Майчата 2009 июнь - том 8 -
aikina  -    1320
1 мая - Лена, сынишка Витюша
- lala, сынишка Роберт
- Сонька-Засонька
3 мая - Аня
- Счастливая, доченька Элеонора
4 мая - СТ сынуля Владосик
5 мая - Мама Настасьи
- Юля, сынишка Сайан
- Fan of LP(Ира)
6 мая - Надин, доченька Лианочка
7 мая - Юлия
- Мама Анны-Марии, доченька Анна-Мария
- Она, доченька Александра
8 мая - Мамашка
9 мая - Ульяна, доченька Айаана
- Таня, сынишка Андрюша
10 мая - Мама
11 мая - Анна, доченька Полиночка
- ЛялиК, доченька Кюннэй
13 мая - kirietto4ra, доченька Анастасия
15 мая - Татьяна, доченька Аня
16 мая - Свитка-мама, сынишка Артур
- Мама Умки, сынишка Сулустаан
17 мая - Катя
- Аниса, доченька Эвелиночка
18 мая - Вера
- Васильева
20 мая - МамочкаРуслана, сынишка Руслан
21 мая - Аууа, доченька Милена
23 мая - Айкина, сынишка Айсен
26 мая - Люда, доченька Настя
- Элен, доченька Юля
27 мая - Naka, доченька Катюша
30 мая - Надежда, доченька Танюша
31 мая - Наталья, доченька Кристина
- Вэл, сынишка Артемка
Ответов 94 Написать ответ
  • ЛялиК
    2 июня 2010

поздравляем с 1годиком и 1 месяцем!:

1 мая - Лена, сынишка Витюша
    - lala, сынишка Роберт
    - Сонька-Засонька

Таня,ага,она постоянно себе на шею что-нить да вешает.и ремни,шнуры,одежду итд.

Надежда мама Танюшки,мы точно как вы же.9кг и 75см.

Айкина,мы тож очень капризные стали.ужос прям.если что-то не дашь,отберешь,када напакостит голос повысишь сразу в рев!истерит. переходной начит,ну будем терпеть. надеюсь,скоро пройдет.
    ложкой мы кушать пока не умеем:(
    на улку не выходили с пятницы:( почти неделя уже прошла.может седня на пару минуточек выйдем,надо к родственнице сходить,за письмецом:)
    на улке навено жара...

0
    • IZIK
      2 июня 2010

привет ЛялиК!

мы с воскр. не выходили. вроде норм. только вот сопелка=(
      вчера ездили к родным. а сегодня хочу прогуляться. хотя бы часик.
      жара такая стоит. что дома дышать нечем=(
      в парк после 4х поедем.

0
  • Таня
    2 июня 2010

ой как быстро время летит, уже 1 год 1 месяц пошел:)

седня прочитала, что 9 мая во 2 роддоме 6 малышей родилось. в прошлом году нас было больше:) мы на улицу не выходим по другой причине, у нас полно комаров и вокруг все пожары:( вчера вечером у нас в поселке дышать нечем было:( Андрюша выздоровел, седня сходили на прием:)

ЛялиК, тогда наверно точно из за того, что одевала на шею:( а мы как мальчики на себя ниче не вешаем, зато сломать, уронить, и т.д. это мы мастера:( у некоторых машин уже колес нэт:(

0
    • Надин
      2 июня 2010

Всем привет!

Мы вчера в парк ходили 4,5ч провели там,так устали,куча народа непроталкнуться.Потом по городу ездили искали смесь Нестажин,так нигде и ненашла пришлось купить Тему.Комаров тьма,дочерей искусали забыла взять спреи от комаров.

0
  • aikina
    3 июня 2010

вчера наконец то были на улке.

хорошо что сходили. развеялся. совсем не послушный стал. уходит куда то... убегает. без коляски невозможно гулять...да и не отдохнешь.
    комаров куча. а есть еще и проходящие которые не видят что малыш под ними бегает. пройдут так что малыш упадет а они и не заметят... не понимаю что за менталитет..у нынешней молодежи=(

кашель не проходит. что то совсем расклеились.
    молоко закончилось=( уже три дня не может наш папка поехать за молоком=(

0
    • ЛялиК
      5 июня 2010

всем привет!

даа,действительно,время так быстро летит!
      Таня,как хорошо,что выздоровели!рада за вас:))) ага,может из-за этого.щяс вроде бы посветлее стали...

оо,в парке куча комаров зверствует?надо бы купить спрей.навено москитол и гардекс хорошие да?

Айкина,у нас тоге сопли и кашель не прошли еще:( курс називина,афлубина закончился.надо купить протаргол,но грят тока в муниципальных аптеках продают.а када туда добраться-то?папа работает,а мы из дому не выходим.седня хотели выйти,да ветер оч.сильный же.боюсь что продует и нам хуже станет:( или такие летние теплые ветерки не опасны для ре?

"молоко"- ты про смесь?или натуральное?я в прошлый раз в молочку сходила к концу месяца,так мну сказали,что если не подходить к + - 2 дня ДР, то одну банку чтоли удержат.попросили не опаздывать и дали все 6 банок,как положено:)взяла НАН кисломолочный.кто-нить такое пьет?пока еще не начали.

0
  • Таня
    7 июня 2010

Вот мы и приехали в город с дочей:)

Андрюша остался с бабой и дедой:)говорят вечером нас потерял:(но спал хорошо. Так непривычно без него:(

0
    • ЛялиК
      8 июня 2010

Таня,с приездом!:)

девочки,я тут вконтакте группу создала,добавляйтесь!:))) http://vkontakte.ru/club18232552
      мы чуть-чуть на поправку пошли вроде.сопелек и кашля меньше стало:)ТТТ
      все еще гулять не выходили,может седня выйдем,вроде ветер не такой сильный как в предыдущие дни...
      все куда-то пропали:(

0
      • aikina
        9 июня 2010

Таня, с приездом вас!

Ой у нас ноут одолжили. Вот и с телефона захожу. Отвыкла))))
        У нас все норм. Растем. Научились говорить мэ-когда дает предмет на руки, дай дай дай-когда хочет взять) ну и мэм мэм мэм))))
        Пока болеем. Животик. Изза картошки.
        Сопелки чуток. А кашель проходит..

0
        • ЛялиК
          9 июня 2010

ужас,что творится на улице!

как из ведра льет,гроза,молнии!брр...
          кста,Таня с дочкой уезжают 1го июля.так что,если встреча состоится они придут:)

0
  • aikina
    12 июня 2010

доброе утро!

мы вчера приехали. и сегодня может быть и поедем обратно.
    отдохнуть бы. да еще и в огороде копаться надо
    муж сегодня до 4 на воркостане, а мы дома посидим. потом поедем.

ой девочки что у нас с животиком то творится. ест нормально да вот только иногда животик начинает крутить....
    сегодня ночью покакал в подгузники и голожопый спит.

на след неделе еще должны получить прививку. да еще и на мед осмотр наконец поедем в Покровкс

0
    • ЛялиК
      12 июня 2010

привет!

вы уже уехали?или остались в городе?если здесь,то может завтра будет встреча:) возьмите на заметку;)
      оо,у нас давно не было,чтоб ночью покакала.када ротовирусом болели раза три поносила,причем с ТАКИМ запахом была какашка! может чевонить новенькое попробовал и желудок его крутил?:)

0
      • NoiSuF
        NoiSuF
        Гаврил Макаров
        12 июня 2010

Надин

Мы сегодня семьей поехали на зеленый луг,посидели типа мини пикник,а папа наш купался,доча так себя примерно вела такая молодец,поснимали ее на камеру.А водичка тепленькая:)

0
        • ЛялиК
          13 июня 2010

ой как здорово:)))

доча спит,щя скоро проснеца уже навено.я супчик варю.
          эх,у нас дома духота:( вы форточки как открываете?прямо все настежь,или осторожно тока одну форточку...

0
          • Таня
            13 июня 2010

Я никогда все не открывала и не открываю.боюсь

Вчера мне фотку Андрюши отправили ммс;-)бабушка ему рубашку сшила:-)соскучилась оказ оч сильно;-(

0
            • ЛялиК
              15 июня 2010

конечно,как не скучать-то!:)

у нас дома очень душно,вот почти все форточки приоткрыты.но вроде воздух не входит,не дует. сижу,волосы сушу. завтра идем к окулисту на обследование,птом еще и на узи головы. может поедем на дачу,к мужниным.

0
              • NoiSuF
                NoiSuF
                Гаврил Макаров
                15 июня 2010

Надин

Всем привет!Я окна дома не открываю у нас два балкона и они нагреваются днем и жарко,а так когда закрыто все дома прохладней.

0
  • aikina
    16 июня 2010

привет всем!

мы приехали.
    вот только айс не дал мне норм отдохнуть. как только отхожу от него на шаг он начинает кричать орать и ходить за мной(((( это просто невозможно. бабушка наша была сильно занята поэтому приходилось все самой...огород еще сажали.. ваще времени ни на что)
    приехали поздно ночью. айс спал)
    хочу сегодня прогуляться( да одеть нечего(((

0
    • ЛялиК
      16 июня 2010

всем привет!

одя,моя тоге иногда так делает.даже перед сном,када я иду чистить зубы папа с дочей за мной по пятам ходят.иначе будет плакать в комнате:(
      эх,нада купить длинный сарафан или платье.легкое,чтоб продувалось хорошо.а то мои ноги в ужасных красных пятнах:( вчера мы ездили на дачу,там жеска нас искусали.вроде и мазались кремами,спреем прыскали - не помогло:( саатар фенистил-гель куда-то подевали. вчера вечером искали,чтоб помазаца и не нашли:(
      на даче здорово,совсем другой воздух!ходили босиком по траве и кушали шашлычки:)здорово:))) но комары у них дикие,вечером када шли на остановку ваще роем на нас напали:(

0
      • aikina
        17 июня 2010

видимо это возрастное.

или переходное...
        я не могу отойти от него ни на шаг. а вот здесь на улице он свободно передвигается. убегает даже.
        видимо знакомая обстановка или как.
        а в больнице он тоже так же убегает))

стал быстро говорить дай дай дай)))) а птом еще и маам маамама маммама.
        сегодня буду клеить буковки на кубики. купили в антошке кубики а они такие легкие что из них башню строить даже не стоит . все падают(((
        решила наклеить на них буковки. пусть хоть так будут)

0
        • ЛялиК
          19 июня 2010

может и возрастное:)

да да,на улке хочет убежать.за ручку не хочет держаца игин:(

мы научились грить "кака,кака".хех,иногда ударение на второе "а" делает так смешно звучит%)

к нам приехал деда,поэтому хорошо:) он смотрит за внучкой,а я в это время что-нить по дому делаю.воот.но чет седня ваще ниче не хоца делать.эх:( вчера вечером еле как помыла посуду.

0
          • ЛялиК
            21 июня 2010

Таня

как съездили?какие впечатления?дочка довольная?:)

0
            • NoiSuF
              NoiSuF
              Гаврил Макаров
              23 июня 2010

Начните с яблочного сока по 1ч.л,до 20гр,через 2недели добавляйте пюре тоже яблочное

Мы наконец то начали уверенно ходить,даже убегать от мамы и папы:).Садиться на машинку и ждет когда сестренка будет ее катать по комнате.Любим разговарить по игрушечному телефону и до сих пор спит со мной и на все вопросы отвечаем "ДА".

0
  • aikina
    24 июня 2010

привеет всем)

мы приехали с деревни. отдохнулии))
    сегодня будем дома убираться. что то совсем все запустилось тут(((( холостяцкая квартира)))
    айс растет. начал все понимать. делает все так как хочет.
    играет со старшими братьями.
    мы так и не купили ему велосипед.
    жалко((((

0
    • ЛялиК
      24 июня 2010

доброго утречка!

хотя оно для нас не оч.то доброе получилось.доча ночью ужасно плохо спала,скоко раз просыпалась не помню даже.засыпает,кашляет,птом просыпаеца итд. иногда я подвожу,тоге кашляю и она за мной:(
      утром встали в 8.30,для нас это рань.и вот в 10.30 заснула.чуток здесь посижу,птом пойду по дому чевонить сделаю.

Надин,хих%)а я то думаю,кто еще прикорм токо вводит:)кому совет:)

Айкина,привет!с приездом вас:)

0
  • Элен
    24 июня 2010

Всем приветы!

ЛялиК, добавишь меня в группу:)
    Я дома одна сижу с детьми, папа наш 1,5 месяца на командировке. Он расстроился что не увидел как Юля первые шаги делает и что первый день рождения пропустил. Интересно, она узнает папу? А то мне подруга рассказывала, что пока она была на сессии 2 месяца, доча ее забыла.
    На днях Юлю подстригли:) ваще копия папы:) на мальчика похожа стала.
    Мы титю сосем вместо пустышки, горшка не знаем и спим 2 раза до обеда и вечером:) Говорят, нельзя летом отлучать от груди, придется до осени терпеть.

0
    • ЛялиК
      25 июня 2010

Элен,привет!долго не заглядывала!

добавила в группу майчат:)
      уу,навено тяжело одной с детьми.я то с единственной дочей за день устаю:)
      хех,наша тоге на мальчика похожа.всегда думают,что это наш сынишка. несмотря на розовую одежду%)

седня мы в 12ч встали!рекорд!в час у нас был "завтрак":) это мы ночью плохо спали,поэтому поздно встали.опять ее вырвало,да так много:(
      еще у нее аппетита нет:(

0
      • ЛялиК
        25 июня 2010

Надин,понятно:)

0
      • Таня
        25 июня 2010

Я про сынишку тока по телу узнаю;-(

Мама говорит у них все хорошо,а седня с сестрой поговорила,она говорит,что у него все лицо в укусах,сопли текут;-(завтра позвоню и точно узнаю;-(баба с ним вдвоем остались,он за ней по пятам ходит.нам до сих пор с года прививку не сделали,в улусе нет вакцины;-(мне фотки Андрюши ммс отправляют,хоть так на него смотрю:-)

0
        • ЛялиК
          26 июня 2010

одьэ,по разному грят дуо.

нно,хоть отправляют,связь есть:)
          а мы тока в РД получили прививку,после ни единой нет. в августе навено поставят,если все будет хорошо.
          кто седня был на ысыахе,как там все было?:) ой,навено куча народу под дождь попали.сильный ливень же был.папа вышел в магазин,када возвращался под дождь попал,пришел весь мокрый.а какого пришлось людям там,особенно с малыми детьми.жесть:(

0
          • ЛялиК
            30 июня 2010

майчата,куда все пропали?:(

када встреча будет?

0
            • aikina
              1 июля 2010

привет!

как у вас дела? что то форум по тихой умирает(((

у нас все норм. вчера в парк ходили. Айс бегал по парку :)
              Ему там так нравится. он вообще любит улицу :) просто иногда смотрит на окно и плачет. или берет за руки и ведет меня к двери и там стоит стучит.

все еще пьем нан-3, хочу отучить как нить. просто так жалко его. он так спешит когда ему делаю молоко)

0
              • NoiSuF
                NoiSuF
                Гаврил Макаров
                1 июля 2010

Надин

Всем привет!У меня инет был отключен.Мы вчера побегали на площади по асфальту,только так убегает:),около дома гуляем,а она все время подбирает всякий мусор.Мы смесь пьем с поильника еще начали рисовать ручкой на листочках.

0
                • aikina
                  2 июля 2010

а с поильника удобно да? мы ни разу не пробовали

мой тоже подбирает мусор - особенно окурки...и камни какие нить. собирает камушки на коляску))
                  мой когда видит что я пишу - то постоянно просит ручку а потом и листочек.
                  самостоятельно играет, правда иногда очень просит играться мячиком =) или машинками. думаю - ему одиноко?

0
  • aikina
    2 июля 2010

что то наш форум по тихой умирает9((

0
    • NoiSuF
      NoiSuF
      Гаврил Макаров
      3 июля 2010

Надин

Поильник непролевайка с длинным горлышком.Ну да что то редко мамочки сюда заходят или же лето кто-куда,занятые.

0
      • ЛялиК
        3 июля 2010

привет,девочки!

наконец-то появились:))) а то я тут одна скучаю,поэтому к апрельским захожу же:) чтоб наш форум не умирал нада почаще заходить и ПИСАТЬ,не только читать:) хоть чуть-чуть,какую-нить новость:)

айкина,действительно,окаца так любит бывать на улке твой сыночка:) наша просто смотрит на улку через окно и грит таьыддьа:)
        хих,доча тоже очень любит молоко,када видит бутылочку с молочком быстро-быстро грит мам-мам-мам,это начит дай быстрее!особо отучать пока не хочу,любит жее:) мы пьем нан кисломолочный.
        с поильника удобно то,что он не проливается:)
        Кюннэй такая же на улке,все хочет подобрать.окурки,камешки,всякий мусор,еще землю рукой гладит.мы в платье ходим,и я боюсь,что она упадет и поранит коленко:( поэтому как шумашшешшая по пятам хожу%)
        ручкой пока не оч интересуеца,просто грызет и все.один раз попробовали порисовать,да чет ей быстро надоело.
        мы выздоровели(ТТТ) и теперь вовсю гулеваним:) у мну дни шоппинга,по тихой по магам хожу и чевонить прикупаю:)

0
        • NoiSuF
          NoiSuF
          Гаврил Макаров
          3 июля 2010

Надин

Всем привет!Мы вот только недавно вернулись с Табагинского мыса загорали,купались и рыбачили:).Доча бегала по берегу и ножки мочила парочки вокруг так умилялись потом она ела шашлыки и личико такое грязное,смешная такая.А недавно ездили на зеленый луг она там купалась лезет в воду и все:),вот так заколяемся,а то все весну болела.На следующией недели собираеся в Чурапчу на выходные,чтобы детки побыли на воздухе,а то дома вообще невыносимо.

0
          • ЛялиК
            5 июля 2010

привет!

Надин,как весело вы провели время:)
            нно,у нас тоже ппц душно в квартире.ночью плохо спим из-за этого:(
            вчера съездили к мужниным,к свекровке.там доча играла с девочкой на полгодика старше нее.бегали туда-сюда,играли конструктроами итд.птом эта девочка стала хозяйничать и чуть ли не отбирать у дочи свои игрушки,еще пару раз ударила по спине:(
            уфф,на улке жара такая...

0
  • aikina
    5 июля 2010

привет девочки!

уф какая жара.
    дома сидим. а надо бы рвануть в деребасию. что то тут совсем невыносимая жара. мозг расплавляется. изза жары айс уже начинает капризничать.
    мы так и не успели сходить на мультик. наверно пойдем на гадкий я.

0
  • SEV
    5 июля 2010

жара

у нас тоже дома стоит страшная жара. сейчас балкон обклеила газетой. Витюшку веером обмахиваю. Завтра собираемся в Слон Оранж. Там слинговстреча будет. Мы как ветераны пойдем. Сегодня с поликлинники звонили, в четверг пригласили на АКДС 3, прививка появилась. И нас сильно кусают комарики, припухлости большие

0
    • ЛялиК
      6 июля 2010

приветь!

уу,если бы у нас была возможность ехать в деревню,давно смотались бы!:)
      хотели пойти на Истрию игрушек,да не успели.может тоже сходим на Гадкого:)

Лена,мы же и на первой слинговстрече же были на Оржанке:)я помню вас с Витюшей:) если получица мы тоге съездим на Оранж.слон:)встреча там до 18ч же вроде.щя доча спит.
      мы седня были в КВД у дет.дерматолога.ну и очереди у них!ппц долго регистратура работает:( хоть бы детскую рег-у отдельно сделали бы. врач сказала возможно пищевая аллергия,назначила лекарства.я их здесь прогуглила,а они окаца детям с 6-12лет назначаюца...

0
  • POLINKA-MALINKA
    6 июля 2010

А можно к вам присоединиться?)

Моя Надюша родилась 3 мая 2009 года :) при рождении весила 4990, рост 55

0
  • aikina
    6 июля 2010

6 мая - Надин, доченька Лианочка

поздравляем вас с 1 годиком и с двумя месяцами=)

ой какая жара. поедем в деревню. надо сперва починить машинку.
    только после четверга.
    я щас начала бегать с подружками. по вечерам бегаем.

можно ли когда ребенок дома - включать вентилятор?

0
    • ЛялиК
      7 июля 2010

:)

POLINKA-MALINKA,рады прибавлению!:) да да,расскажите о себе:)

Айкина,ух ты молодцы какие!а где бегаете и сколько минут?:)
      мы вентилятор включаем,только под него спереди ложим че-нить,чтоб он смотрел вверх.чтоб ребятенка не продуло.

эх,седня не пошли на слинговстречу. у мну голова разболелась и лентяйко включилось еще%(

0
      • aikina
        7 июля 2010

юность. сперва по 2-3 круга, прибавляем))

потом разминка и еще один круг)

мы сегодня рано проснулись. и вот в 12 часов уже уставшие сидим.
        Айсенка играет. машинками своими. дергает нервничает.

вы прививки все получили? у нас опять сопли и кашель. я вчера дала ему чуть чуть прохладный сок. видимо изза этого. а еще у нас весь день открыты окна.

мы думаем, покупать вентилятор или нет...
        ато по вечерам такая жарища

0
        • Надин
          7 июля 2010

Айкина спасибо за поздравление!

Я тоже хочу бегать по вечерам только не с кем,как раз там рядом живу.А как там вход свободный и много ли народу?На счет вентилятора в прошлом году включали и направляли в сторону,только дочка постоянно баловалась и пальцы вставляла.

0
          • aikina
            7 июля 2010

мы с 20-00 бегаем

а вчера не ходили... т.к. жара.
            вход свободный. народу иногда много. иногда мало.

0
            • Надин
              7 июля 2010

Пойти чтоли с дочкой старшей побегать),если жара спадет немного.

0
                • ЛялиК
                  8 июля 2010

Приветы!

ээх,мы от вас так далекоо:( будь я близко тоже может решилась бы бегать:) с мужем хотим похудеть...

у нас прививки роддомовские и больше ни одного.
                  одьэ,пусть Айс побыстрее выздоравливает!

вентилятор нам помощник:) стоит высоко,доче до него не дотянуца.

0
  • Таня
    8 июля 2010

Привет девченки!давно здесь не была:-/ща тел наконец то настроила:-)

Андрюша у мя растет:-)сопли снова появились,дома душно,проветривают и привет;-(со мной ваще не хочет разговаривать,говорит нет;-(мама говорит,что плачет когда мой голос слышит;-(мы до сих пор с бутылочки пьем,хотя уже учится с кружки маленькой:-)во всю бегает,сам играет;-)я домой по нескольку раз в день звоню,даже тариф поменяла для этого:-) так много новостей у майчат,интересно было прочитать:-)я сама начала пить Турбослим дренаж,жестко помогает.жир сжигает.но в туалет бегаешь соответственно:-)

0
    • aikina
      8 июля 2010

добрый день!

а какое молоко пьете? можно ли сейчас прервать кормление молоком?
      у нас закончилось молоко - и мы не стали покупать=(
      вроде пока не просит-правда только первый день=)
      муж говорит, пора бросать. а я ваще не знаю. может рано??

а Турбослим в аптеках продается да? ы! похудеть бы:)

кстати, бегать не ходили. что то никто не хочет больше. ленятся и изза жары страдают. а я хочу да не с кем))) надин пошли?

0
  • aikina
    8 июля 2010

а где остальные мамочки =(

что то нас так мало(

0
    • ЛялиК
      8 июля 2010

Таня,действительно тя давно здесь не было!када едете к папе?
      Андрюшка без мамы скучает сильно навено.
      тоже начать пить что-нить для похудения чтоли... я хотела заказать вот этот препарат http://fitoslim.ru/ описание такое хорошоее,впечатляющее.крче я в раздумье.

Айкина,мы пьем Нан кисломолочный.уже хорошо его пьет.еще стоит одна банка Нана 3.для каш игин. а вы смесь в молочке берете?
      кто-то раньше бросает,некоторые вообще до 2-3х лет пьют.если нравица пчму отучать.там же витамины и все такое:)

ага,чет нас совсем маловато стало.но хотя бы мы в последние дни активные:)

0
      • ЛялиК
        8 июля 2010

кста

с Днем Семьи !пусть в ваших семьях царит любовь,взаимопонимание,верность,счастье!

0
        • NoiSuF
          NoiSuF
          Гаврил Макаров
          8 июля 2010

Надин

Тоже всех поздравляю с Днес Семьи,Любви и Верности:).Айкина,не бегала я вчера лень-матушка одолела(.

0
      • Таня
        8 июля 2010

не гри, стока всего тут написали:)

и прям, ща активность повысилась:) мы наконец то с дедой определились, в субботу он улетает домой, а 18 июля мы улетаем:) думала никогда этот день не настанет:)

Я тоже когда то хотела бегать, но все та же "матушка" мне мешает:))) Я живу на набережной, бегай не хочу, но не могу....:))) А мы давно уже пьем обычное молоко коровье, мы в деревне, все свое:)

Турбослим в аптеке продается. до 200 рэ стоит и на 5 раз (как и надо) хватает:) седня тока заметила, что жир по бокам стал меньше:))) я была оч рада:)))

0
        • Айкина
          9 июля 2010

Мой вчеpа так стpадал вечеpом что ему не даем молоко((( мне так жалко его стало((( надо хотя бы паpу банок купить, а птом как нить забеpем свой джуниоp с деpевни. Все pешила. До осени не буду отучать. Жалко. Ведь он так любит и с удовольствием!

Вчеpа подpужки пpиходили, удивились- такой голосистый, оpет, pадостный бегает))) но когда кушали показал себя не ищз лучшей стоpоны- обкакался(((( а птом опять начал бегать. думаю что он много кушает((( то даю ему огуpцы, то помидоpку. Животик ноpм пеpеваивает овощи. А вот яблоко - нет. Стpанно, да? я ему не даю уже... зато бананы ноpм. изза жаpы ваши дети не отказываются от еды? Мой иногда да.. Пpосто в кашу все заваpит.. И сидит довольный.

0
          • ЛялиК
            10 июля 2010

оу,на обычное молоко уже перешли?:)

сколько дней пьешь,что такой результат?;)

Айкина,Айс навено рад вашему решению;)
            а наша наоброт чет не очень кушает.иногда токо много ест,тада у нас радости полные штаны:)овощи не оч.хорошо кушает,выплевывает.в последнее время мясо вроде норм жевать стала. фрукты с удовольствием:банан,черешню,грушу,мандарины ей очень понра(на свой ДР ела).яблоки твердые,поэтому долго грызет.

0
  • Aikina
    11 июля 2010

Поздpавляем Лялик и Кюннэй с 1 годиком и двумя месяцами!

Pасти большой и здоpовой! Побольше pадуй pодных;) :)

всем пpивет!
    мы ходили в слон. Что то там кухня совсем доpогая. Что даже на втоpой этаж поднимались с не охотой((((
    малышу понpавилось. Только он пока слишком мал.

сегодня весь день дома. Айс пpогулялся.
    научились есть pаздельно :) тугу да тохпокко:) все съел :) что добавку попpосил:)
    даю молочный напиток из молочного дождика. Кипячу и азбавляю водой чуток. pадуется:) pебенка жалко:(

Айсену купили костpуктоp, игpал когда интpеpес был. А так когда показываешь все повтоpяет. Стpоит:) мне кажетмя слишком pано, от тpех лет дают. А лего дупло можно от 1,5 годика))

0
    • ЛялиК
      12 июля 2010

спасиибо:)

мы тож хотим туда сходить,поразвеяца:) ноо,все грят что там дорого.

есть раздельно это как?:)
      а я боюсь давать продукцию МД,да и вообще,кот не спец-но детское.молоко,йогурты итд. хата седня успели в Молочку,дали Нан-3:)

моя конструктор тока разрушает,сама не делает:( крче она у нас разрушитель-крушитель%)
      научились грить диида(деда),куука(кошку так называет) эбээ не грит:( еще показывает пальчиком сколько ей лет:)

вчера сходили таки на Повелителя стихий.мне понра,а мужу неоч. доча в это время с дедой и бабушкой гуляла по площадям:)все остались довольны:)

0
      • NoiSuF
        NoiSuF
        Гаврил Макаров
        12 июля 2010

Надин

Всем привет!Мы сегодня вернулись с деревни,отдохнули на славу,детки набегались,домой заходили лишь поесть или поспать,а так все время во дворе,а двор большой игрушек море,песочница,машинки к-рые сами ездят,детей много было так что доче не было скучно:).Правда комары и оводы покусали нас(.Сегодня у меня большая стирка и уборка после отдыха.
        Я иногда даю Лиане йогурт М.Д,а молоко еще не давала.

0
        • ЛялиК
          13 июля 2010

вай как классно вы отдыхали:)

навено здесь после такого веселья затоскуют.
          а после йогурта животик не болит?

0
          • NoiSuF
            NoiSuF
            Гаврил Макаров
            13 июля 2010

Надин

Нет не тоскуют,по мультикам соскучились:)
            От йогурта живот не болит даю совсем немного,остатки от старшей).

0
            • ЛялиК
              15 июля 2010

а мы седня съездили на дачу к родне.классно провели время,съели кучу шашлыков:Ь доча босиком по траве ходила и в песочнице играла:) када зашли домой она заплакала,видимо ей хотелось на улку:(

0
              • aikina
                16 июля 2010

Всем пpивет! :)

Пpивет :)
                мы щас в деpевне, у моих pодителей. Отдыхаем. Айсен целыми днями игpает - то на улке то дома то в мансаpде. Обожает деpевню))) pешили до лучших вpемен тут остаться :)
                Днем сидит в ванночке :) и пpинимает солнечные ванны:)
                потихонечу начала давать кефиpчик ;) пьет. А так же начала давать Юниоp- от 1 года.
                Кстати, завтpа идем к стоматологу, показаться. И еще на Экг.
                получили все пpививки, тепеpь ждем до 1,5 лет.
                Хочу поскоpей пpойти всех специалистов.

кстати, в деpевне ему больше нpавится чем там дома. Пpосто кажется там тесно да и жаpко, душно(((((
                Айка за домом следить не буду;) лень:)

0
              • aikina
                16 июля 2010

Всем пpивет! :)

Пpивет :)
                мы щас в деpевне, у моих pодителей. Отдыхаем. Айсен целыми днями игpает - то на улке то дома то в мансаpде. Обожает деpевню))) pешили до лучших вpемен тут остаться :)
                Днем сидит в ванночке :) и пpинимает солнечные ванны:)
                потихонечу начала давать кефиpчик ;) пьет. А так же начала давать Юниоp- от 1 года.
                Кстати, завтpа идем к стоматологу, показаться. И еще на Экг.
                получили все пpививки, тепеpь ждем до 1,5 лет.
                Хочу поскоpей пpойти всех специалистов.

кстати, в деpевне ему больше нpавится чем там дома. Пpосто кажется там тесно да и жаpко, душно(((((
                Айка за домом следить не буду;) лень:)

0
                • Элен
                  16 июля 2010

Приветы всем!

Мы ващще забили на прививки, с поликлиники звонят каждый понедельник, хотели на этой неделе пойти и заболели. Позавчера купались в тазике на улице, температура 38 два дня уже. Скидываем Нурофеном, он лучше помогает, чем Парацетамол сироп.
                  Хотели на выходные поехать в деревню, придется отложить на недельку.
                  Специалистов обязательно проходить или нет? Например, зачем нам к стоматологу? 8 зубиков только)))) Сделали бы на выбор.
                  Мы одно время ели Бифацил МД, правда недолго, вроде ходили по большому нормально, сейчас мы вообще мало едим, только смесь и титю сосем.
                  Девочки, насчет Турбослим Дренаж, кормящим мамам он подходит или нет? Мы хотим до осени еще кормить. А так хочется похудеть)))
                  Сидела на "диете" в мае, отказалась от мучного (в основном от хлеба, не могу без него кушать), а так ела все, не голодала, заодно копалась в огороде. Похудела очень сильно, все подружки были в шоке))) Правда меня хватило только на месяц, сейчас меня больше, чем до диеты))))) Вот так вот.

0
  • ЛялиК
    16 июля 2010

приветы!

ой здорово же,в деревне:)для ребенка:)а самой навено скучно было бы,хотя кто нает:)
    это вы осмотр в годик проходите или другое?мы вроде все прошли.но еще к окулисту повторно надо идти.

Элен,выздоравливайте!ага,нурофен лучче.
    навено Турбослим для кормящих противопоказан.вот посмотрела: Противопоказания Турбослим (Турбо Слим) Дренаж:
    Не рекомендуется принимать при индивидуальной непереносимости компонентов БАД, беременным и кормящим женщинам.
    оу,вот поэтому я боюсь диет.что птом вдвое поправлюсь:( хочу скинуть хотя бы для начала 5кг,а вообще хочу избавица от 15кг!О_о

вот собираюсь на встречу с подружками:) дите спит,сижу здесь:)

0
    • ЛялиК
      16 июля 2010

девочки

а у вас сколько лишнего веса?сколько хотите сбросить?

0
    • Таня
      17 июля 2010

Привет девченки!

вот мы завтра улетаем к папе:) наконец то дождались:) сижу чемодан собираю, между делом в инет захожу:)когда приедем, я не знаю. Пока погостим в деревне у него:) Андрюша у нас голенький на улице бегает, дома тож оч жарко:) баба его на речку купаться с собой брала. он тока по берегу бегал и был оч счастлив:) мы последние прививки в год не получили, вакцины в улусе нет:(

Я уже все сбросила, что до беременности набрала:) и даже на 1 кг больше:) ща я вешу 55 кг:) на 9 месяце была 70 :( а этот турбослим с меня последний жир забрал и до сих пор забирают курдук:)

Ну все, по мере возможности буду сюа заходить:) Счастливого и отличного лета!Не болейте, майчата!

0
      • NoiSuF
        NoiSuF
        Гаврил Макаров
        17 июля 2010

Надин

Всем привет! Мы хотели сегодня поехать купаться и на шашлыки,а тут такая погода(.Никуда не поехали.Купила сегодня турбослим дренаж уже попробывала,посмотрим))хочу скинуть еще 10кг,еще купила масло для солярия,хочу пойти в солярий,а то я такая бледная.Недавно доче поставили прививки против гепатита и акдс в попку и еще манту думала болеть будет температурить,ан нет все в порядке(тьфу,тьфу).Еще сказали,что много у нас прививок т.к мы не делали постоянно болели вот и нагоняем.Направили нас проходить специалистов и сдать анализы.

0
        • ЛялиК
          18 июля 2010

Таня,счастливого пути и незабываемого лета!:)
          аа,тоже хочу весить 55кг!:)я на первом курсе стоко весила.

Надин,потом поделись впечатлениями от Турбослима:)

седня мы дома одни,предки на даче,папа на работе.

встреча с подружками прошла на ура:)

0
          • NoiSuF
            NoiSuF
            Гаврил Макаров
            19 июля 2010

Надин

Эх,а мои подружки разъехались на лето.Насчет турбослима он мне не помогает:(,пью третий день,хожу в туалет а вес неуходит.
            Вчера ходили в парк с детьми,а сегодня сидим дома.

0
            • Таня
              20 июля 2010

Приветик!

Даже здесь оказ можно заходить в инет:)

Спасибо, ЛялиК!мы уже во всю отдыхаем:)оказ мы тут типа в роуминге, но на мегафон звонить дешевле. на другие операторы по 9 рэ:( приехали 18 июля в 22 часа. остановились в гостинице на 3 дня. затра уезжаем в деревню:) тут жара страшная. я ваще черная стала:( С дочей ходили в развлекательный центр. вот это круто было:) доча на чем тока не играла и не каталась:) и еще здесь все кушают пиццу. и она оч даже не дорогая. С домом каждый день разговариваю, там 38 и сына мой от жары капризничает:( со мной ваще не хочет разговаривать:( скучаю страшно, каждый день видео его смотрю:(

Надин, у всех организм разный, по разному реагирует. Я в первый же день почувствовала ся легче:) ниче, все похудеем:)

Девченки, а вы встречались?Я здесь сходила в Слон, для творчества ребенка конечно много чего есть:)

0
              • ЛялиК
                22 июля 2010

приветы!

здесь тоге невыносимо жарко и ппц душно:(
                неа,встреч не было.када эта жара чуток спадет навено попытаемся замутить:)
                да да,все похудеем!:) надеюсь...

мы с мужем вчера были на прогулке по Лене реке,на теплоходе.нам понра:)птом еще по центру ходили по делам под палящим солнцем.в результате я опять обгорела,красная:(

0
                • NoiSuF
                  NoiSuF
                  Гаврил Макаров
                  23 июля 2010

Надин

Мы вчера с детьми поехали в Петуховку.Когда подъехали туда там начался дождь мы подождали пока закончится и нашли озерко до пояса и там купались вода такая топлая,как в ванне дети 2,5ч не вылазивали из воды:).Когда поехали домой они так устали,что заснули в машине.Людей там была очень много яблоку негде было упасть такое ощущение,что пол города было там)).
                  Лялик классно наверное отдохнули на теплоходе),а ск-ко стоит прогулка и с детьми можно?Ты вся обгорела,а я никак не могу загореть хожу как белуга)),хочу на выходных сходить в солярий подзагореть,только незнаю какой лудший.

0
  • ЛялиК
    24 июля 2010

ага,хорошо:)
    прогулка стоит 350 на человека.нам досталась двухместная каюта,приличная такая.ключи на руки дают,там вещи запираешь.с совсем маленькими детьми были,до года.нашего возраста мальчик был,в общем детей много было.им провели какой-то конкурс игин. прогулка длится 4ч.с 10 до 14ч.
    я там на солнце долго стояла,думала вот позагораю немножко и обгорела.щя норм стало,краснота прошла.а у тя кожа не может загореть да?нащет солярия ненаю,т.к. никада не пользовалась. во многих салонах есть кажись.
    наконец-то погодка что надо:)дома уже прилично стало,не так душно:)

0
    • ЛялиК
      25 июля 2010

эх,майчата все пропали:(

в группу фотки никто так и не загрузил:(

0
      • ЛялиК
        25 июля 2010

у нас потничка

сыпь по лицу,по шее и чуть по туловищу.врач приходила седня,сказала чаще купать.в день по нескольку раз.мы вечером всего один раз ее купали.а вы детей сколько раз купаете?

0
        • NoiSuF
          NoiSuF
          Гаврил Макаров
          31 июля 2010

Надин

Привет Лялик),что-то и в праду все пропали у меня инет был отключен поэтому меня небыло.Вчера гуляли в парке перед закрытием пока людей было поменьше.Лялик скажи пож-та тел куда вы обращались на счет прогулки на теплоходе тоже хочу),скоро приезжает подруга с ребенком хочу показать достопримечательности наши.
          Кстати моя доча уже сама практически садится на горшок повтаряет за ст.сестренкой.

0
          • ЛялиК
            31 июля 2010

Привет!

телефон: 44-41-75.моб: 89142814411. в августе 1,12,15,22 числа записи.

хех,моя доча садится на куколкин мааленький горшок%)смешная такая:)саму куколку тоге садит и грит "щщщ", кормит ее бутылочкой,убаюкивает:)

0
            • NoiSuF
              NoiSuF
              Гаврил Макаров
              31 июля 2010

Надин

Спасибо Лялик!Мою если вовремя не посадит на гаршок,то она может сесть и в калготках и пописать черех них))и еще все время с мишкой плюшевой ходит и кусает ему нос.

0
              • ЛялиК
                2 августа 2010

одьэ

наша тоге так делает:( седня ваще много штанишек описяла:( зовем на горшок,не идет,все убегает.птом стоит вся в лужице:/
                хех,за что бедного Мишку за нос кусает?:)
                мы с мужем сходили седня на Солт.ниче так,тока слишком фантастиш.

0
                • NoiSuF
                  NoiSuF
                  Гаврил Макаров
                  2 августа 2010

Надин

У мишки нос красный и большой)).Давно не была в кино,детей совсем не с кем оставлять одна бабушка у нас бизнес-леди ей не до внуков,а другая живет очень далеко:(.Мы даже гулять ходим по отдельности уже привыкли.
                  Вопрос на счет купания:купаю по мере необходимости где-то 2 раза в неделю и каждый день подмываю,любит барахтаться в ванне потом выхожу от туда вся мокрая и вокруг вода,вот так мы купаемся)).

0
  • ЛялиК
    2 августа 2010

хихи,это последствие укусов%)

ох,у нас тоге до недавних пор такая проблема была.сейчас мои родители здесь,поэтому пользуемся моментом.уже к сентябрю уедут же:(
    мы купались каждый день,но щя уже прохладно стало,поэтому через день,два.ваще быстро-быстро моемся.ей не нра,када вода на голову льется,нервничает,вертит головой.вообще спокойно не сидит,все время хочет стоять,топает ножками,пританцовывает.боимся,что поскользнется,поэтому все время держим.
    дома так холодно стало:/

0
    • NoiSuF
      NoiSuF
      Гаврил Макаров
      2 августа 2010

Надин

Да и в правду холодновато стало мы так и не съездили в булуус,а так хотели.
      Я своих с плачем вытаскиваю с ванны,не хотят выходить,так мне еще двоих приходиться купать это вообще ужас).

0
      • ЛялиК
        2 августа 2010

а наша норм выходит .ттт!

О_о ты их ОДНА купаешь?еще двоих!это геройство!нашу невозможно помыть одному челу,никак не справится!вся такая вертлявая,все время в движении.

0
        • aikina
          2 августа 2010

всем майчатам привет!

=)
          что нового*
          мы только приехали из деревни. отдохнули то как хорошо
          а дома щас прохладно поэтому спит нормально. мух меньше стало...
          вчера ездили в зоопарк. нам понравилось. правда попали под дождь. Айс с интересом смотрел на рептилий. и на белок, барсуков всяких)
          хотим в булуус. только вот погода что то нам не нравится совсем. на этой неделе идем на свадьбы...аж две! поэтому надеемся на следующую неделю=)
          девочки а вас только двое?)

кстати, создала новый топ) http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1338290&f=125

0
Ответ на тему: Майчата 2009 июнь - том 8 -
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания