Кто давал своему ребенку ПАНТОГАМ?
Ольга  -    11349
нам назначил невропатолог. помогает?
Ответов 30 Написать ответ
  • ОЛЯ
    23.05.10

Мы пили когда нам был 1 г. 6 м.

Мы не прошли весь курс лечения, потому что я у дочи на животе обнаружила мелкую сыпь(побочный эффект) и поэтому перестала давать, в итоге мы пролечились где то половина месяца. Нам ставили диагноз "Признаки внутречерепной гипертензий" когда сходили повторно к врачу нам сказали, что стало лучше. Видимо помогает. Сейчас нам прописали другое лекарство.

0
  • мама Виктории
    23.05.10

нам в 1 месяц назначила невролог

пить ровно месяц, т.е. 30 дней, но мы пропили всего 2 недели. Дочка стала капризной, плохо спала, поэтому остановила. Да и прочитав инструкцию не хотела давать. А так когда в 2 месяца пошли к врачу, она нас с учета сняла. Я родила через КС и гипоксия плода у меня была при беременности.

0
  • Любка
    23.05.10

Пантогам

Мы пьем 3-тью неделю,ребенку 2,5 месяца.Поставили энцефалопатию.Ребенок очень плохо спал,срыгивал,постоянно истерически плакал.Сейчас таких особых изменений не вижу,также капризный,хотя срыгивать перестал и ночью лучше спать начал,но днем практически не спит,только на улице.Сыпи ттт,пока не вижу.Пьем в виде сиропа.Еще вместе с ним назначили циннаризин.А вам от чего назначили?

0
  • Ольга
    24.05.10

У нас сын выгибает спину назад.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Некоторые говорят проходит само собой. Я думаю у сына будет аллергическая реакция,т.к. у нас диатез.

0
    • мама
      24.05.10

мы стоим на учете у неврллога с диагнозом рэп и тики.

Принимаем пантогам и не только 2 раза в год курсом по 1 мес. Очень помогает, практически сразу после приема наступает улучшение, прекращаются тики на лице, становится спокойнее, учеба тоже подтягивается

0
    • Бруня
      24.05.10

*

Моя откидывалась назад, месяцев до 5-ти приходилось страховать ей спину, держа на руках, она могла резко назад выгнуться. Потом перестала так делать. Стояли на учете у невролога (потому что стояла на цыпочках), нам назначали Пантогам и Глицин. Курс (1 месяц) до конца не допили, т.к. дочь стала очень беспокойная, стала плохо спать и много капризничать, постоянно на руки просилась. В общем, 2 недели попили, потом один день забыли принять таблетки-поехали на дачу, а лекарства забыли. И я заметила в этот же день, что дочь опять стала спокойной, хорошо уснула. Я перестала ей давать. Пошли на прием к неврологу, я ей все это сказала, она очень удивилась, дескать, наоборот при приеме этих лекарств дети становятся спокойными. А потом дочь как-то начала наконец вставать полностью на стопу, и нас с учета сняли:)

0
    • IQ
      24.05.10

однако,

на самом деле такое частенько встречается - что вместо успокоительнгой реакции начинается возбуждение. с моим сыном так же было, я ничего понять не могу, а потом мне другой невролог объяснила, что это такая реакция на пантогам. Кроме того сироп, кстати, изрядно аллергичен, у нас тоже была сыпь, несмотря на то что ребенок не аллергичный.

0
  • вера
    24.05.10

Пантогам

Нам пантогам не помог, от него ничего не изменилось к лучшему, но и хуже тоже не стало. Реально нам помог Кортексин (было 8 месяцев), но это уколы. Еще помогли драже Тенториум.У ребенка синром гиперактивности, а сейчас нет.Нам три года.

0
    • Претор
      24.05.10

Принимали Пантогам у нас понос начался

врач отменила сразу.

0
    • 123
      24.05.10

как может помочь один прием

Странные Вы блин родители, у нас так же синдром гиперактивности, только сейчас во 2-м классе и то проявляется, мы начали лечение с 2-х месяцев, кроме медикаментов (разные и пантогам и циннаризин, вначале водичка с цетралью и магний В6 и глицин, ну естествеено не все сразу и куча других медикаментов), сначала каждые 3 месяца, ЛФК и массаж, на учете стоим у невропатолога, тонус мышц убрали только к годам 6. А вы что хотите все за месяц вылечить??? Плюс ЭЭГ каждые пол года делаем, вот как-то делали МРТ и изменения не значительные, дай бог хоть бы в подростковом возрасте все стало на место. Кортексин нам прокололи как раз после 1-го класса. Будут новые нагрузки, д/с или 1-й класс и все это надо следить, повторять, наблюдаться. А вы говорите пантогам

0
  • Ольга
    24.05.10

ну мы тогда начнем с завтрашнего дня принимать

хотя бы 2 недели. муж против лекарства, говорит со временем пройдет.

0
    • Tante
      24.05.10

со временем и до дцп дойти может

почитайте топик про детей с дцп...некоторым только после 2-х лет поставили такой диагноз...а до этого родители даже не подозревали:(((и невролог тоже...

0
    • ТАТА
      25.05.10

МЫ ПЬЕМ В ТАБЛЕТКАХ

НАМ 5 МЕСЯЦЕВ ПЬЕМ ЧЕТВЕРТЬ ТАБЛЕТКИ.ДОЧЬ СТАЛА СПОКОЙНЕЕ.ДАЖЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО СТАЛА ЗАСЫПАТЬ ДНЕМ КОГДА УСТАЕТ.ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ ПОШЛА.А РАНЬШЕ ТОЛЬКО УКАЧИВАЛА И ПО 30МИНУТ ТОЛЬКО СПАЛА.

0
    • 123
      25.05.10

Аьсолютно согласна с Tante можно и до ДЦП дойти

само пройдет, пусть у Вашего мужа, как так можно халатно относится к детям, а потом взрослые люди нервные (это в легкой форме), а то и действительно как Tante говорит до ДЦП неладеко, а мы говорим почему так все произошло.... и разводим руками...

0
    • 159
      25.05.10

Нам сказали, что у нас может развиться эпилепсия, если не лечиться.

пантогам и др принимаем 2 раза в год.

0
    • Beze
      19.05.20

159, а почему вы вообще начали его пить? Какие у вас были признаки или приступы?

0
  • Ольга
    25.05.10

Муж прочитав инструкцию насторожился,

а так он души не чает.

0
    • марина
      25.05.10

правильно муж насторожился

вы молодцы, что вместе всё решаете.В том числе и назначаемые лекарства для ребёнка: давать или нет. Моему сыну 6 лет. Уже не помню, с 2 или 3-х лет, но мы 2 года курсами пили этот пантогам. У нас было ЗПРР, гиперактивность, что-то ещё.Кортексин тоже пили.Первый год приема от пантогама никаких изменений не заметила, только что в начале больше возбудимость была. Поэтому это лекарство советуют пить в первой половине дня.От кортексина сын стал более спокойным,но он очень боится уколы,поэтому я искала что-то ещё. На второй год я подключила БАДы компании ВИЖЕН, так как не хотела чтобы лекарство оставалось в организме ребёнка, вызывая в дальнейшем какие-нибудь проблемы(типа аллергических реакций). Сын принимал и пантогам и БАД вместе:результат как после кортексина. Но у меня ситуация в семье была другая: я не хотела пантогам давать, муж был против БАД. Но когда я сама на этих БАДах получила классный результат, то совсем перестала сыну пантогам давать и теперь пьём только натуральные витамины -БАД.Гиперактивности у нас нет, от ЗППР осталась только то, что ходим в логопедическую группу("р" не говорим). А в гриппозные сезоны -боимся, чтоб д/сад не закрыли из-за эпидемии:куда будем ходить.Удачи!

0
    • Galadriel
      04.05.18

марина, мы тоже перешли на бады, правда другой производитель. Новосибирские, Глорион. Очень хороший результат по неврологии. А по иммунитету, год без справок по орви. Это для нас рекорд. А то раньше и в сад ходить не могли, постоянно болел. Так что я за бады. Они природные и нет побочек. Типо сыпи, поноса и прочего.

0
    • Наталья
      18.01.19

Galadriel, здравствуйте,а какие бады даёте?название и фирма,подскажите пожалуйста

0
  • Марина
    07.03.17

Около года назад врач назначил сыну Пантогам. начитавшись отзывов, решила повременить, о чем сейчас жалею. Сыну 3 года, сейчас возникло подозрение на энцефалопатию. Теперь ищу подешевле, скажите, кто-то может покупал здесь? http://www.aptekaonline.ru/lekarstva/zabolevaniya-nervnoy-sistemy/nootropy/pantogam/pantogam-10-100ml-syrop-pyk-farma/

0
  • NOWEBYLAV
    04.05.18

Нам врач изначально назначил принимать пантокальцин, но от него у моего ребенка (4 года) была сильная аллергия, да и плюс ко всему ребенок жаловался на головные боли от него. Поэтому мы перешли на пантогам и все сразу прошло. Препарат хороший, нам дал положительный результат. Рекомендую остальным.

0
  • Валерия
    19.09.19

Мне действие препарата не понравилось. Вместо спокойствия, я наблюдала перевозбуждение ребенка. Да еще и сыпь появилась. Вместо таблеток Пантогама проколола Кортексин. У малыша исчезла гиперактивность, нормализовался сон, ребенок заинтересовался мозаикой, развивающим ковриком.

0
  • annasiz
    21.09.19

Нам пантогам очень помогает, пьем курсово , 2 раза в год по 21день по схеме( 5-7 дней дозу увеличиваем, 7-10 общая и потом опять постепенно снижаем дозу)... двое детей погодок , родились раньше срока через кесарево... препарат пили таблетированный плюс аптечный препарат с цитралью с полу года( т.к. практически не спали после рождения....хороший доктор попался и посоветовал пить курсами )....развиваемся отлично, ходим в сад, У всех по разному...если ребенку хуже ..попробуйте сменить доктора и лечение....не запускайте....

0
  • Лика
    10.12.19

Пантогам можно давать фоном, я так делала по назначению невролога. А основу лечения составлял более мощный ноотроп, колола Кортексин курсом.

0
  • z
    12.12.19

Абсолютно не помогает

0
  • е
    19.05.20

пантогам в японии запрещенный препарат , а тут налево направо всем прописывают. Даже не доказано что помогает , побочек очень много.

0
  • мила48
    21.05.20

стал говорить через месяц приема предложениями. была ЗРР

0
  • Ольга.

У нас после 1 дня приема пантогам сразу заговорил.зрр было.щас не пьем.

0
Ответ на тему: Кто давал своему ребенку ПАНТОГАМ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания