0
    • Zyf
      8 июня 2010

Анастасия П, привет! просвети плиз про мат.капитал

разве можно без мамочки оформить в пенсионке. папочка может один сходить подать доки?

0
      • MaRiZa
        8 июня 2010

Привет Всем!Ну как у Вас дела?

Яна,на МК в пенсионке анкету заполнял и сдал документы муж.Но сказал,что идти получать должна я сама.Это по моему через 40 дней,у нас получается в конце июня.Так что можешь туда смело отправить мужа.
        Линетт,третьему ребенку положено 24 или 25 тысяч,мы еще не ходили оформлять пособию.На этой неделе как-нибудь нужно будет сходить,может кто знает график приема на Ленина 4\1?

0
        • линeтт
          9 июня 2010

лeнинa 4\1

пон-срeдa 9.00-17.00 обeд 13.00-14.00

0
      • Анастасия П
        9 июня 2010

Привет! папа может сдать все доки

а сертификат ты должна подойти уже лично

0
      • Okian
        18 июля 2010

Zyf у меня к тебе опять вопрос скажи пож у меня прописка улусная а у мужа городской меня интересует вопрос ежемесячное пособие ребенка там требуется док. Состав семьи с паспортного стола что за док и где его взять

Пишите пож по подробнее а то я ничо незнаю а муж все время работает и нету времени :) заранее спасибо вам!:)

0
        • Zyf_
          18 июля 2010

а вы разве не работаете?

ежемесячное пособие, если вы работаете, то получаете пособие на работе, там такой справки не требуется. а если вы безработная, то в собесе, а насчет прописки улусной тгогда не знаю. телефон собеса могу найти если что, позвоните да узнайте. телефон Управлния СоцЗащНас 42-31-14

0
        • Zyf
          18 июля 2010

а вообще справка о составе семьи

её может ваш папка получить по своей прописке в жэу или на федора попова,8 наверное. там укажут что по данному адресу проживают такие-то и такие-то. хотя если вы не прописаны у папки, то могут и не дать.
          однозначно все вопросы по телефону который я указала выше спросите.

0
          • Okian
            19 июля 2010

Zyf да я работаю а разве это тоже работа должна оплачивать да. ежемесячное пособие стоит 300 с чем то:) я то думала тока по уходу они оплачивают и единовременное

0
            • Zyf_
              20 июля 2010

не знаю мы не получаем никакое пособие 300 с чем-то

тока если ниже прожиточного минимума живете положено же. и курам на смех ходит такое пособие оформлять. во всяком случае позвоните, телефон я выше указала.

0
  • Rrradost
    10 июня 2010

Привет всем!

Восстала из мертвых после сложных родов=) наконец-то хоть время появилось чуть-чуть. Решила отписаться. Мы своего назвали Дарханом. Целый месяц думали как назвать. А про роды свои я решила не писать, дабы людей не пугать=))

0
    • Zyf
      11 июня 2010

дархан - сильное имя!

радость, а что было в родах? симфизит?

0
      • Rrradost
        12 июня 2010

нееет=))

в кратце можно сказать, что мой участковый гинеколог не смогла распознать вовремя скрытый гестоз 1-2 степени (а у меня было экстренное кесарево, ребенок лежал затылком были спинные схватки и ребенок не смог опуститься в таз, хотя я уже раскрылась практически полностью, а еще никаких отеков на руках и ногах не было, все было как оказалось в животе) на фоне гестоза была очень плохая свертываемость (говорят, кое-как зашили и остановили кровь)из-за чего после КС образовался тромб, пришлось делать вторую операцию, чтобы его вытащить, а проснувшись после второй операции я еще в соем шве обнаружила дренаж, который кое-как вытащили на 4 день=(( ну слава богу, все это уже в прошлом

0
        • Zyf
          13 июня 2010

о ужас! две операции... эт че первый шов вскрывали чтоль?

или в другом месте разрез делали? и где сие происходило, в мц?

0
          • Rrradost
            13 июня 2010

вскрывали

один и тот же шов. нет, это я в 1 РД. Я всем работникам 1 РД благодарна. Если бы не они, я вообще представить себе не могу чтобы могло быть...они же все-таки действовали на основании моей обменной карты, в которой вообще не было написано про гестоз итп.

0
            • Zyf
              13 июня 2010

а что такое тромб и как они его вовремя обнаружили?

вздутие кровяное что ли? О_О а какого числа в 1 тебе делали кс? У.Р. или кто-то из деж.врачей делали операцию? какой ужас вы пережили.

0
              • Rrradost
                13 июня 2010

несвернувшаяся кровь

на 2ой день после операции сделали УЗИ и увидели сие. Думали вначале, что сама рассосется. Потом 6 снова сделали УЗИ и обнаружили что не рассасывается и в срочном порядке решили оперировать и доставать. Да. 1го числа сама У.Р. приехала. И вообще она сама постоянно наблюдала.

0
                • Zyf
                  13 июня 2010

бедная У.Р, мне её жалко, сколько ей работать приходится и днем и ночью

меня тоже постоянно она наблюдала. мда, коварен окацца этот гестоз еще как. кстати, как ребенок то? ему поставили там гипоксию и т.д.? у меня в 1 беременность был гестоз, КС. в итоге ребенок 8/9 апгар, но легкую гипоксию все же поставили. обнаружили при узи мозга НСГ в МЦ, сказали ангиопатия сосудов, это признаки гипоксии легкой степени, сама рассосалась к 3 месяцам. но все же ребенок отличается от дочурки. кулачки и апльчики ножек были в тонусе, постоянно, вплоть до 4-5 месяца. окончательно все в 6 мес. прошло. а у дочи ручки свободно поддаются моим рукам, разгибает, держит свободно пальчики. правда дрожание подбородочка и у сына было и у доченьки... но я думаю все пройдет. а педиатр сказала, оо, подбородок дрожит, чё типа к неврологу хотим?

0
  • Rrradost
    14 июня 2010

по апгар

нам поставили 7/8. Есть легкий тонус. Сказали попозже назначут легкий массаж. УЗИ головы прошли тоже в МЦ. Все нормально. В РД вообще никаких диагнозов не ставили. Все нормально говорили. А так мы прошли всех специалистов ТТТ пока все в норме. Правда сына чуть беспокойный. А когда это подбородок дрожит?

0
    • zyf
      15 июня 2010

ну просто иногда нижняя челюсть мелко подрагивает

не часто, но есть немного. хорошо хоть ножки не дрожат. у сына ножки подрагивали мелко-мелко иногда. тоже прошло, никаких лекарств не давала. кстати, врач сказала подбородок подрагивать может от того, что я зимняя беремушка.

0
      • Сима
        15 июня 2010

принимайте и нас :)мы доченьку назвали Олеся

уже есть свид.о рождении:)на след. неделе будем бегать по всяким документам

0
        • Okian
          22 июня 2010

Привет всем давно не писала

Мы сына нашего назвали Эрчин так как тоже долго думали. А про документы сразу сделали но тока в очередь садик не встали а единовременное сразу дают да после родов

0
          • Zyf_
            23 июня 2010

о, мы уже давно съели и единовременное и продление больничного листка

и подарочные денежки)))

0
            • Okian
              24 июня 2010

Zyf скажите пож

Если не секрет скока ты получила единовременное и больничный а то я все еще ничего не получила и мне так интересно скока дают:) а по уходу за ребенком после декре.отпуска дают да или как

0
              • Zyf_
                24 июня 2010

)))

единовременное 15 тыр с копейками, а послеродовый больничный листок на 16 дней 13 тыр. по уходу дают после декретного. у мя декретный кончается 24 августа аж. значит с 25 августа буду писать заявление по уходу за ребенком.

0
                • Okian
                  25 июня 2010

Спасибо

Отв еще на один вопрос зависит ли 16 дневный больничный от зарплаты или всем одинаково выдают. У меня декретный тоже в августе где то 6 наверное и я уже написала заявление

0
  • Zyf_
    25 июня 2010

конечно от зарплаты зависит. 16 дней умножаешь на однодневный заработок

ну такой же прием расчета как и декретных. по сути это удлинение декретныого отпуска же.

0
  • Алтана
    28 июня 2010

Оказывается

Мы наше имя сюда не вписали-сыночка нашего зовут Арсен.

0
    • Zyf_
      28 июня 2010

имена у мальчишек наших такие сильнозвучящие у всех:

кириллы, арсены, айсены, эрчины, дарханы, романы :))))

0
      • Аня
        28 июня 2010

Привет!

А мы назвали Станислав. Zyf, а что за 16 дней больничных? Я ваще еще документами не занималась свидетельство только получили. Вот муж приедет тогда начнем.

0
        • Zyf_
          28 июня 2010

да это кесаренным продлевают декретный отпуск на 16 дней еще

и с осложненными родами, с симфизитом какой-то степени, многоплодной беременности и т.д.

0
          • paramedic
            1 июля 2010

мы назвали

Маргаритой а первую дочь Карина. Мои лапочки дочки

0
            • Сиана
              1 июля 2010

Всем привет ! мы сына назвали Тимуром.

0
  • Julia
    2 июля 2010

:)

Всем привет!Чтото я давно в интернет не заходила,все времени нет.Дочку назвали Арина.В очередь в садик встали.

0
  • Caxapo4ek
    2 июля 2010

Привет!

Мы своего сыночка назвали в честь дедушки - Виталием. А сейчас сколько единовременное стало? Я еще не получала - муж все никак справку с работы не может принести, что не получал у себя на работе.

0
    • Zyf_
      2 июля 2010

привет, сахарочек, единовременное сейчас 15 тыр с копейками

0
      • paramedic
        5 июля 2010

у нас

дочка Маргарита

0
        • Zyf_
          5 июля 2010

парамедик,я вас записала в топе

теперь укажите какого числа родили, а то поставила вас просто в конец списка)) мы же уже в 4 томе тусуемся. инфа обновляется тока в новых томах )

0
          • света
            5 июля 2010

Zyf,нас запиши пож-ста

мы своего Александром назвали,по гороскопу неплохо сочетается,Александр Семенович,да и звучит,по-моему

0
            • Zyf_
              5 июля 2010

ок. о, у меня дядька александр семенович, тоже телец, 18 мая

оч.классный мужик, хозяйственный, семейный, веселый)))

0
              • Okian
                7 июля 2010

Zyf и нас запиши

Мы 22 мая а имя я написала.

0
  • ayukyo
    8 июля 2010

всех поздравляю с прибавлением!

У нас мальчик,Дьулустаном назвали. Наш папа в командировке,поэтому тока свидетельство и полис получила,надо как-нибудь сходить в эти дни:) А в садик на очередь щас надо встать или как? А прописка обз городская должна стоять?

0
  • Тая
    13 июля 2010

мы назвали ЗАРИНА

а че это так много мальчиков в мае родилось?

0
    • Ляля
      20 июля 2010

Нашего ангела зовут Милана

Все доки получили,ждём единовременное

0
  • Таська
    22 июля 2010

Ангело4еk

Всем привет!:) наша дочь родилась 24мая 2010г. в Медцентре, (щяс в Нюрбе) Назвали Ангелиной:) весила 2.970кг рост 50см. Роды прошли хорошо в 39недель. Вскармливание смешанное. В 1ом месяце весила 4.400кг 55см. С этого дня буду с вами общятся:)

0
    • Лена
      23 июля 2010

Привет всем!

мы родились 20 мая ,в РО № 2.Назвали Вадимом.)))

0
  • мама принцесс
    23 июля 2010

Привет всем!

Вот, наконец то, нашла время тоже отметиться (обычно только читаю). Наша третья принцесса родилась 19 мая, с весом 4580, рост 54. Так что обращайтесь если какие-нибудь вопросы по уходу за детками будут, как никак мать троих детей уже, хотя и самой не верится. Кстати, зовут меня Даня, лет мне 28.

0
    • мама принцесс
      23 июля 2010

у мамаши от жары уже крыша поехала,

дочкино имя то, не написала, доченьку назвали Анжелика - королева ангелов.

0
      • Туяра
        16 августа 2010

Всем привет:) а вот и я:)

Сына зовут Карманов Матвей Косиорович:) по гороскопу подходит:) нам уже 3 месяца:) вес 7300 рост 66:) один зуб вылез, ждем второго зубика:)

0
        • DaMirka
          16 августа 2010

всем привет

Нас тоже примите в майские ряды)У нас ПДР был 11мая ,но малыш торопился увидеть маму с папой и появился на свет 30апреля)весом 3490кг рост 53см.назвали Павликом:*

0
          • Ядaнa
            31 августа 2010

всeм привeт

Первый раз зашла в форум:-) мы родились 22 мая, назвали Аман.

0
            • Алтаана
              31 августа 2010

Ядана

привет=)) прошли физио?

0
  • kam
    31 августа 2010

Дочка Камила родилась 29-го мая в МЦ. При рождении 3640, 51 см, сейчас 3 мес. 6600, 59 см.

0
    • Aлтaнa привeт:)
      1 сентября 2010

дa прошли)

Сегодня второй день были. Ни че вроде помогает:) у нас насморк не проходит:( че делать? отривином пользуемся, все равно. Уже волнуюсь, сопли вроде ничего не зеленые прозрачные. Уже неделю мучаемся:(

0
      • Алтаана
        1 сентября 2010

http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1361429&f=137

Ядана, заходи сюда=_)

0
  • Aniry
    20 сентября 2010

привет всем!!!

я родила 21 мая в МЦ, 51 см 3800, завтра нам 4 месяца)
    назвали нашу доченьку Машенькой, в наше время крайне редкое имя)))
    а не писала потому что интернета небыло, потом в деревню уехали, вот тока домой приехали, распаковываю чемоданы)))

0
  • qwer
    8 октября 2010

Привет всем! Мы родились 28 мая в день пограничника, зовут Айсен.

Получили все документы, в очередь в садик встали, даже уже использовали материнский капитал на погашение ипотеки.

0
    • Zyf_
      8 октября 2010

фигасе, уже и маткапитал использовали :)

я все никак не дойду) у вас ипотека уже была заранее открыта?

0
  • Бликса_Баргельд
    20 октября 2010

Нас тоже запишите)))

Мы родились 7 мая, мальчик Егорка!

0
    • Ляля
      20 октября 2010

Нас тож:-D

В след раз мы 23мая,а то в конце как песпризорники:-D

0
  • naka
    22 октября 2010

привет

всем привет у меня второй мальчик назвала Дамиром родила 12 мая старшему 6 октября 5 лет исполнилось

0
  • Denako
    19 ноября 2010

привет всем:))

сына назвала Костя, 27 мая

0
    • Люсия81
      28 ноября 2010

Яна плиз делай поправку!:)

Мы родились 12 мая. Аня.

0
  • Марина
    1 декабря 2010

Нас тоже запишите пожалуйста:-)

Наш сыночек родился 12 мая и зовут его Богдан, мы его очень долго ждали, ведь мы не очень молодые родители:-) и вот Бог нам подарил наше ЧУДО!

0
    • Та_Я
      1 декабря 2010

Марина привет

это ты чтоль, а это я Таня, вместе рожали потом МЦ переводились. Как сюда зашла? Как Богданчик? Скоко весите, рост какой?

0
      • Марина
        1 декабря 2010

Таня привет!

Я тут периодически зависаю, только в качестве наблюдателя:-). Богданчик растет, нас радует, только вот приболели малость:-( вес 12кг, рост 78 см. Ходим во всю на ходунке. А у вас как дела? Здоровье? У тебя номер телефона тот же? Позвоню

0
        • Та_Я
          1 декабря 2010

Ой, какие вы большие

мы тоже по тихоньку ходим на ходунке, вес 9800 рост 70 см. Недавно лежали на полное обследование В МЦ на пару дней. У нас аритмия , слава Богу, прошла. Даж не поверила сначала. А так все как у всех, кашляли, понос был, да зубов не видать :)

0
          • Марина
            1 декабря 2010

Мы тоже на обследование собирались, тут кардиолог осмотрел и решили весной или летом поехать. Начали каши, суп, мясо кушать. но что то поносить начали.

0
  • НАТИК
    8 января 2011

Привет всем=)))

А мы родились 12 мая и зовут нас Максимка=)Будем знакомы=)

0
  • ЕфиОс
    20 января 2011

Наконец-то руки дошли (ужас, малышке 8 месяцев уже о_О), а то в топах АД корни пустила=Ъ.

Мы родились 25 мая в 00:00ч. (записали как 26-е). Назвали Камилой. Имя сложили из 2 имен, моей сестры Катя и моего Мила=).

0
    • Zyf_
      21 января 2011

О, привет, добро пожаловать!

а я думала, майские вы или нет)))

0
      • Sotnikova
        7 февраля 2011

моего мальчика зовут CЕРЕЖА !

:))

0
  • Zyf_
    10 февраля 2011

чтобы все в одном месте было когда будем писать новый том!

катя
    22мая-мальчик павел

0
    • Мамата
      23 февраля 2011

7 мая

Сын Даниил Вадимович, буду с вами, всем лялькам привет!

0
  • sanaa82
    24 февраля 2011

Мою дочку зовут Кристина

Родилась 28 мая, нам сейчас почти 9 месяцев, уже встаем сами потихоньку, все что положено в этом возрасте умеем)))

0
  • мама Айты
    1 марта 2011

нам 9 мес. исполнилось 23 февраля Зовут Степанова Айта

Ура, мы уже три дня назад сделали первые шаги, сейчас может пройти 4-5 шагов, пока неуверенно, ползает давно с 6 мес.

0
    • Маша
      25 марта 2011

привет всем!

Мы тоже хотим к вам присоединиться) Родились мы 26 мая в МЦ. Сына зовут Артур.

0
  • Дана10
    25 марта 2011

привет,Маша!

Это ты?я Дана)соседка твоя.

0
    • Маша
      25 марта 2011

приветДана=)

да это я, постоянно аа5абын эрээри сана суруйан эрэбин)

0
  • мама Айты
    1 апреля 2011

моя родилась 23 мая зовут Айта

0
  • olga.bokova (83.149.52.43) 12.05.2011 (13:50)
    12 мая 2011

Всем привет!

Мы решили присоединиться к вам, мы родились 5 мая 2010 мальчик зовут Сашенька:)))

0
    • Маша
      15 мая 2011

привет!!!

И нас не забудьте включить в список мы тоже хотим присоединиться к вам))) родились 26 мая зовут Артур.

0
      • Аайа
        2 июня 2011

ник ждущая

дочку назвали Айсаара.

0
        • Zyf_
          2 июня 2011

в след томе поменяю имя дочки. ок? )))

мне послышалось сайаара))

0
  • Таня
    16 сентября 2011

Заходим сюда редко, но пусть и наше имя будет здесь :)

11 мая - Сардана

0
  • mama Vili
    13 апреля 2012

Привет!!!

Виолета - 30 мая

0
Обратная связь