Что наши Детки умеют к годику =)
aikina  -    479
У кого какие достижения? Что умеем? Что стараемся делать?
Ответов 6 Написать ответ
  • Надин
    12 мая 2010

мы еще не ходим самостоятельно,только за ручку

а так мы прячемся,спрашиваем где Лиана,а она глазки ручками закрывает.Показываем Алле,алле.Пока,пока.Где у нас носик,ротик показываем,лампу,садится и залезает самостоятельно на дет стул,пытаемся говорить ням-ням.смотрим мультики,и у на лезит 7-й зуб.Ну еще много чего.

0
    • NoiSuF
      NoiSuF
      Гаврил Макаров
      13 мая 2010

Надин

а еще забыла мы научились самостоятельно спускаться с кровати

0
  • Таня
    12 мая 2010

начнем по порядку

ходим сами, даже быстрее и уверенне начали, начали чистить свои зубки, умеем делать пока, привет (что получается почти одинаково):))), залезаем и слезаем с кресел, маленького стульчика, говорим мама, папа, баба, деда, тетя, дядя, дай, на, упала (седня буквально научились), недавно сами начали есть кашу, но пока большая ее половина была на столе и на нем:) знаем как одеваются топи, стараемся их сами одеть:) играем во все игрушки, катит машинку, собирает пирамидку, стороит из кубиков башенки, берем телефон, к уху приложит и говорим, типа спрашиваем АААА? потом еще че вспомню напишу:)

0
    • ЛялиК
      15 мая 2010

таак:

носимся по квартире,всюду суем свой нос и берем все в рот.за кошкой гоняется,таскает за хвост и уши.говорим на своем языке,а так еще мама,папа,таьыддьа(на улицу,улица),нээньэ(няня) и кажесть все. любит экстрим,высоту,имитацию падения,скорость итд.залезаем на диван,спускаться тоже умеет.но я все равно страхую,вдруг не так повернется и упадет.и так очень много раз падали:( еще мы хитрые,я баррикады ставлю между кухней и залом: стулья,табуретки,а она под ними проползет или отодвинет и ко мне.обои хорошо сдирать умеем,любим.када гришь "але але" телефон к уху прижимает,"Кюннэй ханна баарый?" - себя показывает,еще показывает где лампа,часы,носик,глазки,кошку,улицу итд.умеем привет ,пока.ручками машет:)не любит горшок:( када видит,что я хочу ее туда посадить убегает далеко-далеко:( стала такой писуньей:( када садишь на горшок не писает,а отпускаешь через минуту описанная:( что делать ненаю даже:( поэтому мокрых штанишек стало много:(
      очень любим танцевать!если стоит,то коленки погибает,а если сидим то ручками шевелит еще иногда головой кивает:)музыкальная такая:)при этом визжим от восторга:)
      иногда играем в прятки,ищет мня:)када находит тоге восторг:)еще убегает от мня,када я нагоняю,начинает смешно кричать и прибавляет скорость:)
      любит раздеваться,постоянно с ножек носки стягивает.када кофту или футболку снимаю,грю подними руки,тада послушно наверх поднимает:)
      интересуемся детьми,в поликле пристает к другим деткам:)в четверг у одного малыша чуть носки не стянули!%)
      короче,боевичка растет кажесть:)какой я была в детстве%)

0
    • kirietto4ra
      15 мая 2010

*

говорим когда хотим кушать"ам-ам". прсимся на горшок; привет,пока(тоже получаеться одинаково); говорим- мама,папа, баба,деда,аб-аб(собака), кека(папугай кеша), Киха(кошка у бабушки кира),лю-лю(люблю). Умеем звонить по телефону(прикладываем тел. к уху), недавно начала ходить сама, умеет здороваться за руку. танцует.Очень любит копать в песочнице. Любит закручивать крышечки на минералке.

0
      • Вэл
        16 мая 2010

Так так

Наш словарный запас таков: мама, папа, убай(брат), нэнэ, мяу, ам ам, чэ(хорошо), тасылдьа(на улицу),тик так.Ну и старается повторять слоги.Активно ползаем, любит играть в прятки, в баран баран бух, в догонялки.Очень музыккальный, сразу начинает танцевать, когда услышит музыку, причем токо под ударную.Показываем носик, ротик, ушки, волосы, глазки, ручки, ножки, себя наконец.Хотя зависит от настроения.Еще он у меня очень стеснительный! Когда оказывается в центре внимания начинает смущатся. Нормально игрушками не играет, любит дистак, телефон, крышки от мисок итд.Чужих людей не боится , улыбается всем подряд.

0
Ответ на тему: Что наши Детки умеют к годику =)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания