Что делать? Такая проблема: пытаюсь сохранить документ в Фотошоп, а мне пишет: "Could not save as.
Помогите!  -    4746
Because the file is already in use or was left open"

А сохранить ну очень нужно.. Полдня делала документ=/

Помогите!
Ответов 9 Написать ответ
  • Slava КПСС
    4 мая 2010

Попробуйте просто "Save", а не "Save as" или задайте другое имя файла

0
    • Помогтие
      4 мая 2010

Уже пробовала=((

И имя файла меняла, нажимала как "сохранить" так и "сохранить как"..

Есть еще варианты?

0
      • Slava КПСС
        4 мая 2010

Фотошоп не есть мой постоянный инструмент

как-то даже сталкивался с такой проблемой, вроде решил, но не помню как.
        Помню только что это был чужой файл

0
        • помогите
          4 мая 2010

Эх.. что делать-то. Спасибо и на этом=)

Может, еще кто-нить подсказать может?

0
          • Slava КПСС
            4 мая 2010

Может кто и поможет - апаю на всякий случай!

0
            • ykt_kika
              5 мая 2010

Because the file is already in use or was left open"

Переводится так "Потому что файл сейчас используется или уже открыт(имеется ввиду в фотошопе или другом редакторе, вьювере"
              1. Какая версия фотошопа? Если до CS2 то почисти винт.
              2. Выруби антивирь(файерол или т.п.), или другие какие нить проги которые могут использвать этот файл.
              3. В фотошопе закрой левые файлы.
              4. Посмотри место хранения темпоральных(временных) файлов. Если слишком далеко и много "кириллицы" поменяй папку Temp
              Ну и все... помоему

PS И еще, если этот файл ты только что создал - тогда наверное дело в временных файлах, а если редактируеш - то какя то прога мешает наерна

0
  • Дмитрий
    20 февраля

Может кому то поможет, но я решил эту проблему изменив путь к сохраненному файлу

0
    • AlexanderS
      20 февраля

Дмитрий, больше 10 лет прошло ))
      в старых (не-unicode) программах часто бывали проблемы с сохранением в длинных путях или с кириллицей так что первое что нужно было делать это делать короткий путь и без использования русских букв в папках и имени файла
      типа 'c:\files\mydoc.doc' вместо 'c:\Мои документы\Мой документ.doc'
      но сейчас это обычно не актуально, разве что сильно старые версии программ у кого остались

0
  • МатершинНик
    20 февраля

Главное чтоб такое не написал: "could not save ass"

0
Ответ на тему: Что делать? Такая проблема: пытаюсь сохранить документ в Фотошоп, а мне пишет: "Could not save as.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания