Январята 2009 года теперь все сюда!
Мама Ксюши  -    806
Давайте возобновим обшение! Мы же еще летом собирались встретиться! Что умеют уже ваши детки?
Ответов 85 Написать ответ
  • мама Руслана
    7 мая 2010  

привет всем

дома у нас ужасно жарко, поэтому свалили в район
    мой такой мааленький
    Что умеют уже ваши детки?
    типо принеси тряпку, тапки, иди сюда, нельзя (ой как не любит, аж истерит если запрещаю ченить)
    бамба-лампа, боббоо-включи телик или комп, иногда так четко грит слова прям как взрослый,
    держит причиндал когда хочет в туалет, опять же в горшок ни в какую
    типа того
    а ваши девочки наверное уже многое умеют

0
    • Мама Ксюши
      11 мая 2010  

Привет, мама Руслана.

У нас дома тоже очень жарко, ждем, когда на дачу переедим. Доча моя почти 1,5 месяца болела, бронхит был. Сейчас нормально уже, выходим на улицу гулять. После болезни она очень похудела, а сейчас отрывается, ест все подряд и очень много, пышка уже такая стала:) На горшок просится через раз, показывает рукой на трусики, а иногда даже какает в штаны. Все понимает уже, повторяет простые слова за мной. Одна у нас проблема-спит плохо и днем и ночью, часто просыпается,ю наверное из-за зубов. А вы сколько раз днем спите? Смесь пьет Русланчик? ВОт думаю от смеси оттучать пора что-ли?

0
  • мама Руслана
    11 мая 2010  

привет

нее, мой смесь так и не принял, вообще нивкакую. ест взрослую еду, кашки, соки, пюре, простоквашу. сосет пустую титю на ночь.

0
  • мама Руслана
    11 мая 2010  

к горшку до сих пор не приучили :(

днем спит 2 раза, в общей сложности 3-3.5 часа, спит ттт хорошо.

0
  • мама Руслана
    11 мая 2010  

а сколько у вас зубов?

у моего 12 на подходе

0
    • Мама Ксюши
      11 мая 2010  

У нас 10 зубов пока, еще нижние жевательные

два на подходе. В принципе моя доча может и без смеси обходится, не просит ее даже на ночь, я сама два раза в день даю. Иногда она несколько дней не пьет, вот и думаю может пора совсем отучить. Русланчик сам кушает? Моя еще нет, до рта может донести, а вот зачерпнуть с тарелки проблема. Надо учить.

0
  • мама Руслана
    11 мая 2010  

сам пока еще не кушает

пытается кнешна, но ужасно.

0
    • Мама Ксюши
      12 мая 2010  

сегодня посмотрела, окаца у нас тоже 12 зуб на подходе

0
      • nadi
        13 мая 2010  

Всем привет!

У нас куча зубов, ни как не могу посчитать, убегает, недели две нормально не спали из-за зубов, температурила два дня, сейчас нормально. Сами не кушаем, пытается, но промахивается :) Может завтра встретимся, или в выходные? На площади Орджоникидзе, или Ленина?

0
  • мама Руслана
    13 мая 2010  

а давайте где то в конце мая (мы щас в районе, не хотелось бы пропустить встречу)

мама Ксюши а вы сегодня не были в районе старого города? просто была на работе, там были 2 мамочки с девочкой Ксюшей и мальчиком, гуляли

0
  • Таня
    14 мая 2010  

привет всем!

Мой сын родился 26 января. Мы можем похвастаться перед вами лишь зубами. Их уже 14 штук. Еще 2 на подходе.За 3 месяца 6 зубов прорезались!
    В горшок приучаем. Иногда знаки подает.
    Титьку до сих пор сосем. Осознаю,что надо бросить до лета.
    Несколько слов говорим, умудрялись даже 2 слова соединить, но сейчас забыл.

0
    • Дами_25
      14 мая 2010  

Всем привет!

Мой тоже родился 26 января,зубиков 12,13й 14й на подходе уже.Сам ложкой не ест,только руками,на горшок категорически нет!Говорит на своем языке в основном.Титю сосем почти непрерывно,устала уже

0
      • Мама Ксюши
        14 мая 2010  

Всем привет!

Маме Руслана в старом городе были не мы. Согласна встретиться в конце мая. Девочки, есть среди вас девушка Света с Табаги, которая родила мальчика в 1 роддоме 26-27 января? Познакомились, а телефонами не обменялись:(

0
        • nadi
          14 мая 2010  

Всем привет!

Мама Ксюши - Света с Табаги, русская, маленького роста, со светлыми волосами? У меня был ее телефон, но я увы стерла.
          На счет встречи, тогда в конце мая :)
          У меня доча шустрая, мне постоянно надо за ней следить, выходим на улицу, за ручки не держится, убегает, все трогает и в рот, жду не дождусь когда она перестанет все в рот класть.

0
          • Мама Ксюши
            15 мая 2010  

Привет.

Нади, по описанию, точно Света. Жалко, что нет ее телфона:( Моя доча, наоборот, на улице от меня не отходит, на руки просится. Она у меня еще не бегает, но пытается, так смешно получается:)

0
  • мама Руслана
    15 мая 2010  

привет всем!

скучно то как... у родителей мужа
    мой на улице типо играет, туда сюда бегает
    если соседские дети рядом, то вроде хочет играть, но незнает как, стоит рядом или ходит по пятам, на своем разговаривает
    и главное тянется к детям :)
    мы якобы бросили титю, но все равно сосет на ночь или утром, как пустышку, когда приехала молока совсем не было, птом потихой было соленое молоко, а щас не соленое, но не наливается,
    для нас сосание уже типо как уединение, обмен взглядами :)

0
    • Дами_25
      16 мая 2010  

Чем любят играть ваши дети?

Мы играем машинками,кубиками,любим пинать мячик и кричать "Гол!",но самые любимые игрушки это КАСТРЮЛИ,че то там перебирает,закрывает открывает,стучит,бренчит может долго с ними водится:-)А еще любит всякую мелочь собирать в ведерко

0
  • мама Руслана
    16 мая 2010  

даже незнаю чем мой особенно играет

всем по порядку, откроет любой шкаф и давай все оттуда вытаскивать, будь то кастрюли, будь то одежда
    машину иногда таскает, стул, коляску свою
    все время включает, выключает телик, пилотки итд особенно достает когда че нить хочешь посмотреть по телику

0
    • ната
      18 мая 2010  

--

Привет, мамочки! моя доча пчму то тоже любит машинкой играть:)и по шкафам роется:)видимо у детей одни пристрастия:)а кто нить осенью ребенка в детский сад отправляет??

0
      • nadi
        19 мая 2010  

Моя тоже любит машинкой играть, везде и всюду лазает,

даже один раз умудрилась на стул как то подняться, любит в прятки играть, прыгать на кровати, книжки смотреть, теленяню еще, тоже любит все куда то перебирать и складывать, потом достает и в другое место ложит, нц и т.д. На счет садика, осенью с октября хочу попробовать в частный садик отдавать на два три дня в неделю, чтоб она потихоньку приучилась к обществу. Хотя не знаю, посмотрим, боюсь как то.

0
        • ната
          20 мая 2010  

--

я вот тоже боюсь. но работать надо. думаю в августе начать по тихоньку ходить в садик частный.
          ааа насчет встречи может 1 июня встретимся кто может в парке??

0
          • larix
            20 мая 2010  

нам 1 и 4 мес

вот читаю про ваших малышей и все такое знакомое как-будто про нас, также любим с посудой, кастрюлями, банками от пюре, одеждой возиться, мячик гоняем, вкл, выкл компьтер, повторяет просые слова, так смешно... у нас 16 зубиков, смесь не пьем с рождения, аллергия на коровий белок, простоквашу пили а после кишечной инфекции чето ваще забросили, тоже по-взрслому кушаем, в частный садик ходим с марта, наверно поэтому часто болеем то сопли, то кашель... а что делать работаю... кстати не посоветуете как от кашля избавиться?

0
            • ната
              21 мая 2010  

--

о вы уже ходите в садик??:)и как??а в какой садик вы ходите?мы тоже постоянно кашляем хотя сидим дома:(нам помогли капли синекод ну плюс еще лекарства,у нас трахеит был месяц где-то лечились.и до сих пор кашляет, врач сказал мокрота выйти не может нужно с утра на голодный желудок рвоту вызывать:(((ужаас она седня меня за палец больно укусила.а если у вас сухой кашель то врач посоветовала мокрое полотенце повесить на кроватку.

0
              • мама Белоснежки
                22 мая 2010  

Привет всем мамашкам и январятам!!!

Давно не виделись. У нас 12 зубов, кушаем вилкой, ложку только облизываем, пьем из кружки. Страшно любим гулять,потихоньку разговариваем,приучаемся к горшку и показываем пальчиком 1 годик!!! Таня и Дами25 вы в первом роддоме были? мы тоже родились 26 января в первом.

0
                • Дами_25
                  22 мая 2010  

Привет мама Белоснежки

Мы родились в 1 роддоме,26го я помоему самая последняя родила,в 18.30,после меня вроде криков не слышно было:-)
                  Мы тоже уже в садик ходим потихоньку,осенью на работу,поэтому приучаем,но орет,пока не приду.

0
                • Дами_25
                  22 мая 2010  

Привет мама Белоснежки

Мы родились в 1 роддоме,26го я помоему самая последняя родила,в 18.30,после меня вроде криков не слышно было:-)
                  Мы тоже уже в садик ходим потихоньку,осенью на работу,поэтому приучаем,но орет,пока не приду.

0
              • Дами_25
                22 мая 2010  

Как неудобно;-(

Блин,через телефон больше не буду заходить,гонит

0
              • larix
                24 мая 2010  

ходим в часный садик на гимеине

ну когда оставляю конечно хнычет, потом быстро отвлекается говорят, много кушает, но на горшок не просится, вначале с памперсами ходили теперь типа отвыкаем, и писаемся, иногда и какаем в штанишки. так что похвастать горшком не можем, зато все части тела показываем, сколько лет показывает, и всю живность "ам" называем.воздушный поцелуй шлем.вот.
                кашель теперь с мокротой стал, поэтому решили полечиться, антибиотики назначили. да тоже рвоту вызывать пыталась кусается сильно, походу только так можно избавиться от мокроты, короче неделю ходим, неделю болеем, хотя до 7 мес на гв был иммунитета 0...

0
  • мама Руслана
    24 мая 2010  

и я не могу

иду на поминки :(
    вчера ходили в парк, столько народу было и еще какой то концерт был
    столько ребятишек
    моего хотела поцеловать девочка, а мой убежал :) смешно так

0
  • мама Руслана
    27 мая 2010  

в парке в будни никто не гуляет?

мы к концу рабочего дня выходим обычно

0
    • МамаКсюши
      27 мая 2010  

Мама Руслана мы в парке частенько бываем.

В разное время, можем встретится.

0
      • nadi
        28 мая 2010  

Ну давайте 30 встретимся :)

только во сколько?

0
        • мама Руслана
          28 мая 2010  

балин, нас нету тут, т.е. не будет. в район собрались

ну ладно. как нить потом встретимся

0
          • Мама Солнца
            28 мая 2010  

Подскажите, мамочки

Дочу я рожала 9 января 2009 года. У нас 12 зубиков, 8 из которых изъедены кариесом.((( Как быть? переживаю.

0
  • Туяра.
    1 июня 2010  

Всем привет!

Давненько тут не сидела! А я стала дважды мамой поэтому и пропадала! Как тяжело смотреть, но зато как моим мальчишкам хорошо друзьями будут! Старший ревновал сначала, а теперь вроде норма но за маленьким повторяется типа ревнует! Я еще и на работу сегодня вышла, младшему третий месяц пошел:-)
    Мы умеем показывать деньги руками, писаем в памперсы, везде перекатывает машину свою и с помощью нее по полкам лазиет, совсем не ест постоянно смесь пьет, и смешно так все за нами повторяет типа на каблуках на цыпочках за бабушкой бегает :-)

0
    • ната
      2 июня 2010  

--

поздравляю Туяра!ну ты даешь:))еще и работаешь:))

0
      • nadi
        15 июня 2010  

Ой Туяра поздравляю! :)

Мой муж тоже хочет уже второго, но я не решаюсь пока :)

Девочки, я хотела спросить, ваши дети делают вид что с вами разговаривают, очень быстро как взрослые? Моя смотрит на меня и говорит очень много много на своем, как будто разговаривает, головой еще качает, прям видно что, что-то пытается рассказать. Вчера когда собирались выйти гулять, она говорила на своем и показывает руками "нет". Потом я додумалась что она пыталась сказать что у нее нет кофточки, так как до этого гуляли в тонкой кофте, вчера просто в футболке вышли.

0
  • мама Руслана
    18 июня 2010  

Уже по второму разу собираетесь? Я чёто боюсь, и жилплощадь пока не позволяет

Второго надо родить бы когда нить. У меня отпуск поэтому отдыхаю в районе на свежем воздухе,
    Тезку Туяру поздравляю со вторым ребом, это надо же родить и еще выйти на работу.

0
    • елена+
      1 июля 2010  

привет

девочки. нади мой тоже так начал говорить, прямо заглядывает в лицо и говорит что то на своем тарабарском, я отвечаю типа, он опять говорит, короче общаемся. Так прикольно :))))) и смешно. А еще он берет телефон и ходит с ним по комнатам, говорит что то, размахивает руками, типа смеется, ругается. Очень подвижный, на улице не ходит а бегает, я не успеваю за ним.

0
      • мама Белоснежки
        3 июля 2010  

Всем привет!!!

Мы тож потихоньку разговаривариваем и на тарабарском и нормально, жестами показываем тю-тю, пальчиком показываеит на всех и на себя, кушаем ложкой. На горшок не просимся (стыдно). Выложила в галерке 2 фотки своей Белоснежки!! А вот ваших не наблюдаю!!! Я периодически теряюсь, т.к. для меня это внешка, а через зеркало не получается. Нади я тебя помню, просто ищу других девчат!

0
  • мама Руслана
    12 июля 2010  

привет мамы!

я на работу вышла, инет с утра до вечера
    мой реба в деревне у родителей мужа, с утра до вечера на улице.
    ваще понимает всё, так смешно, и потихой говорит некоторые слова нужные ему, лезут нижние клыки, видимо из-за этого плохо спит
    ну вот так

0
    • ната
      12 июля 2010  

--

Привет мамы!у дочки тоже клыки лезут, нервничает, температура была.Собираемся в садик через 2 недельки отдавать..боюсь как она туда будет ходить:(( от меня не отходит вообще.у вас дети остаются одни с кем нибудь из взрослых без мамы??

0
      • мама Белоснежки
        16 июля 2010  

УРААААА!!!!!!!!!!!!!! ЗЕРКАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наконец-то получилось, терь я с вами. У нас тож лезут клыки - все 4. Но верхние быстрее. Ната, а ты в частный садик отдаешь свою малютку? Я собираюсь на работу в октябре, а малую хочу отдать в частный садик в сентябре(1,7 месяцев), чтобы пройти адаптацию. Кто-нить выложил свои фотки в галерку? Купались уже 2 раза - столько восторга!!! До этого ставили бассейн - было не оттащить, а сейчас и подавно!

0
        • мама Белоснежки
          16 июля 2010  

Кстати, как быть если ребенок не проситься на горшок

Можно ли в саду в памперсах, или как приучить, кто что подскажет? Я считаю, что они не могут научиться всему сразу. Например, мы научились кушать ложкой, но не просимся на горшок. Лучше бы было наоборот. Иногдак мы тож гуляем в парке. На днях мальчики - двойняшки собирали ей цветы - так смешно и шладко!!!!

0
          • ната
            16 июля 2010  

--

да через неделю собираюсь отдавать в частный садик по автодорожной, я спрашивала у воспитателя насчет горшка, сказали что высаживают по времени,т е садят всех детей и за компанию детки все делают свои дела:) и по требованию ребенка.боюсь красотульку свою отдавать, но что поделаешь другого выхода нет, она у меня боится чужих тока мама и бабушка, остальные даже папу и дедушку не слушает и с ними не остается:(

0
            • nadi
              18 июля 2010  

Девочки всем привет :)

Мама Белоснежки, дочу твою там сразу научат :) говорят, что за неделю ребенок учится и ложкой сам кушать и на горшок проситься, так как там детей много, ребенок видит и повторяет. Мы в сентябре октябре тоже в частный садик пойдем, очень шустрая, адаптацию проходить даже не нужно будет, очень общительная. На горшок ходим исправно, даже ночью без памперсов спим, ложкой кушаем, но не всегда (если настроение хорощее:)) знаем животных называем корову - муу, кошку - мяу, курицу - ко ко, тигра - ррр и т.д., все части тела глаза нос волосы показывает, показывает сколько ей лет.

0
              • мама Белоснежки
                18 июля 2010  

У кого что говорят дети

Мама,папа,дядя,деда,тетя, баба - это стандартный набор(думаю). У кого как называют старших братьев и сестер? Моя говорит такие слова: упала, тиски(птички), акила(открыла-закрыла), акой(открой), водиски(водичка, водички), кап-кап(куп-куп, купаться), у-уу(самолет, перфоратор и все, что так шумит), би-би(сигнал машины),ко-ко(петух), шапка, тапки, кака(грязь, какать),Ася(так зовут нашу кошку), мими, папи(мамочка,папочка),пиве(привет),пока, сиси(соска), афа(собака), а где? ты где?я здесь,адя(один годик).
                Показывает пальчиком где-кто, на себя, сколько лет,посылаем воздушный поцелуй, целуемся и машем пока-пока. А также в книжке некоторые предметы. Кушаем ложкой-вилкой, пьем из кружки - НО НЕ ХОДИМ НА ГОРШОК.

0
                • мама Белоснежки
                  19 июля 2010  

жабыла

есче мы грим ка-ка(ку-ку), Аня(так зовут меня),дай, отдай, кики(включи)

0
  • nadi
    12 августа 2010  

Куда все пропали?

0
  • мама Руслана
    22 сентября 2010  

еле нашла наш топик

мы пошли в частный сад, день 3, пока типо проходим адаптацию по пол дня, остается с плачем, в садике мой и одна девочка самые маленькие, мой совсем не говорит :( всего то стандартный набор слов. и ростом мы маленькие 82см и 12кг.
    И ну очень плохо кушает

0
    • nadi
      22 сентября 2010  

Мы на этой неделе должны были пойти в частный сад, но с этой больницей так и не пошли,

перенесли на октябрь, а так ходили вместе смотрели, дочка сразу же убежала от меня, думаю адаптацию пройдет нормально.

Я в отпуске и весь отпуск по 1 поликлинике бегала, в начале отпуска дочка заболела ОРВИ, ходили к педиатру и сдали анализы, анализ сахара в крови был очень высокий, выздоровели, потом повторно сдали этот анализ, опять высокий, потом в третий раз, и опять высокий, теперь вот на обследование ложимся.

Эндокринолог не знает, так как в роду сахарным дибетом никто не болел, симптомов никаких, ребенок здоровый, веселый, подвижный.

Посмотрим что скажут. Я особо не паникую, но как начинаю задумываться, в голову всякие мысли лезут, страшно становится.

0
      • nadi
        22 сентября 2010  

Девченки я кинула фотку в галерке, гляньте на мою принцессу)

0
  • мама Руслана
    23 сентября 2010  

:) няшечка, чем вы её кормите?

0
  • мама Руслана
    23 сентября 2010  

в садике 4 день, вроде нормально ходит, но появились сопельки

в садик таких больных детей окаца тащат, ужесть

0
    • ната
      25 сентября 2010  

--

моя доча в садик походила 2 дня заболела, выздоровела пошли опять и снова заболели терь сидим дома уже месяц болеем.незнаю даже видимо в садик тока после 2 лет пойдем. маленькая, не ходите пока по возможности грит врач-педиатр. видимо придется дома сидеть.

0
  • Nadi
    26 сентября 2010  

Мы в медцентре, анализы в порядке, сахар не повышенный в норме. Завтра должны узнать анализ крови из вены и выпишут наверно.

В медцентре хорошо :) условия нормальные, пожалела что не здесь рожала, персонал отличный, еда нормальная, но дочка кушает выборочно, поэтому близким приходится приносить кушать из дому и кашу винни готовлю. Врачи сказали что ребенок у меня не гиперактивный, но сильно активный, посоветовали обратиться к неврологу. А мне кажется для её возраста это нормально, да и характер у неё такой :) общительная. А кормим доченьку обычной едой, кушает хорошо с аппетитом, очень любит яблоки кушать и пить молоко, может поэтому сахар был высоким. Неудобно на телефоне писать, после выписки еще отпишусь.

0
  • nadi
    29 сентября 2010  

Всем привет.

Мы вчера выписались, сахарный диабет не подтвердился, анализы в норме, сказали что видимо было нарушение обмена веществ.

Сегодня пошли в садик на 2 часа, с 9-11 часов, дочка плакала, няня сказала что она практически сразу успокоилась, поиграла, даже позавтракала, когда пришла в садик, дочка увидев меня опять заплакала, прибежала и давай обниматься.

Когда мы ходили в этот же сад на ознакомление, пробыли минут 30, дочка сразу же убежала от меня играть, а я вообще в другой комнате была, не плакала. Это все из-за больницы, все время рядом были, когда анализы брали, ударялась, детки обижали, я всегда рядом была, вот и привыкла за 5 дней, даже к папе подходить не хочет теперь, спать ложиться одной не хочет, хочет со мной вместе спать.

0
  • мама Руслана
    30 сентября 2010  

привет!

наш папа кинул нас:(, ну да ладно с ним, найду получше папу для моего сыночка
    с пятницы на больничный(сопли, кашель, ОРЗ), но работаю из дома, разрешили
    все время дома, мой сын вообще без меня никуда, даже в туалет вместе ходим :)

0
    • nadi
      1 октября 2010  

А в какой садик ходите?

Попробуйте для профилактики анаферон детский по одной таблетке давать каждое утро.

0
  • мама Руслана
    1 октября 2010  

в Моя радость на Хабарова

со вторника пойдем дальше

0
  • Saina83
    6 октября 2010  

В смысле кинул?

Скотина такой!!

0
  • мама Руслана
    7 октября 2010  

айя, в садике не смогли найти подход к моему малышу :( они октазываются от нас, жесть

да наш папочка даже не интересуется сыном, когда жил с нами вроде бы любил сына или просто делал вид что любит
    нужно найти няню или новый садик :(

0
  • Туяра.
    7 октября 2010  

Вот он сук а такая!

Сходите на Ойунского 33 там хороший садик и от детей не отказываются! 353218 запишитесь там в очередь!

0
  • мама Руслана
    8 октября 2010  

район ягу? слишком далеко от дома и работы

0
  • иванка
    17 октября 2010  

что ваши детки уже говорят в этом возрасте?

у нас девочка, пока одни эмоции, внятных слов очень мало

0
  • мама Руслана
    19 октября 2010  

всё же нашли подход к малышу, т.е. адаптируемся

кнешна плачет утром, воспитетателя говорят что он стал лучше, с детьми играет, настроение хорошее целый день, кушает кнешна так себе, но уже лучше, в общем всё путем

0
    • nadi
      20 октября 2010  

Всем привет.

А мы в садик без плача ходим :) раздеваем и она сразу идет в игральный зал, еще "пока-пока" говорит и ручками махает :)
      Кстати моя тоже не внятно говорит, на своем разговаривает, если и говорит то конец слова не выговаривает (последнюю букву).
      И еще, девочки подскажите где купить шубку, недорого.

0
      • мария
        26 октября 2010  

кто вспомнил.http://vkontakte.ru/id10517333 жду

привет.я маша кто помнит лежала в 1 роддоме в январе русская.которая ребенка потеряла.лежала возле входа.выхода.напротив помойму тебя нади

0
        • Мама Ксюши
          28 октября 2010  

Девочки, привет!

Мы все лето на даче жили, в сентябре был переезд на новую квартиру, сейчас только нашла наш топ:))) Мы дома сидим, в садик не ходим. Ездим по развлекательным центрам иногда, да на улице гуляем. Так и не встретились летом:(

0
          • nadi
            29 октября 2010  

Мария не могу Вас вспомнить. Вы в паталогии лежали?

Мы дома сидим с простудой, выздоравливаем. Шубку нашла в манньыахтаахе нутрию :) так хорошо попались, сделали очень большую скидку, купили за 5.000 рублей.

0
            • мария
              29 октября 2010  

123

да лежала.при ксюже.ани.надя и 1 была молодая мы над ней всегда смеялись у ней каждый день какие нибудь но появятся выделения.она вроде учитель на то время это просто смешно слушалась.была в соседней женщина очень похожа на шаманку не понятная тпакая всегда ело,причем не значит что это туалет или нет.ужасно было.

0
  • мама Руслана
    1 ноября 2010  

Всем привет! мы заболели :(

хотя в садик ходил с радостью, даже девочка у него появилась, грят они все время вместе, держатся за ручку
    Случайно в мою радость на хабарова никто не ходит? у нас 1,9 трое мальчишек, оказывается у всех почти одинаковое развитие, мальчишки грят точно такие же слова как и мой, ну в общем сразу видно что они ровесники

0
    • nadi
      7 ноября 2010  

У нас насморк ни как не проходит. Завтра в садик нужно идти, нас наверно обратно домой отправят.

Видимо из-за воздуха городской квартиры, в выходные ездили к родственникам в деревню, так сразу ни насморка ни ничего, приехали обратно и опять началось :(

0
  • мама Руслана
    8 ноября 2010  

и у нас насморк не проходит, дома жутко сухо

я морда кирпичом и оставляю его в садике, его там лечат каждый день, забыла типо небулайзером чтоли... что за вещь? без п.

0
  • TUKA83
    6 декабря 2010  

Привет всем!

на счет садика, мы ходили в садик возле карапуза магазин только 4 дня и заболели, аж в больницу попали острый бронхат , ангина, орви, кишечная какая инфекция, конньюктевит итд... под капельницой лежали, ищем новый садик по лермонтова или в сайсарах кто нить знает? мы лежали в кишечном и там столько детей ужас аж на выходные поступило 100 людей говорят, ротовирусы всякие.кароче надо по осторожнее с садиками.

0
  • TUKA83
    6 декабря 2010  

небулайзер это аппарат такой надо дышать в нее, говорят лечит бронхит, а простуду не знаю, там лекар

0
  • мама Руслана
    11 декабря 2010  

всем привет!

хорошо что топики сохраняются :) а то башка дырявая ниче не помню, нашла чуть ли не помесячно как развивался сына

0
  • мама Руслана
    12 декабря 2010  

у моего рост 83,5см вес 10,7кг

мы чуть меньше нормы, а должны быть 86,7 по таблице ВОЗ

0
    • Мама Ксюши
      16 декабря 2010  

Маме Руслана

Вы вчера случайно в 1-й поликлинике не были?

0
  • мама Руслана
    19 декабря 2010  

в среду ходила в филиал 1 поликлиники

0
    • Мама Ксюша
      20 декабря 2010  

Мы были в самой поликлинике.

Там был мальчик с мамой ровесник наш, я подумала, что это вы, т.к. его вроде Русланчик звали:)))

0
  • Ната
    23 декабря 2010  

--

Здраствуйте мамочки!С наступающим Новым Годом!!!!кто нибудь собирается с ребеночком на елку сходить??хочу дочку сводить, ждет уже:))Но не знаю куда именно.

0
Ответ на тему: Январята 2009 года теперь все сюда!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания