все ли металлические чайники трещат на газовой плите при нагревании?
жжорж  -    18981
Ответов 31 Написать ответ
  • Анна
    19 мая 2010

И не только на плите.

купили электрический чайник из металла,так треск такой стоит аж страшно.Вот думаем обычный пластмасовый взять.

0
    • дядька
      19 мая 2010

BRAUN, который на круглой подставке пластиковый,но трещит

аж на кухне у тв,громкость приходится прибавлять.Видимо это связано с тем,что нагрев происходит снизу.
      Вот спиральные не шумят так сильно.

0
  • жжорж
    20 мая 2010

я про железно-металлические чайники котрые ставят на ГАЗОВУЮ горелку!

и поджигают спичкой газ. когда ставишь такой на средний или большой огонь - то он начинает шуметь, как будто растрескивается. может есть чайник ЦЕптер дорогущий ессно и он может не шумит? Тескома, беккер, витесс, какие там еще подделки я пропустил?

0
  • Ники
    20 мая 2010

у меня металлический чайник, в "Туйааре" брала, фирма какая уже не помню, что-то итальянское

что ли было:) И он у меня ни разу не трещал, и никаких других звуков, вызывающих подозрение не издает. Может, вы включаете горелку на макисмальный огонь и ставите чайник полу-пустым?

0
    • пипл
      21 мая 2010

вот именно что скорее всего полупустым.

а внутри чайника возможно накипь на стенках.вот она накаляясь начинает отскакивать с шумом-треском.огонь небольшой и все будет ОК.

0
  • Barck
    21 мая 2010

Обычный чайник со свистком, не трещит

0
  • впервые
    22 мая 2010

кто не знает, тот не поймет(

у меня тоже такая проблема. и ставлю я полный и чайник трещит с первых дней. и трещит он долго, даже када выключишь. поэтому приходится выключать и переставлять( я думаю, что чайник плохой. неправильной формы.

0
  • gunn
    22 мая 2010

ха чот не в понятках

какой такой треск. когда водаа нагревется то всегда это происходит парообразование ведь.

0
    • Светлана
      22 мая 2010

есть такое

сама недавно услышала впервые. Мама купила новый чайник металл, со свистком так вот он страшно трещит. Думаю выход только один покупать хороший чайник.

0
      • папл
        22 мая 2010

а у вас чтто у всех чайники дешовки какие то?хотите купить хороший чайник.

вы где отстой покупаете?у меня простой эмаль помногу лет служат.

0
  • den-1
    22 мая 2010

товар

Чайник Bergner нормально работает, треска нет

0
  • жжорж
    26 мая 2010

итак, значит Регент и Бергнер нормальные, а остальные трещат значит?

у кого-нибудь есть Тескома? я думаю, что они самые качественные будут. судя по имеющимся у меня кастрюлькам и сковородкам. а треск идет от раширения металла при нагревании. т.е. я думаю, что чем менее "стальной" чайник тем более он трещит.

0
  • Женя
    27 мая 2010

трещат сильно кетайские беккеры , у нас витесс не трещит там металл огого почти цептер

0
  • Геныч
    26 февраля 2018

Ответов много, но ни одного дельного. Ни кто не сказал, почему же железный чайник прыгает?
    "вода расширяется при нагреве...", "накипь отскакивает...", "металл расширяется при нагреве..."
    Все это возможно с точки зрения физики. У меня тоже прыгает и простой железный, и со свистком железный.
    А вот вам всем вопрос... У меня был старый чайник эмаль простой Советских времен без всяких свистков и наворотов. Так он и с накипью, и не полный, и никогда не прыгал. Шум естественно был, вода же закипает. Но не стрелял и не прыгал. Почему???
    Я думаю, сейчас железо стало поршивое. Все и везде ведь воруют. Может сплав какой или еще что. Это мое предположение и только...

0
    • Алекс
      16 февраля 2020

Геныч, Абсолютно новый чайник Agness без малейшей накипи перед закипанием стреляет и прыгает на плите

0
  • Дмитрий
    3 апреля 2018

треск))) он даже не трещит такое чувство что внутри взрывается петарда...пар это пар а он бахает реально аж подпрыгивает...и раньше редко а теперь всё чаще.... чайник металл веббер со свистком ...и тоже происходит на газовой плите... я тоже считаю причастна накипь....

0
  • AytaA
    3 апреля 2018

У меня два российских чайника, один эмалированный, брала в Розторге, другой металлический, оба не трещат

0
  • Дом
    3 апреля 2018

Интересно, что за чайники такие , которые трещат и прыгают? У меня ни один чайник так не делает

0
  • потребитель
    1 июня 2018

Ну почему наши люди такие "чайники"? Прыгать и стрелять будут все современные чайники с ДВОЙНЫМ ДНОМ, которые изготовлены из нержавеющей стали и у которых это самое двойное дно ОТСЛАИВАЕТСЯ. Чем ниже качество чайника, тем быстрее это произойдет. Чем дольше такой чайник эксплуатировать, тем сильнее будут эффекты. Происходит неравномерное нагревание нижней и верхней части, и последующий резкий выброс вверх. Это происходит потому, что верхнее дно соприкасается с водой, а нижнее нет. Разница температур растет, и в какой-то момент происходит резкий прогиб нижней пластины дна. ПРОИЗВОДИТЕЛИ СПЕЦИАЛЬНО ДЕЛАЮТ ТАКОЕ ГОВНО, ЧТО БЫ ОНО ПОБЫСТРЕЕ ВЫХОДИЛО ИЗ СТРОЯ, И ВЫ БЕЖАЛИ ПОКУПАТЬ НОВОЕ ГОВНО. УДАЧИ ВСЕМ

2
  • ext_fb_1086136401538399Yxyrp
    29 июля 2018

И у меня чайник ведёт себя шумно: стреляет перед закипании и того и гляди с плиты убежит! Спасибо за ответ, пойду за новым, а этот спишу.

0
  • вий
    4 октября 2018

блин!чаиник трещит!накипи нет!думаю связано с металом!(некачествено)

0
    • Goldmirt
      4 октября 2018

вий, все же написано

Цитата:
      Ну почему наши люди такие "чайники"? Прыгать и стрелять будут все современные чайники с ДВОЙНЫМ ДНОМ, которые изготовлены из нержавеющей стали и у которых это самое двойное дно ОТСЛАИВАЕТСЯ. Чем ниже качество чайника, тем быстрее это произойдет. Чем дольше такой чайник эксплуатировать, тем сильнее будут эффекты. Происходит неравномерное нагревание нижней и верхней части, и последующий резкий выброс вверх. Это происходит потому, что верхнее дно соприкасается с водой, а нижнее нет. Разница температур растет, и в какой-то момент происходит резкий прогиб нижней пластины дна. ПРОИЗВОДИТЕЛИ СПЕЦИАЛЬНО ДЕЛАЮТ ТАКОЕ ГОВНО, ЧТО БЫ ОНО ПОБЫСТРЕЕ ВЫХОДИЛО ИЗ СТРОЯ, И ВЫ БЕЖАЛИ ПОКУПАТЬ НОВОЕ ГОВНО. УДАЧИ ВСЕМ

0
  • хамер
    4 октября 2018

а старые советские эмалированные однослойные чайники трещат или нет?
    Сейчас то у меня новый чайник, (после 7 попыток) с толстым дном и он ну почти не шумит.

0
  • Настя
    6 ноября 2019

Поначалу тоже не вел себя так чайник, через пару лет начал психовать, видать нервы расшатались)) обычный из нержавейки со свистком...

0
  • Виктория
    28 ноября 2020

У меня китайский эмалированный чайник под СССР, без всяких двойных днов. Дизайн только интереснее СССР. Сначала было все отлично, через месяц уже все, выстрелы страшные. Попробую накипь отмыть, надеюсь поможет, тк дно одинарное

0
  • Лена
    1 февраля

Божечки, не у нас одних, оказывается! Ну просто война и немцы на кухне. Точно, как будто петарда внутри взрывается! Впервые с таким столкнулись. Чайник Ашинский, нержавейка.

0
  • uBaHoB_AB
    1 февраля

Это накипь.

0
  • VAR1L0R
    6 февраля

От толщины стенок зависит.

0
  • Сергей
    18 февраля

Дно тонкое. Было бы двойное дно не шумел бы.

0
Ответ на тему: все ли металлические чайники трещат на газовой плите при нагревании?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания