почему у продавцов такая низкая зарплата?
покупашка  -    1667
Ведь человек,который продвигает ваш товар является лицом вашей фирмы.Доход компании зависит от прямой работы продавец-покупатель.Ведь сидеть в офисе и заказывать товар разве труднее,чем его продвигать?А ведь зарплата менеджера намного выше продавца.Мне кажется-это как-то неправильно.
Ответов 26 Написать ответ
  • да да
    21 мая 2010

я согласна

ведь все недовольства покупателей наваливается на продавца, плюс загруженность обязанностями он же кассир он же консультант он же выкладывает товар, начальство экономит ,а продавцы разрываются.

0
  • xefe
    22 мая 2010

Тут плата за риск, если продавец ошибется, то убытков минимум,

а если менеджер, то убытки уже десятки и сотни тысяч.

0
  • Yahve
    22 мая 2010

потому что 90% из них "пустышки" т.е. нет 1.никакого образования в торговле (+)

2.никакого желания работать - попу на стул и все... за что платить?
    3.Предпочитают думать что это временная работа
    4.Воруют... по разному итд итп но воруют.
    5.Не обучаются... само образование для них чуждо
    6.Пьют как лошади и не соблюдают график.
    7. полно всего еще... а вот оставшимся 10% платят ХОРОШО. И они работают ХОРОШО! =)

0
    • Недежда
      23 мая 2010

Не надо всех продавцов "сваливать в одну кучу"

если вам попались такие то это ещё не значит что все такие.Я знаю многих продавцов которые знают своё дело на отлично,хорошо работают,но как то от этого им особо много не платят.12тыс и думают что этого достаточно

0
      • Надюшка
        25 мая 2010

:)

я вообще не понимаю как можно убивать свое время за такие копейки!!!А мест где хорошо платят много!я вот с девушкой до этого которая писала,полностью согласна-продавцы не хотят работать!!!

0
        • 1
          25 мая 2010

это когда ты ищешь роаботу пару месяцев, а тебе предлагают только всякую хрень,

со временем деньги кончаются и почему-то кушать хочется каждый день, тогда приходится соглашаться на такую работу, чтобы с голоду не помереть. Доходчиво объяснила?

0
          • simplissima
            2 июня 2010

Причем за эти "деньги" приходится продавцам работать

по 12 часов в день или сутки через двое. То есть ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ! И никому не интересно, никаким там профсоюзам, что идет натуральная эксплуатация труда с целью наживы. Я лично очень сочувствую продавцам.

0
      • Yahve
        27 мая 2010

Имена и явки пожалуйста "хороших" продавцов... буду нанимать...

но если они будут из серой массы... то вы себя скомпрометируете...

0
    • Ирина
      23 мая 2010

И не говорите

Очень мало хороших продавцов :((

0
    • Маргарита
      17 мая

Yahve, оставшимся,хорошо это сколько по вашему?

0
  • 123
    23 мая 2010

а это сколько? 17-20 тысяч это маленькая?

0
    • 1
      23 мая 2010

12 тысяч

0
    • 555
      23 мая 2010

123 подскажите

а где это такая зп пойду к ним работать

0
      • 1
        24 мая 2010

Я тоже хочу такую з/п, образование есть, желание работать тоже есть

0
      • 123
        27 мая 2010

оставьте свой телефон перезвоню. у меня такая зарплата . расскажу

0
      • Анна
        27 мая 2010

Идите работать в ГАНЗУ

у меня там две подруги работают,именно работают,а не просиживают.Они зарплатой довольны.

0
  • Лера
    25 мая 2010

...

а я знаю одно место, где продавцы 25 получают. не скажу :)

0
  • RS
    2 июня 2010

На самом деле продавцы бывают разными

например консультанты в магазинах бытовой и компьютерной техники - там зарплаты в среднем 20 - 45 т.р. причем именно просто консультантам, замечу что это средние зарплаты, т.к. есть "звезды" и такие консультанты получают 50-150 т.р. Но это именно крутые продавцы, которые пашут. Так что все зависит от вас лично - есть желание становитесь "про".

Профи всегда независимо от внутреннего состояния работает с клиентом с искренней улыбкой, его любят покупатели, к нему всегда приходят консультироваться и звонят спрашивают совета его клиенты. Он не впаривает и не втюхивает клиентам дорогую хрень, а старается помогать решить их проблемы. Но таких профи в якутске мало. Торговля это ведь искуство, а люди считают что это хрень...

0
  • Андрей
    2 июня 2010

Ну во первых хозяева разные и подходы к управлению продажами разные.

Так-же и продавцы разные, где-то за 15000 впахивают, а где-то и за 30-40000 дуру гонят. Ведь на 10 продавцов хорошо если у одного есть хорошо заточенные мозги (хотя и человек вроде нормальный, но не торгаш) А за хороших продавцов обычно хозяева держутся. Но надо доказать хорошими продажами, а не болтовней про хорошие продажи. Это я про мелких ипешников.

0
  • Татьяна
    30 августа 2019

Вообще, профессия не благодарная,очень много обязанностей,целый день на ногах по 12 часов, жёсткие графики,постоянные переработки,да ещё копейки платят. Уважаемый себя человек не пойдёт работать в сеть магазинов,т.к. дорого своё здоровье и время. Как говориться:"лучше плохо сидеть, чем хорошо стоять".

0
  • serg73
    24 мая

Потому,что работа обычная,и платить больше смысла нет,можно нанять другого продавца

0
  • .
    24 мая

Продавец- уважаемая работа.

0
Ответ на тему: почему у продавцов такая низкая зарплата?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания